Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
может поступать так как хочет, ибо хотеть он будет того же, что Бог,

самообман, сколько людей знаю быв обольщёнными уверенностью в этом  и "упавших"

как "рядовые" христиане, так и "великие".

Да и в Писании полно примеров.

Помазанные цари Саул, Давид, Соломон и др.

а у вас: Суть проста , красива и понятна,

 

Цитата kostman
может поступать так как хочет, ибо хотеть он будет того же, что Бог,
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|20 Дек 2011
Цитировать

Ciel, не флудите, общайтесь ПО ТЕМЕ. Вы нарушаете правило №7. Реплики удалены

Удален
FatalitY
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 2Q1
фразу "принял образ раба" мы встречаем в послании Филиппийцам 2 глава 6-7 стихи: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек но в этом тексте говорится не о унижении Царя Израиля до уровня простолюдина, а о уничижении равного Богу до уровня человека , раба.

а Бог сотворил раба?

и по поводу царя:

И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе;

ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними.

Царь, поставленный Богом (Божий Помазанник, Христос) - это и есть равный Богу.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Суть проста , красива и понятна

мне понятна, а вам нет, если кто-то обольстился, то именно обольстился, но не любил Бога так, что бы жертвовать собой для Него...

Вероятно, непонимание из-за того, что унитариям невозможно соединить концепцию Нового Завета Бог есть любовь(жертвенная направленная во вне) с Богом в вечности

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
мне понятна, а вам нет, если кто-то обольстился, то именно обольстился, но не любил Бога так, что бы жертвовать собой для Него...

это слова,  покажи  мне  дела

(мне не надо, себе покажи)

 

Цитата kostman
Вероятно, непонимание из-за того, что унитариям невозможно соединить концепцию Нового Завета Бог есть любовь(жертвенная направленная во вне) с Богом в вечности

зачем мне что то соединять?  Я ничего не разъединял  и не видел в Писании разделённого.

ОНО говорит об ОДНОМ БОГЕ, ЯВЛЯВШЕМ СЕБЯ и в Новом Завете говорившем в Иисусе:

...в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(1Пет.1:19-21)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
2 Цитировать

пример дел с другой темы:

За всё время у меня в доме жило (бывало по несколько месяцев и до полугода) человек 15-18. Из них  почти половина ВИЧ-инфицированые. Они жили у нас, ели с общих тарелок, лежали в нашей ванне...сейчас уже 2 женщин и 1 мужчины нет на земле живых. Ещё были наркозависимые, которых просто кормили и отмывали.  Дитё наше очень часто спало просто с нами в одной кровати, потому что на её кровати кто-то был принят нами.  Я их очень люблю, и не могу на улице пройти мимо бомжей и вот таких ребят. Когда во время молитвы меня сильно касается Господь, я могу просто обнимать их и плакать, а потом вечером проводить профилактику против вшей, потому что волосы у меня длинные. Муж мой был 10 лет в наркотической системе, был профессиональным вором, стоял во всеукраинском розыске и Бог его освободил и дал всё новое в радости.

Мне всё всё-равно:обворуют меня или нет, умрёт мой ребёнок от лишая или нет, умру ли я от СПИДа...Я знаю одно, что всё что я делаю, это не моё и не от меня - это такое сердце дал мне Бог, Он как-бы моим сердцем любит этих людей...Я понимаю Иисуса, когда он проводил время именно с мытарями и грешниками и ДЛЯ МЕНЯ ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ СЛУЖИТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
это слова, покажи мне дела (мне не надо, себе покажи)

я хорошо понял и показал (..я себе уже все доказал..), т.е. понимаю, что если не любллю Бога по настоящему, то дела ничего не значат, а чаще их нет...  И только тогда дела мои по воле Бога и угодны Богу, если они в основе имеют любовь к Богу, а если просто "так надо", то это не есть совершенство. Да согласитесь вы или обязательно все опровергать?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3 Цитировать

Совершенство не трогаем. К нему приходим постепенно и долго и чаще всего не успеваем придти. Но БОГ и таких принимает. Он смотрит в сердце, а не на совершенство твоё. Совершенство нужно тебе, чтобы принести плод БОГУ.

-----------------

Не любовь основа.  Основа - вера.   А дела показатель вашей веры.

А  любовь это то, что нас соединяет с ОТЦОМ через Господа.

-----------------

Я не опровергаю вас. Я рассказываю то, что знаю.. А выбор всегда за вами.

Что то принять или всё отвергнуть.  Мне лично всё равно. Я должен сказать.

Чтобы потом некто не смог сказать, что этого он не слышал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Совершенство не трогаем. К нему приходим постепенно и долго и чаще всего не успеваем придти. Но БОГ и таких принимает. Он смотрит в сердце, а не на совершенство твоё. Совершенство нужно тебе, чтобы принести плод БОГУ.

вы точно уверены , что плод Богу не приносится, по причине невозможности успеть дойти до совершенства?

то есть, исходя из вашего утверждения, плод Богу вообще принести невозможно, потому как никто не совершен.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+359
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
а вы как думаете? .

1) Он оставил Единородного Сына Божиего, через Которого и веки сотворил..., Который в мире был и мир через Него начала быть, которого вы с миром не познали?
2) или оставил созданного Им в определенное время  козла отпущения, Сына Человеческого водрузив на него наказание мира?

3) Человек, всю свою жизнь пребывавший в уверенности что Бог не оставляет праведников, тем не менее столкнулся с ужасной реальностью неизбежной и позорной мученической смерти; и в отчаянии взывает к Богу словами псалма, в котором вопли отчаяния сменяются надеждой на спасение.

Старожил
+952
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Девиз: Возлюби Бога и поступай как хочешь. Это вероисповедание "христианина" ? Скорее анархиста. Когда любишь БОГА, то поступаешь как ОН хочет, а не ты сам. Да будет воля твоя, а не моя. Чего только не встретишь на этом форуме.

Это говорит о вашем полном незнании, что такое вера Христова. Это высказывание Августина полностью отображает что такое христианство в идеале! Если вы будете любить Бога:"37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.", то все что вы захотите будет воля Господа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

Вы привели местописание: ну и где здесь - делай что хочешь?

я принципиально попытался выудить обоснование  ( из приведенного вами "доказательства" )

для вашего девиза , даже посмотрел в закон и на жизнь пророков. = у меня не получилось.

 

Цитата НОТА
вы точно уверены , что плод Богу не приносится,

Плод обязательно приносится, плод святости.

Но этот плод соотвествует человеку.

Достиг совершенства следовательно и плод такой,

не достиг - и плод такой, несовершенный.

--------------

вы брюнетка ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
2 Цитировать
из поста  Незнакомеца
Ромирез:   2) или оставил созданного Им в определенное время козла отпущения,

привёл  пример общения Ромиреза

Всё Писание говорит нам, что Агнец закланый, жертва умилостивления, а он спрашивает  "козёл отпущения" ?  Видя белое, спрашивает, а может чёрное?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я принципиально попытался выудить обоснование  ( из приведенного вами "доказательства" ) для вашего девиза , даже посмотрел в закон и на жизнь пророков. = у меня не получилось.

Ну это ваши проблемы! Может это поможет:"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13)? Хотя я сомневась, что и это место Писания вам поможет если другие не помогают...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
привёл пример общения Ромиреза Всё Писание говорит нам, что Агнец закланый, жертва умилостивления, а он спрашивает "козёл отпущения" ? Видя белое, спрашивает, а может чёрное?

разве Ромирез виноват что вы и ко...  доказательство любви Бога - выдаете за нелицеприятное и справедливое  живодерство невинного человека,  делая Агнца козлом отпущения, Которого Бог еще поставил вам богом отрекшись от Господства?

.

все Писание говорит что Господь есть Бог, Павел понимал что никакой человек не пойдет на смерть за другого, разве что за добродетеля может кто и решится, о чем и писал,  по этому Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной, в Котором и через Которого создано все в небесах и на земле, видимое и не видимое -  что бы осудить грех во плоти, став жертвою за грех доказав нам Свою любовь

.

а вы и ко продолжаете рассказывать всем  байку о таком добром, любящем, справедливом и нелицеприятном Боге, Который породил  такой доброй души человека, которуму определил принять смерть за последнего нелюдя, наблюдая в сторонке как его убивают

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну это ваши проблемы! Может это поможет:"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13)? Хотя я сомневась, что и это место Писания вам поможет если другие не помогают...

и это прекрасное местописание, но и здесь нет слов: ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ"

ВИДИМО ВАМ НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ.   НЕТ ТАКИХ СЛОВ В ПИСАНИИ, да и быть не может.

Это ж сколько вина и сикеры надо выпить, чтобы делать что хочешь.

-------------

 

Цитата romirezz
делая Агнца козлом отпущения

странный вы человек. Пишите про козла, а хочете выдать это за мои слова.

 

Цитата romirezz
Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной,

во загнули ! ! !  А я читаю, что РОЖДАЕМОЕ НАРЕЧЁТСЯ СВЯТОЕ

 

Цитата romirezz
а вы и ко продолжаете рассказывать всем байку о таком добром, любящем, справедливом и нелицеприятном Боге, Который породил такой доброй души человека, которуму определил принять смерть за последнего нелюдя, наблюдая в сторонке как его убивают

ВОТ-ВОТ. Только не так как вы излагаете.

Ромирез: ...байку о таком добром, любящем, справедливом и нелицеприятном Боге,...

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ БАЙКА, а БОГ такой и есть.

Бог испытал человека  и этот человек прошёл все искушения и испытания.

Более того, этот человек зная справедливость и святость БОГА,  добровольно принял наказание человеков (жертва умилостивления БОГА), за что и был воскрешён.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
и это прекрасное местописание, но и здесь нет слов: ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ" ВИДИМО ВАМ НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ.   НЕТ ТАКИХ СЛОВ В ПИСАНИИ, да и быть не может.

Дааааа! Тяжелый случай! Оставайтесь при своем мнении, а я лучше последую заповеди Господа и не дам вам святыни...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Спасибо. Бог милостив ко мне.

Судя по вашему аватару и нику,  который отражает наклонности человека, у вас изображён змееед, который кормит своих птенцов гадюками.

Для птенцов может змеи и святыня, но для меня нет. Да и Господь сказал, что ничто смертоносное не повредит мне.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Судя по вашему аватару и нику,  который отражает наклонности человека, у вас изображён змееед, который кормит своих птенцов гадюками.

Да и сам ест, убивает и ест.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а Бог сотворил раба?

в упомянутом тексте не поднимается вопрос о том что Бог сотворил раба (то что Бог сотворил всякую плоть - это внесомнения), но там говорится о том что УЖЕ БЫЛ Тот, Кто равен Богу (Иисус), но потом Он Сам Себя уничижил и стал как человек, как раб. Образ Божий принял образ раба, равный Богу стал как человек.

 

Цитата FatalitY
и по поводу царя: И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними.

к чему эту историю привязываете к вышеупомянутому тексту? Бог вообще был против царя в Израиле - Он поставил священников и судей для управления Израилем, что бы через них царствовать над Израилем, но Израиль захотел себе царя, подобно как у язычников были цари, и тем самым он отверг власть Бога над собой.

 

Цитата FatalitY
Царь, поставленный Богом (Божий Помазанник, Христос) - это и есть равный Богу.

странный вывод сделали из истории с требованием Израиля дать ему царя. в той истории о Христе нет и речи, а царь Саул, которого вскоре поставили на царствование, вовсе не был равен Богу, и пророк Самуил имел власть над царём Саулом.

Писатель
WD
+28
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
то все что вы захотите будет воля Господа.

Смешно.

Старожил
+600
|22 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
странный вы человек. Пишите про козла, а хочете выдать это за мои слова.

я вам показываю суть ваших слов, правда слепому их не увидеть, но другие пусть видят и разумеют

волк в овечей шкуре  никогда не станет овцой..

как черное белым не называй - оно не будет белым..

.

по этому как бы придуманного вами Христа в вопросе искупления греха вы не называли -  Ангнцем или еще как то - Он так и останется у вас козлом отпущения, которому досталось за всех от Бога, тем самым вы отвергнули искупившего вас Господа

 

Цитата Валерий -К
во загнули ! ! ! А я читаю, что РОЖДАЕМОЕ НАРЕЧЁТСЯ СВЯТОЕ

вы хотели сказать  "во Павел загнул" (Рм.8:3)

не удивительно что вам мои слова кажутся странными.., коль на Павла такая реакция

 

Цитата Валерий -К
Ромирез: ...байку о таком добром, любящем, справедливом и нелицеприятном Боге,... ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ БАЙКА, а БОГ такой и есть. Бог испытал человека и этот человек прошёл все искушения и испытания.

и эти  байки оставьте для мемуаров что Бог для вас такой и есть, потому что  говорите не думая...

.

добрый, любящий, справедливый и нелицепритный Бог никогда не отправит невинного человека на мученническую смерть за вину других, ибо прояивил бы в таком случае к этому человеку: не добро,  не любовь, несправедливость и лицериятие - но к счастю Бог не такой и Себя отречься не может как сказал Фаталити, продолжая верить в вашу же байку

но Бог сам искупил вину человека доказав нам именно Свою любовь через Сына с Которым Он одно есть, Который в мире был и мир через Него начал быть и мир как и вы Валерий - Его не познал

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|22 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
добрый, любящий, справедливый и нелицепритный Бог никогда не отправит невинного человека на мученническую смерть за вину других

Невинного человека  не отправит, а невинного Бога - получается, запросто. И где же доброта и справедливость?

Удален
FatalitY
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата 1QQ2
в упомянутом тексте не поднимается вопрос о том что Бог сотворил раба

я задал вопрос. но вы не можете на него ответить.

 

Цитата 1QQ2
к чему эту историю привязываете к вышеупомянутому тексту?

смотрите и не видите, слушаете и не слышите. значит, так вам дано до времени. молитесь, сокрушайтесь - и Бог вам постепенно все откроет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Невинного человека не отправит, а невинного Бога - получается, запросто. И где же доброта и справедливость?

вот такие как вы и ко. с вашим богословием  - Его и отправили на крест.., согласен, не справедливо, но да то была Его воля от создания мира

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
не удивительно что вам мои слова кажутся странными.., коль на Павла такая реакция

вот, вот. Я отвечаю на вашу писанину, а вы Павлом пытаетесь прикрыться.

Вы за себя пишите и отвечайте за свои слова.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вот, вот. Я отвечаю на вашу писанину, а вы Павлом пытаетесь прикрыться.

моя как выразились писанина - не моя, а Павла, по этому вы не мне это говорите

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
моя как выразились писанина - не моя, а Павла,

Привет Павел в Ромирезе !  Вокруг одни воплощения.

==========================================

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|22 Дек 2011
3 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Circaetus, спасибо
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы