Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Fedorov Pavel
|17 Янв 2011
4

И ещё вопрос, почему СА были принят совершенно не христианскими структурами и личностями, а скорее масонскими?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

Если вы действительно заинтересованы в правде, вам нужно поговорить с людьми, которые знают Павла и Сергея не понаслышке, и вы услышите много интересных подробностей и поймете, что их слова “не стоят ни гроша”. Вы можете узнать о них из уст людей, которые прошли с ними путь реабилитации и дружили многие годы – Романа Трохина
(http://www.youtube.com/watch?v=6vP7hGI9esA&feature=related ) и Александра Маломедова


(http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=6880,

http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=6884 ).

Когда человек считает себя обиженным, он предпочитает говорить противоположное тому, что говорил ранее. В сети Интернет можно посмотреть, что именно Павел Федоров говорил обо мне какое-то время назад: (http://www.youtube.com/watch?v=_8QvUmZTJcA ),

а также обличал тогда другого человека, который поступил нечестно по отношению ко мне: (http://www.youtube.com/watch?v=QBKZsyumC14&feature=related).


Как, по-вашему, я должен реагировать на предательство людей, в которых искренне вложил часть своей жизни? Конечно, благословлять и молиться, чтобы Бог их помиловал.
На историю одного или двух человек, которые “обливают грязью” пастора Сандея и Посольство Божье, есть тысячи других людей, которые скажут вам правду. Также есть, что сказать о пасторе Сандее всемирно известным уважаемым людям, таким как Билл Клинтон, Чак Норрис, Рудольф Джулиани и многим другим, у которых за плечами явные результаты и плоды жизни:

(http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=6445 ).

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
PVA
+1
|17 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Я не советую вам повторять ошибки своих предшественников и рекомендую внимательно изучить историю возникновения и распространения протестантства, познакомиться с биографиями его ярких представителей – Божьих Генералов: Джона Уиклифа, Яна Гуса, Мартина Лютера

Настоятельно рекомендую адептам послушать своего кумира в этом вопросе!

И тогда, надеюсь, поймете, что общего между истинными протестантами и "протестантом"(и "реформатором") Аделаджа - столько же, сколько  у света с тьмою, праведностью с беззаконием...

Удален
Стучащий
|17 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Благодаря пастору Сандею и деятельности Посольства Божьего (а именно реабилитационного центра), из пропащего алкоголика он стал личностью. Но как только в его жизнь пришли очередные испытания и определенные трудности, он решил избежать ответственности, сделав виновным и крайним в своих собственных ошибках и неудачах пастора Сандея – того, кто когда-то его спас.

Фанатичный циннизм и возвеличивание кумира!А может люди поинтересуются,что происходит на самом деле и в чем состоит суть"деятельности" организации ПБ?

Когда сатана хочет погубить людей,он сначала заманивает их,а потом губит.Как?Очень просто:люди приходят из мира"освобождаются",хотя по сути из одной зависимости попадают в другую под названием "зомби".Потом видя,что их просто напросто используют,как источник десятин и пожертвований,уходят,но в основном куда?. А если с них нечего взять,то ими просто прикрываются,выставляется напоказ с гордостью, мол видите сколько у нас "бывших",так,что все к нам,у нас большая миссия на земле,только через нас Бог спасет(отреформирует) мир,но для этого нужны финансы и начинается выкачка,заключение договоров,заветов и т.п манипуляция.Разве не так делается?А сколько людей прошло через ПБ?Где эти люди?Захотят ли эти люди слушать о Боге?А те кто остался,что с ними?Вместо свободы от алкоголя,наркотиков,получили превратное представление о Боге,заразились сребролюбием,гордостью, желанием "царствовать" как "пастор",идолопоклонством и идолослужением,земными ценностями,хладнокровным циннизмом...

Удален
Fedorov Pavel
|17 Янв 2011
7

Я хорошо знаю и Трохина и Маломёдова и вообще всех  тех, кому служил за эти годы в ПБ. То что они говорят, пусть будет на ихней совести. У меня же один оппонент, СА. Что мне реагировать на его жертв и заложников его духовного влияния? Поэтому, как бы Аделаджа ни старался меня столкнуть с другими людьми, всё будет для него тщетным.  В этом отношении, Аделадже со мной не повезло. Я же, стою на своей земле... и перед своим Богом.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
0
Цитата Наставник
Если вы действительно заинтересованы в правде, вам нужно поговорить с людьми, которые знают Павла и Сергея не понаслышке

а можно поговорить с вами, ведь вас мы тоже не понаслышке знаем?

 

Цитата Наставник
Как, по-вашему, я должен реагировать на предательство людей, в которых искренне вложил часть своей жизни?

как реагировал Христос...простить и умереть за них.

 

Цитата Наставник
На историю одного или двух человек, которые “обливают грязью” пастора Сандея и Посольство Божье, есть тысячи других людей, которые скажут вам правду.

в который раз прошу выставить этих 1000 людей, но вы попрежнему одних и тех же выкладываете...правда Клинтона сюда приплели. Он входит в эти тысячи людей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
vgil
|17 Янв 2011
0
Цитата Стучащий
Очень просто:люди приходят из мира"освобождаются",хотя по сути из одной зависимости попадают в другую под названием "зомби".

всем: приведите пожалуйста реальные доказательства, что ПБ это деструктивная секта! в чем это выражается? я понимаю что много уже написано, но если подитожить... основные составляющие.

Удален
IBagira
|17 Янв 2011
2

О, вчера день был посвящён моей скромной персоне, а сегодня повезло Павлу Фёдорову :)))) Ну, посольчата, Аделадже полегчало? :))))))

Удален
Стучащий
|17 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Если вы действительно заинтересованы в правде, вам нужно поговорить с людьми, которые знают Павла и Сергея не понаслышке, и вы услышите много интересных подробностей и поймете, что их слова “не стоят ни гроша”. Вы можете узнать о них из уст людей, которые прошли с ними путь реабилитации и дружили многие годы – Романа Трохина

Хорошо хоть он не сказал:"Слава "пастору Сандею"Ни слова о Боге,Сандей,Сандей,Сандей,научил,избавил,исцелил.И к тому же еще призывает принять "учение"сандея?!От такого "учения"сколько людей "погибло"!К чему он призывает???Лжеучение сандея-заменило им Библию,они даже не видят какую ересь он несет,а если и видят,то лицемерно оправдывают своего кумира(это естественная реакция идолопоклонника)

Таких людей Сандей сделал своим "щитом"для прикрытия зла.."Прочь от алеи "железных святош"-холод их "песен" страшит,следом за ними вошла вся ложь,розы подняв на свой щит"

Местный
PVA
+1
|17 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер
когда я задавал вопрос про ретриты и создание общественных организаций, я не просил оценочных ответов. Мне хотелось бы узнать суть, внутреннее наполнение ретритов, а также идею, ради чего создавать общественные организации

Тогда смотрите здесь:

http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=6175

http://www.godembassy.org/ru/directions_/social.php

Повторюсь: это инструменты... А суть, конечная цель для СА увы, банальна - деньги + слава + власть...

Удален
vgil
|17 Янв 2011
0
Цитата IBagira
О, вчера день был посвящён моей скромной персоне, 

ого у Вас самомнение!!!!!!

Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

...продолжение....

Почему же так много негатива направлено в мой адрес?

А о ком сегодня не говорят плохо? Не говорят плохо либо о мертвом, либо о том, чье существование никому не известно и не интересно. Но если какой-то человек осмелился менять привычные устои в обществе, то обязательно найдутся люди, которые будут говорить о нем плохо. Так было со всеми творцами истории, и во все времена.
На протяжении 16-ти лет, в чем только не обвиняли пастора Сандея и Посольство Божье, но ни одно из этих обвинений не подтвердилось, а людей, которые были инициаторами этих обвинений, уже давно не видно и не слышно. Также будет и в этом случае: еще некоторое время о них поговорят, потом найдется кто-то проворнее, перехватит эстафету, и о тех забудут. А вот, что же будет с ними, и как они будут жить – это действительно вопрос.
Итак, если вы хотите узнать правду о пасторе Сандее и Посольстве Божьем, приходите в церковь и спросите людей, которые знают меня не один год – пусть они расскажут вам истину. Тогда действительно вы сможете объективно оценить ситуацию. Таких людей тысячи, десятки тысяч… по всей Украине и по всему миру, поэтому не стоит на слово доверять нескольким лжецам.
Является ли Посольство Божье финансовой пирамидой?

Где и когда вы видели финансовую пирамиду, которая существует 16 лет и помогает людям восстанавливать семьи, избавляться от наркотиков и алкоголизма, обездоленным возвращаться к человеческой жизни и получать образование, беспризорным детям найти свои семьи, воспитывает богобоязненных, честных граждан своей страны?!

С уважением к Вам, Ваш друг и ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
vgil
|17 Янв 2011
1

Наставник, в историю можно попасть как и отрицательный герой!

Удален
SHanell
|17 Янв 2011
4

http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=6851

Сам текст не читала (делать мне больше нечего!), а заголовок супер! Просто и по-посольски.

ДАРИТЬ РАДОСТЬ И УЛЫБКУ – ВСЕГДА ВЫГОДНО!

И от роликов и приторных карамелей-тянучек  наставников и посольских апологетов не остается даже пыли, потому что вся суть, все желания сердца ПБ и Аделаджи в этом названии.

Особенно если учесть, что статья посвящена СЛУЖЕНИЮ ДЕТЯМ, ОДИНОКИМ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ.

Облажалась (уж  простите за сленг) посольская цензура, недоглядела...

Впрочем, они уже не видят, как смешны, жалки, слепы, наги.  Как Адам соврамши в Эдемском саду. Голые короли.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Стучащий
|17 Янв 2011
1
Цитата vgil
всем: приведите пожалуйста реальные доказательства, что ПБ это деструктивная секта! в чем это выражается? я понимаю что много уже написано, но если подитожить... основные составляющие.

Явные "плоды"на лицо:

Стремление к созданию культа личности;
Методы и деятельность, основанные на саморекламе, преувеличении своих заслуг и неправде;
Лжеучение об обогащении, грех сребролюбия;
Практику проклятия служителей несогласных с  мнением аделаджи.

Сандей Аделаджа является вдохновителем и духовным покровителем околоцерковных финансовых структур («King's Capital» и других);
Сандей Аделаджа уклонился от чистоты евангельского учения и находится в духовном обольщении и заблуждении,предлагая "другого Иисуса".

Думаю верующий,находящийся в реальном  общении с Господом не может не видеть этого,а кто не видит,тот слеп,закрыл уши,чтобы не слышать голос Вразумляющего,предпочитая слушать обольстителя!

Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
0
Цитата Наставник
Итак, если вы хотите узнать правду о пасторе Сандее и Посольстве Божьем, приходите в церковь и спросите людей, которые знают меня не один год – пусть они расскажут вам истину.

так с такими и разговариваем. Посторонних нет. И они рассказывают о вас истину. Такая истина!

 

Цитата Наставник
беспризорным детям найти свои семьи, воспитывает богобоязненных, честных граждан своей страны?!

а скольких детей вы сделали беспризорными, лишив их родителей жилья?

А это один из беспризорных, с которым вы обнимаетесь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

....продолжение.....думаем.......

Является ли Посольство Божье финансовой пирамидой?

Где и когда вы видели финансовую пирамиду, которая существует 16 лет и помогает людям восстанавливать семьи, избавляться от наркотиков и алкоголизма, обездоленным возвращаться к человеческой жизни и получать образование, беспризорным детям найти свои семьи, воспитывает богобоязненных, честных граждан своей страны?! 
О какой пирамиде вы говорите? На сегодняшний день эта церковь насчитывает десятки тысяч людей в Киеве и имеет свои представительства в 300-х населенных пунктах Украины. Матери плачут и отцы рыдают от счастья, что их дети освободились от зависимостей и приобрели жизнь; многие получили исцеление от неизлечимых болезней, а вы называете это пирамидой, основываясь на мнении нескольких человек, которые не могут взять ответственность за свои же ошибки и с достоинством выйти из жизненного кризиса.

Я 16 лет строил самую крупную и самую мощную структуру евангельской церкви в Европе. Неужели по простой логике непонятно, что нет смысла мне воровать у своей же церкви - церкви, которая на сегодняшний день влияет на свыше 2 млн. человек? Логично ли подрывать свой авторитет и репутацию, которые зарабатывались на протяжении долгих лет, ради каких-то махинаций? Если бы мне были нужны деньги, то зачем мне надо было посвятить 16 лет своей жизни и молодости Украине? Вряд ли человек, желающий разбогатеть, приедет в Украину.

Готовьтесь жить в победе.

С уважением к Вам, Ваш ..

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Местный
PVA
+1
|17 Янв 2011
1
Цитата Наставник
Почему же так много негатива направлено в мой адрес? А о ком сегодня не говорят плохо? Не говорят плохо либо о мертвом, либо о том, чье существование никому не известно и не интересно. Но если какой-то человек осмелился менять привычные устои в обществе, то обязательно найдутся люди, которые будут говорить о нем плохо

1Пет.14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. 15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; 16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

Честь и хвала была бы Сандею, если бы злословили его за имя Христово... Но -  увы! Он пострадает как злодей (Сандей = злодей), вор и посягающий на чужое...

Так что не тужьтесь так, НаСАвник, от вас тошнит не только форумчан, но уже и сервер пучит...

Удален
vgil
|17 Янв 2011
0
Цитата Наставник
Где и когда вы видели финансовую пирамиду, которая существует 16 лет

Финансовые пирамиды выросли на почве ПБ стали ее частью(( на несколько лет! 

Удален
Стучащий
|17 Янв 2011
0
Цитата SHanell
Особенно если учесть, что статья посвящена СЛУЖЕНИЮ ДЕТЯМ, ОДИНОКИМ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ. Облажалась (уж  простите за сленг) посольская цензура, недоглядела... Впрочем, они уже не видят, как смешны, жалки, слепы, наги.  Как Адам соврамши в Эдемском саду. Голые короли.

Да,Чак Норрис не похож на беспризорника и уж точно не гражданина Украины)Произошел сбой в конвеере,картинки перестали совпадать с содержимым статьи)

Старожил
-253
|17 Янв 2011
0

.... продолжение .... начните думать головой о великих.

Каждую неделю в церкви собирается такое количество людей, которое нельзя не сравнить с количеством посетителей на разовых развлекательных концертах или бизнес-конференциях. Разве не очевидно, что в такую многочисленную организацию как церковь “Посольство Божье”, могли с легкостью внедриться сомнительные финансовые структуры или организации для завладения финансами. Я, наоборот, надеялся, что правоохранительные органы защитят меня и моих пострадавших прихожан от деятельности подобных компаний. Ведь это я и наша церковь больше всех пострадали, из церкви была вынесена огромная сумма денег. Нас нужно было защитить и помочь людям вернуть утраченные финансы. Но каково было мое удивление, когда вместо защиты и помощи, меня “наградили” сначала статусом подозреваемого, а потом и обвиняемого. Зачем мне воровать у своих же людей, которых я потом и кровью привел к Богу?

Не всем в этом мире руководят деньги или нажива. Есть еще Бог на свете, Который призывает людей и дает им поручение. Каждый из нас, независимо от того, верующий он или неверующий, рано или поздно предстанет перед Богом и даст отчет за всю свою жизнь. Дай Бог каждому из нас ответить за свои поступки и быть достойным жить в Его Царстве вечно!
Я уже заявлял в одном из интервью, что бросаю вызов всем своим обвинителям и следователям пройти детектор лжи в прямом эфире, чтобы выяснить, кто же из нас говорит правду: (Комсомольская правда, 25.11.2010, http://kp.ua/daily/251110/254974/ ), но никакого ответа пока не последовало. Вы имеете шанс стать организатором подобного "зрелища". Поэтому, еще раз приглашаю всех моих обвинителей пройти детектор лжи в прямом эфире.

С уважением к Вам и с разоблачением лжи обманщиков Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
vgil
|17 Янв 2011
0
Цитата Наставник
Разве не очевидно, что в такую многочисленную организацию как церковь “Посольство Божье”, могли с легкостью внедриться сомнительные финансовые структуры или организации для завладения финансами.

Нет не очевидно! очевидно что это безответственность лидеров ПБ! 

Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
1
Цитата Наставник
Я 16 лет строил самую крупную и самую мощную структуру евангельской церкви в Европе

бедняга...такое ничтожество строить 16 лет. Даже здания своего нет...а вот если бы Христос строил, то точно бы ничего не развалилось бы.

 

Цитата Наставник
Неужели по простой логике непонятно, что нет смысла мне воровать у своей же церкви - церкви, которая на сегодняшний день влияет на свыше 2 млн. человек?

нет, именно вижу смысл - воровать у своей церкви. У Христовой вряд ли бы получилось...Но Он вам и покажет, кто в доме Хозяин. Уже показывает.

 

Цитата Наставник
Если бы мне были нужны деньги, то зачем мне надо было посвятить 16 лет своей жизни и молодости Украине?

в Нигеррии не нашлось доверчивых граждан. Поэтому и посвятил себя Украине - выкачав кучу денег из неё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Стучащий
|17 Янв 2011
0
Цитата PVA
Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

Именно за весь этот "набор"он и гоним.

Писатель
+46
|17 Янв 2011
3
Цитата tanteemma "Дорогие участники форума,вы заметили как сандеята и особенно наставник,которому адресованы вопросы, поступают с поиск77?Так и нам поступать надо с ними,не реагируйте на провокацию,прислушайтесь к советам kukushe4ka"
+1000 Я ДАВНО УЖЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ!!! Они не отвечают на наши вопросы, так как НЕЧЕГО сказать. ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ИМ!!!!

Обращаюсь особено к вам (paralipomenon, сестра, IBagira, Стучащий и т.д.). Потом людям которые сюда заходят читать ОЧЕНЬ много читать страниц.... Из-за того, что они вас провоцируют и вы им отвечаете!!! Подумайте пожалуйста. СПАСИБО.

Ваш друг и брат Леонид.

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
2

глупцам нужно понять , что можно строить только здание, в Царство нужно войти!!!! все попытки построения церкви обречены на поражение!!!!!!!!!! ЦЕРКВИ НАСАЖДАЮТСЯ!!!!!!!!! тупицы!

Удален
Стучащий
|17 Янв 2011
0

Сандей "создал"огранизацию,клюб,пирамиду,сеть,где варит людей в "своем соку",доит их,но только не церковь,потому что ее создает Христос!

Гость
-30
|17 Янв 2011
0
Цитата Наставник

"Разве не очевидно, что в такую многочисленную организацию как церковь “Посольство Божье”, могли с легкостью внедриться сомнительные финансовые структуры или организации для завладения финансами.

http://rutube.ru/tracks/752336.html?v=070241

http://rutube.ru/tracks/1342701.html?v=8dbf9a

http://rutube.ru/tracks/1390411.html?v=933908

"        Про главу поподробнее.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
SHanell
|17 Янв 2011
4
Цитата Наставник
Я 16 лет строил самую крупную и самую мощную структуру евангельской церкви в Европе. (из интервью Сандея)

Г-н Аделаджа, заврались и залицемерились дальше некуда. В 1999 году я слышала Вашу проповедь "Предназначение церкви", где Вы - и не только в этой проповеди - учили, что ЦЕРКОВЬ СТРОИТ НЕ ЧЕЛОВЕК, А БОГ.

Ваша алчность и Ваша лживая натура говорит уже сама за себя. Как бы Вы ни притворялись, но Ваша сущность видна постоянно в Ваших многочисленных "проколах". Вы уже настолько обнаглели, что не пытаетесь скрыть волчью сущность.

Или это не наглость, а крайняя степень отчаяния?

Тогда у Вас есть шанс...

Но Вы, похоже, даже в этом случае не собираетесь его использовать.

Ой, да Вы не так поняли: я говорю о шансе на спасение. А Вы о чем? О побеге в Штаты?

Опять двадцать пять...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Стучащий
|17 Янв 2011
0
Обращаюсь особено к вам (paralipomenon, сестра, IBagira, Стучащий и т.д.). Потом людям которые сюда заходят читать ОЧЕНЬ много читать страниц.... Из-за того, что они вас провоцируют и вы им отвечаете!!! Подумайте пожалуйста. СПАСИБО

Прийму к сведению.Спасибо.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.