Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+3289
|13 Янв 2011
2

Просто есть, конечно, много людей сильно пострадавших от действий ПБ. Но есть также и много тех, кто не пострадал и искренне верит Богу. И у них в ответ на всю ту грязь, которая выливается иногда в инете и СМИ, возникает естественное желание "защитить апостола от грязи". И они даже не задумываются о том, что все это может оказаться правдой. Поэтому я и считаю, что если и говорить людям правду, то надо очень продуманно, осторожно и не на захлестувших эмоциях, а лишь после тщательной молитвы и совета с Господом...

Старожил
+3289
|13 Янв 2011
1
Божьего помазанника Сандея!

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос." (Матф.23:8-10)

Интересно, а где тут про помазанников земных сказано?

Гость
-2
|13 Янв 2011
0
уже уголовное дело закрывают - а вы тут еще висите..

ахаха)) я представил уже федорова через 10 лет тут на сайте..сидит один и пишет чёта..и никто больше на сайт не заходит)

а в это время церковь Посольство Божье влияет на все страны мира. и люди бегут со всех стран в Духовный Центр ПБ, потому что там БОГ! Живой Бог! побойся Бога павел, геннадий и серёжка тютюнник.Сережка, ты ж такой молодой, жизнь впереди..покайся и вперед иди!

Гость
-30
|13 Янв 2011
0
Цитата SHanell
Цитата  Есть и люди ,которые теряют сейчас,вложив в "клуб миллионеров" через Пожерицкого ,по слову идеологии Сандея ,3-х комнатную квартиру    .Из Ваших слов следует, что люди закладывают квартиры и сегодня?? Скажите поскорее, что это не так
. Попритихли пока, массовых таких явлений,как было ранее -нет. Но все знают,что эта работа ведётся!     На последней годовщине ,проходившей в палатке   массово собирались "заветы" Все знают и есть видеодукументы  ,что эта история с тысячами пострадавших ,Сандея и его опричников ничему не научила. Сандей лично потрясал т.н. "заветами" на 100.000 долааров,которые  он и  призывал подписывть своих прихожан. Эта "инвест " и религиозная манипуляция называлась уже "300 гедеонов" с его Сандея слов. Нужны были 300 человек по 100.000 долларов.    А где обычный прихожанин,подписавший "завет" не с кем нибудь, а с самим БОГОМ,(как ему говорят сандеевцы (( ), вернее с божком АДилажей,возьмет 100.00 долларов? Правильно,только под своё жилье,как это было и ранее. Так,что" Песня та, как мир стара -Обман ,финансы и игра"
А для многих-игла, духовная ,со знаком минус и знакком разрушений личности.ИГЛА,на которой они сидят,невзирая ни на что и не могут "спрыгнуть"  Их туда подсадили...И это не имеет никакого отношения к  БОГУ, а только к другой личности.
ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Старожил
+3289
|13 Янв 2011
3

Кстати, интересная вещь получается. Сама после своего поста задала в электронной Библии слово "помазанник" на поиск. Так вот: в Ветхом Завете оно встречается 28 раз, а в Новом Завете - ни разу...

Интересно, откуда тогда у нас в последнее время столько "помазанников"?

Гость
-2
|13 Янв 2011
0
Цитата Zhanna
Интересно, а где тут про помазанников земных сказано?

1Цар.2:10 Господь сотрет препирающихся с Ним; с

небес возгремит на них. [Господь] будет судить концы

земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог

помазанника Своего.

1Цар.24:7И сказал он людям своим: да не попустит мне
Господь сделать это господину моему, помазаннику
Господню, чтобы наложить руку мою на него, ибо он
помазанник Господень.
Ис.45:1Так говорит Господь помазаннику Своему
Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе
народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись
для тебя двери, и ворота не затворялись;
Это помазанники Божьи..
Бог через этого человека, через пастора Сандея очень сильно повлиял на мою жизнь и жизнь моей семьи!
Пастор СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ! им еще воздастся за их дела! продолжайте трудиться на благо страны!
СПАСИБО ВАМ!
Гость
-30
|13 Янв 2011
1
Цитата Хватит лжи
Мне кажется что администраторы сайта понесут большое наказание на Суде Божьем, за то что допускают такую ложь на "христианском" сайте. А Фёдоров и его дружки пусть пока потешатся, недолго им радоваться осталось. "
Вот уже и за Администрацию сайта взялись ,думая что в состоянии купить и БОЖИЙ Суд .
А" плоды"" "пахаты" Сандея Олорубо Сунками  за последние 10 лет незабываемы . (( http://rutube.ru/tracks/1349557.html?v=169a6e И эти  плоды, в виде тысяч пострадавших людей от его идеологии ,всё прибавляются и прибавляются .
ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Гость
-30
|13 Янв 2011
1
Геннадий, а что это у вас за фото стоит? это вы уже горите в котле за свою ложь???

Нет ,это я очищаюсь от скверны посеяной в меня вашим идеологом Сандеем Сунками.  Попробуйте сами так очиститься, не сможете вспыхнете .потому что газов в вас  много, Лжеадминистратор.

А я постараюсь по мере своих слабых сил очищатьи  других,правдиво рассказывая о том,что знаю . Вам самим не надоели эти инстинуации с переодеваниями и кучей ников у одного человека или команды

? Лукавство-ваше имя.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Старожил
+3289
|13 Янв 2011
0
1Цар.2:10 Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. [Господь] будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего.

Но ведь все, что вы привели - это ВЗ. И помазанник тут - Иисус Христос. Да и слово "помазанник" это "мессия" на иврите. Или вы уже человека за Мессию считаете?

Гость
-30
|13 Янв 2011
2

Это отчет очевидца  2 апреля ,на этой годовщине,есть видео  выложу.

" Опять собирают деньги на постройку храма. Сандею бог открыл что будет 300 "гедеонов" которые дадут по 100000$. Раздают "заветы" которые люди должны подписать.   Представляют новую книгу Сандея - "Деньги не сделают вас богатым". Рассказывает о ней. Она оказывается уже бестсейлер. Следующая книга пастора - поиск отца". Календари представляет, разные виды - ключевая фраза - пожалуйста, преобретайте.

Все желающие получить автограф пасторов Сандея и Боси, можете обратится во второй палатке.

"У вас уникальная возможность откушать с пастором Сандеем - вход 50 уе." Перерыв. Начало 2 служения в 13.30 Поет гостья из германии, Дарья. Поет на английском, красиво.  и т.д.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
vgil
|13 Янв 2011
0

Сестра!!! Снимаю шляпу! Респект!! Шанэлл базар действительно разводят здесь многие лишь для того чтобы опрадать себя и когда отсутствуют аргументы! переходят на личности и конструктивный диалог превращают в базар! Я от многих отбивалась так как скопом здесь наьрасываются на любого оппонента! Как Вы поняли я здесь не пребывала постоянно как многие! Я не страдаю отсутствием цели и самореализации в жизни)) и я не домохозяйка имеющая кучу свободного времени! И женский "треп" мне не свойственен! Далеко! Я как человек цели никогда не понимала посиделки со сплетнями! И если Вы прочитали мои последние посты то поняли бы мотивы! А если вы не читаете их, то и не судите мои мотивы! Ок? А Ивану действительно очки полагаются!

Местный
+29
|13 Янв 2011
5

дорогие ...не ведитесь и не начинайте спор или анализ постов явно провокационных...просто жалуйтесь админу как содержащие оскорбления или просто игнорируйте

ради тех кто в обольщении еще чтобы не закрыли тему за грызню!

листает книгу сердец наш НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ
Старожил
+507
|13 Янв 2011
10

Теология играет основополагающую роль в жизни церкви, как организма для развития христианского характера. Но главная ошибка в ПБ, по-моему,начинается  не с теологии преуспевания, за которую все так критикуют СА .Она начинается раньше: человека привели в церковь, он произнес молитву покаяния. (Не важно, кто именно этот человек, есть ли у него зависимости). Он всего лишь произнес молитву. Он ничего не осознал. Он не готовился ни к  чему. Он повторил слова... И  служители тут же спешат заявить человку, что он теперь вовсе не грешник, а СВЯТОЙ! Не боьше-не меньше.  И находится в собрании святых. С детства воспитанный на том, что Святые - это Святые по канону РПЦ, люди вначале начинают сомневаться в вменяемости служителей, не понимая, что же у них общего с фигурами  на иконах и стенах церкви, а потом, после дополнительных увещеваний: "...и вы, и дети ваши....", начинают гордиться и беспредельничать - разрушают всех и вся в молитвах,(имея, так сказать, "дерзновенный дух"), а потом и вовсе в открытую начинают "нести" всякое такое, от чего у неверующих дыбом стоят волосы (ну все, он себя мнит святым - попал в секту!) А "Остапов продолжает нести"... Все уже под ногами..

Старожил
+507
|13 Янв 2011
10
Больше проповедей надо читать не о власти верующего (поначалу), а о греховности человеческой натуры, о смирении и любви к ближнему, как к самому себе. И тогда народ не будет бегать по церкви с грузом собственной значимости и головой, распираемой от количества планов по завоеванию душ по всем мире. Надо дать время своей душе окрепнуть, обрести истинное спасение, «закрепить» результат. А не толкать вчерашних зависимых (и других тоже) на духовные подвиги. Вот вторая ошибка – массовый загон неокрепшей «святой» паствы в служения. Человек должен иметь время прислушаться не только к словам пастора, но и почитать слово Божье, в тишине, без давления лозунгов и призывов, без манипуляций с сознанием. Но у него нет этого времени. И он обязательно подскальзывается, а поддержать обычно не кому. В ПБ принято вылезать на сцену для оглашения успехов еще тогда, когда сделано только полшага в проекте. И уже герой. И СА очень этого человека поощряет, ставит в пример. А 99 процентов проектов даже второй половины шага не делает. Но человек уже герой. Вот так и рождаются «новые лидеры, авторитеты местного значения». И это – третья грубая ошибка в ПБ.

Удален
SHanell
|13 Янв 2011
3
Цитата ученица
дорогие ...не ведитесь и не начинайте спор или анализ постов явно провокационных...просто жалуйтесь админу как содержащие оскорбления или просто игнорируйте ради тех кто в обольщении еще чтобы не закрыли тему за грызню!

+1000!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+119
|13 Янв 2011
1
Цитата Cестра
человека привели в церковь, он произнес молитву покаяния. (Не важно, кто именно этот человек, есть ли у него зависимости). Он всего лишь произнес молитву. Он ничего не осознал. Он не готовился ни к  чему. Он повторил слова... И  служители тут же спешат заявить человку, что он теперь вовсе не грешник, а СВЯТОЙ! Не боьше-не меньше.  И находится в собрании святых. С детства воспитанный на том, что Святые - это Святые по канону РПЦ, люди вначале начинают сомневаться в вменяемости служителей, не понимая, что же у них общего с фигурами  на иконах и стенах церкви, а потом, после дополнительных увещеваний: "...и вы, и дети ваши....", начинают гордиться и беспредельничать - разрушают всех и вся в молитвах,(имея, так сказать, "дерзновенный дух"), а потом и вовсе в открытую начинают "нести" всякое такое, от чего у неверующих дыбом стоят волосы

в принципе-то отчасти всё правильно - при покаянии (только искреннем!!!) Господь прощает грехи, "отделяет" человека от греха. А "святость" (в изначальном смысле) - означает как раз-таки "отделенность". Так что человек действительно становится святым, но не по своим заслугам, а по благодати и милости Божьей, так сказать, авансом. Отделяется Богом от мира и греха, чтобы делать добрые дела во имя Господа.

А каноны святости РПЦ - это святые, ДОСТИГШИЕ святости, то есть люди, которые всю жизнь боролись со своим страстями и похотями, побеждали их, но только один Бог знает, победили ли... Это, по смыслу, скорее, "праведники", чем "святые". Праведники не вмененной праведностью Христа, а достигшие праведности в делах и мыслях, конечно, не без помощи благодати Божьей. Всё действительно намного серьезнее, чем это преподносится через Евангелие времен МакДональдса.

Писатель
+119
|13 Янв 2011
1
Цитата Cестра
Больше проповедей надо читать не о власти верующего (поначалу), а о греховности человеческой натуры, о смирении и любви к ближнему, как к самому себе. И тогда народ не будет бегать по церкви с грузом собственной значимости и головой, распираемой от количества планов по завоеванию душ по всем мире. Надо дать время своей душе окрепнуть, обрести истинное спасение, «закрепить» результат.

Тоже согласен, и с греховностью нужно разбираться серьезно... И чем раньше придет это осознание, тем лучше... Но к некооторым, к сожалению, даже с возрастом проиходит только возраст, а мудрость где-то пропадает в дороге...

С другой стороны, участие в служении может человека дисциплинировать, но, опять же, соглашусь, что спасти собственную душу - задача более приоритетная, чем завоевание мира, пусть даже и для Христа это завоевание. Сам Иисус акцентировал на этом внимание людей, причем не только своих учеников, но и окружавшего Его в тот момент народа.

А "власть", думаю, сама по себе придет, по мере того, как человек будет стремиться угодить Христу.

Новичок
+13
|13 Янв 2011
1

уже вся Украина знает, если не весь мир,  кто такой "Аделаджа и его компания" (не плохой бренд бы получился), а они всё стараются....ну ну...

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
4
Цитата Zhanna
Интересно, откуда тогда у нас в последнее время столько "помазанников"?

наверно в ПБ начались времена ветхого завета, и тогда скоро начнутся суды Божии.

А в Новом Завете только один помазанник - Христос.

 

вы лучше выложите видео - где рассказывают и благодарят пастора тысячи наркоманов, тысячи благодарный семей..

большая просьба, выложите наконец видео с 1000ю благодарных бывших наркоманов, которые благодарят Сандея, а то одна статистика, как в СССР. И тоже грозилось -

 

Цитата верующий
а в это время церковь Посольство БожьеСССР влияет на все страны мира. и люди бегут со всех стран в Духовный Центр ПБ СССР, потому что там БОГсвобода, равенство и братство! Живой Ком. строй!
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+379
|13 Янв 2011
3
Цитата Хватит лжи
Уголовное то дело закрывается
да, я тоже об этом слышал.

и слышал небось тоже в пб...вы проверяйте то,что там в палатке слышите - а то дело в суд передано, все работает как и положено, а вы тут позоритесь...

Удален
иствуд
|13 Янв 2011
1
уже вся Украина знает, если не весь мир,  кто такой "Аделаджа и его компания" (не плохой бренд бы получился), а они всё стараются....ну ну...

Я таки не понял - Сандей уже и апостол? :-)

Да уж, у апостолов хлебы умножались, а у нас умножаются апостолы.

Такие дела.

 

Цитата Эксплорер
А каноны святости РПЦ - это святые, ДОСТИГШИЕ святости, то есть люди, которые всю жизнь боролись со своим страстями и похотями, побеждали их, но только один Бог знает, победили ли... Это, по смыслу, скорее, "праведники", чем "святые". Праведники не вмененной праведностью Христа, а достигшие праведности в делах и мыслях, конечно, не без помощи благодати Божьей. Всё действительно намного серьезнее, чем это преподносится через Евангелие времен МакДональдса.

Аминь! И среди мусульман встречал таких праведников, до которых многим христианам как Тоффу до истинных апостолов.

Только своему пастору так и не смог объяснить то, что кратко и верно сказали вы :не вмененной праведностью Христа, а достигшие праведности в делах и мыслях, конечно, не без помощи благодати Божьей

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
3
Цитата иствуд
Да уж, у апостолов хлебы умножались, а у нас умножаются апостолы.

а хлебов меньше становится, апостолов попробуй, прокорми...они прожорливые.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|13 Янв 2011
1
Цитата Наставник
Не хотелось бы разочаровывать оппонентов, но у вас шансов больше нет.

не смешите....)))) шансы на что  и у кого?

Ув.А.Маломёдов,

в конце вашего повествования,  когда вы  перешли на личности, вы забыли добавить ( о чем , в принципе, и говорит само название ролика " чему учит пастырь сандей"), что все дела вами перечистленных людей делались только лишь по той причине, что они так же, как и вы , смотрели на своего учителя сандея, впрочем , о чём в начале вашего свидетельства и было вами подчёркнуто :  вы все брали пример со своего учителя сандея!, а их дела -это плоды  его учений - сребролюбие, корень всех зол!

вот и всё, спасибо , "товарисч" наставник , за подтверждение того, что нам  и так известно.

Гость
-30
|13 Янв 2011
1
Цитата Лагуна
вы все брали пример со своего учителя сандея!, а их дела -это плоды учений!
Однозначно,если бы не идеология Адилажи и его личное "кураторство" в собственных  финансовых и властных интересах,такого громадного колличества обобранных его "плодов" людей, не было бы.  Маломёдов во многом не лукавит, и люди которые рассказывает о Сандее,свидетельствуют о нем и его плодах. Но,они свидетельствуют о том,какой он был десять лет назад,каким они его знали тогда. И я могу предположить,что они говорят искренне о том времени,о том,какую идеологию Сандей Сунками исповедовал тогда, до 2000 года, а может и раннее.    Но  о том,как мамона повлияла на сознание руководителя пб и измененила  его  и их сознания и идеологию- умалчивают. Им это не выгодно  и именно поэтому они лукавят перед БОГОМ и людьми,умножая  перерожденную идеологию,которая несёт сейчас  зло.
http://rutube.ru/tracks/1342701.html?v=8dbf9a , http://rutube.ru/tracks/752336.html?v=0702414
ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Старожил
+220
|13 Янв 2011
2
Цитата иствуд
Я таки не понял - Сандей уже и апостол? :-)

так давненько уже, "называют себя апостолами, а они не таковы" Откр.2:2

Удален
vgil
|14 Янв 2011
0

Парапалипоменон Апостол вообще-то это Божий служитесь для Его Церкви. И насмехаясь над ними в общем, Вы насмехаетесь над Божьим соизволением и Церковью. И в частности над всеми апостолами в том числе над первыми апостолами! Предлагаю наблюдать за своими словами, форум читают разные люди и из-за одного случая говорить так в общем об апостолах - некорректно! Жанна, простите за минус, ....случайно(

Старожил
+220
|14 Янв 2011
1

Ув.Маломёдов,

неужели писание контрольных - это соответствует библейским требованиям?

заставлять писать всю церковь , всех подряд, и по книгам сандея - вы считаете это правильно?

я всегда была против этого, хоть и писала сама , когда все уровни проходила, но всем  прихожанам писать контрольные- это бред!

Приведите примеры, кто ушёл в мир из-за Фёдорова?

Но за то я знаю точно, что люди ушли из-за сандея не только в мир и начался пить и колоться, но также ушли из жизни добровольно( самоубийства)!

и перестаньте морочить простым прихожанам головы о праведности сандея!

Старожил
+220
|14 Янв 2011
3
Цитата IBagira
Я эти ролики не могу смотреть :))))

а у меня уже иммунитет на них выработался!))))))

Удален
vgil
|14 Янв 2011
1

Сестра, Вы очень точно подметили относительно духовного возрастания в ПБ, расскажу на своем примере, так как моя первая Ц была не ПБ мне есть с чем сравнивать и могу 100% поддержать Ваше мнение! Я 2! Года просто была можно сказать потребителем! Летела на вск служение как на праздник читала Библию открывала для себя Бога)) крепли отношения с Ним и я крепла! никто меня не трогал и не давил, а уже взрослые христиане служили мне без давления! За что очень благодарна той церкви! Они ждали когда человек сам загорится)) мне чтобы окрепнуть потребовалось 2 года, но это и является фундаментом моей веры!

Удален
vgil
|14 Янв 2011
1

И потом уже когда Бог Сам начал производить движение внутри что-то открывать и показывать, и таким образом я была мотивировано глубоко изнутри! Это не были внешнии манипуляции и стимуляции, все происходило в моем духе и сознании! А когда происходит сознательный выбор и он твой, тогда появляется и ответственность и взросление и путь)) а в ПБ я уверена попала правильно! Познали реалии жизни)) опыт, и взросление, но другого характера)) что также в принципе ценно! И я также каюсь за свою резкость перед Вами Сестра! И другими.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.