Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Местный
PVA
+1
|17 Янв 2011
2
Цитата SHanell
Или это не наглость, а крайняя степень отчаяния?

Это агония...

он "как раненный зверь напоследок чудил..."

Удален
vgil
|17 Янв 2011
0
Цитата Стучащий
Явные "плоды"на лицо: Стремление к созданию культа личности; Методы и деятельность, основанные на саморекламе, преувеличении своих заслуг и неправде; Лжеучение об обогащении, грех сребролюбия; Практику проклятия служителей несогласных с  мнением аделаджи. Сандей Аделаджа является вдохновителем и духовным покровителем околоцерковных финансовых структур («King's Capital» и других); Сандей Аделаджа уклонился от чистоты евангельского учения и находится в духовном обольщении и заблуждении,предлагая "другого Иисуса". Думаю верующий,находящийся в реальном  общении с Господом не может не видеть этого,а кто не видит,тот слеп,закрыл уши,чтобы не слышать голос Вразумляющего,предпочитая слушать обольстителя!

Я читала, что если это деструктивная секта то там происходят

1. изменения сознания 

2. тяжелые психические растройства

3. нарушение способности воспринимать себе как личность!

это только несколько моментов!

Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

.....продолжение .....

Почему, несмотря на все гонения и такое отношение ко мне, я до сих пор нахожусь в Украине?

Как и вы, я – журналист по образованию, в 19 лет приехал в Советский Союз, выучил русский язык, окончил университет с красным дипломом и был признан лучшим студентом, в том числе и среди носителей языка. 
Я являюсь автором более 100 книг, которые продаются во многих странах мира и переведены на 14 языков. Мне была оказан честь выступать в парламентах ведущих стран мира (Япония и Израиль), в Сенате США: 
(http://www.youtube.com/watch?v=rcuH_-oWrX0&playnext=1&list=PL3B891CF8EDADB967&index=9 ),

заседании ООН: 
(http://www.youtube.com/watch?v=wJaJGWFRkT4&playnext=1&list=PL3B891CF8EDADB967&index=8 ), быть участником конференции "Всемирная инициатива Клинтона".

Пастор, деятельность которого привлекла внимание крупнейших и влиятельнейших мировых изданий, таких как: “Wall Street Journal”, “Time Magazine”, “Forbs”, “Washington Post”, “Associated Press”, международное агентство новостей Reuters, Брита́нская веща́тельная корпора́ция ВВС, американская телекомпания CNN, и многие другие светские СМИ, неужели будет рисковать свой репутацией, ввязываться в какие-то аферы или сомнительные сделки, связываться с финансовыми пирамидами, в то время, когда его знает весь мир? 
Напрашивается вопрос, где логика тех, которые верят этим обвинениям? Где же ваша логика, господа журналисты? Как вы считаете, смог бы такой человек добиться успеха у себя на родине или в любой другой стране мира, найти лучшее место для заработка денег?

Я побывал уже более чем в 40 странах мира, и почти во всех открыты представительства Посольства Божьего. Украина не была первой и не будет последней страной, где я служу Богу сегодня и буду служить в будущем. Слушать Бога и делать добро людям, невзирая на их поступки – самая значимая ценность для меня на земле. Я подчинил свою жизнь воле Божьей не ради земных благ, но ради того, чтобы услышать однажды от Господа, который призвал меня на служение: “Добро пожаловать на небо, добрый и верный раб. Войди в радость Господина твоего”. Хотя это звучит дико для нашего постсоветского менталитета, но это абсолютно нормально для всех прогрессивных стран мира.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
PVA
+1
|17 Янв 2011
3
Цитата Наставник
Почему, несмотря на все гонения и такое отношение ко мне, я до сих пор нахожусь в Украине?

Отвечаю вам, Сандей Аделаджа: вы находитесь на подписке о невыезде, как меры пресечения возможности удрать от справедливого возмездия правосудия.

Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

.....продолжение....

Хотел бы обратиться к коллегам-журналистам:

Сегодня многое в СМИ имеет признаки поверхностности. В погоне за горячей новостью часто журналисты становятся заложниками неправдивой или сфабрикованной информации, забывая, что за каждой сенсацией стоят живые люди. 
Однако пришло время взять ответственность за каждое написанное или сказанное вами слово, а также вспомнить и осознать тот факт, что ваши ТВ-программы или статьи могут как восстановить чью-то судьбу, так и разрушить ее. Поверьте, слово способно стать материальным и реально повлиять на чью-то жизнь!

Пора задуматься о том, что позитивного и назидательного вы можете дать людям, которые сидят по ту сторону экрана или читают ваши статьи. Их жизнь и без того жестока и полна разных потерь и разочарований. Задайте себе вопрос: как я могу сделать жизнь человека лучше благодаря своей профессии?

Желаю вам через ваши передачи и статьи нести людям свет, истину, добро и освещать новости объективно!
Итак, если все-таки вы намерены сделать объективную передачу о пасторе Сандее, бросаю вам вызов – сделать ее в режиме прямого эфира или режиме интервью, где вы сможете задавать мне любые каверзные вопросы (с одним условием – без унизительных комментариев за кадром). Тогда мы все будем уверены, что в Украине есть свобода слова.
Я приглашаю вас к таким откровенным дискуссиям.
Будьте благословенны!
Пастор Сандей Аделаджа

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

Международное влияние

А теперь давайте послушаем что происходит в мире и

ЧТО ГОВОРЯТ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ПАСТОРЕ САНДЕЕ


Многие верят в то, что хитрость и хорошие связи – это основные рычаги, способные помочь человеку добиться успеха. Пастор Сандей разбивает вдребезги эти ошибочные убеждения и закладывает истинный фундамент: правильные жизненные принципы, понимание своего предназначения, посвящение и осознание своей уникальности помогут каждому избавиться от рабского менталитета и двигаться к исполнению своего личного призвания
ДЭВИД  ТАЙ
"СТРОИТЕЛИ БОЖЬЕГО ЦАРСТВА", СИНГАПУР

 

 

Я очень впечатлен пастором Сандеем и служением, которое он несет. Он – настоящее благословение нашего времени
АЙОДЕЛЕ АДЕБОЙЕ,
БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ, НИГЕРИЯ

Книги пастора Сандея Аделаджа должны стать обязательными для изучения в школах и университетах, а также в каждой церкви и организации, которая стремится действительно помочь людям
МАЙКЛ К. ПИНК,
АВТОР КНИГ "БИЗНЕС СРЕДИ ВОЛКОВ" И "СТРАТЕГИЯ ТРОПИЧЕСКОГО ЛЕСА"

 

 

 

С уважением к Вам, Ваш друг и ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
vgil
|17 Янв 2011
0

Наставник))))) решили надавить авторитетами???))

Местный
PVA
+1
|17 Янв 2011
1
Цитата Наставник
Слушать Бога и делать добро людям, невзирая на их поступки – самая значимая ценность для меня на земле. Я подчинил свою жизнь воле Божьей не ради земных благ

Попробуйте доказать это на суде по уголовным делам... А после - Богу...

Удален
SHanell
|17 Янв 2011
5
Цитата PVA
Это агония... он "как раненный зверь напоследок чудил..."

Я тоже так думала... год назад. Но это еще не агония.  Послушайте аудиозапись, которую на прошлой неделе выложил Павел Федоров. Там есть ответы на очень многие вопросы. В частности на вопрос, когда будет агония. Этот ответ вообще, как говорится, на поверхности. Агония будет даже не в том случае если Аделаджу на нары посадят — нет! А тогда будет, когда люди массово либо из ПБ побегут, либо к ответу Аделаджу призовут, либо и то и другое. Белоножко ясно об этом сказал на аудиозаписи — вернее не сказал, а проговорился (Фрейд со своим исследованием подсознательного отдыхает), да еще несколько раз с суеверным страхом. Они не правосудия нашего украинского боятся — это они могут купить, денег там достаточно. Они боятся, как правильно сказал г-н Белоножко, что когда-нибудь у людей терпение лопнет. Тогда и агония будет.

Вот почему, зная хорошо ПБ и все тамошние заморочки, говорила и сейчас лишний раз  убеждаюсь: империя ПБ рухнет отнюдь не тогда, когда уберут Главного. Ну посадят его — подумаешь! Эко дело! Как говорила Зоя Космодемьянская: "Нас миллионы, всех не перевешаете!". Тут принцип тот же. Будут трудиться на местах соратники нигерийского Ленина — их в общем и целом не так уж и мало осталось, есть еще порох в пороховницах. И будет дело хоть не буйно, но все же цвести и отравлять потихоньку сознание людей.

Дело в людях, а не в вожде. А вождь, надо отдать ему должное, воспитал верных "сынов". Они и передачу будут носить, и ряды сплотят в лихую годину, и ангелами полетят, чтоб своего "отца" спасти.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

.....продолжение.....думайте дорогие над своими делами и не мешайте делать дела ЦБ во всем мире.

Чтобы достичь богатства Божьими путями, нужно быть преданным Господу всем своим сердцем, разумом и душой. Пастор Сандей раскрывает принципы приобретения богатства в Божьем Царстве. Он помогает человеку понять свою ценность и истинную роль в распространении Евангелия Царства по всей земле.

Д-Р ФИЛИПП ТАН
НАУЧНЫЙ РАБОТНИК, АЛЬЯНС "ДАЙНАМИКСГРУП"



Хотя Бог и использует служителей, чтобы донести Свое послание до Своего народа или до всего мира, время от времени Он делает посланием жизнь самого служителя, и истории об этом встречаются на протяжении всей Библии. Одна из них – история Осии. В наши дни Бог избрал еще одного человека, Сандея Аделаджа, и сделал его жизнь посланием для многих людей. Бог избрал его, когда он еще жил в Нигерии, в Африке. У Бога есть Свои причины на то, чтобы дать этому человеку процветание, но я чувствую, что Господь через пастора Сандея начинает движение, благодаря которому многие Божьи люди станут влиятельными на весь мир
.
АПОСТОЛ ДЖОРДЖ АННАДОРАИ
"КЛУБ 1000", "ШАЛОМ", СИНГАПУР

Пастор Сандей – смиренный, посвященный Богу и сильный апостол, который оказывает огромное влияние на мир. Он поднимает на служение духовных сыновей и дочерей, а те насаждают влиятельные церкви, которые двигаются в духе веры, прикасаются к небесам и изменяют землю.
ПОЛ ДЭВИС,
ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ СЛУЖИТЕЛЬ И АВТОР КНИГИ "БОГ ИЛИ РЕЛИГИЯ?"

Я много слышал и читал о пасторе Сандее Аделаджа и о его служении. Все великие люди подвергаются нападкам, подобным тем, которые пришлось пережить пастору Сандею Аделаджа
БИЛЛ КЛИНТОН – 
42-Й ПРЕЗИДЕНТ США

Думайте и размышляйте дорогие протистующие

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
PVA
+1
|17 Янв 2011
0
Цитата vgil
Наставник))))) решили надавить авторитетами???))

Возобновление его кипучей деятельности - явный признак усиления "запаха жаренного" вокруг  СА.

Ждите новостей.

Удален
vgil
|17 Янв 2011
1
Цитата SHanell
империя ПБ рухнет отнюдь не тогда, когда уберут Главного. Ну посадят его — подумаешь! Эко дело! Как говорила Зоя Космодемьянская: "Нас миллионы, всех не перевешаете!".

Вы думаете империя рухнет???? посмотрите как прекрасно существуют разные империи Братство, Иеговы, Саентологи и прочее, еще и позиции укрепляют!! Выход это только брать ответственность и предлагать альтернативу и еще профессионально подойти к вопросу защиты людей и их реабилитации!

Местный
PVA
+1
|17 Янв 2011
0
Цитата SHanell
это еще не агония

Согласен. Все еще впереди...

Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

PVA

Суда по делу п.Сандея не будет!!!

Или вы не знали?

Думайте над своими словами и пусть они будут истинными и правдивыми, обучайтесь правде и ложь не

должна вас давить на сердце.

.....продолжение......

Пастор Сандей Аделаджа заставляет мыслить по-новому и двигаться в правильном направлении.
ПЭТ УИЛЬЯМС,
ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ, КОМАНДА "ОРЛАНДО МЕДЖИК"

Пастор Сандей Аделаджа искусно закладывает надежный фундамент, как мудрый домостроитель Божьего Царства – единственного достойного места, в которое стоит собирать сокровища. Пастор Сандей проделывает невероятную работу, уча нас жить в свободе, достигать целей Божьего Царства, а также быть благословением для своих родных и для тех, кому повезло меньше, чем нам
МАРКУС Д. ЛАМБ,
ОСНОВАТЕЛЬ И ПРЕЗИДЕНТ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ СЕТИ "ДЕЙСТАР"

Я был в церкви пастора Сандея и своими глазами видел, какой он страстный человек. Его страсть проявляется в любви к Богу и каждому человеку, в передаче Божьей мудрости и принципов. Пастор Сандей – влиятельная личность в христианстве.
Д-Р ПИТЕР ДЖ. ДЭНИЕЛС,
АВСТРАЛИЯ

С уважением к Вам, Ваш друг и .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+317
|17 Янв 2011
0
Цитата Наставник
Где и когда вы видели финансовую пирамиду, которая существует 16 лет и помогает людям восстанавливать семьи, избавляться от наркотиков и алкоголизма, обездоленным возвращаться к человеческой жизни и получать образование, беспризорным детям найти свои семьи, воспитывает богобоязненных, честных граждан своей страны?!

Элементарно, Наставник. Чего ради денег то не сделаешь?

Тем более, что после отъема денег, семьи снова рушатся, и ваше посольство ни в чем добром нельзя упрекнуть.

Цитата Наставник
Суда по делу п.Сандея не будет!!!

Что обмантые вкладчики до него таки добрались самолично? 

Местный
PVA
+1
|17 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Суда по делу п.Сандея не будет!!!

Почему ж вы тогда так засуетились? Столько повидла по клавиатуре размазали...

Удален
SHanell
|17 Янв 2011
3

Вот писала сейчас пост, и знаете, о чем вспомнила? Все, или почти все смотрели фильм старый "Семнадцать мгновений весны". Помните, в одной из последних серий Мюллер со Штирлицем начистоту говорит? У него там классный монолог (это, кажется после того, как Штирлиц уже в подвале побывал, и Мюллер его перевербовал). В том монологе Мюллер высказывает такую мысль: мол, вы думаете, что разгромив немцев, вы разгромите фашизм? Ошибаетесь: до тех пор пока найдется хоть один ребенок, который протянет руку и скажет "Хайль!", — фашизм неистребим. Очень сильный был этот момент, как по мне, так самый сильный в фильме — не исключено, что ради него и фильм делался.

И вот эта история с ПБ — то же самое. Развивать тему в красках не буду, думаю, аналогия и так ясна.

Так что на сегодняшний момент уже не в Сандее дело. Не в Сандее. Вот в чем его сила — в верных последователях. Не зря он во главу угла своей идеологии поставил именно воспитание последователей — верных до такой степени, что жизнь положат.

История это уже проходила, и не раз. Но следует заметить, что из всех инструментов это самый мощный, и Сандей мастерски им воспользовался — плюс к тому, что еще и оказался в нужное время в нужном месте.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+317
|17 Янв 2011
0
Цитата Стучащий
Когда сатана хочет погубить людей,он сначала заманивает их,а потом губит.Как?Очень просто:люди приходят из мира"освобождаются",хотя по сути из одной зависимости попадают в другую под названием "зомби".Потом видя,что их просто напросто используют,как источник десятин и пожертвований

+1

Цитата Стучащий
у нас большая миссия на земле,только через нас Бог спасет(отреформирует) мир

И самое интересное, что одни лозунги у них. А как дойдет до дела (не в том, чтобы трудится над сбором денег, а в том, чтобы приносить плоды Богу), то эффективность нулевая.

Цитата SHanell
Вот в чем его сила — в верных последователях.

В тех, кто хочет, прикрываясь псевдодуховностью, эксплуатировать людей!

Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
3

тут все всплывают какието личности, а кто это такие?, они что знают Бога??

Местный
PVA
+1
|17 Янв 2011
0
Цитата Наставник
Суда по делу п.Сандея не будет!!! Или вы не знали?

Это заклинание вы так часто повторяете, что уже верите в него...

Удален
SHanell
|17 Янв 2011
2
Цитата Наставник
А теперь давайте послушаем что происходит в мире и ЧТО ГОВОРЯТ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ПАСТОРЕ САНДЕЕ

Вах, какие люди!..

Всемирно известные, говорите?

А КТО ОНИ ТАКИЕ, МОЖНО УЗНАТЬ?

Всемирно?.. Вижу в первый раз...

И вроде в мире живу, не на Марсе...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+317
|17 Янв 2011
0

Конечно, от таких религиозных мошенников нужно защищать народ. Но кто же может это сделать, если люди живут во тьме? И не знают, где истина, а где мошенничество с лозунгами от истины.

 

Цитата PVA
Это заклинание вы так часто повторяете, что уже верите в него...

Самовнушение - так учил великий Сандей!

Желание спасти своего "бога" от "распятия". 

P.S. Как же хитро, однако, можно эксплуатировать доктрины христианства в личных целях.... 

Удален
vgil
|17 Янв 2011
0
Цитата SHanell
Так что на сегодняшний момент уже не в Сандее дело. Не в Сандее. Вот в чем его сила — в верных последователях. Не зря он во главу угла своей идеологии поставил именно воспитание последователей — верных до такой степени, что жизнь положат.

Верные последователи это сила всех)) а Павел Федоров сам и признался здесь на форуме, что он видел какие-то острые моменты в СА, но СА внушил ценность видения!!! за ним и следуют!

Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
6

ежели не будет тут на земле, то на Небесах точно будет, я лично знаю что лучшее пострадать за правду от людей нежели за неправду от БОга!!!

Старожил
+317
|17 Янв 2011
0
Цитата SHanell
И вроде в мире живу, не на Марсе...

А на Марсе нету денег, они там не известны.

 

 

Цитата vgil
ценность видения!!! за ним и следуют!

А видение их гнилое так же как и их совесть.

Цитата Анти-бред
ежели не будет тут на земле, то на Небесах точно будет, я лично знаю что лучшее пострадать за правду от людей нежели за неправду от БОга!!!

Только для этого нужно знать о Боге хоть что-то. А не, как в посольстве, верить, что пастор то наместник Бога на земле.

Удален
vgil
|17 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
тут все всплывают какието личности, а кто это такие?, они что знают Бога??

они авторитеты!!!! огогого))

 

Цитата Анти-бред
ежели не будет тут на земле, то на Небесах точно будет, я лично знаю что лучшее пострадать за правду от людей нежели за неправду от БОга!!!

вот именно)) Федур тоже на это намекнул))

Удален
IBagira
|17 Янв 2011
4
Цитата Наставник
Почему, несмотря на все гонения и такое отношение ко мне, я до сих пор нахожусь в Украине?

 А что, есть другой выход? Типа, стоит только билет прикупить и адью, Украина? Это уже третий год, как голубая мечта Аделаджи. Т.е., рад бы в рай, да грехи не пускают..... :)))

 

Цитата Наставник
Я побывал уже более чем в 40 странах мира, и почти во всех открыты представительства Посольства Божьего. Украина не была первой и не будет последней страной, где я служу Богу сегодня и буду служить в будущем.

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь....

Удален
vgil
|17 Янв 2011
0
Цитата Ivan
А видение их гнилое так же как и их совесть.

ну-ну. без определений! не оскорбляйте идеалы последователей, предлагаю уважать их выбор, заодно и их, и тонко разоблачать ересь!

Старожил
+317
|17 Янв 2011
1

По сути у посольцев чем дальше ты находился от этих "пасторей" тем больше было шансов узнать что-то о Боге. А не дать втолкнуть себе в голову доктрину служения пастору, как самое главное в "христианской жизни"!!!

 

Цитата IBagira
А что, есть другой выход? Типа, стоит только билет прикупить и адью, Украина? Это уже третий год, как голубая мечта Аделаджи.

Да  Собирался же как раз уехать ровно перед тем, как открыли уголовное дело. Жив Бог, значит!

Цитата Наставник
Я побывал уже более чем в 40 странах мира, и почти во всех открыты представительства Посольства Божьего. Украина не была первой и не будет последней страной, где я служу Богу сегодня и буду служить в будущем.

Вот и отлично, возможность для преследования мошенника есть более чем в 40 странах

Местный
PVA
+1
|17 Янв 2011
0
Цитата Наставник
....продолжение.....думаем....... Является ли Посольство Божье финансовой пирамидой?

Нет. Оно хуже. И последствия тяжелее...

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.