Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Старожил
+379
|30 Авг 2011
3
Цитата Cестра
Раз-в-вввв-ве такое возможно?

ну, сказать - не сделать...не всякому слову верьте :)

кстати, сделав обрезание, приняв гиюр, человек становится не евреем,  а иудеем. Он поменял не национальность, а вероисповедание, причем отрекающееся от Христа

Удален
nаtаn
|30 Авг 2011
3

при гиюре никто ни от кого отрекаться не заставляет, хотя это в Израиле, как на Украине не знаю...

Удален
SHanell
|30 Авг 2011
0
Цитата start
Знаете, что вам скажу. Так часто декларируемая ненависть ко греху часто завуалированная ненависть к конкретным людям.  На это я уже насмотрелся. И в жизни и в интернете. И чаще всего эта ненависть исходит от людей которые считают себя христианами.

Уход от ответа - тоже ответ. ;-) Я поняла, спасибо.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Олдама
|30 Авг 2011
3
Цитата kostyan
Только на Небе.

Вы хотите чтобы Сандей в ад попал???

За свои дения ему ничего другого не светит

Если только не покается как Закхей

А если ему сейчас все сойдет с рук этого точно не произойдет

Так что суды Божьи не только для него

но и для всех грешников  это милость Божья

Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню.(Пс.118:67)

Сандею страдания ну никак не помешают только на пользу пойдут

Пусть лучше претерпит наказание от Господа здесь на земле и раскается

Чем в своем ожесточении и ослеплении пойдет  в ад

Такой участи я ни одноу человеку на земле не пожелаю

Не дай Бог просто

Удален
SHanell
|30 Авг 2011
2
Цитата Stoboi
ненависть ко греху и ненависть к человеку это совершенно разные по свой сути состояния. Людей любят, а грех ненавидят, а многие возлюбили грех и возненавидили человека. Вот в чем дело.

И такое бывает. Но не та тут ситуация, так что Вы слова те написали, но местами их немного попутали.

В данном случае многие подменили ненависть ко греху поклонением человеку, и поклонение человеку — идолопоклонство - почему-то называют любовью. ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+135
|30 Авг 2011
0
Цитата qwertyqewrty
к примеру, что на форуме 5 человек обсуждают Сандея, у которого 100 000 членов. Обе цифры - очевидная ложь. ну а клевета - в каждом вашем высказывании касательно оппонентов, потому что аргументов у вас нет

Понятно, вас суть не интересует. К цифрам придрались. Напишите свои. А лучше поменяйте их местами. Пусть это вас утешит.

Аргументы всегда есть. Но вам на них наплевать. Сандей мешает.

Писатель
+85
|30 Авг 2011
2
Цитата Cестра
Он обрезал себя собственоручно? Раз-в-вввв-ве такое возможно? Так можно и...

Его жена с гордостью,сама мне об этом рассказала.Ведь на такое не каждый решиться!  Говорит еще

если будут гонения на евреев,то он готов понести их участь,тогда говорит и  тогда покажу ЭТО

гонителям,хотя я сомневаюсь.

Услышала недавно,что собираеються принять ииудаизм,что бы переехать на ПМЖ в Израиль.

Об отречение от Христа,так он засмеялся,и сказал,что и иудаизм и христианство одно и тоже и не

противоречат другому.А от Христа они давно отказались,оказавшись последователями СА.

Удален
Олдама
|30 Авг 2011
4
Цитата start
всех люблю, чего и вам желаю.

Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен. Оскар Уайльд

Удален
Олдама
|30 Авг 2011
4
Цитата start
Знаете, что вам скажу. Так часто декларируемая ненависть ко греху часто завуалированная ненависть к конкретным людям. На это я уже насмотрелся. И в жизни и в интернете. И чаще всего эта ненависть исходит от людей которые считают себя христианами.

 "Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Эдмунд Бёрк).

 

Цитата Cестра
Боюсь, СТАРТ, это у вас не повышение уровня, а просто вы отмороженный еще, просто эмоции отмороженные, вот оттаете, тогда поговорим. В ПБ и еще какое-то время после, живешь как в сказке:"Что воля, что неволя, все равно".

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. Эберхард

Удален
Stoboi
|30 Авг 2011
0

Парилипоменон, вспомните лучше учение Христа и примите новый наивысший Завет, Многие заповеди Ветхого Завета например "око за око и зуб за зуб" для христиан староваты. Осталось только две*)

Удален
Олдама
|30 Авг 2011
3
Цитата Cестра
Меня вдруг осенило! Может, есть запах успеха, денег, преуспевания, и именно он дает такой эффект в ПБ, что люди балдеют и не хотят уходить.

-  Скучно  пить  и не есть, - сказала королева. -  Чего  бы  тебе
хотелось больше всего, сын Адама?.
   - Рахат-лукума, если можно, ваше величество, - проговорил
Эдмунд.
   Королева  вновь капнула на снег одну каплю из медного флакона - и
в  тот  же  миг  капля превратилась в круглую коробку,  перевязанную
зеленой шелковой лентой. Когда Эдмунд ее открыл, она оказалась полна
великолепного рахат-лукума. Каждый кусочек был насквозь прозрачный и
очень  сладкий. Эдмунду в жизни еще не доводилось отведывать  такого
вкусного  рахат-лукума.  Он уже совсем согрелся  и  чувствовал  себя
превосходно.
   Пока  он  лакомился,  Колдунья задавала ему вопрос  за  вопросом.
Сперва  Эдмунд старался не забывать, что невежливо говорить с полным
ртом,  но  скоро  он думал только об одном: как бы  запихать  в  рот
побольше  рахат-лукума,  и чем больше он  его  ел,  тем  больше  ему
хотелось  еще

Наконец  с рахат-лукумом было покончено. Эдмунд во все  глаза ус-
тавился на пустую коробку - вдруг Колдунья спросит, не хочет  ли  он
еще. Возможно, она догадывалась, о чем он думает, ведь она знала - а
он-то нет, - что это волшебный рахат-лукум, и тому, кто хоть раз его
попробует,  хочется еще и еще, и если ему позволить, будет  есть  до
тех  пор, пока не лопнет от объедения. Но она не предложила  Эдмунду
больше.

Клайв Льюис Хроники Нарнии

http://lib.ru/LEWISCL/narn2.txt 

Гость
+2
|30 Авг 2011
8
Привет всем. Хочу рассказать о своем опыте в отношении ПБ. В 2007г начал заниматься бизнесом, открыл отдел книг и канцтоваров. В конце того же года. рядом с моим отделом открылся «Островок здоровья» , продажа массажного оборудования. Основными работниками или партнерами (поскольку это был франчайзинговый проект) были прихожане ПБ. Мы «подружились», пишу в кавычках, поскольку это не была дружба со стороны посольчан, а скорее манипуляция. Их обучали специальным техникам для «спасения» людей, проводились игры вроде «Ледокола», чтобы человек открылся. В общем велось «пропаривание» мозга под девизом компании (читайте ПБ) «Здоровье нации – через служение человеку». Так я стал партнером на «Островке здоровья», но перед этим я так же прошел подобный курс «обучении», для обработки других. Когда нужно было вести "линию спасения" я начал бунтовать. Все "это" отавало иезуитским духом - подружится с человеком, чтобы потом его использовать или подтолкнуть в ПБ было как-то не по-люби. Для меня значение "друг" имеет большой вес. Людей, которые приходили к нам на "Островок здоровья" я отказывался "спасать", ну и в мою сторону посыпались обвинения вроде "лукавого раба". Так что мне пришлось уйти от своих "партнеров" и разорвать все связи с ПБ.
Удален
Stoboi
|30 Авг 2011
0

Шанел идолопоклонство это и есть грех* и ненавидеть надо именно сам грех, а происходит подмена мотивов и начинают ненавидеть человека, который допустил этот грех. Когда Иисуса распяли, Он молился о тех людях. Он просил простить их. Здесь же некоторые так называемые "добродетельные" ненавидят именно людей а любят СВОИ собственные грехи. Вот вам еще одна подмена.

Удален
Олдама
|30 Авг 2011
3
Цитата Stoboi
Парилипоменон, вспомните лучше учение Христа и примите новый наивысший Завет, Многие заповеди Ветхого Завета например "око за око и зуб за зуб" для христиан староваты. Осталось только две*)

Сион спасется правосудием, и обратившиеся [сыны] его - правдою; всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся.(Ис.1:27,28)

 

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: СУД, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Как видим Иисус обличая фарисеев на первое место поставил СУД

Почему так???

Да потому что  Он Священник вовек по чину Мелхиседека

Мелхиседек был, по своему имени, Царем справедливости (в русской Библии: Царь правды ), а по имени своей страны - Царем мира. Последовательность и взаимосвязь этих определений примечательны и одновременно обязательны. Справедливость всегда должна предшествовать миру. Без справедливости не может быть мира вообще. 

 Как говорил  Павел:

 "Итак, оправдавшись верою, мы имеем  мир с Богом" (Рим. 5:1),

а  в Рим. 14:17:

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость в Духе Святом".

Порядок, последовательность всегда те же - сперва справедливость, а потом - мир. И наконец, всем известно, что Дух Святой не будет обитать там, где нет справедливости (праведности).

Он оставляет людей и церкви, которые пренебрегают святыми Божьими стандартами, а вместе с ним уходит мир и истинная радость. Отрезвляющим примером для нас в этом случае служит царь Саул. А так же жуткая история с Ананией и Сапфирой

Как вы думает что будет если Дух Святой придет в Пб во всей полноте как это было во времена первых апостолов ???

Мне кажется просто горы трупов потому Господь и медлит дает время для покаяния

Удален
Олдама
|30 Авг 2011
3
Цитата Eidos
Привет всем. Хочу рассказать о своем опыте в отношении ПБ.

Здравствуйте Рада вас приветствовать в нашей теме

Спасибо огромное за ваше свидетельство

Люди должны знать правду о Пб

Да благословит Господь вас за вашу смелость говорить ее не смотря ни на что

Удален
Stoboi
|30 Авг 2011
0

Олдама, суд-СУД - какой суд? Христиане судят грех, для этого нужен суд, а потом следует милость и вера! Вот и разберитесь*

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2011
4
Цитата Stoboi
Парилипоменон, вспомните лучше учение Христа и примите новый наивысший Завет, Многие заповеди Ветхого Завета например "око за око и зуб за зуб" для христиан староваты. Осталось только две*)

око за око? Тот, кто следует заповеди - возлюби Господа, тот никогда не допустит, чтобы зло вот так бесстыдно процветало и не наказывалось.

И потом. Суд Божий уже начался. Вы отстали от жизни. У вас Бог Ветхого Завета как-то отличается от Бога Нового завета. А ведь Бог неизменен.

Но вы Его решили подстричь немного, дав свою характеристику и понимание, какой Он на самом деле.

Теперь типа любовь и прощение. И вот эта типа любовь и прощение позволяет сегодня преступнику безжалостно пользоваться именем Божьим и благами, которые не ему принесены.

Ну и что, что он всех подстриг, главное простить его, и более не говорить о нём.

Не говорите о нём. Ведь вы в его аферах не участвовали. Вот и молчите. А здесь собрались те, кто участвовал в манипуляциях, и их здорово постригли и морально и физически.

Да, простили они его, как человека, но этого нечистого никто не собирается прощать.

Есть законы как физические, так и духовные. И физический закон гласит - вор должен сидеть в тюрьме. А духовный гласит - вор царства Божьего не наследует.

Но тот, кто крадёт внимание и мешает озвучить всю правду, тот тоже своего рода вор.

 

Цитата Stoboi
ненавидеть надо именно сам грех,

хорошо. А дальше что? ну, возненавидели, а дальше что? Будете молча ненавидеть? или остановите других, называя вещи своими именами?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+46
|30 Авг 2011
3

"Черновецкий и Айвазова уже восемь лет не живут вместе" (видео)

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/?media_id=383475942 Прикольно. А что же тогда было все эти года в церкви и по тел. СНОВА ИГРА?! И она учитель Сандея!? без коментарий.

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Писатель
+85
|30 Авг 2011
6
Цитата Eidos
Мы «подружились», пишу в кавычках, поскольку это не была дружба со стороны посольчан, а скорее манипуляция. Их обучали специальным техникам для «спасения» людей, проводились игры вроде «Ледокола», чтобы человек открылся. В общем велось «пропаривание» мозга под девизом компании (читайте ПБ)

Так же и мои"друзья"использовали эти "чары",что бы помогли с ПМЖ в Финляндии.

Когда заметили,что на уши нам лапши не сильно навешают,решили брать через детей,

Детей подсылали ко мне на колени садиться,любовь показывать.Верю,что дети  искрение любили,

как и я их. Только противно стало,когда мой муж заметил,как мамаша дала знак сыну,что бы сел на

колени к одному брату.

Такая манипуляция! Такой подлости оказываются учат в ПБ! Те которые еще не подстилаются под

их ноги,  то уходят.Хотя покалеченные,но уходят.Уже большой плюс.

Еще  раз ,кто еще в состоянии что-то понимать ,бегите от этого лжехриста Аделаджи!

Сбережете свои души и семьи!Не отдавайте детей на заклание сатане! Иисус дарует вам спасение

и покаяние сегодня!  Такие,как Старт,"настаник" послушайте голос Господа зовущий вас из темноты!

Перестаньте врать себе,что вы что-то из себя представляете,хотя вы несостоявщиеся неудачники!

Иисус, Господь ,также  неудачников и мытарей, Он любит вас такими.Он станет вашим Состоянием и

Удачей.Надеюсь и те люди,когда то использовавшие мое доверие,прочитают эту тему и поймут.

Детей их до сих пор вспоминаю,иногда даже плачу,думая о них.

Удален
Олдама
|30 Авг 2011
3
Цитата Stoboi
Олдама, суд-СУД - какой суд? Христиане судят грех, для этого нужен суд, а потом следует милость и вера! Вот и разберитесь*

 

А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:3-7)

Слово решил в греческом обозначено krinw

и в переводе имеет несколько значений

1 . отделять, выбирать;
2 . рассуждать, полагать;
3 . решать, делать вывод, приводить к
заключению;
4 . судить, производить суд, осуждать,
обвинять;

Удален
Fedorov Pavel
|30 Авг 2011
5

В ПБ ритриты уже по 1000 грн.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Писатель
+46
|30 Авг 2011
3
Цитата Fedorov Pavel
В ПБ ритриты уже по 1000 грн.

Ого! И они в них в обязаловку! Это сто человек пришло, Сандею 100 000 грн. капнуло. Круто! Ведь деньги нужны на суд... А добровольно то по дочерним церквям то ничего толком уже не здают)) Кризис настал уже и в СА и в ПБ!))

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+940
|30 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Более доверчивыми мы становимся, потому что гормон вырабатывается от слов? Ну от слов своих... Что думаете по этому поводу, народ Божий????

 Опять Вы ищете причины извне. А она - внутри Вас. Ваше плотское "Я", которое пока побеждает.

 

Цитата eestimees
Так что извиняйте, что не смог грамотно выразиться.

 Главное, что в сердце было правильно. А на форуме - нет проблем.

 

Цитата Restorer
Всех любите, а как грех ? Ненавидите и обличаете ???? Или тоже любите?
Цитата Stoboi
Ресторер, ненависть ко греху и ненависть к человеку это совершенно разные по свой сути состояния. Людей любят, а грех ненавидят, а многие возлюбили грех и возненавидили человека. Вот в чем дело.

 Хотел написать то же самое.

Старожил
+940
|30 Авг 2011
1
Цитата Олдама
Да благословит Господь вас за вашу смелость говорить ее не смотря ни на что

 В чём смелость ? Чем он рискует ? Мы живём в свободной стране и каждый может говорить что угодно (разумеется, в рамках конституции). А за свободу и безнаказанность в интернете вообще можно не говорить. Какая смелость ???

 

Цитата SHanell
В данном случае многие подменили ненависть ко греху поклонением человеку, и поклонение человеку — идолопоклонство - почему-то называют любовью. ;-)

Но это - грех многих, а не СА.

Гость
+2
|30 Авг 2011
6

Svea. меня ввело в заблуждение, что верующий человек готов отдать последнюю рубашку ближнему, во всяком случаи я считал тех людей верующими, декларировались идеи и принцыпы духовные, а напрактике получалось как-то не по-настоящему, artificial. Слава Богу, что мне не удалось понести значительный ущерб, разве что для души, стал менее открытым. Хотя все могло обернутся иначе и в "бизнес школе" п.Ваагна при ПБ легко могли раскрутить на кредит, но тогда грянул кризис и все посыпалось.

Удален
Олдама
|30 Авг 2011
2
Прикольно. А что же тогда было все эти года в церкви и по тел. СНОВА ИГРА?! И она учитель Сандея!? без коментарий.

Сейчас игра тоже

Игра на публику

Вся эта возня с любовницей лишь отвлекающий маневр

Деньги уходили в банк Нигерии Сандея через Правекс

Я в этом уверена

Степан Черновецкий замарался на афере в Элита центре

http://www.invictory.org/forum/subject-6262-church.html?page=237#post-1094546#post-create

Он расследовал дело строительной аферы «Элита-центр». По делу, как свидетель, проходил сын кандидата в мэры Степан Черновецкий. На него оказывала давление прокуратура и другие высшие чины с тем, чтобы он принял решение о задержании Степана Черновецкого. Общеизвестно, что тот, бывало, отдыхал вместе с главным подозреваемым, которого на днях задержали в Швейцарии.

и в Кингс Кепиталл тоже

http://www.analitica.kiev.ua/criminal/print:page,1,2846-sensacionnoe-priznanie-voditelya-pastora.html

Количество потерпевших от афер «Кингс кепитал» постоянно увеличивается, по этому поводу люди обращаются в милицию из многих уголков страны. В розыске все еще находятся некоторые подельники бывшего руководства фирмы. По этому делу в качестве свидетеля проходит Степан Черновецкий, сын киевского мэра.

Короче Алина спасает нынче и Сандея и своего мужа теперь уже оказывается голодранца и сыночка засветившегося в двух аферах

Не спроста она так легко идет на контакт с журналистами раздувая скандал и постоянно подливая масла в огонь

Все это просто отвлекающий маневр

Деньги вкладчиков у них

У меня стразу это подозрения появились когда фейсбуке вдруг появился аккаунт подруги Черновецкого

сразу после заявления Айвазовой о разводе

В общем Сандей как всегда двух зайцев убил

нет трех

И деньги спрячет и Черновецкого отмажет и Жукотанской

Ей этот скандал точно ни к чему сейчас

Старожил
+379
|30 Авг 2011
0
Цитата start
Понятно, вас суть не интересует. К цифрам придрались

вы солгали, вам это показали. Вот и вся суть. Не хотите отвечать за свои поступки? Куда уж тогда за Сандея вам отвечать. Собой займитесь

 

Цитата start
Аргументы всегда есть.

только никогда от вас их не слышно, одна клевета да вранье на несогласных

Удален
Fedorov Pavel
|30 Авг 2011
2

Сейчас в ПБ новую пирамиду строят. Бедные люди.Похоже это последний "кидок".Потом все делают "ноги".

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+317
|30 Авг 2011
3

Какую пирамиду? Что там еще придумали?

Старожил
+507
|30 Авг 2011
3
Цитата kostyan
Опять Вы ищете причины извне. А она - внутри Вас. Ваше плотское "Я", которое пока побеждает

Ах, Костян, Костян, ах если бы вы умели читать, то прочли бы мои посты. Я уже давно и не раз писала об этом.... Это еще  называется Эго. И еще я писала, что именно на это ваше плотское "Я" вы лично и попали на удочку к Сандею. Так что опоздали со своими обличениями в мой адрес. ОПОЗДАЛИ. Займитесь уже чем- нибудь. Говорю вам в который раз. НО ваше плотское "Я" - готовое вставить свою критику и показать себя великим аналитиком (охо-хо), побеждает в вас. Знаете, когда-то я читала проповедь на тему что-то вроде "гордыня всегда подставляет человека под удары судьбы". То есть,  ты хочешь показаться умнее других, кричишь внутри:"А чем я хуже?" И начинаешь воротить дела. И становишся посмешищем для окружающих. Гордыня всегда тебе расскажет, какой ты великий, умный и красивый. (((Особенно если много молиться по системе Шидловского. Ох, как много липовых планов я видела после таких молитв. Народ всегда перегибает палку. Единение с Богом не для того, чтоб тебе выяснить, что еще ты должен свершить, такого-эдакого, великого или узнать, где можно бабла стригануть (прости, Господи), а для того, чтобы поднабраться мудрости и силы, энергии, почувствовать присутствие Божье. Но наш народ молился по утрам с целью стать великими. А рогатый-то тоже не спит. Вот он с эгом-то нашим и общался. Потом куча народу и пополучала откровений о том, что надо хату продать и купить договр с КК или там радиву какую открыть, или телевизию забабахать, ну, так, чтоб уж на весь свет своим(!) посланием  замахнуться и прочее подобное ужасное.... А дело-то в том, что ты не должен никому ничего доказывать. Ты таков, каков есть. И Господь тебя создал без ошибок. Просто веди себя соответственно статусу дитя Божьего. И всё будет хорошо.А то Евангелие превратили в какой-то "справочник по преуспеванию".

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.