Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
[core] ***Вам же буквы нужны были, а не смысл, не так ли????*** то есть по вашему Апостолы писали одно - а смысл вкладывали другой и вы решили написанному наглым образом искажая придать смысл в угоду своему? именно так и создают лжеучения! там буковку заменят, там словцо уберут, там словцо изменят и вуаля , новые Свидетели Иеговы и им подобные готовы. Мысли в написанном виде - выражаются словами а они из букв и если пропустить даже один знак припинания, как в той сказке "казнить нельзя помиловать" - это может стоить жизни! я конкретно поставил вопрос в след ваших обвинений меня: где сказано в Писании Павлом, в прямую словом об этом "....Евангелие нужно читать через откровение..."? вы не смогли привести эти слова в Писании, ваши же слова обвиняют вас: С вами не согласны все Апостолы Слова Его, так как нигде этого нет, как только в притче, а значит это не есть, СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА! итог: вы клеветник и лжесловесник сожженный в своей совести наглым образом превращающий Писание в угоду СВОЕГО смысла.
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
nab ***Тебе конкретно задали вопрос, будь любезен так же однозначно отвечать, по писанию. *** я тебе не тыкал дорогой ***Разговор не идёт о родословии Павла или кого - либо, но о Марии*** а разговор не только вы тут ведете! я его завел в отношении Павла в ответ на ваш вопрос о Марии и факте присутствия или отсутствия в Писании чьей либо родословной как факта земного происхождения! ***Что скажешь о её происхождении человеческих рождений прежних поколений*** если я вам предоставлю ее родословную и вы не сможете предоставить родословную Павла - вы признаете что он не имеет человеческого происхождения? вам вопрос: У всякой земного мужчины, есть отец, родословие, и если Павел - земной человек, то кто его отец по писанию, можете указать родословную?
Удален
-core-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Простите, что вмешиваюсь, но это по теме..к romirezу , да и вообще в свободе.. "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог...", ставит многое по этому поводу! Не благодарите меня, получил даром, вся хвала Господу!
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
***Да ну! Вот вам на память два отрывка о Христе уже прославленном: "Христу глава – Бог." (Кор 11:3)*** "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рм.9:5) Христос имеет Бога - Отца только по плоти, как Человек - по духу Он Сам Бог как Сын Божий единый с Отцом 1 и Слово было с Богом и Слово было Бог Я и Отец -- одно. 36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? 37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, но суть не в этом! мы говорили о 1Ин.5:20 я предоставил ряд аргументов по всему посланию как самостоятельному произведению 1)которое начинается словами о жизни вечной которая была с Отцом и явлена нам, 2) продолжая об антихристе отвергающем Отца и Сына 3) и заверщая о Сыне имея которого мы имеем жизнь вечную 4) и итог рассматриваемого стиха начатого о Сыне Божьем и Им завершая словами "И мы - в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная. "
Удален
UFO
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Павел пишет 1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. Подражение заключается в познании Господа, так как стихом выше он говорит. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Если он родил нас благовествованием, то переживания Павла о том, чтобы мы подражали ему в познании БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ. А Благая весть это и есть Евангелие. А Евангелие Павел принял через откровение, о чем написано в Галлатах1;11-12 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа. И если Павел умоляет нас, подражать ему в познании благовестия, которое есть Евангелие, то естественно через откровение Иисуса Христа. Не себя же он нам открывает. Открывает он нам Сына Божия, который ОТКРЫТ в нем. Гал.1:16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, ... Так что, romirez, Евангелие читается через откровение. А откровение это совершенная истина. Итог: Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
5) где логика указывать что Истинный в этом стихе и есть истинный Бог и жизнь вечная, это и так всем понятно. Но дух антихриста отвергает Отца и Сына - по этому становится понятным почему Иоанн делает такой акцент на Сыне! Он одно с Отцом, Он жизнь вечная и отделяя Его от Отца мы не имеем Отца, по этому Он истинный Бог и жизнь вечная. Сыне не Сыне - если несет природу Отца. Об этом говорит все его Евангелие, как ответ гностицизму. вы проигнорировали все эти факты
Удален
-core-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez **..то есть по вашему Апостолы писали одно - а смысл вкладывали другой и вы решили написанному наглым образом искажая придать смысл в угоду своему?..** Да именно это я и хочу сказать, так как ТАМ ЗАЛОЖЕН ТАЙНЫЙ СМЫСЛ, для этого и необходимо ОТКРОВЕНИЕ, что бы проникать духом в Святое Святых! **..Мысли в написанном виде - выражаются словами а они из букв и если пропустить даже один знак припинания, как в той сказке "казнить нельзя помиловать" - это может стоить жизни!..** Всё верно, но ПОЗНАНИЕ СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНЫ, возможно как раз в ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ от вашего, то есть 1. ЧИТАЕМ по БУКВАМ, 2. сообразуем их в СЛОВА, 3. потом постигаем СМЫСЛ СЛОВА, то есть ДУШЕВНОЕ ПОНИМАНИЕ=ПЛОТЬ по Писанию 4. потом только ДУХ СЛОВА ИСТИНЫ, 5. и только потом СООБРАЗУЯ ДУХОВНОЕ С ДУХОВНЫМ по пути познания в полноте слова, получаем по Его милости ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ВСЕГО ПИСАНИЯ! Который и заложен в ОТКРОВЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА, которое дал ЕМУ БОГ!!! **..вы не смогли привести эти слова в Писании, ваши же слова обвиняют вас: С вами не согласны все Апостолы Слова Его, так как нигде этого нет, как только в притче, а значит это не есть, СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА!** КАКИЕ СЛОВА ОБВИНЯЮТ МЕНЯ ПО СМЫСЛУ?
Удален
nab
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez *я тебе не тыкал дорогой* Разве ты больше Бога моего, будучи рабом своей гордыни, чтоб ублажать мне твой безмерный эгоизм? Если обращение "ты" вдруг возмущает преисподню твоего сердца, выходя на уста, то в пору осознать оскверненное плотью. "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." **я предлагаю верить как верили Апостолы - а они НЕ ГОВОРИЛИ что Бог пришел просто в образе человека, НО ГОВОРИЛИ что Он стал Человеком пройдя весь путь уподобления через рождение от земной женщины в лице Сына Божьего в Котором сотворено все...** За свои слова нужно отвечать, если тебя в детстве этому не научили, то загляни в писание, ведь законом познаётся грех... Откуда тебе знать как верили Апостолы, они без откровения ни одно слово не прописали. Где факты рождения от земной женщины? Что есть Матерь Господа по писанию из уст Христовых?Знаешь ли изученное от Духа? "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается." "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. "
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
[core] вопрос не в смысле был изначально а в букве, вот ваша предъява ко мне: "Простите конечно, но вы не могли бы указать, где сказано в Писании Апостолами, в прямую словом об этом "..рождение от земной женщины.."?" "Так ответе же, ГДЕ НАПИСАНО СИЕ,***"..рождение от земной женщины.."***???" я вам ответил (Гал.4:4) где так и написано! я вас спросил аналогично по вашим словам где сказано в Писании Павлом, в прямую словом об этом "....Евангелие нужно читать через откровение..."? и вы не смогли мне их предоставить, все как оказалось свелось к какому то смыслу и ничего подобного нигде не написано... по этому разберитесь в себе, прежде чем других во лжи обвинять, дабы самому не оказаться им
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
nab тыкай своим друзьям, маме и так далее.., а пока что существуют определенные рамки приличия в обращении к незнакомым людям...и твой тон не уважителен я за свои слова отвечаю, ответь за свои.., где родословная Павла и если ее нет - ты признаешь его неземное происхождение? как только мы увидим его родословную - я тебе предоставлю родословную Марии. ***Откуда тебе знать как верили Апостолы, они без откровения ни одно слово не прописали.*** к счастью они свои откровения выразили простым доступным языком в своих посланиях и написали их не для таких духовных умников как ты, которые везде ищут какой то сокрытый духовный смысл, но написали простым людям, уверовавшим во Христа, зачастую достаточно плотским или не утвержденным в учении, что видно из посланий Кринфянам , Колосянам или Евреям. По этому изучая Писание я могу знать как они верили ***Где факты рождения от земной женщины?*** смотрю тут уже группа слепцов намечается.. какой же слепец вас ведет?
Удален
-core-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez **"Так ответе же, ГДЕ НАПИСАНО СИЕ,***"..рождение от земной женщины.."***???" я вам ответил (Гал.4:4) где так и написано! ** Там совершенно иной смысл.., а не буквы?! А я вам по смыслу ОТВЕТИЛ, а не по БУКВАМ как вы просили.., понятно?! Так что вперед по теме и в гору, что бы время не терять, на слюни и сопли..! **..вы не смогли привести эти слова в Писании, ваши же слова обвиняют вас..** КАКИЕ СЛОВА ОБВИНЯЮТ МЕНЯ ПО СМЫСЛУ? А то что вы думаете иметь в отношении меня по БУКВЕ, то я умер для БУКВЕННОГО ПОНИМАНИЯ и меня там нет, а вот вы мне ответе.., От кого и кого родила Мария, от ПЛОТИ или от ДУХА? И давайте по СУЩЕСТВУ СМЫСЛА ПИСАНИЯ, тема то Богопознания, верно?!
Удален
Heзнaкoмeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***вы проигнорировали все эти факты*** ??? "Фактов", извините, замечено не было. По-моему, вам объяснили яснее ясного, что: Посланник обладает чрезвычайными полномочиями. Отвергая Посланника ты отвергаешь Пославшего Его. Вот и вся загадка. У Иисуса глаголы вечной жизни. Имеешь Иисуса - имеешь вечную жизнь. Не имеешь Иисуса - не имеешь вечной жизни. От этого Иисус не становится всемогущим Богом. Он не Бог, а Дверь к Богу. К сожалению, вы вынуждены вилять: "Христос имеет Бога - Отца только по плоти, как Человек - по духу Он Сам Бог". Я спросил вас: В Откровении Иоанна Иисус во плоти или нет? Почему же Он называет Бога Своим Богом?
Удален
-книжный-чepвь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Иоанн 12 "да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем". Я уже как то анализировал этот отрывок из Иоанна: 14-02-2010 11:45 ***книжный чepвь Cepж.Ceвacтoпoль.***Исайя видел Иисуса Исаия НЕ видел Иисуса! да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Сие???? сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. Никакого "сие" в оригинальном тексте нет! Там стоит местоимение tauta множеств. числа (adj pl neut acc) И дожно переводится, что то вроде "эти вещи сказал Исаия" В тексте Иоанна находим 2 цитаты: а) Ис 53 "Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?"
Удален
-книжный-чepвь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
б) Ис 6 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. А далее Иоанн разьясняет, что к чему относится: Сие (2 цитаты) сказал Исаия и в порядке указанном выше: "...когда видел славу Его (а. Ис. 53) и говорил о Нем (б. Ис 6)" "видел славу" НЕ может относится к Ис 6 из-за порядка использования цитат. Фраза "видел славу Его" относится к пророчествам Исаии о Христе в 53 главе его книги. Но все оказалось ГОРАЗДО интересней, если учитывать самые современные методы анализа использования Иоанном цитат из Ветхого Завета. ТЕМ БОЛЕЕ, если СЕРЬЕЗНО подойти к заявлениям ТОГО ЖЕ Иоанна, что: "БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". "Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца". "Бога НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас". Да и для другого автора Нового Завета - Павла, ситуация с "видением" Бога была ОДНОЗНАЧНОЙ:
Удален
-книжный-чepвь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
"...до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого НИКТО ИЗ ЧЕЛОВЕКОВ НЕ ВИДЕЛ и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь." КОГО БЫ НЕ ВИДЕЛ ИСАИЯ, как это описано в главе 6 его книги - ЭТО БЫЛ НЕ САМ БОГ, но видения и образы. А это очень отлично от НЕПОСРЕДСТВЕННОГО общения с Богом. Иисус учил: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Иисуса видели и НЕ "чистые сердцем", а потому Иисус НЕ может являтся Богом в природном смысле. "УЗРЕТЬ" Бога - это удел ИЗБРАННЫХ и реализация этого удела - ОТДАЛЕННОЕ БУДУЩЕЕ, КАК ОБ ЭТОМ И СКАЗАНО В КНИГЕ ОТКРОВЕНИЕ о САМОМ ПОСЛЕДНЕМ ПЕРИОДЕ человеческой истории известной нам: "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. "И узрят лице Его" - здесь речь НЕ может идти об Иисусе, так как Его видели во время земной жизни ВСЕ желающие, и еще увидят ВСЕ во втором пришествии".
Удален
romirez
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц ***"Фактов", извините, замечено не было. По-моему, вам объяснили яснее ясного, что:Посланник обладает чрезвычайными полномочиями. Отвергая Посланника ты отвергаешь Пославшего Его. *** 1) итак, вы не признаете контекст послания что жизнь вечная была с Отцом и явилась нам, а следовательно жизнь вечная - это Сын Божий 2) вы отвергаете Отца и Сына отвергая Сына как единого с Отцом, для вас Сын - только посланник, а следовательно и жизнь вечная не в Боге, а только в человеке которого нужно почитать так же как и Яхве 3) а следовательно вы не признаете стих который говорит о Сыне Божьим указывая что Он истинный Бог и жизнь вечная 4) вы делаете Бога лжецом, когда Он сказал: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя, кроме Меня" (43:10-11). Итак у вас есть Спаситель кроме Яхве. ***К сожалению, вы вынуждены вилять: "Христос имеет Бога - Отца только по плоти, как Человек - по духу Он Сам Бог". *** в этом вы можете упрекнуть только Павла которого я процитировал о Христе по плоти.. ***Я спросил вас:*** я вообще много чего вас спрашиваю да ответов не вижу.
Удален
-книжный-чepвь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Главной интригой является Ин. 12:41: Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. Этот перевод действительно заведомо НЕВЕРНЫЙ! НЕ "сие" (ед. число), но "эти вещи" или "эти слова (множ. число) сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем". И это правильно, так как в тексте 2 цитаты: "Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?" (Ис. 53) "народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их" (Ис. 6). И чуть далее Иоанн говорит: "...сказал Исаия, когда ВИДЕЛ СЛАВУ ЕГО (1) и ГОВОРИЛ О НЕМ (2)." К какой цитате относится (1) "ВИДЕЛ СЛАВУ ЕГО" и к какой (2) ГОВОРИЛ О НЕМ??? Но... как я уже говорил, некоторые современные исследования демонстрируют НОВОЮ перспективу для интерпритации! Исследователи Steve Moyise, M. J. J. Menken в своей книге "Isaiah in the New Testament" отмечают (мой перевод): "Интерпритационная функция этого стиха в том что бы действовать как пояснительный комментарий в данном повествовании, которое, в свою очередь, ретроспективно сфокусированно на примерах негативной реакции в отношении ЗЕМНОГО СЛУЖЕНИЯ Иисуса"
Удален
-книжный-чepвь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Иными словами: Исаия в главе 6 описывает ЗЕМНОГО Иисуса, а не предсуществующего. Исаия был ПРОРОК и провидел БУДУЩЕЕ. Об этом говорит Иисус сын Сирахов: "и Святый скоро услышал их с неба и избавил их рукою Исаии... Великим духом своим он провидел отдаленное будущее и утешал сетующих в Сионе; до века ВОЗВЕЩАЛ ОН БУДУЩЕЕ и сокровенное, прежде нежели оно исполнилось". Moyise и Menken продолжают (мой перевод): "пророческое свидетельство представленное Исаией (53:1; 6:10) отображает увиденную им славу Иисуса на земле (12:41б "видел славу Его"), что позволило ему говорить о земной миссии Иисуса и предвидеть то неверие, с которым Иисус столкнется в Своей земной жизни". Эти исследователи АБСОЛЮТНО правы: евангелист искал ПРИЧИНЫ отвержения Иисуса как Христа и Сына Божия: "Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него" И нашел обьяснения в ПРОРОЧЕСТВАХ об ЭТОМ. Согласно Иоанну отвержение Иисуса - это божие предвидение, а значит и воля, и доказательства тому в пророчествах Исаии. Исаия ВИДЕЛ земное служение Христа и писал об этом в ОБРАЗАХ в главе 6 и более прямо в главе 53.
Удален
-книжный-чepвь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Главной интригой является Ин. 12:41: Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. Этот перевод действительно заведомо НЕВЕРНЫЙ! НЕ "сие" (ед. число), но "эти вещи" или "эти слова (множ. число) сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем". И это правильно, так как в тексте 2 цитаты: "Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?" (Ис. 53) "народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их" (Ис. 6). И чуть далее Иоанн говорит: "...сказал Исаия, когда ВИДЕЛ СЛАВУ ЕГО (1) и ГОВОРИЛ О НЕМ (2)." К какой цитате относится (1) "ВИДЕЛ СЛАВУ ЕГО" и к какой (2) ГОВОРИЛ О НЕМ??? Но... как я уже говорил, некоторые современные исследования демонстрируют НОВОЮ перспективу для интерпритации! Исследователи Steve Moyise, M. J. J. Menken в своей книге "Isaiah in the New Testament" отмечают (мой перевод): "Интерпритационная функция этого стиха в том что бы действовать как пояснительный комментарий в данном повествовании, которое, в свою очередь, ретроспективно сфокусированно на примерах негативной реакции в отношении ЗЕМНОГО СЛУЖЕНИЯ Иисуса"
Удален
пoиcк77
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Просто поражаюсь вашей изберательности ( КОГО БЫ НЕ ВИДЕЛ ИСАИЯ, как это описано в главе 6 его книги - ЭТО БЫЛ НЕ САМ БОГ, но видения и образы. А это очень отлично от НЕПОСРЕДСТВЕННОГО общения с Богом. ))хххххххххх???777?7??? Дальше больше ,Которого НИКТО ИЗ ЧЕЛОВЕКОВ НЕ ВИДЕЛ и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь."ю....... "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. "И узрят лице Его" - здесь речь НЕ может идти об Иисусе, так как Его видели во время земной жизни ВСЕ желающие, и еще увидят ВСЕ во втором пришествии......... да крук вы сомневаетесь что Адам видел его лице??? когда приводите стих о том что его никто из человеков не видел? вы приводите стих указывающий что его увидят , но вы отказываетесь верить что его видели где то посередине этого времени? странный из вас богослов ,какой то избирательный ?
Удален
-книжный-чepвь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
По Иоанну, фраза " народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их" - НЕ относится к служению пророка Исаии, НО это пророчество о служении САМОГО Иисуса. Во время земной жизни Христа ОЧЕНЬ НЕ многие видели Его истинную славу: По прошествии дней шести, взял ИИСУС Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и ПРЕОБРАЗИЛСЯ пред ними: и ПРОСИЯЛО ЛИЦО Его, как солнце, ОДЕЖДЫ же Его СДЕЛАЛИСЬ БЕЛЫМИ, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: СЕЙ ЕСТЬ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. Пророку Исаие тоже дано было увидеть в ОБРАЗАХ славу Христа, как восседающего на престоле царственного Сына Бога. НО!!!! У Исаии, в главе 6, описано видение именно БОГА в этих стихах: 1) "В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм."
Удален
-книжный-чepвь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
"И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня." "И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет." А в этих стихах, там где в синодальном переводе пишется "господь", использована тетраграмма или святое имя Яхве 2) "И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!" "И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, --и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа." "И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле." НО!!! Это согласно массоретскому или каноническому ЕВРЕЙСКОМУ тексту. НО!!! с чего берут, что евангелист Иоанн использовал именно ЭТОТ текст. Основными языками Палестины 1 века были арамейский и греческий, а в огромных диаспорах рассеяния исключительно греческий плюс локальные языки. Да и фраза "когда видел славу Его" говорит о НЕ еврейском варианте чтения которое использовал Иоанн для цитирования 6 главы Исаии.
Удален
-книжный-чepвь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
В Массоретском тексте и в Великой рукописи Исаии из свитков мертвого моря Исаия НЕ описывает видение "славы", если конечно не принимать за отправную точку то, что произносят Серафимы: "Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!" Но ЭТО НЕ ВИДЕНИЕ СЛАВЫ, а Иоанн утверждает, что Исаия "видел СЛАВУ Его"! ВИДЕЛ, а НЕ слышал. С текстом Иоанна все становится на свои места если за отправную точку принять ГРЕЧЕСКИЙ текст Исаии (Септуагинта). Ис. 6:1 (мой перевод) " ...я видел ГОСПОДА (ton kurion) восседающего на высоком и превознесенном престоле и дом был полон Его СЛАВЫ..." НЕТ сомнений, что Иоанн пользовался неким греческим вариантом текста Исаии близким к тому, что мы знаем как Септуагинта. В ЭТОМ тексте написано было о видении СЛАВЫ. Тот же M. J. J. Menken, в другой, уже самостоятельной работе "Old Testament quotations in the Fourth Gospel: studies in textual form" отмечает (мой перевод): "Текст Исаии 6 по Сиптуагинте мог быть гораздо более важен для него (евангелист Иоанн): этот перевод использует термин Kurios (Господь) для всех только что перечисленных стихов (1,3,5,8,11), с исключением только в стихе 12, в котором использовано ho teos (Бог).
Удален
-книжный-чepвь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Это означает, что тот кого видит пророк - это "Господь", и эта личность говорит в стихе 12 о Боге в третьем лице единственного числа. Таким образом, евангелист может отличить слова произносимые "Господом", кем для него является Иисус, и кто говорит от первого лица и Богом о котором текст говорит в третьем лице" И это понятно, так как в Септуагинте восседающий на престоле в 6 главе НЕ есть Бог, но Господь, а это один из ТИТУЛОВ Иисуса: "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то" НО!!! Он НЕ вечный Господь, но был СОДЕЛАН "Господом и Христом": "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." Иоанн использовал ГРЕЧЕСКИЙ вариант текста Исаии 6 и именно в ТОМ смысле который заложен в этом ГРЕЧЕСКОМ варианте: Исаия видит НЕ Бога Яхве, а Господа, Который говорит о Боге Яхве в ст. 12 давая этим понять, что Он НЕ есть Бог Яхве. Обобщая, можно сказать, что согласно Иоанну, 6 глава Исаии является ПРОРОЧЕСКИМ ВИДЕНИЕМ о грядущем ЗЕМНОМ служении Христа, точно как и 53 глава Исаии повествует о ЗЕМНОМ служении Иисуса.
Удален
-core-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Вам ответили, а вы нет, обратите на это своё ВНИМАНИЕ! **по вашему Апостолы раздали иудеям и язычникам Новый завет в тверденьком переплете с Евангелиями, которые еще не были написаны, те прочитали его, получили откровение и уверовали? Евангелие проповедовалось в силе Духа Святого со знамениями, а не читалось через откровение, потому что нечего было читать когда Петр вышел в день Пятидесятницы и произнес первую Евангелизационную проповедь и вот результат** - А историю про Давида, Кифа сам придумал, или из Писания? "И притом МЫ ИМЕЕМ вернейшее ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, ЗНАЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО то, что никакого ПРОРОЧЕСТВА В ПИСАНИИ нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда ПРОРОЧЕСТВО не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."2Пет.1:19-21! А так же прошу обратить, ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на слова в стихах -2Тим.3:15-16, о каком Священном писании, говорит Павел? Если не так, то сообщите, какие КНИГИ Ветхого Завета, вы считаете НЕ ВЕРНЕЙШИМ ПРОРОЧЕСКИМ СЛОВОМ?
Удален
romirez
|3 Апр 2010
0 Цитировать
***Этот перевод действительно заведомо НЕВЕРНЫЙ! НЕ "сие" (ед. число), но "эти вещи" или "эти слова (множ. число) сказал Исаия..*** симфония словарных форм "эти вещи" - отображает только в Мал.1:13, "эти слова" - только в Быт: 49:28 bible.in.ua/underl/S/6174.htm#ta%u0438ta хотя и имеет средний род, множ. число, но вариантов перевода в контексте употребления - ОЧЕНЬ много, а потому ваш вариант далеко не однозначен. bible.in.ua/underl/S/S/g50.htm#5023 ***"видел славу" НЕ может относится к Ис 6 из-за порядка использования цитат. Фраза "видел славу Его" относится к пророчествам Исаии о Христе в 53 главе его книги.*** мда.., большая ученость довела вас безумия.., каждой цитате пророчества отвечает отдельная мысль и 41-й стих не имеет никакого отношения ни к какому порядку, а относится к одной из мыслей! 1 -я мысль: да сбудутся слова пророчества и идет Ис.53 2 -я мысль: причина почему они не могли уверовать и идет Ис.6 и последующий стих завершает вторую мысль "как еще сказал Исаия..." - словами "это сказал Исаия..." после пророчества, а славу Господа Саваофа он видел именно в 6-й главе.
Удален
romirez
|3 Апр 2010
0 Цитировать
***Иными словами: Исаия в главе 6 описывает ЗЕМНОГО Иисуса, а не предсуществующего. Исаия был ПРОРОК и провидел БУДУЩЕЕ.*** Вы поду путаете ПРОРОКОВ и ПРОРИЦАТЕЛЕЙ - поинтересуйтесь разницей! И хотелось бы узнать - в каком именно стихе Исаия увидел ЗЕМНОГО Иисуса в будущем? может в 1. В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. 2. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. ???? что то не очень похоже на ЗЕМНОГО Иисуса в БУДУЩЕМ.. ***Эти исследователи АБСОЛЮТНО правы: евангелист искал ПРИЧИНЫ отвержения Иисуса как Христа и Сына Божия:*** кроме улыбки, эти исследователи ничего не вызывают..
Удален
-core-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
ИМЕЮЩИЙ СЫНА В СЕБЕ, ЗНАЕТ ОТЦА, А НЕ ИМЕЮЩИЙ СВИДЕТЕЛЬСТВО СЫНА В СЕБЕ, НЕ ИМЕЕТ ЖИЗНИ, НО ИМЕЕТ В СЕБЕ, ЛЖИВЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О БОГЕ !!! "И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и КТО ЕСТЬ СЫН, НЕ ЗНАЕТ НИКТО, кроме Отца, и КТО ЕСТЬ ОТЕЦ, НЕ ЗНАЕТ НИКТО, кроме Сына, И КОМУ СЫН ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ." "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если ОН НАЗВАЛ БОГАМИ ТЕХ, к которым было СЛОВО БОЖИЕ, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, Которого Отец ОСВЯТИЛ и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" "ОНИ НЕ ОТ МИРА, как и Я не от мира. ОСВЯТИ ИХ ИСТИНОЮ Твоею; СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА. Как Ты послал Меня в мир, ТАК И Я ПОСЛАЛ ИХ В МИР." "Верующий в Сына Божия ИМЕЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО В СЕБЕ САМОМ; НЕ ВЕРУЮЩИЙ БОГУ ПРЕДСТАВЛЯЕТ Его ЛЖИВЫМ, потому что НЕ ВЕРУЕТ В СВИДЕТЕЛЬСТВО, которым Бог СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, И СИЯ ЖИЗНЬ В СЫНЕ ЕГО. ИМЕЮЩИЙ СЫНА (Божия) ИМЕЕТ ЖИЗНЬ; не имеющий Сына Божия не имеет жизни." ВСЯКИЙ, ОТВЕРГАЮЩИЙ СЫНА, НЕ ИМЕЕТ И ОТЦА; А ИСПОВЕДУЮЩИЙ СЫНА ИМЕЕТ И ОТЦА! ПОЧТИТЕ СЫНА, ЧТОБЫ ОН НЕ ПРОГНЕВАЛСЯ...Пс.2:12!
Удален
-core-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Если ты не забыл, то я по прежнему держу твою голову и окунаю тебя, в БЕЗДОННОЕ МОРЕ ДУХА СЛОВ, что бы ты омылся от плотской нечистоты и прозрел, от слепого пребывания твоей заблудшей души в духе обольщения, наивно полагая, что ты знаешь БОГА ИСТИНЫ! **по вашему Апостолы раздали иудеям и язычникам Новый завет в тверденьком переплете с Евангелиями, которые еще не были написаны, те прочитали его, получили откровение и уверовали? Евангелие проповедовалось в силе Духа Святого со знамениями, а не читалось через откровение, потому что нечего было читать когда Петр вышел в день Пятидесятницы и произнес первую Евангелизационную проповедь и вот результат** "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему." 1.НА ОСНОВЕ КАКОГО ПИСАНИЯ, СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ПЕТР, О ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА? 2.И НА КАКОЕ ПИСАНИЕ, ХРИСТОС "ОТВЕРЗ ИМ УМ"?
Удален
Пeтpoc
|3 Апр 2010
0 Цитировать
тoт жe пoиcк 777 //Вопрос по иордану был в другом. О 3 личности. Может рудокопы накопают в коментариях чтолибо: Но что же произощло на Иордане.Проявление одновременно Троицы, помазание Первосвященика, знак для Иоана, наполовину наполнение Богом Человека(потому-что он всего незнал и после этого),.....// Поиск ты мне так и не ответил.+ Личность третью увидели? Я с Кн.червь согласен в общем.Помнишь говорили за видение Стефана и др. Отсюда посещение ада и рая и мн. др.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы