Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+166
|20 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
Брат, значит не молиться  Святым Духом ради неверующих?

Брат Павел так велит и не нет смысла противиться.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
наибольшим даром является любовь.

А покажите мне что любовь  это дар по Писанию, покажите что есть написано так: дар любви. Я знаю что любовь изливается в сердца наши Духом Святым и есть написсано: достигайте любви( следуйте путем любви) что говорит о нашем усилии, а не даре.

1 Следуйте путем любви, стремитесь иметь духовные дары, особенно дар пророчества.

_

Если нет Святого Духа в человеке то нет и любви.И что тогда? пусто.

-

 

Цитата Elizar
Цитата d legacy Какими языками он говорил    ____ тарсийский, иудейский, арамейский, римский, эллинский, мож еще какой, ведь путешествовал много.

мда. ...

 

Цитата d legacy
Елизар, вы уже заехали по полной.

ага (( а вроди бы хороший брат был )) шучу

 

Цитата Elizar
уже говорил, что Павел называет молитву духом - молитву не вслух, а про себя.

это не верно, абсолютно неверно.

 

Цитата Elizar
и вообще как вы понимаете слова Иисуса: "заговорят свежими не бывшими в употреблении языками"?

Святым Духом будут исполнены.

 

Цитата Elizar
уже говорил, что все эти разговоры пустые, и никто никого не переубедил.

Не спешите делать резюме. очень даже познавательная и интересная тема , но только для взрослых в вере.)

 

Цитата Elizar
известная всем практика не является говорением иными языками в Библейском смысле, а обычная имитация сверхдуховности, которая выглядит глупо.

Вы же  не станете идти против Писания ?! а судить виртально кто как говорит -неразумно, согласны.

-

 

Цитата Pyбила
самое смешное - это то, что когда кого-то у них "крестят", то рядом обязательно стоят советчики и учат

а у вас как , без совета? :) или никак?

 

Цитата Pyбила
Рядом с Апостолами не было таких суфлёров

Апостолы возлагали руки..помните еще?

 

Цитата Elizar
апостолы славили Бога на племенных языках. это чудесно!

каких? Вавилонская башня оттуда??  выбросьте это учение, немедленно!) Вавилон и Пятидесятница-две большие разницы.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+166
|20 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
Сказала еще старшая девушка)))

Чем старше девушка, тем ценнее. В баптистской общине была  красивая сестра. Многие предлагали ей замуж. Но она отказывалась, решив оставаться так. Потом она состарилась. Кто-то увидел ее во сне, что дом у нее большой на небесах, а у этого человека очень маленький. Сон есть сон, но хранить себя всегда ценно.

история реальная

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|20 Ноя 2014
0

23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
УПО: А як зійдеться Церква вся разом, і всі говоритимуть чужими мовами, і ввійдуть туди й сторонні чи невіруючі, чи ж не скажуть вони, що біснуєтесь ви?
KJV: If therefore the whole church be come together into one place, and all speak with tongues, and there come in those that are unlearned, or unbelievers, will they not say that ye are mad?

28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
УПО: А коли б не було перекладача, то нехай він у Церкві мовчить, а говорить нехай собі й Богові!
KJV: But if there be no interpreter, let him keep silence in the church; and let him speak to himself, and to God.

37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
УПО: Коли хто вважає себе за пророка або за духовного, нехай розуміє, що я пишу вам, бо Господня це заповідь!
KJV: If any man think himself to be a prophet, or spiritual, let him acknowledge that the things that I write unto you are the commandments of the Lord.

Это пророческое слово или опасение Павла сбывается. Так и говорят, что вы беснуетесь, ибо велено молчать в церкви без переводчика.

Языки, как и любое проявление духовное, надо испытывать. Есть, конечно, пример, когда одной молитвой человек молился обо всем, повторяя два одинаковых слова: "Иисус, Джо здесь". Если верить проповеднику.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
1
Цитата Библиофил
Брат Павел так велит и не нет смысла противиться.

дайте цитату. Я знаю что там по другому написано. Там не сказано ради неверующих не молиться  на иных языках, а то что они будут хулить и обзываться.

23 Ведь если соберется вся церковь, где каждый будет говорить на языках, и туда придут непосвященные или неверующие, что они тогда скажут? Скажут, что вы сошли с ума!

Да пусть  говорят. Во-вот  это  многие используют чтобы угодить людям.

-

 

Цитата Библиофил
Чем старше девушка, тем ценнее.

Нет не так, чем больше посвящена Господу тем ценнее, а в старости не все ценные, я это поняла совсем недавно , после некоторых событий которые  дали понять многое  и я думаю не верно хвалить человека только  за его годы, разве что сочувствовать можно и позаботится в нужде, если есть такая.

Мне не понравилось как тут  одна сестра унижает и насмехается над другой, говоря о возрасте. Ненавижу такое поведение. поэтому  так и ответила.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
1
Цитата Elizar
так видел и думал Симон-волхв, но Петр обличил его в направильных мыслях и велел покаяться в этом. Богу не нужны посредники для крещения Святым Духом.

Смотрите, Симон покаялся, а вы (оп.) все еще живёте его заблуждением. И Апостолы были не посредники (как Иисус) крещения Святым Духом а наставниками в истине и пользовались той властью которая у них была от Господа по благодати Его возлагать руки.

 

Цитата Elizar
здесь нужно быть очень осторожным, чтобы не приписать человеку участие в Божьем действии крещения Святым Духом.

А кто приписывает Божье  человекам? Разве такое возможно ? что такое человек, разве  от него Святой Дух был дарован? К чему  этот разговор вообще ? Я таких слов даже от неверующих не слышала.

-

 

Цитата Elizar
у Духа Святого есть 20 только поименованных даров. а вы уткнулись в два, и даже не понимаете для чего нужен дар языков.

Потому что наличие иных языков  свидетельствует о Святом Духе в человеке (Деян.2) и это самое понятное  кто в Нем, а кто мимо . ""И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога."" Именно так, а не иначе! И тема ясно  также говорит  о том же, нельзя скрыться от истины. И не молящихся иными языками нужно бесчестить, а спросить честно самого себя почему у меня нет того о чем говорит Писание?

-

 

Цитата Elizar
вы полагаете, что рождение свыше происходит отдельно от крещения Святым Духом, а не можете сказать какое различие между рождением свыше и крещением Духом

Уже не один раз сказали? )

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|20 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
Чтобы сильно не увлекаться полётом мысли, просто докажите, что ваши языки настоящие. И всё.

Вам это как поможет? Писание изучайте.)

 

Цитата Pyбила
Цитата Elizar покажите где Павел говорит четко и понятно о разговоре духа к Духу?  __ а не покажут. Нету такого

Вы  двоечник

5 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
-
6 А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!» (Гал.4)
_
Прошу не обижаться если где-то написала слишком строго, я к каждому  отношусь с уважением и желаю каждому быть спасенным и наследовать Царство Христово. :)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|20 Ноя 2014
1
Цитата DAN
А что, возлагать руки для крещения Духом Святым, не от Бога инициатива?  или злое дело?

не злое! прежде разберитесь в чем смысл возложения рук.

для крещения Духом участие человека не нужно. Духом крестит исключительно Бог.

человек может погрузить человека только в воду, а погрузить в Дух может только Бог.

 

Цитата DAN
Он и видел и думал правильно, а Петр обличил его не в том, что он видел, а в том, что этот дар он хотел получить за деньги...  Уже обговаривали, зачем повторяться?..

так учат в харизматии, вот вы так и обговаривали. но ошибка установки в том, что вы предполагаете, что человек может управлять Святым Духом. вот Симон так и решил купить себе сию возможность.

 

Цитата DAN
Это место хорошо иллюстрирует, что пришедшие к покаянию, не были наставлены в вере так, чтобы получить крещение Духом Святым и говорить иными языками и пророчествовать.. Так что наставление в вере, это не только к покаянию..

ученики в Эфесе были учениками Иоанна Крестителя, а не учениками Иисуса Христа. посему и покаяние их было ветхозаветным. но, когда павел научил их о Христе и они приняли слово и совершили метанойу в отношении Христа, тогда Бог даровал им Святого Духа.

читали ли вы о единстве рождения свыше и крещения Духом?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2014
1
Цитата Consuela
Вам это как поможет? Писание изучайте.)

Писание изучаем.)

это вам поможет!

Дух Божий дается безошибочно Богом всякому уверовавшему в Христа.

При этом дух соединяется с Духом и становится новым духом. 1Кор.6:17, Иез.36:26-27.

Духом Бог приносит человеку дары для служения в церкви. раздает как Ему это угодно, не всем одинаковые.

Первым проявлением является любовь, а вас учат, что глоссолалия.

проверьте вашу убежденность в истинности слов, которые вы произносите.

но, если не хотите, то тем более не навязывайте вашу убежденность.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
Смотрите, Симон покаялся, а вы (оп.) все еще живёте его заблуждением. И Апостолы были не посредники (как Иисус) крещения Святым Духом а наставниками в истине и пользовались той властью которая у них была от Господа по благодати Его возлагать руки.

уж очень хочется вам держаться мысли об участии человека в Божьем деле крещения Духом.

а как же Бог обошелся без участия людей в доме Корнилия?

 

Цитата Consuela
А кто приписывает Божье  человекам? Разве такое возможно ? что такое человек, разве  от него Святой Дух был дарован? К чему  этот разговор вообще ? Я таких слов даже от неверующих не слышала.

Симон именно это понял, видев сошествие Святого Духа на самаритян, когда апостолы возложили руки.

зачем апостолы возложили руки? что означает это действие?

а ваши и учат вслед за Симоном, что Дух подается возложением рук служителя.

 

Цитата Consuela
Потому что наличие иных языков  свидетельствует о Святом Духе в человеке (Деян.2) и это самое понятное  кто в Нем, а кто мимо . ""И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога."" Именно так, а не иначе! И тема ясно  также говорит  о том же, нельзя скрыться от истины. И не молящихся иными языками нужно бесчестить, а спросить честно самого себя почему у меня нет того о чем говорит Писание?

то есть вы продолжаете утверждать, что Бог обязан дарить языки всем. ну, тогда ложь, что не все говорят языками. или ложь, что кто не говорит языками - не имеет Духа. какое их двух утверждений ложное?

 

Цитата Consuela
Уже не один раз сказали? )

видел. не убедили. )

Удален
Elizar
|20 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
Апостолов когда  они исполнились Святого Духа и говорили на ин.языках не все понимали , даже Апостолы не могли все понять потому что Св. Дух говорил на  очень многих наречиях, которые Апостолы не могли знать чисто физически.

неужели вы продолжаете настаивать, что апостолы говорили не понятное, типпа вашей глоссолалии?

ведь ясно сказано что говорили на племенных языках.

или хотите сказать что ваша глоссолалаия является племенным языком, который можно истолковать, как на русский с английского? ни один лингвист пока этого не подтвердил исследованием.

 

Цитата Elizar
Бог говорит, что должно быть принятие человека Богом в новый завет посредством вселения Святого Духа в духовное сердце человека и образования нового духа, согласно обетованию о новом завете. Это и есть крещение Святым Духом и рождение свыше. Иер.31:31-34, Иез:36:26-27. Посредством этого крещения Святой Дух погружает каждого дитя Божьего в Тело Христово - Церковь Иисуса Христа. 1Кор.12:13, Гал.3:27, Рим.6:3. Петр Духом Святым говорит о возрождении верующего от вечного живого слова Божьего. Иаков Духом Святым говорит о Божьем суверенном рождении нас словом истины. Иоанн Духом Святым говорит о рождении от Бога для тех, кто принял Слово Бога и верит во имя Господа Спасителя-Иисуса. Ин.1 Иисус говорит о рождении свыше и рождении от Духа для спасения в вечности. Причем Иисус говорит об этих рождениях, как об одном рождении, в результате которого человек входит в Царствие Божие. Ин.3 Рождение Свыше крещением Духом Святым является отличительной особенностью Нового Завета. В Ветхом завете этого не было. Это и есть то обещанное от Отца, что говорил Иисус ученикам, чтобы не отлучались из Иерусалима и ожидали Сошествия Святого Духа. Именно это должен был знать Никодим учитель Израилев.
Удален
Elizar
|20 Ноя 2014
0

Цитата Consuela

А покажите по словечку  это указание.

вот показал трошки выше.

 

Цитата Consuela
покажите этот дар блалаканья о котором вы столько говорите где  о нем написано  в Библии?  А если  этого нет написано то зачем что-то признавать или не признавать? Вы согласны что спецом уводите разговор от темы? )

это то проявление в ваших харизматских собраниях, которое вы называете "дар Духа говорения и молитвы на иных языках".

Удален
Elizar
|20 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
Это типа помыл стакан а потом налил чистой воды, никаких махинаций! И кто ж вам мешает войти в чистую комнату, велкам!

говорилось о Духе, который пришел при покаянии, но не вошел, а ожидал дополнительного действия "крещения Духом".

тут вы трошки не в тему.

когда Бог посылает верующему Святого Духа, то Дух приходит внутрь сердца и очищает и наполняет.

а ваши говорят, что есть раздельные действия.

 

Цитата Consuela
и мы за святые иные языки , при чем тут блалалаканье ?? :)

тогда просим пояснить суть применяемых вами иных языков.

 

Цитата Consuela
Если нет Святого Духа в человеке то нет и любви.И что тогда? пусто.

для Бога пусто, а наполнено чем-то своим.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2014
1
Цитата Consuela
Цитата Elizar уже говорил, что Павел называет молитву духом - молитву не вслух, а про себя. это не верно, абсолютно неверно.

два человека - два мнения. один хочет духом голосить, а другой хочет духом безмолвно.

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar и вообще как вы понимаете слова Иисуса: "заговорят свежими не бывшими в употреблении языками"? Святым Духом будут исполнены.

уж очень сильно предвзятый вывод.

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar апостолы славили Бога на племенных языках. это чудесно! каких? Вавилонская башня оттуда??  выбросьте это учение, немедленно!) Вавилон и Пятидесятница-две большие разницы.

немедленно?)

Вавилон и Пятидесятница это два конца одной Библоейской истории.

Удален
Pyбила
|20 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
То есть Вы не верите человеку который молится на иных языках Св.Духа, а то что баптист заговорил на чисто английском чтобы спасти чела от суицида верите ? И что? больше этот баптист не говорил на английском?

потом выучил на курсах, теперь в Штатах живёт. Главное - реальный результат. Его сверхъествественное говорение на этом чужом на тот момент для него языке спасло жизнь человека.

 

Цитата Consuela
Рубила, и Вы об этом? :) Вам про Святого Духа а вы про яйца Фаберже яешню:)

Я не против настоящих иных языков, считаю, что это великолепное средство возвестить о славе Божьей среди людей другой национальности. Апостолы не свой дух молитвой на языках назидали, а стали проповедовать на иностранных языках о Христе, так что приехавшие из других стран евреи были ошеломлены этим чудом. Практическая полезность налицо.

 

Цитата Consuela
какая любовь к ближнему, с ума сойти))) спасибо

 

Цитата Consuela
а у вас как , без совета? :) или никак?

Если Святой Дух посчитает нужным, то человек заговорит. Я не против.

 

Цитата Consuela
Апостолы возлагали руки..помните еще?

Разумеется. Только они не говорили: "А теперь повторяй за мной: "Щиба-ба-ба-ба - ха-ба-ба-баба... Смелее!"

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2014
1
Цитата Consuela
Вам это как поможет? Писание изучайте.)

Изучил уже.

 

Цитата Consuela
Вы двоечник 5 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. - 6 А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!» (Гал.4)

Так тут ни слова о иных языках. Верующий во Христа и называет Бога Отцом, как учил Христос, потому что кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, тот пребывает в Боге, и Бог пребывает в нём.

Так что я не двоечник

 

Цитата Elizar
то есть вы продолжаете утверждать, что Бог обязан дарить языки всем. ну, тогда ложь, что не все говорят языками. или ложь, что кто не говорит языками - не имеет Духа. какое их двух утверждений ложное?

Об этом как-то стараются молчать

 

Цитата Elizar
хотите сказать что ваша глоссолалаия является племенным языком, который можно истолковать, как на русский с английского? ни один лингвист пока этого не подтвердил исследованием.

Так тут же доказывают, что это языки Ангелов. Самое смешное, что Ангелы к людям на человеческих языках обращались, как и Сам Бог. Для общения с Богом нужно знать Его волю, да ещё и понимать, что Он знает о твоём прошении всё, хотя ты этого ещё не произнёс.

 

Цитата Elizar
уж очень сильно предвзятый вывод

100%

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
DAN
+1567
|20 Ноя 2014
1
Цитата Библиофил
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Незнающие и неверующие и сейчас говорят, что мы беснуемся

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|20 Ноя 2014
1
Цитата DAN
Незнающие и неверующие и сейчас говорят, что мы беснуемся

ой! неужели вы готовы себе навешать косяки коринфян?

Удален
Pyбила
|20 Ноя 2014
0
Цитата DAN
Незнающие и неверующие и сейчас говорят, что мы беснуемся

значит, вы нарушаете учение Павла

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
DAN
+1567
|21 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
значит, вы нарушаете учение Павла
Цитата Elizar
неужели вы готовы себе навешать косяки коринфян?

На сегодняшний день это не обязательно. Достаточно молиться на языках в одиночестве.  Интеренет, понимаешь. Не спрятаться, не скрыться... Все равно спросят о личной молитвенной жизни, ну и пояснят, что  не от Бога твои молитвы, не от Бога..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+166
|21 Ноя 2014
0
Цитата DAN
Незнающие и неверующие и сейчас говорят, что мы беснуемся

В чем тогда проблема?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|21 Ноя 2014
1

Громогласный: "языками говорю, любви не имею".

Написано: языками людей и ангелов. У ангелов не один язык?

 

Цитата Pyбила
Самое смешное, что Ангелы к людям на человеческих языках обращались, как и Сам Бог.

И уже несмешное, что Богу они на каких говорили? Тоже на человеческом?

 

Цитата Pyбила
Для общения с Богом нужно знать Его волю, да ещё и понимать, что Он знает о твоём прошении всё, хотя ты этого ещё не произнёс

"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией".

Стонами несказанными - в подстрочном.

Такую молитву без слов видел во сне дважды. Перваый раз мой дух просто устремился мысленно ко Христу, ибо сказать во сне не мог. Как пресс был на мне от колдовства. Сразу Иисус ответил и я проснулся. Увидел и женщину, шепчущую (на языках?) в углу. Она имела практику молитвы языками и вид на меня.

Второй раз увидел себя стонущим, как голубь. И показано видение, что церковь не готова, но мир вскоре накинется, как на апостолов. Слов никаких не было.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Elizar
|21 Ноя 2014
1
Цитата DAN
Все равно спросят о личной молитвенной жизни, ну и пояснят, что  не от Бога твои молитвы, не от Бога..

зачем же  вам это применять и цепляться за это и другим навязывать и пытаться доказыать, что это истина?

 

Цитата DAN
Достаточно молиться на языках в одиночестве.

ну, это ваше дело.

но, мы же спрашиваем: в чем суть сих языков, и, тем более, молитв. и, к сожалению, не можем получить внятного ответа. вам "доктрина молитвы на языках" кажется ясной и понятной, но на основании Библии такая доктрина не выводится. значит вы руководствуетесь не словом Божиим в этом вопросе, а чем-то иным. может быть поэтому ваши иные языки очень отличаются от иных языков описанных в Писании?

Старожил
+166
|21 Ноя 2014
0

Третий раз видел двух рослых мужиков в недешевых костюмах, с внешностью то ли арабов, то ли оттуда. Я заговорил с ними языками, и они смутились, непоняв. Мысль пронзила: чужие. Стал взывать по-русски: Иисус. Они отвечают без акцента: кричи, кричи, Он тебя не услышит. Но я продолжил призывать Господа по имени, и они исчезли. Вместо них пришел совершенный мир.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|21 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
но на основании Библии такая доктрина не выводится. значит вы руководствуетесь не словом Божиим в этом вопросе

Павел пишет: я больше всех говорю языками. Но предпочитал себе говорить и Богу.

Смысл молитвы любой не каждый знает до конца. Например, Давид молился на понятном языке словами Христа о распятии. Пророки сами не всегда понимают, что сказали. Например, Каиафа Духом: лучше одному человеку умереть за народ, нежели чтобы весь народ погиб. По опыту, подтвержденному словами Павла, говорившего Богу языками (молившегося), скажу, что ответ был. Молитва начиналась в необходимое время, о торм, что ждет меня и о чем молился, узнавал после.

Тревога в духе и преодолевающая молитва. В ругню на языках с диаволом не верю - это изобретение Ульфа и Ледяева.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
Я не против настоящих иных языков, считаю, что это великолепное средство возвестить о славе Божьей среди людей другой национальности. Апостолы не свой дух молитвой на языках назидали, а стали проповедовать на иностранных языках о Христе, так что приехавшие из других стран евреи были ошеломлены этим чудом. Практическая полезность налицо.

Вы смотрите однобоко, например свет имеет как минимум две природы: волновую и корпускулярную, тем более такое проявление Духа Святого как говорение на языках имеет различные назначения для различных языков, а так же различные способы их использования.

например:
Исаия 28:11-12 – За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение".

Обратите внимание, тут и к народу обращаются и успокоение получают, а ещё Павел писал про назидание и о всякой (т.е. разной) молитве духом.

====================

Бог дал нам от Духа Своего, для многого, в том числе и для того, чтобы мы знали дарованное нам от Бога. (1Кор.2:12)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
d legacy
|21 Ноя 2014
0
Цитата Библиофил
Такую молитву без слов видел во сне дважды. Перваый раз мой дух просто устремился мысленно ко Христу, ибо сказать во сне не мог. Как пресс был на мне от колдовства. Сразу Иисус ответил и я проснулся. Увидел и женщину, шепчущую (на языках?) в углу. Она имела практику молитвы языками и вид на меня. Второй раз увидел себя стонущим, как голубь. И показано видение, что церковь не готова, но мир вскоре накинется, как на апостолов. Слов никаких не было.

У меня были немного другие случаи, дважды.  Приходил лукавый ночью, я спал, и просыпался от страха.  Причем, просыпался не от самого страха, а от своего голоса - молился языками! Инетерсно было, почему не на русском, а именно языками...?

Потом, после этого, уже рассуждал, что к чему.  Дух бодр, а плоть немощна.  Хоть и говорят ученые, что мозг никогда не спит, но разум засыпает.  Но в духе моем живет Святой Дух, и когда пришел лукавый, то реакция на него была именно в духе, а не в разуме.  По этому и взмолился духом к Богу.

Не думаю, что в случае с женщиной, она молилась языками.  Когда кто то колдует, и колдует целенаправленно, то говорят они на понятном языке.  Это же манипуляция человеком - колдовство.  И только в бессознательном состояниии, в экстазе или бесновании, шаманы и другие посвященные люди могут бормотать бссвязные звуки.

В "ругню на языках" против дьявола тоже не верю.  Написано - противостаньте твердою верой, и это главное. А если и молишься за изгнание, то он либо выходит, либо не сотрясай воздух.

И еще немного по видению.  Мир скоро набросится - сатана уже подготовил для этого свои силы.  Но Бог не допустит такого, что бы церковь была не готова.  Сегодня - да, не готова.  Но не в то время.   Когда мир напал на апостолов и церковь, то они и школу успели пройти, и крещение Святым Духом пережили могущественно, и церковь находилась под Божьим устройством.  Так будет и в ближайшем будущем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
2
Цитата Pyбила
Разумеется. Только они не говорили: "А теперь повторяй за мной: "Щиба-ба-ба-ба - ха-ба-ба-баба... Смелее!"

я тоже не признаю такой практики,  способность говорить на языках даёт Дух Святой, а не "повторяй за мной". Вот потом и появляются люди которые говорят, что говорение на языках не назидает

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+166
|21 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
И еще немного по видению.  Мир скоро набросится - сатана уже подготовил для этого свои силы.  Но Бог не допустит такого, что бы церковь была не готова.  Сегодня - да, не готова.  Но не в то время.   Когда мир напал на апостолов и церковь, то они и школу успели пройти, и крещение Святым Духом пережили могущественно, и церковь находилась под Божьим устройством.  Так будет и в ближайшем будущем.

Да, но были неусыпные молитвы Павла и 12-и. Все на фоне прилежных молитв.

Вчера бандиты напали, по этой причине забыл телефон в машине и прозевал молитву общую. Перед нападением Дух побуждал молиться благодарением именно за все верою, ибо мы бываем этим всем недовольны, плоти кажется всегда мало и неодостает, не одного, так другого. Прочувствовал эту молитву и Господь сохранил. Слава Господу Богу и благодарение за посланного им Иисуса Христа. За любовь и заботу.

Если бы Павел меньше молился, то и страшно представить, что было бы. Не дописал бы посланий и церкви бы погибали. Поэтому надо входить в русло и привыкать к круглосуточному графику. У нас одна сестра уже в 2 приходит иногда. Ждет утра. Как я понял, она из церкви Чо в самой Корее.

многие уже меряются заслугами, а не хватает как-бы не более 90% роста в исполнении. Церкви собираются, но как бы не им писано, о чем молиться. Придумали: это на молитвенной, а не на воскресном. Откуда взяли - не знаю.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|21 Ноя 2014
1

Есть  и крайности, когда предлагали молиться только языками и о плостких нуждах, когда молитвы осуждали о совершенстве, о человеках. Говорю: вы хоть что делайте со мной, но молиться буду. Часто спрашивают: а ты языками молишься? Потому что молюсь на понятном языке и по Писанию, о чем велено. Иисус говорит: молитесь же так. А Ему в ответ - это пусть младенцы молятся, мы по побуждению. Только побуждения или ни о чем, или сужают молитву до своего интереса.

Есть и молитвы сынов Скевы. Приходят в ужас от молитв по Писанию, мол, мы люди маленькие, нам пастор говорит дальше своего огорода не молиться, ибо рег. бесы бьют. Другой за голову схватился и проводил всех оттель, когда молились за исцеление и запретили бесам. Говорит, что не надо в доме гнать, т.к. в доме останутся потом. Бункеры что ли нужны или хочет, чтоб в синагоге остались?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.