Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+642
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Какая еще организация? Надеюсь не пятидесятническую имеете в виду?))

да пусть бы от пятидесятников, хоть "СИ", понятно было бы, но  вы вещаете  "МЫ" от какой-то организации или   себя так величаете?

может я наивно, но "мы" в вопросах вероучения указывают на некую структуру или течение, организацию

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
.... что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,и тление не следует нетления.
(МОЙ КОМЕНТ Святому :) Тут Коре с 777пастором утверждают, что БОГ не есть ДУХ, а плоть и кровь
(Святой) Уважь (меня), побеседуй с ними (с коре и 777).

=====

 

Цитата core
Когда аргументы у псевдохристиан кончаются   (по вашемк это Я) ,
то они (опять Я)
прибегают к излюбленному им способу прибегать за помощью к дьяволу
(поскольку я обратился за помощью к святому, то получается вы его так назвали) ,
что бы он им подсказал, что нибудь из своей лжи!

Поскольку вас двое здесь направо и налево употребляют слово ЛОЖЬ.

Я же в конце специально привёл суть их своего и вашего постов, зная ваши будущие потуги выкрутиться.

Ладно, мне всё равно. Я вам привёл в разжёваном виде, поскольку вы этого потребовали.

Сидите "в своей луже". Тут арбитр модератор.

Модератору фиолетово, мне подавно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я вам привёл в разжёваном виде, поскольку вы этого потребовали.

Ну и где мои слова о том, что я это утверждал (смотрите ниже)?

 

Цитата Валерий -К
Тут Коре с 777пастором утверждают, что БОГ не есть ДУХ, а плоть и кровь

Вас именно об этом спрашивали, а не о том, что вы там себе придумали!

Так что пока, вы лжец и тому виной вы сами, позволив сатане проговорить вашими устами ложь на других!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
да пусть бы от пятидесятников, хоть "СИ", понятно было бы, но  вы вещаете  "МЫ" от какой-то организации или   себя так величаете? может я наивно, но "мы" в вопросах вероучения указывают на некую структуру или течение, организацию

Это течение называется)))... Серж Севастопольский, Фаталити, ваш покорный слуга... думаю и другие тоже. Мы, все время указывая на небиблейский дух тринитаризма, подчеркиваем то, что вы и иже все время прибегаете к небиблейским формулировкам обьясняя Бога и Его Христа. Мы подобной практики не имеем.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+359
|24 Дек 2011
2 Цитировать

Всех форумчан с прекрасным праздником Рождества!

Да благословит Бог ваши семьи!

Старожил
+600
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
А почему нужно расматривать "Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам" не под углом "дана всякая власть...", а именно наоборот?

вы сами отвечаете на свой вопрос

"

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего

"

в данном случае Павел не возражает мне -  а объясняет вам о законе вступления Сына как наследника - в полномочия, но в какие полномочия? человеческие? нет! - Божественные.

.

Сын унаследовал все, что было у Отца в Божественных категориях, присущих исключительно Богу: место на Престоле, вся влась на небе и земле, титул Господа, слава  и тд... -  следовательно Сын что бы стать наследником всего у Бога - должен был обладать той же сущностью что и Бог, ведь на то Он и Сын - отпечаток сщуности Его, то есть точное ее повторение, значит истинно Сын Божий по истине сыновей.

.

вы же по сути не задумываясь над этим выделяете слова "дана, соделал.. и тд" - мол не имел а получил, значит не был Богом и тд.. - а отсюда и последствия такой нелогиченой логики - самосвержение Бога

.

тот же эффект и при рассуждении над добрым, любящим, справедливым,  нелицприятным Богом отдавшем ради всего человества - другого человека, выходит не Бог доказал свою любовь в данном случае, не Ангнец был заклан,  более того - Бог отрекся Себя и послал козла отпущения

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Иисус получил все только после воскресения из мертвых. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени

я ж не спорю

.

31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

(Иер.31)

.

16. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя

17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

18. Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.

(Евр.9)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
Сын унаследовал все, что было у Отца в Божественных категориях, присущих исключительно Богу: место на Престоле, вся влась на небе и земле, титул Господа, слава  и тд... -  следовательно Сын что бы стать наследником всего у Бога - должен был обладать той же сущностью что и Бог, ведь на то Он и Сын - отпечаток сщуности Его, то есть точное ее повторение, значит истинно Сын Божий по истине сыновей.

Богу нет нужды что-либо наследовать и принимать, так как Он - Бог. Только Тому, Кто не имел ничего изначально можно было что-то даровать. Да и не вам определять, что и кому Бог может дать или не дать. А то, что именно Человек наследует все сказано яснее ясного:

то значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

...все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему


 

Цитата romirezz
вы же по сути не задумываясь над этим выделяете слова "дана, соделал.. и тд" - мол не имел а получил, значит не был Богом и тд.. - а отсюда и последствия такой нелогиченой логики - самосвержение Бога

Нелогично выдумывать новые определения хорошо известным словам: мол, "дать" - это не дать, а не известно что.

И всё, что имеет Сын, Он получил у Отца, и право воссесть по правую сторону Бога в том числе:

Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих

 

Цитата romirezz
тот же эффект и при рассуждении над добрым, любящим, справедливым,  нелицприятным Богом отдавшем ради всего человества - другого человека, выходит не Бог доказал свою любовь в данном случае, не Ангнец был заклан,  более того - Бог отрекся Себя и послал козла отпущения

))) Кроме вас, так никто не выражается.

Бог послал на смерть Человека, Который был Его возлюбленным Сыном, Сыном, Которого Он любил, но не пощадил ради падшего человечества.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата G777
А што с ихней плотью- стала Божественной?

- смертная плоть царства Бога не наследует. Христова смертная плоть тоже царства Бога не наследовала, Иисус распял её и получил новую, духовную, бессмертную, божественную - это и наш путь, потому что Христос - наш путь.

 

Цитата Кн Грека
Это течение называется)))... Серж Севастопольский, Фаталити, ваш покорный слуга...

- и Ваш покорный слуга. Ни к какой религиозной организации не принадлежу уже несколько лет. Принадлежу только к одной организации - организму Иисуса Христа, воскресшему и сидящему одесную Яхве Отца на Небесах:

нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —  и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" Еф.2:5-6

" Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,  Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному Телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все" Флп.3:20-21

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+338
|25 Дек 2011
2 Цитировать

Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

 

Цитата

- и Ваш покорный слуга. Ни к какой религиозной организации не принадлежу уже несколько лет. Принадлежу только к одной организации - организму Иисуса Христа, воскресшему и сидящему одесную Яхве Отца на Небесах:

нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —  и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" Еф.2:5-6

"Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,  Который уничиженное тело наше преобразит так, .. Флп.3:20-21

Вот именно так, на основе самовольного применения слов Писания к себе любимому, сортируя их на свой вкус и цвет, и есть фарисейское самообольщения в том, что яко бы одни во вселенной со Христом праведны, и мол сами с усами верят в душе, это и есть ничто иное - как причина их собственной гордости в беспрерывном чувстве тщеславного самосозерцания своей особенности что они не такие как окружающие их грешники.

А спроси их по существу истины, о спасении благодатью Христовой, то умолкают в ответ выискивая причину  своего молчания в вопрошавшем?!

И если Христос в них, то почему явление Его в них, не сопряжено с действием Слова

.. к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Рим.3:25,26)

Самоубелителям одежд своих,

Грешнику же говорит Бог: что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.
(Пс.49:16-23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|25 Дек 2011
1 Цитировать
- смертная плоть царства Бога не наследует. Христова смертная плоть тоже царства Бога не наследовала, Иисус распял её и получил новую, духовную, бессмертную, божественную - это и наш путь, потому что Христос - наш путь.

Понятно, Богами они не стали, ага!

Значит, детьми Божьими названы в ином смысле, чем Сын Отца.

всем здравствовать.G777
Старожил
DAN
+1567
|25 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата FatalitY
для тринитариев это означает "веруйте в Бога-Отца и в Меня, Бога-Сына", но Иоанн написал как написал.

А для унитариев это означает: " веруйте в Бога и веруйте в Меня- человека".Странно даже, как это у них получается, так хитроумно веровать?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+18
|25 Дек 2011
2 Цитировать

Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.  Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.                Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

Старожил
DAN
+1567
|25 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Кн Грека
Это течение называется)))... Серж Севастопольский, Фаталити, ваш покорный слуга... думаю и другие тоже. Мы, все время указывая на небиблейский дух тринитаризма, подчеркиваем то, что вы и иже все время прибегаете к небиблейским формулировкам обьясняя Бога и Его Христа. Мы подобной практики не имеем.

Во возомнили о себе.)) Ересь из ересей, а вещает про какой-то библейский дух. Не принимающие Сына,  пребывающие в обольщении Богу угодить не могут, как и все живущие по плоти.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Дек 2011
8 Цитировать
Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его. Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

В Откровении сказано, что грядет Вседержитель:

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель
Но противящиеся здравому учению, предпочтут не заметить подобные цитаты, а если и прокомментируют то несуразно.

А вот еще описание Сына в Откровении:

свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. 9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков, 10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: 11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Фарисеи тоже самое говорили моему Господу.

Господь говорил фарисеям которые считали себя детьми Божьими, но при этом не веровали Иешуа ми лгали на Него:"41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне." (Ин.8) Так что  КудлаевЮРИЙ не обольшайтесь.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+18
|25 Дек 2011
3 Цитировать

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Он (Иоанн) не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.   Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Старожил
DAN
+1567
|25 Дек 2011
9 Цитировать
Цитата FatalitY
Павел пишет, что Бог избрал нас в Нем прежде создания мира. всё это - изначальное Слово, изначальная воля, первичный замысел и план Бога. в этом плане Иисус - на первом месте. Но в нем также мы, избранные прежде создания мира

Мыслите почти верно, как и фальшивый доллар,сделан почти как настоящий.

Приходящий свыше и есть выше всех, а рожденные женами есть человеки. Сын пребывающий в недре Отчем существовал всегда, через Него и веки сотворены, а открылся Он в человеке Иисусе Христе приняв образ раба.

 

Цитата FatalitY
И когда пришла полнота времени, Он и явился в последние времена для вас.

Явился. Пришел к своим, но свои Его не приняли, а до явления был Словом, через которое все начало быть

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Дек 2011
2 Цитировать
- Все дети Божиии - сошли с небес:

расскажите, что и как там на небе?

Гость
0
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Христова смертная плоть тоже царства Бога не наследовала, Иисус распял её и получил новую, духовную, бессмертную, божественную

а Фома трогал реальное Тело Христа после Его воскресения? или это ему показалось? а куда делась "старая" Плоть Иисуса Христа, в которой Он пребывал до смерти?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Q3Q3
расскажите, что и как там на небе?

- расскажите, что и как в сперме отца Вашего, в которой Вы были до своего рождения?

 

Цитата 33QQ3
а Фома трогал реальное Тело Христа после Его воскресения? или это ему показалось? а куда делась "старая" Плоть Иисуса Христа, в которой Он пребывал до смерти?

- не все мы умрем, но все изменимся... Читайте Павла.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+18
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Значит, детьми Божьими названы в ином смысле, чем Сын Отца.

Мы дети Божьи во Христе. И все обетования только во Христе.                                                                   Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.  Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.           Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Гость
0
|25 Дек 2011
0 Цитировать
- расскажите, что и как в сперме отца Вашего, в которой Вы были до своего рождения?

1. а почему сразу на сперму перешли? вы же говорили о небе. так где пребывают люди до рождения - на небе или в сперме отца?

2. а у Иисуса Христа Кто Отец? у Него есть сперма как у человека?

Гость
0
|25 Дек 2011
0 Цитировать
- не все мы умрем, но все изменимся... Читайте Павла.

читаю. тело духовное - значит ли это что оно не физическое? тело душевное (которое сеется) - значит ли это что оно не физическое?

и что там про Тело Иисуса Христа - Фома мог Его потрогать руками, или нет? оно было физическое?

Старожил
DAN
+1567
|25 Дек 2011
11 Цитировать
расскажите, что и как в сперме отца Вашего, в которой Вы были до своего рождения?

А Вы расскажите, о той славе, которую Вы имели, будучи в сперме отца. Вот Христос ,имел славу прежде бытия мира, а слава, сами понимаете, плану принадлежать не может.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Первый человек - от земли из праха; второй Человек - с неба.

не искажайте текст - написано так:

второй человек - Господь с неба 1Коринф. 15 глава 47 стих.

Кто Господь на небе? кем стал Господь с неба?

Удален
Кн Грека
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
Во возомнили о себе.)) Ересь из ересей, а вещает про какой-то библейский дух. Не принимающие Сына,  пребывающие в обольщении Богу угодить не могут, как и все живущие по плоти.

Тринитаризм - подлинное язычество, проникшее и отравившее христианство, неутвержденный души...

Мне жаль вас, как заблудшего...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его. Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

А они это игнорируют "НАГЛО".

Унитарии! - ОЧНИТЕСЬ!

я
Старожил
+642
|25 Дек 2011
9 Цитировать
Цитата Кн Грека
Тринитаризм - подлинное язычество, проникшее и отравившее христианство, неутвержденный души... Мне жаль вас, как заблудшего...

1.мы, христиане, в отличие от еретиков,  поклоняемся Единому Богу, а вы твари вместо Творца - вот где язычество

2.мы, христиане, в отличие от еретиков, верим в Бога, который стал подобным нам и принял за наш грех смерть как человек (оставаясь при этом Богом, кстати, ипостась Сына не умирала), а не в того, Кто за грехи одних созданий жестоко замучил другое, совершенное, называясь жертвенной любовью)

3.мы, христиане, в отличие от еретиков, верим в Бога который создал церковь и которую не одолели врата ада, а не в то что дьявол уничтожил церковь и измененное евангелие проповедуется "язычниками" через века

4.мы, христиане, в отличие от еретиков, верим, что Господь дал людям Своё истинное Слово в Писаниях, а не подделку, где ничему конкретно верить нельзя

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
мы, христиане, в отличие от еретиков,  поклоняемся Единому Богу, а вы твари вместо Творца - вот где язычество

Мы, истинные христиане, отвергая дьявольскую клевету, лжеименное знание и превозношение непознавших истины, всегда и во всем послушны слову нашего Учителя Иисуса, слову Того, Кто был соделан Господом и Христом, умер и воскрес для нашего оправдания, и Кто грядет скоро, что бы судить тех, кто не принял "любви истины для своего спасения".

-

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы