Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|17 Ноя 2014
2
Цитата Elizar
не запрещаю вам блалалакать в

Вот видите, как ваше неверное понимание Библии приводит к конкретному блалалакинию в реальном общении...

Вы ведь действительно назидательного в теме ничего не сказали.  Но нужно отдать вам должное - нахрапистость ваша просто зашкаливает.  Тем белее, если есть поддержка людей одного духа с вами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|18 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
Сделайте одолжение, ответьте на вопрос.

Павел в 14 главе говорит о неправильном употреблении даров святого Духа.

стих 4: Павел в 12 главе учит, что должно быть употребление даров Святого Духа для пользы церкви, а говорящий непонятно не назидает церковь, а "назидает" себя. вы и сами ничего не можете сказать об этом "назидании", осознавая, что вы сами не понимаете своих звуков.

стих 2: Павел в начале темы о неправильном употреблении даров (14 главы) напоминает о начале проявления дара в Шавуот, когда апостолы провещевали о великих делах Божьих на племенных языках славили Бога - говорили Богу, а не людям. а люди слушали и изумлялись. главное там было в том, что впервые Бог израиля стал прославляться на языках других народов, чего ранее не было. ранее другие-иные языки не были в употреблении для этого прославления. сравните с пророчеством Иисуса о говорении новыми языками в знамение. на Шавут присутствовали те, кто не понимал говоривших, и для них это было "пьяное бормотание". но это было знамение для неверующих говорение на племенных языках.

о каких тайнах говорит духом и кому говорит тайны духом мы не знаем, потому что его никто не слушает и не понимает. да нам это и не нужно, потому что говорит не людям, а Богу.

апологеты надергали отрывков и составили себе доктрину из обрывков фраз о том, что их невнятное бессмысленное бормотание есть тайное обращение к Богу духом, от которого дух бормочущего непонятное назидается от Бога. такой подход к выводу доктрины абсолютно не правильный и невозможный, потому что доктрину невозможно вывести по одному стиху (вроде как о покрывалах), а уж тем более по окрошке их фрагментов стихов.

Удален
Elizar
|18 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
нахрапистость ваша просто зашкаливает

вы не первый, кто со своею идеей распространения вашего наставления попадает под давление здравого учения. вы не хотите остановиться в вашем деле и опровержение с силой будет нарастать.

Удален
d legacy
|18 Ноя 2014
2
Цитата Elizar
, а "назидает" себя. вы и сами ничего не можете сказать об этом "назидании", осознавая, что вы сами не понимаете своих звуков.

Меня ваше блалалаканье и игра с кавычками мало интересует.  Там написано без кавычек.

 

Цитата Elizar
о каких тайнах говорит духом и кому говорит тайны духом мы не знаем, потому что его никто не слушает и не понимает. да нам это и не нужно, потому что говорит не людям, а Богу.

Опять блалалаканье?))

Если вам разговор с Богом не нужен, то мне и еще большому числу людей нужно.  Вы решили ограничить общение с Богом - без проблем, ограничивайте! Только не навязывайте своего ограниченного восприятия другим.

Да и вопрос был не вам.

Вы, как я вижу, уже исчерпали себя.  Уйдите из темы.  К тому же, она обращена к тем, кто имеет дар иных языков.  Я его имею и мне есть что сказать.  Таких "духовных", как вы, я встречал часто.  Вы ничего не имеете, но знаете все, для того, что бы иметь вид имеющих.  Последнее время - таких, как вы, будет еще больше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|18 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
Вот видите, как ваше неверное понимание Библии приводит к конкретному блалалакинию в реальном общении...

коли для вас мои слова не понятны, то вы их и не слушаете. стало быть они вам не назидательны, и я для вас чужеземец, инородец, другого рождения, другого духа. и я ваши звуки в ваших собраниях не понимаю, поэтому для меня это чужеродное от чужого духа.

моё понимание Писания последовательное от общего обзора к изучению каждого конкретного вопроса после тщательного исследования что говорит Святой Дух по каждой конкретной теме.

не клюю на фрагменты из контекста и на раскрошенные обрывки фраз.

Удален
Elizar
|18 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
Меня ваше блалалаканье и игра с кавычками мало интересует.  Там написано без кавычек.

там вообще нет знаков препинания и пунктуации, а иногда и пробелов нема.

 

Цитата d legacy
Если вам разговор с Богом не нужен, то мне и еще большому числу людей нужно.  Вы решили ограничить общение с Богом - без проблем, ограничивайте! Только не навязывайте своего ограниченного восприятия другим.

не смешите! как вы можете интересоваться тайным разговором, который к вам не имеет никакого отношения, и вы не понимаете?! не ограничиваю вашего общения, но не врите, что вы можете чтото понять в чужом тайном, и, тем более, что можете иметь с этого назидание. ведь нет логики в вашем утверждении о вашем участии в чужом тайном назидании.

 

Цитата d legacy
Да и вопрос был не вам.

вопрос был к нашему "народу одного духа". вы ведь признали, что у нас с Рубилой один дух и одно сердце, объединенное Святым Духом. так Бог сказал через пророков. так что, не беспокойтесь.

 

Цитата d legacy
Вы, как я вижу, уже исчерпали себя.  Уйдите из темы.

чего? во как? вы тут такой же участник, как и все. кто вам дал право делать такие указания?

 

Цитата d legacy
Я его имею и мне есть что сказать.

очень нравится мне эта тема. и всё пытаюсь услышать от глоссолальщиков нечто убедительное по теме, но всегда слышу одни и те же фразы по харизматическому наставлению. вот в 2030 году бедет 200 лет этому проявлению сверхдуховности, но за это время в ваших кругах ничего нового. и от вас ничего нового вы не сказали. все эти темы идут по кругу. одну закроют, другая начнется, и всё то же самое.

 

Цитата d legacy
Вы ничего не имеете, но знаете все, для того, что бы иметь вид имеющих.

то есть я не имею знания, но знаю всё, чтобы действовать с знанием. ну где же логика потерялась? :)))

Старожил
DAN
+1567
|18 Ноя 2014
3
Цитата Elizar
люди никак нее могут быть посредниками в деле раздаяния Богом Святого Духа. ясно написано, что исключительно Бог крестит Святым Духом, а люди могут крестить только водою.

1 Мы соработники у Бога..
2 Через возложение рук (Апостолов) подавался Дух Святой.
3 Через наставление в вере (опять таки людей) через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Гал 3:5

Я аргументирую словами Писания и ни разу не заявлял, что "люди могут крестить Святым Духом", так зачем это опровергать?
Я лишь указал на то, что через них и их действия, действовал Бог.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Ноя 2014
3
Цитата Elizar
известная всем практика не является говорением иными языками в Библейском смысле, а обычная имитация сверхдуховности, которая выглядит глупо.

Дар различения или самовольное надмение?

 

Цитата Pyбила
Ещё раз говорю, что там в оригинале слово "не слушает". Это кардинально меняет суть.

Смею заметить, что древнегреческого Вы не знаете. Дословное "никто ведь слушает" переведено верно, как никто не понимает. Или хотите стать еще одним "кардинально меняющим смысл написанного"? ( за это язвы)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|18 Ноя 2014
0
Цитата DAN
1 Мы соработники у Бога..

в добрых делах, которые Бог поручает нам исполнять.

 

Цитата DAN
2 Через возложение рук (Апостолов) подавался Дух Святой.

так видел и думал Симон-волхв, но Петр обличил его в направильных мыслях и велел покаяться в этом.

Богу не нужны посредники для крещения Святым Духом.

 

Цитата DAN
3 Через наставление в вере (опять таки людей) через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Гал 3:5

наставление в вере - это подготовка человека к его покаянию, а раздаяние Святого Духа - это исключительно дело Бога без посредников.

Удален
Elizar
|18 Ноя 2014
0
Цитата DAN
Я лишь указал на то, что через них и их действия, действовал Бог.

здесь нужно быть очень осторожным, чтобы не приписать человеку участие в Божьем действии крещения Святым Духом. Бог поручает своим людям подготовить других людей к покаянию-метанойе. и когда Бог видит это покаяние в сердце, тогда совершает действие.

апостолы увидели веру самаритян, которых наставлял Филипп, и помня слова Иисуса о распространении веры в Самарию, возложением рук объявили о принятии самаритян в лоно иудейской церкви. это было то, чего ожидал Бог от апостолов - их решения на земле. и тогда Бог крестил Святым Духом уверовавших самаритян. апостолы никак не приписывали себе сие действие Бога, но получили свидетельство, что Бог одобрил их решение. Симон увиденное переиначил по-своему и решил купить возможность раздавать людям Святой Дух, за что и получил упрек.

а в доме Корнилия Петр вообще никаких возложений руками не делал, а только наставлял в вере. люди поверили и Бог увидев их веру даровал им Святого Духа.

Удален
d legacy
|18 Ноя 2014
2

Хотел  для DAN написать : ты будешь говорить о исполнении Святым Духом - они сведут разговор к блалалаканию и скинут мирское видео в пример; ты будешь говорить о труде апостолов - тебя обвинят в присвоении Божьего; будешь задавать вопросы одному - тебе будет отвечать другой... И так без конца.

Это уже другие люди, далеко не Вовочка.  За этими уже точно дукавый стоит.

Но, по большому счету, меня волнует другое.  Эта плесенЬ появляется только на одной почве - бессилии и разделенности в теле.  Не за всех верующих говорю.  Чем больше ослабевание, тем больше их проникает в общения и собрания.  Слабеет церковь, мало исполняющихся Святым Духом.  Беда...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Ноя 2014
2
Цитата Адвокадо
Очень нужно постараться увидеть в 3 гл Галатам тему языков. Увидеть то, о чем не говорится. Там черным по белому идет тема противопоставления  веры и дел закона.

Можно увидеть.  В этой главе говорится о принятии Святого Духа через наставление в вере - о крещении Святым Духом, а не о выяснении отношений между делами веры и делами закона.

А крещение Духом сопровождается говорением Зыками и пророчеством.

Принять Святой Дух можно через наставление в вере, а наставить в вере можно только верующих.  Так было с апостолами в самом начале, когда Господь предупреждал их отпринятии Духа верой и дал им наставление о Нем -

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает

Видите - мир Его принять не может.  Для людей мира нужно родиться свыше, а потом уже принять Святой Дух. Что и произошло с апостолами.


Нужно видеть духовную сторону главы, а не просто читать о делах Авраама.

Основной стих главы этот -

Гал,3:14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Это и произошло на день Пятидесятницы - Иисус излил Святой Дух и ученики были крещены Им.  Но прежде у Иисуса был разговор с Отцом -

Деян,2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
По этому то Павел и укоряет галатов такими словами - кто прельстил (практически - околдовал) вас, что вы начав духом и видя чудеса, дары и силу Святого Духа, приняв Его через наставление в вере, заканчиваете плотью, то есть делами.
Вы это можете читать даже на этом форуме - люди откровенно отказываются от силы Духа и переходят к философии, плотским размышлениям и делам.  И делам, далеко не веры.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|18 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
А крещение Духом сопровождается говорением Зыками и пророчеством.

совсем не обязательно. у Духа Святого есть 20 только поименованных даров. а вы уткнулись в два, и даже не понимаете для чего нужен дар языков.

крещение Святым Духом может сопровождаться проявлением любого из поименованггных даров.

(фраза отмодерирована модератором - правило №5)

 

Цитата d legacy
Принять Святой Дух можно через наставление в вере, а наставить в вере можно только верующих.

Павел говорит, что галаты через наставление в вере уверовали и так получили от Бога Святого Духа. верующих зачем наставлять в вере?

 

Цитата d legacy
Для людей мира нужно родиться свыше, а потом уже принять Святой Дух

вы полагаете, что рождение свыше происходит отдельно от крещения Святым Духом, а не можете сказать какое различие между рождением свыше и крещением Духом. а мы показываем по Писанию, что это единое нераздельное действие Бога.

 

Цитата d legacy
Вы это можете читать даже на этом форуме - люди откровенно отказываются от силы Духа и переходят к философии, плотским размышлениям и делам.

не лгите на людей.

Старожил
Модератор
|18 Ноя 2014

За взаимные оскорбления, унижения и переход на личность друг друга далее штрафные (нарушение правил 1,3,5,7). Реплики удалены.

Удален
Pyбила
|18 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
Ваш союзник дал перевод с оригинала и там слово "слушает" тоже есть. Так что можно успокоиться - ничего здесь "кардинально" не меняется и я остаюсь с синодальным переводом.

Мне это напоминает стихотворение: "Упорству некоторых поём мы реквием...")))

Если вы идёте не подлог ради защиты вашего сомнительного дара, о результатах которого вы тут писали и очень меня огорчили, то зря вы так.

 

Цитата d legacy

Хочу вас попросить - об'ясните, пожалуйста, как вы понимаете механизм, что ли, действия того, что описывает Павел в этих стихах:

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом

Если я говорю так, что я понимаю, а окружающие нет, то я себя назидаю, а если окружающие понимают, то церковь назидается. Если вы говорите на фальшивом языке, который и вы не понимете, то вы говорите "тайны", то есть, буквально непонятное. Никому непонятное. Даже Богу. Или вы пытаетесь Бога назидать этими "тайнами"?

 

Цитата d legacy
Что бы вы сильно не увлекались полетом мысли, я выделил то, на чем нужно сделать основной акцент.

Чтобы сильно не увлекаться полётом мысли, просто докажите, что ваши языки настоящие. И всё.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
d legacy
|19 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Если я говорю так, что я понимаю, а окружающие нет, то я себя назидаю, а если окружающие понимают, то церковь назидается.

Вот видите, Рубила, ум то короток для постижения таин Божьих)

Вы ведь даже понять не можете о чем идет речь.

Павел четко и понятно говорит, что НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ этот разговор, потому что это разговор от духа к Духу.  Ум в этом разговоре не задействован.  И назидание тоже приходит в дух, и только потом спользуется ум. И не путайте плод ума и назидание духа.

Если только ваш ум исполняется Святым Духом...

А окружающие такой разговор могут понят только через дар истолкования.  Прошу не путать с переводом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
вы полагаете, что рождение свыше происходит отдельно от крещения Святым Духом

Докажите что я не прав.   Но только по Писанию.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|19 Ноя 2014
0
Цитата DAN
( за это язвы)))

за это язв не будет))) Не язвите)))

 

Цитата d legacy
Вот видите, Рубила, ум то короток для постижения таин Божьих)

Вы уже блеснули умом, сказав, что Христос восстановит ветхозаветные жертвоприношения.

 

Цитата d legacy
Павел четко и понятно говорит, что НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ этот разговор, потому что это разговор от духа к Духу.

Нет, вы вырываете из контекста.

 

Цитата d legacy
И назидание тоже приходит в дух, и только потом спользуется ум.

это не по Писанию

 

Цитата d legacy
А окружающие такой разговор могут понят только через дар истолкования. Прошу не путать с переводом.

А я и не путаю.

 

Цитата d legacy
Докажите что я не прав. Но только по Писанию.

Лучше докажите, что ваши языки настоящие. А то приведённые вами примеры "истолкований" - липа.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Elizar
|19 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
Цитата Elizar вы полагаете, что рождение свыше происходит отдельно от крещения Святым Духом
Докажите что я не прав.   Но только по Писанию.

Бог говорит, что должно быть принятие человека Богом в новый завет посредством вселения Святого Духа в духовное сердце человека и образования нового духа, согласно обетованию о новом завете. Это и есть крещение Святым Духом и рождение свыше. Иер.31:31-34, Иез:36:26-27.

Посредством этого крещения Святой Дух погружает каждого дитя Божьего в Тело Христово - Церковь Иисуса Христа. 1Кор.12:13, Гал.3:27, Рим.6:3.

Петр Духом Святым говорит о возрождении верующего от вечного живого слова Божьего.

Иаков Духом Святым говорит о Божьем суверенном рождении нас словом истины.

Иоанн Духом Святым говорит о рождении от Бога для тех, кто принял Слово Бога и верит во имя Господа Спасителя-Иисуса. Ин.1

Иисус говорит о рождении свыше и рождении от Духа для спасения в вечности. Причем Иисус говорит об этих рождениях, как об одном рождении, в результате которого человек входит в Царствие Божие. Ин.3

Рождение Свыше крещением Духом Святым является отличительной особенностью Нового Завета. В Ветхом завете этого не было. Это и есть то обещанное от Отца, что говорил Иисус ученикам, чтобы не отлучались из Иерусалима и ожидали Сошествия Святого Духа. Именно это должен был знать Никодим учитель Израилев.

Удален
Elizar
|19 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
Павел четко и понятно говорит, что НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ этот разговор, потому что это разговор от духа к Духу

покажите где Павел говорит четко и понятно о разговоре духа к Духу?

Удален
Pyбила
|19 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
покажите где Павел говорит четко и понятно о разговоре духа к Духу?

а не покажут. Нету такого

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
d legacy
|19 Ноя 2014
1
Цитата Elizar покажите где Павел говорит четко и понятно о разговоре духа к Духу?
1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|19 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Это не то.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Elizar
|19 Ноя 2014
0

апостолы в Шавуот говорили на племенных языках о великих делах Божиих славили Господа на языках разных народов. это было новостью, ибо до этого Бога Израилева славили только по-еврейски.

вот это говорение на иных языках не людям, а Богу слава.

говорящий в греческом собрании по-русски, никому не интересен, коли никому не понятно.

о каких тайнах говорит коринфянам апостол? у Бога тайн нема, незнакомых языков тож нема. а если даже принять, что человек чтото хочет сказать Богу внутри обновленного духа, то голос тут уж точно не нужен.

и где же тут четкое и понятное изложение о говорении от духа Духу?

может быть вы изложите нам сию понятную вам тайну?

Старожил
DAN
+1567
|20 Ноя 2014
2
Цитата DAN
Мы соработники у Бога..
Цитата Elizar
в добрых делах, которые Бог поручает нам исполнять.

А что, возлагать руки для крещения Духом Святым, не от Бога инициатива?  или злое дело?

 

Цитата Elizar
так видел и думал Симон-волхв, но Петр обличил его в направильных мыслях и велел покаяться в этом. Богу не нужны посредники для крещения Святым Духом.

Он и видел и думал правильно, а Петр обличил его не в том, что он видел, а в том, что этот дар он хотел получить за деньги...  Уже обговаривали, зачем повторяться?..

 

Цитата DAN
через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Гал 3:5
Цитата Elizar
наставление в вере - это подготовка человека к его покаянию, а раздаяние Святого Духа - это исключительно дело Бога без посредников.

))) Вы видимо не подумали, прежде чем написать)) В этом стихе явно видно, что Павел указывает на взаимосвязь наставления в вере и получением Святого Духа, Вы говорите о покоянии.. Это неверно в корне и вот писание-

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,  сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.  Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.  Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,  и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

Это место хорошо иллюстрирует, что пришедшие к покаянию, не были наставлены в вере так, чтобы получить крещение Духом Святым и говорить иными языками и пророчествовать.. Так что наставление в вере, это не только к покаянию..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Ноя 2014
2
Цитата Адвокадо
Не через исполнение закона Моисея мы получаем спасение (Духа Святого, рождение свыше), а через наставление в вере. Наставил человека кто-то в вере Евангелием, он покаялся и Бог родил его свыше, дал Духа Своего то есть. Все ясно и просто

читаем предыдущий пост

 

Цитата Адвокадо
Очень нужно постараться увидеть в 3 гл Галатам тему языков. Увидеть то, о чем не говорится. Там черным по белому идет тема противопоставления веры и дел закона.

Полностью согласен, что там говорится не об языках и что основная мысль там другая. Но я обосновывал мысль о том, что раздаяние Духа и духовных даров, происходит и через соработников тоже. Потому и привел стих, где получение Духа происходит через наставление в вере. Если есть наставление, значит есть и наставляющий, т.е. посредник или соработник. Понятно, что не человек раздает Духа, но так же и понятно, что Бог использует для этого своих рабов.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
за это язв не будет)))

Он был изъязвлен, вот и не будет, но торопиться с трактовками не стОит.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
0
Цитата Библиофил
У себя же Павел пишет об опасности быть обвиненными в бесновании. и вина будет на ком? на тех, кто предупержден, что Духа могут похулить. Виноваты будут молящиеся духом при незнающих (баптисты?) или неверующих соплеменниках.

Брат, значит не молиться  Святым Духом ради неверующих? Но такого в Писании не сказано. Иные языки для неверующих есть знамением. И не все неверующие хулят молитвы в Духе. Страшнее когда люди  читают Писание, считают себя наставниками или Бог знает кем и какими духовными, а пишут такую хулу что мне нужны силы чтобы  задержаться в теме. Я даже сомневаюсь, можно ли читать это ?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Нет у вас ни иных языков, ни истолкования, как я и говорил. Очень жаль, что вы себя обманываете. Мне Киракел рассказывал случай, что его друг баптист....

То есть Вы не верите человеку который молится на иных языках Св.Духа, а то что  баптист заговорил на чисто английском чтобы спасти чела  от суицида верите ?  И что?  больше  этот баптист не говорил на английском? Это как Саул пророчествовал только в  обществе пророков, а потом Дух уходил от него ? Знайте же, у Апостолов Св.Дух не уходил и у нас не уходит! )

 

Цитата Elizar
странно! а почему тогда говорящих апостолов понимали люди? почему в доме Корнилия Петр всё понял?

Апостолов когда  они исполнились Святого Духа и говорили на ин.языках не все понимали , даже Апостолы не могли все понять потому что Св. Дух говорил на  очень многих наречиях, которые Апостолы не могли знать чисто физически.

Что понял Петр в доме Корнилия? Там не сказано что он понимал язык, а что?

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
-
Цитата Elizar
стало быть вы признаете по Писанию, что блалалаканье, это ложь и подделка.

покажите этот дар блалаканья о котором вы столько говорите где  о нем написано  в Библии?  А если  этого нет написано то зачем что-то признавать или не признавать? Вы согласны что спецом уводите разговор от темы? )

 

Цитата Pyбила
Если язык фальшивый, то и Бог этого не слушает, потому что это бессмысленное бормотание.

Рубила, и Вы об этом? :) Вам про Святого Духа а вы про яйца Фаберже яешню:)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
а есть прямое указание, что Дух приходит и соединяется, делается новый дух по обетованию и происходит возрождение для общения с Богом. это и рождение свыше и крещение Духом.

А покажите по словечку  это указание.

 

Цитата Elizar
это типа я пришел в комнату, но не вошел в неё. нонсенс. очищаю комнату, находясь вне её. что за фокус?

Это типа помыл стакан а потом налил чистой воды, никаких махинаций!

И кто ж вам мешает войти в чистую комнату, велкам!

-

 

Цитата Elizar
21 год назад. и не сидел на лавке сложа руки и развесив уши.

а у вас есть уши? ) Что Вы тогда спорите  и говорите  о каких то блаблаблаканьях? Вы должны  уже  ходить в силе Духа, в дарах и в том числе молиться на иных языках. А  тут детский лепет слышится бла...бла...бла) сори

 

Цитата Elizar
и я за настоящие, а не за блалалаканье.

и мы за святые иные языки , при чем тут блалалаканье ?? :)

-

 

Цитата Pyбила
Я вас очень прошу не использовать таких слов, не создавайте преткновение, а то человек ещё сильнее ожесточится.

какая любовь к  ближнему, с ума сойти))) спасибо

-

 

Цитата Адвокадо
Вы, я так понимаю, уже не молодая девушка

Сказала еще старшая девушка))) куды я попала))

-

 

Цитата Божий
Иегова не означает слово Господь, Иегова означает, что Иисус Есть Господь

Иисус сказал что Он  от начала Сущий, то есть Иегова. Но почему не Господь??

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.