Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+952
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
куриных? а на аватарке вроде ястреб...

Да у нас у всех, по сравнению с Богом, "куринные мозги", и нам необходимо откровение, что бы Сам Бог дал нам мудрость и научил, но я вижу вам этого не требуется, вы настолько "умным" себя считаете... Только дело в том что Господь давно сказал одну вещь:"21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение." (Лук.10) В том то и беда FatalitY, что вы слишком "умный" и этим гордитесь, вот на этом вас сатана и поймал.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
нам необходимо откровение, что бы Сам Бог дал нам мудрость и научил, но я вижу вам этого не требуется, вы настолько "умным" себя считаете...

ну Бог дал мне откровение, что дальше? вы же его не принимаете... т.е. чужие мозги вам не вставишь.

а своих хватает лишь на то, чтобы повторять за кем-то небиблейское исповедание только потому, что так считает большинство. то есть, вместо откровения - человеческие авторитеты и выученные доктрины.

 

Цитата Circaetus
Только дело в том что Господь давно сказал одну вещь:"21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам

что конкретно открыл младенцам? неужели троицу? давайте дальше прочитаем:

И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

итак, откровение касалось того, кто есть Сын. так кто же? на вопрос Иисуса:

за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

Петр ответил:

Ты - Христос, Сын Бога Живого.

Тогда Иисус сказал ему в ответ:

блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах.

вот и всё откровение: Иисус есть Христос (Мессия, Помазанник) - человек, которого Бог помазал Своим Духом.

звучит просто, но если не открыто, то в разуме начинаются брожения: слово "Христос" уже отождествляется со словом "Бог", затем в попытке примирить наличие двух богов, придумывается учение об одном Боге с двумя личностями (Тертуллиан, 2-й век). Далее доктрина дорабатывается до трех (Ориген, 3-й век) и "канонизируется" в 4-м веке. а вы говорите "откровение" )))
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|15 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
человек

Только как этот человек смог уместиться в сердца такого количества людей, да ещё и явится более чем 500 человекам одновременно вы так и не объяснили :)))))

Иисус Бог, потому как Бог Он может быть везде одновременно... хотя я совсем забыл, что вы не считаете что Бог вездесущ.... а Иисус смог одновременно повидать многих....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Кн Грека
|15 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата sokol
Только как этот человек смог уместиться в сердца такого количества людей, да ещё и явится более чем 500 человекам одновременно вы так и не объяснили :)))))

Духом Святым! Не лично же...

Все просто:

Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

Итак Он, быв вознесен десницею Божиею
и приняв от Отца обетование Святаго Духа,
излил то, что вы ныне видите и слышите.

-

Бог воскресил "полноту Божества"?

Полнота Божества принял обетование от полноты Божества?

Полнота Божества излил полноту Божества, Которую принял от другой полноты Божества?

-

Иисус Христос на небесах, поставлен Богом управлять вселенной. Он принял от Отца силу и власть и только так, силою Духа Святого, будучи первым воскресшим из мертвых человеком, может пребывать везде.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
FatalitY
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Только как этот человек смог уместиться в сердца такого количества людей, да ещё и явится более чем 500 человекам одновременно вы так и не объяснили :)))))

а вы и не спрашивали

 

Цитата sokol
Иисус Бог, потому как Бог Он может быть везде одновременно

интернет - бог, потому что может быть везде одновременно )))

 

Цитата sokol
а Иисус смог одновременно повидать многих....

многих - это не всех. я каждый день вижу многих, а заочно общаюсь с очень многими, так что? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
а Иисус смог одновременно повидать многих....

Наше же жительство — на небесах,
откуда мы ожидаем и Спасителя,
Господа нашего Иисуса Христа,

Который уничиженное тело наше преобразит так,
что оно будет сообразно славному телу Его,
силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

-

Иисус - это первенец из мертвых. За Ним пойдут другие... И они будут такими же как Он сейчас.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+600
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а чья божественность пребывала во Христе? Не Отца ли? или несущестуующего "бога-сына"? ответьте по Слову.

читайте Кол.1:15-17, Евр.1:2-3, Ин.1:1-3, 10 и узнаете чья

 

Цитата FatalitY
прежде, чем Он это сказал, с востока пришли волхвы, чтобы поклониться родившемуся царю Иудейскому. да и в пророчествах говорится о Мессие на престоле Давида.

Иоанна > Глава 18 > Стих 36:
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

.

что то не очень похоже на царствование на престоле Давида, может Он сказал не подумав, или солгал что Его царство не от мира сего и Он сошел с небес?

 

Цитата FatalitY
они и вы - большая разница. они цитируют ВЗ, но вы не понимаете смысл цитируемого и что в тех цитатах относится к Богу, а что - к Его Сыну Человеческому.

то есть когда они цитируют ВЗ об имени  Господа/Яхве, которым надлежит всем спастись, о дне Господнем который должен наступить, о суде и отмщении Господнем,  преклонении всякого колена перед Ним как Господь клялся Собой ,  и все это в отношении Господа Иисуса Христа - то я понимаю превратно? на самом деле это  не об Иисусе Христе, а о каком то другом Господе?

 

Цитата FatalitY
ну да, помню: одно, но не одно в самом себе ) Сей есть Бог истинный и он же истинный Его Сын, т.е. сам себе Бог и свой же Отец и Сын (а Духа снова потеряли) )))

так вы помните что Сын есть жизнь вечная и что отвергающий Сына - не имеет Отца? или вы только съезжать умеете?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|16 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Он принял от Отца силу и власть и только так, силою Духа Святого, будучи первым воскресшим из мертвых человеком, может пребывать везде.

Это Вы где вычитали?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
sokol
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
интернет - бог

Для вас возможно и так... :))))))

 

Цитата FatalitY
многих - это не всех

даже если их было только двое в разных местах этого уже достаточно, что бы понять с Кем имеешь дело.....

 

Цитата Кн Грека
Сего Иисуса Бог воскресил

Мы это уже читали... только вы читайте и другие места... И хотелось бы всё таки получить ответ... как может дух человка жить в вас?

 

Цитата Кн Грека
Наше же жительство — на небесах,

А на форуме вы перстом с неба пишите? Или всё таки пока живёте на земле ещё?

 

Цитата Кн Грека
что оно будет сообразно славному телу Его,

А как иначе... Он то втроил человека по своему образу и подобию... да только плоть и кровь царства не наследуют... так что о каком теле идёт речь?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Кн Грека
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
И хотелось бы всё таки получить ответ... как может дух человка жить в вас?

А как может Иоанн Креститель придти в духе и силе Илии? Дух человека был на нем?

 

Цитата sokol
А на форуме вы перстом с неба пишите? Или всё таки пока живёте на земле ещё?

Очень плохо, что вы так и не поняли учение Павла о небесном статусе верующих во Христе.

-

и нас... воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе

 

Цитата sokol
так что о каком теле идёт речь?

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+952
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну Бог дал мне откровение, что дальше? вы же его не принимаете... т.е. чужие мозги вам не вставишь.

Интересно как Он вам Его дал, если для вас Дух Божий не Личность? Вы свое душевное понимаение выдаете за откровение, а ведь только Дух Бога знает глубины Бога!Писание прямо говорит!

 

Цитата FatalitY
а своих хватает лишь на то, чтобы повторять за кем-то небиблейское исповедание только потому, что так считает большинство. то есть, вместо откровения - человеческие авторитеты и выученные доктрины.

Это Библейское исповедание, о том что Христос Бог,

 

Цитата FatalitY
звучит просто, но если не открыто, то в разуме начинаются брожения: слово "Христос" уже отождествляется со словом "Бог", затем в попытке примирить наличие двух богов, придумывается учение об одном Боге с двумя личностями (Тертуллиан, 2-й век). Далее доктрина дорабатывается до трех (Ориген, 3-й век) и "канонизируется" в 4-м веке. а вы говорите "откровение" )))

Звучит просто:"5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Ясно написанно правда? Или это Ориген написал? Петр исповедовал Христа Сыном Бога, если Христос просто человек в чем откровение? Неужели вы этого не видете? Человеком и пророком его считали люди не имеющие откровения:"13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? 14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков." Вы судите о Нем на обычном душевном, человеческом уровне, а вот Дух Святой говорит Кто же такой Сын:"2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его...8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..." Вот поэтому что бы знать Кто есть Сын необходимо откровение от Бога! Потому что это тайна недоступная человеческим мозгам:"В познание тайны Бога,Христа..." (Кол.2:3)



Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно как Он вам Его дал, если для вас Дух Божий не Личность?

так же, как и всем дает - просто и без упрека. ваше "если" не уместно, поскольку даже слова "личность" в Библии нет, а вы пытаетесь им что-то утверждать.

 

Цитата Circaetus
Звучит просто:"5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Ясно написанно правда?

здесь написано вами, вырвано из контекста и с вашими выделениями (в Библии их нет).

этот стих я уже не раз комментировал, повторяться не буду.

 

Цитата Circaetus
Петр исповедовал Христа Сыном Бога, если Христос просто человек в чем откровение?

в том, что именно этот человек, Иисус, и есть обещанный Христос и Сын Бога живого.

когда получите откровение как Петр, то не будете задавать таких вопросов.

(дальнейшие ваши повторы, произвоольно выдернутые обрывки, на которые много раз отвечено, не комментирую. читайте тему, читайте Библию, размышляйте, молитесь, и Бог вам все откроет)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Дух человека был на нем?

А Христос в нас :))))

И в пророках бул Дух Христов.

 

Цитата Кн Грека
о небесном статусе верующих во Христе.

Со статусом ясно.. а вот с местом нахождения вопросы.

 

Цитата Кн Грека
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Вы про человека или про Бога? Образ кого вы носить будете?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1130
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Только как этот человек смог уместиться в сердца такого количества людей, да ещё и явится более чем 500 человекам одновременно вы так и не объяснили :))))) Иисус Бог, потому как Бог Он может быть везде одновременно... хотя я совсем забыл, что вы не считаете что Бог вездесущ.... а Иисус смог одновременно повидать многих....

Позавчера я одновременно выступал перед 8 человеками! Чудо! Иногда меня одновременно могут видеть сотни людей.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кн Грека
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
А Христос в нас :)))) И в пророках бул Дух Христов.

А Духа Святого в них не было?

-

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,
но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым.

-

Так сколько же духов в них было? Судя по вам... два.)

 

Цитата sokol
Со статусом ясно.. а вот с местом нахождения вопросы.

Эти вопросы к Павлу...

 

Цитата sokol
Вы про человека или про Бога? Образ кого вы носить будете?

Павел про человека, а вот вы про кого?

-

второй человек -- Господь с неба.

Каков перстный, таковы и перстные;

и каков небесный, таковы и небесные.

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Павел про человека, а вот вы про кого? - второй человек -- Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Павел про человека первого созданного из праха земного и второго Который пришел с Небес (и там уже являлся Господом Неба) и стал Человеком и мы ,христиане, о Том же Господе с Неба пришедшем

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
и второго Который пришел с Небес

Не бойтесь цитировать все Писание. Не просто "второго", а "второго человека/ ἄνθρωπος", Который с неба.

 

Цитата kostman
и стал Человеком и мы

Павел ничего не говорит о Господе ставшем человеком. Это выдумка.

Бог не изменен.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|17 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Бог не изменен.

Он не изменился, но стал человеком, а то что второй человек с Неба, меня не смущает, смущать должно вас

ведь у вас Он тоже из праха..., а у нас нет, потому говорится, что уподобился и принял

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
Он не изменился, но стал человеком

Проталкиваете парадоксы): "не изменился, но стал..."

По вашему просто одежку новую прикинул, а потому ни в чем братьям не уподобился и помочь соответственно не может...

 

Цитата kostman
то что второй человек с Неба, меня не смущает, смущать должно вас

Смущать меня? Вы себе льстите...

-

Вот вам "второй человек с неба":

-

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя,
и сила Всевышнего осенит Тебя;
посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|17 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вот вам "второй человек с неба": - Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?
(Иоан.6:62)

вы прямо как Никодим, думаете, наверно...

так где был в чреве матери или на небе, и куда вознесен будет?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?

Читайте контекст. Речь об Иерусалиме и о Сыне Человеческом.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|17 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
Читайте контекст. Речь об Иерусалиме.

контекст говорит о хлебе сошедшим с Небес и вы это знаете, но пытаетесь подправить  писание и обвинить верующих в вере в истину

33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.



Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|17 Дек 2011
2 Цитировать

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:47)

так получается  что с неба сошёл человек ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
но пытаетесь подправить писание и обвинить верующих в вере в истину

То есть вы утверждающий, что Бог состоит из трех отдельных личностей - это образец библейского стиля изложения учения о Боге?

Да и кто здесь кого обвиняет? Думаю, это просто ваша совесть говорит с вами обвинительно...

 

Цитата kostman
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

Он не только сошел, но и "сходил".

-

хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

-

Полагаю не нужно обьяснять, что слова Иисуса " Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь" - нельзя понимать буквально.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Гость
QQW
0
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но основой вероучения для христиан является Библия, а не человеческие мнения или философии. так вот согласно Библии это верно, там рассказано о начале и рождении Сына Божьего, а вот о "вечном сыне" ничего нет.

Михея 5глава 2 стих:

И ты, Вифлеем-Ефрафа......из тебя произойдёт Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных

 

Цитата FatalitY
но одно знаю точно: Сын не может быть своим собственным Отцом, а Бог не может родится или умереть (а затем воскреснуть)

а ту ни кто и не говорит что Сын и Отец это одна и та же Личность. это разны Личности, но Один Бог (подобно как и ОДНА плоть у мужа и жены, как и ОДИН новый человек, состоящий из иудея и эллина). про мужа и жену, иудея и эллина даже и не оспаривается, почему тогда оспаривается про Одного Бога Отца, Сына и Духа Святого?

 

Цитата FatalitY
а Бог не может родится или умереть (а затем воскреснуть)

а есть в Писании слова Бога, где Он говорит что Он не может стать человеком, что Он не может умереть как человек и воскреснуть? есть в Писании слова где Бог говорит что Сын Божий (Иисус Христос) не может быть Богом?

Гость
0
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Павел ничего не говорит о Господе ставшем человеком. Это выдумка.

Филиппийцам 2глава 6-7стихи:

Он (Христос), будучи образом Божиим не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек

Интересно Павел тут сказал об Иисусе Христе - Он образ Божиий и равен Богу, но уничижил Себя и по виду стал как человек.

Гость
0
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Полагаю не нужно обьяснять, что слова Иисуса " Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь" - нельзя понимать буквально.

сказали логично, но ваше утверждение не открывает всю полноту о Крови Христа - буквально или образно нужно понимать эти слова Христа.

Матфея 26 глава 26-28 стихи:

...Иисус взял ХЛЕБ и, благословив, преломил и, раздавая ученикам сказал: примите, ядите: СИЕ ЕСТЬ ТЕЛО МОЁ.

И, взяв ЧАШУ и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,

Ибо СИЕ ЕСТЬ КРОВЬ МОЯ ...

1Коринф. 10 глава 16 стих:

Чаша благословления ... не есть ли приобщение к Крови Христовой? Хлеб ... не есть ли приобщение Тела Христова?

1Корнф. 11 глава 27 стих:

Посему, кто будет есть ХЛЕБ сей или пить ЧАШУ Господню недостойно, виновен будет против ТЕЛА и КРОВИ ГОСПОДНЕЙ

Книга Грека, так буквально или не буквально нужно есть Тело Христа и пить Кровь Христа? из вашего утверждения я сделал вывод что не буквально. но вы совсем не сказали о том, что Иисус Христос приобщил к Своему Телу буквальный хлеб и к Своей Крови буквальное вино. и теперь этот хлеб становится Его Телом, и это вино становится Его Кровью.

и теперь буквально едя хлеб мы едим Тело Христа, и буквально выпивав вино мы выпиваем Кровь Христа.

Гость
Q2Q
0
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Читайте контекст. Речь об Иерусалиме и о Сыне Человеческом.

Иоанна 3 глава 13 стих:

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

 

Цитата Кн Грека
Вот вам "второй человек с неба": - Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

в этом тексте говорится что Иисус Христос Сын Божий, но рождение от Бога это нечто другое чем сошествие с неба. Писание много раз говорило что Дух Святой сходил с неба и почивал на людях, что люди духовно возрождались и становились сынами Божиими, но именно про Иисуса Христа сказано что Он сошёл с неба.

что бы с неба сойти, вначале нужно там быть!

Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. (1Кор.15:47) так получается что с неба сошёл человек ?

Получается все правильно: Господь стал человеком, приняв образ раба.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
но все они восходят к одной традиции перевода - к тринитарной традиции.

я так понял что вы последователь иудейской традиции понимания Бога. но она не является верной, ведь сами иудеи не верят в то что у Бога есть Сын. так же этой традиции придерживаются и мусульмане - у них чёрным по белому написано что у Бога не может быть Сына.

 

Цитата FatalitY
но одно знаю точно: Сын не может быть своим собственным Отцом, а Бог не может родится или умереть (а затем воскреснуть)

у вас какой-то ограниченный взгляд на Бога - вы сказали что точно знаете что Бог не может. даже Ангелы - бестелесные духи Божии могли воплощаться в человеческие тела (по воле Божией конечно) - случай с Авраамом и так же с Лотом в Содоме. почему же Бог не может воплотиться в тело человека? тексты то Писания, где говорится о том что Иисус Христос Бог - есть; что Он сошел с небес (Я исшёл от Отца и пришёл в мир, и опять оставляю мир и иду к Отцу - Иоан.16 гл.28 ст.)- есть; о том что Он по виду стал как человек - есть; что Он родился как человек - есть.

в человеке могут жить нечистые духи, демоны - это состояние одержимости, но ни где не написано что в человеке могут жить Ангелы Божии или другой человек.

или нечистые духи, или Бог может жить в человеке! а тексты говорящие о том что ХРИСТОС В НАС - есть; о том что ЖИВЁТ В НАС ХРИСТОС - есть.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы