Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Гость
+13
|31 Авг 2011
6

Не исключено,что Сергию могли заплатить,т.к Сандей сейчас на все пойдет,чтобы удержаться у "кормушки" и доказать "истинность ПБ",показывая как люди "осознают",что ошибались....

Гость
+3
|31 Авг 2011
8
Цитата Vadimm
Не исключено,что Сергию могли заплатить,т.к Сандей сейчас на все пойдет,чтобы удержаться у "кормушки" и доказать "истинность ПБ",показывая как люди "осознают",что ошибались....

Может не деньгами.Плата бывает разная-перференции,связи,решение интересующих вопросов,сфера совместных интересов ит.д и т.п.  Плата разная-расплата одна.- За поддержку вопиющего  греха,за его "незамечание",за то ,что "моя хата с краю", когда от религиозного мошенничества и напёрсточничества  прихожане данного сообщества теряют веру.И квартиры свои,своих детей,все возможные сбережения,имея многомиллионные долги.Лично знаю ,человек 5о таких.

Старожил
+250
|31 Авг 2011
5
Цитата Stoboi
Парилипоменон, вспомните лучше учение Христа и примите новый наивысший Завет, Многие заповеди Ветхого Завета например "око за око и зуб за зуб" для христиан староваты. Осталось только две*)

Простите, что вмешиваюсь, но Вы кажется не понимаете в чём суть "Око за око" и "подставь другую щёку"

Так вот эти заповеди не находятся в противоречии ибо говорят к разным людям:

"Око за око" - говорит к виновному в проишествии (Исх 21:23,24), предписывая адекватно возместить (те же самые места в книге левит и второзаконии, просто добавляют дополнительные толкования для виновника. Ну и для находящихся рядом людей, если виновник откажется...)

"Подставь другую щёку" - говорит к потерпевшему.

Таким образом мы видим, что слово Божие не находится в противоречии с собой...

 

PS прошу прощения за то, что поучаю, но заметно, что Вы уничжаете слово Божие, называя его заповеди староватыми.

PPS предполагая, что такое понимание происходит от неправильного толкования послания апостола Павла к Евреям в той части где он говорит о новом завете, показывая ветхость и близость к уничтожению первого (Евр 8:13), должен заметить что там не говорится о торе, но о ветхозаветном служении священников в скинии. Это хорошо будет видно если, не вырывая из контекста прочитаем 8,9,10 главы послания к Евреям.

Подъитоживая можно сказать, что под словами "ветхий завет" понимается всего лишь путь человека к Богу до разрыва завесы, когда люди поучались от священников. Новый завет - это когда те же самые заповеди вложены в мысли и написаны на сердцах человеков (Евр.8:8-13)+дополнительные (напр. Иоан.13:34).

Дополнительные же не уничтожают закона, но утверждают его.

Ну и напоследок. Вы серёзно думаете, что сестра paralipomenon понимает слово хуже чем Вы?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0
34  
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас,так и вы да любите друг друга.
новая - старая (антоним)
Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. 
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

"слышали" - прошлое, давние, старые слова, 

"а Я говорю" - это настоящее, гораздо новее*


Удален
paralipomenon
|31 Авг 2011
1
Цитата Stoboi
ПаралипоменонНу почему же в никуда*? в яму* и Господь спокойно их оставил, а вы желаете спасать* как то странно это, вы праведнее Бога?

написано,что если не скажешь про то, что они идут не туда, то их грех останется за тобой. В Писании, найдите, это в пророках.

Господь их спокойно не оставил. Он поднимает людей, чтобы люди свидетельствовали о зле под прикрытием имени Господа. Чем люди и занимаются.

Вы же, находясь вдалеке от всего этого выглядите в своих глазах такой правильной. Но поверьте. От своих слов осудишься, от своих и оправдаешься. Поверьте. Так оно и будет. Именно потому что Господь спокойно их не оставил, Он не оставил людей, которых ведут в яму.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0

паралипоменон, а если в пророках, то и Словами Христа подтвердите. библии нет противоречии, они возникают в головах.

вы просто высказываете свое мнение, как вам кажется должно быть правильно, но вспомните что сказал Христос*

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2011
2
Цитата Stoboi
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Начнём сначала? Хорошо. Кому Христос это говорил? Заповеди блаженства Он говорил не для всех.

Написано, что своим ученикам говорил.

А в евангелии от Иоанна, когда Его взяли те, кто предал Бога - фарисеи и священники - Он не дал вторую щёку бить. Когда Его ударили по щеке, Он остановил бьющего. И вообще очень определяюще Себя вёл по отношению к этим отступникам. Он их просто отверг и они стали для Него никем. Поэтому и не дал к Себе прикасаться им.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2011
1
Цитата Stoboi
паралипоменон, поройтесь сами

нет, ройтесь вы. Так как вы Библию не читаете и над ней не размышляете. Вам всё выложи на блюдечке.

Ройтесь сами.

 

Цитата Stoboi
а если в пророках, то и Словами Христа подтвердите. библии нет противоречии, они возникают в головах.

опять пошлю вас перечитывать евангелия, чтобы вы прочувствовали характер Христа и увидели Его не в своём, придуманном свете, а Таким, какой Он есть.

 

Цитата Stoboi
вы просто высказываете свое мнение, как вам кажется должно быть правильно, но вспомните что сказал Христос

моё мнение основано на учении Христа, и на пребывании в подобной общине многие годы. При чём в цернтре, а не как прихожанки. И всю эту муть необходимо поднимать на свет. Просто необходимо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0

паралипоменон,

Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

Писание не знаете?

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2011
2
Цитата Stoboi
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. Писание не знаете?

так кто к Нему приступил? Кому Он говорил? Или у Христа был микрофон для того, чтобы весь народ Его услышал?

Ученикам говорил, ученикам.

 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+250
|31 Авг 2011
1
Цитата Stoboi
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам:

 Позвольте опять немного пояснить:
Господь Иисус будучи и учителем также, учил своих учеников (и весь народ) вo время, когда в Израиле было множество учителей со своими учениями и устными преданиями. Он, как мы знаем, отвечал сатане словами "написано", а здесь Он употребил слово "Вы слышали" - почему? Не обратили внимания, что Он не сказал "написано око за око и зуб за зуб" почему? А потому, что Он учил впротивовес учениям человеческим - тем которые противоречили Танаху.

В частности одна из главных фраз:

 

Цитата Stoboi
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

 Не записана в Танахе, но есть вымысел устных преданий, а в Танахе написано о врагах:
Если голоден враг-Пртч 25:21
Во время войны Втор.20:10
Видите разницу между словом Божием, записанным в Танахе и человеческими преданиями?
Остальные же заповеди которые Вы в этом посте процитировали - относятся к "потерпевшим", что я и показывал ранее.

 

Цитата Stoboi
"слышали" - прошлое, давние, старые слова,

 Слышали - не прошлые, давние, старые слова, но слова переданные устным учением, не записанном в слове Божием. Так же слово "слышали" можно употребить и по-отношению к слову сказанному 5 мин. назад. Что хочу этим сказать? То что слово слышали - не относится к Закону, но к устному учению.

 

Цитата Stoboi
"а Я говорю" - это настоящее, гораздо новее*

На это аминь!
Но с прибавкой, о всяком книжнике ставшем учеником.. Мф13:52
Кому он подобен? и что выносит? Не показывает ли это,  что старое не уничтожается, но используется...
Так что, не спешите Закон Божий списывать... Помните о йоте и черте из закона, которые не исчезнут доколе небо и земля не прейдут?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+85
|31 Авг 2011
4
Цитата Stoboi

Человек,который знаком с Библией по наслышке,понахватал верхушек и не понял сути Слова

Божьего,чему может учить?!

Старожил
+507
|31 Авг 2011
4

Народ, я так понимаю, теологический спор зашел о том, любить нам Са или обличать и ругать-наказывать. Но давайте рассмотрим ситуацию в контексте. В Ветхом Завете писали  о наказании за     преступления, содеянные ненароком,неумышленно. И то наказание велико. Теперь проведём параллель - Иисус говорил о распявшем Его: "... ибо не ведает, что творит" (то есть для воина это была часть работы, казнить преступников. Воин не был судьей! Судья осудил, - всё! Воин должен сделать свою работу "по защите правопорядка в стране", и не было другого откровения Свыше этому воину (ибо воля Господня должна была быть исполнена) (скажу сразу всем религиозникам - я никого не оправдываю, я разбираю слово в подробном контексте).

Теперь посмотрим на того, кто является объектом данной темы. Можно ли говорить о Са, как о человеке, не имеющем откровения Свыше? Можно ли говорить о нем, как о том, кто не ведает, что творит?

Здест можно привести аргументы Наставника. Потому- то нам даже не надо утруждаться в этом вопросе.

От слов Наставника....насытится Са.

СА будет судим судьей. Каким бы он не был, суд будет от Бога. (Ибо даже волос не падает с головы...) Но решение может быть разным. Возможно, Господь оставит его на свобое ради тех, кто искренне верит в Господа и находится в той куче зазомбированных ....

Мы не можем знать всё. Но слово нам дано. И давайте смотреть на него в подробном контексте. Ведь это точные модели ситуаций. Из Слова слова не выбрасывайте. Иначе нам всем не будет никакого толку от изучения Библии. Объясняю для особо одаренных откровениями, которые читают всё - по своему:

адвокаты и судьи пользуются одним и тем же Кодексом. Но там есть четко прописанные обстоятельства, смягчающие (не ведал), отягчающие (по злому умыслу), и т.д., в зависимости от которых и выносятся решения. (Давайте не будем примешивать сюда коррупционную составляющую, представим идеальный вариант).

Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0

eestimees 

"Он, как мы знаем, отвечал сатане словами "написано", а здесь Он употребил слово "Вы слышали" - почему?"

мысль интересная - никогда не думала о том

почему он сатане сказал "написано", а народу и ученикам "вы слышали". *подумаю, мерси.

ну и относительно ситуации СА и ваших откровений какова ваша позиция?

Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0

Молодец Сестра! 

eestimees 

"Око за око" - говорит к виновному в проишествии (Исх 21:23,24), предписывая адекватно возместить - это ваше понимание, но вы правильно сказали ПРЕДПИСЫВАЯ - так как новые заповеди нам говорят о безусловной любви без разных предписаний. так как ваши предписания основаны на законе

20

перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать. (лев 24)

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного новогочеловека, устрояя мир,(еф2)
Старожил
+250
|31 Авг 2011
3
Цитата Stoboi
ну и относительно ситуации СА и ваших откровений какова ваша позиция?

Очень жёсткая из-за того, что соблазнил множество народу...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|31 Авг 2011
2
Цитата Stoboi
Око за око" - говорит к виновному в проишествии (Исх 21:23,24), предписывая адекватно возместить - это ваше понимание, но вы правильно сказали ПРЕДПИСЫВАЯ - так как новые заповеди нам говорят о безусловной любви без разных предписаний. так как ваши предписания основаны на законе

 Видите, это слово говорит к виновнику происшествия, новые же заповеди говорят к постардавшим в происшествии. А вместе и старая и новая заповедь охватывают обоих членов конфликта. Таким образом Господь Иисус дополнил(исполнил, сделал полнее)и разъяснил закон, ибо он был нарушаем по причине преданий человеческих

 

Цитата Stoboi
так как новые заповеди нам говорят о безусловной любви без разных предписаний. так как ваши предписания основаны на законе

Ну как же, как же "заповедь новую даю вам" - чистое предписание и закон (дополненный imho ради непонятливых т.е.  нас - бывших язычников)

 

Цитата Stoboi
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать. (лев 24)

 Ну так я же разъяснял ранее:

 

Цитата eestimees
"Око за око" - говорит к виновному в проишествии (Исх 21:23,24), предписывая адекватно возместить (те же самые места в книге левит и второзаконии, просто добавляют дополнительные толкования для виновника. Ну и для находящихся рядом людей, если виновник откажется...)
Цитата Stoboi
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного новогочеловека, устрояя мир,(еф2)

Здесь необходимо понять, что Тора - закон,
а о закон заповедей нечто другое и о нём хорошо сказано у Исайи 28:10-13 - это как раз и упразднил Господь

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0

Писание знаете не айс.

5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.

а по поводу жесткости, затвердели значит? затвердели твердыни и не пробиться живительному исцеляющему и освобождающему Слову Божьему. но не надо останавляваться, и вода точит камень, если вы любите Господа, то любовь в вас есть*

Писатель
+85
|31 Авг 2011
4
Цитата Stoboi
)  дело в том, что у меня есть индивидуальный подход* и вот в вашем стиле как раз чувствуется тот стиль разнузданной баловницы* школьницы (а вам уже сколько лет?) и вот в вашем же стиле вам и ответила*)

Да и я тоже между прочим в вашем же стиле и отвечаю,уважаемая Стобой Ивановна(простите отчества

не знаю) ,

 

Цитата Stoboi
свеа, что-то на моем маке не могу цитировать ваши слова и пожаловаться не удается, но ваши высказывания относительно о.Сергия, Жукотанской и Шидловского полны ядовитой желчи и ваш распущенный язык может соблазнить немощных*, а если какой-то орган может соблазнить другого, то его Павел хотел отрезать*) а вам предложили хотя-бы его собрать или подобрать*)

Дорогая вы моя,не грозите мне пальчиком,у меня тоже "индивидуальный" подход.

Если мне не нравятся скользкие люди,то ничего не поделаешь. Какая чушь,что из-за моего

мнения,соблазняться немощные!Я здесь Библией  никого по голове не бью,потому,что не беру

риска не навредить своей болтовней именно немощным. Так сами

Жукатанская и о.Сергий показали свою "позицию"(слово-то какое!прямо из балета!),то есть

промолчали и одобрили грех.Шидловского,пока его на одобрения греха вроде бы не поймали.?

Если,что не так,то простят меня "немощные " и "мощные",что у меня  сложилась такое мнение,

хотелось бы,что все-таки они те за кого себя выдают,а то в последнее время и у вас и у нас ,скелеты

из шкафоа так и валяться.

Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0

свеа, конечно, подберите свой язык, а то соблазните немощных и возникнет толповый коллапс, и прямая дорога в ту-же яму. 

Старожил
+250
|31 Авг 2011
3
Цитата Stoboi
Писание знаете не айс.

 Переведите...

 

Цитата Stoboi
5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.

 Мы - это когда мы.. все вместе не так ли?
А когда праведник говорит - вы, то тогда получется не мы, но он и остальные...
То есть если учитель или пастор говорит пастве: "Мы сели в лужу... вметсе будем выбираться" - здесь любовь и "мы". А когда пастор или учитель говорит "вы сами виноваты", то значит он не с нами/ними и слово мы здесь не подходит. Не так ли?

 

Цитата Stoboi
а по поводу жесткости, затвердели значит? затвердели твердыни и не пробиться живительному исцеляющему и освобождающему Слову Божьему. но не надо останавляваться, и вода точит камень, если вы любите Господа, то любовь в вас есть*

А поэтому поводу должен представить Ваш вопрос о позиции (а не обо мне):

 

Цитата Stoboi
ну и относительно ситуации СА и ваших откровений какова ваша позиция?

И мой ответ - опять же в отношении позиции:

 

Цитата eestimees
Очень жёсткая из-за того, что соблазнил множество народу...

Где я говорил, что стал жёстким?

А ниже написанным Вы кого увещеваете? Себя?

Цитата Stoboi

затвердели твердыни и не пробиться живительному исцеляющему и освобождающему Слову Божьему. но не надо останавляваться, и вода точит камень

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0

свея, простите, если что и вы меня!

Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0

*) смешно уже мне от всех нас, честно, 

вы так скурпулезно относитесь к каждому слову, но это хорошо! и меня заставляете менять вектор взгляда, ок, нравится. 

позиция ваша? уста ваши? выводы ваши? анализ ваш? сердце ваше? разум ваш? ваша позиция - это вы*)

Старожил
+250
|31 Авг 2011
2
Цитата Stoboi
позиция ваша? уста ваши? выводы ваши? анализ ваш? сердце ваше? разум ваш? ваша позиция - это вы*)

Как я понял - состою из 7частей...
А если только одна моя часть - позиция твёрдая, то можно ли сказать, что я затвердел?
Посмотрите например, как я мягонько Вам отвечаю(уста)...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2011
1
Цитата Stoboi
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного новогочеловека, устрояя мир,(еф2)

ну да....перевести по вашему -

Упразднив вражду между Богом и дьяволом плотию Своею....дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя МИРРРР.

Только такое уже было - СССР. Не получилось, развалилось.

 

Цитата svea
Все ваши реплики похожи на реплики из Санта-Барбара и такие "служители" на актеров и героев из  той же  мыльной оперы.

вы правы. Она живёт в мыльной опере мира сего, выхватывая из Слова то, что придётся. Се ля ви....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0

eestimees, :) вы молодец, глубоко смотрите*

паралипоменон все претензии Слову Божьему, не нравится? 

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2011
2
Цитата Stoboi
паралипоменон все претензии Слову Божьему, не нравится?

при чём здесь вы и Слово Божие? Вы одно с другим попутали, а мне вопросы задаете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|31 Авг 2011
4

А что тут выхватывать - невыхватывать? Вор должн сидеть в тюрьме. Ограбленные должны быть восстановлены в своих правах.

Разводите тут демагогию.

Удален
Stoboi
|31 Авг 2011
0

паралипоменон это вы совсем запутались, берете Слово Божье и трактуете его сами за меня, а мне претензии предъявляете, я- то всего лишь привела стих из Писания, а если уж он вам не понравился, то я то здесь причем,? 

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.