Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
vgil
|14 Янв 2011
1

И еще... Но та Ц решила принять видение ПБ, у них настал кризис служители плакали что ничего не происходит, рутина чтоли пришла? ( Я то этого не замечала всмысле духовно мне все хватало). И они нуждались в видении и присоединились к Пб! Очень это странно! Что не хватает др Ц что есть в ПБ?

Удален
иствуд
|14 Янв 2011
0
Цитата Лагуна
неужели писание контрольных - это соответствует библейским требованиям? заставлять писать всю церковь , всех подряд, и по книгам сандея - вы считаете это правильно? я всегда была против этого, хоть и писала сама , когда все уровни проходила, но всем  прихожанам писать контрольные- это бред!

Расскажите подробнее.

Видимо, имееется в виду конспектирование и тестирование по "трудам" Сандея? :-)

как фактически это проходило?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|14 Янв 2011
2
Цитата Лагуна
что они так же, как и вы , смотрели на своего учителя сандея, впрочем , о чём в начале вашего свидетельства и было вами подчёркнуто :  вы все брали пример со своего учителя сандея!, а их дела -это плоды  его учений - сребролюбие, корень всех зол!

Можно немного собственных соображений?

Ну обещал Сандей, что доходность по его аферам будет что-то 60% годовых, ну заманивал вкладывать под супер-пупер-мега-процент.

Ну так мы же не полные бараны, знаем, что максимальный прирост ВВП был то ли в 2003, то ли 2004 и составлял 11-12%. Значит, все что больше - нереально.

Остается два пути для такого дохода -  фондовый рынок/недвижимость/валюта и аферизмЪ.

Так и недвижимость такими темпами не росла, максимум 20%, про фондовый рынок вообще молчу. По валюте скачок пришелся на 2009 год, и то - временный.

Вот и выходит, что большинство "сеятелей" прекрасно понимало, что честным путем такую прибыльность не заработать. А повелось потому, что теология идеология  такая - "евангелие процветания". :-(

Не хочу никого обидеть, но реально все пострадавшие - вовсе не терпилы, а в некоторой степени даже подельники.

Лет пять назад у нас в городе банк лопнул. обещали поначалу 100% годовых.

Разговаривал с одним из "вкладчиков". Спрашиваю - "ну тебе же 60 лет, ты что . не соображаешь , что 100% - нереально, что это тиичная пирамида???"

Отвечает:" Я конечно все понимаю, даже то, что я - лох,  но они же ОБЕЩАЛИ!"

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Гость
-30
|14 Янв 2011
5
Цитата иствуд
Ну обещал Сандей, что доходность по его аферам будет что-то 60% годовых, ну заманивал вкладывать под супер-пупер-мега-процент. Ну так мы же не полные бараны,

Были полные бараны,были и не жирные   ( ,)

Потому что людей годами приучали верить не БОГУ,а пастырю-(посреднику между БОГОМ и людьми ,(который явно указания БОЖЬИ для всего своего сообщества ) ) И до этого идеология Адилажи проводила многолетние учения послушания пастырю .

Служения в церкви , не проходили без рекламы всё новой и новой пережеванной и приправленными  собственными измышлениями пищи-книг Сандея и др.рекомендумых им авторов,начиная от Киосаки заканчивая  Питером Даниэлзем. Т.е акцент был уведён от СЛОВА БОЖЬЕГО ,которое насиловали в угоду собственным проэктам и измышлениями.

Я посещал церковь ,где пастырем была И.  Гарбар, мы подчинялись Центральной Церкви,как и все. Но, когда -то она,мой бывший пастырь, сказала замечательные слова,- "На служение,только с Библией. Каждое моё слово должно проверяться Вами на соответствие Слову Божьему,-я так же человек и всё человеческое мне не чуждо, я могу ошибаться.. Потом это сообщество,в гораздо меньшей мере ,но тоже коснулась "инвест"проэктация Центральной церкви и её директив.

http://rutube.ru/tracks/2554190.html?v=2370dd

Но,может потому что ,именно тогда я услышал эти слова пастыря,именно это то  семя, которое каким то образом мне помогло стать не полным зомби.  И самому хоть попасть в "инвест.проэкты",но не привести туда не одного человека( и где то работать в той или иной мере на эту идеологию ),хотя я доверял этим проэктам,которые активно " рЭкомендовал " сам !!  п. Сандей .  Это те слова п. Гарбар,которые мне помогли задуматься,остались во мне  и быть впоследствии  не полным зомби, хотя человеком,очень далёким от всякого идеала. ((

http://rutube.ru/tracks/2765467.html?v=32c37e -моё свидетельство ,если интересно ,в октябре 2009 ,сейчас бы оно было более кардинальным  ((

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Гость
0
|14 Янв 2011
0

вопрос к админу: почему без всяких оснований и обьяснений был удален мой последний пост в этой теме?

Удален
иствуд
|14 Янв 2011
1
Цитата геннадий
Потому что людей годами приучали верить не БОГУ,а пастырю-(посреднику между БОГОМ и людьми ,(который явно указания БОЖЬИ для всего своего сообщества ) ) И до этого идеология Адилажи проводила многолетние учения послушания пастырю .

Даже под гипнозом (как считается психологией) человек не в состоянии нарушить собственные нравственные установки.

Видимо, это обольщение было круче гипноза.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Вадим
|14 Янв 2011
2
Цитата геннадий
Потому что людей годами приучали верить не БОГУ,а пастырю-(посреднику между БОГОМ и людьми ,(который явно указания БОЖЬИ для всего своего сообщества ) ) И до этого идеология Адилажи проводила многолетние учения послушания пастырю .

"Освоив закон подчинения,как главный во всем постулат,не терпит иных убеждений лелея уставный "квадрат"...

Гость
-2
|14 Янв 2011
0

Вот как пишется материал на Посольство Божье и пастора Сандея

http://www.youtube.com/watch?v=baDvq3UFOig

Удален
Вадим
|14 Янв 2011
1

Ролик бредовый и тупой,называется"цирк уехал,а клоуны остались"

Старожил
-253
|14 Янв 2011
0

Тютюннику, федорову и Томченко приходит забвение и бесчестье, через тот обман, который они решили протолкнуть против Его людей на Украине, убегая таким образом от своих проблем сделанных по своему недалекому уму.

Льва из колена иудина тяжело шакалам завалить, да и не возможно, сил то мало.

Пусть смотрят и научаются правде честные и порядочные люди нашей страны, а другие пусть обучаются жить жизнью с Богом.

 

 

Если есть вопросы обращайтесь и получайте правду для своей жизни.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
vgil
|14 Янв 2011
0
Цитата иствуд
Можно немного собственных соображений? Ну обещал Сандей, что доходность по его аферам будет что-то 60% годовых, ну заманивал вкладывать под супер-пупер-мега-процент. Ну так мы же не полные бараны, знаем, что максимальный прирост ВВП был то ли в 2003, то ли 2004 и составлял 11-12%. Значит, все что больше - нереально. Остается два пути для такого дохода -  фондовый рынок/недвижимость/валюта и аферизмЪ. Так и недвижимость такими темпами не росла, максимум 20%, про фондовый рынок вообще молчу. По валюте скачок пришелся на 2009 год, и то - временный. Вот и выходит, что большинство "сеятелей" прекрасно понимало, что честным путем такую прибыльность не заработать. А повелось потому, что теология идеология  такая - "евангелие процветания". :-(

Иствуд, это Вы такой грамотный и умный, а как я поняла, что общая масса людей не были посвящены в такие тонкости, я думаю много элементарного незнания и излишней доверчивости авторитету, отсутствие опыта и деловой смекалки и конечно большое желание исполнение такой "сказки" но и это желание как мне кажется разжигалось примерами других, призывами и даже критикой. Вот здесь был ролик про Астаховых, с ними я была знакома в Москве, Алексей - опытный инвестор, и что он сказал? - выслушав Бандурченко, он отказался участвовать во всем этом! но при этом не вышел на сцену и не объяснил людям, вот ведь в чем дело!!!  тогда многие просто молчали и это не только ответственность СА, и Павел Федоров молчал, и только сейчас, когда уже поздно активно выступает в защиту! хотя были многие не из ПБ, я слышала, которые предупреждали людей, что это пирамида, но не пользовались, как я поняла доверием и авторитетом у членов ПБ!

Удален
Вадим
|14 Янв 2011
1

А парень то явно текст читает...)))

Удален
vgil
|14 Янв 2011
1
Цитата иствуд
Даже под гипнозом (как считается психологией) человек не в состоянии нарушить собственные нравственные установки. Видимо, это обольщение было круче гипноза.

согласна с этим, здесь все "хороши", и каяться многим надо и прощать теперь и себя и других, чтобы излечиться! и всем урок вынести! Самое лучшее на мой взгляд, это самим нести ответственность за свою жизнь! 

Старожил
+3289
|14 Янв 2011
2
Цитата vgil
хотя были многие не из ПБ, я слышала, которые предупреждали людей, что это пирамида, но не пользовались, как я поняла доверием и авторитетом у членов ПБ!

Да. Один из них - Борис Грисенко из еврейской мессианской общины Киева...

Да и комплекс Буратино, желающего вырастить дерево с золотыми - в нас неистребим...

Удален
Валера4444
|14 Янв 2011
1
Цитата Zhanna
Да. Один из них - Борис Грисенко...

Аминь !

Я тоже, ещё до всяких кризисов - слышал его ( Божье через него ) предупреждение - не вестись на всяческие пирамидальные ( процентные ) обольщения !

Божьей благодати !
Удален
vgil
|14 Янв 2011
2
Цитата Zhanna
Да. Один из них - Борис Грисенко из еврейской мессианской общины Киева...

Слишком поверили в Успех, вот и неспособны были слушать здравые советы(( велика и прекрасна "сказка"...но теперь нет смысла горевать и винить себя и других!!! перед Богом простить, отпустить , Он не оставит в беде!!! обязательно поможет и укажет выход! я думаю, что те, кто победят в себе негативные последствия данного дела, те с честью и славой выйдут и пойдут дальше!)) и будут победителями!!

Старожил
+3289
|14 Янв 2011
2

На другом форуме мы говорили об этих последствиях "денежного лохотрона" и Господь показал мне именно этот пример про Буратино. Он поверил лисе Алисе и коту Базилио и закопал свои пять золотых на Поле чудес, чтобы вырасло дерево с золотыми... А лиса и кот выкопали эти денежки и разбогатели на 5 золотых. Но Буратино не стоял над ямкой и не ждал, когда вырастет это самое дерево. Не обвинял он и лису с котом за то, что выдурили у него эти деньги и забрали себе. Он пошел дальше, нашел себе кучу друзей и приобрел целый театр для себя и своих друзей. ОН СТАЛ БОГАЧЕ, чем лиса и кот...

Гость
-30
|14 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
Да. Один из них - Борис Грисенко... Аминь ! Я тоже, ещё до всяких кризисов - слышал его ( Божье через него ) предупреждение - не вестись на всяческие пирамидальные ( процентные ) обольщения !

К сожалению его слово мы ,и я в частности услышали после всего происходящего. Закон пб,неумолим,-"Кто не с нами,тот против нас"

Услышав слово Грисенко,  на его служениях,( я заинтересовался тогда служителями,подписавшими известное обращение и обличение Адиладжи),я на  известном сайте,да и в личных  в беседах,  рекомендовал людям ,не могущим без  помощи сообществ и собраний ,-посещать именно сообщество Грисенко.

Далек от рекламы этого сообщества,но проповеди Грисенко, даже такому "еретику" ,как я показались разумными и наполненными мудростью. Есть подборка его проповедей и в интернете. Кстати, кто знает где территориально сейчас в Киеве находится  его община? Есть желающие посетить,и мне об этом говорили,совершенно недавно,не привязываясь к никаким форумам. Недавно беседовали,а тут раз -и разговор на форуме защёл.))

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
vgil
|14 Янв 2011
0
Цитата Zhanna
Но Буратино не стоял над ямкой и не ждал, когда вырастет это самое дерево. Не обвинял он и лису с котом за то, что выдурили у него эти деньги и забрали себе. Он пошел дальше, нашел себе кучу друзей и приобрел целый театр для себя и своих друзей. ОН СТАЛ БОГАЧЕ, чем лиса и кот...

класссс)) 

Старожил
+744
|14 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Льва из колена иудина тяжело шакалам завалить, да и не возможно
а разве Сандей ЕВРЕЙ?
Наставник,а государство не шакал и завалить может.
.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое
Наставник,ну как стало страшно?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
-30
|14 Янв 2011
2
Цитата vgil
Цитата Zhanna Но Буратино не стоял над ямкой и не ждал, когда вырастет это самое дерево. Не обвинял он и лису с котом за то, что выдурили у него эти деньги и забрали себе. Он пошел дальше, нашел себе кучу друзей и приобрел целый театр для себя и своих друзей. ОН СТАЛ БОГАЧЕ, чем лиса и кот..
. класссс))
Но Буратино не стоял над ямкой и не ждал, когда вырастет это самое дерево. Не обвинял он и лису с котом за то, что выдурили у него эти деньги и забрали себе. Он пошел дальше, нашел себе кучу друзей и приобрел целый театр для себя и своих друзей. ОН СТАЛ БОГАЧЕ, чем лиса и кот...

Нужно ещё допридумать  в сказке,что Буратино был женат, болен раком печени и у него было 2 малолетних детей-буратинят,которым нечего иногда было и есть,после этого .  А кот Базилио и его жена -лиса Алиса ,были не просто мошенниками,а вначале пастырями его церкви ,в которую он свято верил. Но все равно,он Буратина,приобрел больше,чем потерял ,и ему не нужно "париться" о потерянном, а петь постоянно песенку "Не надо печалиться ,-вся жизнь впереди,надейся и жди" И простить  котов и лис,и отпустить с миром и не наговаривать на них,бедненьких.

И в этой сказке,обязательно должно быть резюме ,что кота Базилио и лесу Алису .подставили злые буратины,которые и виноваты в том,что преславутый кот и лиса стали мошенниками. И тода это действительно будет для многих "класс"

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Старожил
+3289
|14 Янв 2011
1
Цитата геннадий
Нужно ещё допридумать в сказке,что Буратино был женат, болен раком печени и у него было 2 малолетних детей-буратинят,которым нечего иногда было и есть,после этого .

А вы хотите сказать, что Бог бывает ПОРУГАЕМ? Или вы видели праведника, просящим милостыню?...

Гость
-30
|14 Янв 2011
0
Цитата геннадий Нужно ещё допридумать в сказке,что Буратино был женат, болен раком печени и у него было 2 малолетних детей-буратинят,которым нечего иногда было и есть,после этого . А вы хотите сказать, что Бог бывает ПОРУГАЕМ? Или вы видели праведника, просящим милостыню?
Наверное,были праведники,которые  не называли себя праведниками ,и жили подаянием,но никогда не опускались в самых стесненных обстоятельствах до лжи и обмана. Именно этим для БОГА, , для себя и других они делами  доказывали,что БОГ поругаем не бывает.
В отличии от фигуранта нашего форума, и его защитников.Фигуранта,который кричал,"Что из двух праведников на Украине-он один.."  Ссылку надо,-найду ((
ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
vgil
|14 Янв 2011
0

сказка быль да в ней намек, добрым молодьцам урок.

Удален
olivia
|14 Янв 2011
5

"По данным Международного общества психиатров, сегодняшняя Америка буквально охвачена эпидемией мании величия. А это очень опасная болезнь. Человек начинает верить в то, что он на самом деле всемогущ, и в его голове происходят мощные изменения, которые приводят к развитию шизофрении. Так, от простого хвастовства до серьезной психической болезни всего несколько шагов. А она уже опасна не только для самого хвастуна, но и для общества, особенно если такая личность занимает довольно высокий пост или стоит у власти. Тогда болезнь может заразить сотни и даже тысячи людей. Год назад в Америке произошло интересное с психологической точки зрения явление. Директор не очень крупной компьютерной фирмы возомнил себя самым влиятельным в стране человеком. Он уволил всех сомневающихся в этом сотрудников и внушил остальным свою гениальность. Когда фирма обанкротилась, в психиатрической больнице во главе с шефом оказались двадцать четыре его подчиненных. Несколько программистов утверждали, что они получают сигналы из космоса, два начальника отделов были уверены в своей исключительной миссии спасти мир, а секретарша директора - дама преклонного возраста - заявила себя самой красивой женщиной Вселенной. У всех была диагностирована шизофрения. Психиатры были шокированы - болезнь начальника оказалась крайне заразной. Наконец-то был найден так называемый вирус шизофрении - мания величия. Передается он посредством близкого общения с больным человеком и приживается на питательной почве человеческой гордыни. Так что, хотите верьте, хотите нет, а хвастаться очень опасно для вашего психического здоровья".(http://www.pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=8750)

Старожил
+3289
|14 Янв 2011
2
Цитата геннадий
Наверное,были праведники,которые не называли себя праведниками ,и жили подаянием,но никогда не опускались в самых стесненных обстоятельствах до лжи и обмана. Именно этим для БОГА, , для себя и других они делами доказывали,что БОГ поругаем не бывает.

Но мы ведь говорим не о том, что кто-то неправильно толкует слово праведник, а о том, как быть тем, кто пострадал от лжи и обмана. Надо просто помнить, что если в твоей жизни произошла катастрофа, то или ты где-то согрешил перед Богом или Бог таким образом хочет тебя чему-то научить. И надо, в первую очередь, налаживать свои личные взаимоотношения с Богом, а не искать виноватых вокруг себя, а себя "бедненького" жалеть... Жалость к себе не приближает человека к Богу...

Удален
olivia
|14 Янв 2011
1

Псалом 146
18 Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.
19 Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми.
Притчи Соломона . Глава 16
19 Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения.

Притчи Соломона . Глава 17

5 Он ниспроверг живших на высоте, высоко стоявший город; поверг его, поверг на землю, бросил его в прах.
6 Нога попирает его, ноги бедного, стопы нищих.
Книга пророка Исаии . Глава 26
26 так говорит Господь Бог: сними с себя диадему и сложи венец; этого уже не будет; униженное возвысится и высокое унизится.

Книга пророка Иезекииля . Глава 21
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Удален
vgil
|14 Янв 2011
0
Цитата Zhanna
Но мы ведь говорим не о том, что кто-то неправильно толкует слово праведник, а о том, как быть тем, кто пострадал от лжи и обмана. Надо просто помнить, что если в твоей жизни произошла катастрофа, то или ты где-то согрешил перед Богом или Бог таким образом хочет тебя чему-то научить. И надо, в первую очередь, налаживать свои личные взаимоотношения с Богом, а не искать виноватых вокруг себя, а себя "бедненького" жалеть... Жалость к себе не приближает человека к Богу...

100000%))

Удален
Fedorov Pavel
|14 Янв 2011
2
Цитата Вадим
А парень то явно текст читает...)))

Этот парень доверенное лицо СА.На нём числиться недвижимость, которой на самом деле владеет Аделаджа. В частности особняк Сандея  в Ирпене записан на него.Фамилия Лебедев.Именно он пытался два раза возбудить против меня уголовное дело за то, что я якобы угрожал СА убийством.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+1928
|14 Янв 2011
2

Это же надо быть таким ослепленным, вы за этим пастором (хотя какой он пастор уже) Христа не видите! Интересно, Иисуса вы бы тоже так защищали... наверное нет, Его бы вы распяли, так как Он бы точно обличал вашего Сандея, называя его фарисеем и обманщиком, а за него вы готовы на все. Не боитесь? Ведь скользкий путь того, кто ручается за человека!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.