Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Полагаю не нужно обьяснять, что слова Иисуса " Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь" - нельзя понимать буквально.

По плоти нельзя, по духу необходимо понимать только буквально. Верующим, Дух Святой всегда показывает что нужно понимать буквально, а что нет.

Очень заметно, как Вы изворачиваетесь, объясняя сошествие вечного Сына, как небуквальное.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Очень заметно, как Вы изворачиваетесь, объясняя сошествие вечного Сына, как небуквальное.

)) Пока, что мечетесь, к сожалению, вы.

Между тринитарной необходимостью буквально или небуквально воспринимать иносказательную речь Иисуса.

Попробуйте буквально и здесь:

Если же правый глаз твой соблазняет тебя,
вырви его и брось от себя

-

Иисус - не буквальные дверь, лоза и хлеб.

Нормальные христиане преломляя хлеб вспоминают смерть Иисуса, а пригубляя вино в чаше вспоминают Его пролитую кровь и Новый Завет в этой крови.

 

Цитата DAN
Верующим, Дух Святой всегда показывает что нужно понимать буквально, а что нет.

Пока что этот Дух привел вас к мысле о заурядном каннибализме...

 

Цитата DAN
По плоти нельзя, по духу необходимо понимать только буквально.

А что у Иисуса была духовная плоть или настоящая?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
1 Цитировать

Писание ясно, многократно УТВЕРЖДАЕТ Божественность Сына и Духа Святого; триединство Одного Единого Бога. Отрицать это - невежество или ЗАБЛУЖДЕНИЕ серьёзное!

я
Удален
-NAB-
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А что у Иисуса была духовная плоть или настоящая?

Простите! Как плоть может быть духовной!? Когда Писание говорит:

"ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."
(Гал.5:17)

Или вы в себе открыли новый синтес, в противовес Писанию?!

О плоти же Иисуса Христа сказано так:

Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Так что есть плоть Его, как определение по Писанию?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Простите! Как плоть может быть духовной!? Когда Писание говорит: "ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."

У грешных людей. А не у Иисуса. У Него плоть была БЕЗГРЕШНОЙ! НО РЕАЛЬНОЙ, физической.

я
Гость
0
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Переехал, в Иркутск подскажите где какие служения проходят?

Старожил
+1130
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата RoveRMC
Переехал, в Иркутск подскажите где какие служения проходят?

Кажется в Космосе собирается Слово Жизни.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Кажется в Космосе собирается Слово Жизни.

Слово Жизни это кто по вере?

Удален
-NAB-
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
У грешных людей. А не у Иисуса. У Него плоть была БЕЗГРЕШНОЙ! НО РЕАЛЬНОЙ, физической.
Цитата -NAB-
О плоти же Иисуса Христа сказано так: "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14) Так что есть плоть Его, как определение по Писанию?

Вы можете быть очевидцем лишь тому,- в чём пребывали свидетелем лично! Если хотите ответить на вопрос подчёркнутый выше, то делайте это по Писанию, во Христе, без импровизаций человеческих фантазий. Каждый верующий человек имеет свидетельство в себе самом, вот и вспоминайте это свидетельство, как было с вами, о том и свидетельствуйте!

Плоть может быть духовной? ( По Писанию!)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Попробуйте буквально и здесь: Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя

100% буквальное повеление, также и про руку. А не можешь или боишься, тогда не греши.

 

Цитата Кн Грека
Пока что этот Дух привел вас к мысле о заурядном каннибализме..

Если мыслить по плоти, как Вы сейчас, то да. А если мыслить по духу, что нормально для христианина, то Слово, сошедшее с неба, есть хлеб и молоко. Хотя думаю, что не принимающий пришедшее Слово, ставшее плотью, не уразумеет и этого.

 

Цитата Кн Грека
А что у Иисуса была духовная плоть или настоящая?

А вот и доказательство. )) Слово то, стало плотью, )) думаю , что все равно не вместится.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
-NAB-
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
А вот и доказательство. )) Слово то, стало плотью, )) думаю , что все равно не вместится.)

Так стало быть Слово - есть плоть Его?!

Скажите, вы верным считаете это место-писание?:

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

И ещё.., о каком имении идёт речь?

"Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
(Лук.18:22)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1130
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата RoveRMC
Слово Жизни это кто по вере?

В Иисуса Христа верят.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата -NAB-
Так стало быть Слово - есть плоть Его?!

Слово-Бог-стал плотью-обитал с нами-не приняли-распяли-воскрес, вернулся в славу в которой был прежде бытия мира- послал Утешителя, который от Него берет и нам дает.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
-NAB-
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Слово-Бог-стал плотью-обитал с нами-не приняли-распяли-воскрес, вернулся в славу в которой был прежде бытия мира- послал Утешителя, который от Него берет и нам дает.

С вами лично обитало Слово ставшее плотию?, если Да, то каким образом, как о том говорит Писание, и какое свидетельство Его происшествий вы имеете в себе?

Вот вы пишете о событиях..,- обитал, распяли, воскрес... К примеру, вы знаете где Господь наш распят, можете назвать где именно это произошло и происходит?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
100% буквальное повеление, также и про руку. А не можешь или боишься, тогда не греши.

А разве есть безгрешные люди? Зачем же Иисус умирал? Да и кто, когда исполнил эту заповедь буквально? Пример из Библии или жизни?

 

Цитата DAN
Если мыслить по плоти, как Вы сейчас, то да. А если мыслить по духу, что нормально для христианина, то Слово, сошедшее с неба, есть хлеб и молоко.

Мыслить по плоти - это прибавлять к Слову по ходу рассуждений.

Где сказано о молоке... "сошедшем с неба"?)

 

Цитата DAN
Цитата Кн Грека
А что у Иисуса была духовная плоть или настоящая?
А вот и доказательство. )) Слово то, стало плотью, )) думаю , что все равно не вместится.)

)) Да так сказано! Так как же вы ее вкушаете... в буквальном смысле, плоть-то?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Или вы в себе открыли новый синтес, в противовес Писанию?!

Я "открыл" в вас непонимание о чем говорилось ранее. Перечитайте более одного поста по теме!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Вы можете быть очевидцем лишь тому,- в чём пребывали свидетелем лично! Если хотите ответить на вопрос подчёркнутый выше, то делайте это по Писанию, во Христе, без импровизаций человеческих фантазий.

Я делал без фантазий, по писанию.

 

Цитата -NAB-
Плоть может быть духовной? ( По Писанию!)

Да. После воскресения; при этом она ФИЗИЧЕСКАЯ реальная, имеющая кости, без крови (по писанию). Но с другими возможностями, это духовая плоть.

я
Старожил
+365
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
триединство Одного

Наша песня хороша, начинай сначала... Вас выпустили?

Писание говорит о Единстве и НИГДЕ не говорит о триединстве.

Старожил
+1379
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Писание говорит о Единстве и НИГДЕ не говорит о триединстве.

Это НЕПРАВДА.

Писание многократно говорит о единстве и триединстве. Факт.

Вас выпустили?

По себе не оценивайте других. Опять лжете.

я
Старожил
+365
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Это НЕПРАВДА. Писание многократно говорит о единстве и триединстве. Факт.

Писание НИГДЕ не говорит о триединствен. Там даже такого слова нет. Ни триединого, ни троицы, ни 3 ипостаси, ни 3 личности....

Старожил
+1379
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Писание НИГДЕ не говорит о триединствен.

Говорит множество раз.

 

Там даже такого слова нет. Ни триединого, ни троицы, ни 3 ипостаси, ни 3 личности....

Дурачка виключите.

я
Старожил
+365
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Говорит множество раз.

Уже бы показали где написано "триединый", делов то... Зачем трепаться?

Старожил
+1379
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Уже бы показали где написано "триединый", делов то...

Да показали вам и не тоько вам, много раз, так что не  треплитесь.

я
Старожил
+365
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Да показали вам и не тоько вам, много раз, так что не треплитесь.

М-да... Тяжелый случай...

Старожил
+1379
|18 Дек 2011
2 Цитировать
М-да... Тяжелый случай...

М-да... Действительно.

я
Удален
-NAB-
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Я "открыл" в вас непонимание о чем говорилось ранее. Перечитайте более одного поста по теме!

Мне зачем перечитывать тему , если вопрос возник относительно вашего формирования предложения таким образом:

 

Цитата Кн Грека
А что у Иисуса была духовная плоть или настоящая?

Не верно заданный вопрос провоцирует к рассуждению в неверном русле,- то есть искать истинного ответа там, где его никогда не было да и быть не может!

Вы можете найти в Писании то что вы сочетали между собой(можно в греческом переводе) - "духовная плоть", или может быть - "сухая вода"??? Мне понятно выражение когда Слово является плотию.., но духовная плоть..?- откуда это?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Да. После воскресения; при этом она ФИЗИЧЕСКАЯ реальная, имеющая кости, без крови (по писанию). Но с другими возможностями, это духовая плоть.

Может ли живое тело быть без крови?

О теле мы не можем говорить иначе как об Одном!

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."
(Еф.4:4-6)

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."
(1Иоан.1:7)

О каком теле и крови говорится в стихах выше?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Может ли живое тело быть без крови?

Конечно. По писанию. Такое тело было у Иисуса (есть) после воскресения. Так и написано.

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними. (ЛукиОт Луки 24)

-----------------

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? ...................40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. ........................44 сеется тело душевное, восстает тело духовное........50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся................................
Есть тело душевное, есть тело и духовное. (1-е Коринфянам 15)




я
Удален
Кн Грека
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Не верно заданный вопрос провоцирует к рассуждению в неверном русле,- то есть искать истинного ответа там, где его никогда не было да и быть не может!

Вопрос был заведомо неверный, но главное-то, задавался он не вам, а вы не вникли, потому и смешно ваши реплики выглядят.) Прит. 29:20

Проявить себя понимающим все с полуслова, без чтения, у вас увы не вышло... мне очень жаль.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
-NAB-
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вопрос был заведомо неверный, но главное-то, задавался он не вам, а вы не вникли, потому и смешно ваши реплики выглядят.) Прит. 29:20 Проявить себя понимающим все с полуслова, без чтения, у вас увы не вышло... мне очень жаль.

Можете жалеть, смеяться.., а можете извлечь урок и говорить по Писанию верно, не повреждая Слово! Изберите из этих двух благое для себя, а обо мне можете не беспокоиться!

Ну так "духовная плоть", вопрос, который уже адресован вам, будет иметь ответ по Писанию, или вы предпочитаете говорить обо всём, только не об этом?! Духовное тело,- имеет место быть, как и тело душевное.., но не "духовная плоть". Это ваше выражение, или может быть вы позаимствовали его, или это библейский термин?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы