Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+220
|17 Янв 2011
1
Цитата иствуд
Хотя с другой стороны тот же Афганистан - смотрел на Трэвеле репортаж с "мирового туризма" в Лондоне. Афган-то сейчас усиленно пиарят как новые горизонты туризма. Кстати, как и Ирак. Вот то, что сандей выступил со своим "видением" само по себе ни о чем плохом не говорит. Он же не может постоянно ошибаться и врать :-)

Да, как  для горизонта туризма эта война открыла двери, но не для миссионеров и христиан , про которые говорил тогда сандей...

Вот где  та обещанная свобода христианам? В Афганистане даже за Библию убивают христиан по сей день...в Ираке также...в Иране тоже, почитайте сводки.

Для кого старался сандей тогда в Вашингтоне, когда говорил от имени Бога и о том , что не жаль отдать целый народ для продвижения Евангелия?

.

так кто же такой сандей на самом деле?

Старожил
+317
|17 Янв 2011
1

Для себя Сандей старался, как и всегда.

 

Цитата Наставник
Читая Новый завет вы будете поражены схожестью ситуации Иисуса и Его учеников на Украине.

Вы никогда Новый Завет не читали, или сознательно Богохульствуете?

Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Как и вы, я – журналист по образованию, в 19 лет приехал в Советский Союз, выучил русский язык, окончил университет с красным дипломом и был признан лучшим студентом, в том числе и среди носителей языка. Я являюсь автором более 100 книг, которые продаются во многих странах мира и переведены на 14 языков. Мне была оказан честь выступать в парламентах ведущих стран мира (Япония и Израиль), в Сенате США

но вы абсолютно не похожи на Иисуса Христа, потому что от Него все отвернулись, настало у Него такое время. Все, кроме 12-ти. В ев. от Иоанна есть такой момент. Христос делал то, что было от Отца и поэтому мир не принял Его. А вас мир принимает, и отсюда вывод - значит вы от мира сего. Так что господин Аделаджа. Вы выбрали себе хозяина этой рекламой. Миру мир!

 

Цитата Наставник
Суда по делу п.Сандея не будет!!!

нужно сообщить об этом следователям и судье. Может отпустят его? Ведь с Чаком Норрисом знаком!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+119
|17 Янв 2011
0

Про Ирак слышал, что при Саддаме христиане имели хоть какую-то степень свободы, по крайней мере, могли собираться без особых проблем. А после прихода американцев христиан стали уничтожать (в отместку Америке - "христианской" нации). За достоверность не ручаюсь, просто слышал...

Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
И это тоже говорит о том, что это - НЕ ПРОСТО финансовая пирамида..

конечно нет, это правление духа обольщения.

 

Цитата Sakari
около 600 человек занимаются написанием положительных комментариев о пасторе в блогах

а может это остатки прихожан? а где ваша тысяча, а, наставник?

 

Цитата Лагуна
так кто же такой сандей на самом деле?

всё тот же дух, который от начала мира отвращал человека от Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|17 Янв 2011
0

Цитата из статьи по ссылке http://risu.org.ua/ru/index/all_news/protestants/charismatics/39729

Тем временем в церкви Аделаджи говорят, что им вовсе не нужно специальных планов, так как люди по собственной инициативе будут защищать своего пастора в случае взятия его под стражу.

Вот и подтверждение моим постам выше (это чтобы отставники не говорили, что что я голословна).


Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Вадим
|17 Янв 2011
2
Цитата SHanell
Тем временем в церкви Аделаджи говорят, что им вовсе не нужно специальных планов, так как люди по собственной инициативе будут защищать своего пастора в случае взятия его под стражу.

И как один умрем..Удивляешься людям,сколько их не учи,сколько не говори,но опять те же грабли...Битые не битого везут...он использует их,доит,питает лжеучениями,а они горой за него...

К тому же те кто оправдывает его,становятся соучастниками злых дел его...

Удален
поиск77
|17 Янв 2011
6
Цитата Наставник
Итак, если вы хотите узнать правду о пасторе Сандее и Посольстве Божьем, приходите в церковь и спросите людей, которые знают меня не один год – пусть они расскажут вам истину. Тогда действительно вы сможете объективно оценить ситуацию. Таких людей тысячи, десятки тысяч… по всей Украине и по всему миру, поэтому не стоит на слово доверять нескольким лжецам.
Василий Билецкий например , Славик нестерук , Юрий Биндарь, и тд , список можно продолжить? Все Амереканские филиалы вышли в полном составе из посольства , А это те люди которые и земельку Сандею покупали в Америке, были ему очень близки,  Василия Билецкого знаю еще с пятедисятников , он же был одним из самых верных !! почему он вышел от Сандея?   Поэтому правельней было бы написать: поэтому не стоит на слово доверять почти сотне бывшых служителей посольства надо верить одному Лжецу ,??
Цитата Наставник
погибал от алкоголизма, находился в депрессии от неудавшегося брака. Благодаря пастору Сандею и деятельности Посольства Божьего (а именно реабилитационного центра), из пропащего алкоголика он стал личностью. Но как только в его жизнь пришли очередные испытания и определенные трудности, он решил избежать ответственности, сделав виновным и крайним в своих собственных ошибках и неудачах пастора Сандея – того, кто когда-то его спас. Всем понятно, что таким способом его проблемы все равно не решатся, но зато к нему придет временная популярность.
Павел , вы очевидно сделали правельный шаг раз вся кодла подняла такой шум , Меня поражает цинизм с которым Сандей приписывает себе славу
Местный
+20
|17 Янв 2011
2

Заметьте друзья, чем больше пафосных хвалебий, тем жарче пыл оппозиции, так что н...к точно работает против СА!!!!! Он просто усиливает отвращение к этой Ереси!!!!!

Очень мудро!!!!

Спасибо!!!!

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
Стучащий
|17 Янв 2011
2
Цитата поиск77
, Меня поражает цинизм с которым Сандей приписывает себе славу

Ну он же ищет себе поклонников,которые будут воздавать ему славу,служить в раболепии,а он тихонько ржет с них,но они просто этого не хотят видеть,бедные люди...

Гость
-3
|17 Янв 2011
0

Обращение пастора церкви Посольство Божье Ваагна Мартиросяна..

http://www.youtube.com/watch?v=Fzw5YEeSBhU

Удален
иствуд
|17 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Благодаря пастору Сандею и деятельности Посольства Божьего (а именно реабилитационного центра), из пропащего алкоголика он стал личностью.
Цитата Наставник
му помогли освободиться от зависимости, доверили церковь, помогли поступить в университет – благодаря церкви "Посольство Божье" он стал полноценным человеком. Но видимо, не до конца…

Никого не забыли?

Исайя 48:11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.

Наставник, а где вы такие самодовольные рожи смиренномудрые лица откопали на ваших хоум-видео?

 

Цитата Наставник
Является ли Посольство Божье финансовой пирамидой? Где и когда вы видели финансовую пирамиду, которая существует 16 лет и помогает людям восстанавливать семьи, избавляться от наркотиков и алкоголизма, обездоленным возвращаться к человеческой жизни и получать образование, беспризорным детям найти свои семьи, воспитывает богобоязненных, честных граждан своей страны?!

В Штатах есть такая поговорка: "врет, как проповедник".

Теперь, кажется, не только в Штатах... :-(

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
nаtаn
|17 Янв 2011
0
Цитата paralipomenon
Мне была оказан честь выступать в парламентах ведущих стран мира (Япония и Израиль)

в кнессете СА??? 0_о разве что возле буфета с делегацией толпы евангелских христиан, которым в очередной раз предлагали построить святыню для поклонения.... и так не выступал рядом постоял и пофоткался...

Удален
иствуд
|17 Янв 2011
0
Цитата Наставник
Пастора Сандея Аделаджа можно сравнить с Моисеем, который был смиренным правителем, изменившим народ силой Бога.

Так его все больше с Йешуа сравнивали!

Или скромность внезапно заговорила? Ну ничё, Моше-рабэйну тоже прокатит.

Предвижу, что следующим на очереди сравнение в Авраамом и Малки-Цедеком.

Надеюсь, до Адама не дойдет...

 

Цитата Вадим
И как один умрем..Удивляешься людям,сколько их не учи,сколько не говори,но опять те же грабли...Битые не битого везут...он использует их,доит,питает лжеучениями,а они горой за него...

Садо-мазо? BDSM?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Стучащий
|17 Янв 2011
0

Ого они роликов наштамповали в Ютубе,кажется это уже целая работа проводиться по восстановлению "имиджа"АдеЛажи,сколько уже привлеченных для этого театра,только вот в чем загвоздка,слишком много зла было сделано,слишком много пострадавших от его сребролюбия и как объясняют они ложь,которую он говорил во всеуслышание,когда запахло жаренным?

Удален
иствуд
|17 Янв 2011
1
Цитата nаtаn
возле буфета с делегацией толпы евангелских христиан, которым в очередной раз предлагали построить святыню для поклонения....

...и притаранить бабло в туристскую инфраструктуру Эрец Исраэль. Инвестиции никогда лишними не бывают.

Так говорится, "деньги не пахнут", даже если это деньги гоев. :-)

Натан, у меня опять зависла здешняя личка. Предлагаю перейти на мыло или скайп. За инфу огромное спасибо. Читаю, конспектирую. :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|17 Янв 2011
1
Цитата Наставник
Как-то – это было несколько лет назад – я разбирал почту, которая накопилась за долгое время. Одна из брошюр привлекла мое внимание. Я начал читать ее, и меня в буквальном смысле слова захватило глубокое понимание пастором Сандеем Аделаджа связей между библейскими истинами и государственной политикой. Вместо того чтобы выбросить эту брошюру, я показал ее своим знакомым. Если одна брошюра оказала такое влияние, представьте, насколько вас может обогатить целая книга, написанная Сандеем Аделаджа!

Представьте, что бы случилось, покажи он свежий номер "Сторожевой башни"! :-)

 

Цитата Наставник
Пастор Сандей Аделаджа стал инструментом Бога, который Он использует для изменения общества ради Христа. Он учит нас, как взять на себя полную ответственность и начать восхождение по лестнице, ведущей к настоящему величию в этой жизни.
Цитата Наставник
Сандей Аделаджа рассказывает одну из величайших героических саг современного мира, превосходящих ваши самые смелые мечты.

Мания величия (Мегаломания от греч. μεγαλομανία от μεγαλο — очень большой или преувеличенный) — тип самосознания или поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, политического влияния и т. п.
Манию величия не считают, согласно справочнику по диагностике и статистике психических расстройств, особым расстройством психики. Но часто она может быть признаком психического расстройства (разновидностью паранойи).

Может характеризоваться бредовыми фантазиями богатства, власти, гениальности, или всемогущества.
Человек, страдающий от маний величия, тем не менее, фактически может быть важной фигурой, как в случае математика Джона Нэша, который когда-то отклонил престижный академический пост на том основании, что он должен был быть возведён на престол как Император Антарктиды[1]

Википедия, однако... :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+125
|17 Янв 2011
4

Я продублирую ссылку на аудиозапись разговора представителей от церквей Донбасса с "епископом" Посольства Божьего Анатолием Белоножко.

Очень показательная запись! Тут вам и отношение к людям, и махинации со статистикой, и заметание следов. Атмосферу ПБ можно почувствовать вполне. Кто не слушал - скачайте и послушайте, очень советую. http://depositfiles.com/ru/files/cadziwvaz?sms_ss=livejournal&at_xt=4d2ce5757f693a37%2C0

Однако, у меня вопрос.

Белоножко, объясняя "ходокам", почему сняли Тютюника, говорит, что как к пастору они к нему претензий не имеют. Мол он отлично все делал и вообще молодец. Просто, в связи с известными обстоятельствами, Тютюника надо цитирую: "спрятать от СБУ, укрыть на время". Сделать так, чтобы юридически он никакого отношения к ПБ не имел. Чтоб никто не мог связать его с ПБ и Сандеем. А потом, когда все утрясется, его вернут обратно.

Так почему же официально Тютюник причислен к лику предателей и отщепенцев? Почему Наставник (он на ставке в Посольстве работает) так усердно мажет его грязью?

Кстати, кто будет слушать запись, обратите внимание на то, как якобы духовные люди, лидеры церквей и целый епископ единодушны в решении лукавством "отмазать" человека от его дел. Спрятать, укрыть...в конце Белоножко доверительным шепотом сообщает, что некоторых даже заграницу переправят, спасая от правосудия.

Как можно лукавством и враньем строить церковь?

Это  - христиане?

Тогда я  - мисс  Америка!!!

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Гость
-41
|17 Янв 2011
0
Цитата kukushe4ka
Это - христиане? Тогда я - мисс Америка!!!

А я бобриха!

Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
0
Цитата kukushe4ka
.в конце Белоножко доверительным шепотом сообщает, что некоторых даже заграницу переправят, спасая от правосудия.

вот так, на весь мир? доверительно и шёпотом...деградация идёт полным ходом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
иствуд
|17 Янв 2011
1
Цитата kukushe4ka
Так почему же официально Тютюник причислен к лику предателей и отщепенцев?

Возможно, просто хитрый план :-)

Кого-то публично отправляют "в опалу", чтобы при случае использовать на замену совсем уж дискредитированным фигурам. Своего рода, "карманная оппозиция" в исполнении ПБ.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+125
|17 Янв 2011
0
Цитата paralipomenon
вот так, на весь мир?

Он просто не знал, что разговор записывается. Вот и сделал широкий жест))

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
0
Цитата иствуд
Возможно, просто хитрый план :-)

а может и правда хитрый план. Ведь нужно же как-то Сандея заграницу убрать, а этот выедет, и всё приготовит...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-6
|17 Янв 2011
0

Я правильно понял суть темы?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+507
|17 Янв 2011
0

Цитата kukushe4ka

 

некоторых даже заграницу переправят, спасая от правосудия."
А сто, вы не знали, что "переправили" пастора Володю Кузнецова. Галушку Татьяну, еще красавицу-миллионершу молоденькую совсем (из КК) в США. А вот почему не спасли Тютюнника....?
Старожил
+379
|17 Янв 2011
0
Цитата козёл
А я бобриха!

козел-бобриха....ужас какой..

Старожил
+507
|17 Янв 2011
1
Цитата Наставник

Пастор Сандей Аделаджа стал инструментом Бога"

Он (СА) давно уже инструмент мирового правительства. И, даже если его арестуют, то его место займет его супруга, права SHANELL. Место СА не будет пустовать. Но вот хватит ли у Боси ума и хитрости удержать власть в своих руках, не известно. Они смогут удержаться только на почве объединения под лозунгом: хСвобода СА! Но это все будет не надолго. Слишком велико число "великих" в одном месте и имеющих скрытое недовольство. Мне кажется, что многие остаются в церкви, чтобы не пропустить момент, когда на СА наденут наручники. Так что там не все чисто, в их рядах!

Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
0
Цитата Cестра
А сто, вы не знали, что "переправили" пастора Володю Кузнецова. Галушку Татьяну, еще красавицу-миллионершу молоденькую совсем (из КК) в США. А вот почему не спасли Тютюнника....?

ещё спрашиваете, куда ваши деньги девались...вместе с пасторами уехали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
0
Цитата Cестра
Но вот хватит ли у Боси ума и хитрости удержать власть в своих руках, не известно

вряд ли. Она не сможет так вольготно жить, уедет с детьми в США, если её не посадят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+119
|17 Янв 2011
0
Цитата Стучащий
Ого они роликов наштамповали в Ютубе,кажется это уже целая работа проводиться по восстановлению "имиджа"

Так вот именно. Это стратегия. Я об этом в какой-то ветке говорил, но Павел Федоров объяснил, что много стратегий можно на бумажке нарисовать, но редко какая из них достигает успеха. Но здесь, видимо, неплохого стратега посадили, посвященного... Вот только аргументация слабовата, не впечатляет...

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.