Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я, в отличии от вас, называю Его так, как называет Его Писание:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..." Если апостолы называют Сына Бога Богом, то и я!

священный синод РПЦ - это не апостолы ))) "Боже"  -это их вымысел.

апостолы, в отличии от вас, хорошо знали псалмы Давида.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|2 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
священный синод РПЦ - это не апостолы ))) "Боже"  -это их вымысел. апостолы, в отличии от вас, хорошо знали псалмы Давида.

FatalitY не прикидывайтесь идиЕтом ! Я вам цитировал это место Писания как минимум в пяти переводах и они говорят прямо о Сыне что Он Бог и более того сам контекст указывает на это, это так же видно в контексте всей Библии!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
FatalitY не прикидывайтесь идиЕтом !

вас снова "дух троицы" наполнил?

 

Цитата Circaetus
Я вам цитировал это место Писания как минимум в пяти переводах и они говорят прямо о Сыне что Он Бог

ни один перевод не говорит такого "прямо" - это лишь ваши домыслы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно Он был и остается Богом, просто я вам процитировал евангельскую весть:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." И так, говорю я Библейским языком или нет?

Прекрасное место! Но, почему-то здесь не сказано, что "В начале был Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух.... а потом Бог-Сын воплотился на землю.."

 

Цитата Circaetus
Я, в отличии от вас, называю Его так, как называет Его Писание:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..." Если апостолы называют Сына Бога Богом, то и я!

Эх... любите вы отдельные стихи брать вне контекста. Читайте хотя бы эту же главу к евреям. Там как обычно говорится о том, что Иисус наследовал Себе славное имя, то есть Ему дал Его Бог. Да и помазал Его Бог от того, что Иисус кое-что сделал: возлюбил правду и возненавидел беззаконие.

Да и на греческом, который имеет неоспоримый приоритет над синодальным, написано " помазал Тебя Бог, Бог Твой..."

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|2 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
ни один перевод не говорит такого "прямо" - это лишь ваши домыслы.

Я понял, вы не прикидываетесь...

 

Цитата Комп
Прекрасное место! Но, почему-то здесь не сказано, что "В начале был Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух.... а потом Бог-Сын воплотился на землю.."

Это уже практически смешно! Вы прочитали полностью пост выше?

 

Цитата Комп
Да и на греческом, который имеет неоспоримый приоритет над синодальным, написано " помазал Тебя Бог, Бог Твой..."

Ладно еще раз, не поленюсь привожу это место Писания:

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.  (Синод)

"К же Сыну,престол Твой, Бог, в век века..." (Подстр.)

1:13 то о Сыне: 1:14 Престол Твой, Боже, во век века, и: скипетр правоты есть скипетр Царства Его..." (Кассиан)

1:8 О Сыне же Он говорит: "Престол Твой, о Боже, на веки веков. Жезлом справедливости правишь Ты в Царстве Своем. (РБО)

2:8 Но о Сыне говорится: "О Боже! Твой престол вечен, и справедливость - скипетр Твоего Царства. (IBS)

2:8 Но о Сыне говорится: "О Боже! Твой престол вечен, и справедливость - скипетр Твоего Царства. (MDR)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|2 Дек 2011
1 Цитировать

я вижу, что некоторые люди покидают тему и погружаются в раздумия, пересматривают то, во что верили раньше. и тем, кому из вас уже открылось единство Бога (и несостоятельность доктрины троицы), просьба:

не стесняйтесь, засвидетельствуйте здесь, дабы таким образом помочь упорствующим познать истину.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я вижу, что некоторые люди покидают тему и погружаются в раздумия, пересматривают то, во что верили раньше. и тем, кому из вас уже открылось единство Бога (и несостоятельность доктрины троицы), просьба: не стесняйтесь, засвидетельствуйте здесь, дабы таким образом помочь упорствующим познать истину.

По каким признакам вы узрели чужие раздумия и пересмотр их в том, во что верили раньше?

У нас в не ответе за истину как раз вы и ваша труппа, так что начните с себя..

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог -***(?), и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем -***(?).
(1Иоан.4:13-16)

КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ", в "НЕМ" говоря о человеках, и говоря ОН в нас, КТО этот Бог в НАС, о котором говорит Иоанн (Бог - Отец,  Сын,  Дух Святой)?

В греч., ещё ТОЧНЕЕ сказано..

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

====

Благадарбю Бога за смелость тех, кто ответил на этот вопрос открыто, свидетельствуя за истину, а не против её, не взирая на свое первоначальное мнение.

Бог совершит Свое намерение в каждом кто в Имени Его, ..доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|2 Дек 2011
0 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY

Вот и все ваше свидетельство за истину.., так и есть по Писанию, - устами приткнулись!

16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".
(Пс.49:16-23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|2 Дек 2011
1 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core

У нас в не ответе за истину как раз вы и ваша труппа, так что начните с себя..

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог -***(?), и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем -***(?).
(1Иоан.4:13-16)

КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ", в "НЕМ" говоря о человеках, и говоря ОН в нас, КТО этот Бог в НАС, о котором говорит Иоанн (Бог - Отец,  Сын,  Дух Святой)?

Цитата FatalitY

Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.
(Прит.10:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|2 Дек 2011
1 Цитировать

Коре, поставь мне ещё минус. Пожалуйста. И постарайся какую-нибудь жалобу на меня отправить, чтобы я штраф получил. Я ещё ни разу не получал штраф, а согласно правилам форума, на мой взгляд, есть за что. Некоторые наверное скоро начнут думать, что я в друзьях у модераторов, раз меня не штрафуют. Про Фаталити уже так думают, мне в личку об этом жаловались.

И ещё, можно с тобой договориться, чтобы ты помогал мне минусы ставить некоторым участникам? Я один только один минус могу поставить, а так мы вдвоем будем. Эффект будет лучше. Могу на вэбмани платить за услугу. (для тех, кто в каске - эт была шутка)

Еще, Коре, просьба ставить мне минусы, если у меня грамматические ошибки в тексте. У меня на клаве буквы почти стерлись + я быстро пишу + иногда отвлекают... в результате пишу с ошибками, хотя в жизни я по-русски очень грамотно пишу. А так, я увидел минус, и понял, что где-то ошибка. Буду работать над собой. А в этом ты мне поможешь. Ок?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+338
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Коре, поставь мне ещё минус. Пожалуйста. И постарайся какую-нибудь жалобу на меня отправить, чтобы я штраф получил. Я ещё ни разу не получал штраф, а согласно правилам форума, на мой взгляд, есть за что. Некоторые наверное скоро начнут думать, что я в друзьях у модераторов, раз меня не штрафуют. Про Фаталити уже так думают, мне в личку об этом жаловались. И ещё, можно с тобой договориться, чтобы ты помогал мне минусы ставить некоторым участникам? Я один только один минус могу поставить, а так мы вдвоем будем. Эффект будет лучше. Могу на вэбмани платить за услугу. (для тех, кто в каске - эт была шутка) Еще, Коре, просьба ставить мне минусы, если у меня грамматические ошибки в тексте. У меня на клаве буквы почти стерлись + я быстро пишу + иногда отвлекают... в результате пишу с ошибками, хотя в жизни я по-русски очень грамотно пишу. А так, я увидел минус, и понял, что где-то ошибка. Буду работать над собой. А в этом ты мне поможешь. Ок?

Незнаю как вам, но мне слышится неудачная попытка от вас, как то повиниться то ли предо мною, то ли ещё пред кем.. ?!

Но все это больше похоже на это,

2 Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,
3 ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его;
4 слова уст его - неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро;
5 на ложе своем замышляет беззаконие, становится на путь недобрый, не гнушается злом.
(Пс.35:2-5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halmasp
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я вижу, что некоторые люди покидают тему и погружаются в раздумия, пересматривают то, во что верили раньше. и тем, кому из вас уже открылось единство Бога (и несостоятельность доктрины троицы), просьба: не стесняйтесь, засвидетельствуйте здесь, дабы таким образом помочь упорствующим познать истину.

Я боюсь вы своим смайликовым свидетельством подаете дурной пример. Лучше уж действительно погрузиться в раздумья чем так свидетельствовать о Христе. Дети еще, что  с вами поделать совсем думать не хотите.

Удален
halmasp
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Коре, поставь мне ещё минус. Пожалуйста. И постарайся какую-нибудь жалобу на меня отправить, чтобы я штраф получил. Я ещё ни разу не получал штраф, а согласно правилам форума, на мой взгляд, есть за что.

Вы пытаетесь найти себе нигодяя который бы бил вас бесконечно чтобы вы чувствовали себя кающимся грешником ....а самому то что? себя судить слабо?

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

все ждете когда Коре за вас позаботиться

Старожил
+1130
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
Всем ниже перечисленным был задан один и тот же вопрос по Писанию

Сначала надо решить, что делать с лопаткой. В ком пребывает лопатка, заповеданая в Торе?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата halmasp
Вы пытаетесь найти себе нигодяя который бы бил вас бесконечно чтобы вы чувствовали себя кающимся грешником ....а самому то что? себя судить слабо?

Чего только тут про меня не придумывают на форуме. Вот и у вас попытка появилась. Можно мои действия попробовать объяснить по Фрейду, по Юнгу, по Лайтману или ещё как-нибудь.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+365
|2 Дек 2011
2 Цитировать

Иисус ВСЕ получил от своего Отца, Бога. Разве Богу надо что либо получать, ведь у Него все есть и Он Сам может дать это другим...

Старожил
+338
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Иисус ВСЕ получил от своего Отца, Бога. Разве Богу надо что либо получать, ведь у Него все есть и Он Сам может дать это другим...

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
(Иоан.5:26,27)

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

Это всё известно из Писания, так что вы хотели сказать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|2 Дек 2011
1 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|2 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата core
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Цитата core
так что вы хотели сказать?

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

Старожил
DAN
+1567
|3 Дек 2011
9 Цитировать
Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

Понятненько, если я отец, дал своему сыну, что-либо, то мой сын не человек.)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ", в "НЕМ" говоря о человеках, и говоря ОН в нас, КТО этот Бог в НАС, о котором говорит Иоанн (Бог - Отец, Сын, Дух Святой)? Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог -***(?) , и он в Боге.

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог , и он в Боге.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата core
Так вот, - КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ", в "НЕМ" говоря о человеках, и говоря ОН в нас, КТО этот Бог в НАС, о котором говорит Иоанн (Бог - Сын, Бог- Дух Святой)?


Иоанн говорит о том, что КТО ИСПОВЕДУЕТ, что Иисус есть Сын Божий, В ТОМ ПРЕБЫВАЕТ Бог, и он в Боге.

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог , и он в Боге.

p.s.

Коре, перестань засорять тему, тысячу раз повторяя вопрос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вопрос высосанный из пальца. Иоанн говорит о том, что КТО ИСПОВЕДУЕТ, что Иисус есть Сын Божий, В ТОМ ПРЕБЫВАЕТ Бог, и он в Боге.

В таком случае эта способность для вас единственный метод что бы вам спастись, потому как и Павел задает тот же вопрос, с целью исследовать и испытать самих себя, но вопрос который вами воспринят и исползуется, как метод высасывания из пальца!

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата core
В таком случае эта способность для вас единственный метод что бы вам спастись

 Иоанн написал то, что мы читаем в Писании:
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог , и он в Боге.

А ты своё мнение выдаешь за мнение Иоанна.
Иоанн четко сказал, что не пребывает Бог в тех, кто не исповедует, что Иисус есть Сын Божий.
То есть все твои друзья оккультного метода на букву "к", не исповедующие, что Иисус есть Сын Божий, не имеют Бога, не пребывает Он в них, и они в Боге.

 

Цитата core
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Иисус Христос в каб-листах, не исповедующих, что Иисус есть Сын Божий?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А ты своё мнение выдаешь за мнение Иоанна.

Ничего личного, чисто по Писанию и по теме!

Так что отвечайте на вопрос по теме и не флудите, на ваш флуд я вам больше не отвечу.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата core
и не флудите, на ваш флуд я вам больше не отвечу

Флудом является твой высосанный из пальца вопрос, который ты тщетно и безуспешно пытаешься выдать за мнение Иоанна, и этот самый вопросик не имеет к теме никакого отношения.

p.s.

Христиане, игнорируйте и дальше тот высосанный из пальца вопрос, не стоит обращать внимание на плотскую заумь бывшего гуру.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Христиане, игнорируйте и дальше тот высосанный из пальца вопрос, не стоит обращать внимание на плотскую заумь бывшего гуру.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Христиане, игнорируйте и дальше тот высосанный из пальца вопрос, не стоит обращать внимание на плотскую заумь бывшего гуру.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы