Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
3 Цитировать

1.мы, христиане, в отличие от еретиков,  поклоняемся Единому Богу, а вы твари вместо Творца - вот где язычество

2.мы, христиане, в отличие от еретиков, верим в Бога, который стал подобным нам и принял за наш грех смерть как человек (оставаясь при этом Богом, кстати, ипостась Сына не умирала), а не в того, Кто за грехи одних созданий жестоко замучил другое, совершенное, называясь жертвенной любовью)

3.мы, христиане, в отличие от еретиков, верим в Бога который создал церковь и которую не одолели врата ада, а не в то что дьявол уничтожил церковь и измененное евангелие проповедуется "язычниками" через века

4.мы, христиане, в отличие от еретиков, верим, что Господь дал людям Своё истинное Слово в Писаниях, а не подделку, где ничему конкретно верить нельзя

--------------

АМИНЬ!


я
Гость
0
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Или "дана" означает "всегда была"?

а почему  или, а не и? и была всегда и дана. была всегда - еще до сотворения мира и воплощения в человеческую плоть, а дана - после смерти и воскресения (как человека) Отец превознёс Иисуса выше всех.

Откровение 4 глава 11 стих:

"Достоин Ты, Господи, принять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено"

Господь Бог Вседержитель (8 стих) принял славу, или она у Него всегда была? конечно же и была слава и сила и честь у Него, и принимает Он её.

Удален
Кн Грека
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата QrQw
Откровение 4 глава 11 стих: "Достоин Ты, Господи, принять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено"

Если вы приведете место, где Бог говорит, что Ему дана власть над небом и землей, то будет о чем говорить...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|25 Дек 2011
4 Цитировать

Одна из любимых песен, еще раз с Рождеством

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Гость
0
|25 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Мы, истинные христиане,

ну какой же вы истинный христианин? вы Писание извращаете как угодно вам. и славу РОЖДЁННОГО от Бога низводите на уровень СОТВОРЁННОГО творения. для вас Сын Божий - это просто превознесённыё человек, но не более.

человек может сотворить куклу или робота похожего на него, но это будет просто творение. и так же может родить сына, и это не будет его творение, это будет его сын. вот и вы относитесь к Сыну Божьему так, как будто Его Бог просто сотворил как и обычных людей. это грубейшая ересь и богохульство.

P.S. тексты Писания, где написано вышеупомянутое, сейчас не буду приводить - их все знают.

Гость
0
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

а вот ещё текст 1Иоанна 5 глава 20 стих:

"Знаем так же что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"

Удален
Кн Грека
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Q5Q3
ну какой же вы истинный христианин? вы Писание извращаете как угодно вам. и славу РОЖДЁННОГО от Бога низводите на уровень СОТВОРЁННОГО творения. для вас Сын Божий - это просто превознесённыё человек, но не более.

Ну а какой вы христианин если не верите словам Самого Иисуса, что Бог один и это не Иисус, а Его Отец пославший Его (Ин. 17:3)?

Вам судя по всему просто фиолетово, что у вас нет ни малейшего обьяснения, не оскорбляющего конечно  интеллекта, того, каким образом Сын Бога был рожден Богом Отцем.

Мы же однозначно и бесприкословно верим слову сказанному деве Марии, что "рождаемое святое" наречется Сыном Божиим. И это вы отвергаете мня себя среди истинных христиан.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 23QQ4
а вот ещё текст 1Иоанна 5 глава 20 стих: "Знаем так же что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"

Спасибо)) Читайте ветку...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
DAN
+1567
|25 Дек 2011
9 Цитировать
Цитата Кн Грека
Спасибо)) Читайте ветку...

Читайте и Вы, только внимательнееа то все как об стену горох...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
не верите словам Самого Иисуса, что Бог один и это не Он

а разве есть слова Иисуса Христа, где Он говорит что Он не Бог?

1. а Кто это сказал?:

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт, Вседержитель.

2. а это Кто сказал?:

Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний

3. а это?:

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

так Кто же Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец? Отец или Иисус? а может и Отец и Иисус Христос?

Удален
Кн Грека
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
Читайте и Вы, только внимательнееа то все как об стену горох...

))) А вы что-то толковое написали?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
DAN
+1567
|25 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
А вы что-то толковое написали?

То есть, что Он есть истинный Бог и жизнь вечная, это  не толковое?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
То есть, что Он есть истинный Бог и жизнь вечная, это не толковое?

очень толковое, но Кн_Грека не верит что Иисус истинный Бог и жизнь вечная, и этот текст он воспринимает искажённо.

Гость
0
|25 Дек 2011
0 Цитировать

а не достаточно первой главы Бытия?

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Местный
+18
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ну а какой вы христианин если не верите словам Самого Иисуса, что Бог один и это не Иисус, а Его Отец пославший Его (Ин. 17:3)?

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам                                                 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.  Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

Старожил
+365
|25 Дек 2011
3 Цитировать
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Он (Иоанн) не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

«Доколе Я в мире, Я свет миру.» Ин. 9:5

-

«Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.» Мф. 5:14

Старожил
+600
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Богу нет нужды что-либо наследовать и принимать, так как Он - Бог. Только Тому, Кто не имел ничего изначально можно было что-то даровать.

Богу - нет нужды, а Сын Бога  вступил в законное наследие как Господь над творением на небе и на земле, которое  было сотворено в  Сыне и через Него..  - и это была награда за Его уничижение, оставив свою славу, которую Он имел у Отца прежде бытия мира, а вы говорите что ничего изначально не имел..

 

Цитата Кн Грека
Да и не вам определять, что и кому Бог может дать или не дать.

не уж то вы будете определять ?

Он давно все определил в Своем Слове о Себе, а вы пришли и сделали Его лжецом отрекшимся Себя.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|25 Дек 2011
4 Цитировать

Тринитарии, очнитесь! Нигде в Библии не сказано, что Бог - триединый, что Он троица. Доколе будете слепо вторить вашим учителям? Возлюбите Слово Божье, откажитесь от фантазий и выдумок человеческих.

Бог - Единый!

Старожил
+600
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
А то, что именно Человек наследует все сказано яснее ясного: то значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? ...все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему

фантазия конечно у вас бурная..

Псалмопевец говорит о человеке, которого создал Бог на 5-й день ,  Адаме и данной Богом ему власти на земле:

.

или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

.

и поставил его над делами рук Твоих, все покорил под ноги его.

26. §И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

.

.

история создания человека у Моисея, вызвавшая восхищение Псалмопевца - нашла свое отражение у автора к Евреям  в возвеличивании Богом - Сына ,  Который не много был унижен пред Ангелами, но за послушание вознесен до Господа, пред Которым преклонит колено всякое творение, на земле, в небесах и под землей, как Господь клялся Собой

.

такое же отражение автор нашел в словах Псалмопевца о себе -  об истинном Сыновстве Первородного (Евр.1:5)

5. Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Если вы приведете место, где Бог говорит, что Ему дана власть над небом и землей, то будет о чем говорить...

Если вы приведёте место писания в котором вас лично называют христианином, тогда вы христианин, а иначе....

 

«Доколе Я в мире, Я свет миру.» Ин. 9:5 - «Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.» Мф. 5:14

:)

Вам надо разжевывать, как ребёнку: Свет -Иисус не = свет-ученик Иисуса, так-же как и Бог творец не= человекам о которых Он Сам сказал что ОНИ БОГИ! (Пс. 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Научитесь делать выводы правильно. Контекст не отбрасывайте!

 

Тринитарии, очнитесь! Нигде в Библии не сказано, что Бог - триединый, что Он троица.

Нигде не сказано в писании что вы христианин. ОЧНИТЕСЬ!

О триединстве Бога СКАЗАНО МНОГОКРАТНО! Очнитесь и не лгите!

я
Старожил
+600
|25 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Нелогично выдумывать новые определения хорошо известным словам: мол, "дать" - это не дать, а не известно что.
И всё, что имеет Сын, Он получил у Отца, и право воссесть по правую сторону Бога в том числе: Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих

1. В начале было Слово, и Слово было с  Богом, и Слово было Бог.

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами

.

27. ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

28. §Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

29. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой

.

Иоанна > Глава 6 > Стих 62:
Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?

.

я не виноват что право Сыну воссесть там, где был прежде и от куда сошел  - Ему дано, а вы пытаетесь выдать за то, чего Сын якобы не имел

 

Цитата Кн Грека
Бог послал на смерть Человека, Который был Его возлюбленным Сыном, Сыном, Которого Он любил, но не пощадил ради падшего человечества.

он всех людей любит одинаково , все иудеи - сыны Всевышнего, что особенного для Бога в этом? кроме того, что Он оказал несправедливаость к невинному человеку и отдал на растерзание?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+80
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Нигде в Библии не сказано, что Бог - триединый, что Он троица

А где в Библии есть слово "библия"?

Дорогу осилит идущий!
Удален
FatalitY
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Q4Q3
Первый человек - от земли из праха; второй Человек - с неба.
не искажайте текст - написано так: второй человек - Господь с неба 1Коринф. 15 глава 47 стих. Кто Господь на небе? кем стал Господь с неба?

я НЕ искажаю текст послания Павла, это синодальный перевод его искажает.

вы уверовали в умышленно искаженный перевод.

не хотите разбираться с подстрочным - так хотя бы сверяйте с переводом Кассиана (Новый Завет)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
Псалмопевец говорит о человеке, которого создал Бог на 5-й день ,  Адаме и данной Богом ему власти на земле

В какой день был сотворен Адам?

 

Цитата romirezz
не уж то вы будете определять ?

Я и не ограничивал Бога. Он решил и возвеличил Своего Сына Человека Иисуса Христа, дав Иисусу право править небом и землей силой единственного истинного Бога - Отца.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+359
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
А для унитариев это означает: " веруйте в Бога и веруйте в Меня- человека".Странно даже, как это у них получается, так хитроумно веровать?

Прежде чем писать глупости, подумайте над смыслом фразы.

Веруйте в Бога, и в Меня (Его посланника, представителя) веруйте.

Вы же и ваши тринитарные собутыльники акцентируете на том что нельзя веровать в человека, как будто все дело в этом.

А вообще-то, даже ежу понятно, что говорящий: Веруйте в Бога, И в Меня веруйте... - уже по определению не может быть Богом.

(Веруйте в Бога, и в меня, Бога веруйте).

Удален
Валерий -К
|25 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иссайя ясно говорит в пророчестве= на подвиг души будет смотреть с довольством Кстати, никто мне так и не ответил: кто эти великие, между которыми ЕМУ (Иисусу) дана ЧАСТЬ?

ПОВТОРЯЮ ВОПРОС ДЛЯ ТРИНИТАРИЕВ:

ПРОРОЧЕСТВО ОБ ИИСУСЕ

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:10-12)

БОГУ угодно поразить СЕБЯ?

БОГ называет Сына ПРАВЕДНИКОМ И РАБОМ, то есть СЕБЯ?

БОГ САМ СЕБЕ ДАСТ ЧАСТЬ МЕЖДУ ВЕЛИКИМИ?

Тринитарии поясните это  и заодно кто такие великие, между которыми у Бога есть часть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
поиск77
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
О триединстве Бога СКАЗАНО МНОГОКРАТНО! Очнитесь и не лгите!

еще один динозавр появился! я думал что на нашем форуме вымерли все мастадонты верящие в подобную чушь , ну вот процитируйте  Эти "многократные"высказывания Библии со словом "троица"  Ижели таких нет в помине и вы не показывайте знание сверх написанного!Вы бы не потерпели если бы вас "дураком" обозвали , так почему Бога "троицей " называете ? Ну конечно если вам сильно хочеться вы можете называть Бога -троицей , но тогда и ваш ник переделайте под "ДУ..К"

Старожил
+359
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Q5Q3
славу РОЖДЁННОГО от Бога низводите на уровень СОТВОРЁННОГО творения. для вас Сын Божий - это просто превознесённыё человек, но не более.

Интересно, считаете ли вы себя самого РОЖДЕННЫМ от Бога?

Почитайте в Нагорной проповеди, как можно стать "Сыном Божиим". Успехов вам в изучении Библии!

 

Цитата romirezz
что особенного для Бога в этом? кроме того, что Он оказал несправедливаость к невинному человеку и отдал на растерзание?

Уже отвечали; вы как всегда проигнорировали. А что особенного в том, чтобы переодеться на 33 года в человека? Умереть для вида на 3 дня, зная, что воскреснешь?

Или в чем "справедливость", отдать невинного Сына Своего (какая нафик разница, Бога или человека)?

Местный
+18
|25 Дек 2011
1 Цитировать

Иер 10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.   Ин 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Местный
+18
|25 Дек 2011
1 Цитировать
А вообще-то, даже ежу понятно, что говорящий: Веруйте в Бога, И в Меня веруйте... уже по определению может быть Богом.

Так как Он распоряжается в доме как хозяин.  Все, что имеет Отец, есть Мое;

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы