Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
да не хочется и спорить об этом...

так не хочется, что не можете покинуть эту тему? )))

 

Цитата сергейМ
вообще - в Библии много чего нет.

именно. и негоже христианину основывать свою веру на том, чего нет в Библии.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
и негоже христианину основывать свою веру на том, чего нет в Библии.

это верно.  однако вы сами же это и делаете!

вся Библия стоИт на Божестве Христа.

с самого первого века Христиане поклонялись Христу как Богу. если бы вы были беспристрастны, то прочитали бы это и в трудах Христиан, и в работах историков, и в свидетельствах врагов Христиан.

.

вы же не поклоняетесь Господу Иисусу Христу - так и не называйте себя Христианином.

 

Цитата FatalitY
так не хочется, что не можете покинуть эту тему? )))

как скажете, начальник.  не вопрос.  покидаю.

Старожил
+365
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
именно от того, Кто Христос для вас, зависит - спасётесь ли вы - или нет. всё остальное - мишура.

Поконкретнее можно? И по Писанию...

Удален
поиск77
|21 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата сергейМ
вся Библия стоИт на Божестве Христа. с самого первого века Христиане поклонялись Христу как Богу. если бы вы были беспристрастны, то прочитали бы это и в трудах Христиан, и в работах историков, и в свидетельствах врагов Христиан.

Бог во Христе ! Да и Аминь Да только причем тут Троица?

Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата поиск77
навряд-ли Ромирез согласиться с тем что троица-здравое учение!
Цитата поиск77
Бог во Христе ! Да и Аминь Да только причем тут Троица?

А если человек верит, что Бог один, но не один в Самом Себе, то есть несколько личностей в Боге, то в чем же отличие от Троицы? То, что слово это не употребляется... так часто на этом форуме?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

Где-то здесь Иоанна Златоуста упоминали в доказательство его "триединых" взглядов. Не желаете присоединиться к его взглядам к святым мощам и начать считать мощи духовными вещами?

"Иоанн Златоуст так писал о разделении мощей на части:

Святые мощи — неисчерпаемые сокровища и несравненно выше земных сокровищ именно потому, что сии разделяются на многие части и чрез разделение уменьшаются; а те от разделения на части не только не уменьшаются, но еще более являют свое богатство: таково свойство вещей духовных, что чрез раздаяние они возрастают и чрез разделение умножаются."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F9%E8

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Где-то здесь Иоанна Златоуста упоминали в доказательство его "триединых" взглядов. Не желаете присоединиться к его взглядам к святым мощам и начать считать мощи духовными вещами?

причем здесь мощи, вы еще найдите нациста католика, и предложите вступить в какую-нибудь организацию... хотя и другие аргументы против явного свидетельства Библии о Божественности Иисуса Христа подобны этому

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
явного свидетельства Библии о Божественности Иисуса Христа

Напомнило детский мультфильм...

- А много ль корова даёт молока?
- Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
причем здесь мощи, вы еще найдите нациста католика, и предложите вступить в какую-нибудь организацию... хотя и другие аргументы против явного свидетельства Библии о Божественности Иисуса Христа подобны этому

Я к тому, что троицу от Златоуста принимаем, а "мощи" значит не принимаем от него?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+6
|28 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Не желаете присоединиться к его взглядам к святым мощам и начать считать мощи духовными вещами?

Что же ты поклоняешься мощям?

И забываешь заповеди ГОСПОДА БОГА своего? -

Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.

Истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих. Мих.5:13

Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. Откр.9:20

Старожил
+952
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Я к тому, что троицу от Златоуста принимаем, а "мощи" значит не принимаем от него?

Так вы Магомета принимаете за пророка? Или его отрицание Троицы принимаете, а коран нет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+642
|28 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Комп
к тому, что троицу от Златоуста принимаем, а "мощи" значит не принимаем от него?

опять странная связь... но отвечу - мощи не принимаем(хотя кто-то и принимает с ними можете порассуждать), а откровение о Божественности Отца и Сына и Святого Духа принимаем из Писаний, а если Златоуст верит так же как Писания учат, то почему не принять то, что согласно с Писаниями

 

Цитата Кн Грека
Напомнило детский мультфильм... - А много ль корова даёт молока? - Да мы молока не видали пока... Весь день на базаре старик торговал, Никто за корову цены не давал.

ну и? покажите мне евангелизации, пробуждение, рост церквей, обращение племен и ячзыков, отрицающими жертвенную любовь и справедливость Бога, то есть Божественность Сына Божьего Иисуса Христа?   не продается...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вы Магомета принимаете за пророка? Или его отрицание Троицы принимаете, а коран нет?

Смешное сравнение. Чтобы ответить на этот вопрос, докажите, что Магомет отрицал Троицу? Как он её мог отрицать, если он даже не был в курсе о ней? Такого понятия не было в то время.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
опять странная связь... но отвечу - мощи не принимаем(хотя кто-то и принимает с ними можете порассуждать), а откровение о Божественности Отца и Сына и Святого Духа принимаем из Писаний, а если Златоуст верит так же как Писания учат, то почему не принять то, что согласно с Писаниями

Тем не менее Иоанн Златоуст был приведен в пример "троичниками", как один из отцов христианства, якобы чем более ранние труды таких людей мы читаем, тем более достоверны они и являются доказательством того, что учение о Троице - это неискаженное учение ранних христиан. Однако, если во времена Иоанна Златоуста уже поклонялись мощам, то это говорило о том, что здравое учение в то время уже не отличали от нездорового, по крайней мере такие именитые люди, как Златоуст. Поэтому приводить учение Златоуста в доказательство здравости троицы - это мягко говря странно.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|28 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Комп
Смешное сравнение. Чтобы ответить на этот вопрос, докажите, что Магомет отрицал Троицу? Как он её мог отрицать, если он даже не был в курсе о ней? Такого понятия не было в то время.

Мухаммед умер в 632 году...  но уверен, что не докажу ничего, сказали что не было  - значит не было

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
покажите мне евангелизации, пробуждение, рост церквей, обращение племен и ячзыков, отрицающими жертвенную любовь и справедливость Бога, то есть Божественность Сына Божьего Иисуса Христа?

Что-то я не припомню проповеди о троице во время евангелизаций...

Проповедуется как раз жертвенная любовь Бога отдавшего Своего Сына, а не Самого Себя.

-

Или вы имеете в виду ажиотаж толпы вокруг пояса Богородицы? Ведь тринитарная церковь организовала. Или "богослова" Сандея?

Там не известно, кого больше - обращенных или разочарованых?

Евангелизация-пробуждение...

-

Антитринитарии ростут не через шоу, насколько я знаю.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Тем не менее Иоанн Златоуст был приведен в пример "троичниками", как один из отцов христианства, якобы чем более ранние труды таких людей мы читаем, тем более достоверны они и являются доказательством того, что учение о Троице - это неискаженное учение ранних христиан. Однако, если во времена Иоанна Златоуста уже поклонялись мощам, то это говорило о том, что здравое учение в то время уже не отличали от нездорового, по крайней мере такие именитые люди, как Златоуст. Поэтому приводить учение Златоуста в доказательство здравости троицы - это мягко говря странно.

несмотря на это он и есть авторитетный учитель и  служитель церкви...  вы прочитайте церковную историю, сами удивитесь, как много известных личностей христианства впадали в заблуждения в деталях, но отдавали жизнь за истину... просто для меня адепт культа Сторожевой Башни, часто похожий на меня в принципах, делах, просто в жизни несоизмеримо дальше, чем верующий православный и католик, даже при множестве различий, тех через которые сегодня не переступить, но они братья, потому, что в одного Бога веруем, в отличии от первого

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Или вы имеете в виду ажиотаж толпы вокруг пояса Богородицы? Ведь тринитарная церковь организовала. Или "богослова" Сандея?
я говорил про них? или вы придумали, что я имею в виду, точнее приврали... хотя от меня не убудет, а себя показали
Цитата Кн Грека
Что-то я не припомню проповеди о троице во время евангелизаций... Проповедуется как раз жертвенная любовь Бога отдавшего Своего Сына, а не Самого Себя. - Или вы имеете в виду ажиотаж толпы вокруг пояса Богородицы? Ведь тринитарная церковь организовала. Или "богослова" Сандея? Там не известно, кого больше - обращенных или разочарованых? Евангелизация-пробуждение... - Антитринитарии ростут не через шоу, насколько я знаю.

вы не припоминаете то, что вам не выгодно, главное, что растут именно церкви верующие в Истинного Бога - Отца, Сына и Духа Святого, а любая секта, болезнь и извращение харрактерезуется тем, что сама жизни не имеет, а просто паразитирует на теле

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+952
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Смешное сравнение. Чтобы ответить на этот вопрос, докажите, что Магомет отрицал Троицу? Как он её мог отрицать, если он даже не был в курсе о ней? Такого понятия не было в то время.

Ну вы,просто невежественны в этом вопросе... Даже не знаю попытаться вам что то объяснить или сами покопаетесь? Хотя бы, для начала, сопоставьте дату Никейского собора и зарождения ислама...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Кн Грека
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
вы не припоминаете то, что вам не выгодно, главное, что растут именно церкви верующие в Истинного Бога - Отца, Сына и Духа Святого

Вы хотите сказать церкви где пастыря "веруют" в триединого Бога?

Я бесседую с верующими регулярно и вижу как они "веруют" в троицу.

 

Цитата kostman
любая секта, болезнь и извращение харрактерезуется тем, что сама жизни не имеет, а просто паразитирует на теле

Иногда болезнь охватывает практически все тело и такое впечатление что это состояние и есть норма.

Но Бог исцеляет и такое.

Не следуй за большинством на зло

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

Хорошо. Но, все-таки, причем тут ислам и троица? К чему Магомета привели? Ещё кого может приведете? Я про Магомета ничего тут ранее не говорил, а вот про Златоуста тут упоминали.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кн Грека
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Но, все-таки, причем тут ислам и троица? К чему Магомета привели?


Действительно!

Мы же не ссылаемся на Мухаммеда, как они на Златоуста.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+952
|28 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Комп
Хорошо. Но, все-таки, причем тут ислам и троица? К чему Магомета привели? Ещё кого может приведете? Я про Магомета ничего тут ранее не говорил, а вот про Златоуста тут упоминали.

Для чего? Так и не поняли? Я показал абсурдность ваших претензий, разумные люди поняли о чем я говорил, надеюсь вы то же.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Я показал абсурдность ваших претензий, разумные люди поняли о чем я говорил, надеюсь вы то же.

Странно, когда вам показывают абсурдность троицы и триединого, и взывают к разуму, надеясь что вы разумные люди, ведь этого НЕ НАПИСАНО в Библии, вы сразу съезжаете, мол троица для духовных, и разум куда то прячете...

Старожил
+642
|28 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Мы же не ссылаемся на Мухаммеда, как они на Златоуста.

один из  в теме Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17) ссылается как на Библию так и на Коран, как на Иисуса так и на Муххамеда, вы же (не обязательно лично) говорите, что унитарии имеют неодинаковые воззрения, но объединяет отрицание Божественности Иисуса Христа, отрицание Личности или (и) Божественности Святого Духа  и вера в Библию, так господин Хмелевский  по всем описаниям - не отличается от вас, только ссылается на Муххамеда, так он тоже придерживался антитринитарных позиций, верил в Божественное происхождение Библии, верил в Иисуса как праведного человека, верил, что христиане исказили Новый Завет...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|28 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата kostman
так господин Хмелевский по всем описаниям - не отличается от вас, только ссылается на Муххамеда, так он тоже придерживался антитринитарных позиций, верил в Божественное происхождение Библии, верил в Иисуса как праведного человека, верил, что христиане исказили Новый Завет...

Так и вы ничем не отличаетесь от Златоуста, Афанасия и иже... кроме икон, мощей и так далее.

Кроме Хмелевского, который появился как-то странно недавно, никто из нас не ссылается на автора Корана, а вот вы ссылаетесь на православных и католических святых...

Давайте найдем бабку ведунью верующую в троицу, разве мало таких, и поставим ее в один ряд с вами, мол... вот они какие?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|28 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Так и вы ничем не отличаетесь от Златоуста, Афанасия и иже... кроме икон, мощей и так далее. Кроме Хмелевского, который появился как-то странно недавно, никто из нас не ссылается на автора Корана, а вот вы ссылаетесь на православных и католических святых... Давайте найдем бабку ведунью верующую в троицу, разве мало таких, и поставим ее в один ряд с вами, мол... вот они какие?

так об этом речь же  и шла изначально, так я согласен, хотя не уверен, что Афанасий  связан с иконопочитанием...

и  ведь именно откопали мощи, связав с темой, ну как бабку или Хмелевского (он для меня не даже еретик, пока не претендует на то, что он христианин)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
и ведь именно откопали мощи, связав с темой

Правильно откопали. Если учение Златоуста о троице от Бога, тогда и все, что он говорил.

Мы же от апостолов все принимаем.

 

Цитата kostman
что Афанасий связан с иконопочитанием...

Еще как был... Просто таки основоположник.

Иконы

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|28 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Правильно откопали. Если учение Златоуста о троице от Бога, тогда и все, что он говорил. Мы же от апостолов все принимаем.

тогда Хмелевский, Муххамед и прочее еще более ваше, ближе вам чем христианство, тем более и откапывать не приходится, прочитайте пост через один, все про унитариев, Хмелевского, Кн Грека и других

только у отрицающих Сына, каждый сам себе Муххамед

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+952
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Странно, когда вам показывают абсурдность троицы и триединого, и взывают к разуму, надеясь что вы разумные люди, ведь этого НЕ НАПИСАНО в Библии, вы сразу съезжаете, мол троица для духовных, и разум куда то прячете...

Для плотских многие духовные вещи абсурдны:"14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы