Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
kirakelI
|28 Ноя 2011
3
Цитата core
Если и по Корану, то посмотрите здесь, как сказано о СМЕРТИ и ВОСКРЕСЕНИИ Его!

Чуйствую, коре скоро и буддистскую макулатурку здесь будет цитировать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|28 Ноя 2011
0
Цитата поиск77
Что прям так сразу и уверовали сами по себе

именно так! взял да поверил что Иисус это Бог!!!

 

Цитата поиск77
если не вы поменяли то

стоп! мы обо мне говорим

я не менял веру но верую в Бога- Иисуса!

 

Цитата поиск77
а вот это плохо что не знаете! а ведь это она православная перевела вам писание

что плохо? что ВРАНЬЁ не признаю истьиной?- так это по милости Юога- Иисуса так

ведь когда стал читать увидел сам что церковь в Библии названа ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА

ит ЦЕРКОВЬ БОЖЬЯ

и никаких православных нет!

и протестанских нет!!это ЛОЖЬ!ЛОЖЬ!!!САТАНИНСКИЙ БРЕД ДЛЯ НЕВЕЖД!

вы что реально не видите?

или нарочно не читаете чтобы не узнать очевидного?

даже не надо напрягаться чтобы увидеть

откройте в книге Деяний апостолов главу 2 и 4 и читайте с молитвой внимательно

там слишком явно описано жизнь первых христиан- жизнь первой церкви- общины- семьи

а то что сегодня мы видим- жалкое подобие и зачастую подделка отвратительная

полтому и делать там нечего...потому что учение Христа закрыто там

и только ищущим Он- БОГ- ИИСУС ХРИСТОС

показывает всчё как есть

ведь любящим Его даётся знание от Него

Удален
Кн Грека
|28 Ноя 2011
2
Цитата DAN
Сын Божий стал посредником и человеком

Опять рассказываете про не имевшее место воплощение.

Иисус появился когда родился. У Сына дожно быть рождение, момент появления, иначе он не сын.

А вечного Сына не бывает.

 

Цитата DAN
Очевидное противоречие.  Вы видимо забыли, что этот человек, родился 2000 лет назад, а славу имел прежде бытия мира. Или будете рассказывать про планируемую славу для грядущего помазанника?

В чем же противоречие?

У вас Бог ограничен и не знает все наперед?

Иисуса не было, как личности, а план спасения был, план прославления Иисуса тоже был.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+338
|28 Ноя 2011
0
Цитата kostman
я его не знаю ибо Бог это не открыл в Писаниях, а личное мнение моё может быть 100 раз неправильным, главное, что тело душа и дух были 100%: человеческим, Бог мог создать совершенно новые мужские хромосомы в яйцеклетке, мог создать аналог хромосом Адама, да хоть Иосифа, но в совершенном виде, но это не важно главное, что Он захотел и сделал

Человек тогда стал ЧЕЛОВЕКОМ, когда произнес первое Слово! То есть, разумел МЫСЛЬ=ДУХ своего Творца!

 

Цитата kirakelI
Чуйствую, коре скоро и буддистскую макулатурку здесь будет цитировать.

Будущие мира, воссоединится только во Христе, который есть Адам-Сын человеческий сшедший с небес, Дух Животворящий,  Господь с неба, и только в нем будет исключено всякое разделение одежд познаний Его между народами!

Одни ищут познание правды Его и мира с Ним, а другие думают о себе что уже нашли правду Его, но с миром человечества который Бог сотворил ещё находятся в состоянии вражды, на что они и оставлены!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|28 Ноя 2011
2

Не хочу строить свою жизнь на гнилых бревнах религиозности, - сказал один увероваваший. Тогда я поянил ему, что все не Павлово благовестие и есть эти гнилые бревна.

Выходцы из баптистов и пятидесятников в харизматию выглядят религиозниками в глазах выходцев из харизматов, которые пережили их восторги и сравнили с Писанием. Видимо, когда ничего не происходит, то хотят чего-нидудь, вплоть до полтергейста.

Так вот, все откровения, не подтвержденные прямыми словами Христа и апостолов,  и есть гнилые бревна религиозности.

Иисус назвал себя Сыном. Чьим? Своего Бога.

Бог назвал Его Сыном. Кого? Иисуса, которого предал мучению за грехи наши и смерти. Которого воскресил.

Блаженны все, кто как Петр считают Иисуса Сыном Его Бога.

Его Бог и есть Его Отец.

Его Отец и есть Его Бог.

Впрочем, ученики (христиане) не занимались публичным толкованием для тех, кому не дано было знать истину, но все в притчах.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|28 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Так вот, все откровения, не подтвержденные прямыми словами Христа и апостолов, и есть гнилые бревна религиозности.

Вы забыли добавить, - не подтвержденные прямыми словами Христа в апостолах и пророках!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
поиск77
|28 Ноя 2011
2
Цитата al7
никаких православных нет!

вас стало быть тоже нет!

 

Цитата al7
стоп! мы обо мне говорим я не менял веру но верую в Бога- Иисуса!

Вот именно что не о вас !

 

Цитата al7
откройте в книге Деяний апостолов главу 2 и 4 и читайте с молитвой внимательн
Друже , вы или не дружите с логикой либо верите в то что Русский язык особо Богодухновенный ? Раз вам не нужны другие переводы ,только русский перевод вы считаете особым или вы обыкновенный  невежда нежелающий развиваться и учиться ? в таком случае не морочьте головы людям, мы на этом форуме "за исключением вас" не верим что русский перевод самый верный .полагая что оригинальный язык более точно отображает сказанное спасителем и апостолами, естественно мы не отвергаем любой перевод священного писания  .оставляя последнее слово языку оригинала
Удален
талмид
|28 Ноя 2011
2

Иисус Сын своего и нашего Бога.

Иные принимали Его за Иеремию, иные за одного из пророков, иные за воскресшего Иоанна погружающего.  Эти иные имели "откровение". С ним они и жили. Если ты получил откровение - не  значит, что тому теперь и быть. Один мальчик ложился спать, и когда он закрывал глаза, то думал, что везде становится темно. Но он испытывал себя и спросил бабушку, темно у нее в комнате? В детстве он отбросил это откровение навсегда.

12 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
(Прит.17:12)

Еккл.7:9 Не будь духом твоим поспешен на гнев,
потому что гнев гнездится в сердце глупых.

3 Тяжел камень, весок и песок; но гнев глупца тяжелее их обоих.
(Прит.27:3)

Иные почитают Христа за Его Бога. Мудрецы со своей мудростью или глупцы со своей глупостью почитали Его не за того, за кого Петр почитал?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|28 Ноя 2011
0
- Это ГЛАВНОЕ пришел ко мне в лагерь строго режима на 5-ой судимости, к полностью деградированному от 20-ти летнего стажа алкоголизма и умирающему от трех инфарктов миокарда. Это ГЛАВНОЕ исцелил меня, вошел в мое сердце навсегда и стал моим Господом и Учителем  19 лет назад, и является таким до сих пор. Это ГЛАВНОЕ является единственной причиной моей жизни и деятельности всё это время. Это ГЛАВНОЕ есть единственная цйенность для меня в этом мире. Это ГЛАВНОМУ я служу Словом и делом 19 лет. Это ГЛАВНОЕ недавно приходил ко мне в видении и ободрял меня...

Все это во славу Божью явилось в вас, чему вы теперь и свидетель Его!

Но ответьте теперь прямо на вопрос, кого Иоанн называет Богом в человеках познавших любовь Божью?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог -***(?), и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем -***(?).
(1Иоан.4:13-16)

КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ", в "НЕМ" говоря о человеках, и говоря ОН в нас, КТО этот Бог в НАС, о котором говорит Иоанн (Бог - Отец,  Сын,  Дух Святой)?

В греч., ещё ТОЧНЕЕ сказано..

-

15 Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

16 И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

Кто остается в нем в отдельно взятом человеке, и кто есть сущий на НЕБЕСАХ одновременно во всех и через всех?

 

Цитата талмид
Иисус Сын своего и нашего Бога.

А вы разве не сын своего и нашего Бога?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
al7
|28 Ноя 2011
0
Цитата поиск77
вас стало быть тоже нет!

это вздор

я существую

но покажите где про ПРАВОСЛАВНУЮ церковь сказано?

и почему ИГНОРИРУЕТЕ ту великую разницу между первой церковью- общиной - семьёй

описанной в Священном Писании

и каких то вымышленных передаваемых преданий написанных когда то кем то?

мне недосуг чьи то сказки да басни изучать

они- полное НИЧТО перед Словом Божьим в Библии синодального перевода 66 книг

 

Цитата поиск77
Вот именно что не о вас !

вы непоследовательны! и если речь идёт об ОДНОМ предмете разговора

то доказательством того что вы пишите отсебячину будет как раз ваши скачки в сторону!

речь была о том что вы утвердительно заявили что я поменял свою веру

но это явная ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА потому что вы пишите так словно являлись очевидцем моей ЯКОБЫ

перемены веры!!!

а сейчас пытаетесь съехать..но не прокатит ...со мной ничё это не получцца!!!!

тут пятьсот постов раскатаю о вашем НЕКОМПЕТЕНТНОМ вмешательстве в серьёзное общение и ОБОСНУЮ

вашу НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ хотя бы и по данному факту нессответствия оффтопового характера..когда вы

ПЕРЕХОРДИТЕ НА ЛИЧНОСТЬ пытаясь выставить меня в своих ЛЖИВЫХ и ГАДКИХ предположениях!!!

так что СЛЕДИТЕ за тем что пишете- вам поучиться надо прежде ЭТИКЕ общения

и не пытайтесь извращать моё сказанное- вы ещё больше ОПОЗОРИТЕСЬ! 100%

Удален
al7
|28 Ноя 2011
0

из за тьмы в уме

из за того что человек САМ пытается вникнуть в то что ОТКРЫВАЕТСЯ БОГОМ

в отношении СЕБЯ

Бог Триедин

Отец Сын и Дух Святой!

и это- ОТКРОВЕНИЕ

мозг не понимает и путается

я...честно в шоке

зашёл в эту тему и...тут те кто реально пишет то что явно от Бога

но при этом..не считает Иисуса Богом!!!((((((((((((((((

но...почему?

неужели это так сложно просто ПРИНЯТЬ???

БЕЗ ВСЯКИХ ТОЛКОВАНИЙ- РАССУЖДЕНИЙ?????

НЕУЖЕЛИ ИСТИНА О ТОМ ЧТО ХРИСТОС ЭТО БОГ НЕ ВИДНА ЯРКО И ЧЁТКО???

я никогда...не встречал таких...странных...не знаю как и назвать вас...

скорбь в сердце и глубокая печаль о том что имея столько знаний о Нём- Христе -Боге

вы умствуете

философствуете...

и этого никогда я ещзё не встречал...нигде...

это..феномен какой то...даже не верится

даа...то ли ещё будет..

Удален
FatalitY
|28 Ноя 2011
2
Цитата поиск77
Цитата al7 и потому СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД- ИСТИНА 100%
а православная церковь самая верная!
Цитата al7
никакой такой "ПРАВОСЛАВНОЙ" церкви я не знаю! есть ТОЛЬКО одна церковь согласно Писанию

и только один синодальный перевод (согласно вашего "писания")?

Цитата al7
я существую но покажите где про ПРАВОСЛАВНУЮ церковь сказано?

а откуда же взялся синодальный перевод, провозглашенный вами 100% истиной?

что за синод такой? ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|28 Ноя 2011
2
Цитата FatalitY
а откуда же взялся синодальный перевод, провозглашенный вами 100% истиной? что за синод такой? ))

А Это наш" КОьпетентный" тофарищ не знает .

 

Цитата al7
и не пытайтесь извращать моё сказанное- вы ещё больше ОПОЗОРИТЕСЬ! 100%

Упаси ,мне вас извращать ! после вас уже нечего извращать !

Удален
al7
|28 Ноя 2011
0

синод- собрание верующих

которым Бог открыл Своё записанное Слово

в том совершенном виде в котором его надо передавать человечеству

не искажая смысл написанного

и не извращая основные постулаты веры

у Иоанна чётко и не раз показано:

Слово= Бог=Христос

я даже не стану выписывать эти без того всем известные местописания

вообшем то ясно всё

лично мы..те кто уверовали и росли в жизни через прочтение синодального перевода

получили понимание что Христос это Бог

ну а кому закрыто и они хотят пользоваться кучей другой инфы- их проблемы и их выбор!

повторяю..что я не узко- ограничен и читал и пользуюсь другими переводами Библии

но только как вспомогательной информацией

например

что написано в Рим.5:9 ясно абсолютно что там о том что Христос это Бог

а все другие переводы если меняют смысл- мне не авторитет

синодальный перевод- ориентир

а остальные- так...

если же принять всё что вы предлагаете и начать СОМНЕВАТЬСЯ

В ПОДЛИННОСТИ И ДОСТОВЕРНОСТИ В ТОЧНОМ ИЗЛОЖЕНИИ СЛОВА БОЖДЬЕГО В СИНОДАЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ

И РАССУЖДАТЬ..МОЛ..ДА КТО ТАКИЕ ЭТИ ЛЮДИ?..ДА ПОЧЕМУ ЭТО Я ДОЛЖЕН ИМ ВЕРИТЬ?

То ситуация следующая- единства нет и не будет..если каждый как лебедь- щука-рак

и ничего утверждать нельзя...всё расплывчато..размыто..кому верить?..в какой перевод?

чё к чему?..уже и Иисус не Господь и вера не вера а..интерес и хобби..

ничего невозможно сказать наверняка..непонятно..туманно..

короче полная бесогония...

тьма!

САТАНИЗМ!!!

Старожил
DAN
+1567
|28 Ноя 2011
8
Цитата Кн Грека
Опять рассказываете про не имевшее место воплощение.

Еще как имевшее. Смысл всего Писания, в этом. Исследуйте Писание, оно полностью о Христе.  ВЗ свидетельствует о Сыне, Он Сам так сказал, прямо....

 

Цитата Кн Грека
Иисус появился когда родился. У Сына дожно быть рождение, момент появления, иначе он не сын. А вечного Сына не бывает.

А рожден Он был прежде всякой твари и пребывал в недре Отчем.

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
Предваряю измышления, по поводу рожденного образа:)  Уже улыбаюсь.К томуж образ какой активный, после рождения успел все создать=)

 

Цитата Кн Грека
У вас Бог ограничен и не знает все наперед? Иисуса не было, как личности, а план спасения был, план прославления Иисуса тоже был.

Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
Бог знает все, но слава, является славой только при ее проявлении. Ставший человеком имел славу, прежде бытия мира, а став человеком был увенчан, еще и за претерпение смерти...

Действительно, без откровения свыше, народ необуздан

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0

отМатвея.17.1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть;------------------------------------------------------------------Матвея 16. 22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Удален
FatalitY
|28 Ноя 2011
2
Цитата al7
синод- собрание верующих которым Бог открыл Своё записанное Слово в том совершенном виде в котором его надо передавать человечеству не искажая смысл написанного и не извращая основные постулаты веры

вы живете в плену собственных воображаемых понятий, а попросту - во ЛЖИ.

почитайте немного о синоде и синодальном переводе и не впутывайте во всё Бога.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0

Сура 4.157.как можно убить Ису -Дух.убили плоть Христос.я душа ближний плоть как меня можно убить ведь я душа.в Коране как и в Библии нужно понимать Духовно и видеть что относится к материальному.-------------------------------в Ев от Марка9. уже все изменилось.

И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. 3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. 4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом. 5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии. 6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.---------Малахия4. 4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы. 5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Удален
Валерий -К
|28 Ноя 2011
2
Цитата core
где никто не говорил что я каббалист

я никогда не разделял людей по деноминациям, конфессиям или вероисповеданию.

мне всё равно, вы каббалист или нет, мне главное что вы пишите и как излагаете, вот и всё.

Наоборот, меня часто за это осуждают,  что я не осуждаю другие религии.

Все люди есть Божье творение, даже заблуждения даёт БОГ.

А копаться в архивных темах тем более нет времени, да к тому же,  они  там не все.

 

Цитата romirezz
а кто то их с усердием пытается разъединить
=  они объеденены одной целью, но личности разные и не слитно раздельные, как здесь один выдал ещё один термин.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|28 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
а откуда же взялся синодальный перевод, провозглашенный вами 100% истиной? что за синод такой? ))

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

Читайте и разумейте Писание по Духу и преткновения вам не будет,  в котором вы спотыкаетесь, как о камень БУКВЫ!

10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:10,11)

Вот вы и не слышите говорящего вам через Писание в синодальном переводе, так как значение Слов Писания от вас сокрыто!

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
(Иоан.11:9,10)

Потому и Писание дано всем, по плоти в Букве и по Духу в свете откровения Его!

И истиной 100% свидетельствующей о Нем признается только Дух, по рабы вам и это уже познать

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)!

 

Цитата FatalitY
почитайте немного о синоде и синодальном переводе

И что это доказывает, кроме того, что вы споткнулись в синод. переводе?!

 

Цитата FatalitY
и не впутывайте во всё Бога.

Интересно, а что может быть более веской причиной, как появления всего в этом мире, как не созданное Богом?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|28 Ноя 2011
3
Цитата DAN
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Именно так я понимаю доктрину троицы...

Нельзя доказать существование того в Писании, что там даже не упомянуто, типа "троицы" и "триединый".

Нельзя доказать существование в Писании чего-то, базируясь на заведомо ложных переводах типа "Рожденный прежде всякой твари..."

Нельзя основываться на "откровениях" о личности Бога, типа "Бог один, но не один в Себе Самом"), которых ни один автор Библии никогда не получал.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+365
|28 Ноя 2011
4
Цитата al7
Бог Триедин

Подскажите, пожалуйста, где написано, что Бог "триедин"?

Старожил
+338
|28 Ноя 2011
1
Подскажите, пожалуйста, где написано, что Бог "триедин"?

А где написано и можно прочесть, о содержании Слов неизреченных?

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|28 Ноя 2011
3
Цитата Кн Грека
Нельзя основываться на "откровениях" о личности Бога, типа "Бог один, но не один в Себе Самом"), которых ни один автор Библии никогда не получал.

Я вчера беседовал с одним достаточно авторитетным тринитарным богословом, и был озадачен такой его "аргументацией", произнесенной очень уверенным тоном:

- Триединство Бога доказывается законом божественной арифметики: 1+1+1=3.

И ничего на свете не могло поколебать его, и заставить хоть немного вникнуть в мои доводы.

Я подумал, что на самом деле эти люди (включая и наших оппонентов-форумчан) руководствуются в своем мышлении не Библией, хотя и кричат об этом... а определенными приоритетами. Им с детства внушено что существует такая "божественная арифметика", что Бог триедин, что Иисус всегда существовал... и все на свете строится на этом фундаменте, и все противное этим утверждением является "ересью" в той или иной форме, которую нужно всячески избегать.

Это очень напоминает мышление ребенка, которому внушают с детства что кто-то "нехороший". И ребенок очень долго на автомате отвергает этого "нехорошего", не стараясь и не умея разобраться в сути.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|29 Ноя 2011
3
Им с детства внушено что существует такая "божественная арифметика"

- любое обучение, во время которого что-либо внушается, есть НЛП (нейролингвистическое программирование). Мощное программирование начинатется со школы и далее в других учебных заведениях. Тоже самое происходит в религиозном мире, где также программируют людей. Запрограммированному человеку невозможно принять иную точку зрения - установленная программа не позволит, только в результате сильнейшего потрясения, во время которого рушатся сложишиеся стереотипы. Чтобы познавать истину, нужно освободиться от груза установленной программы в сознание.

Дмитрий Иванович Писарев (1840—1868) — русский публицист и литературный критик:

«Кто дорожит жизнью мысли, тот знает очень хорошо, что настоящее образование есть только самообразование и оно начинается с той минуты, как только человек распростившись со всеми школами, делается полным хозяином своего времени и своих занятий».

Рене Декарт (1596 - 1650) — французский математик, философ, физик и физиолог:

«Чтобы найти истину каждый должен хоть раз в жизни освободиться от устоявшихся представлений и совершенно заново построить систему взглядов»

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+359
|29 Ноя 2011
3
- Триединство Бога доказывается законом божественной арифметики: 1+1+1=3.

Простите, у меня опечатка:

На самом деле этот богослов сказал: "1+1+1=1."

 

любое обучение, во время которого что-либо внушается

За этот пост поставил бы десять плюсов!


Старожил
+338
|29 Ноя 2011
1
- любое обучение,

Значит ли это, что ваше самообразование или НЛП (нейролингвистическое программирование), сочло меня не достойным вашего ответа на мой вопрос по Писанию? (см. выше)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|29 Ноя 2011
0
Цитата Кн Грека
Ну, так Мадонна Рафаэля покажется кому-то бабой с дитём, а другие видят произведение исскуства.

и я о том же..

для кого то Христос - Единородный  Сын Божий, через Которого и мир начал быть в котором Он был,  а  для кого то Он -  всего лишь великий человек )

как говорит Петр:

.
7. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

(1Пет.2:) - см. (Ис.8:13-14)

 

Цитата Кн Грека
Попробуйте еще статью профессора Джемса Дана. Может быть это поможет!

скажите, что заставляет огромную армию западных богословов

http://www.preceptaustin.org/philippians_28-11.htm

http://www.tyndale.ca/seminary/

- изучать и понимать этот отрывок как ранние апологеты - не хватка зананий в лингвстике и текстологии? не профессиональность? может не ведение предложенных вами статрей, которые наконец то проливают свет? предложите им - может это поможет.

 

Цитата Кн Грека
Еще один пример того, как вы рассуждаете о чем-то далеком от вас. Какое еще координальное изменение внешности в Фил. 2:6?

как какое?

в фоме(morf) Бога пребыващий - по виду(shema) был найденый как человек, когда принял принял форму(morf) слуги в подобии человеков сделавшийся

 

Цитата Кн Грека
Изменение, но не природы, да и не столь радикальное... может просто впечатляющее изменение в поведении и внешности.

а никто и не говорит об измении природы "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол.2:)

Он свел на нет свое Божественное положение, славу и власть приняв на Себя природу человека-слуги, но полнота Божественной природы пребавла в Нем телесно

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|29 Ноя 2011
1


 

Цитата Кн Грека
Навуходоносор из Даниила: В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой (ἡ μορφή μου); тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои...

прекрасный пример на фоне возвращения к славе царства Христа - Его внешнего вида и положения.

.

Фп.2- внешний вид

6. Он в форме Бога пребывающий....

Дан. 8

9. Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его -- как чистая волна; престол Его -- как пламя огня, колеса Его -- пылающий огонь.

Откр.1

13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:14. глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

.

Фп. 2 - положение и власть.

9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Ис.45

23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

24. Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.

.

так что Павел показывает нам в контексте ВЗ Писаний Кто Кем был - кем стал - и Кем вернулся

 

Цитата Кн Грека
Внешний вид одного и того же человека может быть разным в зависимости от его внутреннего состояния.

скажите, в какой момент Христос будучи на земле человеком -  стал слугой сделавшись подобным человекам -  ведь именно этот момент сопряжен с тем, что по виду Он был найденый как человек, то есть по вашему Его внутренее состояние на столько изменилось - что координально  повлияло и на внешность, ведь логически до этого момента  по виду Он был не как человек,  Писание говорит в -  форме Бога..., следовательно  вопрос - когда же Он был в форме Бога и  ощущал Себя Богом?

 

Цитата Кн Грека
Иисус получив помазание - силу, славу, - мог бы вести себя как образ Божий, как царь и помазанник, но вместо этого вел Себя, как слуга Своих уверовавших братьев.

Помазание и силу Он получил во время крещения - следуя вашей логике, именно в этот момент Он опустошил Самого Себя став слугой, сделавшись подобным человекам, именно в этот момент по виду Он был найденый как человек, кем же Он по виду был  до этого - Бог?

.

так же меня удивляет ваше выражение о  Его поведении как образа Бога невидимого -  только в потенции, возможной перспективы получив помазание и силу...

видимо вы не понимаете что Он и вел Себя как Царь и Помазанник, Единородный Сын Божий, славу Которого успели разглядеть ученики  -  только Царство Его было не от мира сего и власть и силу Он проявлял - Своего Цаства.

.

Иоанна > Глава 18 > Стих 36:
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Марка > Глава 1 > Стих 27:
И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?

Луки > Глава 4 > Стих 32:
И дивились учению Его, ибо слово Его было со властью.

.

если бы Он будучи образом Божиим - не вел Себя как таковой - Он не мог бы сказать Филипу

"видевший Меня - видел и Отца."

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|29 Ноя 2011
2
Цитата Кн Грека
Так что Павел показывает нам в 1 Кор. 9, что он имеет в виду в Фил. 2: Павел стал слугой и для всех стал всем, как и его Господь Иисус.

именно так.., о чем он призывает и в Фп. 2:1-5

да только Павел не говорит о себе как в форме Бога пребывающем, который став слугой сделавшись подобным человекам - по виду был найденый как человек и что после смерти и воскресения пред ним преклонится всякое колено и будут исподововать его Господом, как клялся Яхве..

что говорит о беспрецендентном великом примере смирения и уничижения Христа, Павел говорит что Бог стал ради нас человеком и умер за нас, Павел же в пример Своему Господу  - стал для  всех людей из разных культур и вероисповеданий - всем, что бы преобретсти хоть некоторых для Христа, а Грека не может разглядеть Мадонну Рафаэля, для него она всего лишь баба с ребенком, ничем не отличимая от матери Терезы/примера Павла

 

Цитата Кн Грека
Во всяком случае спасибо за ваш интерес к этой сложной теме.

и вам...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.