Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
-NAB-
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Такое тело было у Иисуса (есть) после воскресения

Вы про это тело?

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."
(Еф.4:4-6)

Писание говорит что оно одно!, или вы считаете что оно не одно?

К примеру, скорее всего вы считаете себя во Христе, то есть в Теле.., и исходя из того, вы можете описать его устройство из внутри, так сказать опытным путём. Как вам удалось "залезть под кожу", ведь тело ОДНО?!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Мыслить по плоти - это прибавлять к Слову по ходу рассуждений. Где сказано о молоке... "сошедшем с неба"?)

Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Молоко= первые начала слова Божия. Кстати, этот стих адресован Вам.)

 

Цитата Кн Грека
Пример из Библии или жизни?

Из Библии не приведу, а вот из жизни такие примеры есть. Приводить не буду, тема не об этом. Сам думаю, что лучше духом умерщвлять дела плотские, но если оторвете себе руку, точно рукой грешить не будете.-)

 

Цитата Кн Грека
Да так сказано! Так как же вы ее вкушаете... в буквальном смысле, плоть-то?)

Также как  и молоко, описанное выше.Или для Вас это не буквально?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|19 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата -NAB-

Вы про это тело?

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."
(Еф.4:4-6)

Оттого, что ты и ваша компания не видите эти стихи Слова Божьего, не значит, что и христиане вдруг поголовно ослепли.
Христос и Воскресший имел плоть и кости, руки и ноги.

Можно ли было бы рассмотреть и осязать руки и ноги Христа, если бы это были только образы?

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Оттого, что ты и ваша компания не видите эти стихи Слова Божьего, не значит, что и христиане вдруг поголовно ослепли.

Шауль из Таршиша видимо вас лично забыл оповестить что тело - Одно...посмотрите, раз вы считаете себя зрячим:

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."
(Еф.4:4-6)

 

Цитата kirakelI
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Так и Иоан о том же, о Слове жизни:

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни"
(1Иоан.1:1)

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

...или Господь не Дух?

Вам приходилось слышать, видеть своими очами, рассматривать, осязать руками, то что было от началаСлово Жизни?

Вы согласны с Павлом что тело- только одно?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
Кн Грека
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Из Библии не приведу, а вот из жизни такие примеры есть. Приводить не буду, тема не об этом. Сам думаю, что лучше духом умерщвлять дела плотские, но если оторвете себе руку, точно рукой грешить не будете.-)

Да, вы уважаемый буквалист проповедуете заурядную уголовщину, поощряя к членовредительству))

Учитесь у ваших же тринитарных учителей, они поразумней вас советы давали по отдельным вопросам:

-

"Не глаз твой смотрит, но через него смотрит ум твой и сердце. Если бы Христос говорил о членах тела, то не о правом только глазе сказал бы, но об обоих: если кто соблазняется правым глазом, тот, без сомнения, соблазняется и левым. Итак, почему же Спаситель упомянул только о правом глазе и о правой руке? Дабы ты знал, что речь идет не о членах, но о людях, тесно с нами связанных. Итак, если ты кого-либо настолько любишь, что на него полагаешься, как на правый свой глаз, и настолько признаешь его полезным для себя, что считаешь его вместо правой руки своей, - но если он развращает твою душу, то ты и такого человека отсеки от себя. Заметь здесь и силу выражения: Спаситель не сказал, - отстань, но, показывая, насколько много нужно удаляться, говорит: вырви его и брось от себя... когда друг твой и себя не спасает, и тебя с собой губит, то какое в этом человеколюбие, если вы оба погибнете, тогда как если ты разлучишься с ним, то, по крайней мере, один из вас спасется! Спаситель сказал: не только вырви, но и брось от себя - так, чтобы уже никогда не возобновлять связи с таким другом, если он не исправится. Таким образом, ты и себя избавишь от погибели, и его освободишь от большого осуждения за твою погибель. Если бы тебе необходимо было избрать одно из двух - или, сохранив глаз, погибнуть, или же, лишившись глаза, остаться в живых, то что бы ты выбрал? Очевидно, - последнее. Так же точно рассуждай и о людях обоего пола. Теперь видишь ли, какой любовью исполнен Закон Христов? Видишь ли, сколь великое человеколюбие показывает Его мнимая строгость?"

Иоанн Златоуст

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
Молоко= первые начала слова Божия. Кстати, этот стих адресован Вам.)

Так же как и к вам!)

 

Цитата DAN
Цитата Кн Грека Да так сказано! Так как же вы ее вкушаете... в буквальном смысле, плоть-то?)
Также как  и молоко, описанное выше.Или для Вас это не буквально?

Приятного аппетита! )

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Можете жалеть, смеяться.., а можете извлечь урок и говорить по Писанию верно, не повреждая Слово! Изберите из этих двух благое для себя, а обо мне можете не беспокоиться!

Знаю, что могу) И без вас знаю, так сказать...

Но перед тем как беседовать... тем более по Слову... Вы с коре достопоченным никак не связаны? Знакомы? Разделяете идеи? Может подчиняетесь?

Очень важно это для меня...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
sokol
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
А Духа Святого в них не было?

Ну дык делайте выводы... Если Дух Святой это Дух Христов, тогда вам троица понятная должна стать.

Потому что если Христос это человек, то как его дух мог быть в людях и давать указания? Где вы хоть раз в писании видите реинкарнцию???? :))))

 

Цитата Кн Грека
Так сколько же духов в них было? Судя по вам... два.)

100% два. Их собственный и Дух Христов.

А вот у вас похоже их три, при том два из них человеченские.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Кн Грека
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Если Дух Святой это Дух Христов, тогда вам троица понятная должна стать.

Как раз и не нужной становится)

"Дух Святой - это Дух Христов"... замечательно)) Личность Духа вовсе не нужна. Нужен только Христос.

 

Цитата sokol
А вот у вас похоже их три, при том два из них человеченские

А на Иоанне Крестителе, в нем и на нем, именно как вами подмечено - два духа человеческих) Один его, внутри, и дух человека Илии. На нем, значит)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
-NAB-
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вы с коре достопоченным никак не связаны? Знакомы? Разделяете идеи? Может подчиняетесь? Очень важно это для меня...

В общении Слова не должно быть лицеприятия, и если тело Слова повреждено иными смыслами, коих оно не несёт в себе, то данные язвы должно исцелять возвращая истоки чистой истины. Писание многообразно, но говорит об одном, и это - Одно не найдёт в себе противоречия по всему Писанию! Потому,  не ищите моей принадлежности кроме Христовой, дабы не было упрёка всё из того же Писания в вашу сторону:

"Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?"
(1Кор.1:12,13)

Ну так как по поводу фразы, вышедшей из ваших уст- "духовная плоть", считаете это сочетание двух слов верным?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
sokol
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Личность Духа вовсе не нужна. Нужен только Христос.

Ну это вы для себя так решили... :))))) Если вам это не надо, то это ваше решение.

 

Цитата Кн Грека
Один его, внутри, и дух человека Илии. На нем, значит)

Ну дык писание говорит что он и был Илия :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Кн Грека
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Конечно связан.А вообще, загляните в мой профайл, в раздел "ЗА КЕМ Я СЛЕЖУ", там все, кроме бабая и пастора777 из той самой фараоновой группировочки.

Аааа... все ясно) Игнор.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Кн Грека Один его, внутри, и дух человека Илии. На нем, значит)
Ну дык писание говорит что он и был Илия :))))

Реинкарнация?) Чего же вы раньше молчали))

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
-NAB-
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Аааа... все ясно) Игнор.

Значит ответа на мой вопрос мне можно более не ждать, таким значит образом вы решили вопрос!

"Быть лицеприятным - нехорошо: такой человек и за кусок хлеба сделает неправду."
(Прит.28:21)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А руки и ноги в Слове жизни имели по пять пальцев на брата?))

Посчитайте, заодно и почитайте!

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

"Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"."
(Откр.19:12-16)

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
(1Тим.4:16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
Валерий -К
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Слово Жизни это кто по вере?
В Иисуса Христа верят.

верят в то, что БОГ приумножает десятины в 30, 60,100 крат.

 

Цитата DAN
Господь стал человеком, приняв образ раба.

Если Господь человек на Небе, то зачем ему становиться человеком на Земле?

Зачем рождение от Женщины?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB- Может ли живое тело быть без крови?
Ответ: ....ОЙ.
Конечно. По писанию. Такое тело было у Иисуса (есть) после воскресения. Так и написано.

А зачем такое тело ест и извините если предположу , тогда и какает.  А Крови нет ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Иоанн Златоуст

Если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Павел

Но лучше увечным войти в ЦБ, нежели целым в геену.

 

Цитата Кн Грека
Да, вы уважаемый буквалист проповедуете заурядную уголовщину, поощряя к членовредительству))

Проповедую жизнь по духу, а если живете по плоти, то умрете. К делам плоти относятся ереси. К примеру унитарная.

 

Цитата Кн Грека
Приятного аппетита! )

Спасибо.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если Господь человек на Небе, то зачем ему становиться человеком на Земле? Зачем рождение от Женщины?

Господь есть Бог.  Бог стал человеком. Слово стало плотью. Слово было у Бога. Единородный Бог сущий в недре Отчем явился нам.

А рождение от женьщины для того, чтобы во всем уподобится братиям и грех на себе понести, а не возлагать его на одного из человеков( простых человеков)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
1 Цитировать

На небе Иисус человек или дух ?

БОГ стал человеком, а до этого был дух?

А чей Дух испустил Иисус на кресте?

А чей Дух  покинул Иисуса Помазанного (Христа) ?

А чей Дух испустил Иисус? Человека или Духа сошедшего с небес?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
а не возлагать его на одного из человеков( простых человеков)

да, есть простые человеки и непростой Человек, Иисус. но все же - человек, а не гибрид.

или как в Евангелии Он сам о себе часто говорит: Сын Человека.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|20 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата FatalitY
да, есть простые человеки и непростой Человек, Иисус.

Имею ввиду, что этим человеком стал Бог (Единородный Бог)

 

Цитата FatalitY
но все же - человек, а не гибрид.

Полностью человеком,стал Бог.

 

Цитата FatalitY
или как в Евангелии Он сам о себе часто говорит: Сын Человека.

Вы ведь прекрасно знаете, что Он говорил о Себе не только это. Прежде нежели был Авраам, Я есмь. От начала Сущий, как и говорю вам.

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Принимать нужно все Писание, а не только часть про человеческую природу Христа.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
верят в то, что БОГ приумножает десятины в 30, 60,100 крат.

Ситуация по-тихоньку меняется. Пасторы открыто уже говорят, что учение о денежных 30,60 и 100 крат - ересь. Также есть примеры, когда пасторы считают, что не должно быть так в церкви, чтобы за всё платили члены церкви, которые и сами сильно нуждаются в деньгах (пенсионеры, вдовы и т.д.). Эти пасторы создают прибыльные проекты, которые будут финансировать крупные церковные расходы, чтобы это бремя не лежало на людях. Проекты могут разные. Например, строительство домов, с целью их последующей продажи. Знаю такие примеры.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
Полностью человеком,стал Бог.

Полностью, это значило бы 100%. Но, вы утверждаете, что человек на 100% остался Богом.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|20 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Комп
Полностью, это значило бы 100%. Но, вы утверждаете, что человек на 100% остался Богом.

Это утверждаю не я Комп, это утверждает Писание. Мест приводилась масса.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Цитата FatalitY но все же - человек, а не гибрид.
Полностью человеком,стал Бог.

но полностью человек - это человек, а не Бог. а Бог не может перестать быть Богом, иначе это не Бог.

также Бог не может родиться, умереть, воскреснуть. Но Он рождает, умерщвляет, воскрешает.

Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Бог Отец оставил Бога-Сына? Или Бог Единый оставил своего Сына Человеческого?


Цитата DAN
Вы ведь прекрасно знаете, что Он говорил о Себе не только это. Прежде нежели был Авраам, Я есмь. От начала Сущий, как и говорю вам.

прекрасное заявление Иисуса, подтверждающее, что в начале было Слово.

в планах Отца Иисус прежде всего.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|20 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
да, есть простые человеки и непростой Человек, Иисус. но все же - человек, а не гибрид или как в Евангелии Он сам о себе часто говорит: Сын Человека.

христиане верят что Иисус Христос так же  - истинно Сын Божий, то есть по вашей жей логике - Бог.

в этом отличие вашей веры и христиан, признавая в Нем только Сына Человеческого

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
в этом отличие вашей веры и христиан, признавая в Нем только Сына Человеческого

Сын Божий есть Сын Человеческий.

зы

я христианин с 1992 года и с тех пор свою веру не менял. отличия есть между моим пониманием христианства и вашим. если человек духовно возрастает, то и вера его возрастает, углубляется, расширяется. прийдет время, и вы будете понимать то, что сегодня не понимаете. я подожду ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но полностью человек - это человек, а не Бог. а Бог не может перестать быть Богом, иначе это не Бог.

Его Божественное и Человеческое - не смешаны, но соеденились в плоти,

Он был 100% Сыном Человеческим - оставаясь 100% Сыном Божиим, хоть и в опустощенном состоянии лишив Себя соответсвующего положения, власти и славы когда сошел с небес..

в таком состоянии Он называл Бога - Отец Мой, будучи истинно Его Сыном и молился Ему как и все люди будучи Сыном Человеческим

 

Цитата FatalitY
также Бог не может родиться, умереть, воскреснуть. Но Он рождает, умерщвляет, воскрешает.

сначала Он у вас был не Везедесущим, теперь не Всемогущий, Господом тоже как я понял перестал быть - мне даже страшно представить в какого бога вы верите..

 

Цитата FatalitY
Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? Бог Отец оставил Бога-Сына? Или Бог Единый оставил своего Сына Человеческого?

а вы как думаете?

.

1) Он оставил Единородного Сына Божиего, через Которого и веки сотворил..., Который в мире был и мир через Него начала быть, которого вы с миром не познали?

2) или оставил созданного Им в определенное время  козла отпущения, Сына Человеческого водрузив на него наказание мира?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Сын Божий есть Сын Человеческий.

что то новенькое

 

Цитата FatalitY
я христианин с 1992 года и с тех пор свою веру не менял. отличия есть между моим пониманием христианства и вашим. если человек духовно возрастает, то и вера его возрастает, углубляется, расширяется. прийдет время, и вы будете понимать то, что сегодня не понимаете. я подожду

другие понимания христианства всегда возникали, но знаете почему они ложные? потому что возникли позже одного истинного понимания - Апостольского , против которого восставали.., как говорит Ириней Лионский:

"Ереси недавни и не могут вести своего начала от Апостолов"

.

по этому вам долго ждать прийдется.. и не дай Бог в том страшном месте, отвергнув искупшего вас Господа

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы