Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Писатель
+119
|18 Янв 2011
2
Цитата иствуд
И небось усиленно внушали, что Он просто обязан тебе дать? Потому как "Сам все эти принципы изложил в Писаниях" и "дал нам возможность ими воспользоваться". Угадал? :-)
У нас в церкви усиленно не внушали, но перегиб был... Один из пасторов потом публично перед всем собранием просил прощения за эти перегибы в своих проповедях. Но дело в том, что подобное учение "оседает и въедается" в тебя незаметно, и, даже если не хочешь, всё равно мыслишь подобными категориями. Некоторые так и зависли на том уровне.
А еще поди учили , что праведный Иов только для того пережил кучу проблем. чтобы Вс-вышний мог ему дать "в два раза больше и сделать еще влиятельнее"? :-)

Про Иова другое говорили - Иов боялся, поэтому его и постигло то, чего он боялся. Вывод: нужно бороться со страхом и иметь правильное и позитивное исповедание.

Слава Богу, что для меня это уже в прошлом.

Гость
0
|18 Янв 2011
3

Моего сыночка бросили на амбразуру потому что никого больше не осталось кому еще не стыдно открывать рот в защиту Сандея. Все.  Все ушли "с фронта".  Будьте помягче с ним, он так переживает.. Еще поиск77 вопросом до слез доводит... Ну что же он может ответить? Вы же сами все понимаете...  С любовю ко всем Мама вашего .....

Местный
PVA
+1
|18 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер
Когда я был в ПБ, у меня было устойчивое ощущение, что Бог - это некий побочный технический момент, а во главе угла - некие принципы, по которым развивается и управляется жизнь. Возможно, конечно, это предвзятое мнение.

Аналогичное мнение сложилось и у меня. Изучались "библейские припнципы" - способы достижения желаемых результатов.Эдакие веревочки, которыми можно "управлять " Богом. Особенно популярен буратинский "принцип сеяния и жатвы"...

Удален
paralipomenon
|18 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер
Когда я был в ПБ, у меня было устойчивое ощущение, что Бог - это некий побочный технический момент, а во главе угла - некие принципы, по которым развивается и управляется жизнь. Возможно, конечно, это предвзятое мнение.

не в бровь, а в глаз. Большинство сегодняшних церквей занимаются этим же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-253
|18 Янв 2011
0

Церковь "Посольство Божье" – самая большая церковь в Украине. Ее работа хорошо организована и несет различные служения. Пастор Сандей Аделаджа – уникальная личность. Несмотря на то, что он – нигериец по происхождению, его украинская церковь крепнет и растет с каждым днем
ВАСИЛИЙ ОНОПЕНКО – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СУДА УКРАИНЫ


Бог взрастил пастора Сандея Аделаджа, чтобы он вел братьев и сестер по вере к глубокому пониманию их духовного предназначения.

КОНТРАДМИРАЛ БЭРРИ БЛЭК – КАПЕЛЛАН, СЕНАТ США


Ничего подобного церкви "Посольство Божье" в Украине раньше не было
БРИТАНСКАЯ РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ (БИБИСИ)

Церковь "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов" началась со служения обездоленным членам общества и выросла до размеров первой мегацеркви в этой бывшей

советской республике.

"АССОШИЭЙТИД ПРЕСС"

Пастор Сандей Аделаджа – человек, верный своей миссии
"УОЛЛСТРИТ ДЖОРНАЛ"

C уважением к Вам, Ваш друг и...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
иствуд
|18 Янв 2011
1
Цитата Наставник
Ничего подобного церкви "Посольство Божье" в Украине раньше не было. БРИТАНСКАЯ РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ (БИБИСИ)

Таки да! ТАКОГО точно не было :-)

 

Цитата Наставник
Церковь "Посольство Божье" – самая большая церковь в Украине. Ее работа хорошо организована и несет различные служения. Пастор Сандей Аделаджа – уникальная личность. Несмотря на то, что он – нигериец по происхождению, его украинская церковь крепнет и растет с каждым днем

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

 

Цитата Наставник
Пастор Сандей Аделаджа – человек, верный своей миссии. "УОЛЛСТРИТ ДЖОРНАЛ"

...развести лохов на бабки. Кому же, как не Уоллстрит-Джорнал, лучше всего известна технология. :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Гость
-30
|18 Янв 2011
0
Цитата
Церковь "Посольство Божье" – самая большая церковь в Украине. Ее работа хорошо организована и несет различные служения. Пастор Сандей Аделаджа – уникальная личность. Несмотря на то, что он – нигериец по происхождению, его украинская церковь крепнет и растет с каждым днем.     ВАСИЛИЙ ОНОПЕНКО – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СУДА УКРАИНЫ
Суд верховный, но не БОЖИЙ -и на правду не похожий !
А похож на все суды,-денег надо им и мзы !
ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
paralipomenon
|18 Янв 2011
0

Наставник, вы переуседствовали. Ваш пост похож на надпись на могильной плите. Типа - о мёртвом либо ничего, либо хорошо. Вот вы и сыплете всеми прошлыми "заслугами". И фото и надписи чёрным. Так трагично всё выглядит....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
иствуд
|18 Янв 2011
0

Вообще-то сцылки на "громкие имена" доставляют сами по себе.

Похоже на то, как покупаешь некий мега-блокбастер, а там кагбэ рецензия великого гуру от синематографа. :-) Само собой, ни даты, ни места публикации... Да и сами попытки откопать в Гугле "автора" схожи на работу частного сыщика. :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
SHanell
|18 Янв 2011
2

Ну так вот, дорогие братья и сестры! )) Спешу сообщить, что форумчанин под ником Наставник завершил, наконец, дифирамбические экзерсисы якобы "великих" людей в адрес г-на Аделаджи. Больше их не будет. И знаете, почему? Очень просто. Все тексты вышеозначенный форумчанин скопипастил из книги "Реформация", которую г-ну Аделадже состряпали в издательстве "Светлая звезда" в декабре 2007- феврале 2008 года. Только фотки повставлял, умничка, не поленился.

Я давно это заметила, просто не было времени набрать пост. ))

А знаете, как писались все эти дифирамбы? Так же, пишуся книги самого г-на Аделаджи. Я уверена на 99,99 %, что никто из выставленных "великих и всемирно известных" — пишу в кавычках, потому что тут максимум пять просто известных, а остальные так просто деятели, —  наверняка не только не говорили ничего подобного (за них придумали редакторы в "Звезде" и максимум — отправляли по эмейлу на утверждение, что я могу себе представить исключительно гипотетически), не только никогда не видели в глаза, что именно они "говорили", но даже не имели/не имеют понятия о том, что приняли столь активное участие в продвижении книги "Реформация".

Конечно, я оставляю 0,01 % вероятности того, что было иначе — не все, конечно, а в каких-нибудь нюансах (предположим, Черновецкий все же в курсе). Но только 0,01%. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+20
|18 Янв 2011
0

Н..к, спасибо вам, а то без вас эта тема давно умерла бы!

Продолжайте, это действительно святое дело вы делаете!!!

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Писатель
+119
|18 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
Цитата Эксплорер Когда я был в ПБ, у меня было устойчивое ощущение, что Бог - это некий побочный технический момент, а во главе угла - некие принципы, по которым развивается и управляется жизнь.
не в бровь, а в глаз. Большинство сегодняшних церквей занимаются этим же.
Это-то и страшно, потому что за этим "забегом к благословениям" забывается главное - иметь любовь и отображать через себя образ Божий.
"... Те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями" (Гал. 5:24).
Гость
-30
|18 Янв 2011
2
Цитата SHanell
Ну так вот, дорогие братья и сестры! )) Спешу сообщить, что форумчанин под ником Наставник завершил, наконец, дифирамбические экзерсисы якобы "великих" людей в адрес г-на Аделаджи. Больше их не будет. И знаете, почему? Очень просто. Все тексты вышеозначенный форумчанин скопипастил из книги "Реформация", которую г-ну Аделадже состряпали в издательстве "Светлая звезда" в декабре 2007- феврале 2008 года. Только фотки повставлял, умничка, не поленился. Я давно это заметила, просто не было времени набрать пост

Нет,уважаемая SHanell, судя по характеру данного автора  и его  персонажа,который сам о себе,сопомощники  пишет, и их принадлежности к известной порочной идеологии, они пойдут

по второму ,третьему и десятому кругу. )

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Старожил
+507
|18 Янв 2011
2

СА любит распространять слухи о своем величии. Онопенко вообще давно не в ПБ, да и не был никогда, ну, однажды приходил на встречу к Софии Жукотанской. Мало ли.... Сандей Аделажда мистификатор. То расскажет, что мать его 12 месяцев носила вместо 9 (и это еще хорого, так как местные колдуны делают так, что женщины ходят годами беременные...), то расскажет, что на глазах множества народа африканский колдун превратился в ворона, то наплетет баек, как один из новых украинцев хотел увести жену пастора, но СА поехал на "стрелку" и внушил ему оставить женщину в покое, но бандит не послушался и тогда СА отдал его на суд Божий, после чего этого чел-ка нашли мертвым в своей машине. А еще Са рассказывал, что, как будто бы умер руководитель СБУ Украины, после того, как сказал что Са будет жить в Украине только через его (руководителя), труп. Все верили, когда СА сказал, что руководитель этот умер, а он -СА живет на Украине!!!! НО ЭТО ЛОЖЬ ЧИСТАЯ!!! ТАКОГО ФАКТА НИКОГДА НЕ БЫЛО. СПРОСИТЕ У КОГО-ТО ИЗ ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ В СБУ. СА ВРЕТ НАГЛО!!!! МЕТОДИКА СА - ЗАПУГАТЬ ЛЮДЕЙ И СКЛОНИТЬ ПЕРЕД СОБСТВЕННЫМ ВЕЛИЧИЕМ!!! РЕБЯТА ИЗ ПБ! НЕ БОЙТЕСЬ ЕГО!!! ЗНАЕТЕ, какое-то время вам будет тяжело, потом будете радоваться, но вы останетесь людьми, поймете, что рабство кончилось!!! Не бойтесь!

Удален
paralipomenon
|18 Янв 2011
1
Цитата Эксплорер
Это-то и страшно, потому что за этим "забегом к благословениям" забывается главное - иметь любовь и отображать через себя образ Божий.

знаете почему это не страшно? потому что на фоне этой лжи, истина будет выглядеть ярче. А она будет расцветать, ибо древнее проходит, и теперь всё новое. Господь творит новое. И любовь увидим, и свет Божий, который для аделаджей - тьма.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+119
|18 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
Цитата Эксплорер Это-то и страшно, потому что за этим "забегом к благословениям" забывается главное - иметь любовь и отображать через себя образ Божий.
знаете почему это не страшно? потому что на фоне этой лжи, истина будет выглядеть ярче.
Да, истина будет выглядеть ярче и привлекательней, но жалко ЛЮДЕЙ, которые стремятся не к той цели. Страшно, что они могут погибнуть навечно...
Гость
-30
|18 Янв 2011
1
Цитата
редводитель  «Посольство божье» пастор Сандей Аделаджа обнародовал обращение к журналистам ведущих украинских телеканалов в ответ на просьбу дать эксклюзивное интервью. Телевизионщики настаивали на личном общении с пастором, но тот отказался общатьсябоясь.... ,

слова Иисуса Христа:

11  Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12  А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах. (Иоан.10:11-13)

Не наёмник,-сам же волк !

-И в забегах знает толк!

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Местный
PVA
+1
|18 Янв 2011
5
Цитата Наставник
речь идет о Павле Федорове, который 15 лет назад погибал от алкоголизма...
Благодаря пастору Сандею ...он стал личностью...  он решил избежать ответственности, сделав виновным и крайним в своих собственных ошибках и неудачах пастора Сандея – того, кто когда-то его спас.
Похожая история и у Сергея Тютюнника. Когда его привели к пастору Сандею, он был наркоманом на грани суицида...
Таким образом, из-за страха, обвиняя другого в своих грехах, человек проявляет свои низменные качества.
"Настоящий лидер не утверждает свою позицию унижением других…. Если пастор позволяет себе унижать кого-то, - благословения Божии в его жизни прекратятся. Рука Божья не будет простерта над ним…. Иначе Он уберет всякую честь и достоинство, которые были у нас перед Ним." С.Аделаджа.  «Как быть пастором без слез»,  Стр.111

Местный
PVA
+1
|18 Янв 2011
6
Цитата Наставник
Представители ведущих украинских СМИ таких, как “Интер”, “1+1”, СТБ, “1-ый национальный”, сражаются друг с другом за право взять эксклюзивное интервью у старшего пастора церкви “Посольство Божье” Сандея Аделаджа.

Жутко даже представить эту кровавую бойню... не на жизнь, а на смерть...

Местный
PVA
+1
|18 Янв 2011
4

Обращение к Сандею Аделадже:

"За финансовые пожертвования вы несете ответственность не только перед Богом, но и перед людьми, которые делают эти пожертвования. Необходим строгий учет и контроль за финансами в церкви – это подтверждение вашей порядочности. Вы можете возразить: «Но я же ничего не взял себе, я не украл…» Должен вас огорчить: отсутствие должного контроля, бесхозяйственность и расточительность говорят о вашей непорядочности точно также, как и воровство. Вы должны отчитываться за каждую копейку. Ваша бухгалтерия должна быть прозрачной.

Отчетность очень важна в церкви. Я отчитываюсь сам и требую отчетов от других. Если кто-то не может или не хочет этого делать, то он не может со мной работать.

…Ваша порядочность определяется тем, как вы сохраняете каждую копейку, которая попадает вам в руки…"

С.Аделаджа. «Как быть пастором без слез» стр.102

Удален
Fedorov Pavel
|18 Янв 2011
2
Цитата PVA
Отчетность очень важна в церкви. Я отчитываюсь сам и требую отчетов от других. Если кто-то не может или не хочет этого делать, то он не может со мной работать. …Ваша порядочность определяется тем, как вы сохраняете каждую копейку, которая попадает вам в руки…" С.Аделаджа. «Как быть пастором без слез» стр.102

Это уже наверное запрещённая книга в ПБ. Или её там никто не читает?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
Fedorov Pavel
|19 Янв 2011
0

http://twitpic.com/3r9lih Учитесь у Сандея Аделаджи,как наследить в истории. Как её натворить . Как вляпаться в неё. И чтобы вам за это ничего не было.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Местный
PVA
+1
|19 Янв 2011
1
Цитата Fedorov Pavel
Это уже наверное запрещённая книга в ПБ. Или её там никто не читает?

Не знаю... Но именно после изучения некоторых трудов "великого реформатора" (пойдя, наконец, в послушании своему пастору), увидел там достаточно ереси   и покинул это "сообщество".

Отсюда вывод: таки да, не читают... Или смотрят в книгу и видят... своего идола.

Гость
0
|19 Янв 2011
6

Друзья, если хотите помочь моему сыночку, то не отвечайте ему. Плохо ему, разве не видите? Столько лет отраву кушать... А то вы спрашиваете, ответить вам нечего и он все время замыкается в себе и плачет дома что его кумир валится все ниже и ниже.  я не могу смотреть на это... С уважением Мама вашего ....

Местный
PVA
+1
|19 Янв 2011
1
Цитата Наставник
Главное, не что говорят, а кто говорит! ..... что вообще представляют собой эти люди....Таким образом, из-за страха, обвиняя другого в своих грехах, человек проявляет свои низменные качества.
«Лично я перестал видеть людей плохими. Не существует плохих людей в моем разуме, в менталитете, в мировоззрении. Нет плохих людей! Все люди хорошие. Поэтому мне легко жить. Я никого не подозреваю. Даже когда я знаю, что кто - то поступает неправильно, или обманывает меня, я все равно заставляю себя видеть этих людей положительными. Значит, я просто должен помочь им, помолиться за них. …» С.Аделаджа. «Как быть пастором без слез» Стр.122

Удален
Fedorov Pavel
|19 Янв 2011
1

Нигерия: детей мучают и убивают по указанию пасторов, обвиняющих их в колдовстве

http://www.eph.md/ru/news/Zorile_Apocalipsei/2334.html

Геннетик понимаете ли, настораживает.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Местный
+29
|19 Янв 2011
0

из комментариев с сайта ПБ под ..интервью..за которое передрались все украинские СМИ:

Сергей Троценко, г.Киев Пастор Сандей молодец!!!С нами БОГ!!! Мы были с пастором в миссионерских поездках в 5 странах мира, и то, что есть у нас, дай Бог каждому!!! Церковь Христова сейчас в тяжёлом состоянии из-за компромиссной жизни по отношению ко греху многих христиан!!! Дай Бог всем нам истинного Страха Божьего!!! П.Босе

Wow! Пастор - молодец. Интеллигентный и одновременно развитый человек. Горжусь таким мужем! Молюсь за Вас, пастор, и я знаю, что все Ваши старания для человечества ни будут зря. Люблю Вас, и с Божьей помощью буду верной женой и другом для Вас до конца.

все тупые перлы наставника и комментарии просто пишуться одним человеком и одной рукой...за это человек получает деньги!!! И отталкивает людей все это -все что воняет гордостью и без споров на форуме люди чувствуют.

неужели не понятно -просто человек так работает и ему платят!!!

Дорогие братья и сестры не пишите пожалуйста комментарии, споры ,вопросы НАСТАВНИКУ.Вы вкладываете праведный гнев,душу, время в пустое  глупое жадное !!!

листает книгу сердец наш НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ
Удален
Fedorov Pavel
|19 Янв 2011
0

Сандей Аделаджа похоже не очень хочет в Нигерию.http://ttolk.ru/?p=780

Зато как он все эти годы нас украинцев унижал. Всегда давал нам понять,что мы третий сорт, и если бы не он,то у нас нет никаких шансов в этой жизни. Прошу всех начать интересоваться от куда к нам приехал этот человек, и что там за культура и нравы. Тогда многое станет понятным.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
Геносей
|19 Янв 2011
0
Цитата ученица
все тупые перлы наставника

Самое интересное, что Наставник никого ни разу не оскорбил на этом форуме. А ему все хамят, пишут грубости всякую чушь, когда нечем аргументировать.

Здесь и выявляется нутро человека. Он - спокойный, уравновешенный Христианин, а все его оппоненты - ослепленные ненавистью, недалекие, завистливые люди. (Ничего личного, выводы сделаны с ваших постов).

Павел Федоров, скажите, вы Христианин?

Удален
Геносей
|19 Янв 2011
0
Цитата Fedorov Pavel
Зато как он все эти годы нас украинцев унижал.

Только слабака можно унизить, человека, знающего себе цену, унизить невозможно.

 

Цитата Fedorov Pavel
Всегда давал нам понять,что мы третий сорт

Как я помню, он всегда мотивировал подниматься и быть высшим сортом. Отсюда и учение о процветании. Он надеялся, что это вдохновит народ стремиться развиваться, но нет, вы же все хотите, что с неба свалилось. Работать не хотели, а теперь виноватых ищете. Вам, украинцам нельзя говорить о процветании, вы неправильно понимаете эту тему(не о всех речь, но о большинстве).

Так что, Павел, в себе разберитесь, в своей самооценке.

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.