Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Писатель
+119
|16 Янв 2011
0
Цитата IBagira
В ретритах или в общественных организациях?

И в том, и в другом...

Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

Уважаемые, подскажите чему  верить???

Помогите разобраться?

Как разобраться, если такая карусель происходит с человеком?

Как можно предугадать следующий шаг таких людей, которые так легко меняют перчатки???

Давайте вместе разберемся в истинности поступков таких людей.

С уважением к Вам, Ваш друг и ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Стучащий
|17 Янв 2011
0
Цитата Наставник
Хочу разобраться. Когда же он говорил правду о великих людях??? Неужели зависть??? Зачем нужно так бежать от реальности жизни?

А тебе даже и в голову не могут прийти такие мысли,что человек прозрел от вашего "праведника"и то,что он раньше говорил о нем,а теперь говорит другое и есть свидетельство того,что Сандей обольститель и лжец,потому что Господь убирает пелену с глаз людей верно"преданных"сандею и они начинают говорить правду,а ты "адвокат"(этот ник тебе больше подходит)еще плаваешь в сандеевской эйфории,выходи из нее скорей для свой же пользы,чем раньше,тем лучше.

Писатель
+18
|17 Янв 2011
2

Сегодня   разговаривал  с  диаконом  баптиской  церкви.  В  том  городке  где  он  служит  (Киевская  область) ,  очень  много  людей  из  местной  церкви  ПБ  -   переходят  в   другие   местные  церкви (в  основном  к  пятидесятникам).  Вот  такие вот  дела.

Никаких  осуждений ПБ  я   от  него  не  услышал.

Но  одна  фраза  запомнилась:  ТЕХНОЛОГИЯ.

детальней  так...

Этот  баптиский  служитель   был   удивлен  когда  ему  рассказал    верующий  человек (его  хороший  знакомый)  о   собраниях   в  ПБ.   Суть   такая  :  "Это же   технология.  Нас  такому  в  МВД  учили".

Именно  воздействие  на   человека.

Я  в   чем-то   с  ним  согласен.   Что  называется  затехнологинились в ПБ,  а  Христос  в  стороне.

Увы  печально!!!!

Все будет хорошо!!!
Старожил
+220
|17 Янв 2011
0

Павел Фёдоров

Вы что-нибудь знаете об этом выступлении Сандея на бриффинге в Америке в 2003 году?

ниже я приведу письмо старшего пастыря церкви "Благодать и любовь Христа"

Пироженко Ольги.( приведу с сокращениями)

-----------------------------------

.
Мы только что вернулись из США (Вашингтон), где, неожиданно для нас, стали участниками диспутов на самом высшем политическом уровне по вопросу войны в Ираке, как среди христиан, так и среди политиков (с конгрессменами, армейской разведкой, служащими Пентагона и др.). .
Были высказаны две точки зрения украинских служителей по этому вопросу.
Сразу оговорюсь, я не называю организацию, пригласившую нас на эту встречу в Вашингтон, по понятным для вас причинам. Также я не беру в расчет мнение служителей из США, так как очевидно, что они инициируют позицию официальной власти, оправдывающую эту войну “святыми целями”, позицию, которая является опасной.
В один из дней на брифинге, чтобы выразить свое мнение по этому вопросу, первым среди иностранных служителей был вызван пастор церкви “Посольство Божье” Сандей Аделаджа. Вот что он сказал:
“Исходя из тех взаимоотношений, которые я имею с Богом, вот то, что Бог открыл мне: Он не смотрит терминами сегодняшнего дня, но Он смотрит дальше. Он судит нации и может пожертвовать сегодня тысячами, которые все равно идут в ад, чтобы завтра десятки тысяч могли обратиться к Нему. Ведь сегодня люди в Ираке все равно идут в ад, они не обратятся, и то, что они будут уничтожены – это Его милость, так как следующие поколения будут обращены к Богу.

Старожил
+220
|17 Янв 2011
0

продолжение:

Я верю, что сейчас время, когда Бог хочет открыть двери на Ближний Восток. Когда я имел общение с Богом в отношении конфликта с Ираком, Бог показал мне, что Он хочет использовать Америку, как инструмент Своего суда над Ираком, чтобы открыть двери для Евангелия. Но Он показал мне не только Ирак!!! Он показал мне пять стран, куда пойдет Америка и где будет военный конфликт.
Америка – это Божий инструмент суда, чтобы принести праведность в Ирак. До сих пор двери туда были закрыты, но Бог показал мне, что после войны люди там будут открыты для Евангелия, как никогда раньше”.
Вслед за этим слово было предоставлено мне:
“Мне придется говорить вразрез с теми мнениями, которые были высказаны здесь. Я имела большие сомнения по поводу этой поездки, так как только я вопросила о ней, Господь ответил: “Готова ли ты предстать пред Моим престолом за кровь сотен тысяч невинно убитых?!” Понятно, что мой ответ был однозначным: “Господь, я не еду”. Но Он показал мне позицию, в которой я должна приехать на эту встречу. И это то, почему я здесь – чтобы спросить от лица Божьего: “А вы готовы предстать пред Его престолом с руками, запятнанными кровью невинно убитых детей? Ведь по статистическим сводкам в предыдущие годы войны в Персидском заливе погибло более 500 тысяч детей!
Вчера я смотрела по вашему телевизионному каналу “Новая война” (там, где проходят постоянные дебаты на телевидении США, – прим. автора) и там прозвучали заверения, что эта война будет подобна войне с Афганистаном, где просто будут сброшены бомбы – и все. Но Господь в ответ мне сказал: “Это неправда, в эту войну будут втянуты многие нации, будут пролиты реки крови.
Подумайте об этом и остановитесь!!!”

Старожил
+220
|17 Янв 2011
0

продолжение:

Пока я говорила, меня постоянно подгоняли, так как это не соответствовало общему мнению, пастор Сандей очень нервничал и был не в состоянии скрыть это. После того, как я закончила говорить, он тут же поднялся и отпарировал:
“Я доверяю богу, перед которым я стою, даже в разрушениях. Даже если сейчас погибнут люди, это приведет впоследствии к пробуждению тысяч и тысяч. Как в Афганистане. До бомбежки Афганистан был закрыт для Евангелия, теперь же открыт как никогда раньше, мы имеем там больше миссионеров, чем когда-либо (но это не оправдание, и к тому же информация о количестве миссионеров не подтверждена – прим автора). После войны произойдет пробуждение. Это война во имя будущих поколений, чтоб они не пошли в ад”.
Сразу же после этого Роман Покрасс (Декан Миссионерского центра церкви "Благодать и Любовь Христа") попросил слово:
“Как вы знаете, история имеет способность повторяться. Вы все знаете, что в средние века церковь благословляла крестовые походы, в которые шли христиане или, вернее сказать, так называемые “христиане”. И они даже шли, как они говорили, во имя великой цели, но посмотрите на последствия. "...и так далее...

Старожил
+220
|17 Янв 2011
0

продолжение:

Пока я говорила, меня постоянно подгоняли, так как это не соответствовало общему мнению, пастор Сандей очень нервничал и был не в состоянии скрыть это. После того, как я закончила говорить, он тут же поднялся и отпарировал:
“Я доверяю богу, перед которым я стою, даже в разрушениях. Даже если сейчас погибнут люди, это приведет впоследствии к пробуждению тысяч и тысяч. Как в Афганистане. До бомбежки Афганистан был закрыт для Евангелия, теперь же открыт как никогда раньше, мы имеем там больше миссионеров, чем когда-либо (но это не оправдание, и к тому же информация о количестве миссионеров не подтверждена – прим автора). После войны произойдет пробуждение. Это война во имя будущих поколений, чтоб они не пошли в ад”.
Сразу же после этого Роман Покрасс (Декан Миссионерского центра церкви "Благодать и Любовь Христа") попросил слово:
“Как вы знаете, история имеет способность повторяться. Вы все знаете, что в средние века церковь благословляла крестовые походы, в которые шли христиане или, вернее сказать, так называемые “христиане”. И они даже шли, как они говорили, во имя великой цели, но посмотрите на последствия. "...и так далее...

Старожил
+220
|17 Янв 2011
0

Письмо само очень длинное, но вот что меня поразило  :

по сути высказывание Сандея это своего рода благословение им Америки на эту войну....

Павел,

Вы тогда уже были пастырем  церкви ПБ? и что вы можете сказать по этому поводу, говорил ли вам , пастырям, сандей об этом ? было это им сказано или нет? я так понимаю, что этому есть свидетели....

этот вопрос уже обсуждался в 2003 году на одном форуме, но я хочу услышать от вас об этом, если вы знаете.

Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
0
Цитата start
Разобраться мало, важно остаться уравновешенным человеком. Это не каждому удается. У вас получилось, а у нее все впереди.

у меня получилось? и поэтому у неё получится? я не поняла вашего ответа...

 

Цитата иствуд
банальнейший невроз. Не говоря о тяжелейшем когнитивном диссонансе.

что сегодня и наблюдается в некоторых общинах, сандеевских и несандеевских. И как результат - самоубийства, или психушка. И это видела. Сценарирй один и тот же, хотя вроде бы независимые друг от друга общины. Но независимость это внешнее. А внутри что ни на есть самые зависимые, ибо от одного и того же духа зависят.

 

Цитата start
Самой не смешно ? Надеюсь у вас разные пастора и мужья.

нет, пастор у нас один - Христос. Можете и далее смеяться...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
иствуд
|17 Янв 2011
2
Цитата Лагуна
Сразу же после этого Роман Покрасс (Декан Миссионерского центра церкви "Благодать и Любовь Христа") попросил слово: “Как вы знаете, история имеет способность повторяться. Вы все знаете, что в средние века церковь благословляла крестовые походы, в которые шли христиане или, вернее сказать, так называемые “христиане”. И они даже шли, как они говорили, во имя великой цели, но посмотрите на последствия. "...и так далее...

В одном из походов крестоносцы истребили 299.000 Иерусалимских евреев из 300 тысяч живших в нем.

Эти безобразия уже получили должную оценку в христианстве. В частности, насколько я знаю, католическая церковь покаялась перед Израилем.

Всего-то через несколько веков. Пустячок-с.

Хотя с другой стороны  тот же Афганистан - смотрел на Трэвеле репортаж с "мирового туризма" в Лондоне. Афган-то сейчас усиленно пиарят как новые горизонты туризма.

Кстати, как  и Ирак.

Вот то, что сандей выступил со своим "видением" само по себе ни о чем плохом не говорит. Он же не может постоянно ошибаться и врать :-)

Помните, "будучи на тот год первосвященником..." из Иоанна 11:51, через Каиафу тоже Дух говорил.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Fedorov Pavel
|17 Янв 2011
2
Цитата Лагуна
Вы что-нибудь знаете об этом выступлении Сандея на бриффинге в Америке в 2003 году? ниже я приведу письмо старшего пастыря церкви "Благодать и любовь Христа" Пироженко Ольги.( приведу с сокращениями)

Знаю только со слов СА. Значит ничего не знаю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
vgil
|17 Янв 2011
0
Цитата Килснейк
Вот только не нужно говорить о высокоорганизованой структуре в ПБ.

Интересно а какая она? попробуйте сами с неорганизованной структурой держаться на плаву еще и преуспевать! Уж в чем чем а в этом не откажешь!

Удален
vgil
|17 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
у меня получилось? и поэтому у неё получится? я не поняла вашего ответа...

Да, Паралипоменон, я тоже замечаю, что Вы стали поспокойнее и меньше на личности переходите! 

Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

Стучащий

Скажите, а Иуде кто открыл глаза, когда предавал Иисуса???

Подумайте глубоко.

.

Федоров.

Вы не только о поездке ничего не знаете, но и о многих других истинных делах происходивших в ПБ.

То, что вы сегодня знаете на сегодняшний день, это как прокормить свою семью любым способом.

Такой вопрос у вас стоял на повестке дня и прежде. Кормить семью важнее, чем следовать за правдой и истиной в Боге.

Не хотел вас обидеть, но реальность жизни показывает вас только таким человеком.

А что Иуда мог рассказать об Иисусе фарисеям? Неужели ему нужно было рассказывать о Нем ради

30 серебряников (чтобы прокормить своих детей)?

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

Всем с добрым утром.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+3288
|17 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Вы не только о поездке ничего не знаете, но и о многих других истинных делах происходивших в ПБ.

Настоящего верующего человека отличает то, что он может раскаиваться иногда в своих поступках. А если человек считает себя "последним праведником на Украине" и никогда ни в чем не хочет каяться, то какой же он - верующий? И во что?

Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Федоров.
Цитата Наставник
в ПБ. То, что вы сегодня знаете на сегодняшний день, это как прокормить свою семью любым способом.

спасибо, наставник за ролик. Это лишнее доказательство, что выйти из структуры возможно. И выйти победителем.

Вам кажется странным, что Федоров зарабатывает руками свой хлеб и кормит своим трудом своих детей? Хвала Богу за это! Ибо так говорит Слово.

А Сандей привык жить за счёт других, и поэтому ему такой труд не нравится...

Труд облагораживает человека. А вас, так как вы не трудитесь, превращает в противоположность. С чем вас и поздравляю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
vgil
|17 Янв 2011
0
Цитата kukushe4ka
НЕ РЕАГИРОВАТЬ! НИКАК. СОВСЕМ.
Цитата kukushe4ka
IBagira, paralipomenon, вам не жаль закрытой ветки на известном форуме?
Цитата kukushe4ka
Включите ИГНОР у себя в голове на таких, как vgil и Наставник! Ну вы же здравомыслящие люди, а не дрессированные обезьянки, которые начинают прыгать, увидев банан! Неужели потешить собственное самолюбие, ответив троллю, важнее здравомыслия?
Цитата paralipomenon
вы правы, вы абсолютно правы.
Удален
vgil
|17 Янв 2011
0
Цитата paralipomenon
спасибо, наставник за ролик.
Цитата paralipomenon
А вас, так как вы не трудитесь, превращает в противоположность. С чем вас и поздравляю.

Этой даме не жаль тему, она ничего не понимает и не сдерживает собственных слов! в другой ветке о ПБ она начала меня вновь наставлять !! уж повлияйте пжл!!!! на нее!

Удален
Стучащий
|17 Янв 2011
4
Цитата Наставник
Скажите, а Иуде кто открыл глаза, когда предавал Иисуса??? Подумайте глубоко

При чем здесь Иуда?А раз вы о нем говорите,то поступаете как он предаваясь мзде,которую платит вам сандей за "работу",т.к ересь его и сребролюбие,обман и обольщение очевидны,но вы видя и зная все это,предпочли плату от него вместо правды,за правду не платят верно?За правду могут отлучить от "кормушки".

Старожил
+317
|17 Янв 2011
0
Цитата Лагуна
Вы что-нибудь знаете об этом выступлении Сандея на бриффинге в Америке в 2003 году?

Все просто было. Рассказывали, что "праведный Сандей" предупредил американцев о том, что Бог используя одни народы, чтобы судить другие, потом истребяет и судивших.

По-другому и не могло быть, потому что в Украине не поддерживаются милитаристские устремления Америки.

Но интересно узнать, что на самом деле делал Сандей совсем не то, о чем говорил.

Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

ПАСТОР САНДЕЙ ОТВЕЧАЕТ ЖУРНАЛИСТАМ ТЕЛЕКАНАЛА 1+1

Представители ведущих украинских СМИ таких, как “Интер”, “1+1”, СТБ, “1-ый национальный”, сражаются друг с другом за право взять эксклюзивное интервью у старшего пастора церкви “Посольство Божье” Сандея Аделаджа.
В своих многочисленных запросах журналисты и главные редакторы высказывают желание взять якобы “объективное” интервью о деятельности церкви “Посольство Божье” и ее лидере.

http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=6901

Весь мир прикован к главным героям Царствия Божьего и к пробуждению на Украине.

С уважением к Вам, Ваш друг и ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Fedorov Pavel
|17 Янв 2011
1
Цитата Наставник
ПАСТОР САНДЕЙ ОТВЕЧАЕТ ЖУРНАЛИСТАМ ТЕЛЕКАНАЛА 1+1

Сандей Аделаджа врёт не только журналистам. Он всем врёт. Потому, что Аделаджа.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

...продолжение....

Рассматривая предложение об участии в программе “Особиста справа” телеканала 1+1, пастор Сандей решил ответить на часто задаваемые журналистами вопросы: “Хотели бы узнать мнение пастора Сандея о ситуации вокруг Посольства Божьего. Как он реагирует на заявление своих бывших коллег, которые обвиняют его в нечестности. Также, на самом ли деле Посольство Божье является финансовой пирамидой?”

Пастор Сандей: Очень часто в телепередачах (статьях) Посольство Божье ставят в один ряд с Белым братством, сектами и другими оккультными религиозными организациями, что совершенно неразумно (в таком случае основная часть западного мира и США, являющиеся протестантами – также сектанты). Вы не уникальны в попытке сочетать Посольство Божье с другими неформальными религиозными течениями, построенными на чем угодно, кроме Библии.  
Я не советую вам повторять ошибки своих предшественников и рекомендую внимательно изучить историю возникновения и распространения протестантства, познакомиться с биографиями его ярких представителей – Божьих Генералов: Джона Уиклифа, Яна Гуса, Мартина Лютера, Джона Уэсли, супругов Бутс, с такими выдающимися личностями, как Смит Вигглсворт, Эмми Семпл Макферсон, Катрин Кульман, нашими современниками Т.Л. Осборном, Дэвидом Йонги Чо, Билли Грэмом и другими.Интересными для вас окажутся истории формирования государств, в то время, когда они стали на путь протестантизма, таких как Англия, США, Южная Корея и многих других, их стремительный экономический, политический и социальный рост в эпоху развития протестантских движений. Также, полагаю, журналистский долг вас обязывает получить более объективную информацию о Посольстве Божьем, и тогда я с радостью приму участие в вашей программе.

Читайте и познавайте правду Божью.

С уважением к Вам, Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Вадим
|17 Янв 2011
0

А к чему это фото?О чем это свидетельство?"Что высоко у людей,то мерзость перед Господом"?Тогда правильно выставил.

Старожил
-253
|17 Янв 2011
0
...продолжение...

Относительно того, что говорят бывшие прихожане Посольства Божьего  
Главное, не что говорят, а кто говорит! Значимость слов человека находятся в прямой зависимости с его делами и достижениями. Как здравым людям, вам не мешало бы поинтересоваться, что вообще представляют собой эти люди, которые публично выступают против меня и Посольства Божьего.

Очевидно, речь идет о Павле Федорове, который 15 лет назад погибал от алкоголизма, находился в депрессии от неудавшегося брака. Благодаря пастору Сандею и деятельности Посольства Божьего (а именно реабилитационного центра), из пропащего алкоголика он стал личностью. Но как только в его жизнь пришли очередные испытания и определенные трудности, он решил избежать ответственности, сделав виновным и крайним в своих собственных ошибках и неудачах пастора Сандея – того, кто когда-то его спас. Всем понятно, что таким способом его проблемы все равно не решатся, но зато к нему придет временная популярность.

Похожая история и у Сергея Тютюнника. Когда его привели к пастору Сандею, он был наркоманом на грани суицида. Ему помогли освободиться от зависимости, доверили церковь, помогли поступить в университет – благодаря церкви "Посольство Божье" он стал полноценным человеком. Но видимо, не до конца… Затем он стал заниматься бизнесом и в результате своего непрофессионализма и безответственности заработал не деньги, а долги. Чтобы избежать ответственности, заявляет своим друзьям, что ему посоветовали обвинить пастора Сандея в своих проблемах. Таким образом, из-за страха, обвиняя другого в своих грехах, человек проявляет свои низменные качества.

С уважением к Вам, Ваш друг и ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Fedorov Pavel
|17 Янв 2011
1

Сколько лет тычут людям одни и те же фото. Сделанные на одном мероприятии, где был СА. Пусть лучше Сандей Аделаджович объяснит как он попал на инициативу Клинтона и что он там делал?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
2

есть категория людей которые ни когда не войдут в Царство, это колдуны -ворожеи , чародеи, по причине того , что они вступили в завет с сатаной, к ним относятся политики, потому как состоят в разных орденах и кланах, через клятвы, ну что же кто примыкает к ним, тот тю-тю!!!!

Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
1
Цитата Наставник
Очевидно, речь идет о Павле Федорове, который 15 лет назад погибал от алкоголизма, находился в депрессии от неудавшегося брака

как мне это напоминает одних из форума. Тыкать теми грехами, которые Христос уже покрыл Собой, это удел дьявола, а не Божьего человека.

 

Цитата Наставник
Благодаря пастору Сандею и деятельности Посольства Божьего (а именно реабилитационного центра), из пропащего алкоголика он стал личностью.

если бы благодаря Сандею, то уже бы давно, как Сафонов, был бы за решеткой.

А раз на свободе и в труде, значит всё же благодаря Богу, а не Сандею.

 

Цитата Наставник
Похожая история и у Сергея Тютюнника. Когда его привели к пастору Сандею, он был наркоманом на грани суицида

и за Тютюнника ответит...

 

Цитата Наставник
.Интересными для вас окажутся истории формирования государств,

да, а особенно государства Нигерии, которое взрастило такого великого реформатора, типа Остапа Бендера.

 

Цитата Наставник
Также, полагаю, журналистский долг вас обязывает получить более объективную информацию о Посольстве Божьем, и тогда я с радостью приму участие в вашей программе.

а ваш журналисткий долг ни к чему вас не обязывает? Например освятить события самоубийств и пропажи денег из клуба миллионеров...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.