Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
3
Цитата иствуд
ОК, а были отказники? И что с ними потом случалось?

Ну, обычно те, кто отказывался писать контрольные гораздо быстрее прозревали и уходили из такой церкви. Или это обычно пожилые люди, которые ходят в церковь по привычке и им все равно куда ходить...

А в остальных просто постоянно подстегивается желание достичь успеха. Постоянно идут свидетельства о том, как классно - духовный рост через контрольные! И никому не хочется отстать или что-то упустить, чтобы тебя потом называли отстающим...

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
2
Цитата Эксплорер
А кроме книг Сандея что-либо еще читается?

Нет конечно. Все вопросы происходящего вокруг тебя и в тебе, считается, есть только в книгах Сандея.

Когда я года три назад впервые услышала Александра Шевченко, то была тронута глубиной его проповедей. И у меня возникло естественное желание записать диск и дать прослушать пастору. Но у нее сразу возникла куча вопросов: А кто он такой? А разрешал ли Сандей слушать этого человека?

И, как я поняла, она до сих пор так и не прослушала этот диск, потому что считает, что все ответы есть только у СА...

Писатель
+119
|15 Янв 2011
0
Цитата Zhanna
в остальных просто постоянно подстегивается желание достичь успеха. Постоянно идут свидетельства о том, как классно - духовный рост через контрольные! И никому не хочется отстать или что-то упустить, чтобы тебя потом называли отстающим...

Так это не духовный рост, а тренинг просто, больше похожий на психологический. А ведь у разных людей разная скорость роста и понимания, а еще - одни больше склонны к деятельности, а другие - к созерцанию. И Бог как-то вмещает всех, и взращивает каждого по своей мере. А у Сандея такое наблюдается?

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
3
Цитата Эксплорер
А у Сандея такое наблюдается?

Откуда? Тут идет лозунг: "Смотри на Сандея и делай как он, тогда будешь успешен в жизни и исполнишь свое предназначение."

Писатель
+119
|15 Янв 2011
3
Цитата Zhanna
Все вопросы происходящего вокруг тебя и в тебе, считается, есть только в книгах Сандея.

Что-то есть у меня подозрение, которое только крепчает, что в некоторых книгах Сандея идет пересказ своими словами чужих идей, ну иногда с добавлением своих мыслей. У интернетчиков это называется словом "копирайтинг" или "рерайтинг". Правда не ручаюсь за истинность своих слов, просто делюсь наблюдениями.

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
2

Ну, во-первых добавка к лозунгу: "... и долго не раздумывай. Потому что длительные раздумья - путь к поражению. И не оценивая слова пастора, не сравнивай их со Словом Божьим - это тебе не нужно".

А во-вторых, я уже давно замечала, когда начинают свидетельствовать о том, сколько мудрости они почерпнули в книгах СА, что все то же самое можно прочитать в любом мирском журнале...

Просто стоит добавить, что я - человек с высшим образованием и с детства люблю читать. А большинство прихожан ПБ - или бывшие алкоголики, наркоманы, или женщины привыкшие всю жизнь тянуть на себе семью, которым почитать что-то некогда...

Писатель
+46
|15 Янв 2011
2
Цитата Эксплорер
А кроме книг Сандея что-либо еще читается?

Нет, конечно, разве только книги о политике и бизнесе... Помню как СА на служении (или на лидерских) сказал, что он уже так "близко" к Отцу и так Его "слышит" и "ходит" с Ним, что уже может не молиться и не читать библию, что мол он уже просто "ходит" с Ним  и Он в нем живет (что не СА, но Иисус в нем...). Прошло не много времени и мой бывший пастор, тоже самое сказал))) И я думаю, что к этому все пастора стремились быть как СА, достигнуть такого "уровня"!!! Федорищенко так точно)))

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Писатель
+119
|15 Янв 2011
1
Цитата геннадий
Хороший настрой в большинстве своём на форуме. Честный ,правильный.

Ага, тролли поняли, что они в игноре, и не им осталось ничего, как только уйти.

Кстати, на "Лидерах нации" был такой Кузьмич... Как я понял, он по-прежнему находится внутри ПБ, и может поставлять оттуда свежую информацию. Вы, Геннадий, с ним лично знакомы, знаю. Может, пригласить его сюда для участия в дискуссиях?

Писатель
+125
|15 Янв 2011
2
Цитата Эксплорер
Что-то есть у меня подозрение, которое только крепчает, что в некоторых книгах Сандея идет пересказ своими словами чужих идей, ну иногда с добавлением своих мыслей. У интернетчиков это называется словом "копирайтинг" или "рерайтинг". Правда не ручаюсь за истинность своих слов, просто делюсь наблюдениями.

Подумаешь! Даже если поймают на плагиате, то всегда можно сказать: "Просто мы в  одном духе!"

Главное, говорить это веско и со значением! :)

Но врятли  поймают. Все, что продается на местном книжном столе проходит строгую премодерацию пастора.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
+220
|15 Янв 2011
1
Цитата Эксплорер
а тренинг просто, больше похожий на психологический. А ведь у разных людей разная скорость роста и понимания

ну и что? разве сандею это было важно? мы для него были его "миллионом" , который ему пообещал  якобы Бог...в смысле, что ему Бог открыл, что к 40 годам он станет миллионером....(((какой бог?)

 

Цитата иствуд
ОК, а были отказники? И что с ними потом случалось?

были)))) объявляли тебе, что ты в бунте, потом говорили не суди и не судимым будешь, сандей помазанник всегда прав, потом просто втихаря говорится всем в домашней группе, что с ней  лучше не общаться...это у меня с пастырицей так было...и не только это, но много личного ,не буду говорить , но  всё это плоды учений СА.

Писатель
+119
|15 Янв 2011
0

Прошу прощения за оффтопик...

А что означают цифры +31 у кукушечки, +21 у Черепейника, +45 у Жанны, +2 у меня, сразу справа после ника?

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
0

Это общее количество плюсиков поставленных тебе, с учетом и минусиков. Т.е. - среднее арифметическое...

Писатель
+119
|15 Янв 2011
0
Цитата Лагуна
ему Бог открыл, что к 40 годам он станет миллионером....(((какой бог?)

Ну судя по всему, он таки стал миллионером... Так что Бог (или бог) оказался верен...

Писатель
+125
|15 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер
А что означают цифры +31 у кукушечки, +21 у Черепейника, +45 у Жанны, +2 у меня, сразу справа после ника?

Рейтинг.

10 нажатий на "палец вверх" =  +1 к рейтингу

10 нажатий на "палец вниз"  =  -1 к рейтингу

Около ника общая сумма.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Гость
+17
|15 Янв 2011
2

Спасибо неравнодушным братьям и сестрам, которые продолжают тему о разоблачении мошеничества на Украине. Я переживаю за мою Украину, за наших людей,  над которыми так поиздевались заезжие приходьки.

Старожил
-253
|16 Янв 2011
0

Без слов.

Где правда???

Кто говорит правду??? Где настоящее лицо?

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Иеремия1
|16 Янв 2011
4
Цитата olivia
Главное, чтобы раб не поднимал головы, ни о чем не задумывался ,так как после краха КК у многих стали возникать вопросы, так чтобы на вопросы не было времени, тем более на осмысление всей ситуации, возникли и контрольные + ритриты + дом.группы пастырей + тренинги ит.д. - короче всеобщая занятость и загруженость

Абсолютно с этим согласен.После развала КК и краха Сандеевских лжеучении о процветании необходимо было занят чем-то народ.И Сандей придумал ретриты,контрольные,всем открывать общественные организации.Он строит свой культ "Свидетели Сандея" на том,что мотивирует людей к бурной деятельности и у людей складывается впечатление активной и полноценной жизни у этих людей.Всё бы ничего,если б эта активная бурная деятельность не уводила людей от истинного христианства.А кроме того Сандей использует этих "деятелей" как рабов.Сандей умело аккумулирует это активное движение для заработка славы Сандею,власти Сандею,денег Сандею и т д.

И нет никаких сомнений что после "гонки за миллионами",где тысячи людей пострадали Сандей со своим хозяином организовал что-то ещё круче где жертвы будут ещё плачевнее,и погибших душ будет много.Как это не страшно осозновать,но время Матфея24:24 в разгаре.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Удален
IBagira
|16 Янв 2011
3

Чему вы удивляетесь? Типичный сценарий тоталлитарной секты :))) Наберите в гугле "признаки секты" и всё увидите сами. Посмотрите на приверженцев секты ПБ. Это же не здоровые, полноценные, свободные люди. Они заморочены ложью и ожесточены против всех, кто извне видит их. У них ежедневно, даже ежечасно, происходит кидание из огня да в полымя. Когда они вместе, на группах или в негритянском шатре, они чувствуют себя могучими и сильными, подогревая чувства друг друга. Но стоит им выйти оттуда и остаться с собой, на них нападает страх, депрессия и злость на всех, кого они видят или слышат. А особенно на тех, кто когда-то был в их рядах, а теперь стал свободен от этого ярма лжи. Они везде видят врагов. Даже в тех, кому до них нет никакого дела. Они несчастные люди. Это происходит потому, что они лишены полноценной человеческой жизни, у них замусоренно мышление, они живут в тумане лжи. Но они зависимы. Типичные признаки духовной наркомании. У них начинается ломка даже от одного представления, что завтра они проснуться и будут принадлежать себе. Что их жизнь окажеться в их руках. Что они будут думать и выбирать, как поступить, что делать, как жить и т. д. Для них это ужас и кошмар. Поэтому они будут биться за своего "вожя" до крови. Дело даде не в СА, мало ли аферистов в мире. Были, есть и будут покруче чем он. Дело тут в личности адепта, т.е. в отсутсивии её. И не важно, чем и кем будет прикрываться "гуру", он в любом случае их "бог".

Удален
vgil
|16 Янв 2011
1

Справедливости ради хочу замететь что книги других авторов были абс доступны. Все ходили с библиями а не с книгами СА, я ни разу не видела контрольных по книгам Са. Я лично за три года только 1 раз столкнулась с контрольной! Я думаю что такое есть и в др Ц в рамках разных школ. Как закрепление уч материала. По поводу такого подхода, а как Вы думаете как надо поддерживать порядок в такой громадной Ц со всеми дочками и филиалами! это в маленьких Ц может быть проходит все как прийдется!! А многотысячные церкви с кучей филиалов и дочек требуют высокоорганизованную структуру! Любой опытный чел это понимает! Это надо суметь кроме того чтобы собрать такое кол-во людей, а также собрать и другие Ц - создать организованную структуру высокомотивированных людей!!!! Другой вопрос чем мотивированы! В светском обществе таким лидерам огромные деньги платят за тренинги и консультации! В том то и заключается образ мосек, которые сами не известно что создали, но с умным видом теперь критикуют чужой труд и результат. Сами туда ходили всем этим пользовались, а теперь такими правильными стали! И еще дай волю здешним самоправедникам так у Вас цензура такая же будет)) своих оппонентов огульно называете троллями))) переходите на личности (не все конечно) болезненно относитесь и сами к критике, Слова Божьего тут просто не вспоминают, а только слушайте какие мы здесь умные критики!

Удален
vgil
|16 Янв 2011
0

Ибагира по Вашеу любая Высоорганизованная компания с сильной корпоративной культурой и собственным обучением - это тоталитарная секта???? Любой знает что минус большой компании - это человек может затеряться!! Для этого и нужна хорошая организация процесса! Хотите междусобойчик ну так можно пойти в маленькую церковь и пастор будет заниматься Вами персонально! До поры до времени! Зрелость и ответственность везде котируется и ценится будь то маленькая орг-я либо большая! А любой психолог скажет какой стресс испытывают люди при увольнении они не теряются??? Какое-то время многим также приходится восстанавливаться!

Удален
IBagira
|16 Янв 2011
4
Цитата vgil
Ибагира по Вашеу любая Высоорганизованная компания с сильной корпоративной культурой и собственным обучением - это тоталитарная секта???? Любой знает что минус большой компании - это человек может затеряться!! Для этого и нужна хорошая организация процесса!

Вгил, мы о чем с вами говорим? Если об большой компании, то да, тут нужен организованный контроль. А если о Церкви, то я не очень понимаю, что вы утверждаете. Если речь идёт о душе человека, на что и призвана Церковь, то я не хочу, чтобы меня считали обыкновенным винтиком компании и на мне пробовали методы контроля и улучшали методы организации большой компании.

Старожил
+949
|16 Янв 2011
1
Цитата vgil
Хотите междусобойчик ну так можно пойти в маленькую церковь и пастор будет заниматься Вами персонально!

Что предусматривает бибия :::
1. междусобойчик;

2. пастор занимается с прихожанами;

3. общение между братьями. ???

Старожил
+220
|16 Янв 2011
2

я представляю, что Иисус бы раздавал не рыбок с хлебом, а анкетки  с вопросами для заполнения, их же там много было 5тыщ человек ,надо было проверить, кто ,что знает, не дай Бог!

Удален
IBagira
|16 Янв 2011
5
Цитата vgil
Хотите междусобойчик ну так можно пойти в маленькую церковь и пастор будет заниматься Вами персонально!

А по-вашему, пастор это великий общественный деятель? :)) Вы чего говорите? Вам привести места писания о роли пастора? О его отношении к каждой овце в его стаде? Зачем мне пастор, который меня лично не знает? От меня требуется что? Вносить лепту на его содержание и создавать массовость его компании? Вы чего говорите? Так я лучше дома посижу :))), чем надену очередное идеологическое ярмо на шею, под видом христианства.... или ещё чего-нибудь :) Нееееет, я в такие игры не играю

Удален
vgil
|16 Янв 2011
0

Ибагира, Церковь это собрание верующих собранных во Имя Его, но в этом собрании никто не отменят и организацию всего процесса. Не сможет Церковь да и любая организация развиваться и расти без грамотного управления! ПБ - как организация имеет хорошую структуру, корпоративный дух и обучающую систему! Они смотрят в одну сторону, а такое создать ДАЛЕКО не каждый сможет! Она не идеальная конечно, но многое у них уже работает эффективно, что видно на практике!

Удален
paralipomenon
|16 Янв 2011
1
Цитата vgil
Ибагира, Церковь это собрание верующих собранных во Имя Его, но в этом собрании никто не отменят и организацию всего процесса.

не любите мира, ни того, что в мире.

 

Цитата vgil
ПБ - как организация имеет хорошую структуру, корпоративный дух и обучающую систему! Они смотрят в одну сторону, а такое создать ДАЛЕКО не каждый сможет! Она не идеальная конечно, но многое у них уже работает эффективно, что видно на практике!

ибо то, что в мире - похоть плоти, похоть очей, и гордость житейская.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|16 Янв 2011
2

герб уже есть, флаг тоже, осталось барабан купить и ....будет новый Ватикан, если позволят...))))

не не Ватикан, а Вавилон, строят башню в небо...хотя нет, не строят..только пока ещё деньги собирают.))))

Удален
vgil
|16 Янв 2011
0

Ибагира, Вы прекрасно знаете что я не поддерживаю в ПБ , если бы не это "но" то подход к организации жизнедеятельности Ц в ПБ- профессиональный! Да я слышала что они уже и сами заявляют, что они уже не Ц а организация с великой мессией))) (моя ирония)

Удален
IBagira
|16 Янв 2011
3
Цитата vgil
ПБ - как организация имеет хорошую структуру, корпоративный дух и обучающую систему! ...... Она не идеальная конечно, но многое у них уже работает эффективно, что видно на практике!

:)))) Тут не смею возразить. Но убереги меня, Господи  от такой структуры :)))

Это не Церковь Христа, а мясорубка человеческих ресурсов. И если вы эого не видите, то говоить не о чем.

Удален
IBagira
|16 Янв 2011
1
Цитата Лагуна
герб уже есть, флаг тоже, осталось барабан купить

Барабаны выпишут из Нигерии :))) Они там лучше и громче.... И ещё отличительный признак членов организации ПБ будут кольца в носу, цветные, в зависимости от должности в иерархии, а у избранных будут ещё перья в головах, тоже разные по количеству и величине..... Организация будет всем на зависть и удивление :)))

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.