Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+600
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Я, Я Господь (Яхве), и нет Спасителя кроме Меня» Ис.43:10-11

когда же вы признаете Иисуса Христа - Господом и Спасителем?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вот вы застонали на свой счет,

Коре, за себя я бы ответил не так дипломатично.

Это ж вы о  "Святом" так сказали. Поэтому и укорил вас.

А вы так и не поняли ничего.  Нельзя так называть людей.

Я тоже порой не в восторге от него, ну так что. Я тоже не всем нравлюсь.

Но должна быть мера.  А вы перешли границы допустимого.

Обращение к "Святому"  Уважь, побеседуй с ними.

Ответ коре    "прибегать за помощью к дьяволу"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Дек 2011
2 Цитировать

«ТЕБЕ ДАНО ВИДЕТЬ ЭТО, ЧТОБЫ ТЫ ЗНАЛ, ЧТО ТОЛЬКО ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) ЕСТЬ БОГ, И НЕТ ЕЩЕ КРОМЕ ЕГО» /ВТ.4:35/

«МОЯ ПИЩА ЕСТЬ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ И СОВЕРШИТЬ ДЕЛО ЕГО» /ИН.4:34/.

«ИБО Я СОШЕЛ С НЕБЕС НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТВОРИТЬ ВОЛЮ МОЮ, НО ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА» /ИН.6:38/.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+952
|24 Дек 2011
1 Цитировать
«ТЕБЕ ДАНО ВИДЕТЬ ЭТО, ЧТОБЫ ТЫ ЗНАЛ, ЧТО ТОЛЬКО ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) ЕСТЬ БОГ, И НЕТ ЕЩЕ КРОМЕ ЕГО» /ВТ.4:35/

"5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9)

 

«МОЯ ПИЩА ЕСТЬ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ И СОВЕРШИТЬ ДЕЛО ЕГО» /ИН.4:34/.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1)

 

«ИБО Я СОШЕЛ С НЕБЕС НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТВОРИТЬ ВОЛЮ МОЮ, НО ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА» /ИН.6:38/.

ИБО Я СОШЕЛ С НЕБЕС...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
ИБО Я СОШЕЛ С НЕБЕС...

«крещение Иоанново с небес было, или от человеков?» Лук. 20:4

-

???

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
"5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9)

- «У них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог». /«Письма апостола Павла» Рим.9:5 стр.97, Российское Библейское Общество, 1998г./

И внизу сноска: 9.5 Христос... благословенный вовеки Бог - возможно иное понимание:

«Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог»

 

Цитата Circaetus
ИБО Я СОШЕЛ С НЕБЕС...

- Все дети Божиии - сошли с небес:

"Он избрал нас в (греч. с, для, является причиной) Нем прежде создания мира" Еф.1:4


"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+952
|24 Дек 2011
2 Цитировать
«У них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог». /«Письма апостола Павла» Рим.9:5 стр.97, Российское Библейское Общество, 1998г./ И внизу сноска: 9.5 Христос... благословенный вовеки Бог - возможно иное понимание: «Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог»

"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века." (Евр.1)

"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин20)

1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл..." (Еп.Касс.)

 

- Все дети Божиии - сошли с небес: "Он избрал нас в (греч. с, для, является причиной) Нем прежде создания мира" Еф.1:4

Кудлаев Юра, вы были зачаты от сперматозоида или может тоже непорочно? Так вы сошли с небес? Может и мир через вас начал быть? Я вижу вы от скромности не умрете, впрочем как и дьявол...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|24 Дек 2011
3 Цитировать
И внизу сноска: 9.5 Христос... благословенный вовеки Бог - возможно иное понимание: «Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог»

4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

5. Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,

/Иуд.1/

.


Юрий, ваше неверие в единого Господа Иисуса Христа - погубит вас, как Он погубил неверовавших избавив из земли Египетской

.

.

9. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

22. Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?

26. ибо Господня земля, и что наполняет ее.

/1Кор.10/

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Кудлаев Юра, вы были зачаты от сперматозоида или может тоже непорочно? Так вы сошли с небес? Может и мир через вас начал быть?

- Плоть моя родилась от плоти - от мамы с папой земных (да будут двое одна плоть), а дух мой родился от Святого Духа. А чреслах Отца Своего Небесного я был как семя-слово, а как пришло время, то это семя слово стало плотью:

"Ибо кого Он предузнал (знал заранее), тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями" Рим.8:29

Иисус - мой старший брат и Он же - мой путь.

 

Цитата Circaetus
Я вижу вы от скромности не умрете, впрочем как и дьявол...

- Фарисеи тоже самое говорили моему Господу.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+642
|24 Дек 2011
5 Цитировать
Фарисеи тоже самое говорили моему Господу

1. когда вы говорите или слышете слово Господь, кого из двух выших господ вы имеете в виду, верующие в Божественность Иисуса, понимают, что Господь один, и Господь=Бог независимо от ипостаси, говорим ли мы об Отце, Сыне или Святом Духе, что каждая ипостась указывает на Единого,

2. и еще, если Иисус Христос не Божественен то вы признаете Его всемогущим, вездесущим, вечным?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+338
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это ж вы о "Святом" так сказали. Поэтому и укорил вас.

Подтвердите то, что я в том смысле говорил как вы подали, если же нет, то будем считать, что вы и есть лжец!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
2. и еще, если Иисус Христос не Божественен то вы признаете Его всемогущим, вездесущим, вечным?

- Иисус - сын Божий. Как же Он может быть не божественым? Все дети Божии: сыны и дочери Его - божественны. Ктати, все мои оппоненты - тоже являются божественными личностясм, ибо все вы - дети Божии. Если Отец - Бог, то кем являются Его дети?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+642
|24 Дек 2011
3 Цитировать
- Иисус - сын Божий. Как же Он может быть не божественым? Все дети Божии: сыны и дочери Его - божественны. Ктати, все мои оппоненты - тоже являются божественными личностясм, ибо все вы - дети Божии. Если Отец - Бог, то кем являются Его дети?

я и вы  разный смысл придаем слову Божественен, ну все равно ответьте на вопрос, хотя бы выразьте личное мнение, я думаю, что каждый из оппонентов верит в некого отличающегося от других бога и другого отличного от других (Евангелия даже не затрагиваю, здесь очевидно, но даже Иисус у отрицающих Единого Бога в трех ипостасях разный), так свое скажите

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
и еще, если Иисус Христос не Божественен то вы признаете Его всемогущим, вездесущим, вечным?

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+365
|24 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
Единого Бога в трех ипостасях

Вон как аккуратно стали говорить...Единый все таки. Но как говорили раньше - сколько бы дьявол не маскиравался, все равно хоть копыто но будет видно. Так и здесь - " в трех ипостасях"... Вы прекрасно знаете, что в Писании нет  трех ипостасей, это выдумка человеческая. Но продолжаете фанатично гнуть доктрину...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
что каждый из оппонентов верит в некого отличающегося от других бога

- Есть только один Бог Дух, тела не имещий (Яхве), заметьте, не един, а именно ОДИН (см. греч).

"Ибо един (один)Бог, един (один) и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

предавший Себя для искупления всех" 1Тим.2:5-6

Я верю именно в этого Бога, других просто не существует:

«ВИДИТЕ НЫНЕ, ЧТО ЭТО Я, Я – И НЕТ БОГА, КРОМЕ МЕНЯ: Я УМЕРЩВЛЯЮ И ОЖИВЛЯЮ, Я ПОРАЖАЮ И Я ИСЦЕЛЯЮ; И НИКТО НЕ ИЗБАВИТ ОТ РУКИ МОЕЙ» /ВТ.32:39/

«Я ГОСПОДЬ (ЯХВЕ), И НЕТ ИНОГО; НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ; Я ПРЕПОЯСАЛ ТЕБЯ, ХОТЯ ТЫ И НЕ ЗНАЛ МЕНЯ, ДАБЫ УЗНАЛИ ОТ ВОСХОДА СОЛНЦА И ОТ ЗАПАДА, ЧТО НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ; Я ГОСПОДЬ (ЯХВЕ), И НЕТ ИНОГО

У ТЕБЯ ТОЛЬКО БОГ, И НЕТ ИНОГО БОГА

НЕТ ИНОГО БОГА КРОМЕ МЕНЯ, БОГА ПРАВЕДНОГО И СПАСАЮЩЕГО НЕТ КРОМЕ МЕНЯ… КО МНЕ ОБРАТИТЕСЬ, И БУДЕТЕ СПАСЕНЫ, ВСЕ КОНЦЫ ЗЕМЛИ, ИБО Я БОГ, И НЕТ ИНОГО» /ИС.45:5-6.14.21-22/

«ВСПОМНИТЕ ПРЕЖДЕ БЫВШЕЕ, ОТ НАЧАЛА ВЕКА, ИБО Я БОГ, И НЕТ ИНОГО БОГА, И НЕТ ПОДОБНОГО МНЕ» /ИС.46:9/

«Я – ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) БОГ ВАШ, И НЕТ ДРУГОГО» /ИОИЛЬ 2:27/

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+642
|24 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Он всемогущий или нет? или власть только делегированная, хотя мне интереснее вопрос вездесущности

 

«Я – ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) БОГ ВАШ, И НЕТ ДРУГОГО» /ИОИЛЬ 2:27/

А Иисус Господь для вас? или есть другой? или есть еще ответ

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kostman
А Иисус Господь для вас? или есть другой? или есть еще ответ

- Конечно, Иисус - мой Господь (господин), ибо Яхве делегировал (дал) ему власть над моею душой.

"Ибо Ему надлежит царствовать, доколе (до тех пор) низложит всех врагов под ноги Свои.  Последний же враг истребится — смерть,  потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.  Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему" 1Кор.15:25-27

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+642
|24 Дек 2011
5 Цитировать
- Конечно, Иисус - мой Господь (господин), ибо Яхве делегирповал (дал) ему власть над моею душой. "Ибо Ему надлежит царствовать, доколе (до тех пор) низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему" 1Кор.15:25-27

Т.е. Бог передумал и всеже иного господа вам дал вместо Себя? или как бы вы слуга двух господ

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
G777
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Если Отец - Бог, то кем являются Его дети?

А што с ихней плотью- стала Божественной?

всем здравствовать.G777
Удален
Кн Грека
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
Он всемогущий или нет? или власть только делегированная, хотя мне интереснее вопрос вездесущности

))) Бросте... ничего вам не интересно. "Не мытьем так катаньем"?

Или "дана" означает "всегда была"?

-

Возможности Первенца из мертвых, Которому Бог дал царствовать над небом и землей, неограничены ни временем, ни местом. Насчет "вездесущности"... Мы избегаем небиблейских терминов для описания Бога и Его Христа.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+600
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Или "дана" означает "всегда была"?

или означет  что в форме Бога пребывающий - добровольно ее оставил когда опустошил Самого Себя..

.

Матфея > Глава 4 > Стих 3:
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

Матфея > Глава 27 > Стих 40:
и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
))) Бросте... ничего вам не интересно.

Вы, что переквалифицируетесь в прорицателя? Не от Бога, короче не тот дух говорит.. или просто выдумываете за меня от собственных фантазий, короче не нужно...

 

Цитата Кн Грека
Или "дана" означает "всегда была"?

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек Флп.2:7

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+600
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
Вы, что переквалифицируетесь в прорицателя?

он просто  по себе судит..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|24 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
или означет  что в форме Бога пребывающий - добровольно ее оставил когда опустошил Самого Себя..

Тогда было бы "вернул Я Себе всякую власть... на небе и на земле". "Вернул" - не встречал в Писании.

 

Цитата kostman
Вы, что переквалифицируетесь в прорицателя? Не от Бога, короче не тот дух говорит.. или просто выдумываете за меня от собственных фантазий

))Из собственных мнений говорю, что вижу в ваших аргументах.

А прорицать - это к Сандеям...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
он просто  по себе судит..

))) Одна пластинка осталась?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+600
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Тогда было бы "вернул Я Себе всякую власть... на небе и на земле". "Вернул" - не встречал в Писании.

15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

.

следовательно Ему ничего и дано не могло быть после воскресения, потому что и до него - ВСЕ, что имеет Отец - Его есть..

.

но если написано: дана всякая власть..., соделан Господом..., поставлен наследником.. - то ваша реплика говорит только  о том, что вы не под верным углом видите ситуацию с Сыном и Отцом в данном случае.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|24 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Насчет "вездесущности"... Мы избегаем небиблейских терминов для описания Бога и Его Христа.

ответьте Библейскими (с точки зрения вашей организации) терминами, Христос в пространстве и времени  после воскресения находится одновременно везде или в конкретном месте единовременно?все же с Богом понятно думаю и у вас, но Христос как обычно - камень преткновения и камень соблазна

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|24 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. . следовательно Ему ничего и дано не могло быть после воскресения, потому что и до него - ВСЕ, что имеет Отец - Его есть.. . но если написано: дана всякая власть..., соделан Господом..., поставлен наследником.. - то ваша реплика говорит только  о том, что вы не под верным углом видите ситуацию с Сыном и Отцом в данном случае.

А почему нужно расматривать "Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам" не под углом "дана всякая власть...", а именно наоборот?

-

Впрочем Павел вам хорошо возражает.

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего

-

Иисус получил все только после воскресения из мертвых.

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени

 

Цитата kostman
(с точки зрения вашей организации)


Какая еще организация? Надеюсь не пятидесятническую имеете в виду?))

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Валерий -К
|24 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Иисус получил все только после воскресения из мертвых.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени

Иссайя ясно говорит в пророчестве= на подвиг души будет смотреть с довольством

Кстати, никто мне так и не ответил: кто эти великие, между которыми ЕМУ (Иисусу) дана ЧАСТЬ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы