Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Старожил
+507
|28 Авг 2011
4

В идеале проповедь должна строиться так: пастор получает слово от Бога, сопровожденное Божьей идеей, при этом есть работа Духа и цель, паства - определенная аудитория, ради чего и кому Господь конкретно говорит - отвечает на молитвы, обличает, вразумляет, утешает, вдохновляет, призывает...

Господь одно слово говорит молодым мама и другое - отцам умудренным опытом. И это слово пригодится всем, потому что когда создастся определенная ситуация, то умудренные опытом отцы будут вразумлять кого-то на улице, дома, в поездках. То есть церковь назадая через проповеди, сееет Божью мудрость и в мир, тем самым Божья слава проявляется и Божья поддержка.

Но на деле - пастор зачастую гвоорит о СВОЁМ наболевшем, ибо он часто углублен не в дела церкви, а в свою жизнь, семейные ситуации в семье, свои духовные поиски, ох, чуть не забыла - и в материальные проблемы. Вы прислушайтесь, что говорит пастор. Поймете, чем он живет, какие у него проблемы, что его волнует, какую стадию дух. развития он переживает, и что ему нужно, то е сть в  чем он чувствует потребность Вам, дорогие члены ПБ - ниформация к размышлению в первую очередь. Слушайте внимательно. и обязателльно услышите все мотивы.

Гость
+13
|28 Авг 2011
4

В одном ролике прозвучало,что Аделажа домагался девушек,(наверняка красивых и стройных выбрал)Тут ничего удивительного нет,потому что когда у человека есть"все"его прет "расслабиться",реализовать "потенциал"...Так всегда поступали подобные ему,бог которых-маммона.

Старожил
+240
|28 Авг 2011
8
Цитата Cестра
Но на деле - пастор зачастую гвоорит о СВОЁМ наболевшем, ибо он часто углублен не в дела церкви, а в свою жизнь, семейные ситуации в семье, свои духовные поиски, ох, чуть не забыла - и в материальные проблемы.

иногда ещё бывает, что пастор целую проповедь переваливает свои проблемы и недоработки на других.Мне приходилось слышать такие страдальческие проповеди со словами вроде ''церковь не растёт, потому что члены такие-сякие, а церковь-моя жизнь, если так и дальше будет, я лучше умру''-короче, цирк с давлением на жалость-человек, живущий за счёт церкви и катающийся на иномарках отчитывает людей, которые безвозмездно в своё свободное от работы время на своём горбу и энтузиазме носят тяжеленные церковные колонки, служат всем, чем могут-по отношению к этим людям это, мягко говоря, свинство

Старожил
+949
|28 Авг 2011
2
Цитата хлыст
  Попробуй что-нибудь вопреки сказать, тут же окажешься в числе бунтарей.

 Этого бояться не надо, Бога бойтесь.

 

Цитата хлыст
А самое непонятное во всем этом - это то, что так называемые бунтари, уходя из церкви, создают свою и становятся точно такими же "иисусами", "моисеями", "давидами" и т.д. И ведут себя точно так же по отношению к другим людям, если не хуже.

Это как раз и понятно, не уходить надо , а наводить порядки, призывать к отчетности пасторов.

Узаканивать права общего членского собрания как высшего органа власти.

Удален
ЛВ
|28 Авг 2011
9

Согласна с тем , что пишет Багира на 100%.Никуда не нужно ходить, ни возле какой братвы , типа Костяна , садиться. Иначе будет полный кирдык. И смысл выхода из  одной деструктивной организации , чтобы затем  в другую  войти ?  Багира была недолго , поэтому не знает как это тяжело для тех , кому  почти по два десятилетия промывали мозг.

Сначала будет очень тяжело. Но, нужно набраться терпения. Читать литературу по психологии ( например С. Хассена , Волкова идр. ) ,чтобы осознать что с тобой делали в этих организациях.  Действительно, минимальный срок  для частичного восстановления -  два года. Читать вообще  побольше начинать нужно , желательно хорошей литературы и не боятся получать информацию , от которой  был  изолирован . Не о тталкивать  помощь  тех "из мира", кто ее попытается вам оказать . Приготовится к тому , что восстановление  отношений с родственниками будет  болезненным и не будет быстрым .

Может нужно будет смириться с тем , что что-то потеряно навсегда. Общаться с бывшими заключенными экспериментальных  лабораторий и вдохновляться успехами хотя бы некоторых. Пишу это , в первую очередь для вас ,Сестра , так как думаю у вас получится,как у человека мыслящего и стремящегося к знаниям. Не бойтесь подвергать критике любую информацию , которая  к вам поступает. Без этого нет личности. А , если будут  совсем  тяжело , то знайте , что Бог  слышит  даже ваши молитвы в мыслях и после краковременного страдания  пошлет и утешение ,если  конечно вы и дальше  будете выбирать такой путь : зло  называть злом , а добро добром.

Удален
ЛВ
|28 Авг 2011
6

Забыла один очень важный момент. Если   в период , когда  вы были "творцом истории " и "ответом " для нации или  мира, вы потеряли квалификацию , или работу (или и то и другое )очень  важно  искать и найти  работу хотя бы со скромным заработком и  может не по специальности.

Удален
IBagira
|28 Авг 2011
10

А кто мне ответит, кто это такой пользователь под ником КОТ? Он мне по кошачьи молча гадит минусами :))) Ещё один тайно влюбленный в нигерийца? А я то тут при чём? :)))

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
3
Цитата Restorer
Это как раз и понятно, не уходить надо , а наводить порядки, призывать к отчетности пасторов.

Узаканивать права общего членского собрания как высшего органа власти.

Подтвердите ваши слова местом из Писания где Бог призывает к этому свой народ

Я нахожу совершенно провоположное в нем

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
(Откр.18:4-8)

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:17,18)

Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни!(Ис.52:11)

Выходи из среды его, народ Мой, и спасайте каждый душу свою от пламенного гнева Господа.
(Иер.51:45)

Удален
ЛВ
|28 Авг 2011
6

Вот один пример  манипуляции . В секте вам  внушили , что есть  пастор ( человек) , а есть овцы ( животные). После определенных упражнений с вашим сознанием вы согласились с тем , что некоторый человек  управляет вами как животными. А значит он может  вас  стричь , брить , а когда  подрастете и заклать.

Старожил
+507
|28 Авг 2011
4
Цитата Restorer
Узаканивать права общего членского собрания как высшего органа власти.

Да мы бы и рады, да ктоже нам даст? тем более, что формально всякие советы есть. Но там один начальник и его слово - главное. Я, например, никогда не ходила на дух. советы всяких уровней. Потому что всё равно, решалось всё только Са, так или иначе. то есть он приодвигал свои решения ререз разных людейй. И всё. Есл я не рпава, пусть меня Федоров Павел поправит. Сидеть на дух. совете по 6 часов и при этом много выступая, ничего не решать. Вот так. Пустое время. Ну, судилища всякие устаривал СА. Травили Шидловского, Татьяну Шурайц. Это было просто ужасно. Ну, ошиблись ребята, зачем их в порошок стирать? А знаете, зачем? Потому что Са не тепел никаких других авторитетов в церкви. Он только видел, что чьё-нибудь влияние выросло, так и прикапывал товарища. он на самом деле ждал, когда уйдет София, потому что Босячку надо было пристроить. А как только София ушла, начал поливать ее, что, мол, с Босячкой стало лучше в церкви и порядка болььше????)))) И правоцировал обсудить Жукотанскую прилюдно. Но тогда выступил Геннадий Варужанович (не помню фамилию) и заступился за Софию, предложив не обсуждать отсутствующих людей "за глаза". Но и он боролся за авторитет. Так смешно было смотреть, как он боролся за своё место в церкви... Доводил всех красивых женщин до слёз. Буквально! Это было противно и смешно. Самоутверждался. Кошмар какой-то.

Старожил
+507
|28 Авг 2011
1

Хочу еще сказать о Геннадии Варужановиче. Знаю многих людей, которых он, подражая Са искалечил и они ушли из церкви. Я говорили об этом с Босячкой и СА. Они смеялись, она - печально , са - весело.

Потом Бося сказала со сцены, что она во  многом изменилась и  научалась на многое закрывать глаза.

Варужанович нужен был Са, потому что слушался Са и тащил мужское служение, кем-то организованное до него, но им "поднятое", как принято говорить в ПБ. Кстати, ка его теперяшняя карьера? Добился признания у красавиц? И получил их полное повиновение. Помню, одна его просто послала ( не по-мирски), но довольно резко. Так что он онемел на мгновение... Что за страсть унижать людей у него была? И ушла ли она?

Старожил
+507
|28 Авг 2011
3
Цитата IBagira
КОТ? Он мне по кошачьи молча гадит минусами :)))

Видимо, гуляет сам по себе, которому нечего сказать  или Наставник под другим ником. А. может такой. как был когда-то Геннадий Варужанович, дай Бог, чтоб он изменился.  Видит красивую женщину и стремится сделать какое-нибудь "замечание".

Удален
Олдама
|28 Авг 2011
3
Цитата ЛВ
Никуда не нужно ходить, ни возле какой братвы , типа Костяна , садиться. Иначе будет полный кирдык.

Я так и не поняла зачем идти в секту???

Чтобы снова слышать ересь несусветную???

Страдать от того что вокруг подлость 

грязь которую уже даже и не пытаются замазывать

а просто оправдывают 

видеть лицемерие лжесловесников соженных в совести своей

которые  используют народ в своих целях

и для своего обогащения???

Бога там нет однозначно

Тогда зачем туда ходить???

ну Костяну понятно зачем

ему надо своих 12 набирать

с которых будет драть себе благословения

А сестре это совершенно уже не надо

Хватит уже  доходились до того что скоро большинство посольчан

с протянутой рукой по миру пойдут

Жертвы посольского культа

Старожил
+240
|28 Авг 2011
0
Цитата Олдама
Я так и не поняла зачем идти в секту???

а что делать, если в маленьких городишках кроме РПЦ, ультрахаризматов и бабулек-баптисток больше никого нет

Удален
хлыст
|28 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Но тогда выступил Геннадий Варужанович (не помню фамилию)
Цитата Cестра
Хочу еще сказать о Геннадии Варужановиче. Знаю многих людей, которых он, подражая Са искалечил и они ушли из церкви. Я говорили об этом с Босячкой и СА. Они смеялись, она - печально , са - весело.

Григорян?

Старожил
+240
|28 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Да мы бы и рады, да ктоже нам даст? тем более, что формально всякие советы есть. Но там один начальник и его слово - главное. Я, например, никогда не ходила на дух. советы всяких уровней.

даже Максимов сам говорил, что при желании он, пользуясь своим авторитетом может продавить через совет абсолютно любое решение, вопрос только в том, хорошо-ли это будет перед Богом

Удален
хлыст
|28 Авг 2011
2
Цитата Cестра
Хочу еще сказать о Геннадии Варужановиче. Знаю многих людей, которых он, подражая Са искалечил и они ушли из церкви.
Цитата Cестра
Что за страсть унижать людей у него была?

Геннадий Григорян, пастор Посольства Божьего и директор агентства недвижимости Виктория Риелти, в прошлом — атеист и больной раком. «Болезнь отступила сразу, после того, как я приобщился к церкви», — утверждает Григорян, и повторяет, что теперь абсолютно здоров.(http://uath.org/forum/read.php?1,13176)

Полковник. Любит рыбалку и путешествия на автомобиле.


Удален
талмид
|28 Авг 2011
8

Вот Restorer имеет откровение по вопросу. Предлагаю направить его в командировку от имени пользователей на вторую родину подозреваемого (за свой счет). О результатах доложить в теме.

Если обличения на форуме недостаточно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+250
|28 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Цитата IBagira КОТ? Он мне по кошачьи молча гадит минусами :)))
Видимо, гуляет сам по себе, которому нечего сказать  или Наставник под другим ником. А. может такой. как был когда-то Геннадий Варужанович, дай Бог, чтоб он изменился.  Видит красивую женщину и стремится сделать какое-нибудь "замечание".

Сёстры, ну вы даётё...

Неужто важен рейтинг форума? Сами же знаете, что это чушь...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2011
2
Цитата kostyan
Христос с апостолами проповедовал, а деньги собирал Иуда, который был вором.

на сегодня получается, что проповедуют Иуды, а Христа в церковь и не пускают порой. Выдумывая всякие провинности и предлоги. Убирают Его с глаз долой, и пошли снова ящиком для собирания денег трясти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|28 Авг 2011
4

Рейтинг ни причем. Да и минус надо расшифровать - не согласен -согласен. А я просто вспомнила еще одного доморощенного тирана, дай Бог, чтоб изменился. Извините, если персонаж не понравился. Но женщины не его хамство приходили слушать. Вместо утешения они получали  абсолютно дурацкие придирки и со слезами были. И никто ничего не предпринимал. Все пасторы старались не замечать его хамского поведения. Это нормально???

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2011
7
Цитата Restorer
На это я ей ответил , что у нас пробки не на дорогах, а головах.

вот и сами ответили на все ваши вопросы. Пробки в головах никуда не уходят, а разрастаются. Они не только на дорогах, они сегодня у каждого, кто выбрал себе идола. Просто путей отступления нет.

 

Цитата Cестра
А тогда в чем же ответственность пасторов?

так её и не было никогда. Приходит новообращённый, и ему постоянно внушают, что это он должен прощать и правильно учиться понимать несчастного пастора, ведь тот так старается.

И когда у новообращённого не получается любить и принимать, то ему начинают тыкать Библию в нос. И вольно, или невольно приходится соглашаться.

Но у меня лично всегда такая дилемма стояла. Если я всё понимаю лучше пастора, и должна ему прощать то, что он сам ещё прощать не научился, то кто тогда кого пасёт?

И если стадо понимает и переосмысливает всё лучше, чем один пастух, то зачем тогда этот пастух нужен? Его, как быка, нужно постоянно тянуть за собой, объясняя, что то, что ты делаешь укладывается в видение пастора и наоборот помогает ему развиваться. И что он зря упирается....и т.д. И в конце концов пришла к выводу -

Лучше свергнуть нечестивого из среды своей. Так будет лучше. А если не удается, то беги сломя голову оттуда, пока жива.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|28 Авг 2011
4

Cестра  Да , Вооружанович был ну .. настоящий полковник.  Так обожал  окровения СА , так  пытался их воплотить  в жизнь , но как  жареным запахло , то вскипел его разум  возмущенныйи он быстренько  удрал  из  ПБ  как говорится от греха подальше  и  исключительно  по "откровению".  Жалко , конечно ,ведь только человек устроился : полезными и нужными связями  себя окружил ,а тут  на тебе- драпать нужно !Смешной такой человек ,"неблизкий"  .Как  начнут бывало у него "небеса  кропить правдой " - армянское радио отыхает! Говорите расстраивал красивых женщин ? Ах  он такой , сякой ! Ничего ,Сестра , ему от брюнеток иногда перепадало послушать  о себе  интересное.

Старожил
+317
|28 Авг 2011
4
Цитата Cестра
И никто ничего не предпринимал. Все пасторы старались не замечать его хамского поведения. Это нормально???

Это гнусно и богопротивно.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
2
Цитата paralipomenon
Лучше свергнуть нечестивого из среды своей. Так будет лучше. А если не удается, то беги сломя голову оттуда, пока жива.

Лучше свергнуть. Да.

Бежать . Нет.

Неужели Павел ради своей жизни попросил суда Кесаря?
Это было сделано для проповеди евангелия.

Сейчас суд над Сандеем это тоже проповедь евангелия, при всех человечских факторах.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
2
Цитата Олдама
Restorer     Это как раз и понятно, не уходить надо , а наводить порядки, призывать к отчетности пасторов. Узаканивать права общего членского собрания как высшего органа власти.
Цитата Олдама
Подтвердите ваши слова местом из Писания где Бог призывает к этому свой народ Я нахожу совершенно провоположное в нем

Давай проще.

Вышли и грехи все вынесли с собой.

Создали такую же грехоную отступническую иерархию , а может ( за частую так бывает) еще худшую.

.

Поэтому то я и спрашиваю, какой грех у Сандея ?
Я же и отвечал, что грех не только у Сандея, а у всей церкви.

Что бы вылечить вначале надо установить диагноз. (Грех)

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2011
4
Цитата Restorer
Сейчас суд над Сандеем это тоже проповедь евангелия, при всех человечских факторах.

с этим соглашусь.

 

Цитата Restorer
Вышли и грехи все вынесли с собой.

с этим тоже.

 

Цитата Restorer
Создали такую же греховную отступническую иерархию , а может ( за частую так бывает) еще худшую.

с этим тоже соглашусь. Но не по отношению ко всем. Некоторые выйдя, нашли настоящего Христа.

 

Цитата Restorer
Поэтому то я и спрашиваю, какой грех у Сандея ?

его грех - первоначальный, который совратил ещё Еву и Адама. Они же тоже сперва были чисты и омыты. СА

послушал сатану и не стал сораспинаться со Христом, как Павел учил.

 

Цитата Restorer
Что бы вылечить вначале надо установить диагноз.

лечить бесполезно. Это не церковь, а вавилонская блудница, что её лечить?

Написано - бегайте блуда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|28 Авг 2011
4
Цитата Restorer
вначале надо установить диагноз

Диагно- это серьезно. Думаю, в ПБ-это мания величия, самозначимости и нездоровая жажда самореализации, течет с головы. И это - очень заразно. Тирания заразна. И опасна для всех, для общества и власти. Ну неужели никто не понимает этого из власть имущих? Са претендует не только на истину в последней инстанции, но в последствии, как свои выдвинутся в депутаты и т.п., властвовать над имеющими власть. Он говорит об этом с 2001 года. И в этом году заставил многих выдвинуть свои кандидатуры  в депутаты. Люди потратили кучу времени и своих денег впустую. Обольститель в действии. Са  поднял народу в очердной раз самооценку, а на деле - самообман. Ну надо же как-то отделять -  где откровение от Бога, а где гордость говорит:"Иди во власть".

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2011
0
Цитата ЛВ
Вот это уже  интересно. А можно поподробнее. Что за  иерархия , кто  создал, когда создал,где создал ?

он имел ввиду например Софию, о которой здесь много писали, как о пасторе новой церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|28 Авг 2011
3
Цитата Cестра
Ну надо же как-то отделять - где откровение от Бога, а где гордость говорит:"Иди во власть".

Все откровения Бог уже открыл в писании.

Или вы (все верующие) уже их выполнили и вам нужны дополнительные откровения.

Мой вам совет отрекитесь от откровений это ведет к идолам.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.