Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Гость
-30
|11 Янв 2011
0

Следующее заседание суда по делу Кисиль-Косенко состоится 20 января .

Сергей Вислободов,тоже был на сегодняшнем заседании суда. Вот такое у человека "лечение" (( благодаря мошенникам и их приспешникам. Хотя БОГ поддерживает его и помогает выстоять.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Старожил
+379
|11 Янв 2011
0
Цитата геннадий
Сергей лежит в столичной больнице N12

к нему можно придти и проведать его?

Гость
-30
|11 Янв 2011
0

Нет,это летняя публикация. )

Тогда он лежал в 12 -й больнице на Подвысоцкого.

Хотя тогда ему , действительно, поплохело, попугал  он тогда людей.

В палаты тогда не пускали ,да и нас пришло человек 20, в холле встречались.

Но ,держится Сергей молодцом!

Действительно, в противовес религиозным мошенникам,которые его так "поддержали", несмотря

на его диагноз,(даже у  некоторых безпредельщиков,всё таки есть какие-то "красные флажки".

У этих  же нет!),   Сергея поддерживает,помогает БОГ.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
Fedorov Pavel
|11 Янв 2011
1

Сон без пробуждения признак обольщения.fff1964January 11th, 15:57http://fff1964.livejournal.com/23626.html

«Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»,- так начинается Евангелие от Иоанна. То, что Бог, не молчащий Бог – это факт. Он может говорить. Так как Бог есть Дух, то говорит он многообразно. И через людей, которых ставит пророками и через Священное писание, но и так же говорит и через сны. Бога легко понимать, Он говорит просто, ясно и доступно. Но почему люди не всегда понимают Его? Дело в том, что иногда бывают проблемы со слушанием, Господь Иисус учил: «Замечайте как слушаете…» Бога слушают сердцем, а если там не порядок или человек с Богом не в мире, то можно и неправильно понимать то, что Он говорит. Ещё Бога можно не понимать из-за неопытности, из-за невежества и незнания Его сущности и характера. Так же люди могут превратно воспринимать то, о чем Господь говорит, если Его пытаются понимать плотским умом, и опираясь исключительно на свой житейский опыт минуя Священное писание.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Гость
-30
|11 Янв 2011
0
Цитата qwertyqewrty
к нему можно придти и проведать его?

В любом случае,спасибо за нормальные человеческие проявления, за нормальные реакции и нормальные вопросы. Обычные люди понимают иногда,намного больше, чем "бокоизбранные"

Храни Вас БОГ.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер
Так всё-таки, Сергей жив?

а вы думаете, что мне не хочется, чтобы он был жив? но ведь цейроз в его диагнозе это огромная опасность для жизни. Печень может наращивать себя, если вовремя разрушенные ткани удалить, а если не удалять, то поражаются всё больше и больше участков. И потом наступает период, когда уже бесполезно делать операцию. Химиотерапия облегчает муки на время. И диеты разные.

 

Цитата Эксплорер
у меня сразу складывается ощущение, будто я Вам враг...

нет, не враг. Вы мне не враг, уважаемый Эксплорер.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
vgil
|11 Янв 2011
0

Иствуд анектод немного другой. англичане уходят не прощаясь, а евреи прощаются, но не уходят, русские уходят но не прощаются! Я лично пока никуда не ухожу.  А прощаюсь до следующего визита.  Как выглядит то Жанна Кисиль? Дайте кто нибудь ее фотографию! Набрала в гугле ее имя, а в картинках сплошной СА с Босей.

Удален
paralipomenon
|11 Янв 2011
0
Цитата геннадий
Сергея поддерживает,помогает БОГ.

вот с этим соглашусь. Ибо только Он может дать силы и выстаивать в таких трудностях. Вот и есть за кого далее молиться, и переживать. За Сергея, а не за беднягу Аделаджу. И не за его судьбу, ибо смерть и горе не у него. А у простых и доверчивых прихожан.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|11 Янв 2011
1
Цитата иствуд
Нормально! и за это время "преподобный" даже и не подумал обратиться в органы для защиты церкви от мошенников.

А как же они обратились бы в органы — защитить церковь от самих себя? ;))

Вот сейчас мало кто помнит (состав ПБ, я так понимаю, обновился полностью, и, возможно, не один раз), а ведь проклятье МЛМ принесено было в церковь не извне, и даже не кем-то из прихожан или обычных членов, а непосредственно Самим Верховным Начальником (чуть было не написала Жрецом :) ). Вот так-то. Первая сетевуха в церкви — по инициативе исключительно Сандея и сразу под Босю (а чего мелочиться?). Причем массы немного подготовили к восприятию сего начинания. И называлось это не "сетевой маркетинг", а "бизнес", и когда о нем говорилось, то формулировка была только такая: новый бизнес, ничего общего не имеющий с гербалайфами и сетевыми маркетингами.

Это делалось, в частности, для того, чтобы нейтрализовать (а при удачном расположении звезд и привлечь) тех, кто за годы перестройки уже успел понять суть МЛМов и приобресть к ним устойчивый иммунитет неприятия, а потому мог отговорить других участвовать в этом деле и нанести серьезный урон кампании по обмиллионериванию пастора.

Я так хорошо запомнила, потому что именно с этого факта начался период моей "духовной эмиграции" в ПБ. Мне стало ясно, что "христианство" пастора Аделаджи таки да имеет много изъянов, и верить ему нельзя ни в коем случае.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Новичок
+13
|11 Янв 2011
1

"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;"

(1Тим.6:9)

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
иствуд
|11 Янв 2011
0
Цитата SHanell
А как же они обратились бы в органы — защитить церковь от самих себя? ;))

на предыдущей странице я разместил ссылку и цитату  одного из интервью с Сандеем, где он делает крайними правоохранителей, дескать вместо защитить церковь от мошенников они его подставляют.

Опять крайних нашел. :-)

 

Цитата SHanell
Первая сетевуха в церкви — по инициативе исключительно Сандея и сразу под Босю (а чего мелочиться?). Причем массы немного подготовили к восприятию сего начинания. И называлось это не "сетевой маркетинг", а "бизнес"

Человек поставил на кон свою репутацию. Неужели думал, что замануха так просто с рук сойдет? Или уверовал в полную безнаказанность?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vgil
|11 Янв 2011
0

В истории есть знаменитые мошенники, которые "разводили" достойных игроков, продавали эйфелевую башню подходили к вопросу творчески и красиво, рисковали ради игры, причем обманутые потом сидели и тихо молчали, так как им было стыдно, что они так опростоволосились! Они конечно не были и сами бедными. А вот аферы с бедными людьми, которые отдают последние деньги это мерзко! Играть на нуждах доверчивых людей легко и просто, поэтому подло! В любом деле всегда есть риск и каково это осознавать что рискуешь последним имуществом и надеждами других людей? Цинизм должен развиться в высшей стадии! Страшно! не дай Бог прийти соблазнам в душу, просто страшно от этого!

Удален
SHanell
|11 Янв 2011
3
Цитата иствуд
Человек поставил на кон свою репутацию. Неужели думал, что замануха так просто с рук сойдет? Или уверовал в полную безнаказанность?

И да и нет. Вспоминаю те события... Во-первых, непохоже было, что он думал о том ,что ставит на кон репутацию. Это был период, когда его "несло". Церковь все еще росла, о ней очень много говорили (не суть важно как), а сам Сандей на тот момент добился если не богатства (это будет немного позже), то славы — в смысле "известности" — уж точно.  Его планы были, что называется, на мази. Не знаю, какие это были планы конкретно, но он тогда как на крыльях летал и чувствовал себя очень уверенно. И, пожалуй, соглашусь со второй частью Вашего поста: скорее всего, он торгда таки да уверовал в свою безнаказанность, а точнее, в непогрешимость. Это был его расцвет, все складывалось уж очень для него удачно.

За этим шагом последует, кажется, прокручивание денег за границей и темное дело с их "утратой" (подробностей не знаю). Возможно, если бы тогда, именно тогда, люди (или хотя бы верхушка) призвали его к ответу и потребовали бы отчет, что происходит в церковной казной и почему в церкви все меньше Слова и все больше мечт о деньгах и манипулятивных призывов к обогащению, то можно было бы повернуть корабль под названием ПБ в христианское русло. Во всяком случае, трагедии с Кк навернеяка удалось бы избежать. Но произошло то, что произошло.

Думаю, Бог допустил это в глубокое и серьезное назидание всем. И не только по поводу того, что касается денег, но и по поводу истины Слова и жизни по Слову в принципе.

Жаль, что как раз этого — самого главного! — и не поняли пасторы, вышедшие из ПБ. По крайней мере, они продолжают ту же доктринальную лабуду, что была в ПБ, за исключением разве что того, что они значительно сгладили момент процветания и участия в политике. А что касается основания веры и истинности Слова, то пока, к сожалению, изменений не вижу (я, по крайней мере, не знаю ни одного факта, который позволил бы мне предположить нечто иное).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
иствуд
|11 Янв 2011
2
Цитата vgil
В истории есть знаменитые мошенники, которые "разводили" достойных игроков, продавали эйфелевую башню подходили к вопросу творчески и красиво, рисковали ради игры, причем обманутые потом сидели и тихо молчали, так как им было стыдно, что они так опростоволосились!

Ваши скудные познания о мошенниках ограничиваются (увы!) только рассказами О"Генри и далеки от реальности.

Это во-первых....

А во-вторых, призыв к якобы лохам  "тихо молчать" , думаю, найдет достойный ответ и без меня :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Новичок
0
|11 Янв 2011
4

Сам себя называющий "апостолом" и никому не известный в Америке Тофф будучи в Кеве сказал что Бог ему открыл чточерез три дня будет снег. И Тофф потом добавил: а если снега не будет то не Господь через меня говорил и я дурак. (дословно). Снега небыло ни через день, ни через три ни через неделю. Он сам назвал себя дураком, то какой же он апостол и для кого? Дурак для дураков? :-) Так оно и есть :-) Вот для таких "наставников" он и авторитет. :-) :-)  И если он "наставник" и "апостол" Сандея, то кто тогда Сандей? :-)

Удален
иствуд
|11 Янв 2011
1
Цитата SHanell
Думаю, Бог допустил это в глубокое и серьезное назидание всем. И не только по поводу того, что касается денег, но и по поводу истины Слова и жизни по Слову в принципе.

Церковь в очередной раз ничему не учится. Даже на собственных ошибках.

Повидимому, подобные истории будут повторяться.

 

Цитата SHanell
Возможно, если бы тогда, именно тогда, люди (или хотя бы верхушка) призвали его к ответу и потребовали бы отчет, что происходит в церковной казной и почему в церкви все меньше Слова и все больше мечт о деньгах и манипулятивных призывов к обогащению, то можно было бы повернуть корабль под названием ПБ в христианское русло.

Очень возможно, что как раз сейчас где-то кто-то находится на этой стадии. Да примут они мудрость и обличение от Вс-вышнего!

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vgil
|11 Янв 2011
0

Иствуд Да что Вы говорите))   История эта произошла в Париже 85 лет тому назад. Виктор Ластиг, чех по национальности, был странствующим игроком и аферистом. В преступном мире он был известен под кличкой Граф. Однажды утром Ластиг сидел в кафе, пил кофе и листал газету. Ровным счетом ничего интересного: скучная политика, дешевые скандалы, Эйфелева башня требует ремонта... Стоп! Специалисты не исключают, что отремонтировать не удастся и придется сносить!.. Так родилась дерзкая идея. .........Дальше если заинтнресует сами найдете))  А поводу второй части Вашего поста! Вы же умный, что за параноидальные подозрения?)) в Этот раз никакого подвоха! Просто я истории читала про Виктора Ластинга) Причем эйфелевую башню он продал даже дважды!!! И еще много интересного, ходил "по лезвию" - играл))

Старожил
+220
|11 Янв 2011
1
Цитата vgil
Иствуд Да что Вы говорите)) История эта произошла в Париже 85 лет тому назад. Виктор Ластиг, чех по национальности, был странствующим игроком и аферистом. В преступном мире он был известен под кличкой Граф. Однажды утром Ластиг сидел в кафе, пил кофе и листал газету. Ровным счетом ничего интересного: скучная политика, дешевые

а кокое это  имеет отношение к христианству и сандею?

если вам хочется поговорить, то говорите , хотя бы по теме.

преступный мир и христианство стали тождественно равны благодаря сандею,  не спорю,но говорить о преступлениях века можно в отдельной теме.

поймите, вы своими постами уводите в сторону от основной темы о СА и те люди, кто захочет зайти в эту тему почитать ,просто "обламаются " читать все оффтопы!

не захламляйте тему пустой болтовнёй!

Удален
иствуд
|11 Янв 2011
0
Цитата Лагуна
поймите, вы своими постами уводите в сторону от основной темы о СА и те люди, кто захочет зайти в эту тему почитать ,просто "обламаются " читать все оффтопы! не захламляйте тему пустой болтовнёй!

Пять баллов!

А лучше вообще не обращать внимания - будет искать общения в другом месте, кроме виртуала.

 

Цитата Лагуна
преступный мир и христианство стали тождественно равны благодаря сандею,

Кстати, наш сабж удостоился статьи в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Сандей_Аделаджа.

И опять порадовал:

Аделаджа в одном из своих выступлений сказал, что у него биополе больше чем у других людей и такое же, как и у Библии Специалист по биополю замерял энергетику, и оказалось, что у меня - 40 единиц, а у одного из экстрасенсов - всего 12. Кстати, замеры энергетического поля Библии показали также 40 единиц [10]

В Ирпене под Киевом имеет два 4-этажных особняка[21][22], которые используются для приема зарубежных делегаций, посещающих «Посольство Божье».

http://www.peeep.us/db7e4cfd

На днях завершился срок, который МВД отвело потерпевшим для ознакомления с первой частью дела об афере «Кингз Кэпитал». Следствие доказало, что Сандей Аделаджа с 2007 года лично руководил мошенниками, на проповедях применял гипноз и вводил прихожан в транс, чтобы они легче расставались с деньгами.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
-253
|11 Янв 2011
0

Любовь к Богу и истине должна быть выше обид и зависти в вашем сердце, дорогие.

Освободитесь от зла и ненависти.

Пусть правда и истина будет доступна всем.

С уважением и любовью к Вам, Ваш друг и ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
vgil
|11 Янв 2011
0

Лагуна Ваш менторский тон несколько мне надоел, признаюсь честно, общайтесь сами по бескончной теме на 150 стр. И не контролируйтесь моей личностью)) либо еще раз проследите за нитью возникшего моего с Иствуда разговора. Я думаю справитесь сами без моей помощи)) расскладывать по полкам не буду, а то иВам придется по-советовать занятся математикой. Не цепляйтесь ко мне и оффтопов не будет!

Удален
иствуд
|11 Янв 2011
1
Цитата Наставник
Любовь к Богу и истине должна быть выше обид и зависти в вашем сердце, дорогие. Освободитесь от зла и ненависти.

Наставник, речь не идет о соотношении "добрые дела/плохие поступки" со стороны вашего пастора.

Иначе для искупления финансовых афер ему придется до конца жизни  бесплатно в лепрозории работать. Или санитаром в онкологии.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vgil
|11 Янв 2011
0

))) Иствуд, Вы все таки определитесь)) общаетесь либо нет)) если нет то и не комментируйте мои реплики)) Вы же понимаете, что делая так, стимулируете меня развивать начатый диалог)) и еще ... как и обычно Ваше предположение с О'Генри оказалось неверным, грубо говоря Вы опростоволосившись , решили не общаться)) хоть это и неприятно но приходится признать эту правду)) которую Вы так любите, только эта прада несколько Вам неприятна, но это же ПРАВДА)) Ваше любимое занятие по подмечанию правды о СА, поэтому должны меня понять)) правдолюбцы!

Старожил
+507
|11 Янв 2011
2
Цитата vgil
Причем эйфелевую башню он продал даже дважды!!! И еще много интересного, ходил "по лезвию"

Даете идеи СА? вы очень "полезны" на форуме. Не позорьтесь, прошу вас. Вы пользуетесь тем, что модератор вовремя удаляет ваши "рассуждения", все ваши показательные выступления по поводу "материала для детских рисунков" и т.п. Не позорьте Россию, в конце-концов!

Удален
vgil
|11 Янв 2011
0

Наставник, вы еще надеетесь что Ваши оппоненты услышат Вас? И освободятся от обиды и ненависти? Это продолжает жить годами в их сердцах, к Писанию они закрыты(( так что это будет чудо если это случиться!!! Но к сожалению выбор людей разный(( и кто-то идет к Свету в любой ситуации а кто-то предпочитает занять позицию жертвы и одновременно мстителя и годами тратить свое время на обсуждения по теме! Но Вы кротко принимаете от них удары и призываете к очищению - это вызывает уважение!) во мне нет к сОжалению такой кротости(( но хотела бы)

Удален
SHanell
|11 Янв 2011
2
Цитата Лагуна
не захламляйте тему пустой болтовнёй!

Полностью согласна с Вами, что тему подчас невозможно читать. И есть только один способ освобождать тему от троллей и оффтопов: НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ПОСТЫ, ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРОВАТЬ. ПОЛНОСТЬЮ!

Хотя прекрасно понимаю, что это бывает очень и очень нелегко! :) Но если постараться, то можно дисциплинировать себя. :) Представьте, к примеру, что вы в посте...

УВАЖАЕМЫЙ АДМИН! КОГДА ЖЕ ЗАРАБОТАЕТ КНОПКА ИГНОР?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
vgil
|11 Янв 2011
0

Сестра, удалялись наши совместные посты, если быть точными! Что за манера такой нечистоплотности в фактах? Ваш любительский уровень выступлений содержит в себе слишком много пафоса!! Вы не заигрались случайно? Ваши самоправедные речи наполненны такими глобальными заботами!!!позорить Россию))))))) Вы о чем? Откуда такая гигантомания? Предлагаю опуститься на землю и тихо посидеть с Духом Святым! И найти успокоение и сердцу и разуму и всей сердечно-сосудистой системе! И еще один совет не навязывайте своего мнения другим, относительно детской картины также))

Удален
SHanell
|11 Янв 2011
5

Наставник молодец: что ни пост, то видеоролик. Поэтому его посты четко различимы, и их сразу пропускаешь, не теряя ни секунды драгоценного времени.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+18
|11 Янв 2011
4

К  ролику   с  ютуба  А.Щедрыгина

послушайте  6:20   "пастор  СА  не  живет  ради  материальных  благ   и  ради  того  чтобы устроить   свою  собственную  жизнь"

Вот   сразу   я  поверил!!   Ага!    Но,  дела  говорят  совсем  о  другом.

Я  знаком  с  одной  миссионерской  семьей   которая  действительно  не   живет  ради  материальных  благ.   Они  будучи   гр.  США  -    одевались   с    сэкенда  на   ШУлявке.    Сотовые  телефоны  -  самые  обыкновенные   не  цветные!!!!     Вот  это  я   могу  сказать,  что   они  не живут   ради  материальных  благ.  Микроавтобус:   15  летний    японец.    И  служили   и   проповедовали,    действительно  в  простоте.

Все будет хорошо!!!
Удален
SHanell
|11 Янв 2011
4
Цитата Imir
К ролику с ютуба А.Щедрыгина послушайте 6:20 "пастор СА не живет ради материальных благ и ради того чтобы устроить свою собственную жизнь" Вот сразу я поверил!! Ага! Но, дела говорят совсем о другом.

Вот-вот. Если живет не ради материальных благ, то почему они с Босей такие жадные на деньги? Зачем отгрохали такие дома? Зачем им по две машины? И так далее.

К тому же г-н Щедрыгин перевирает мотивацию своего пастора. Нехорошо. Сандей сам говорил, что его цель - стать миллионером к сорока годам.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.