Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
талмид
|16 Янв 2011
2
Цитата vgil
А СА - Муза

Музы (греч. Μοῦσα — мыслящие) — в древнегреческой мифологии дочери Зевса

так вот почему он закопал Библию, и от имени какого бога он повелел лишиться квартир и чье тогда посольство, если он - дочь лжебога?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
olivia
|16 Янв 2011
3

Скажу еще о тренингах, которые уже с полгода в пб. Как утверждает "епископ" пб, весь мир проводит тренинги, и что это нормально.

Но вот о последствиях....

"Ростислав ПРОКОПИШИН, сотрудник Института психологии РАН, эксперт по проблемам психологического насилия: 
– Это типичная процедура по уничтожению собственного Я. В результате получается овощ, который ничему не возмущается, все принимает как должное и, если что не так, винит в этом только себя самого.
Евгений ВОЛКОВ, эксперт и консультант по психологии влияния, доцент Нижегородского госуниверситета им. Н. И. Лобачевского:
– На Западе всем этим тренингам личностного роста давно дали определение – психокульты. Организаторы этих тренингов используют те же методы скрытого психологического насилия, какие используют сектанты. Они используют психику людей для выкачивания денег. Это золотая жила для мошенников. Тем более их деятельность у нас в стране никак не регламентирована законом. Многие психологические центры работают без лицензии – потому как этот вид деятельности не подлежит лицензированию. Многие центры для авторитета эти лицензии получают. Их выдают в Московском департаменте образования, даже не интересуясь, кому и с какой целью. Как в свое время давали «зеленый свет» сайентологам и прочим деятелям от тоталитарных сект.

СНЕЖАНА, работник кадрового агентства из Минска:
– У нас, как и во всех уважающих себя кадровых агентствах, есть «черные» папки, куда заносятся люди, прошедшие тренинги личностного роста по системе Lifespring. Работодатели, да и мы сами замечаем, что эти люди теряют способность трезво оценивать себя и свои профессиональные навыки. И часто требуют невероятные оклады, которые не соответствуют их навыкам. Да и в коллективе они ведут себя конфликтно. Им кажется, что они приобрели некую свободу, не доступные другим знания. Но на самом деле они просто потеряли ориентиры".

Старожил
+3288
|16 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
Потому что говорить со сцены можно всё, что угодно, писать в книгах можно всё, что угодно. А самый главный плод - жизнь человека. И по ней можно наблюдать - а как на него самого действует то слово, которое он говорил со сцены.

А как же тогда: "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится." (Матф.23:3-12)

Удален
olivia
|16 Янв 2011
1

"Евгений ВОЛКОВ, создатель единственного в стране сайта, размещающего материалы о пагубном влиянии тренингов личностного роста: – У нас в системе образования не заложена программа, которая давала бы человеку иммунитет против подобных психокультов. На русский язык переведено множество западных книг «Технология промывки мозгов», «Психология влияния». Если включить их в обязательную программу школы и высших учебных заведений, они будут развивать у людей критическое мышление. 
Сергей ЛОБАЧЕВ, практикующий психолог из Перми:
– Я лечил граждан после Life-spring. Конфликт между «новым Я» и социальным окружением, которое осталось прежним, вызывает у человека стресс. Последствия: невроз, депрессия, неадекватное или агрессивное поведение. Нарушение сна, психозы, «зеленые человечки». Утрата самооценки – безразличие к себе и своей жизни – от аморальности до самоубийств»."

Старожил
-253
|16 Янв 2011
1

Чтобы там ни было, а Посольство Благословенного Царства Божьего для всех народов продолжает спасать и помогать тысячам тысяч.

Такое отношение п.Сандея к решению всех проблем на Украине.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
olivia
|16 Янв 2011
2

"ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ТРЕНИНГИ 
История появления тренингов личностного роста – это история зарабатывания денег на человеческих слабостях. Система коммерческих тренингов (речь не идет о тренингах под руководством профессиональных медиков в государственных учреждениях) была создана как новый вид бизнеса. Первый в мире тренинг «Динамика Разума» (Mind Dynamics) появился в США, и придумал его англичанин Александр Эверетт. Дело было в 1968 году. Молодой психолог перелопатил теософию, философию, изучил жреческие практики всех мировых религий, которые могли изменять сознание человека и воздействовать на его подсознание. Результатом работы стал четырехдневный тренинг «личностного роста, осознания истин бытия, практики лидерства и командной эффективности», который состоял из практических упражнений. Эверетт испытывал тренинг, разъезжая по всей стране, и воспитал плеяду молодых тренеров, которые впоследствии стали лидерами движения.
Тренинг «Динамика Разума» принес успех его создателю и привлек внимание известного бизнесмена Уильяма Пенн Патрика, владельца пирамидальной сети продаж косметики, которая называлась «Волшебство Праздника». Он купил тренинг Эверетта с одной простой целью – использовать его в качестве дополнительного инструмента для своих дистрибьюторов. Но очень скоро структура сетевого маркетинга «Волшебство Праздника» и тренинг «Динамика Разума» были признаны в США незаконными и были запрещены. После закрытия предприятия некоторые из тренеров и инструкторов решили самостоятельно продолжить начатое и основали в 1974 году знаменитый тренинг Lifespring. Очень скоро он развился в огромную интернациональную корпорацию с центрами в США, Европе, Австралии, Африки и Азии."

Удален
tanteemma
|16 Янв 2011
3

Дорогие участники форума,вы заметили как сандеята и особенно наставник,которому адресованы вопросы, поступают с поиск77?Так и нам поступать надо с ними,не реагируйте на провокацию,прислушайтесь к советам kukushe4ka

Писатель
+46
|16 Янв 2011
4
Цитата tanteemma
Дорогие участники форума,вы заметили как сандеята и особенно наставник,которому адресованы вопросы, поступают с поиск77?Так и нам поступать надо с ними,не реагируйте на провокацию,прислушайтесь к советам kukushe4ka

+1000 Я ДАВНО УЖЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ!!! Они не отвечают на наши вопросы, так как НЕЧЕГО сказать. ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ИМ!!!!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
paralipomenon
|16 Янв 2011
0
Цитата Zhanna
А как же тогда: "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

вы призываете вернуться во времена фарисейства? Во времена нераспятого Христа?

Я лучше буду и далее искать Его  благоволения, ибо Он всё для этого сделал. И ничего не осталось не сделанным. Только те, кто не желает соприкасаться с Воскресшим, всё ищут объяснения бесриделу в церквях.

 

Цитата Наставник
Чтобы там ни было, а Посольство Благословенного Царства Божьего для всех народов продолжает спасать и помогать тысячам тысяч.

плиз, наконец дайте видео тысячи тысяч спасённых...ну хотя бы тысячи, а то этот ролик уже выкладывали. И там всё один и тот же человек ходит...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|16 Янв 2011
1

Аделаджа воспользовался пороками людей. В обществе, где пороки не порицаются, не могло не возникнуть такого мошенника.

Удален
Валера4444
|16 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Все вопросы вы должны задавать п.Сандею..

... так для ЭТОГО - эта тема и открыта !!!

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|16 Янв 2011
0
Цитата start
. Если б вы сдерживали свою подругу по несчастью, то не надо было бы выкладывать компромат. Она - это вы в прошлом. Мудрость посещает жаждущих.

ну почему же по несчастью? именно по счастью, так как сама во всём разобралась...

 

Цитата start
Она - это вы в прошлом

она что, является женой пастора сегодня?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
-2
|16 Янв 2011
0
Цитата Bocxoд
pogoda, соглашусь с Вами, но добавлю, что насилие могло быть духовным, служителя могут духовно изнасиловать и потом оставить у детей Божьих раны и озлобленность... нужно время, чтобы раны зажили и опять появилось доверие к служителям.

В последнее время христианство утеряло смысл. Думаю, что католическая церковь так же начала  отходить от истины только потому, что утратили смысл слов которые использовали и Христос и апостолы. Сейчас в нашем арсенале есть даже "духовнаое насилие" Что за чушь. Думайте хоть, что произносите. Я не поддерживаю СА. Я даже на знаю кто он. Считаю, что современные церква много чего утратили в учении, от этого беды.

Удален
Валера4444
|16 Янв 2011
2
Цитата paralipomenon
...она что, является женой пастора сегодня ?

А разве - "ЖЕНА ПАСТОРА " - это не пожизненно ? ...             ...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|16 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
А разве - "ЖЕНА ПАСТОРА " - это не пожизненно ?

пожизненно, когда Бог тебя ставит и посылает, а когда ты выходишь из системы и только знаешь, что пасторство это святое и благое дело, то прошлое пасторство это как насмешка над Божиим пасторством.

я навсегда останусь женой пастора. Но женой пастора системы более никогда не буду, пусть система обходится без нас. Это я вам точно говорю. 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|16 Янв 2011
4

Спасибо, Наставник, вы привели хорший пример того, что человек все же может прозреть. Посольцы! Не бойтесь, берите пример, как человек прозрел и не боится признать, что хваля СА, был в заблуждении. Не бойтесь, Бог вам поможет преодолеть презрение и страх  быть отверженными вашими "братьями и сестрами". Не разрушайте себя, у вас яркий пример - Павел Федоров. Он не стал презираем Богом, за то, что "прозрел".

Удален
иствуд
|16 Янв 2011
9
Цитата olivia
Скажу еще о тренингах, которые уже с полгода в пб. Как утверждает "епископ" пб, весь мир проводит тренинги, и что это нормально. Но вот о последствиях....

Можно сколько угодно внушать бедному, что он богат, голодному - что он сыт, глупому - что он "немудрое мира", больному - что он "ранами Йешуа исцелен"...

Могу сказать как профессиональный практический психолог: конец всего этого безумия - банальнейший невроз. Не говоря о тяжелейшем когнитивном диссонансе.

Подчеркиваю, речь идет не о духовном росте на основе исследования Писаний и применения оных на практике, а об "ускоренных курсах шизофрении" - хитроумном манипулировании и трансформации личности.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Килснейк
|16 Янв 2011
0
Цитата vgil
требуют высокоорганизованную структуру!

Вот только не нужно говорить о высокоорганизованой структуре в ПБ.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
иствуд
|16 Янв 2011
3
Цитата olivia
На русский язык переведено множество западных книг «Технология промывки мозгов», «Психология влияния».

Пару слов в защиту можно? :-)

"Психология влияния" Роберта Чальдини - умнейшая и прикольная книга, которая обучает НЕ манипулированию, а методами борьбы с ним. Настоятельно рекомендую. :-) Честно...

 

Цитата zorro
В последнее время христианство утеряло смысл. Думаю, что католическая церковь так же начала  отходить от истины только потому, что утратили смысл слов которые использовали и Христос и апостолы. Сейчас в нашем арсенале есть даже "духовнаое насилие" Что за чушь. Думайте хоть, что произносите. Я не поддерживаю СА. Я даже на знаю кто он. Считаю, что современные церква много чего утратили в учении, от этого беды.

Для начала ответьте сами себе на вопрос - что общего между современным Б-гослужением и служением в первоапостольской церкви? Вот именно- НИЧЕГО! Потому и появляются поместные неприкачаемые божки. Просто-напросто Сандей засветился, а сколько еще таких же в тени?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
IBagira
|16 Янв 2011
3
Цитата иствуд
Подчеркиваю, речь идет не о духовном росте на основе исследования Писаний и применения оных на практике, а об "ускоренных курсах шизофрении" - хитроумном манипулировании и трансформации личности.

Да. Это верно. Вот некоторые даже додумались даже не скрывать своих целей, и не стесняясь назвались Трансформационным Центром, например :))) То есть, прямо так и заявили....без прикрас.

Писатель
+119
|16 Янв 2011
0
Цитата PVA
Ритрит - мощный психоинструмент, машина по изменению сознания.

Спасибо за ответ. Но когда я задавал вопрос про ретриты и создание общественных организаций, я не просил оценочных ответов. Мне хотелось бы узнать суть, внутреннее наполнение ретритов, а также идею, ради чего создавать общественные организации.

Может быть, кто-то из "Посольства..." мне ответит?

Старожил
+220
|16 Янв 2011
0
Цитата иствуд
Подчеркиваю, речь идет не о духовном росте на основе исследования Писаний и применения оных на практике, а об "ускоренных курсах шизофрении" - хитроумном манипулировании и трансформации личности.

Поэтому тем кто выходит из ПБ тяжело сразу восстановиться.

Удален
талмид
|16 Янв 2011
4

Деяния 2:45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

На верующих сошел Дух Святой. Если отдают лжепророчествующему и повелевающему заложить квартиры одним ростовщикам и отдать в рост другим, то дал им Бог духа заблуждения:

2Фесс.2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
Есть на форуме тема: "крыса" в офисе. Как называется ворующий у братьев? Несуществующие в Новом Завете 10ины, сеяние в имеющего достаток, выращивание денег. Иуду Искариота не посадили, он бесов изгонял и больных исцелял, а не учился лишь, как Сандей, но воровал и был диаволом, хотя Иисус поставил его апостолом. Признаки апостола имел Павел в долготерпении и чудесах и знамениях. Павел поставлен в пример для подражания уверовавшим. Мне довелось проверить истинность апостольства Сандея еще в "Слово веры". Секретарша на все звонки давала уклончивые ответы. Неуловимый Джо прикрывался секретаршей, чего не делал Павел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
иствуд
|16 Янв 2011
3
Цитата Наставник
Всегда помните, что таким людям как п.Сандей незачем вам лгать и всему миру.

Так никто и не спорит :-)

Лгать ему действительно незачем.... пока есть такие люди, как вы и вам подобные .

То что вам подсунут, вы и схаваете.

Или вот таким слушателям зачем лгать:

 

Цитата freedom33
Когда уже люди научатся быть благодарными , ведь благодарное сердце никогда не будет никого осуждать и не важно прав человек или нет , НЕ ВАМ судить.  Мне споминается история которая случилась 2011 лет назад . сначала все восхощались им , а потом все дружно кричали "РАСПНИ ,РАСПНИ". Пастор Сандей, это служитель Бога ,

Есть же (или уже отменили?) в католицизме постулатЪ о непогрешимости Папы? почему бы и нам не внедрить "непогрешимость Сандея"? И все проблемы моментально решатся! :-)

И я чего-то не понимаю, это что - такая фишка/заморочка: Сандея сравнивать с Г-сподом и Спасителем?

Может оппоненты стряхнут пыль с Библии и удосужаться прочитать, как окончились земные дни Спасителя? Или  Он отшел к Отцу прямо из мягкого кожанного кресла в собственном особняке?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+119
|16 Янв 2011
0

Цитата vgil
Эксплорер: "Я слышал, что чтобы попасть на домашнюю группу к Сандею, у тебя обязательно должна быть открыта общественная организация. Это правда?" ну во первых врядли вопрос стоял так! Иначе все бы открыли и просились к нему)) А смысл в этом есть так как его ученики должны иметь такую же ориентацию на мир, ему ведь нужны единомышленники и делатели, так что вполне логично!

Логично. Но непонятно - если у меня такой же взгляд на мир, как у Сандея, то зачем общественную организацию создавать? Какая взаимосвязь?

А если у меня не совсем такой взгляд на мир, но я при этом член церкви ПБ, то что - мне искать другую церковь из-за несогласия со старшим пастором?

Старожил
+317
|16 Янв 2011
2

Да, лучше искать другую.

 

Цитата иствуд
а об "ускоренных курсах шизофрении" - хитроумном манипулировании и трансформации личности.

Проходя подобные курсы все должны иметь один и тот же взгляд!

Старожил
+3288
|16 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер
Мне хотелось бы узнать суть, внутреннее наполнение ретритов, а также идею, ради чего создавать общественные организации.

Ритриты - это определенного рода уединения. Когда несколько человек собираются вместе, слушают слово, получают задание, а потом пытаются его выполнить. В Киеве это происходит дома у Сандея в Ирпене. Люди там живут по три дня. И все три дня - тренинги, молитвы и т.д. Почти как пост, только с меньшим количеством народа.

А общественные организации нужны для того, чтобы идти в народ, влиять на политику и на другие сферы жизни. Ведь церковь не может прийти, например, в школу, а общ. орг-я - может. Или к власти в некоторых горсоветах пришли именно общественные орг-ции...

Старожил
+135
|16 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
ну почему же по несчастью? именно по счастью, так как сама во всём разобралась...

 Разобраться мало, важно остаться уравновешенным человеком. Это не каждому удается. У вас получилось, а у нее все впереди.

 

Цитата paralipomenon
Цитата start Она - это вы в прошлом она что, является женой пастора сегодня?

   Самой не смешно ? Надеюсь у вас разные пастора и мужья.

Писатель
+119
|16 Янв 2011
0
Цитата Zhanna
Ритриты - это определенного рода уединения. Когда несколько человек собираются вместе, слушают слово, получают задание, а потом пытаются его выполнить...
А общественные организации нужны для того, чтобы идти в народ, влиять на политику и на другие сферы жизни. Ведь церковь не может прийти, например, в школу, а общ. орг-я - может. Или к власти в некоторых горсоветах пришли именно общественные орг-ции...
Так что в этом плохого, что не так?
Удален
IBagira
|16 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер
Так что в этом плохого, что не так?

В чем? В ретритах или в общественных организациях?

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.