Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
Дия
|28 Авг 2011
3

И читать нужно только бессмертные творения СА. Библию, конечно, тоже, но СА в своих книгах поможет ее понять. Иначе никак.  И друзей надо бросить.

Местный
+35
|28 Авг 2011
3
Цитата kostyan
Среди них будут те, кто пойдёт по своей воле.

Своя воля в ПБ - очень расплывчатое понятие, потому что по их учению, призывающему полностью повиноваться пасторам, это понятие теряет всякий смысл.

"Держитесь той же точки зрения, что и ваш наставник. Даже если вы видите, что ваш лидер или пастор в чем-то неправ, проигнорируйте это" - цитата из книги С.Аделаджа "Ты и твой пастор: правильное восприятие Божьих даров."

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+949
|28 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Это с каким Кузнецовым? С Володей, у которого было 6 детей? И где он? Еще один брат Остапа Бендера. Только ответ поконкретнее, пожалуйста, без заморочек.

Я же написал, что переписывался.

Старожил
+940
|28 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Сможете ли вы пережить то, что она?

С тех самых пор, как у меня появилась дочь, я задавал себе этот вопрос много раз. Теперь знаю - смогу. Это и есть доверие Богу. Любовь к Богу - принятие без условий. 

Цитата Олдама
Ну тогда нужно засунуть язык сами знаете куда
Цитата Олдама
Каждый думает в меру своей воспитанности о том куда нужно засунуть язык Я всего лишь порекомендовала Рестореру держать его за зубами А вы что подумали???

 Засунуть и держать - это разные слова и понятия. Даже на йорумбу.

Я правильно о Вас подумал. Матф.12:34 "Порождения  ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста".

Старожил
+507
|28 Авг 2011
6

Думаю, что главное, о чем забывают в соверменных церквях - это о ценности каждой личности не в контексте мировой евангелизации (типа, за христианизируем всех, и ты должен записаться в добровольцы), хотя Иисус сказал об этом, НО кому именно- ученикам - апостолам, а не 70-ти, например. У каждого своё призвание. И об этом хорошо писал Павел. свидетельствовать о славе Божьей мы все призваны. А вот быт апостолами или пасторами - единицы. Хуже всего, что в ПБ всех застявляли быть учителями. А ввввведь это 0-очень особенное призвание, тем более в такой области, как теология. Ак огда каждый, еще не совем наученный, начинает проповедовать и учить... Труба дело - здесь целый родильный дом ересей и получается.

Местный
+35
|28 Авг 2011
3
Цитата Дия
Каждый день надо ходить на служения,

В принципе, почти всё так же(судя по той дочерней церкви, где я был). Но немного другие методы. Сейчас организовывают разные общественные организации и таким образом завлекают людей. Почти всех стараются втянуть в деятельность этих организаций. Например, я чуть не попал в организацию, направленную на евангелизацию молодежи, там схема такая :

понедельник- раздача пригласительных в церковь, вторник- домашняя группа, среда - психологические тренинги, четверг - служение, пятница- флешмоб, суббота - молодежка, воскресенье- служение. Это список обязательных мероприятий, в которых должен участвовать деятель этой организации.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+940
|28 Авг 2011
1
Цитата N-man
Своя воля в ПБ

 Я говорил не только о тех, кто в ПБ.

 

Цитата N-man
просто не предвзято посмотрите на то, что говорит Сандей и думаю, у Вас возникнет масса вопросов.

Вы думаете, у нас каждый проповедник учит досконально ? Или каждый живёт так, как говорит с кафедры ? Нет. Дело не в том, как говорит проповедник, дело в том, насколько ты хочешь слышать Бога. Мы не творим себе кумиров, не из кого-то, не из себя, по-этому нам легко обличать и прощать, принимать обличения и каяться. Рим.14:12 "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу". Никто не сможет сказать : "Я не виноват, потому-что меня так научили!"

Местный
+35
|28 Авг 2011
2
Цитата Дия
Может быть, надо было попасть в ПБ, чтобы понять это.

Наверное, так и есть. Во всех жизненных ситуациях есть свои положительные стороны и Вы правильно делаете, что замечаете это. Действительно, после ПБ на многие вещи смотришь совсем по-другому

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Местный
+35
|28 Авг 2011
3
Цитата kostyan
Вы думаете, у нас каждый проповедник учит досконально ? Или каждый живёт так, как говорит с кафедры ?

Нет, я так не думаю. Поэтому и писал немного выше, что лучше самому изучать Библию, а не через чьи-то откровения.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+940
|28 Авг 2011
0
Цитата N-man
лучше самому изучать Библию, а не через чьи-то откровения.

А что Вы думаете по поводу посещения служений поместной церкви в принципе и если не согласен с внутренними вопросами поместной церкви ?  

Местный
+35
|28 Авг 2011
2
Цитата kostyan
А что Вы думаете по поводу посещения служений поместной церкви в принципе и если не согласен с внутренними вопросами поместной церкви

Думаю, что посещать поместную церковь нужно. Лично я это делаю для общения с христианами.

Если что-то в церкви не так, то можно перейти в другую, но не факт, что в другой будет лучше, в чем я и убедился. Так что думаю,  если отклонения от Библии незначительные, то можно просто смириться и не акцентировать на них свое внимание, потому что изменить что-то вряд ли получится.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+940
|28 Авг 2011
2
Цитата N-man
Думаю, что посещать поместную церковь нужно.

Тоже так думаю.

 

Цитата N-man
если отклонения от Библии незначительные, то можно просто смириться и не акцентировать на них свое внимание, потому что изменить что-то вряд ли получится.

 Думаю, что сказать всё-таки нужно. Но стараться мягко и с любовью.

Старожил
+317
|28 Авг 2011
4
Цитата Дия
В мою бытность было не совсем так. Нас всех просто заставляли. "В системе "12" решение всех твоих проблем" - вот главный лозунг. Я не знаю, есть ли он сейчас. А тогда это было ужасом моей жизни. Мы должны были найти обязательно этих 12,  но каждый же входил в 12 своего лидера. Настоящий сетевой маркетинг, но я понимаю это  теперь. Каждый день надо ходить на служения, времени на семью нет совсем. В понедельник обязательно на лидерские, хотя ты и не лидер, все равно обязательно. Во вторник - служение в ребцентре для родственников, в среду - служение в своей церкви, в четверг - в центральной, в пятницу - проводишь собрание своих 12, которых вовсе и не 12 и найти ты их не очень можешь, в субботу - домашняя группа (ты же тоже в 12 своего лидера), в воскресенье - служение в своей церкви и раз в месяц в центральной.

Изверги. И люди терпели и верили, что угождают Богу!!! 

Удален
IBagira
|28 Авг 2011
8
Цитата N-man
понедельник- раздача пригласительных в церковь, вторник- домашняя группа, среда - психологические тренинги, четверг - служение, пятница- флешмоб, суббота - молодежка, воскресенье- служение. Это список обязательных мероприятий, в которых должен участвовать деятель этой организации.

Люди, читаю вас и изумляюсь. Ну что вы сами себе на шею ищите ярмо? Не знаете чем заняться без кровопийц? :))) Займитесь собой, своей жизнью, душой и телом. Сбросьте вы с горба всех аделаджей, жукотанских и иже с ними. Не там Христа ищите. Уже миллоон доказательств имеете, а всё сомневаетесь. Любите себя, свои семьи, своих друзей. Христос смотрит на вас с сожалением. Вы позволяете разномастным мошенникам уводить вас в дебри, оббирать вас, унижать, использовать, растаптывать ваше человеческое достоинство... Гнать их всех в дебри Амазонки и даже не сомневаться. А некоторых и в тюрьму, там им место за разбой. Они расчетливые, двуличные лжецы , у них двойные стандарты для вас и для себя. Оставьте их, Бог не дремлет и свой суд над каждым совершит. Они не дорожат людьми. Вы нужны только для удовлетворения их низменных инстинктов: мягко спать, да сладко жрать. Вот и всё, что они знают. В красивые слова, это методы "воровок на доверии". Поставьте точку в своем прошлом и вдохните полной грудью. Жизнь прекрасна!!!

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0
Цитата kostyan
Цитата RestorerГлавное что бы в этих структурах были бы ученики Христа, которые выполняют не инструкции структуры, а учение Христа.
Точно.

 Но Вы то уж точно не выполняете.

Иначе бы собрали всех обиженных для примирения с Сандеем.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Думаю, что главное, о чем забывают в соверменных церквях - это о ценности каждой личности

 Даешь демократию и защиту прав человека в церквах !!!

 

Цитата Cестра
Труба дело - здесь целый родильный дом ересей и получается.

Опять же проблема в демократии.

Или точнее в ее отсутсвии.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Все пользуются одними стандартами, а провозглашают другие. Слушайте, может, с Софии тоже надо спросить, зачем она врет народу. Тоже, как Са ради денег???? Честно говоря, я в недоумении. Так что, выходит, все эти собрания - только для сбора денег? (У Софии раньше ящик просто стоял, а теперь как и у Са по рядам носят. До чего дошёл прогресс... ... Опять нас поимели. И ведь, получается, что София лжет уже много лет. Кошмар.

Вы забыли, что иерархия никому не подотчетна и спрашивать никто ничего не имеет ни права, ни возможности ни желания.

.

Это Вы хотите востановить принцып царственного священства, демократии и свободы слова.....

Нет вам этого приход раболепсвующий не даст сделать.....

Им нужен вожак, авторитет, господин, наконец властилин душ.

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
4
Цитата N-man
"Держитесь той же точки зрения, что и ваш наставник. Даже если вы видите, что ваш лидер или пастор в чем-то неправ, проигнорируйте это" - цитата из книги С.Аделаджа "Ты и твой пастор: правильное восприятие Божьих даров."

«Если вся истина исходит от иерархии, то какая польза и нужда в Священном Писании? Давайте сожжём его и удовольствуемся невежественными господами из Рима». Мартин Лютер

Старожил
+949
|28 Авг 2011
1

Иерархия мать беспорядка.

А если серьезно, то те кто отрицает демократию в церкви, автоматицески возвеличивают иерархию человеческую .

Это и есть идолопоклонство. Самы большой грех.

Старожил
+240
|28 Авг 2011
1

а как думаете, кто в церкви у Жукотанской станет пастором после неё?

Я почему-то более, чем уверен, что эта самая её дочь и станет

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
2
Цитата kostyan
Засунуть и держать - это разные слова и понятия. Даже на йорумбу.

Держать язык за зубами предлагается обычно тем кто собирается что то сказать

А засунуть назад тому кто уже говорит при чем не зная обстоятельств дела

Один из синонимов слова засунуть согласно словарю Кузнецова

слово 2) спрятать так что невозможно найти

http://dic.academic.ru/dic.nsf/kuznetsov/71402/%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%83%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C

Так вот я бы порекомендовала всем тем кто рекламирует здесь посольство божье спрятать свой язык за зубы так чтобы невозможно было его найти

Это касается так же тех кто считает что люди вышедшие из Пб чего то там не сделали для того чтобы СА раскаялся а церковь вернулась на пути Божьи

Старожил
+240
|28 Авг 2011
3

кстати, далеко не одного Сандея, а скорее, проблема большинства современных пасторов-они часто в проповедях и даже в личных беседах проводят параллели между собой и Иисусом, между собой и Моисеем, между собой и Давидом, бывает, даже испытывают вроде как по аналогии Иисусом Петра служителей себе на верность следующим образом-просят выполнить какое-нибудь заоблачное поручение-поехать в Африку, приглядывать в каком-то селе на сиротами и т.п.-проще говоря, проверяют реакцию на выполнение своих просьб-причём самое-то интересное, что сам проверяющий вряд-ли бы в своей жизни согласился поехать в Африку или село-вместо того, чтобы проверять себя, проверяют других-да имеет-ли человек вообще право проверять чью-то христианскость

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
6
Цитата Restorer
Нет вам этого приход раболепсвующий не даст сделать..... Им нужен вожак, авторитет, господин, наконец властилин душ.

Да просто славянский менталитет

Люди с давних времен не теряют надежду на доброго царя

В данном случае мы будем подразумевать под «царем» некий архетип правителя, укорененный в глубинных пластах политического сознания современных россиян (а также многих ментально близких им украинцев).

Царь – самовластный правитель. Он имеет полное право отождествлять с собой государство. Как «хозяин» государства он противостоит вороватым «приказчикам», «лихим боярам» и прочим лихоимцам. Царь утверждает «соборность», а «бояре» пытаются «растащить» и продать отечество. Отсюда происходит известный антагонизм между царем и боярами. И пускай в реальности ситуация может быть совершенно другой, при царской стратегии легитимации власти «государь» обязательно противопоставляется своим «вороватым» слугам.

Царь добр к народу, и суров к чиновникам. Народ же он периодически чествует, за что бывает любим и почитаем.

В целом, царь (как образ) соответствует иррациональной вере народа в лучшее. Не видя просвета в своей жизни, не имея рациональных оснований для надежды, рядовой представитель народных масс верит, что на вершине пирамиды пребывает мудрый и добрый правитель, который обязательно восстановит справедливость и приведет народ к светлому будущему.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0
Цитата Олдама
Это касается так же тех кто считает что люди вышедшие из Пб чего то там не сделали для того чтобы СА раскаялся а церковь вернулась на пути Божьи

Ну это Вы со зла.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
1
Цитата Олдама
В целом, царь (как образ) соответствует иррациональной вере народа в лучшее. Не видя просвета в своей жизни, не имея рациональных оснований для надежды, рядовой представитель народных масс верит, что на вершине пирамиды пребывает мудрый и добрый правитель, который обязательно восстановит справедливость и приведет народ к светлому будущему.

Это кстати подходит не только к российскому минталитету.

Вот тут собака и зарыта.

Но Христос даровал свободу и равенство, завеса в храме разодралась, теперь нет священников.

Теперь все мы священство, тольк среди нас много плотских и субботствующих христиан.

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
1
Цитата Restorer
Им нужен вожак, авторитет, господин, наконец властилин душ.

Очередной - уже шестой по счету - сеанс массового общения с российским народом провел в четверг, 18 октября, Владимир Путин. В ходе так называемой "прямой линии" он отвечал на вопросы, заданные ему в телеэфире, а также поступившие по почте, телефонной связи и интернету.

За 182 минуты общения с соотечественниками Владимир Путин ответил на 68 вопросов, причем чаще всего в его ответах, как подсчитало агентство ИТАР-ТАСС, звучало слово "обещаю". 

Как и часть других западных обозревателей, корреспондент немецкого еженедельника Focus  Борис Райтшустер считает диалоги Путина с народом "политтеатром", с той лишь оговоркой, что "политики там совсем нет. Это видимость демократии и видимость общения с президентом. Вполне очевидно, что из двух с половиной миллионов вопросов, адресованных Путину, выбрали самые удобные. Многие задавали вопросы так, словно выучили их наизусть, а перед этим звучало очень много похвал, лестных слов в адрес президента. Мне даже кажется, что там психологи работают, по сценарию - как сделать, чтобы президент выглядел этакой суперзвездой. Поэтому там и не было по-настоящему критичных вопросов".

В свою очередь, корреспондент газеты Handelsblatt   Томас Виде считает показательным то обстоятельство, что почти половина вопросов россиян была связана с социальной сферой: "Мне кажется, Путин пользуется возможностью "прямых линий", чтобы обратиться к народу с определенными посланиями. Было заметно, что он вел себя весьма осторожно, затрагивая прежде всего злободневные социальные темы вроде нехватки мест в детсадах или строительства мостов. Путин умеет во время подобных шоу расставлять акценты, и на этот раз он сделал упор на внутренних проблемах: положении пенсионеров, размерах пенсий, здравоохранении. И это, судя по всему, обусловлено предстоящими выборами".  

Старожил
+949
|28 Авг 2011
1
Цитата Олдама
по сценарию - как сделать, чтобы президент выглядел этакой суперзвездой. Поэтому там и не было по-настоящему критичных вопросов".
Цитата Олдама
выбрали самые удобные.
Цитата Олдама
Это видимость демократии и видимость общения с президентом.

Демократия это когда свобода и закон.

Апозит это тоталитарный строй.

Кстати в Краснодарском крае есть поселок называется "казачий малюваный" примерно.

Так вот я принимал участие в его газификации, за месяц до общения с народом у нас доподробности узнали все проблемы и возможные сроки, после этого был вопрос и был красивейший ответ президента, досканально знавшего всю ситуцию и сроки.

После этого дали зеленый свет и потом в обещанные сроки показали голубой огонек.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
3
Цитата Олдама
или строительства мостов.

Да простят меня форумчане отступлю от темы.

Я занимался расшивкой пробок в Краснодаре. Мои идеи воплощались. Но меня глушили очень сильно.

Я вышел на представителя президента Казанцева, меня слушала женщина и пообещала что Казанцев подпишет мое любое предложение.

Но когда я предложил, то она отказала со словами,
МЫ в наше время не можем пойти на контроль чиновников.

.

Все как во всех тоталитарных системах, никто не может спросить отчета с пастырей.

.

На это я ей ответил , что у нас пробки не на дорогах, а головах.

Удален
хлыст
|28 Авг 2011
4
Цитата Наставник
Через 3-4 года будет построено здание, но вам фарисеям нужно в него будет входить только через покаяние.
Цитата Олдама
А что денег не хватает??? Мало собрали еще или по каким причинам не заложен даже фундамент за 16 лет???
Цитата Innerman
даже если это здание когда-нибудь будет построено, - знайте, что построено оно на крови и слезах овец Господа. и этого не забудут ни люди, ни Бог.

Иннерман, никакого здания НЕ БУДЕТ. В лохотроне все слова пустые - на то он и лохотрон!

Хоть бы палатку кирпичем обложили, чтоб ветром не сдуло. В поле ведь находится.

 

Цитата IBagira
Люди, читаю вас и изумляюсь. Ну что вы сами себе на шею ищите ярмо? Не знаете чем заняться без кровопийц? :))) Займитесь собой, своей жизнью, душой и телом. Сбросьте вы с горба всех аделаджей, жукотанских и иже с ними. Не там Христа ищите. Уже миллоон доказательств имеете, а всё сомневаетесь. Любите себя, свои семьи, своих друзей. Христос смотрит на вас с сожалением. Вы позволяете разномастным мошенникам уводить вас в дебри, оббирать вас, унижать, использовать, растаптывать ваше человеческое достоинство... Гнать их всех в дебри Амазонки и даже не сомневаться.

100%

 

Цитата alicoc
кстати, далеко не одного Сандея, а скорее, проблема большинства современных пасторов-они часто в проповедях и даже в личных беседах проводят параллели между собой и Иисусом, между собой и Моисеем, между собой и Давидом

Вы правы. Такой манией величия страдает большинство. Попробуй что-нибудь вопреки сказать, тут же окажешься в числе бунтарей.

А самое непонятное во всем этом - это то, что так называемые бунтари, уходя из церкви, создают свою и становятся точно такими же "иисусами", "моисеями", "давидами" и т.д. И ведут себя точно так же по отношению к другим людям, если не хуже.

Старожил
+507
|28 Авг 2011
2
Цитата kostyan
Никто не сможет сказать : "Я не виноват, потому-что меня так научили!"

А тогда в чем же ответственность пасторов??? Нет, как научает пастор, так и овцы будут научены.  И, конечно, надо сверять то, что сказал пастор с истиной написанной в Библии. Но проблема остается,  ибо очень важен контекст. В одной  ситуации - одно, в другой - другое. Поэтому ответственность пастора состоит в том, чтобы научить читать Бибилию в контектсте. Но наши лозунговые выступления со сцены чаще вырывают слово и льется проповедь на "ура", на идее пастора, а не на слове Божьем.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.