Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|22 Дек 2011
3 Цитировать

Давид пророчествует о Христе:

Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши;

всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

Мессия Иисус, Помазанник, человек, исполняет волю своего Отца и Своего Бога.

но

Реннер говорит: Бог буквально одел на себя человеческую плоть.

таким образом, тринитарии выстраивают свою теологию, паралельную библейской.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|22 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
Давид пророчествует о Христе: Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. Мессия Иисус, Помазанник, человек, исполняет волю своего Отца и Своего Бога. но Реннер говорит: Бог буквально одел на себя человеческую плоть. таким образом, тринитарии выстраивают свою теологию, паралельную библейской.

можете обвинить и автора к Еверям вместе с Реннером в тринитарных вставках на процитированный вами Пслалом:

.

5. Посему  входящий в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. (Евр.10)

.

(выделенных слов вы не прочтете в процитированном вами Псалме, это такая же тринитарная вставка автора, как у Реннера об одевшем на себя человеческую плоть, который впрочем ничего не всталял, а только разъяснил в конексте отрывка на койне о чем говорит Павел)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
5. Посему  входящий в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. (Евр.10)

Бог уготовал (katartЫzv) тело Христу, а не одел его на Себя, как говорит Реннер.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|22 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата romirezz
Посему входящий в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. (Евр.10)

Аминь! Да и как входя в мир можно говорить, да и как можно войти не быв нигде прежде... впрочем как и сотворить все сущеее, через человека, который родится через тысячелетия Евр.1:2

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|22 Дек 2011
5 Цитировать

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+600
|22 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Бог уготовал (katartЫzv) тело Христу, а не одел его на Себя, как говорит Реннер.

конечно угатовал..., потому что входящий в мир...  - следовательно еще не вошедший в него, говорит об угатованном Ему теле, которое он  воспринял, одел, или стал причастнимком крови и плоти - когда вошел в этот мир,  как говорит все тот же вставочник-автор к Ереям (2:14)

.

по этому слова Иоанна все дальше давлеют над вами:

.

10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

(Ин.1)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|22 Дек 2011
2 Цитировать

Автор Пос. Евреям использовал греческий перевод Пс. 39:8, который отличен от евр. версии стиха.

Вот и всё.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+600
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.

eЮw в tтn kсsmon мир ¤rxсmenow. Приходящий.

.

„O ђnvyen Свыше ¤rxсmenow Приходящий ¤p‹nv над p‹ntvn всеми ¤stЫn: есть; х Мn сущий ¤k от t°w g°w земли́ ¤k от t°w g°w земли́ ¤stin есть kaЬ и ¤k от t°w g°w земли́ laleЭ. говорит. х ¤k С toи oйranoи неба ¤rxсmenow Приходящий [¤p‹nv над p‹ntvn всеми ¤stЫn:] есть;

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|22 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Автор Пос. Евреям использовал греческий перевод Пс. 39:8, который отличен от евр. версии стиха. Вот и всё.

отличен не в пользу вашего богословия как и первые 2 главы автора

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|22 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Автор Пос. Евреям использовал греческий перевод Пс. 39:8, который отличен от евр. версии стиха. Вот и всё.

Расскажите нам еще что автор послания к Евреям не знал еврейской версии и что Писания не богодухновенны, хотя, посмотрев, чем атитиринитарии вдохновляют их можно только ужаснуться

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
отличен не в пользу вашего богословия как и первые 2 главы автора

Вы о том, что человеку Бог покорил все?

-

что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

...славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,

все покорил под ноги его

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? ...славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, все покорил под ноги его

Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено Евр.2:8

т.е. на время написания послания не покорено человекам, а покорено Иисусу - Сыну Божьему ставшему человеком

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
(Евр.2:9,10)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
входящий в мир...  - следовательно еще не вошедший в него

зачем выдумывать?

Иисус молился в Гефсимании со словами "на сей час я и пришел"

- значит ли это, что Он вдруг материализовался в том саду, а до того был где-то на орбите?

соотнесите пророчество:

Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

с его исполнением:

Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

 

Цитата romirezz
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

вот и подумайте, почему в ваших словах нет той самой власти, о которой Иоанн пишет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|22 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну, для меня вы не брат, уж извините за откровенность, а как человеку желаю вам покаяться и обрести Господа!

естественно Валерий не живет в Тамбове , вам с вашим лексиконом очевидно там братьев искать надо

Старожил
+338
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вот и подумайте, почему в ваших словах нет той самой власти, о которой Иоанн пишет.

Это вы про себя насчет власти, когда бежите от вопросов заданных вам по Писанию?!

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:26-28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|22 Дек 2011
2 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|22 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
вот и подумайте, почему в ваших словах нет той самой власти, о которой Иоанн пишет.
Цитата core
Это вы про себя насчет власти, когда бежите от вопросов заданных вам по Писанию?! 26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Матф.23:26-28)

И минуты не прошло, как вы оценили мой пост, подтвердив свою трусливую власть! )))

p.s.

И в данном случае тоже! ))

Похоже что ваша власть, способно на распятие только, своим непринятием истины, изобретательна на смерть, как и у Пилата, не знавшего истины, но посягнувшего судить о ней!

37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? ...
(Иоан.18:37,38)

.

Вот и Серж поддержку солидарности проявил трусливой власти, ещё тот же молчун и любитель выкриков из толпы..  Вам давно уже пора собраться своим в одном духе и тупо минусовать, открыто по принципу - свой чужой!

Хоть Ангелам работу облегчите, да пришествие Его ускорите, все польза, чем во тьме и страхе  томиться ожиданием развязки! )))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+365
|22 Дек 2011
4 Цитировать

«Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого;

поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:» Евр. 2:11

-

Не от триединого, а от Единого.

Старожил
+338
|22 Дек 2011
1 Цитировать
«Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:» Евр. 2:11 - Не от триединого, а от Единого.

Ясное дело что от ЕДИНОГО, вопрос вам, -  кто есть освящающий?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Ку-ку!

объелся гадюк змеед

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Коре, я вам в прошлом обещал дать ответ на местописания: согласен или нет.

Честно скажу, БОГ свидетель. Файла в котором были также и ваши вопросы и мои ответы, не только вам, увы нет.

Я тут запускал программу зачистки компа  и она находила ошибки в файлах. Чтобы не заморачиваться и не просматривать что это, поставил на  "для всех"   "удалять"

Видимо  в том файле присутствовала ошибка, там были ссылки сайтов и прочее..

==========

Это конечно не проблема пролистать назад и найти.  Но не хочу этого делать,

по памяти помню, что там просто хотел показать некоторые нюансы, а по сути возражений не было.

Поэтому я даю вам ответ, что согласен с тем, что вы тогда там написали.

Теперь я вам ничего не должен.  Конец связи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это конечно не проблема пролистать назад и найти. Но не хочу этого делать, по памяти помню, что там просто хотел показать некоторые нюансы, а по сути возражений не было. Поэтому я даю вам ответ, что согласен с тем, что вы тогда там написали. Теперь я вам ничего не должен. Конец связи.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

Так вот если там возражений не было, то как объяснить ваше непостоянство в исповедания единой веры Христовой?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|22 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
Расскажите нам еще что автор послания к Евреям не знал еврейской версии и что Писания не богодухновенны

Скажу только, что автор послания пользовался для цитирования Ветхого Завета исключительно греческой его версией... Но еврейская, конечно же и проще, и понятней... А что, у вас кризис жанра?

 

Цитата kostman
хотя, посмотрев, чем атитиринитарии вдохновляют их можно только ужаснуться

))) Тринитарии, видимо, вдохновляются своими собственными словами больше.

 

Цитата kostman
т.е. на время написания послания не покорено человекам, а покорено Иисусу - Сыну Божьему ставшему человеком

Значит все-таки покорено именно человеку, а не Богу)?

Но где же там про Сына ставшего человеком?

-

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата core
то как объяснить

во первых я написал. Конец связи. Я не буду далее отвечать.

Раз этот пост пишу, то заодно скажу вам о непостоянстве, как вы выразились. Просто вы не поняли, поэтому вы так думаете. У моего знакомого есть мясной магазин. Однажды приходит цыган к нему и предлагает взять на продажу баранью тушку, дескать они собираются резать баранов.

Знакомый отвечает, барана возьму, а козу нет.  Цыган прицепился к нему и спрашивает: а как ты отличаешь барана от козы, покажи мне. Тот посмотрел на него и говорит: - я тебе что, свои глаза дам?

-----------------

я вот ставлю "неадекватные" вопросы, а люди в тупике. Не знают даже как подступиться к нему.

Вот когда они найдут ответы на такие вопросы, тогда у них и Писание  откроется во всей красе.

А так,  пусть живут в своих кельях доктрин.

==========

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
поиск77
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Ээээ! Это ваши слова! Вы из Гамбурга?

Мы от вышних , поэтому вам не понять ! если простого не понимаете как о сложном с вами размышлять?

Старожил
DAN
+1567
|23 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата FatalitY
Мессия Иисус, Помазанник, человек, исполняет волю своего Отца и Своего Бога. но Реннер говорит: Бог буквально одел на себя человеческую плоть.

Не вижу опровержения, сказанного Реннером.

 

Цитата Кн Грека
Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.

И как это опровергает Евр 1:2?

 

Цитата FatalitY
Иисус молился в Гефсимании со словами "на сей час я и пришел" - значит ли это, что Он вдруг материализовался в том саду, а до того был где-то на орбите?

На сей час( искупление всех), Он пришел в мир. Пришел, значит был там, откуда можно приходить, а не просто рождаться.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+18
|23 Дек 2011
1 Цитировать

Интересно был ли разговор о Деян 20:28?  Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Удален
FatalitY
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Не вижу опровержения, сказанного Реннером.

ну, это ваше нормальное состояние (не видеть)

 

Интересно был ли разговор о Деян 20:28?

был. если интересно, читайте тему.

коротко скажу: у Бога нет крови. Его кровь - это кровь Его собственного Сына, человека Иисуса Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, это ваше нормальное состояние (не видеть)

А вы уже увидели?

18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне     Отца Тот рассказал.

18 Бога не видел никто никогда;   Единородный Сынсущий в недре   Отчем,   Он явил.

(Иоан.1:18)

Теперь надеюсь осмысливайте или продолжаете делать вид, что соотвествует вашему нормальному состоянию?!

p.s.

Или опять кабала-бла-бла бла.. , но и она уже не спасает вас! )))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Вы про это тело? "Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."(Еф.4:4-6)

Вы читаете посты?

Ану еще раз: 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними. (ЛукиОт Луки 24)

-----------------

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? ...................40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. ........................44 сеется тело душевное, восстает тело духовное........50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся................................
Есть тело душевное, есть тело и духовное. (1-е Коринфянам 15

я

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы