Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+338
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Мы верим в Сына Божьего, тринитарии же в Бога-сына . Казалось, ерунда, всего лишь буковки поменяли, тут немного, там немного, ну еще слова новые придумали, чтоб Бога описывать. Ну еретиками назвали тех кто с этими выдумками не согласен....

Так и Иоанн верил  в Сына Божьего о чем он и написал в послании и если вы НЕ позволите умом своим изменить изложенный в Писании смысл слова - Бог, то узрите с Иоанном Единого Бога!

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог -***(?), и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем -***(?).
(1Иоан.4:13-16)

КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ", в "НЕМ" говоря о человеках, и говоря ОН в нас, КТО этот Бог в НАС, о котором говорит Иоанн (Бог - Отец,  Сын,  Дух Святой)?

В греч., ещё ТОЧНЕЕ сказано..

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

 

Ну конечно, особенно то что Бог "триединый"... Есть множество мест, где сказано " Мы - триединый" не правда ли?

Конечно сказано, в словах неизреченных неужто не читали и не видели, что - "Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы"?! Так и о ТРИЕДИНСТВЕ следует иметь Откровение Иисуса Христа, а не на пальцах тыкать в небо и считать глазами своими, мол то что вижу, то и признаю!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
А унитарии все равно не согласны, что Тот, Который отдал Себя за нас, есть великий Бог и Спаситель..

Потому что они думают в себе, что уже достигли и познали Иисуса Христа как Он есть, а сами встали как Галаты начавшие духом по плоти встрявшие, несораспявшись со Христом, как узнают Его Воскресшим?!

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
(1Кор.8:2-4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
0
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

в такие вопросы с плотским мудрованием нельзя лезть

Старожил
+365
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
написано, что есть Личность Бога Отца Личность Бога Сына и Личность Бога Святого Духа, но писали зря...

Опять фантазируете(мягко говоря)... НЕ НАПИСАНО так... Бог Сын, Бог Дух Святой, Личность Бога Сына, Личность Бога Духа Святого- этого всего НЕТ в Писании.

Покайтесь и примите то что написано, а выдумки отбросьте...

«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;» Откр. 22:18

Не надо прибавлять к словам Его.

«Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.» Прит. 30:6

Удален
Валерий -К
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
- А много ль корова даёт молока? - Да мы молока не видали пока...

и другой ответ:

не выдоишь за день, устанет рука.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|1 Дек 2011
1 Цитировать

«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;» Откр. 22:18

Не надо прибавлять к словам Его.

А так же,  не надо отнимать от слов Его.
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18-20)

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог -***(?), и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем -***(?).
(1Иоан.4:13-16)

Вы признаете открыто смысл стихов выше, как истину Слова Божьего или по умолчанию, отвергаете его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
4 Цитировать
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;» Откр. 22:18 Не надо прибавлять к словам Его.

Как всегда, подрезаете.

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Не надо отнимать от слов Его...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Не надо отнимать от слов Его...

а кто и что что отнял от слов Его?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
кто и что что отнял от слов Его?

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
Отнята слава у Бога и отдана человеку. Слава спасающего Бога, теперь принадлежит не Ему.

Приходится отнимать от слов Его и не принимать Пришедшего и Посланного. Сшедший с Небес есть выше всех,  а у вас не так.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+365
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Не надо отнимать от слов Его..

По отсутствию доводов видно, что вы согласны с тем, что "триединый", "троица" это прибавление к Писанию. Скажите же теперь внятно, что мы отняли от слов Его? Что написано "так", а мы это отняли, желательно дословно, по Писанию... Хотя вы обычно съезжаете с таких вопросов...

Удален
FatalitY
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Приходится отнимать от слов Его

не устали клеветать? факты где?

вы сами истину Слова отнимаете (Бог - один есть, Иисус -  Сын Божий и Христос (Помазанник) т.е. человек),

а вместо нее свое человеческое добавляете (триедин, личности, небесное совещание,  предсуществование, предвечность, воплощение и т.п.)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Скажите же теперь внятно, что мы отняли от слов Его?
Цитата FatalitY
а кто и что что отнял от слов Его?

Вы отнимаете от Слов Его по умолчанию, не дав утвердительного ответа на вопрос по Писанию,

КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ", в "НЕМ" говоря о человеках, и говоря ОН в нас, КТО этот Бог в НАС, о котором говорит Иоанн (Бог - Отец,  Сын,  Дух Святой)?

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог -***(?), и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем -***(?).
(1Иоан.4:13-16)

И ваше игнорирование СМЫСЛА этого стиха Писания всем очевидна, потому как истинный смысл этого стиха противоречит вашим заявлениям об Иисусе  Христе, которого вы в отличии от Иоанна отрицаете как Бога пребывающего в человеках!

И ещё ваша проблема в том, что вы НЕ ЗНАЕТЕ до сих пор Иисуса Христа - СЕГОДНЯ в своей жизни!

Потому как если бы вы истинно знали Его сегодня, то вы знали бы и истину суть этих Слов

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+365
|1 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата core
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

У нас Он тот же, а у ВАС как раз нет. То Он Бог, то Он человек, потом опять Бог...

Старожил
+338
|1 Дек 2011
2 Цитировать
У нас Он тот же, а у ВАС как раз нет. То Он Бог, то Он человек, потом опять Бог...

Заблуждаетесь, Он есть Бог в человеках познавших любовь Божью, или вы с Иоанном не согласны?!

Если хотите, то ВНЕ человека и его души Христа ощутить и знать, - НЕВОЗМОЖНО!

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Теперь поясните каким ОБРАЗОМ Он должен быть в ВАС, согласно стиха выше, как только не Духом Своим, если конечно вы есть человек веры познавший Его в истине?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Дек 2011
1 Цитировать
У нас Он тот же, а у ВАС как раз нет. То Он Бог, то Он человек, потом опять Бог...

Ваша притензия по поводу того что сказал Иоанн или Павел?

КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ", в "НЕМ" говоря о человеках, и говоря ОН в нас, КТО этот Бог в НАС, о котором говорит Иоанн (Бог - Отец,  Сын,  Дух Святой)?

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог -***(?), и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем -***(?).
(1Иоан.4:13-16)

....

Павел;

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
4 Цитировать
По отсутствию доводов видно, что вы согласны с тем, что "триединый", "троица" это прибавление к Писанию.

Может напомните, в каком издании "мы", прибавили слова "троица" и "триединый"?

 

Скажите же теперь внятно, что мы отняли от слов Его? Что написано "так", а мы это отняли, желательно дословно, по Писанию... Хотя вы обычно съезжаете с таких вопросов...

НАПИСАНО:

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: 2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Как от Божественной силы Его даровано нам все
Подчеркнул, чтобы не говорили, что о Двух пишется.

Надеюсь, что пишу достаточно ясно. Вы обрЕзали, основной смысл Писания- воплощение Божьего Сына.

Встали таким образом, на путь ереси и отрицания Христа пришедшего во плоти. Соответственно, убавляете от слов Его, а значит вас ждут последствия, описанные в книге_- Откровение.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
4 Цитировать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ"

Core, что-то вас заело на этом месте, последние постов 40... Пора сменить пластинку!

Во-первых, Иоанн не называет Христа "Богом"; во-вторых, это никак не вытекает из того, что мы пребываем в Нем, или Он в нас, или Он - в Боге, или мы в Боге.

Бог потерял нас в Адаме, но обрел во Христе; Христос - истина, и "пребывать в Нем" - означает держаться этой истины.

Христос - не Бог, а путь к Богу; ни что иное, как звено цепочки. Вы же Христовы, а Христос - Божий.

Удален
halmasp
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Во-первых, Иоанн не называет Христа "Богом";

Вот в том то весь и вопрос, а кого тогда Иоанн называет Богом в человеках?

Если это не Христос в нас то кто?

Допустим Христа в нас вы исключили, не важно что Павел пишет

 

Цитата core
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)

остаеться два варианта ответа Отец и Дух Святой?

 

Цитата core
Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог -***(?), и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем -***(?). (1Иоан.4:13-16)
Старожил
+338
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Core, что-то вас заело на этом месте, последние постов 40... Пора сменить пластинку!

То же самое скажите себе и согласным  с вами по этому вопросу, потому как именно они стали  НЕМЫМИ примерно 40 раз (исходя из вашего подсчета) на этот вопрос, словно нет этих слов от Иоанна в Писании и все тут..?!

Вам же честь делает то, что вы сделали попытку ответить на этот вопрос, что само собою определяет некий поиск в Слове на пути к Нему!

 

Во-первых, Иоанн не называет Христа "Богом";...

Может  и так, как вы говорите но в том и вопрос, на который вы так и не дали ответа.

 

Цитата core
КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ", в "НЕМ" говоря о человеках, и говоря ОН в нас, КТО этот Бог в НАС, о котором говорит Иоанн (Бог - Отец,  Сын,  Дух Святой)?

Вот когда вы прямо и четко ответите на вопрос, КОГО же Иоанн называет Богом в человеке, то прекратится всякое  скольжение от ума человеческого по Слову истины без откровения Иисуса Христа!

 

Бог потерял нас в Адаме, но обрел во Христе; Христос - истина, и "пребывать в Нем" - означает держаться этой истины.

Христос - не Бог, а путь к Богу; ни что иное, как звено цепочки. Вы же Христовы, а Христос - Божий.

Христос - ИСТИНА

Христос - НЕ Бог

А Господь БОГ есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иер.10:10)

Сами себя проверьте, в каком случае у вас Христос есть истина, а в каком случае Бог есть истина, надеюсь у вас и в вас истина только ОДНА, а не две и более?!

и ещё, вполне конкретные не двусмысленные утверждения в Писании

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

остальное пока оставим без комментариев..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Вчера прочитал вот что. Иисус рассказывает притчу о пшенице и сорняках и в 43 стихе говорит:

"А праведники тогда будут сиять, как солнце, в Царстве их Отца. У кого есть уши, пусть слышит".

Ну, как-то весьма странно, что если бы Иисус был частью троицы, то почему Он не сказал, " в Нашем царстве", а сказал в "Царстве их Отца"? Не потому-ли, что в Бог и Отец - это синонимы и Отец - это не одна личность троицы, а собственно говоря и есть одна единственная личность, являющаяся Богом?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|2 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Комп
"А праведники тогда будут сиять, как солнце, в Царстве их Отца. У кого есть уши, пусть слышит". Ну, как-то весьма странно, что если бы Иисус был частью троицы, то почему Он не сказал, " в Нашем царстве", а сказал в "Царстве их Отца"?

Нераздельный с Отцом в Божестве, Христос говорит:

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. 37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь.
Истина остается истиной- Царь царей- Христос.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата halmasp
Если это не Христос в нас то кто? Допустим Христа в нас вы исключили

Почему "исключил"? Христос в нас. Бог в нас. ДС в нас. Да и Царство Божие внутри нас. Какая разница, как выразить одно и то же?

 

Цитата core
Вот когда вы прямо и четко ответите на вопрос, КОГО же Иоанн называет Богом в человеке

"Прямее" не бывает:

один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф 4:6)

Преткновение о Христа возникает у верующих каждый раз, когда забывается что Он, согласно новозаветным авторам - Слово Божие, и иногда выполняет роль глашатая, говорящего как бы от первого лица. Христос есть путь и дверь, он - полномочный представитель Бога, и проводник божьего в человеке (Никто не приходит к Отцу как только через Меня).

Слово Христа - есть Слово Бога, Дух Христов - есть Дух Божий.

В Нем обитает "вся полнота" - то есть Он наиболее полно раскрывает характер, мысли, волю Бога.

Поэтому видевший Христа - "видел" Отца.

Поэтому сказать что "Христос живет в нас" - то же самое что сказать "Бог живет в нас".

Христос показан как идеал человека, святого, праведника, ставшего Сыном Божиим в результате кенозиса. Это показано как образец подражания для любого человека, но Он уникален как начаток и первенец.

Те же кто лепит "Бога" из человека Христа, разрушают всю новозаветную концепцию становления человека Сыном Божиим.

Старожил
+1130
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. 37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Истина остается истиной- Царь царей- Христос.

В другой притче Иисус рассказывает, откуда это царство. Он о Себе говорит, как о Хозяине виноградника, который ушел в дальнюю страну, чтобы взять царство. Как видите Иисус не был царем изначально. Он получает это царство от Бога и вернется обратно на землю, чтобы установить его.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|2 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Комп
В другой притче Иисус рассказывает, откуда это царство. Он о Себе говорит, как о Хозяине виноградника, который ушел в дальнюю страну, чтобы взять царство. Как видите Иисус не был царем изначально. Он получает это царство от Бога и вернется обратно на землю, чтобы установить его.

"37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." (Ин18) Является ли Иисус Царем до того как прийдет на землю и установит Свое Царство? Да и как это "отменяет" Его Божественность? Вы не принимаете то что о Нем и свидетельствует Дух Истины, что Он был Бог и стал плотью (Ин.1) Вы никогда не поймете Кто Он если не поверите в эту потрясающую евангельскую весть что Бог стал Человеком и обитал с нами.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+338
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Вчера прочитал вот что. Иисус рассказывает притчу о пшенице и сорняках и в 43 стихе говорит: "А праведники тогда будут сиять, как солнце, в Царстве их Отца. У кого есть уши, пусть слышит". Ну, как-то весьма странно, что если бы Иисус был частью троицы, то почему Он не сказал, " в Нашем царстве", а сказал в "Царстве их Отца"? Не потому-ли, что в Бог и Отец - это синонимы и Отец - это не одна личность троицы, а собственно говоря и есть одна единственная личность, являющаяся Богом?

Притчи вам не помогут, потому как они для внешних, а тайны притч Христос открывает Своим ученикам и поныне через личное Откровение!

Вот поэтому,  вполне точно сказано Павлом следущее,

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
(Кол.1:12,13)

Так вот вас и спрашивают, где есть Царство возлюбленного Сына Его, как не внутрь вас оно должно быть!?

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Попробуем ещё раз,

 

Цитата core

КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ", в "НЕМ" говоря о человеках, и говоря ОН в нас, КТО этот Бог в НАС, о котором говорит Иоанн (Бог - Отец,  Сын,  Дух Святой)?

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог -***(?), и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем -***(?).
(1Иоан.4:13-16)

....

Павел;

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Почему "исключил"? Христос в нас. Бог в нас. ДС в нас. Да и Царство Божие внутри нас. Какая разница, как выразить одно и то же?

Не вдаваясь в детали, НО именно это, вам и пытаются сказать и указать в Писании все те, кого вы называете ТРИНИТАРИЯМИ, что вы теперь сами и подтвердили!

 

Поэтому сказать что "Христос живет в нас" - то же самое что сказать "Бог живет в нас".
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|2 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Комп
В другой притче Иисус рассказывает, откуда это царство

Т. е.  притчи для Вас уже аргумент? Это хорошо. В других темах об этом не забывайте.

Теперь вопрос: Вы согласны, что Христос есмь Царь, еще до рождения?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Он был Бог и стал плотью

Был в прошедшем времени? :) Эх как же трудно Вам говорить небиблейским языком. :) Казусы постоянно.

 

Цитата Circaetus
Вы никогда не поймете Кто Он если не поверите в эту потрясающую евангельскую весть что Бог стал Человеком и обитал с нами.

Вот называли бы Иисуса Божьим Сыном, а не Богом-Сыном, уже был бы прогресс.

 

Цитата Circaetus
Вы никогда не поймете Кто Он если не поверите в эту потрясающую евангельскую весть что Бог стал Человеком и обитал с нами.

Я прекрасно понимаю, что Бог обитал с нами в человеке Иисусе Христе, как и написано в Библии.

 

Цитата DAN
Т. е.  притчи для Вас уже аргумент?

Притчами Иисус учил народ. Так что даже притчи для меня важны, потому что это часть учения Иисуса Христа.

 

Цитата DAN
Теперь вопрос: Вы согласны, что Христос есмь Царь, еще до рождения?

Я согласен, что Царь Иисус родился. А вот про до рождения не в курсе.

2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

(Матф.2:2)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Был в прошедшем времени? :) Эх как же трудно Вам говорить небиблейским языком. :) Казусы постоянно.

Конечно Он был и остается Богом, просто я вам процитировал евангельскую весть:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." И так, говорю я Библейским языком или нет?

 

Цитата Комп
Вот называли бы Иисуса Божьим Сыном, а не Богом-Сыном, уже был бы прогресс.

Я, в отличии от вас, называю Его так, как называет Его Писание:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..." Если апостолы называют Сына Бога Богом, то и я!

 

Цитата Комп
Я прекрасно понимаю, что Бог обитал с нами в человеке Иисусе Христе, как и написано в Библии.

В Библии написанно, будьте внимательны:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." И так Логос был с Богом и Логос был Бог! Далее:"3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" Этот Логос есть Творец всего сущего, далее:"14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." Логос стал Человеком и апостол свидетельствует что Он (Логос ставший плотью) является Единородным Божьим Сыном! Теперь, если у вас осталось хоть немного здравого смысла, сопоставте все это вместе, ведь ясно, что говорит Писание!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы