Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+343
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Да нет такого в Писании. Есть неверный перевод стиха в Кол. в синодальном.

И Михей неправильно переведён? Мих.5:2

И Ин.1:10 тоже неправильно переведён? И Ин.12:41...

А еще Евр.1:2, Евр.1:10 тоже напревильные переводы...

Не слишком ли много?

 

Цитата Валерий -К
или хотя бы обоснуйте логически, только без ваших - конечно

Крещение только одно как и Бог один, потому что крещение - это посвящение Богу:

И если это крещение называется по-разному (не думаете же Вы что апостолы нарушили повеление Иисуса крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа, и это цитируется многими раниими авторами) - то это всё равно одно и то же крещение в Бога.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ньютон показал, что оно впервые было принято частью греческого текста только в 1515 году кардиналом Сиснеросом (1436—1517) под влиянием одного позднего греческого манускрипта, исправленного под воздействием латинского текста Писаний.

"И опять об Отце, Сыне и Святом Духе написано: и сии три едино суть. Кто же подумает, что это единство, основывающееся на неизменямости божественной и соединенное с небесными таинствами, может быть нарушено в Церкви и раздроблено разногласием противоборствующих желаний? Нет, не хранящий такового единства не соблюдает закона Божия, не хранит веры в Отца и Сына, не держится истинного пути к спасению. "

Киприан Карфагенский, умер в 258 году.

 

Цитата Валерий -К
Ньютон показал, как, при помощи незначительного изменения греческого текста, в него было вставлено слово «Бог», чтобы текст прочитывался как «Бог явился во плоти». ος – КОТОРЫЙ, θεος - БОГ Ньютон также продемонстрировал, что ранние писатели Церкви ничего не знали о подобном изменении текста.

"Он, будучи Богом, благоволил сделаться человеком и уничижить Себя так, что и умом постигнуть невозможно, - это самое поразительное и изумительное дело. Удивляясь этому, и Павел говорит: и исповедуемо велия есть благочестия тайна. Какая велия? Бог явися во плоти"

Иоанн Златоуст, умер 14 сентября 407-го года.

"И далее, Господь восхотел пострадать за нашу душу, хотя Он есть Господь всей вселенной которому прежде устроения века Отец говорил: "сотворим человека по образу и по подобно Нашему" (Быт 1.26).

Каким же образом Он подвергся страданиям от людей, внимайте. Пророки, получившие от Него дар, уже предсказали о Нем. И поелику, чтобы упразднить смерть и показать воскресение из мертвых, Ему надлежало явиться во плоти; то Он подвергся этому для того, чтобы исполнить обещание, данное отцам и, приготовляя для Себя новый народ, в продолжение земной Своей жизни показать, что Он, воскресив мертвых, будет судить их. К тому же, Он Сам проповедывал, уча израильский народ и творя столь великие чудеса и знамения, и явил к нему особенную Свою любовь."

"Послание Варнавы"

"Некоторые имеют обычай коварно носить имя Христово, между тем делают дела, недостойные Бога. От них вы должны убегать, как от диких зверей; ибо это бешенные псы, исподтишка кусающие. Вам должно остерегаться от них, ибо они страдают неудобоисцелимым недугом. Для них есть только один врач, телесный и духовный, рожденный и нерожденный, Бог во плоти, в смерти истинная жизнь, от Марии и от Бога, сперва подверженный, а потом не подверженный страданию, Господь наш Иисус Христос."

Игнатий Антиохийский, Послание к Афесянам. Умер 20 декабря 107-го года.

Валерий-К, было бы хорошо, еслы бы Вы проверяли свои источники информации.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+642
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата поиск77
Валерий предоставил хорошую информацию к размышлению , так что думайте ! надеюсь вы знаете кто такой Ньютон?

Рассказывайте если есть что...

а то почти ничего не знаю, разве что после чрепно-мозговой травмы яблоком открыл закон всемирного тяготения и стал придерживаться полуарианских взглядов...

А чем полуарианские взгляды отличаются от арианских..., а можете и бином напомнить, если вас распирает на научные темы попостить, надеюсь гугл готов послужить науке в вашем лице

можете и Энштейна вспомнить, который вообще в Библейского Бога не верил, а так во что-то как принцип...

Удален
Валерий -К
|22 Окт 2011
5 Цитировать

Странно как то получается, в случаях с сыном или дочерью человека – перевод слова МОНОГЕНЕЗ ОДНОЗНАЧНО переводится как единственный - ая или один, а когда касается сына Марии Иисуса – требуется другой смысл, единородный.  Ну несерьёзно!!!

То что родился ЧЕЛОВЕК, одного рода с человечеством - однозначно.  Он рос, изменялся как внешне, так и внутренне - наполнялся знаниями.

То что БОГ не человек и не меняется, так же  - однозначно.

Может человек иметь несколько природ ?

Может. Дух Божий, который вдул БОГ человеку Адаму присутствует во всех душах, человеках.

Плоть которую сотворил БОГ, так же передаётся через рождение от плоти.

Чем Иисус отличается от остальных людей. ПОМАЗАНИЕМ. ОН ХРИСТОС.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
(не думаете же Вы что апостолы нарушили повеление Иисуса крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа, и это цитируется многими раниими авторами)

Не думаю, что ученики нарушили повеление Иисуса. Но уверен, что Иисус не давал повеления крестить во имя БОГА, во имя Себя и во имя Духа Святого.

Иисус крестил и ученики крестили на воде,  Иоановым крещением, водным, в покаяние.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|22 Окт 2011
4 Цитировать

что науччная мысль говорит о данном месте писания?

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (ответил Фома и сказал Ему - Госодь мой и Бог мой)
(Иоан.20:28)

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:29)

я уже спрашивал, но ответа не было, а меня уже гложет любопытство, что на сей раз - перевернут стих с ног на голову, отменят как неправильный, скажут, что Фома просто с перепугу бредить начал, а Христос решил не вмешиваться, а подыграть..

Удален
Валерий -К
|22 Окт 2011
2 Цитировать

-ой

 

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением счёл быть равным Богу;

Всем сомневающимся, не ленитесь смотреть в подстрочники.

 

Цитата ДушелОв
Валерий-К, было бы хорошо, еслы бы Вы проверяли свои источники информации.

проверены. А вот у ваших нет троицы: Отца, Сына и Духа Святого.

Максимум двое Отец и Сын.

Опять лукавите ? зачем?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
я уже спрашивал, но ответа не было, а меня уже гложет любопытство,

это проходили ранее.

Иисус Христос после воскресения явился ученикам, уже в Силе Бога Отца, будучи посаженным одесную.

А давно ещё, писал Незнакомец: в ранге

-----------

Проблема в том, что каждый новый участник приходящий в тему, считает, что до его прихода никто об этом не догадался. И вот явился, осчастливил нас своим приходом,  наймудрейший и найдогадливейший брат.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Проблема в том, что каждый новый участник приходящий в тему, считает, что до его прихода никто об этом не догадался. И вот явился, осчастливил нас своим приходом, наймудрейший и найдогадливейший брат.

и распирает вас от гордости...  один вы и незнакомец догадывались, что любое место Писания до чьего-то прихода могло быть обсуждено и перевернуто, оболгано, извращено все когда то было, а прочитать форум из-за повторений и глупостей невозможно, а ответ интересен был, вижу, что готовы придумать и поверить в любую чушь, главное не в то, что ясно написано

Старожил
+642
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус Христос после воскресения явился ученикам, уже в Силе Бога Отца, будучи посаженным одесную.

все таки стал Богом, по вашему, и теперь Бога два? или Фома назвал Христа Богом правильно, но Он не Бог, ответа нет в сущности, зато можно сказать уже обсуждали все ясно, все доказано и т.д. И почти все ответы такого рода

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
(Деян.7:59,60)

и молиться стало можно не совсем Богу или человеку который все же стал вторым Богом?

или все же Бог стал человеком, тогда все понятно без передергиваний

Старожил
+600
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
"подождите медведь не ревите, объясните чего вы хотите?"

да ничего.. просто объяснил что не было никаких двух формулировок, что видно из посланий бывшим язычникам, было крещение только во имя Христа Иисуса

 

Цитата DAN
Как тогда понимать, повеление?

я объяснил выше..

слова "во имя Отца и Сына и Сввятаго Духа" - говорит о едином имени Отца, Сына и Духа, то есть Бога -  и это имя Иешуа

.

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

 

Цитата DAN
И почему бы не сказать крестить народы во имя Мое?

ИМХО

возможно это должно было стать откровением об имени Христа, которое стало превыше всякого имени, то есть именем Бога, пред которым преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних (Фп.2:10-11), как клялся Яхве (Ис.45:23)

.

понимание этого должно было прийти после крещения Духом в Д.Пятидесятници, когда Иисус сказал:

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Ин.14:26)

"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину" (Иню16:13)

.

по этому в Писании мы видим крещение в одно имя - во имя Иисуса Христа

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Когда Христос Говорит об Отце он Говорит о Боге! ?? Когда Христос говорит что Отца никто не видел он имеет в виду что не видели Бога !

но Он не говорит что Отца никто никогда не видел - Он говорит "видевший Меня - видел и Отца", то есть видел Бога! а ведь пророки говорили что видели Его лицем к лицу

.

Бытие > Глава 32 > Стих 30:
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Исход > Глава 33 > Стих 11:
И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;

.

сдедовательно как на земле во плоти Сын Божий говорил не от Себя, но Отец пребывающий в Нем, так и ВЗ пророки говорили с Ним и видели Бога, или в обличии человека как Авраам, или в обличии Ангела, как Иаков, Маной и тд..

 

Цитата поиск77
если же сына все-таки видели то не в случае с Моисеем !ведь тот кого видел Моисей не показал ему свое лицо !

и я о том же...

случай с Моисеем в (Исх.33:18) повествует об Отце, в других случаях например в скинии (Исх.33:9-11) или на Синае  - Моисей очевидно имел дело не с Богом Отцом  (Дн.7:53), потому что не мог говорить с Богом Отцом лицем к лицу!

.

Но с Кем же он тогда говорил лицем к лицу,  и почему когда Моисей спустился с горы-  лице его сияло?

ответ в (Евр.1:3) Моисей побывал в Божьей славе/каводе, сиянием которой есть Сын.

в той славе, которая в виде  столба облака спускалась на скинию и Моисей Говорил с Богом лицем к лицу

.

9. Когда же Моисей входил в скинию, тогда спускался столп облачный и становился у входа в скинию, и [Господь] говорил с Моисеем.

10. И видел весь народ столп облачный, стоявший у входа в скинию; и вставал весь народ, и поклонялся каждый у входа в шатер свой.

11. И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; (Исх.33)

.

Кто и посылал пророков..

.

ваши комментарии относительно (Мф.23:34-39) а так же слова Стефана и Павла (Дн.7:51-52, 1Фес.2:14-16)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Мы видим, что всё что имел Христос на земле было даровано ему Отцом Небесным.

от того, что вам как сыну своего отца , было все даровано отцом в наследство - как то умоляет вас в плане человечности в сравнении с отцом?

.

честное слово..., столько потуг, а толку?

кроме нелепицы у вас второго Бога и второго Гопода по воле Отца -  ничего у вас не получается..

одного Бога свергаете - человека на Его место водружаете.., а Бога делаете лжецом..

 

Цитата Валерий -К
Сейчас проповедуют не того Христа, который говорил о Себе, как творящем волю Отца и Которого БОГ ОТЕЦ посадил одесную Себя. Это совсем другой, ложный Христос, являющийся начальником той религии, того «христианства», которое попирает учение Господа

вы правы.., оказашись на их стороне.. проповедуя теорию добровольно свергнутого Бога, отдавшего человеку Престол, имя, власть на небе и земе, Господство, Цартво и славу

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
поиск77
|22 Окт 2011
2 Цитировать

Иоана 6:46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца

Мысль в том что кто-то но все-же видел отца! таким образом если видел один. который от Бога . могут видеть и другие .которые тоже от Бога : 1иоана 4:4 Дети! вы от Бога, и победили их;

Таким образом мысль о том что отца не видели .не являеться верной .По крайней мере один но видел !

Старожил
+343
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Странно как то получается, в случаях с сыном или дочерью человека – перевод слова МОНОГЕНЕЗ ОДНОЗНАЧНО переводится как единственный - ая или один, а когда касается сына Марии Иисуса – требуется другой смысл, единородный. Ну несерьёзно!!!

Не серьёзно утверждать что это разные по смыслу переводы слова μονογενης.

Загляните в словарь Дворецкого или Вейсмана или Ньюмана.

 

Цитата Валерий -К
Дух Божий, который вдул БОГ человеку Адаму присутствует во всех душах, человеках.

Да там вообще-то говорится о дыхании жизни.

 

Цитата Валерий -К
проверены. А вот у ваших нет троицы: Отца, Сына и Духа Святого. Максимум двое Отец и Сын. Опять лукавите ? зачем?

Вы явно не читали Отцов Церкви доникейских, иначе бы так не говорили. Очень рекомендую.

http://superbook.org/LIBRARY/period.htm

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+359
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
или Фома назвал Христа Богом правильно, но Он не Бог, ответа нет

Ответ есть, просто этот вопрос действительно в этой же теме обсуждали не раз и не два. Трудно повторять по пятому кругу.

Фома не называл Христа Богом. Даже если и допускать это, то "Бог" в устах Фомы не имел смысла "Отец, Творец". Ибо для любого еврея именно Бог-Отец был ЕДИНСТВЕННЫМ Богом. Вспомните хотя бы Павлово:

Но у нас ОДИН Бог - Отец.

ОДИН БОГ, поймите! И нет никакого другого. Хотя слово "бог" может время от времени употребляться по отношению к другим лицам в значении "герой", "кумир", "идеал", "господин", "царь" и т.д.

Вторая версия заключается в том, что Фома, увидев воскресшего Учителя, просто громко прославил Бога.

Поставьте себя на его место. Вы горевали, безутешно молились Богу, ваша вера оказалась надломленной из-за того что обещанное не состоялось, вместо триумфа - смерть и позор, и вдруг, о чудо! - вы видите перед собой воскресшего Учителя. Да, Бог отвечает на молитвы! И вы, потрясенный восклицаете: "Боже Мой"!

Тринитарная же версия, на мой взгляд, совершенно оглупляет повествование. Фома увидел Христа, ощупал, и признал Его Богом.

Каким образом наличие ран доказывает что перед Фомой "Бог"? Ведь речь шла о воскресении ЧЕЛОВЕКА! И Фома не верил в это, но увидев воочию, поверил. В воскресение ЧЕЛОВЕКА.

Старожил
+338
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
А какое отношение это имеет к скорости передвижения пророведников?

Вот именно, что скорость передвижения проповедников, роли не играет потому как и Слово Его и крещение в Слово приходит с НЕБЕС, а не от человеков!  Есть Проповедник на небесах слово которого не ветшает, от времени и в каждое сердце пребывает в своё время Им назначенное!

 

Цитата ДушелОв
Правильно, Бог и есть основание веры. Иначе получится что прежде чем прийти к Блогу нужно верить неизвестно во что.

Вы спутали основание веры с  целью самой веры, то есть ЦЕЛЬ ВЕРЫ ЕСТЬ БОГ, а что есть основание веры? В писании вполне четко об этом сказано, к примеру (даю подсказку) с чего начинается ВЕРА?

Подумайте ещё раз над этим словом и разберитесь,

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Понимаете, уже ВЕРОВАЛ? А как же веровать,  если ..... ????

 

Цитата ДушелОв
Словом "Крещение" переведено слово "βαπτισμα"-"погружение". Речь идёт о погружении в страдания и смерть.

Вот именно, крещение в смерть,

теперь посмотрите в Писание, что означает  крещение в Иисуса Христа?

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим.6:3)

По этой причине, ваша версия с Иоаном и Иаковым звучит по детски.., но до ладно, это возможете со временем, совершения пути в Нем, главное другое..

Как же теперь ваша  реплика,

 

Цитата ДушелОв
Повторяю ещё раз: В Кого крещён - от Того и рождён: от Отца и Сына и Святаго Духа.

Как понимать ваши слова против слов Апостола, - "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились"

Где тут РОЖДЕНИЕ, если мы крестимся во Христа Иисуса в СМЕРТЬ ЕГО?

Или это крещение Он тоже отменил вслед за Иоанновым, как вы давича утверждали?

 

Цитата ДушелОв
Иисус нам дал другое крещение: во имя Отца и Сына и Святого Духа.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Словом "Крещение" переведено слово "βαπτισμα"-"погружение". Речь идёт о погружении в страдания и смерть.

И ещё,

О каком крещении, тогда речь здесь, если там о погружении в смерть..,

26 И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему.
(Иоан.3:26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|22 Окт 2011
5 Цитировать
Тринитарная же версия, на мой взгляд, совершенно оглупляет повествование. Фома увидел Христа, ощупал, и признал Его Богом.

Совершенно неоспоримо! Тем более есть примеры в сущности такого же поведения верующих людей в присутствии Божиих посланников.

В чем же разница реакции Фомы и реакции например Ездры (3 Ездра 4)?

-

36 На это отвечал мне Иеремиил Архангел: «когда исполнится число семян в вас, ибо Всевышний на весах взвесил век сей, 
37 и мерою измерил времена, и числом исчислил часы, и не подвинет и не ускорит до тех пор, доколе не исполнится определенная мера». 
38 Я же в ответ на это сказал ему: о, Владыко Господи! а мы все преисполнены нечестием.

ΠΟΛΛΩΝ καὶ μεγάλων ἡμῖν διὰ τοῦ νόμου καὶ τῶν προφητῶν καὶ τῶν ἄλλων τῶν κατ᾿ αὐτοὺς ἠκολουθηκότων δεδομένων
Старожил
+338
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Бытие 1)=== 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,(Матвея 28)=== 1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. 2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, 3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,(Бытие 18) --------- Итак: Бог триедин: Отец,Сын,Святой Дух.

Святой, то что вы цитируете Писание, подгоняя под свой вывод, совсем не говорит о том, что вы пришли к этому заключению духовным путем в истине, потому как и Иуда предатель Его читал и приводил эти слова Писания, но однако отверг Духа Христова и поступил своевольно, как человек без Бога!

Так вот, если иначе поставить вопрос перед вами, то каков будет ваш ответ согласно истины Духа Его?

.

Вопрос-утверждение,

Триединство Бога, имеет место быть, как отражение Его в человеке, его духе, душе и теле,

- но если нет человека, то и триединства в Боге нет!?

Теперь скажите,  вы согласны с такой постановкой вопроса и ответа на него?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
И Михей неправильно переведён? Мих.5:2 И Ин.1:10 тоже неправильно переведён? И Ин.12:41... А еще Евр.1:2, Евр.1:10 тоже напревильные переводы... Не слишком ли много?

Правильные-правильные... ВЫ их неправильно понимаете... Ни одно не понимаете из этих по сути антитринитарных мест.

ΠΟΛΛΩΝ καὶ μεγάλων ἡμῖν διὰ τοῦ νόμου καὶ τῶν προφητῶν καὶ τῶν ἄλλων τῶν κατ᾿ αὐτοὺς ἠκολουθηκότων δεδομένων
Старожил
+642
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Ответ есть, просто этот вопрос действительно в этой же теме обсуждали не раз и не два. Трудно повторять по пятому кругу....
но ответ не имеет смысла, кроме этого не может быть потому, что не может быть никогда, вернее не может быть в вашей концепции, а так конечно иудей не мог бы назвать кого-то Богом если только не считал бы Его Богом, просто не плоть и кровь открыли апостолом это, а дух Святой
а вторая версия - так ведь сказано сказал Ему (Христу), можете верить или не верить, просто получается, что в Писании множество нестыковок, странных мест, ребусов...
Или Бог дает людям изначально информацию которая говорит о Божественности Иисуса Христа и наличии более, чем одной Личности Бога, но называет Бога Одним, путая людей Либо говорит, то что написано, и опять весь наш диспут упирается в Сущность Бога - любовь или нет
Удален
Валерий -К
|22 Окт 2011
4 Цитировать

НУ РАЗ ВЫ ВСПОМНИЛИ СТЕФАНА, ТОГДА ЧИТАЙТЕ

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
(Деян.7:55-57)

КОГО ВИДЕЛ СТЕФАН ?   ЧЕЛОВЕКА стоящего рядом с БОГОМ ! ! !

уникальный случай для тринитариев: сразу две личности одного Бога, личность человек и личность  БОГ

 

Цитата kostman
и молиться стало можно не совсем Богу или человеку который все же стал вторым Богом? или все же Бог стал человеком, тогда все понятно без передергиваний

молиться можно БОГУ (Отцу) во имя Сына Божьего, который есть Сын человеческий.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
уникальный случай для тринитариев: сразу две личности одного Бога, личность человек и личность БОГ

как правило еретики не знают дажек азов христианства, ничего тут уникального нет

(Кор. 2) 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

а невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают даже очевидное, как и прочие Писания.

Старожил
+642
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
молиться можно БОГУ (Отцу) во имя Сына Божьего, который есть Сын человеческий.

можно, но молился Стефан  Богу Сыну ставшему человеком напрямую, а ваши слова по отношению к рассматриваемой ситуации высосаны из пальца

Старожил
DAN
+1567
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Странно как то получается, в случаях с сыном или дочерью человека – перевод слова МОНОГЕНЕЗ ОДНОЗНАЧНО переводится как единственный - ая или один, а когда касается сына Марии Иисуса – требуется другой смысл, единородный.  Ну несерьёзно!!!

Если Он единственный, то мы не спасемся. Поэтому слово единородный, переведено идеально.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+60
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Это после ваших слов???

А разве я неправду сказал? или вы ждете сюсюкания будьте взрослей и атвечайте за свои слова Господи Иисус учит говорить правду в любви, Отк10:9. это может памочь нужно любить людей и ненавидить грех!

 

Кто то вам поверит что вы хотите мира?

Небудьте депутатом от балтики говорите за себя вам мандата недавали за всех говорить это стадный инстинкт! Думать а как же о бомне падумают люди лучше думайте как на вас смотрит Бог а мне совесть говорит ято я не враг вам!!!

А вам совесть что то говорит или пможет вы в нее неверите? Как и в душу ведь признать душу надо признать двоединство человека!

Негрустите улыбнитесь и скажите мир вам братья маи мир принес вам но не как мир дает разделю дом сей )))

Удален
поиск77
|22 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата kostmanКор. 2) 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Костман . вы прям в точку попали ! вы же духовный ! вы можете кого угодно оболгать ! можете вырывать фразы из контекста , можете закрывать глаза на правду ,можете городить все что вам вздумаеться даже если писание умалчивает о чем-то ,вы определенно об этом знаете , вы с легкостью раздаете звание еретика тем, у кого вам надобно учиться.вобщем благодаря жертве вам можно быть самоуверенным ,самонадеянным ,еще бы! ведь истина у вас в кармане автоматически только потому что это вы ! вы правы Ё йй тем более что вас судить нельзя !вы очевидно духовный!

Старожил
DAN
+1567
|22 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Правильные-правильные... ВЫ их неправильно понимаете... Ни одно не понимаете из этих по сути антитринитарных мест.

Мы их правильно понимаем, слава Богу. Происхождение от начала имеет только Бог и никто более.

всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во  плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Пришедший во плоти- точная формулировка. Не родившийся, а пришедший. Да оно и понятно, ведь Христос пребывает вовек, а дух антихриста, как тогда, так и сейчас это отрицает.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
вы прям в точку попали ! вы же духовный ! вы можете кого угодно оболгать ! можете вырывать фразы из контекста , можете закрывать глаза на правду ,можете городить все что вам вздумаеться даже если писание умалчивает о чем-то ,вы определенно об этом знаете , вы с легкостью раздаете звание еретика тем, у кого вам надобно учиться.вобщем благодаря жертве вам можно быть самоуверенным ,самонадеянным ,еще бы! ведь истина у вас в кармане автоматически только потому что это вы ! вы правы Ё йй тем более что вас судить нельзя !вы очевидно духовный!

я не про это писал, опять извратили, но думаю, что не специально, по другому не выходит, привычка...

а про еретика я уже писал, что для классического Библейского христианства вы еретики, для еретиков (или с их точки зрения Светочей Истины) для меня честь быть еретиком и унижение быть не то, что в одной организации, но даже тусовке, а у вас даже личности считающие, что Иисус сын Иосифа по плоти (ну хотя тенденция отношения к Писаниям позволяет)

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы