Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Старожил
+507
|26 Авг 2011
5

Харизматы - это чудеса и радость. Конечно, гиоптетически денег в Австралии или там в штатах больше, и собрать можно было бы поболее, но этотолько кажется. Туда еще попасть на жительство трудно, но там и отчетность надо соблюдать. Куда, сколько пошло, там украсть в карман сложнее гораздо, да еще такие суммы.... И народ там демократии обучен. Представляете, пасторы отчитываются пред церквями. Это ж надо же такое!!! Ужас. Ну как в тех условиях обирать народ? А Са отчитываться не любит, не привык, не пасторское это дело, он ведь подотчетен только Богу. А уж ежели пастор сам себе бог, то и нерпикосновенен вообще. Думаю, такая тоталитарная личность не смогла бы обогатиться и прославиться на западе. Потому-то  он и не уехал. И не уедет. Народ славянский добродушный и всепрощающий, с большими сердцами и ушами любят. Чего еще надо? А сейчас в мире хаППризматия процветает, вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи или ещё там чего....

Старожил
+317
|26 Авг 2011
3

А люди же не знают об этих хаппосклонностях таких пастырей. Там же не написано над входом: "Здесь собираются хапуги".

А когда понимаешь, что это такое - то хапуги стараются закрыть тебе рот и начинают рассуждать о состоянии твоего сердца.

И при этом неостанавливасб провозглашают свою самоправедность.

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
2
Цитата SHanell
скажите, пожалуйста, пару слов о "Хиллсонге").

Кстати, недавно смотрела местную передачу об этом по ТВ. Обозвали это религиозной организацией, где поклоняются деньгам. Количество приходящих каждое воскресенье назвали более 20 000. Доход этой организации озвучили в 30 миллионов в год. Пастор объявил, что ничего с этого не имеет, и такс, соответственно не платит :)))) нет дохода, платить не с чего. Такс фри. Правда при этом, его дом оценивается в 2 миллиона долларов и приводили данные других его и его семьи расходов. Одним словом, всё, как и везде у харизматиков. :))) Это конечно не Сандей, но что-то похожее. Опрашивали людей, почему они туда ходят. Были бывшие, которые говорили, что всё это ложь, что всё ради денег. Что на их вопросы, они не имели ответов, что они убедились, что всё, что им обещали, во что они верили, всё оказалось ложью. Но были и те, кто верит, что рано или поздно процветёт.

Одним словом, деньги большие, людей много, но что асается индивидуальных судеб, никому нет дела. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих :))

Старожил
+317
|26 Авг 2011
3

С другой стороны этол понятная логика мошенников - почему бы не обманывать людей, если можно обманывать.

Удален
Stoboi
|26 Авг 2011
0
Цитата kostyan
Поедьте в Нигерию, или любую другую страну, окончите там институт на их государственном языке, тогда и поговорите на эту тему.
Удален
Stoboi
|26 Авг 2011
0
Цитата Эксплорер
Ого
Цитата IBagira
меня началась настоящая битва с этой ересью :))) Я не оставляла камня на камне. Но нет худа, без добра. Мне это помогло понять, что я занимаюсь полнейшей ерундой. И уже будучи свободной от ереси, как-то случайно в интернете наткнулась на известное мне имя Сандей Аделаджа и проблемы в КК. Мне стало интересно проследить всю историю, так как я видела, что подобное учение к хорошему не приведёт. Стала следить за инфой и попала на этот форум.
Удален
Stoboi
|26 Авг 2011
0
адвокат СА Федур, вынес требования к суду перевести 200 томов ( это только начало, а всего 1000) на родной язык СА, тоисть на юлумбо))) Типа говорит, что проповедует он на руском, но изучать материалы справы желает только на родном ему языке. А перевести 1000 томов на юлумбо это многие года!!! Вопрос он со сцены заявлял, что уже ждет не дождется пока уже будет суд, чтобы тот его оправдал. А на самом деле делает ВСЕ чтобы затянуть дело на года!

Гость
+13
|26 Авг 2011
1
Цитата Ivan
С другой стороны этол понятная логика мошенников - почему бы не обманывать людей, если можно обманывать.

Прикрываясь христианством.

Удален
Stoboi
|26 Авг 2011
0

Прикрываясь христианством - да, но крючок -желание наживы*?

Старожил
-253
|26 Авг 2011
0

Дорогие.

А люди не перестают говорить и свидетельсвовать об Иисусе Христе, Боге и Его пророках и апостолах.

С уважением к Вам, Ваш друг и ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+1130
|26 Авг 2011
3

если что-то повторить много раз, то от этого истиной оно не станет...

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|26 Авг 2011
4

На каком языке совершалось преступление, на таком и суд. Если подсудимый не владеет русским, то для чего проповедует по-русски? Проповедь на русском, повеления апостола от имени Бога по-русски, а суд на йорубу? Страх Господен. Каждому по делам - сколько не плати. У Саула и Ахава денег не хватило, тем более, у предводителя синагоги, численностью с небольшую африканскую деревню с одной улицей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|26 Авг 2011
3
Цитата Vadimm
Прикрываясь христианством.

Это и есть самое ужасное. Позор за их воровство бросает тень на христиан и христианство.

Воры называют свои поступки христианством, а настоящие христиане стыдливо отмалчиваются видя такое дело.

Старожил
+949
|26 Авг 2011
0
Цитата Олдама
Я ясно сказала - ДУХОМ молимся. Это молитва 100% по воле Божьей, только Дух Святой проникает в глубины Божьи, знает какие слова нужно высвободить в дух.мир, чтобы воля Божья исполнилась. А мы все хотим именно этого и ничего другого. Поэтому я и предлагаю молиться Духом. Если вы понятия не имеете что это такое, значит эта просьба была адресована не вам.

Так Сандей в Духе молится значит и его молитва по воле на все 100%.

Удален
paralipomenon
|26 Авг 2011
4
Цитата Restorer
Так Сандей в Духе молится значит и его молитва по воле на все 100%.

смотря в каком духе он молится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|26 Авг 2011
0
Цитата IBagira
Опрашивали людей, почему они туда ходят. Были бывшие, которые говорили, что всё это ложь, что всё ради денег.

 Вот све  это потому, что людям легче деньгами откупаться от своих грехов, чем покаянием.

Вы меня понимаете?

 

Цитата IBagira
Мы говорим об афере века под прикрытием именем Бога.

Я же и говорю о корнях этой аферы. Эта афера имеет корни ====== учение ханизматии

Писатель
+125
|26 Авг 2011
3
Цитата SHanell
К сожалению, он их не пишет и никогда не писал.

А вот это совершенно не важно!

Не понимаю, куда смотрит обвинение и адвокат потерпевших! Против СА как минимум:

1. Его книги.

НИГДЕ ни на одной книге не написано, что это перевод с английского или йорубу, и так же не указан переводчик. В издательстве вообще есть переводчик с йрубу? Или корректор владеет йорубу? Или редактор? Следовательно, все было написано СА лично, на прекрасном литературном языке.

2. Его проповеди.

Тонны виделматериалов, где он демонстрирует хороший русский и английский.

3. Его диплом.

Извините, но это документ, подтвержденный многолетней практикой (см. проповеди)

Да уже на основании этого можно было бы подать протест, говоря, что ответчик вводит суд в заблуждение и препятствует процессу.

4. На каком языке он общается с адвокатом? На английском? Если они друг друга прекрасно понимают, то пусть адвокат переводит ему. За такие деньги, адвокат давно мог бы выучить йорубу

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
Олдама
|26 Авг 2011
5
Цитата kukushe4ka
Не понимаю, куда смотрит обвинение и адвокат потерпевших!
Пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа, обвиняемый в мошенничестве, окончил университет с красным дипломом и хорошо знает русский язык.

Напомним, адвокат Аделаджи Андрей Федур требует, чтобы все 200 томов уголовного дела перевели на родной язык пастора - йоруба.

Представители обманутых вкладчиков King `s Capital возмущены этим требованием, они считают такой ход адвокатов попыткой затянуть судебное рассмотрение дела.

В распоряжение интернет-издания "Фокус" попала копия диплома Сандей Аделаджи с одними пятерками - не только по русскому, но и по литературе и другим гуманитарным предметам, которые преподавались в Минском государственном университете.

Обвиняемый пастор в 1992 году окончил Минский государственный университет с красным дипломом, прекрасно владеет украинским и русским языком, сообщил представитель нескольких десятков пострадавших бывших прихожанин церкви Иван Боднарук.

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?smi_adeladzha_okonchil_universitet_s_krasnyim_diplomom_i_znaet_russkiy&objectId=128885

Удален
Олдама
|26 Авг 2011
4

Пастор Аделаджа на суд вчера не явился. Обвиняемых Голованова и Колесникова на заседание привезли под конвоем из СИЗО, Бандурченко и Сафонов пришли сами. Адвокат Аделаджи Андрей Федур заявил ходатайство, чтобы дело было отправлено на дорасследование. Якобы материалы собирались с нарушениями, а права Сандея были нарушены. Суд отклонил ходатайство — дело будет рассматриваться по сути 13 сентября. На это заседание обязали явиться всех в том числе и Аделаджу

http://www.segodnya.ua/news/14282186.html

Удален
Олдама
|26 Авг 2011
4

«Суд прошел очень живо – зал судебных заседаний был переполнен пострадавшими, которые весьма импульсивно реагировали на выступления адвокатов, – сообщил НБН защитник пострадавших Иван Боднарук. – В частности, после моего выступления люди аплодировали. Самого Сандея Аделаджи не было. Его представлял адвокат Андрей Федур. Остальных обвиняемых представляли еще три адвоката. Пострадавших от аферы людей представлял только я».

На предварительном слушании адвокаты обвиняемых заявили три ходатайства:

1. Перевести 200 томов уголовного дела на йоруба – родной язык пастора-нигерийца Сандея Аделаджи.

2. Отпустить на подписку о невыезде С. Колесникова и С. Голованова – бывших сотрудников компании «Кингз Кэпитал» (финансовая пирамида, создание которой связывают с Аделаджей и остальными пятью обвиняемыми).

3. Вести все заседания на русском языке.

По всем трем ходатайствам суд вынес решения – отказать. «Аделадже было отказано в его родном языке потому, что, согласно его диплому о высшем образовании (в 1992 г. Аделаджа с отличием окончил Белорусский государственный университет), он имеет ученую степень магистра журналистики, а его знания русского языка оценивались на «отлично». До поступления в университет на журналистский факультет он еще год учил русский язык на специальных курсах. На русском он вел и проповеди в своей церкви. Показания следователям тоже давал на русском. Свое ухищрения по поводу языка «йоруба» он уже пытался заявлять в процессе следствия, поэтому мы ожидали повторения его ухищрений еще и на суде», – смеется адвокат. 



http://nbnews.com.ua/tema/9269/

Старожил
+949
|26 Авг 2011
1
Цитата paralipomenon
Цитата RestorerТак Сандей в Духе молится значит и его молитва по воле на все 100%.
смотря в каком духе он молится.

Цитата Олдама

Я ясно сказала - ДУХОМ молимся. Это молитва 100% по воле Божьей, только Дух Святой проникает в глубины Божьи, знает какие слова нужно высвободить в дух.мир, чтобы воля Божья исполнилась. А мы все хотим именно этого и ничего другого. Поэтому я и предлагаю молиться Духом. Если вы понятия не имеете что это такое, значит эта просьба была адресована не вам.

.

Значит не 100%, а только 50% так получается после определения ***paralipomenon

Удален
Олдама
|26 Авг 2011
4

В распоряжение Фокус.ua есть копия диплома С.АДЕЛАДЖИ с одними пятерками: не только по русскому, но и по литературе и другим гуманитарным предметам, которые преподавались в Минском государственном университете.

Обвиняемый пастор в 1992 году окончил Минский государственный университет с красным дипломом, прекрасно владеет украинским и русским языком, сообщил И.БОДНАРУК.

Кроме того, по его словам, есть протоколы его допросов, где он говорит, что понимает вопросы следователя и не нуждается в переводчике.

По словам И.БОДНАРУКА, адвокат пастора, кроме перевода дела на язык йоруба, потребовал, чтобы двоих протеже С.АДЕЛАДЖИ – КОЛЕСНИКОВА и ГОЛОВАНОВА, бывших топ-менеджеров финансовой пирамиды King`s Capital, освободили из Лукьяновского СИЗО на подписку. Суд отклонил все ходатайства А.ФЕДУРА и назначил заседание по сути на 13 сентября.

Самого С.АДЕЛАДЖИ 25 августа в суде не было. Если предварительное слушание допускается проводить без обвиняемого, то уже в сентябре С.АДЕЛАДЖА обязан появиться в суде. Если его не будет, сторона потерпевших грозит обратиться в суд, чтобы пастора взяли под стражу.

http://www.unian.net/rus/news/news-453290.html

Старожил
+379
|26 Авг 2011
3
Цитата Олдама
Если его не будет, сторона потерпевших грозит обратиться в суд, чтобы пастора взяли под стражу.

слава Богу, будем молиться за справедливость

Удален
Олдама
|26 Авг 2011
7
Цитата Restorer
Значит не 100%, а только 50%

Не трудитесь привлечь мое внимание. Вы для меня в игноре. Это пост, адресованный вам последний. Пустой болтовней мне, простите, заниматься некогда. А вы ничем другим  на форуме да и вообще  по жизни не заниматесь. Во всяком случае ничего другого акромя пустого бахвальства про себя любимого от вас я так и не увидела на форуме. 2-3 случаных толковых реплики и все.

Вам заняться нечем? В Америке во всех церквях уже проповедуются только истина??? Если нет, то почему вы сидите у монитора??? Бегите туда, кричите: "караул!!!" И не смейте выходить из церкви до тех пор пока вас оттуда не вынесет полиция. И так все обойдите до единой хотя бы в своем штате. А когда закончите там, купите билет до Украины и едьте прямо к Аделадже. Пока не обличите его лично вы для меня не существуете.

Все можете приступать. Удачи!!!

Старожил
+507
|26 Авг 2011
3

Я вот чего понять не могу. Голованов и Колесников виновны, сидят. А Аделаджа ни причём? Как же так?  Я читала договор КК. Такого кошмара не видела в жизни. О чем договор, вообще не понятно. Такие крючкотворы-молодцы его делали. Абсурднее и талантливее "договоров" не читала. Гениально развели народ. Деньги тупо возили мешками. Без расписок и документов? И как Са нипричем остался? Как говорили Колобки в мультике:"Ни-чёё не понимаю"!

Гость
+3
|26 Авг 2011
8

http://rutube.ru/tracks/1349557.html?v=169a6eb31230c3a3f03f4606771966d0

Цитата Олдама

1. Перевести 200 томов уголовного дела на йоруба – родной язык пастора-нигерийца Сандея Аделаджи

)))

Да,знакомая уловка пастыря структуры ПБ Сандея Сунками Олорубо Аделаджа.)
Я имел возможность "общаться" с ним  на очной ставке .Вопрос ко мне был такой:"Призывал ли Сандей Сунками своих прихожан вкладывать их финансы в определенные структуры,рекламируемые с кафедры сообщества,называемой церковью ПБ ?Манипулируя ими ,как "духовный " авторитет?"
Мой ответ был "да,и я этому был очевидцем!"
И ,именно на этой очной ставке,как и на других ,многих следственных мероприятиях,Сандей Сунками "забывал" русский язык,начиная бельмотать,в стиле чукч из анекдотов"моя твоя не понимает!"((
Было смешно и одновременно горько видеть"великого" (( Аделаджу,одного,по его словам "одного  праведника из двух",который жалко выкручивался и врал.

Старожил
+940
|26 Авг 2011
0
Цитата Ivan
Воры называют свои поступки христианством, а настоящие христиане стыдливо отмалчиваются видя такое дело.

Ты забыл слово "настоящие" взять в кавычки.

Старожил
+949
|26 Авг 2011
1
Цитата Олдама
Я ясно сказала - ДУХОМ молимся. Это молитва 100% по воле Божьей, только Дух Святой проникает в глубины Божьи, знает какие слова нужно высвободить в дух.мир, чтобы воля Божья исполнилась. А мы все хотим именно этого и ничего другого. Поэтому я и предлагаю молиться Духом. Если вы понятия не имеете что это такое, значит эта просьба была адресована не вам.

Это есть пустое утверждение.

И я это Вам доказал, тем что и Сандей молится в том же духе.

Старожил
+949
|26 Авг 2011
0
Цитата Олдама
Вам заняться нечем? В Америке во всех церквях уже проповедуются только истина??? Если нет, то почему вы сидите у монитора??? Бегите туда, кричите: "караул!!!" И не смейте выходить из церкви до тех пор пока вас оттуда не вынесет полиция. И так все обойдите до единой хотя бы в своем штате. А когда закончите там, купите билет до Украины и едьте прямо к Аделадже. Пока не обличите его лично вы для меня не существуете. Все можете приступать. Удачи!!!

Вы сами так уже сделали ?

Вы всех посылаете прямо к Сандею ?
Я лично так и не услышал греха Сандея.

Вот Вы мне скажите какой грех у Сандея ?
.

Я могу сказать его грех это ложное харизматическое учение .

Плюс учение о процветании. 

.

 Или Вы исповедуете то учение как у него (Сандея), так же как он молитесь в духе? Как же различаете чей дух истиннннеее?

Старожил
+949
|26 Авг 2011
1
Цитата Олдама
Напомним, адвокат Аделаджи Андрей Федур требует, чтобы все 200 томов уголовного дела перевели на родной язык пастора - йоруба.

 Это законное требование и надо его выполнить.

Но при одном условии Сандея надо взять под стражу и тогда хоть 100 лет пусть переводят.

Всеравно по суду потерпевшие не получат ничего или мизер.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.