Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Старожил
+507
|27 Авг 2011
4

Все пользуются одними стандартами, а провозглашают другие. Слушайте, может, с Софии тоже надо спросить, зачем она врет народу. Тоже, как Са ради денег???? Честно говоря, я в недоумении. Так что, выходит, все эти собрания - только для сбора денег? (У Софии раньше ящик просто стоял, а теперь как и у Са по рядам носят. До чего дошёл прогресс... ... Опять нас поимели.  И ведь, получается, что София лжет уже много лет. Кошмар.

Удален
Олдама
|27 Авг 2011
6
Цитата Restorer
С Шаповаловскими я общался, один из 12 Шаповаловских был у меня дома

Cлушайте а сколько мы общались и с Сандеем

И с его 12ю 13ю 70ю мошенниками 

без толку все это

Так что помолчите ваш Шаповалов я еще раз повторю

мальчик в коротеньких штанишках по сравнению с СА

шалунишка злобный не более того

И если вы даже с ним ничего сделать не смогли

ТО ЧТО ВЫ ТРЕБУЕТЕ ОТ ЛЮДЕЙ ЗДЕСЬ???? 

ЧЕМУ ВЫ  ИХ МОЖЕТЕ НАУЧИТЬ???

Самый умный что ли???

Так на деле надо мозги показывать

План действий я уже обрисовала

ЧЕМОДАН АЭРОПОРТ УКРАИНА ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ САНДЕЙ АДЕЛАДЖА

маршрут ясен??? вперед за орденами

Выполняйте поручение Иисуса

мы уже сделали все что могли

ваша очередь 

Денег жалко???

Ну тогда нужно засунуть язык сами знаете куда и тихонечко молчать здесь на форуме

Всего хорошего

Старожил
+507
|27 Авг 2011
0
Цитата Restorer
Я вел переписку с Кузнецовым и вывел его на еретика.

Это с каким Кузнецовым? С Володей, у которого было 6 детей? И где он? Еще один брат Остапа Бендера.

Только ответ поконкретнее, пожалуйста, без заморочек.

Старожил
+317
|27 Авг 2011
6

Смотришь и страшно становится - и этим выродкам мы верили!... 

Местный
+35
|27 Авг 2011
7

Сестра, спасибо за активное участие в этой теме! Ваши сообщения помогли мне вовремя задуматься и принять решение об уходе из ПБ. Вообще, всегда посещал пятидесятническую церковь, но меня как-то занесло в одну из дочерних церквей ПБ. В общем-то, я там пробыл немного, около месяца, но за этот месяц мне успели промыть мозг и навязать идеи о том, что я ответственен за массовое пробуждение, полностью должен  подчиняться пасторам и тому подобные ПБ-шные доктрины. После прослушивания очередной проповеди о повиновении пастору я задумался и понял, что здесь что-то явно не так. Зашел в эту тему, потом в тему "судьбы людей вышедших из ПБ", долго читал и понял, что пора возвращаться к 50-кам.

теперь вот сижу и думаю, как можно было верить в это всё и элементарно не сверять проповеди с Библией?!

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+317
|27 Авг 2011
2

Раньше они привязывали проповеди к Библии. Теперь значит просто обманывают людей 

Старожил
+507
|27 Авг 2011
3

Не просто верили, слушались их... Я не знаю, как вы, но я лично чувствую себя растоптанной и оплеванной после известия о поведении Софии. Она молчала... И лгала много лет одновременно. Дай Бог ей здоровья. Интересно, как отреагируют прихожане ее церкви? Их станет еще больше??? Если она не могла повлиять на дочь, могла бы отречься илил отдочери илил от пасторства. Я видела однажды, как пастор отрекся от дочки, которая ушла жить в блуде. Смотреть было тяжко. Но... Через некоторое время она покаялась перед церковью и вернулась жить к родителям. А София не сделала ничего, кторме того, что заставила дочь написать   заяву о выходе из церкви... Я не осуждаю Софию, просто  так больно понимать, что меня обманывала и она. И. по-видимому, помазание на главах ПБ совершенно одинаковое - лохотрон для свободных ушей.

Старожил
+507
|28 Авг 2011
4
Цитата N-man
как можно было верить в это всё и элементарно не сверять проповеди с Библией

Вы не виноваты ни в чём, потому что там так умело смешивают святое и грешное, извращают слово  в сосответствии со своей прихотью, запудривают слово поучениями человеческими, сразу и не поймешь, особенно для людей, которые только в церкви свечи ставили. А вас, наверное, обольстили духом совершенной(на первый взляд) свободы. Спасбо вам за ваш отввет на мои молитвы. Я сегодня зашла в старый храм, который скорее, музей. Встала перед распятием на колени и спросила в полном отчаяньи, ГосподЬ, может, я не должна писать всего этого? Может, надо тихо забыть все это как кошмарный сон и всё?

Удален
Дия
|28 Авг 2011
3

Вот и еще одно разочарование - пастор София. Последние годы из тех 6 лет, в течение которых я была в ПБ, убедили меня, что это "королевство кривых зеркал". Но все-таки хотелось верить, что хоть кто-то настоящий. Пастор София так часто говорила и проповедовала на тему греховности гражданского брака, прелюбодеяния, об этом были статьи в газете ПБ, которую мы распространяли. В 2000-2002 я училась на вечернем отделении института "Иисус Навин", где деканом была Жукотанская. Она часто приезжала к нам на занятия и ни разу, рассказывая о своей жизни, не упомянула о том, что у нее есть взрослая дочь. А теперь такая история. Как же так?

Старожил
+317
|28 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Может, надо тихо забыть все это как кошмарный сон и всё?

Хорошо бы забыть... Но как забыть если то и дело вспоминаешь тот ужас в который верил.

------------------------

Как-то мой "пастор" в этом злосчастном посольстве, который всегда с такой ненавистью и грубостью говорил о женщинах, заявляя что поддерживает физическую форму "не для баб", в то же время главное чем интересовался, так это сколько лет женщине с которой мне нужно было его познакомить! Мог бы я тогда подумать зачем он хочет знакомится!!!

Гнусные лицемеры!

Местный
+35
|28 Авг 2011
3
Цитата Cестра
А вас, наверное, обольстили духом совершенной(на первый взляд) свободы.

Нет, скорее я повелся на их бурную деятельность. У 50-ков как-то не очень обращают внимание на евангелизации например. Я думал, что это не правильно. И тут смотрю, а в ПБ и общественные организации и реаб.центры, вот думаю, люди Богу служат, а не сидят на месте! меня это заинтересовало. Но потом оказалось, что для того, чтобы начать "служить" таким образом, надо написать какое-то домашнее задание по школе абс, потом что-то вроде лидерской.. я спрашивал у людей,которые это уже сделали: зачем это всё? никто толкового ответа дать не мог. И еще одна деталь, которая сразу мне не понравилась - все в ПБ хотят стать пасторами(ну сначала лидерами дом.групп, потом координаторами ветки, потом пасторами). Начиная от 15-летних детей верующих родителей, заканчивая бывшими наркоманами, которые всего несколько месяцев в церкви. Наверное, это своего рода приманка для того, чтобы люди оставались в церкви. И эта схема отлично демонстрирует их церковную систему, посторенную по типу сетевого маркетнга.  В общем, слава Богу, что через этот форум Он вовремя открыл мне глаза на эту организацию!

 

Цитата Cестра
может, я не должна писать всего этого? Может, надо тихо забыть все это как кошмарный сон и всё?

Думаю, что стоит продолжать писать. Тем более впереди суд над Сандеем и мне почему-то кажется,что если его посадят,  людей из ПБ потащат на митинги в его защиту. Тогда может кто-то еще задумается о том, что Сандей их разводил, попадет на этот форум и после прочитанного поймет что к чему.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+940
|28 Авг 2011
1
Цитата Fedorov Pavel
После просмотра возникает мысль: А НАФИГ НАМ ВООБЩЕ ПЕТРОСЯН?

 После прочтения твоего комментария плакал о тебе. Редко плачу. Очень редко.

 

Цитата Restorer
Главное что бы в этих структурах были бы ученики Христа, которые выполняют не инструкции структуры, а учение Христа.

Точно.

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
2
Цитата Cестра
Спасбо вам за ваш отввет на мои молитвы. Я сегодня зашла в старый храм, который скорее, музей. Встала перед распятием на колени и спросила в полном отчаяньи, ГосподЬ, может, я не должна писать всего этого? Может, надо тихо забыть все это как кошмарный сон и всё?

Слава Богу за вас

Молчать ни в коем случае нельзя

Я понимаю что очень тяжело это 

но кто будет говорить кроме вас прошедших через все это???

Подумайте о людях которые находятся там в рабстве

Им нужен свет и только вы его можете пролить

потому что ясно уже видите и осознаете

что происходит в Пб

а многие еще  ослеплены тем блеском и великолепием показным

которое великий пиарщик так любит и может продемонстрировать

на людях прельщая неутвержденные души и простодушные сердца

Да укрепит вас Господь Сестра

И благословит вас обильно и всю вашу семью

Я буду молиться за вас

Надеюсь что вдохновленные вашим примером и другие заговорят

И наконец все тайное станет явным

Старожил
+940
|28 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Как мать я её (Жукотанскую) понимаю.

Я, как отец, не понимаю. Я бы не желал чьего-то развода ради брака с моей дочерью. Это же самые элементарные основы христианства. А Вы понимаете...

 

Цитата Cестра
Её наверняка было его в чем-то жаль, какой золотой мужик пропадает с другими бабами.

 Ну, что за слог, что за синонимы ?

 

Цитата paralipomenon
Христос ходит, и путем проповедования закладывания имущества, ходит по миру и оболванивает доверчивых граждан? Ну... эка вы загнули...

Христос с апостолами проповедовал, а деньги собирал Иуда, который был вором.

Может, в ПБ и КК было так, как Вы говорите, но эта версия тоже имеет право на жизнь.

Божьих Вам благословений.

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
4
Цитата N-man
все в ПБ хотят стать пасторами(ну сначала лидерами дом.групп, потом координаторами ветки, потом пасторами).

 Ну вот Костян один из этих несчастных

Ему хватило одного разговора с Куксенко

И 20 минутной аудиенции у Аделаджи

чтобы навсегда стать верным последователем Сандея

Теперь ради того чтобы там выбиться в люди т е лидеры

Он готов день и ночь здесь на форуме славословить Сандея

оправдывать всего его престуления

глумиться над потерпевшими

и злословить тех кто говорит правду о Посольстве божьем

 

Цитата kostyan
После прочтения твоего комментария плакал о тебе

Плачьте о Сандее

Там больше поводов для слез

И там надо плакать не переставая

Мы уже свое отплакали за него

Теперь ваша очередь

Старожил
+940
|28 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Опять нас поимели.

Несмотря на наши разногласия по ряду второстепенных (не влияющих на спасение) вопросов, я готов Вам помочь с подбором синонимов, приличных для христианского форума.

Старожил
+507
|28 Авг 2011
6

N-man! Я рада, что вы освободились от всей этой головоломки. Не мучьте себя упреками, как это могло произойти, как вы это просмотрели? Не надо, Вы получили какие-то уроки жизни, которые понадобятся для внутренней победы над чем-то еще более ужасным, что может прийти в жизнь. И именно эти уроки могут помочь так, как ничто не помогло бы. Я вот, каюсь, не могу ходить на служения. Не могу слушать проповеди. Захожу в православные храмы, тихонечко стою несколько минут.Не знаю, зачем это я делаю, наверное, хочу показать Богу, что я еще все-таки верю в возрождение веры и любви? А, скорее, доказываю себе, что я еще христианка "по форме" (привыкла часто ходить на служения)? А, может, хожу туда, где ко мне не пристают с учениями??? И поучениями, и где мне не надо класть десятину, где никто н е требует от меня совершенства и особой духовности, где не треплют мою душу упреками, что у меня нет "144" в домашней группе, где мне самой никого не надо поучать? Я пишу честно, как есть.

Старожил
+940
|28 Авг 2011
0
Цитата Олдама
Ну тогда нужно засунуть язык сами знаете куда

Поосторожнее с выражениями, их могут читать христиане.

Старожил
+507
|28 Авг 2011
8

Итак, пишу честно, как есть. Знаю, что на форуме не приветствуется православная церковь. Отчасти из-за нашей с вами харизматической самоуверенности. Кстати, православные никогда, ни в какие времена, как например, католики, не запрещали читать Библию. Но я не рекламирую никакую церковь вообще. Я просто пишу о своих переживаниях. Меня звали читать лекции о вреде харизматических сект. Но я не могу. Потому что считаю, что не имею права разрывать тело Христово. Но Христово ли оно? На деле - Сандеево, Софиино.... Иисус все сказал, предупреждал. И еще потому, что основная масса христиан -нормальные, хорошие, искренне верующие люди. И как бы тут не хотелось некоторым, они есть во всех конфессиях. И, возможно, потому, что не хочу войти в новый круг кукловодов. Простите, если я задела чьи-то амбиции и убеждения. Но я свято верю, что с искренними Бог поступает искренно. А люди, особенно здесь, очень любят плевать в душу. Иного я и не ожидаю, впрочем. Только прошу всех критиков внимательно прочесть пост, не вырывая слова из текста. И еще отвечу заранее - Библию читаю. И Господу искренне задаю вопросы. Без учебников и систем.

Старожил
+940
|28 Авг 2011
1
Цитата Cестра
сразу и не поймешь, особенно для людей, которые только в церкви свечи ставили.
Цитата Cестра
Я сегодня зашла в старый храм, который скорее, музей. Встала перед распятием на колени и спросила в полном отчаяньи

 Бог - Он ближе. Гораздо.

 

Цитата N-man
теперь вот сижу и думаю, как можно было верить в это всё и элементарно не сверять проповеди с Библией?!

Я рад за Вас. Рад, потому-что Вы признаёте свою вину, а не сваливаете на других, как принято у многих. Слава Богу за Вашу свободу.

Божьих Вам благословений.

Удален
Дия
|28 Авг 2011
6
Цитата N-man
И еще одна деталь, которая сразу мне не понравилась - все в ПБ хотят стать пасторами(ну сначала лидерами дом.групп, потом координаторами ветки, потом пасторами)

В мою бытность было не совсем так. Нас всех просто заставляли. "В системе "12" решение всех твоих проблем" - вот главный лозунг. Я не знаю, есть ли он сейчас. А тогда это было ужасом моей жизни. Мы должны были найти обязательно этих 12,  но каждый же входил в 12 своего лидера. Настоящий сетевой маркетинг, но я понимаю это  теперь. Каждый день надо ходить на служения, времени на семью нет совсем. В понедельник обязательно на лидерские, хотя ты и не лидер, все равно обязательно. Во вторник - служение в ребцентре для родственников, в среду - служение в своей церкви, в четверг - в центральной, в пятницу - проводишь собрание своих 12, которых вовсе и не 12 и найти ты их не очень можешь, в субботу - домашняя группа (ты же тоже в 12 своего лидера), в воскресенье - служение в своей церкви и раз в месяц в центральной.

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
3
Цитата kostyan
Несмотря на наши разногласия по ряду второстепенных (не влияющих на спасение) вопросов, я готов Вам помочь

Спасибо ей уже помогли в Посольстве

больше никакой помощи от туда ей не требуется

А вообще я даже не удивляюсь когда сандеевские стервятники нападают на тех

кто еще не оправился от ран нанесенных им в Пб

и очень осторожно обходят стороною тех кто может дать в ответ

да так что заморится сдачу считать

Сестра игнорьте его посты

Пусть беснуется от бессилия и злости

что ему не удается вас достать никаким образом

Я бы даже рекомендовала не читать их

Когда уже появтся заветная кнопочка игнор как на старом форуме???

Так было хорошо нажал на нее и не видишь посты стервятников вообще

если их не процитирует кто то

Старожил
+507
|28 Авг 2011
3
Цитата kostyan
Я, как отец, не понимаю

Любовь к дочери - принятие без условий. Материнское чувство таково.Дочка единственная осталась, после всех трагедий. София потеряла троих детей. Осталась только дочь. И я вам не желаю, чтоб вы поняли Софию, драгоценный Костян. Сможете ли вы пережить то, что она? Не дай Бог.

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
4
Цитата kostyan
Поосторожнее с выражениями, их могут читать христиане.

Каждый думает в меру своей воспитанности о том куда нужно засунуть язык

Я всего лишь порекомендовала Рестореру держать его за зубами

А вы что подумали???

Местный
+35
|28 Авг 2011
5
Цитата Cестра
И еще отвечу заранее - Библию читаю. И Господу искренне задаю вопросы. Без учебников и систем.

Вот мне тоже теперь кажется, что  так и должно быть. Просто читать Библию, задавать Богу вопросы и получать ответы через Библию. И я думаю, что это  намного действеннее, чем отношения с Богом через учебники, системы, пасторов..

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+940
|28 Авг 2011
2
Цитата Cестра
Я вот, каюсь, не могу ходить на служения.

 Если Вы из Киева, приходите на любое воскресное служение к нам, сядите рядом со мной, Вас не обидят. После служения пообщаемся. На следующее воскресенье, если захотите, сходите к каким-нибудь пятидесятникам, например. Я почти потерял одного любимого брата, который много лет назад привёл меня ко Христу. Сначала он был не согласен с какими-то внутренними хозяйственными вопросами своей поместной церкви, потом - с финансовыми и т.д. Потом походил в православный храм, сейчас с женой никуда не ходят. Он очень далеко живёт - в Донецкой области. Видимся крайне редко. И каждый раз - это глубокая печаль моего сердца. Не повторяйте его путь - это тупик.

Божьих Вам благословений.

 

Цитата Олдама
Плачьте о Сандее

 Кстати, о Сандее не плакал ни разу. Если виновен - ответит, если не виновен - зачем о нём плакать ?

 

Цитата N-man
людей из ПБ потащат на митинги в его защиту.

Среди них будут те, кто пойдёт по своей воле.

Старожил
+507
|28 Авг 2011
4
Цитата Дия
Каждый день надо ходить на служения, времени на семью нет совсем

Да уж, из семи дней в неделю - восемь в церкви. И денюжки носи. Когда тут с родней видеться? Когда с детками в парк, в цирк, в кино, театр сходить? Когда мать с отцом навестить? И откуда для них денег взять? Зомби не имеют связей.... У зомби души нет. Значит, нет и спасения.

Местный
+35
|28 Авг 2011
2
Цитата kostyan
Я рад за Вас. Рад, потому-что Вы признаёте свою вину, а не сваливаете на других, как принято у многих. Слава Богу за Вашу свободу.

Спасибо, что рады за меня!

Кстати, если Вы правда баптист, я Вас немного понимаю. Сам где-то около года назад на этом форуме защищал ПБ, хотя был очень плохо знаком с их учением(был на 2-3 служениях). И чтобы понять какая это организация  на самом деле, мне пришлось побыть внутри этой организации. Вам конечно этого не советую)) Но можете найти в контакте группу ПБ, там есть запись лидерских, просто не предвзято посмотрите на то, что говорит Сандей и думаю, у Вас возникнет масса вопросов. Благословений!

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Дия
|28 Авг 2011
3
Цитата N-man
И я думаю, что это  намного действеннее, чем отношения с Богом через учебники, системы, пасторов..

Согласна. И совсем не "В системе 12 решение всех твоих проблем" и не в какой-либо другой системе. Может быть, надо было попасть в ПБ, чтобы понять это.

Старожил
+507
|28 Авг 2011
1
Цитата kostyan
Если Вы из Киева, приходите на любое воскресное служение к нам, сядите рядом со мной, Вас не обидят

Спасибо большое. Правда, спасибо.

В нашем городе есть столько церквей на одной улице, что диву даешься - вход свободный - все конфессии и псевдохристиане (Свидетели). Сегодня еду по этой улице и думаю, что, вот народ идет со служений, счастливые. А потом вдруг статья про Нигерию вспомнилась - на одной улице по нескольку церквей с плакатами-зазывалками-обещалками.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.