Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|20 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата romirezz
Его Божественное и Человеческое - не смешаны, но соеденились в плоти, Он был 100% Сыном Человеческим - оставаясь 100% Сыном Божиим, хоть и в опустощенном состоянии лишив Себя соответсвующего положения, власти и славы когда сошел с небес..

-  это философия.

лишил себя - соотв. перестал быть Богом. или что это за Бог, но без славы и положения? в чем тогда его божественность? в прошлом? так у вечного Бога нет перемен и изменений, нет прошлого или будущего.

 

Цитата romirezz
сначала Он у вас был не Везедесущим, теперь не Всемогущий

Бог многое не может именно потому, что Он Бог. Павел пишет, что Бог не может Себя отречься, а вы говорите "лишил себя положения". Бог не может грешить, лгать, лицемерить, быть несправедливым,  стать мужчиной или женщиной, животным или растением. Творец не может стать творением.


Цитата romirezz
Цитата FatalitY Сын Божий есть Сын Человеческий. что то новенькое

Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал:

истинно Человек Сей был Сын Божий.



 

Цитата romirezz
другие понимания христианства всегда возникали, но знаете почему они ложные? потому что возникли позже одного истинного понимания - Апостольского , против которого восставал

согласен. мое понимание основано на учении Христа и апостолов (1-й век н.э.)

а ваше понимание утверждено в 325 году, потому оно ложное.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата romirezz
Его Божественное и Человеческое - не смешаны, но соеденились в плоти,

уже встречал подобное у Даниила: ноги из глины и железа - рассыпалсь

так и троица рассыпется

 

Цитата DAN
. Это утверждаю не я, это утверждает Писание.

голословие, пустословие, неподтверждённые домыслы

приведите местописания, десятки раз просил вас   С. Севастополь.

 

Цитата DAN
Полностью человеком,стал Бог.

ВСЁ, звездец полный.

ЗНАЙТЕ ВСЕ,  ПИСАНИЕ ОТДЫХАЕТ

ОТНЫНЕ ПО Дану:    БОГ НЕ ЕСТЬ ДУХ,   БОГ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК - без вариантов - ПОЛНОСТЬЮ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|20 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
- это философия.

так же как и это:

"но полностью человек - это человек, а не Бог. а Бог не может перестать быть Богом, иначе это не Бог.

также Бог не может родиться, умереть, воскреснуть. Но Он рождает, умерщвляет, воскрешает."

 

Цитата FatalitY
лишил себя - соотв. перестал быть Богом. или что это за Бог, но без славы и положения?

де юры перестал, де факто - нет..

.

прочтите истрию "Король и нищий", это в какой то мере наглядный пример по теме, когда король де юры стал нищим, де факто оставась настоящим королем

 

Цитата FatalitY
в чем тогда его боежственность? в прошлом?

в Его сущности как Сына, через Которого Бог и веки сотворил, Который есть сияние Его славы, отпечаток сущности Его и держит все словом силы Его..

 

Цитата FatalitY
так у вечного Бога нет перемен и изменений, нет прошлого или будущего.

Евреям > Глава 13 > Стих 8:
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Евреям > Глава 1 > Стих 12:
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

 

Цитата FatalitY
Бог многое не может именно потому, что Он Бог. Павел пишет, что Бог не может Себя отречься, а вы говорите "лишил себя положения". Бог не может грешить, лгать, лицемерить, быть несправедливым,

прекрасное замечание, Господь Бог не может Себя отречься, не может разделить  Свою славу еще с кем то,  не может быть лжецом, не может быть несправедливым и тд..

.

но что мы видим в вашем богословии?

Бог возложил наказание всего мира на одного человека - справедливо?

себя отрекся как Господа, на место которого поставил человека отдав всю власть на небе и земле

стал лжецом поклявшись Собой что перед Ним преклонится всякое колено и всякий язык будет Его исповедовать

в конце концов разделил Свою славу с человеком (Откр.5:13)

.

выходит у вас Господь Бог перестал быть и Господом и Богом

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|20 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
уже встречал подобное у Даниила: ноги из глины и железа - рассыпалсь так и троица рассыпется

Много таких "рассыпателей" было в истории, только вот они все рассыпались, рассыпетесь и вы если не покаетесь.

 

Цитата Валерий -К
голословие, пустословие, неподтверждённые домыслы приведите местописания, десятки раз просил вас   С. Севастополь.

Вам уже не только "десятки", сотни раз приводили и доказывали Пиманиями что Христос Бог, о чем прямо утверждает Дух Святой, в Которого вы не ьверите.

 

Цитата Валерий -К
ВСЁ, звездец полный. ЗНАЙТЕ ВСЕ,  ПИСАНИЕ ОТДЫХАЕТ ОТНЫНЕ ПО Дану:    БОГ НЕ ЕСТЬ ДУХ,   БОГ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК - без вариантов - ПОЛНОСТЬЮ

Иисус есть Господь, Господь есть Дух. В Нем:"9 Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" Или для вас это не Писание? Так что "отдыхайте"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|20 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата FatalitY
стать мужчиной или женщиной, животным или растением. Творец не может стать творением.

3 автора НЗ говорит что стал, да еще и ради вас - а вы говоите что не может.., кому верить...

 

Цитата Валерий -К
уже встречал подобное у Даниила: ноги из глины и железа - рассыпалсь так и троица рассыпется

с улыбкой читаю сорказм человека, который прославился на всю тему своим человеческим божком

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
-NAB-
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
А зачем такое тело ест и извините если предположу , тогда и какает. А Крови нет ? ? ?

Валерий. Вы кому это пишите, так называемому себя "Святой", или мне? Процитировав мой вопрос к упомянотому в ковычках, и далее,- смешав мои слова с изречениями того же в ковычках,- с этой жутью обескровленного тела из костей и кожи ( и возможно очень бледно выглядевшему), вы не обозначили адресность вашего послания.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Гость
QQR
0
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
прекрасное заявление Иисуса, подтверждающее, что в начале было Слово. в планах Отца Иисус прежде всего.

грубое искажение смысла текста. где вы там видели эти идеи? исходя из текста (а не выдумок) смысл следующий: Иисус сказал что Авраам увидел день Его и обрадовался, иудеи попытались противоречить Иисусу говоря что Ему нет и 50 лет и Он не мог видеть Авраама. и тогда Иисус сказал что Он был прежде Авраама. главная идея этого текста - Иисус Христос был прежде Авраама.

Михея 5 глава 2 стих:

...Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

 

Цитата FatalitY
мое понимание основано на учении Христа и апостолов (1-й век н.э.)

неправда. Апостолы поверили в то что Иисус Христос Бог - Фома назвал Иисуса Христа Господом и Богом. только не говорите что слово Бог он сказал Отцу небесному. текст Писания чётко говорит что Фома сказал Ему - Иисусу Христу.  в том тексте об Отце нет и речи. другие тексты говорящие что Иисус Христос Бог - тоже есть, но вы так же пытаетесь искажать их смысл.

Удален
-NAB-
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата QQR
Апостолы поверили в то что Иисус Христос Бог - Фома назвал Иисуса Христа Господом и Богом.

Конечно же Бог! Господь есть Дух!

Все эти споры лишь от незнания Его, от неимения определенных духовных преживаний. Теология лишь описывает некоторые духовные явления и без практического знания порождает множество кривотолков.

Бог один, един и неизменен! Вот познание Бога (как бы степень погружения) - разное, потому, к примеру Иисус говорит "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам"(Иоан.16:7).

Невозможно крестить в разных богов, но только в одного истинного Бога! Потому Писание говорит так:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
(Матф.28:19,20)

"Крестить" - значит "Погружать", погружать в Святого Бога, что не возможно без учения, потому сказано: "научите...крестя", погружая в практический опыт, в учение Христово, откровение Его сути, в той периодичности обозначенной в Писании!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
FatalitY
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
прочтите истрию "Король и нищий", это в какой то мере наглядный пример по теме, когда король де юры стал нищим, де факто оставась настоящим королем

хороший пример. и король, и нищий - люди, хотя и с разным положением.

именно это и сделал Иисус - он рожден был наследником престола Давида, Царем Иудейским (о чем знали даже волхвы), но отложил свой царский статус и принял образ раба, подобный образу всех людей, согрешивших в Адаме, чтоб послужить им и взять их грехи на себя. Но при этом Он оставался настоящим Царем Иудейским, Мессией Израиля.


Цитата romirezz
стать мужчиной или женщиной, животным или растением. Творец не может стать творением.
3 автора НЗ говорит что стал, да еще и ради вас - а вы говоите что не может.., кому верить..

никто в НЗ так не говорит, не сочиняйте.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата -NAB-
Валерий. Вы кому это пишите, так называемому себя "Святой", или мне

Я показал как на нормальный вопрос глупо отвечают.

Извините, не подумал. что вы примете к себе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
с улыбкой читаю сорказм человека, который прославился на всю тему своим человеческим божком

это у вас Бог стал человеком, как вы пишите - божком

А у меня БОГ возвысил человека посадив одесную Себя и назвал Сыном,

но чтобы и вам воссесть, прочитайте что для этого надо, это не тайна, написано.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Иисус есть Господь, Господь есть Дух.

Вы читали, что Иисус давал себя потрогать, чтобы убедились, что ОН НЕ ДУХ.

-

Господи, помилуй ИХ.

Здесь писали за деЦкий садик. Да какой там садик?

Павел говорил, МОЛОКО ВАМ НАДО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы читали, что Иисус давал себя потрогать, чтобы убедились, что ОН НЕ ДУХ.

"17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3)

"9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." (Рим.8)

"11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу." (1Пет.1)

 

Цитата Валерий -К
Господи, помилуй ИХ. Здесь писали за деЦкий садик. Да какой там садик?

Действительно, вы хоть Библию для начала прочитайте... Вы даже в дети не гАдитесь...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
-NAB-
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы читали, что Иисус давал себя потрогать, чтобы убедились, что ОН НЕ ДУХ.

Вы и сейчас имеете такую возможность, исходя из того что:

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
(Евр.13:8)

Как и Иоан пишет всё о том же Слове жизни:

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни"
(1Иоан.1:1)

И всё благодаря тому что:

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."
(2Кор.3:17)

Но прежде узнайте Того кто должен быть в вас:

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."
(2Кор.13:5)

...и после того, будучи учеником, вы непременно увидете Господа, и руки, и ноги, и ребра Его:

"Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
(Иоан.20:20)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3 Цитировать

Что значит всё в куче.

как там : смешались кони, люди...  а  в этом кто то увидел кентавра.

=======

Дух Божий,  Дух Господень,  Дух Христов Помазывающий  - учите  Писания.

Извините. я устал по кругу ходить.

Всё ранее писал. Если вдруг  кому интересно будет, то найдёт.

Вверху есть поиск по форуму.

------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
А у меня БОГ возвысил человека посадив одесную Себя и назвал Сыном,

восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.(Еф.4:8-10)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+952
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
как там : смешались кони, люди...  а  в этом кто то увидел кентавра.

Если у вас проблеммы с тем что вы видите, то это ваши проблемы...

 

Цитата Валерий -К
Что значит всё в куче.

Извините, но "куча" у вас в голове...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.(Еф.4:8-10)

и то всё?

кроме копирования - ничего нет.

В следующий раз можете не утруждаться, у меня всё есть.

Вот ещё пример созерцания:

 

Цитата Circaetus
Цитата Валерий -К как там : смешались кони, люди... а в этом кто то увидел кентавра. Если у вас проблеммы с тем что вы видите, то это ваши проблемы... Цитата Валерий -К Что значит всё в куче. Извините, но "куча" у вас в голове...

Заметьте, вы извинилсь, поэтому  я извиняю вас.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Ciel
оригинальное у вас богопознание

не - е - ет,

здесь нет желающих познавать БОГА.

Даже элементарно вести беседу не умеют.

Никто не научил в своё время, теперь время упущено.

И думать разленились. "Цитатой блещут", а не знанием.

Проверял неоднократно. Поменяю слово на синоним и в ответ = такого нет в Библии.

"Цитата" не находит. И человек в ступоре.  А памяти нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Заметьте, вы извинилсь, поэтому  я извиняю вас.

Заметил, как то само собой вырвалось...

 

Цитата Ciel
да ,ребята,оригинальное у вас богопознание получается-сплошные взаимные "комплименты"

КанЭшна, как же без этого! "Человечек - это звучит горденько."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
здесь нет желающих познавать БОГА.

Как же так! А вы? Валерий-К! Вы единственный, не так ли?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Заметил, как то само собой вырвалось...

значит не всё потеряно  и далее слушайте глубины сердца своего.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
значит не всё потеряно  и далее слушайте глубины сердца своего.

Вы такой "умный"! Вам череп не жмет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы единственный, не так ли?

Не так. Я встречал многих и поболее меня.

На "старом" форуме такого не было.  Было обсуждение.

Бывало и горячилиь, но редко, а главное не переходили на личности.

На других форумах  и до сих пор сохранилось вежливое общение. Как братья.

А сейчас что, светский форум, Развлечения, клубы. Лицемерие.

Много раз порывался уйти. Жаль людей приходящих сюда.

Поэтому скрепя сердце держался. Но БОГ подталкивает.

Спасибо вам, вы сегодня невольно подтолкнули также.

============================

Circaetus

Вы такой "умный"! Вам череп не жмет?

---

Да благословит вас Господь и даст вам мир.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому скрепя сердце держался. Но БОГ подталкивает. Спасибо вам, вы сегодня невольно подтолкнули также.

Как говорят на Руси:"Скатертью дорога"!

 

Цитата Валерий -К
Как братья.

Ну, для меня вы не брат, уж извините за откровенность, а как человеку желаю вам покаяться и обрести Господа!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3 Цитировать

Как братья.

 

Цитата Circaetus
Ну, для меня вы не брат,

Да я ж не о вас.  Я прекрасно знаю кто есть кто.

Вы бы меньше желали бы, а больше молились бы.

Глядишь и польза была бы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
5 Цитировать

Специально зашёл  в профиль

Circaetus

Девиз:
Возлюби Бога и поступай как хочешь.
Это вероисповедание "христианина" ?
Скорее анархиста.
Когда любишь БОГА, то поступаешь как ОН хочет, а не ты сам.
Да будет воля твоя, а не моя.
Чего только не встретишь на этом форуме.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Ciel
Первый день хожу по темам

хожу и флужу ))) вы в принципе не способны писать по теме или просто прикалываетесь?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это вероисповедание "христианина" ? Скорее анархиста. Когда любишь БОГА, то поступаешь как ОН хочет, а не ты сам. Да будет воля твоя, а не моя. Чего только не встретишь на этом форуме.

Суть проста , красива и понятна, тот кто любит Бога по настоящему, может поступать так как хочет, ибо хотеть он будет того же, что Бог, в этом е есть суть жертвенной любви агапэ

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Гость
2Q1
0
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
хороший пример. и кроль, и нищий - люди, хотя и с разным положением. именно это и сделал Иисус - он рожден был наследником престола Давида, Царем Иудейским (о чем знали даже волхвы), но отложил свой царский статус и принял образ раба, подобный образу всех людей

фразу "принял образ раба" мы встречаем в послании Филиппийцам 2 глава 6-7 стихи:

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек

но в этом тексте говорится не о унижении Царя Израиля до уровня простолюдина, а о уничижении равного Богу до уровня человека , раба.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы