Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Переход в другую церковь

Удален
Nika-love
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Как вы относитесь к тому, когда человек прослужив какое то время в одной церкви. решает перейти в другую, из-за того, что ему не нравиться атмосфера в церкви?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|28 Фев 2010
1 Цитировать
Чем раньше, тем лучше, всё равно уйдёте, только время на размышления потеряете. Но, поверьте, все мы, переходившие, расстались в иллюзиями, что "в той церкви лучше, чем в нашей"! Люди везде одинаковы - нераспятая плоть смердит и заправлять делами духа пытается. Христос распространяет благоухание, а плоть она смердит, и атмосферу в церкви портит. Так что... не лучше ли начать со своей плоти?:)) Это без наездов, просто опыт:)) Но если ни Вам в церкви, ни от Вас в церкви нет пользы, можно поискать начинающую, и помогать делателям как с чистого листа, если, конечно, на сердце Бог положил.
Удален
Hanuka
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Да вряд ли - как правило люди ищут более "легких" путей,как мне кажется - вот я к примеру:)... А это - заведомо - обреченный путь иллюзий...
Удален
itrij--
|28 Фев 2010
1 Цитировать
Nika_love, если искренне ищете Бога, и думаете что новая церковь будет больше способствовать вашему с Ним сближению, то не сомневайтесь. Все мотивы, удерживающие людей в общине как правило придуманы пасторами и не имеют подтверждения в Писании. У нас в городе например среди пасторов существует договор, если человек уходит из какой-то церкви без благословения пастора, то другие не имеют права его принимать. Но религиозная система уже трещит, я знаю по крайней мере двух пасторов, которые не участвуют в этом сговоре, один из них (мой) насколько это возможно старается сохранять мир со всеми, но если встает вопрос, отправить человека погибать в мир из-за того что у него непонятки с пастором или принять и служить ему, в надежде на то что исцелится, то тут он тверд, и плюет на все авторитеты.
Удален
sineglazka
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Если служение в церкви развалилось,то вряд ли стоит неудачное служение вносить в другую церковь.Я лично вообще не сторонница,когда в другой церкви принимают и тем более ставят на служение человека,который ушел из своей церкви.То есть свое учение в церкви,которое развалилось,он приносит в дургую церковь.Вывод,церковь введут в соблазн,потому что принимают без покаяния.А как же тогда те,кто вырос в церкви другой?Идеальной церкви нет,идеальная должна быть любовь к братьям и сестрам.Оставляя церковь,вы тем самым пренебрегаете братьями и сестрами.А ведь они не виноваты в вашем конфликте с кем-то в церкви.Мне думается,надо просто изменить свое отношение в своей церкви и к своему служению.А если ветром гоним,но ветер есть всегда,потому как времена года и атмосферное давление Бог не отменил-будет и холодно и жарко и ветренно и тепло,но вера и любовь все может превозмочь.(не настаиваю)
Удален
eskander-
|2 Мар 2010
1 Цитировать
Nika_love "Как вы относитесь к тому, когда человек прослужив какое то время в одной церкви. решает перейти в другую, из-за того, что ему не нравиться атмосфера в церкви?" Да нормально все - если вас не устраивает атмосфера в церкви - вы все равно там будете несчастны и неудовлетворенны. А кому от этого польза? Атмосфера в церкви - первый показатель ее истинного духовного состояния, которое изнутри да еще с "низов" изменить невозможно. Но все это при условии, что вы сами вели себя достойно и нигде не осквернились и не нагрешили. В таком случае можно переходить.
Удален
oй-oй
|3 Мар 2010
0 Цитировать
А где гарантия, что в другой церкви.... и в другой... и в другой.... атмосфера понравится? Вот вначале может и ничего будет, а со временем, снова увидишь, что везде те же люди и атмосфера схожая. Что тогда? Так и будешь бегать туда-сюда? А что сказал Господь относительно того, где тебе быть?
Удален
Dobriy
|3 Мар 2010
0 Цитировать
******* А что сказал Господь относительно того, где тебе быть? ********* А что, кто-то Его спрашивает об этом?
Удален
voice
|3 Мар 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд и itrij - очень здравые суждения, которые поддерживаю, а также - последние три: eskander и ой-ой, но, в особенности, - Dobriy, где ставится встречный ключевой вопрос: а что, кто-то Его спрашивает об этом? Очень вдохновляет и ободряет то, что есть такие трезвые и хорошие голоса!!! Насчет пасторов в сговоре - это явление я называю "духовной мафией", которая разделила "духовные" сферы влияния между собой и поделила людей на кланы, чтобы контролировать их и пользоваться ими во имя расширения и утверждения СВОИХ "царств", а не Царства Божьего. Это тот же мирской дух только имеющий вид благочестия, который работает на создание лжехристианства и лжецеркви, т.е. Блудницы, кторая готовит путь для прихода антихриста.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|3 Мар 2010
1 Цитировать
Да, что такое "клановость", мне очень хорошо известно. Нас "пастор" (иначе как в кавычках назвать не могу) довёл до того, что уйти было уже неизбежно, мы только у другого пастора попросили принятия, а тут, оказывается, у них в гостях уже были наши гонители и уже просили нас не брать! Я так удивилась, мы только с мужем решили прийти попросить, а они уже просчитали наши действия и всё предусмотрели. Предполагаемый пастор начал всякую муть нести: "А что я церкви скажу, вы слишком заметные личности (мы с мужем были в команде пастора, его ближайшим окружением), служить я вам не дам (о наших дарах были все городские церкви осведомлены), только могу предложить последний ряд, да и то, если вы у той церкви перед всем собранием отпроситесь, и пастор вас благословит, а пастор мне сказал, что он не благословит!" А мы взяли и в другой, соседний город стали ездить в церковь, (езды 40-50 минут маршруткой). Тот "пастор" просто такого от нас не мог ожидать! Через время та церковь открыла у нас дочернюю, но это совсем другая история, но тоже с печальным "клановым" (но уже наркоманским) концом!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Что такое "наркоманский клан"? Это когда пастыря вместе "с иглы скидавались" в ребцентре, их там назначили, и теперь они доверяют только "своим", то есть бывшим наркоманам, и никто тебя не станет слушать, если интересы твои и бывшего наркомана пересеклись в служении или в личных "непонятках". Я ничего не имею против бывших наркоманов, слава Богу, что Он и для них даровал помилование, я против двойных стандартов, двойной дипломатии и двойственной правды - для одних и для других. Тем более, когда эти двойные стандарты оглашаются прямо с кафедры, как было с нашем случае. Всей церкви так и заявили - что "своим" они быстрее поверят, потому что вместе сидели в ребцентре, а "пришлым" никто не поверит, даже если они будут более чем убедительны.
Удален
Leshik-
|4 Мар 2010
0 Цитировать
у нас в свое время тоже ситуация была не лучше: после смены пастора в церкви начались проблемы. в итоге очень многие ушли, осталось не более 10 человек. лишь после смены пастора ситуация стала боле-менее и часть людей вернулась назад. некоторые так и говорили: "отсиживались в других церквях". особенно помогли баптисты.
Удален
oй-oй
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Dobriy: "А что, кто-то Его спрашивает об этом?" ---------------------------------------------- Ну, да, чего это я? Проще у людей спросить :(
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Когда Бог выводит из определённой церкви - все думают, что сам ушёл. Когда человека выгоняют по плотским прихотям - все думают, что Бог "очистил церковь". Когда Бог выводит из церкви - человек думает, что сам ушёл! Парадокс, но Истина!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|11 Мар 2010
1 Цитировать
И ещё, если человеку комфортно в церкви - никуда он не уйдёт, его палками оттуда не выгонишь. Если есть перспектива духовного и личностного роста, если есть крепкие душевные и духовные связи с людьми, если есть доверие и принятие со стороны пастора, если есть свежее духовное откровение и пища для духа, если в церкви есть отцы, а не надзиратели, если есть реализация интересов, а, главное, если в церкви есть Бог, - никто никуда не уйдёт!!!
Удален
Nika-love
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Пpoницaтeльный взгляд - Я с вами полностью согласна!!! очень мудро говорите!!
Удален
Egud
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Nika_love, мы к этому относимся так, как если бы мужу (или жене) стало бы "некомфортно" в семье и они съехали бы в другую... Парадокс, но в духовном плане такое сплошь и рядом! пpoницaтeльный взгляд, насчёт водительства Духом (невидимые события, истинное положение вещей) согласен с тобой, а насчёт Бога, перспектив, связей - абсолютно не согласен. Посмотри на окружение Христа...
Удален
cpu-fan
|13 Мар 2010
1 Цитировать
Нипонимаю зачем ходить в такую церковь где многие обманывают, клевещут, распрастроняют сплетни и басни, где каждое служение уже не ново и наизусть его знаешь, где творится то, что тебе стало чуждо и т д . ....... ВОПРОС: ЗАЧЕМ ТУДА ХОДИТЬ? Насиловать свою душу?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|13 Мар 2010
1 Цитировать
Вот -вот, если Церковь превратилась в ЦИРКовь, делать там больше нечего
Гость
-2
|14 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan Если нельзя изменить обстоятельства, измените своё отношение к ним. В какую бы церьковь ви не пошли - ничего не изменится. Господь принимает нас и любит такими какие мы есть, со всеми нашими недостатками. А как же мы? Зачем мы пришли к Нему? Апостолам тоже было не легко, но они не отступали. Если вы идете в церьковь к людям а не к Богу то задумайтесь, нужна ли вам церьковь вообще?
Удален
Egud
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Если для человека Церковь Христова становится цирком, а служители Божьи - клоунами или извергами,.. ну что ж, вы сами выбрали такой путь. Покайтесь и верьте в Евангелие. cpu_fan, не задавай глупых вопросов. Не смотри на людей. Слушай Христа, который говорит - бери крест свой. "Насиловать свою душу" - странное высказывание. Иммется ввиду "распинать плоть"? Ну так без этого не будет ни церкви ни христианства.
Удален
Restorer-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan """""ВОПРОС: ЗАЧЕМ ТУДА ХОДИТЬ? Насиловать свою душу?""""" Ответ не верный . Вот верный ответ: "И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. 21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. "
Удален
cpu-fan
|18 Мар 2010
1 Цитировать
Я не понимаю, неужели никто не видит, что практически все современные церкви это мракобесие? Как можно там вообще назидаться или более? Это нужно глаза себе вырвать чтобы не видить всего этого и слепо ити исполнять "ВолюГосподню" навеянную любвиобильным пастором или ещё кем нибудь. За 10 лет я увидел что в любой церкве любой деноменации есть такое понятие "клановость". Кланов может быть несколько (особенно в больших церквях), эти кланы иногда даже воюют между собой, идёт своего рода "холодная война" за влияние на "массы". Чтобы тебя нормально принемали в своей церкви тебе нужно принемать мнение большинства, как только ты начинаешь здраво мыслить, тебе сразуже любвиобильные братья мозги прочищают ))) Начинают читать отрывки из писания и т д. и т п. Никто не хочет принимать людей которые здраво мыслят и имеют кое - какие свои убеждения которые не стыкуются с "клановостью". И их начинают просто гнобить .... П.С. Я 6 лет был в баптиской церкви. 5 лет мне пытались промывать мозги, я как послушная овечка на всё был готов, лишь бы не потерять спасение. Потом просто капнул глубже - увидел гнилое. И стал задумываться: а что из меня сделали?
Удален
cpu-fan
|18 Мар 2010
1 Цитировать
В самые трудные для меня "духовные времена" от меня отвернулись все мои "любвиобильные братья и сестры". Некоторые умудрились просто тупо кинуть (было даже на деньги) и насрать в душу. Так вот, я ушел из церкви в 2008 году. Просто перестал ходить и всё. За это время НИКТО мне непозвонил и не спросил куда я пропал. Я узнал, что меня даже не отлучили! Просто забыли .... Сейчас просто пытаюсь сам держаться .... в церковь иногда хожу в Винограднеческую, вроде ребята неплохие, но я уже никому не доверяю. Так всегда с виду овцы - внутри волки. Я знаком слюдьми из других деноминаций, говорят что везде - эта "клановость". Так что образ современной церкви это "Клан непогрешимых". И если кто-то нашел собрание христиан свободное от этого всего, если они действительно любят людей, то лично мой совет: БРАСАЙТЕ ВСЁ И ИДИТЕ ТУДА!
Удален
Nika-love
|18 Мар 2010
1 Цитировать
cpu_fan - очень хорошо Вас понимаю... Вот и у меня случилось также... Я долгое время служила в церкви, а потом у меня произошли большие проблемы в семье. Мне пришлось на время уйти со служения И вместо того чтобы получить какое то ободрение и поддержку от членов церкви я получила полное равнодушие... От меня многие отвернулись и забыли, а молодежь с которой я дружила, почти что перестали общаться, потому что я выбилась из их круга общения... Вот так... Все очень банально... но на самом деле ужасно ранит... Вроде бы когда ходишь, служишь - тебя все любят и говорят "мы семья", не служишь - так всё, ты уже не нужен.... Поэтому мне тяжело сейчас находиться в этой церкви, тяжело видеть лицемерие людей, людей которые служат Богу.....
Удален
Restorer-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan Nika_love За свои 37 лет в церкви я пришел к более общему выводу. Клановость это да , но проблема в иерархии. Именно иерархия усиливает клановость. Или противостояния тоже если имеешь клан. Не должно так быть. Церковь должна все решать по справедливости, а не по принадлежности к клану. Похоже можно создавать тему для изгоев. И делать перекличку.
Удален
миccиoнep
|19 Мар 2010
0 Цитировать
отвечаю на первый пост: 1.атмосфера в церкви зависит от нас самих, но большая часть от лидерского состава 2.апостол Павел предупреждал Тимофея (служителя) чтобы не относился с предубеждением 3.если вы считаете, что отношения к вам не изменятся, перейдите в другую церковь 4.и еще очень важное - от себя не уйдете. если частичная проблема в вас, вы в любой церкви прийдете к тому же исходу. поэтому в любых сложившихся ситуациях, хорошо бы взять за основу анализировать свой характер и менять к лучшему 5.выбирать церковь только по отношениям или по тому как вас встретили не правильно - нужно идти за духовным учением (от этого вы состоитесь в Боге) и смотреть на отношения лидерского состава (чтобы не было предвзятого отношения) с ув. и удачи
Удален
cpu-fan
|19 Мар 2010
1 Цитировать
миccиoнep не согласен с вами. Например у баптистов с духовным учением в теории всё в порядке. Но в реале происходит страшная манипуляция этим учением. Если люди действительно христиане это видно по их ДЕЛАМ к другим людям, особенно мирским. Если они всех обзывают еретиками, а мирских людей и вовсе за людей не считают .... то чего уж тут говорить
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|19 Мар 2010
1 Цитировать
cpu_fan, очень правильно мыслите. Да, нам всем бы хотелось принятия, участия, поддержки, а получаем отвержение, предвзятость и "полный пофигизм", когда нам плохо. Вся эта показная любовь (которая заканчивается стразу же после того, как у тебя начинаются серьёзные проблемы в жизни или после того, как ты начинаешь мыслить "нестадно") - со временем просто раздражает. Да что там это! Если ты просто делаешь что-то лучше других (лидеров) или как-то нестандартно - тебя просто припрут к стенке и запретят, а ещё вероятнее, обвинят в чём непопадя, просто для того, чтобы ты не выделялся и не перетягивал авторитет на себя. И даже любить людей тебе дадут только в определённых пределах, чтобы не составлять конкуренции. И это понятно. Одно время я вела утреннюю молитву в известной церкви, у нас были очень тесные отношения внутри, мы друг друг помогали, заботились, ещё у нас проявлялись дары духа, мы возросли в искусстве молитвы. И что? - спросите вы. Нас стали называть "церковь внутри церкви, такая, какая она и должна быть" И пастор нас разогнал! Потом я сменила церковь, и не одну. Но то, собрание, в которое вы советуете перейти, так и не нашла! Никому не нужен мой опыт, помазание, дары!
Гость
0
|19 Мар 2010
0 Цитировать
А почему вы все так переживаете, что не можете быть лидерами или служителями в церкви? Иисус сказал идите и проповедуйте Евангелие. Разве для нас мало поле служения?

Переход в другую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы