Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
2

Никто, кроме п. Сандея не верил, что я буду жить...

Это что ж, даже Бог не верил?.......

Старожил
-253
|15 Янв 2011
0

Zhanna

Вы не заморачивайте себе "умными" мыслями голову.

Дело в том, что тяжело найти праведника служащему только людям, а не своему чреву на Украине.

Приехал с Нигерии Божий человек и служит более 16 лет нашему народу, где в расплоде наркоманы и

алкоголики и наших не волнует эта проблема. И вдруг поднялись "святые" со своими заморочками, как

поднимались дружки против Иисуса и начали указывать что можно Ему делать, а чего нет.

Бог искал такого человека, который будет думать за Украину и нашел в Нигерии и привел к нам и

через него делает Свою работу для простых людей Украины и всего мира.

У Иисуса тоже спрашивали какою властью Он чудеса делает!!!

Думайте и не повторяйте ошибок ваших братьев фарисеев, кричащих вместе с толпой на Иисуса

"распри" Его.

С уважением к Вам и точным разъяснением, Ваш друг и ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Иеремия1
|15 Янв 2011
3
Цитата Fedorov Pavel
Какое отношение Ю.Тимошенко имеет к этой теме.Хватит повторять мифы рождённые СА, которые он плодит,чтобы придать себе важный вид

100%.

Учил АНТИХРИСТианским ересям верующих в Христа,создал тоталитарный культ личности,служил тому чтобы люди попали больше чем на 100млн долларов,спровоцировал ряд самоубийств и многое-многое другое.А кто виноват?Конечно "политические гонения" на "святого и непорочного" "спасителя Украины и мира".

Сандей гениально манипулирует информацией и фактами.Что бы он не натворил всегда кто-то виноват,а Сандей всегда святой и не порочный. Что ж всё равно Господня земля и Сандей со своим хозяином всё равно будет посрамлён.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Удален
Вадим
|15 Янв 2011
7

Милость Божья велика.Он миловал царей израильских,которые творили зло и т.д.Но когда миловал,когда те в прахе и пепле каялись,смирялись и сокрушались..В случае с сандеем,то он просто не желает признавать свое злодеяние т.к признать-это отдать награбленное как сделал Закхей,продать хоромы,тачки,опустошить счета,фонды-раздать пострадавшим(а отдать как не хочется,сколько "старался"все это заиметь!),вот жизни правда уже не вернет,тем кто покончил с собой...., признать свои проповеди еретическими,обольстительными,книги богохульными, и больше на кафедру ни ногой,а забиться где то в уголок и сопеть в две дырочки свои,а лучше к себе на родину умотать...Но это делать он НЕ ЖЕЛАЕТ!Как поется в песне:"не желаем жить по другому,эх не желаем жить"..поэтому готов лгать на все страну,прибегать ко всем грязным методам лишь бы оправдать себя,удержаться на "своем"месте,не брезгует ни чем...Но как бы сейчас не старались его прославить его слуги,рабы,в глазах людей- люди в ПБ начинают прозревать и уходить из этого омута...жаль только,что многим пришлось пострадать,чтобы понять всю суть обольщения,а у некоторых еще все впереди...

Старожил
-253
|15 Янв 2011
0

Zhanna

Справка по наркопроблеме в Украине.

Каждый год на государственные нарко и алкодиспансеры выделяется 100 000 000 долларов.

0,01% помощи получают нарко- и алкозависимые на Украине.

Посольство Божье имеет 217 реабелитационных центров. Стоимость оплаты этих ребцентров за один год составляет 100 000 000 долларов. ПБ занимается реабелитацией наркоманов и алкоголиков 16 лет где результат бьет мировые стандарты помощи таким людям.

Вопрос к оппонентам движения Божьего на Украине и по всему миру.

Кому выгодно воевать и считать ПБ своим конкурентом в таком деле?

И задумайтесь, кто держит точки по распространению наркотиков в нашей стране, кто из депутатов?

С уважением к Вам, и желающий, чтобы вы не пошли в ад, Ваш друг и ...


Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+3289
|15 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Посольство Божье имеет 217 реабелитационных центров.

А каков процент тех, кто действительно избавился от зависимости? Иметь можно хоть тысячу ребцентров, но если освобождается только 0,01%, то толку от таких ребцентров?

Это вы можете для толпы кричать о тысячах освобожденных, а я находилась внутри и прекрасно видела: сколько людей остаются с Богом, а сколько возвращаются назад в проблемы... Только потом эти проблемы становятся еще в семь раз хуже....

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
1

Иисус ведь даже в том, в чем невиновен был, каялся. Он за чужие грехи и проблемы нес ответственность. А Сандей даже в своих грехах никак не может раскаяться, потому что грехом их не считает...

Старожил
-253
|15 Янв 2011
0

Zhanna

Вы или библию не знаете или вообще ее не читали.

Иисус, когда Его фарисеи собрались уничтожить, как сейчас мы видим среди сегодняшних фарисеев в нашем обществе, просил чтобы Бог не засчитал их грехи, которые они нагло заблуждаясь делали против Него, как делают определенные люди против п.Сандея.

Иисус не расскаивался за чужие грехи, а только просил Отца, чтобы Он не засчитал их грехи против Него.

Иисус прощал им их зло и ту ненависть, которую они имели против добра вселенной и вечности, хотя считали что Бог с ними.

П.Сандею за грехи людей не нужно каяться, он же не Бог, как многие его считают, он простой пророк и Божий апостол, который просит чтобы Бог не засчитал грехи Богоненавистников против него и Его воли.

С уважением и подробными разъяснениями к Вам, Ваш друг и ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|15 Янв 2011
0

Любите Бога и людей и не исполняйте похоти очей и плоти.

Пусть сила духа поднимется у Вас и вы начнете хоть что-то делать для Него и для людей на земле.

Пусть научают нас творцы великого Бога.

С уважением и мягкими корректировками оппонентов Божьих Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Гость
-2
|15 Янв 2011
0

Вот как пишется материал на Посольство Божье и пастора Сандея

http://www.youtube.com/watch?v=baDvq3UFOig

Писатель
+46
|15 Янв 2011
5
"наставник" зачем вы выкладываете здесь видео людей которые уже разачаровались в СА и ПБ!?  Вчера говорил с одним знакомым из ПБ (здесь есть его видео), он ходил на дом. групу к СА и на все ретриты... Так он поуши в проблемах и говорит, что "после всех етих ретритов и т.д. у него сорвало крышу..." теперь понятно никуда не ходит, а вы тут его летнее видео выкладываете))) И как я уже вяснил, что он не один такой! Что касается ребцентров, приведу вам один пример: есть в Броварском районе ребцентр, который был открыт еще до прихода того пастора в ПБ,и потом ПБ начал считать этот ребцентр СВОИМ, хотя НИ РАЗУ, НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАЛИ НА ПОДДЕРЖКУ этого ребцентра и их пасторам... Теперь Славу Богу, они ВСЕ поняли и вышли их ПБ, так как мне они сказали, что " мы устали смиряться с этим лицемерием и обманом" Слышите УСТАЛИ!!! И говорит, что все проходившие реабилитацию (служителя), так же говорят "что мы бывшие... и нас обмануть оч тяжело... поэтому все видим и понимаем, и идти дальше за СА просто не могут. И таких много, и Слава Богу тут форум читают, как я понял))) Так что вся ваша "статистика" ЛОЖЬ!!!
Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Писатель
+46
|15 Янв 2011
0
Цитата Fedorov Pavel
Этот парень доверенное лицо СА.На нём числиться недвижимость, которой на самом деле владеет Аделаджа. В частности особняк Сандея в Ирпене записан на него.Фамилия Лебедев.Именно он пытался два раза возбудить против меня уголовное дело за то, что я якобы угрожал СА убийством.

И те только дома, но и квартиры... У меня вопрос: кто он такой от куда взялся, я его ранее не видел и не слышал. И почему Сандей так ЕМУ ДОВЕРЯЕТ??? И почему если он 13лет с СА и все его учения применяет, то почему он ПРОСТО ЧЛЕН ДОМ. ГРУППЫ И ВСЕ, а не пастор, миссионер или какой то известный лидер ПБ?? Почему его за 13 лет не подняли до апостола, не отправили в далекие страны... ЧТО ЕГО ТАК БЕРЕГУТ И ХРАНЯТ как зеницу ока, не пускают на мясорубку?!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Гость
-30
|15 Янв 2011
0
Цитата
Мы совершаем добрые дела – иногда полезные, иногда бесполезные, и испытываем известное удовлетворение в любом случае, даже если наш поступок не принес никакой пользы ближнему

Черствость человеческую и любые нормальные человеческие проявления, всегда можно обсудить и осудить.

Зато мошеннические религиозные схемы,-оправдать и отмазать. Эти манипуляции знакомы людям.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
иствуд
|15 Янв 2011
7
Цитата Наставник Приехал с Нигерии Божий человек и служит более 16 лет нашему народу, где в расплоде наркоманы и алкоголики и наших не волнует эта проблема.

Дружище, а напомнить вам, какой уровень зараженности СПИДом в Африке, и в т.ч. Нигерии?

От 30 до 50%! И никто точно не знает.

И смертность соответствующая. И бедность. И непрерывные войны.

Чего ж в Нигерии не служить нуждающимся? Или им меньше нужно?

Ненавижу эту вашу демагогию! Ставите в заслугу служителю, что он променял нищету на роскошь. Конечно же, себе в ущерб. :-)

Есть у меня и другой пример - католический священник. Умница, со знанием 7 языков, прекрасным образованием приезжает из процветающей Польши в наш вонючий промышленный город и своим служением меняет сердца и души людей. Без всякой десятины и финансовых афер строит прекрасную церковь, служит людям, проповедует Евангелие и всей своей жизнью являет облик Христа.

Вот у кого нужно учиться, а не размазывать слюни по монитору - дескать "праведника" гонят.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+3289
|15 Янв 2011
2
Цитата Наставник
П.Сандею за грехи людей не нужно каяться,

Конечно, ему бы хотя бы за свои покаяться... Сам же когда-то в проповеди говорил, что бывает, что ты даже не думаешь, а причиняешь людям вред своими словами или делами. И за это надо каяться тоже.

Это из его же проповеди слова, которые он почему-то забывает применять, когда его в открытую касается уголовное дело...

И даже если он считает, что люди не так его поняли и по дурости остались без квартир... То его долг, как пастора овец - продать свои особняки, а вырученные деньги отдать на выкуп квартир прихожан...

Или они не стоят того, чтобы такой "великий человек" разменивался на такую мелочь?

Удален
иствуд
|15 Янв 2011
4
Цитата Наставник
Иисус, когда Его фарисеи собрались уничтожить, как сейчас мы видим среди сегодняшних фарисеев в нашем обществе, просил чтобы Бог не засчитал их грехи, которые они нагло заблуждаясь делали против Него, как делают определенные люди против п.Сандея.

Говоря это, Йешуа был истязаем, бит бичом, на Нем был терновый венок, Он истекал кровью и медленно и мучительно умирал. За грухи ВСЕХ людей.

А ваш любимый "гуру" вальяжно развалившись в удобном кожаном кремле у камина, в собственном особняке вещает о том, как "он ни на кого не держит зла".

И что же между ними общего???

Наставник, у вас налицо клиническая деформация восприятия и ПОЛНАЯ потеря совести.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Вадим
|15 Янв 2011
2
Цитата Наставник
простой пророк и Божий апостол, который просит чтобы Бог не засчитал грехи Богоненавистников против него и Его воли.

Уточняй-лжепророк и лжеапостол,так будет правильнее.А в чем заключается Богоненавистничество людей,которых ты упоминаешь?

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
1
Цитата Вадим
А в чем заключается Богоненавистничество людей,которых ты упоминаешь?

Ну, видимо в том, что они ненавидят бога, который пришел на землю в лице Аделаджи...........

Удален
paralipomenon
|15 Янв 2011
1
ЧТО ЕГО ТАК БЕРЕГУТ И ХРАНЯТ как зеницу ока, не пускают на мясорубку?!

чтобы он был чист перед властями и законом, и чтобы имущество не отобрали если что.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
иствуд
|15 Янв 2011
1

Ну что притих, Наставник? Про Закхея читаешь или новое хоум-видео готовишь? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Гость
-30
|15 Янв 2011
0

Хороший настрой в большинстве своём на форуме. Честный ,правильный.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Старожил
+507
|15 Янв 2011
0
Цитата Sakari
А как этот нал в Америке Сандей легализирует?Ведь если нет документа о происхождения денег и он купит землю, построит дом.То налоговая прихлопнет."
Проведет как добровольные пожертвования. Там же конференции были, с участием иностранцев (американцы-то обычно декларируют пожертвования тоже), а у иностранцев тоже декларации (таможенные были). Все чисто!!! и просто!!!
Старожил
+220
|15 Янв 2011
2

Сандей думаю, не такой уж и бедненький был в Нигерии.

Он часто хвастался, что он из царского рода ( дед был колдун вуду, это как  вождь), потом его тётя и дяди, которые погибли с интервалом в год были при должностях и постах, один был женат на англичанке, она приезжала в Киев сюда во Дворец на годовщину.

Потом , ещё что : когда к нему съездила делегация в Нигерию из ПБ, то в церкви показывали слайды его дома и деревни.

Хочу вам сказать, что хижину я там не увидела, а был красивенький аккуратненький домик беленький, с что-то типа веранды на втором этаже, всё вокруг в асфальте...

Может я ошибаюсь, но бедности такой уж ах, именно у него дома , я не заметила.

На Украине есть сёла и похуже.

Могу только предположить, что когда сандей остался без помощи своих погибших родственников,то видимо тогда он и решил стать богатым.

Ведь начинал он с Белоруссии, там на христианстве не разгуляешься, а на Украине тишь да гладь, никто не гонит, сиди и с экрана телевизора рассказывай, приглашай, собирай команду...

Одна знакомая семейная пара была у него ещё в Ростке,кажется, забыла,до Королёва ещё, так случайно жена стала свидетелем разговора двух приближённых сандея, говорили, что надо не отпустить ту старушку, у которой есть квартира в центре, надо её оберегать , ну и в таком духе.

Она позвала  своего мужа и , поняв , что там есть развод  на квартиры (муж юрист)  и зареклись туда ходить.

Эту историю мне рассказывали ещё до КК и т.д. тогда я им не поверила.

Старожил
+220
|15 Янв 2011
1
Цитата start
IBagira, научитесь говорить уважительно с собеседниками (правило 5). Грубая реплка удалена и будут удаляться далее по причине жалоб на вас

а вы наверное и говорить не будете, будет говорить ваш пулемёт на аватарке ? ))))

и для чего он вам?

Старожил
+220
|15 Янв 2011
1
Цитата иствуд
Расскажите подробнее. Видимо, имееется в виду конспектирование и тестирование по "трудам" Сандея? :-) как фактически это проходило?

да что рассказывать...каждая дочерняя церковь должна была проводить такие лекбесы, сначала читаешь книгу, конспектируешь, а потом пишешь контрольную.

я застала только тот период, когда заставляли  покупать и читать  книги СА, но последней каплей была книга Добровольской, я не читала и не собиралась.

так вот , моя приятельница в пожилом  возрасте, ведёт домашнюю группу , которая состоит из таких же её соседок, кто недочувае, кто недобачае, и она конкретно возмутилась по поводу этих контрольных, так разрешили их не писать определённой категории лиц ..., а всем остальным в обязательном порядке.

кроме этого в церкви проходят уровневые подготовки служителей, основанные практически на проповедях сандея.

по домашним группам  было задание всем читать главную книгу сандея " ты и твой пастырь" - шедевр!

в общем всё в таком духе и в таком темпе, плюс ко всему контроль  над людьми контрольными работами.

Старожил
+3289
|15 Янв 2011
1
Цитата Лагуна
да что рассказывать...каждая дочерняя церковь должна была проводить такие лекбесы, сначала читаешь книгу, конспектируешь, а потом пишешь контрольную.

Не, сейчас немного по-другому. Каждые пол-года в Киеве проходят новые лидерские. Кто по-активнее - едет сразу туда. Кто менее активен - прослушивает потом дома. Все это конспектируется. В конце каждой темы указываются книги Сандея по этой теме, которые тоже надо прочитать и законспектировать. А потом даются вопросы по которым надо писать контрольные. По срокам сдачи контрольных есть как-бы несколько рядов "приближения" к Сандею. Сначала члены домашней группы СА - те, кто ездит непосредственно в Киев. Потом актив регионального пастора - те, кто пишет контрольные чуть позже и сдает непосредственно своему пастору. А далее - все остальные, кто хочет "приблизиться" к СА, но не успевает в первых эшелонах...

Удален
иствуд
|15 Янв 2011
0
Цитата Лагуна
да что рассказывать...каждая дочерняя церковь должна была проводить такие лекбесы, сначала читаешь книгу, конспектируешь, а потом пишешь контрольную.

Реально, прямо корпоративная литература!

Простите за глупый вопрос: а Библию конспектировать не заставляли, или а Коране книгах гуру и так все напейсано? :-)

ОК, а были отказники? И что с ними потом случалось?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|15 Янв 2011
3

Вернее, я встречал повсеместное правило - исследовать проповеди пастора на домашних группах, усиленно слушать аудио проповедей. Но вот чтобы конспектировать ...

Очевидно, в окружении Сандея есть профессиональные психологи или специалисты НЛП, такую идею нужно было не только подкинуть пастору, но и пропихнуть в массы.

Видимо, это следующая стадия абсурда.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
olivia
|15 Янв 2011
2

Главное, чтобы раб не поднимал головы, ни о чем не задумывался ,так как после краха КК у многих стали возникать вопросы, так чтобы на вопросы не было времени, тем более на осмысление всей ситуации, возникли и контрольные + ритриты + дом.группы пастырей + тренинги ит.д. - короче всеобщая занятость и загруженость(помните, когда израильский народ стал стенать от рабской работы, ему царь ее еще добавил и еще ужесточил условия). Но это содной стороны.

А с другой - пленение разума раба обязательным чтением книг са, консспектированием, анализированием + контроль + давление и т.д.   - все эти действия приводит к полному отсутствию критики и подавления каких-либо личностных проявлений  -  и вот вам целая армия безликих рабов...

К сожалению, плоды ритритно-тренинговой  политики еще впереди, и могут быть похлеще, чем после КК, так как человека совершенно лишают способности жить самостоятельно.

Писатель
+119
|15 Янв 2011
0
Цитата Zhanna
Каждые пол-года в Киеве проходят новые лидерские. Кто по-активнее - едет сразу туда. Кто менее активен - прослушивает потом дома. Все это конспектируется. В конце каждой темы указываются книги Сандея по этой теме, которые тоже надо прочитать и законспектировать. А потом даются вопросы по которым надо писать контрольные.

А кроме книг Сандея что-либо еще читается? Мне показалось немного диковатым, когда, будучи проездом в Киеве, я попал на одно из служений ПБ, и какая-то женщина очень хвалила Сандея за то, что благодаря ему у нее открылись глаза на то, что кризис - это не всегда плохо, но еще и время скрытых возможностей. Похвалы удостаивался именно Сандей, а я сидел и думал, неужели эта женщина не читала никаких других книг по теме кризисов?

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.