Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
SHanell
|28 Авг 2011
4
Цитата paralipomenon
Но у меня лично всегда такая дилемма стояла. Если я всё понимаю лучше пастора, и должна ему прощать то, что он сам ещё прощать не научился, то кто тогда кого пасёт? И если стадо понимает и переосмысливает всё лучше, чем один пастух, то зачем тогда этот пастух нужен? Его, как быка, нужно постоянно тянуть за собой, объясняя, что то, что ты делаешь укладывается в видение пастора и наоборот помогает ему развиваться. И что он зря упирается....и т.д. И в конце концов пришла к выводу - Лучше свергнуть нечестивого из среды своей. Так будет лучше. А если не удается, то беги сломя голову оттуда, пока жива.

Супер! )) Респектище!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|28 Авг 2011
6

У нас народ не привык ничем жертвовать. Ну, получилось так у Софии , не хочет отказываться от дочки единственной, ну уйди из пасторов. И муж мог бы стать во главе, в конце-то концов. Но амбиции не отпускают, или она незаменимой считает себя, или обязательств много набрала и отрабатывать надо? Так или иначе, пример для паствы просто ужасающий. Если  бы я ходила сейчас в ее церковь, то непременно ушла бы. Лицемерия в миру полно, так зачем еще и в церкви это смотреть? Только жизнь тратить... впустую, даже если очень хорошее слово и песни приятные. Мы ведь туда не к пасторам ходим, а за спасением души. А то получается или клуб по интересам или теарт одного актера, но с обязательной оплатой за представление в виде десятин и пожертвований. Лучше тогда давайте не церкви, а клубы строить. Честнее.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
3
Цитата ЛВ
Вам чего надо от вырвавшихся из ада адептов ? Опять их затолкать в ПБ ,вернуть их в этот ад?

Я не рассматриваю их как *адептов* это рабы.

Я обращаюсь к рожденным от Бога царственным священикам, которые прозрели и могут другим оказать епископские услуги.

А не фигуки из пальцев.

Удален
SHanell
|28 Авг 2011
3
Цитата Cестра
Ну, получилось так у Софии , не хочет отказываться от дочки единственной, ну уйди из пасторов. И муж мог бы стать во главе, в конце-то концов. Но амбиции не отпускают, или она незаменимой считает себя, или обязательств много набрала и отрабатывать надо?

И то, и другое, и третье, возможно, в разной степени есть, но не это главное.

У меня был довольно продолжительный период, когда я часто сталкивалась с Софией и могла просто наблюдать за ней в разных ситуациях. Так вот, мне думается, что с ней все проще. София по сути —  обычный среднестатистический человек. Ничего выдающегося, кроме одного. В ней всегда сильным был момент типично женского актерства, тяга к этакому возвышенному лицедейству. Это ее стиль, тут она  чувствует себя как рыба в воде. Красивый антураж, сцена, музыка, микрофон, толпа слушает, музыканты играют, жакет красивый, туфли на шпильках, прическа, парфюм, макияж-маникюр, отработанная улыбка, набор жестов, обожание барышень (женское служение) и не только... А когда стала старшОй в центральной церкви, так и вовсе светилась счастьем — вот, мол, какая я, София! — и в этом было ну очень много чисто женского самодовольства. А потом - ах! ах! АХ-Х-Х! -— домашняя група с сильными мира сего, Дни матери в Оперном театре, одна из главных организаторов (единственная пармская фиалка в суровом составе пасторов-мужчин) Всеобщей молитвы, офотошопленные фотографии в предвыборных буклетах... Самая настоящая светская жизнь, красивая жизнь со всеми атрибутами — мечта любой женщины. Возможно, хищность и алчность имеют место, но я лично не вижу в ней ни того, ни другого, а если говорить о славе и о деньгах, то кто ж их не любит? )))  Скорее всего, она заигралась, увлеклась исполнением главной роли в спектакле "София Жукотоанская". Вот и пошли косяком скелеты из шкафов. Кстати, думаю, будь она вся из себя расчетливая и амбициозная, то наверняка бы приложила все усилия, чтобы ситуация с дочерью не сложилась бы в принципе.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ЛВ
|28 Авг 2011
3

Restorer Так ,вы уже года два как  посылаете  так и не поняла кого ( рабов ,отступников ,или  царственное священство ) к СА. Теперь мы ,господин епископ ,посылаем вас к нему. Так что берите  посох( билет на самолет ) и вперед!  Если вернетесь ,не забудьте отчитаться  перед виртуальным сообществом.

Старожил
+940
|28 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Поэтому ответственность пастора состоит в том, чтобы научить читать Бибилию в контектсте.

 А ответственность слушающих - сверять с Библией и принимать либо не принимать.

Старожил
-253
|28 Авг 2011
0

Что такое истина, прашивал Пилат у Иисуса?

Что такое истина?

Иисус всем и навсегда отвечает на этот вопрос, что Он Сам, Его жизнь и Истина.

Фарисеи отказались от Посланника, отказались от Истины и от Самого Бога!

Иисус сказал, что непринимающий посланника, не принимает и Пославшего его.

Так вот друзья мои, вы должны понять, что не чувства должны руководить в жизни, а твердое основание слова Божьего, от которого многие отказались, предались разным похотям, а потом оправдывая свои грехи обливают праведных людей, чтобы спустить их на свой уровень ничтожества.

Но праведники остаются на высоте.

Посмотрите еще одно свидетельство истины и мудрости:

С уважением и доходчивыми разъяснениями Ваш друг и ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2011
2
Цитата Наставник
Что такое истина, прашивал Пилат у Иисуса? Что такое истина?

и Иисус на этот вопрос молчал. Раз вам так дорог Иисус, то советую поступить, как Он поступал - не пишите более....т.е. молчите.

 

Цитата Наставник
Иисус сказал, что непринимающий посланника, не принимает и Пославшего его.

главное, что Иисус раговаривал с Пилатом на языке, который понимали они оба. А СА просит на йорубу переводить, которого и сам уже давно не знает. Где логика?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Дия
|28 Авг 2011
2
Цитата SHanell
В ней всегда сильным был момент типично женского актерства, тяга к этакому возвышенному лицедейству.

С этим утверждением я полностью согласна. София всегда "в образе".  Все служения с ее участием - красивая картинка. Пастор в невероятно красивом наряде, улыбка красивая, слезы тоже очень красивые, речь правильная. Если посмотреть фотографии, выставленные в интернете, то увидишь, что София то в мантии, то в украинском наряде, то в красивом специальном костюме для водного крещения. Ничего случайного, все продумано до мелочей. Действительно,

 

Цитата SHanell
Самая настоящая светская жизнь, красивая жизнь со всеми атрибутами — мечта любой женщины.
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2011
4

Не читали ли Вы в Писании, что оскорбительное слово возбуждает ярость?

он Писания не читает, для него писания - книги СА, и задание вождя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Теист
|28 Авг 2011
0

посмотрел несколько роликов про Сандея, конечно это субьективное мнение, но по-моему Сандею эта шумиха только на руку, ведь де-юре он не виноват ни в чём, ничего не подписывал. а говорить, так баба Дуся тоже много говорит, ещё так выдет, что все жертвы сами ещё будут виноваты в алчности, в предательстве.

Ещё ситуация выйдет так, что "рука Божья", его вывела из "большого сатанинского клеветнического логово". Вот так будет. Печально всё................................

Старожил
+507
|28 Авг 2011
2
Цитата Наставник
Так вот друзья мои, вы должны понять, что не чувства должны руководить в жизни, а твердое основание слова

Народ ПБ! Смотрите, зачем ходите в церковь. Не за тем, чтобы просто слушать лекции, пусть и очень приятные. Ищите спасения Божьего! спасения души через истину, путь и жизнь - Иисуса Христа. А обаятельных мотиваторов - лекторов полным полно, для этого не надо в церковь ходить, в церкви таких обольстителями душ называют.

Старожил
+507
|28 Авг 2011
3

Народ ПБ! Не делами вы спасетесь, не лекциями, не участием в политических организациях, не мертворожденными организациями общественными, а через Иисуса Христа, не через СА. Откройте же глаза и посмотрите, похоже ли ваше собрание на церковь и во что вы верите? В успех? В дела? В пастора? В его доктрины? А где же вы сами? Подумайте о своих планах на жизнь!!!

Старожил
+317
|28 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Ну, получилось так у Софии , не хочет отказываться от дочки единственной,

И как ей надо было отказаться от дочки?

Старожил
+507
|28 Авг 2011
2
Цитата kostyan
никому не нужным рейтингом

Я уже ответила про рейтинг. И считаю, что он вообще не отражает ничего. Чаще всего большой рейтинг у тех, кто пишет популистские лозунги, новости, истины всем известные, правильные слова, а не свои переживания, боль и опыт. Просто пиши то, с чем согласится большинство, да и всё. Получишь рейтинг.

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
4
Цитата Теист
посмотрел несколько роликов про Сандея, конечно это субьективное мнение, но по-моему Сандею эта шумиха только на руку, ведь де-юре он не виноват ни в чём, ничего не подписывал.

Вы забываете про Бога

Ему не нужны подписи

Он знает все и кто организовал эту аферу

И у кого деньги

Старожил
+250
|28 Авг 2011
0
Цитата kostyan
И в этом они обвиняют Сандея, сами гоняясь за призрачным и действительно никому не нужным рейтингом. Печально.

Да ладно, тут уж Вы, батенька что-то не то изволили сказать :))

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+507
|28 Авг 2011
0
Цитата Ivan
И как ей надо было отказаться от дочки

Не знаю, я бы, наверное, не смогла; но видела, как пастор баптист в Израиле это делал. Отрекся. Я писала здесь. А потом дочка покаялась перед церковью и вернулась в дом отца.

Старожил
+940
|28 Авг 2011
0
Цитата eestimees
Да ладно, тут уж Вы, батенька что-то не то изволили сказать :))

В чём подвох ?

Старожил
+949
|28 Авг 2011
1
Цитата ЛВ
Так ,вы уже года два как посылаете так и не поняла кого ( рабов ,отступников ,или царственное священство ) к СА. Теперь мы ,господин епископ ,посылаем вас к нему. Так что берите посох( билет на самолет ) и вперед! Если вернетесь ,не забудьте отчитаться перед виртуальным сообществом.

Я разыскиваю верующих среди верующих.

Епископства желать желаю всем.

Вы уже этим (епископством) занимаетесь, хотя еще не осознали этого. (Это же просто, надо наблюдать за законностью и подсказывать).

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
4

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
4

Старожил
+317
|28 Авг 2011
2
Цитата Cестра
Не знаю, я бы, наверное, не смогла; но видела, как пастор баптист в Израиле это делал. Отрекся. Я писала здесь. А потом дочка покаялась перед церковью и вернулась в дом отца.

Ну по сути, если мать, или отец воспитали дочку такой, чтобы от нее нужно было отречься, то не справедливее бы им было отречься от маих себя?

Писатель
+119
|28 Авг 2011
2

Наставник, в Писании сказано - не называйтесь Наставниками (Матфей 23:10). Срочно меняй ник!

Старожил
+250
|29 Авг 2011
4
Цитата kostyan
В чём подвох ?

В том, что Вы прекрасно понимаете, что сёстры не настолько глупы что бы гонятсься за форумским рейтингом.

Ведь ясно, что более чувствительные создания, по-сравнению с нами, мужиками, острее чуствуют несправедливость, особенно когда кто-то из нашего брата, не участвуя в рассуждениях темы(и не давая тем-самым оценить собственную мудрость, а стало быть ссоздаёт неравные условия), оценивает высказывания, не подкрепляя, что можно легко сделать поставив +, но унижая минусом, не пояснив при этом в чём неправда или глупость говорящего.

И получается - сильный пол бъёт слабого из-за угла. Не круто (imho).

Вот я и написал, что рейтинг форума - это чушь (иными словами - не стоит образать внимание на всякого...)

Сестра, кстати это отлично поняла...Ну а Вы по-своему...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|29 Авг 2011
0
Цитата Ivan
Ну по сути, если мать, или отец воспитали дочку такой, чтобы от нее нужно было отречься, то не справедливее бы им было отречься от маих себя?

вот именно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|29 Авг 2011
0
Цитата хлыст
И много у вас учеников уже? )))

Мое дело сеять, а семена дают всходы много позже.

Один дедушка меня в городе не узнал, а когда я назвал мою фамилию, он радостоно закричал, я все вспомнил.

А вспомнил то как я за истину стоял, но тогда он этого не понимал.

Удален
IBagira
|29 Авг 2011
3
Цитата Restorer
Буду их учить как выполнять великое поручени Христа.

У меня к вам предложение. Давайте мы, форумчане, делегируем вас в Киев, даже денег вам соберём на билет и проживание, даже кто-то вам жильё предоставит в Киеве, я уверена. А вы всё сделаете, как тут учите, т.е. будут такие практические занятия. Пойдёте в палатку, поговорите с людьми, потом навестите Сандея и т.д. Ну не мне вас учить :))) А потом, если не исчезнете бесследно, напишете нам отчёт. Как вам такое предложение? :)))

Старожил
+949
|29 Авг 2011
1
Цитата IBagira
. А вы всё сделаете, как тут учите, т.е. будут такие практические занятия. Пойдёте в палатку, поговорите с людьми, потом навестите Сандея

Неужели я плохому научаю ?

Удален
IBagira
|29 Авг 2011
3
Цитата Restorer
Неужели я плохому научаю ?

Ни в коем случае! Только теории нужно уметь подтверждать практикой. Тогда цены вам не будет :))

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.