Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
хлыст
|30 Авг 2011
3
Цитата kostyan
А Вы нас посылаете : Стобой, меня

kostyan, вас и Stoboj здесь давно ищут.

Один человек учавствует в этой теме и ищет верующих.

Все давно поняли, что вы оба здесь самые здоровые христиане - для него находка. Он уже немолодой, ему нужно передать свое помазание и свои знания кому-то, кто сможет распространить учение Христа дальше.

 

Цитата Restorer
Я разыскиваю верующих среди верующих.

Restorer, двое уже есть )))

Старожил
+940
|30 Авг 2011
0
Цитата хлыст
Один человек учавствует в этой теме и ищет христиан среди христиан.
Цитата Restorer

Я разыскиваю верующих среди верующих.

"Верующие" и "христиане" - эти два разных слова несут совершенно разные смысловые нагрузки.

Кстати, а непросто-таки найти христиан среди христиан. Ох, не просто...

Старожил
+135
|30 Авг 2011
3
Цитата SHanell
в чем заключается "новый человек"? Что обновилось у Вас? Я серьезно.

В общем-то я до этого был верующим. Но как говорится, в душе. Все известные пороки и недостатки присутствовали в полной мере. И обида и злость, нетерпимость, гордыня, осуждение людей, ненависть к врагам и т.д. Все это конечно не выставлялось на показ, но внутри доставляло много проблем. Сейчас этого практически нет, с Божьей помощью, всех люблю, чего и вам желаю.

Старожил
+949
|30 Авг 2011
4
Цитата start
ненависть к врагам и т.д. Все это конечно не выставлялось на показ, но внутри доставляло много проблем. Сейчас этого практически нет, с Божьей помощью, всех люблю, чего и вам желаю.

Это хорошая переменя.

Но не переборщили ли Вы ?
Всех любите, а как грех ? Ненавидите и обличаете ???? Или тоже любите?

Гость
+13
|30 Авг 2011
5
Цитата kostyan
"Верующие" и "христиане" - эти два разных слова несут совершенно разные смысловые нагрузки. Кстати, а непросто-таки найти христиан среди христиан. Ох, не просто...

Постарайся сначала  найти  христианина среди себя.

Удален
SHanell
|30 Авг 2011
3
Цитата start
В общем-то я до этого был верующим. Но как говорится, в душе. Все известные пороки и недостатки присутствовали в полной мере. И обида и злость, нетерпимость, гордыня, осуждение людей, ненависть к врагам и т.д. Все это конечно не выставлялось на показ, но внутри доставляло много проблем. Сейчас этого практически нет, с Божьей помощью, всех люблю, чего и вам желаю.

Спасибо за пожелание. Да, это посерьезней, чем просто свидетельства о прекращении употребления наркотиков и алкоголя (это еще далеко не означает освобождения, как внушают в ПБ).

Но я согласна полностью с вопросом Ресторера. Бог ненавидит грех; именно грех разделяет Бога и человека, и именно ненависть ко греху, нелюбовь к миру и того, что в мире, яляется первоосновой верующего христианина. Все, что Вы описали, это важно, но не главное. Главное - это ненависть ко греху, непримиримость и бескомпромиссность, причем не декларируемая (говорить можно что угодно и даже очень красиво), а реальная, то есть ставшая естественной, той, которая определяет отношение к миру и поступки в любой ситуации. Как с этим-то?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Stoboi
|30 Авг 2011
2

Ресторер, ненависть ко греху и ненависть к человеку это совершенно разные по свой сути состояния. Людей любят, а грех ненавидят, а многие возлюбили грех и возненавидили человека. Вот в чем дело.

Старожил
+507
|30 Авг 2011
1
Цитата start
И обида и злость, нетерпимость, гордыня, осуждение людей, ненависть к врагам и т.д. Все это конечно не выставлялось на показ, но внутри доставляло много проблем. Сейчас этого практически нет, с Божьей помощью, всех люблю, чего и вам желаю.

А вы точно в ПБ были?

Старожил
+250
|30 Авг 2011
0
Цитата kostyan
Возможно. Например, слово "всяких" в данном контексте мне кажется презрительно-пренебрежительным, Вам - обычным. Мне кажется, что более уместным было бы слово "разных", или, например, "других".

Согласен здесь с Вами.  Скорее всего у меня уже неправильный русский.
Живу и работаю и уже мыслю, можно сказать, не совсем по-русски.
Это на форуме я пишу по-русски, а на работе на гос. языке страны в которой живу.
Так что извиняйте, что не смог грамотно выразиться.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+507
|30 Авг 2011
5

Я до прихода в ПБ была нормальным человеком, терпеливой, любящей людей. И только после нескольких лет поняла, что процесс обратный пошел. Нетерпимость к чужой точке зрения на вещи, жажда учить всех, отсутствие эмоций - настоящего сострадания, желания помочь, общаться на какие-либо темы, не касающиеся высоких материй, отсутствие интереса к жизни родителей, друзей, детей, родни. УЖАС. Сухостой. Повышенная духовность искоренила человечность? Значит, что-то не так с духовностью. Не та она. Не оттуда. Оттуда - нелицеприятная, всёпокрывающая любовь, которая и есть суть Бога.

Старожил
+507
|30 Авг 2011
3

Боюсь, СТАРТ, это у вас не повышение уровня, а просто вы отмороженный еще, просто эмоции отмороженные, вот оттаете, тогда поговорим. В ПБ и еще какое-то время после, живешь как в сказке:"Что воля, что неволя, все равно". Так что не обольщайтесь. Это только кажется.

 

Цитата start
В общем-то я до этого был верующим. Но как говорится, в душе. Все известные пороки и недостатки присутствовали в полной мере. И обида и злость, нетерпимость, гордыня, осуждение людей, ненависть к врагам и т.д. Все это конечно не выставлялось на показ, но внутри доставляло много проблем. Сейчас этого практически нет, с Божьей помощью, всех люблю, чего и вам желаю.
Старожил
+317
|30 Авг 2011
4
Цитата start
В общем-то я до этого был верующим. Но как говорится, в душе. Все известные пороки и недостатки присутствовали в полной мере. И обида и злость, нетерпимость, гордыня, осуждение людей, ненависть к врагам и т.д. Все это конечно не выставлялось на показ, но внутри доставляло много проблем. Сейчас этого практически нет, с Божьей помощью, всех люблю

Однако мы знаем, что люди которые любят других в ПБ просто не задерживаются. Значит либо вам недолго осталось там оставаться, либо скоро вы станете таким как остальные: злобным эгоистом.

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2011
5
Цитата SHanell
Главное - это ненависть ко греху, непримиримость и бескомпромиссность, причем не декларируемая (говорить можно что угодно и даже очень красиво), а реальная, то есть ставшая естественной, той, которая определяет отношение к миру и поступки в любой ситуации. Как с этим-то?

что было, то и будет. Нет ничего нового под солнцем -

Притчи 8:13 - Страх Господень - ненавидеть зло; гордость, и высокомерие, и злой путь, и коварные уста, я ненавижу.

Это говорит мудрость Божия.

 

Цитата Stoboi
Ресторер, ненависть ко греху и ненависть к человеку это совершенно разные по свой сути состояния. Людей любят, а грех ненавидят, а многие возлюбили грех и возненавидили человека. Вот в чем дело.

и злой путь, и коварные уста, я ненавижу.

Это про кого сказано?

Давид писал - ненавидящих Тебя, я ненавижу. Про кого?

По моему вам преподано евангелие лжи.

Типа мы все такие должны быть духовные, что разделяем человека и грех и отдельно любим их.

Есть люди, которые выбрали себе в житие определённого духа, и со временем там уже человека и нет, есть только дух, который владеет этим телом.

Человек - он как животное. Если уходит в сторону, то уже как ЧЕЛОВЕК уже не существует. Так как человек создан по образу и подобию Божьему. И если тот, кто создан по образу и подобию, начинает вершить мерзость, то значит дух завладел всем им. А дух нечистый любить грешно.

Лучше, как писал Павел, уберите развращённого из вашего общения. И чтобы не соприкасаться. Даже края одежды не касаться, чтобы не оскверняться.

Придумали то, что позволяет таким, как СА существовать и процветать. Типа отделяем человека от греха и любим. Любите. Но. Здесь разбирается его положение, так как этот дух нечистый не останавливается и продолжает в свои сети затягивать новую рыбу.

Возлюбите лучше более эту наивную рыбу, которая покупается на коварные уста лживого духа. И оберегайте её всеми правдами Божьими.

А правды Божьей хватит на всех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|30 Авг 2011
6

В 1991 году в онкологическом центре Слоан-Кеттеринг в Нью-Йорке было проведено исследование, в результате которого выяснилось: аромат ванили помогает пациентам расслабиться даже во время самых тяжелых операций. А все потому, что запах пряности способствует выработке окситоцина, гормона доверия.( http://www.cosmo.ru/family/cooking/980759/?gclid=CLbL1K7L9qoCFUNO3godJCjDGA)

Меня вдруг осенило! Может, есть запах успеха, денег, преуспевания, и именно он дает такой эффект в ПБ, что люди балдеют и не хотят уходить. Может ли вырабатываться гормон счастья от слов? (Женщины любят ушами, потому женщин в ПБ больше в разы? Более доверчивыми мы становимся, потому что гормон вырабатывается от слов? Ну от слов своих... Что думаете по этому поводу, народ Божий????

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2011
3
Цитата Cестра
Что думаете по этому поводу, народ Божий????

думаю, что нечистый нашёл как обольщать людей. И старается со всех сил.

И физическими началами и духовными косит кого как может.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|30 Авг 2011
2

Да, видимо, действительно на служениях гормон доверия вырабатывается, вот народ и кайфует. А потом присаживается на походы в ПБ. И дуреет от удовольствия. Вот вам и зомбирование. Потом этого так не хватает - балдеть от обольщения красивыми словами, что ты великим можешь стать. Ведь недаром детки от сказок засыпают. Вот и якобы христиане спят, и живут как во сне. Что воля, что неволя, все равно.

Старожил
+507
|30 Авг 2011
3

И от великих идей Са у народа ПБ вырабатывается серотонин - гормон счастья. И все счастливы, жаль толко, что это обман. На самом деле -т о ниччего не меняется. Проблемы остаются, но под кайфом их острота уходит и становится все равно, а, кажется что прблема ушла. После ПБ трезвеешь, смотришь, а воз проблем не просто и ныне там, он вырос в разы. Вот вам и химия тела, влияющая на математику в кармане и физику (физическе отношения) в реале.

Удален
хлыст
|30 Авг 2011
3

Я против курса на мегацеркви, предпочитая общины поскромнее, вдали от света прожекторов. Я никогда до конца не понимал — почему, пока не натолкнулся на парадоксальное наблюдение Г.К. Честертона, записанное в его книге «Еретики»:

Человек, живущий в небольшом сообществе, обитает в гораздо более обширном мире… Причина очевидна. В большом сообществе мы можем избирать себе товарищей, а в небольшом наши товарищи избраны для нас.

http://godsdesign.com.ua/archives/227


Старожил
+507
|30 Авг 2011
4

Через ролики Наставника хорошо видно, что народу в ПБ внушают, что они никто без Сандея Аделаджи. Были никто и станут никем, если уйдут. Члены ПБ! Не верьте этой лжи. Вы всегда были детьми Божьими. Может, заблудшими, но Божьими. А теперь чьи?  Подумайте.

Старожил
+507
|30 Авг 2011
5

Слышала такую историю: один человек сделал себе состояние на том, что всем говорил, что он друг Путина, что близко знает его и вхож к нему.  Только Путин его и знать не  знал, хотя у него и,  правда, был друг с такой же фамилией...

Народ ПБ! Вам этот тип Сандея Аделаджу не напоминает?

Старожил
+507
|30 Авг 2011
5

Знакомая хвалилась и хвалила своего мужа, как только могла, уж он так любит её, такой верный, просто жить без нее не может. (Живет иллюзией счастья, - говорили мы с подружками, прекрасно зная о бесчисленных увлечениях ее мужа женщинами, потому как не раз видели его в укромных ресторанах и кафе целующимся ))))). А жене он говорил, что идет на футбол или по делам, или на встречу с друзьями. И она так верила в то, что она единственная и любимая. Ведь он ей об этом рассказывал и дарил подарки.

Вам это самих себя не напоминает, народ ПБ? Не верьте красивым словам! Хватит жить иллюзиями. Не вас СА любит и не Бога, а деньги и самого себя.

Старожил
+240
|30 Авг 2011
4
Цитата Cестра
Слышала такую историю: один человек сделал себе состояние на том, что всем говорил, что он друг Путина, что близко знает его и вхож к нему. Только Путин его и знать не знал, хотя у него и, правда, был друг с такой же фамилией...

у нас на Украине один товарисч везде всем представлялся родственником зятя нашего бывшего Президента Кучмы-Пинчука, так он благодаря этому смог приватизировать за копейки Львовский автобусный завод

Писатель
+85
|30 Авг 2011
5

Помню,как одна из ПБ,говорила,как Старт,об изменение в положительную сторону,яко бы стала добрее,

любить и понимаеть стала всех.А свою родную мать обвиняла в зависти,свою родную сестренку(служителя

от Бога)религиозницей, на мужа сестренки(тоже служителя),дала намек,может  он "побивает" жену.

Всю бывшию  церковь,обвинила в лицемерии,хотя ее муж был в церкви 10 лет пастором,в небольшом

городке.Их попросили уйти,когда они пытались навязать учение ПБ,в своей церкви.

Ездили по Финляндии собирали сочувствие и деньги,якобы изгнанные за правду.Что правда,у них через

слово "благославение",высокие словечки.

Только отмороженный человек может на свою верущую маму такое сказать!Про какую любовь

там Старт говорит,таких озлобленных людей я не видела,даже когда в зоне работала.

Правильно сестра сказала,все там становятся отмороженными. Теперь я поняла,почему они такие.

Писатель
+85
|30 Авг 2011
5

Сестра,речь идет о людях из России,живут недалеко от Финляндии.

Ладно хоть,просто назывались изгнанные религиозниками,так они еще и сделали себя "евреями".

На том основание,что их попросили покинуть кафедру и пасторское жилье(там церковь хотела

создать реабцентр).Самое крутое,то что они вдруг получили "откровение",что они евреи,когда

один финн спросил,не были ли случайно у вас евреи в роду,и что он умный,худенький,темненький и картавит!И один еврей,когда то сказал,что тот похож на его двоюродного брата!

На этих "доказательств",он одел кипу,выучили еврейскую песню и начали обдирать наивных

верущих из Финляндии.Я тоже попалась на удочку и не я одна,до сих пор они получают

деньги из Финляндии,как помощь мессианским.

Я пыталась с ними спорить,такую реакцию получила,что побоялась за себя,могли бы побить.

Только они в то время жили в снятой нами для них квартире в Финляндии(пытались  помочь им переехать на ПМЖ),видимо не решились меня сильно крыть.Но этот случай меня отрезвил,и я уже увидела их

"любовь".

Хотелось бы спросить чекотливый вопрос здесь на форуме евреев,а что обрезание делает нееврея

евреем? Так он мне объявил,что он обрезаный.Хотя он обрезал себя собственоручно,дома,жена помогла,

а то истек кровью.Просто кошмар и ересь у всех,кто держаться этого учения ПБ.

Таким образом они хотели реализовать себя,и стали"евреями". Какие то извращеные понятия.

Мне же дети их говорят,мы не евреи,мы казаки.Детей не обманешь.Сам то отец семейства потомственный

казак из Умани(казаки там всегда были участниками еврейских погромов),а мать сибирячка,с границы

Монголии и Китая(оттуда и смуглость).Все там какие то призраки "дети лейтенанта Шмита:евреи -

казаки,калеки-счастливчики,принцессы-лягушки.апостолы-лжеапостолы,христиане-лжехристиане) .

Люди бегите из таких лжецерквей,пока еще есть возможность,а то будет поздно.

Старожил
+379
|30 Авг 2011
3
Цитата start
Где я соврал и кого оклеветал прошу указать.

к примеру, что  на форуме 5 человек обсуждают Сандея, у которого 100 000 членов. Обе цифры - очевидная ложь. ну а клевета - в каждом вашем высказывании касательно оппонентов, потому что аргументов у вас нет

Старожил
+317
|30 Авг 2011
4

Именно - и это стиль пб - нагло лгать, навязывая свою точку зрения.

Старожил
+135
|30 Авг 2011
1
Цитата SHanell
Главное - это ненависть ко греху, непримиримость и бескомпромиссность, причем не декларируемая (говорить можно что угодно и даже очень красиво), а реальная, то есть ставшая естественной, той, которая определяет отношение к миру и поступки в любой ситуации. Как с этим-то?

 Знаете, что вам скажу. Так часто декларируемая ненависть ко греху часто завуалированная ненависть к конкретным людям.

 На это я уже насмотрелся. И в жизни и в интернете. И чаще всего эта ненависть исходит от людей которые считают себя христианами. 

 

Цитата Cестра
А вы точно в ПБ были?

 Был, был. Но не пастором и не лидером. Знаю многих похожих на вас, больных и разбитых. Они просто стали книжниками и фарисеями, ибо Бога не искали, а записывали и повторяли за Сандеем как попугаи его речи.

 

Цитата Ivan
Однако мы знаем, что люди которые любят других в ПБ просто не задерживаются. Значит либо вам недолго осталось там оставаться, либо скоро вы станете таким как остальные: злобным эгоистом.

Меня давно там нет. Пока не будет сказано всей правды и истинного покаяния мне там делать нечего.

Старожил
+507
|30 Авг 2011
2
Цитата svea
Хотелось бы спросить чекотливый вопрос здесь на форуме евреев,а что обрезание делает нееврея евреем? Так он мне объявил,что он обрезаный.Хотя он обрезал себя собственоручно,дома,жена помогла, а то истек кровью.Просто кошмар и ересь у всех,кто держаться этого учения ПБ. Таким образом они хотели реализовать себя,и стали"евреями". Какие то извращеные понятия.

Он обрезал себя собственоручно? Раз-в-вввв-ве такое возможно? Так можно и....

Скажите, а как же он решился-то на такое дома, сам? Посмотрел программу "Здорово жить"? Там ведущая у женщины обрезала ворот водолазки, показывая, как делают обрезание. Рядом стоял раввин и чуть в обморок не упал. А тут себе, сам и далеко не водолазку....

Во как хотелось стать "хоть кем-то", кому дадут денег.  Народ, здесь явно есть у кого поучиться. Я в шоке.

Старожил
+507
|30 Авг 2011
2
Цитата start
ибо Бога не искали

Искала, слово хорошо знала, потому и ушла. Сама. в2007

 

Цитата start
Цитата Cестра А вы точно в ПБ были?
Был, был. Но не пастором и не лидером.

Не "повезло". хорошо замаскировался. Не досмотрели за вами... (смеюсь)

Старожил
+507
|30 Авг 2011
2
Так он мне объявил,что он обрезаный.Хотя он обрезал себя собственоручно,дома,жена помогла

Скажите, SVEА, а кому ОН БУДЕТ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ обрезанное???? Церкви? Или раввинам?

Я многое слышала, но чтоб такое! Всё возможно верующему, ничО не скажешь.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.