Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+338
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Да. Надеюсь, что вы это относите в равной степени и к человеку Христу. В Нем пребывал Дух Божий, и это то что создает единство человека с Богом.

Конечно! Только Дух Божий не только тогда, но и сейчас пребывает в человеках веры,

об этом ведь ПРЯМО СКАЗАНО В ПИСАНИИ, без ДВОЕМЫСЛИЯ, верно?!

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

ГРЕЧ.,

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

Именно эту истину Апостолы и утвердили в Писании, но некоторым сегодня , как и тогда фарисеям, противна истина их "чревоугодию". Потому как они и сегодня будучи в вере, продолжают искать своего, а не того что угодно Иисусу Христу. Они не в силах открыто признать пред Богом и людьми своё заблуждение, даже тогда когда это очевидно всем и до сих пор упорствуют,  в каждой своей реплике с претензией на истину Его, но при этом продолжая не замечать и не слышать, что и свойственно лицемерам в данной ситуации. Они показали себя, открыто игнорируя мнение не человека, а Автора Писания,  продолжая кривляться пред Тем, Кто видит их изнутри, превращающих правду в неправду!

(речь не о вас, потому как вас отличает искренность в мотивациях найти истину, а не умалчивать о ней, когда она вами найдена)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|13 Ноя 2011
Цитировать

FatalitY, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ на личности, общайтесь сугубо по теме (см. правило №5). Реплика удалена

Старожил
+1130
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
а для вас чей то то сын - не равен своему отцу?

Не не равен. В любой нормальной семье отец - это глава, то есть главный и дети послушны ему.

 

Цитата romirezz
а в чем разница, если быть Сыном - значит быть равным Отцу?

нет. мы тоже Его сыновья, но не равны Ему.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! 66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.

Вот видите и здесь Иисус говорит о Себе, как о Сыне Человека. Сына человеческого также видел и Стефан, побиваемый камнями. Иисус, называя Себя Сыном человеческим, подчеркивал, что Он и есть Мессия, о котором пророчествовал пророк Даниил в Дан. 7:13

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

(Дан.7:13)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostman
Вам не выгодно вспоминать формирование канона

ответ вы прочитали

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|13 Ноя 2011
3 Цитировать

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.» Ин. 1:1
Точно так же можно сказать: слово было у Сержа и слово было Серж. Мое слово это я сам. Это выражение моих мыслей, чувств, желаний, выражение меня самого. И если слова кого то ранят или исцеляют, то это я раню кого то или исцеляю. Мое слово это не отделая от меня личность, ипостась, это я сам.

Сделаю я скамейку. И сделал. Вначале было слово, потом оно осуществляется.

Удален
sokol
|14 Ноя 2011
3 Цитировать

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Иудеи времён Христа, были подвержены разным влияниям и учениям, и подтверждение этому мы видим наличие разных сект. Тем более после вавилосноского плена, когда появился талмуд. Это указывает, что у них не было единого мнения на некоторые духовные вопросы. И я уверен что даже представление об Отце они тоже могли иметь не доконца верные, так как до конца верное представление о Боге не имеет никто.

Посему я уверен что нам нельзя придерживаться исключительно точки зрения о Боге именно то которое есть в иудаизме. Там есть много полезного и важного но не всё. Есть также и некоторые не совсем верные вещи, я имею вииду не Тору а некоторые толкование на Тору, которые не более чем человечкское понимение.

По этой причине, Иисус пришёл и явил Отца, и потому всем и говорил что видевший Его видел Отца, потому что Отец в Нём и Он в Отце. Даже фарисеии имели преткновение в Нём, хотя претендовали на тех кто образец ведения и зннания. Иисус упрекал Никодима, что он учитель и должен хорошо разбираться в том, что Иисус говорил о рождении свыше.

Иисус пришёл и явил им Бога Отца. Другими словами Отец, как бы говорит, что вы не совсем верно понимаете меня и пророков, потому что если бы понимали то не распяли бы Его сына. Иисус обвинил фарисеев в слепоте.

Это то что происходит с некоторыми, которые смотрят на Иисуса Христа и не видят Отца!!!

Видят что угодно и готовы перечислять все Его титулы, эпитеты и заслуги, только не могут или не хотят увидеть что Он в Отце и Отец в нём, потому что это рушит их теологию! Потому что в Отце может быть только Бог. Творение не вышло из Отца, оно сотворено Отцем. И разница очевидна.

Все люди дети Бога, но они сотворены Им, а Христос всегда был в Нём, не как мысль или план, а реально существовал, потому и воплотился через человека.

Фарисеи отказались видеть в Нём Отца, п.ч. только Сын, который существует в Отце может явить Отца, больше никак иначе. Потому они и упустили того самого долгожданного Мессию.

Старожил
+338
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Иудеи времён Христа, были подвержены разным влияниям и учениям, и подтверждение этому мы видим наличие разных сект. .. Это указывает, что у них не было единого мнения на некоторые духовные вопросы. И я уверен что даже представление об Отце они тоже могли иметь не доконца верные, так как до конца верное представление о Боге не имеет никто.

Разве первые верующие не из числа Иудеев были, не из колен Израиля?

О коленах, какого народа говорит Иаков?- Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
(Иак.1:1)-?

Кто оставил все и пошел в чужие народы, благовествуя первое Евангелие язычникам?

Разве их начало не было, так же гонимо, как и пророки в Израиле, все ли принимали Христа в них?

Разве книги Танах и Тора, не говорят от начала о спасении через веру во Христа Иисуса (Мешиаха)?

Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
(2Фесс.2:13,14)

Разве освящения от Духа (откровения) и веру ИСТИНЕ, КОТОРЫМ НЕТ ЧИСЛА ДНЕЙ, Он избрал нас ко спасению, НЕ ОТ НАЧАЛА, достигая Господа Славы, Который прежде всякого создания!??

О каком Писании, говорит Павел Тимофею, которое он с детства знал?

Притом же ты из детства знаешь священные писания, КОТОРЫЕ МОГУТ умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
(2Тим.3:15)

-->

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Есть также и некоторые не совсем верные вещи, я имею вииду не Тору а некоторые толкование на Тору, которые не более чем человечкское понимение.

Именно "христианство" от человеческого толкования Писания породило множество сект, на порядок больше, чем в народе Иудейском.

Потому как пророки и Апостолы были и есть ЕДИНЫ во Христе!

20 быв утверждены на основании Апостолов и ПРОРОКОВ, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)

И потом, если Христос сказал,

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Или Его Слово не есть для вас ВЕЧНОЕ?!

Вот тут то и начинаются ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ измышления, потому как не могут разуметь и принять ВЕЧНОЕ, и кто есть согласно Писания ИУДЕЙ, и кто есть тот, кому вверено Слово Божие!?

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли НЕ как слово человеческое, НО как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
(1Фесс.2:13)

что и возвещаем НЕ от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:13)

Так что не надо валить на других, мол в них причина вашему неведению о Христе истинном!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата core
Так что не надо валить на других, мол в них причина вашему неведению о Христе истинном!

Никто и не валит, так как христиане верят одному истинному Христу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sokol
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата core
Разве первые верующие не из числа Иудеев были, не из колен Израиля?

Именно они признали Христа Господом и что видели Отца посредством того что видели Христа, но не все иудеи таковы!

 

Цитата core
Именно "христианство" от человеческого толкования

Открывайте Писание и внимательно читайте, что именно в иудаизме было полно течений и сект, которые имели разные понимания, а сейчас их ещё больше.

 

Цитата core
Так что не надо валить на других, мол в них причина вашему неведению о Христе истинном!

А чего вы сразу восприняли это в свой адрес? Значит это вас обличает, и это прекрасно, Бог работает  с вами... не всё ещё потеряно :))))

Старожил
+338
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
А чего вы сразу восприняли это в свой адрес? Значит это вас обличает, и это прекрасно, Бог работает с вами... не всё ещё потеряно :))))

В таком случае, весь ваш пост, сплошное самообличение!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Как иначе выразить мысль, что истинный характер, желания и учение Бога наиболее полным образом донес до людей человек Иисус Христос?

вы правы, только с помощью истины о том, что донесший - в полноте был Бог, ибо в Нем создано все в небесах и на земле, видимое и невидимое, о чем автор говорит ранее

а иначе будучи только человеком - Ему не удалось бы этого..

 

Почему Христос здесь не назван "Богом"? У нас Один Бог, говорится здесь - и этот Бог - Бог-Отец.

потому что Христос здесь назван Господом) У нас Один Господь, говорится здесь, читаете ли вы Ветхий завет или послания Апостолов, которые его цитируют о Господе - этот Господь -  Иисус Христос

 

Цитата Комп
Не не равен. В любой нормальной семье отец - это глава, то есть главный и дети послушны ему.

от этого вы были менее человеком чем ваш отец?

 

Цитата Комп
нет. мы тоже Его сыновья, но не равны Ему.

конечно нет, потому что мы сыновья по усновлению Еф.1:5 и данной нам власти Ин.1:12, а Христос - как Единородный, то есть единственный у Отца по истине Сыновства, через Которого Он и веки сотворил и вообще все...

или по вашему Иоанн или автор к Евреям потратили столько усилий что бы мы поверили что Христос -  такой же Сын Божий  как и мы?

 

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.» Ин. 1:1 Точно так же можно сказать: слово было у Сержа и слово было Серж. Мое слово это я сам.

ваше слово - всегда останется вашим словом и никогда не будет вами, или тем же что и вы, потому что  никто никогда не сможет  признать в нем вашего сына, так же как в вашей внешности/видимом образе, или силе, которой вы что то держите...

.

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, (Ин.1:10-12)

.

получается вы тоже Его не познали и приняли какого то другого Сына

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

1) кто по вашему пришел к своим?

2) кто по вашему "свои"?

Старожил
+600
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
1) кто по вашему пришел к своим? 2) кто по вашему "свои"?

написано ж, Тот, через Которого и мир начал быть..

свои - это евреи, которых Он избарал и сделал своим народом

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
написано ж, Тот, через Которого и мир начал быть..

Так кто пришел, Отец в Сыне или бог сын?

Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
от этого вы были менее человеком чем ваш отец?

Нет не менее. Скажу на вашем языке:

Отец Бог? Да. Иисус Его Сын,  Бог? Да. При этом Иисус не менее Бог, чем Отец. Имеем на выходе двух Богов, связанных родственными свзями, а поэтому единых в целях, но, тем не менее двух самостоятельных Богов, таких же смостоятельных, каким являюсь я, как человек и мой отец, как человек.

Я человек+мой отец-человек=2 человека. Бог Отец+Бог Иисус=2 Бога.

Спасибо за внимание. Верить во много людей - нормально. Верить во много богов, даже всего в три, это нарушение заповеди.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Я человек+мой отец-человек=2 человека. Бог Отец+Бог Иисус=2 Бога. Спасибо за внимание. Верить во много людей - нормально. Верить во много богов, даже всего в три, это нарушение заповеди.

Христианское учение о Боге строится по этому же принципу. Человеческий уровень – это простой и относительно пустой уровень. На нем одна личность – одно существо, а две личности будут двумя существами. Точно так же при двух измерениях (к примеру, на листе бумаги) один квадрат будет одной фигурой, два квадрата – двумя. На Божественном уровне вы все еще – в мире личностей; но эти личности связаны там иначе, совсем другим способом. Мы, никогда не жившие на том уровне, не можем вообразить, каким именно образом они связаны между собой.

В Божьем измерении вы, так сказать, находите существо, состоящее из трех Лиц, но остающееся в то же время одним Существом; ведь остается же куб, содержащий шесть квадратов, одним кубом. Полностью постичь такое Существо мы, конечно, не можем. Мы и куба не сумели бы ясно представить, если бы оперировали только двумя измерениями в пространстве. Однако смутное представление об этом нам доступно. Когда оно приходит к нам, мы впервые начинаем постигать, пусть неясно, какую-то позитивную идею Сверхличности – Того, Кто больше, чем личность. Это что-то такое, до чего мы никогда бы не сумели додуматься. И тем не менее, однажды услышав об этом, мы почти чувствуем, что должны были и сами об этом догадаться, потому что это безукоризненно согласуется со всем тем, что мы уже знаем. (К.С. Льюис "Просто христианство")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
На Божественном уровне вы все еще – в мире личностей; но эти личности связаны там иначе, совсем другим способом.

Хроники Амбера Роджера Желязны почитайте, очень интересное чтиво.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Комп
Хроники Амбера Роджера Желязны почитайте, очень интересное чтиво

"9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои." (Пр.23) Последую доброму совету Господа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|15 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Circaetus
В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои." (Пр.23) Последую доброму совету Господа.

Плоская мысль никогда не приведет к познанию краеугольного Камня, ставшего главой угла. Мыслить объемно - привилегия духовных. Плотской ум всегда будет упрощать Бога, делая из Вседержителя, образ и подобие себе.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
вы правы, только с помощью истины о том, что донесший - в полноте был Бог, ибо в Нем создано все в небесах и на земле, видимое и невидимое, о чем автор говорит ранее а иначе будучи только человеком - Ему не удалось бы этого..

Почему же тогда Христос призывает нас быть совершенными как совершен Отец наш небесный? Зная, что человеку это не под силам?

 

Цитата romirezz
потому что Христос здесь назван Господом) У нас Один Господь, говорится здесь, читаете ли вы Ветхий завет или послания Апостолов, которые его цитируют о Господе - этот Господь -  Иисус Христос

А Бог-Отец - не Господь?

Старожил
+600
|16 Ноя 2011
5 Цитировать
Так кто пришел, Отец в Сыне или бог сын?

очевидно что Единородный Сын

.

через Кого Бог и веки сотворил - через Себя или Сына?

в Ком создано все внебесах и на земле, видимле и невидимое -  в Отце или Сыне?

кто опустошил Самого Себя форму слуги принявший, в подобии человеком сделавшийся и видом найденый как человек - Отец или Сын?

.

вопросы риторические..

 

Цитата Комп
Отец Бог? Да. Иисус Его Сын, Бог? Да. При этом Иисус не менее Бог, чем Отец. Имеем на выходе двух Богов,

Иисус говорит не два, а "Одно Мы есть" - в контексте Сыновства (Ин.10:30 cр. c 36 ст.)

или  может пролог Иоанна говорит что Слово было с Богом и Слово было второй Бог? нет! Слово было отдельно от Бога - находясь с Богом в начале, но Оно было все Тот же Бог или тоже самое что и Бог в своей сущности, и когда Оно стало плотью - ученики увидели славу Его как Единородного от Отца

 

Цитата Комп
тем не менее двух самостоятельных Богов, таких же смостоятельных, каким являюсь я, как человек и мой отец, как человек.

тем не менее не самостоятельных, о чем Христос говорил иудеям на их обвинения в богохульстве делая Себя равным Богом - Сын ничего не может творить Сам от Себя, тут  исключена самостоятельность двух Богов, хоть и не отрицалось  равенство с Богом.., даже подчеркивалось когда Христос заявил о почитании Сына так же, как чтут Отца, для этого Отец отдал и весь суд Сыну..

.

автор к Евреям хорошо выразил этот нераздельный тандем единосущности  в 1:2-3

Сын - есить сияние славы и отпечаток сущности Его, держа все словом силы Его, через Которого Бог и веки сотворил, в Котором говорил - это абсолютная неделимость в сущности,  деяниях и выражении Бога, где Сын является пролжением Бога..

.

нельзя отделить славу Бога - от ее сияния, Вседержителя - от силы держащей,  Его сущности от  ее выражении  в Сыне как отпечатка, Творца - от непосредственного участника через Которого сотворено..

.

тем не менее в личностях - Отец и Сын - не слитны, их 2

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|16 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
тем не менее не самостоятельных

Ну, ладно, имеем на выходе двух не самостоятельных Богов.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+600
|16 Ноя 2011
4 Цитировать
Почему же тогда Христос призывает нас быть совершенными как совершен Отец наш небесный? Зная, что человеку это не под силам?

Евреям > Глава 10 > Стих 14:
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Колоссянам > Глава 3 > Стих 14:
Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

.

все возможно верующему

 

А Бог-Отец - не Господь?

Павел как то не так четко как о Боге  написал,  что Господь у нас один ? и что этот  Господь - Иисус Христос, через Которого все?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|16 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Ну, ладно, имеем на выходе двух не самостоятельных Богов.

или одного единого Господа Бога, Творца, Вседержителя

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|16 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
или одного единого Господа Бога, Творца, Вседержителя

Тогда не обманывайте самого себя. Вы хотя бы Иисуса, Духа и Отца называли бы Одним Богом, то есть только все вместе они ОДИН Бог, а по раздельности лишь личности ОДНОГО Бога. Правда в этом случае, вы станете единственникам. Вы же и по раздельности Богами их называете.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|16 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
Павел как то не так четко как о Боге  написал,  что Господь у нас один ? и что этот  Господь - Иисус Христос, через Которого все?

Ну, давайте по порядку.

Если Господь - Один, и этот Господь - Христос, то кого в Ветхом Завете называют Господом? Не Яхве ли, который синоним Бога-Отца?

Старожил
+359
|16 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
все возможно верующему

Вы же говорили, что человеку невозможно, и строили на этом ваш фундамент "божественности" Христа... Значит, верующему все-таки возможно?

Старожил
+600
|16 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Тогда не обманывайте самого себя. Вы хотя бы Иисуса, Духа и Отца называли бы Одним Богом, то есть только все вместе они ОДИН Бог, а по раздельности лишь личности ОДНОГО Бога.

странно, я так долго описывал по Писанию нераздельность в сущности но не слитность в личности, то есть то, что вы только что озвучили  - что меня удивило ваше обвинение опять о каких то богах по раздельности

я так плохо и непонятно излагаюсь? представляю как тогда вам Писание читается, если вы с моих слов сделали противоположные выводы

 

Цитата Комп
Правда в этом случае, вы станете единственникам.

как вы относите меня после вашего изречения -  "то есть только все вместе они ОДИН Бог, а по раздельности лишь личности ОДНОГО Бога." - к единственникам, которые отрицают одного Бога в 3 личностях?

 

Вы же говорили, что человеку невозможно, и строили на этом ваш фундамент "божественности" Христа... Значит, верующему все-таки возможно?

верующим возможно все, к чему она призывает или обещает, но не помню что бы она призывала или обещала нам стать или обитать полноте Божества в наших телах..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы