Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
-NAB-
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата
Вы не родственник "монах"а? Он также обещал меня научить и выдвигал условия, да и ваш "наб" насколько помню. Но когда реально просишь сказать - чего я не знаю, то " медь звенящая". Либо пишите, может не только я, но и все участники у вас поучатся, может спасибо скажут. Либо " не морочьте голову" мне и остальным.

Если у тебя есть по существу, сказанного мной, вопросы, то задавай их мне, в духе соответствующем ищущего правды Его, а не говори о мне в моём отсутствии. Но, думаю, ты помнишь что Слово Его не терпит тех превращений, которые совершают с ним неутвержденные в истине. Принадлежность моя - к Христу, и ни к кому более, как и  братьев моих в Господе, единённых в Духе Христа!

Так что ты от меня хотел услышать? Чего не дал я нуждающемуся в назидании, вопрошающего ко мне? Разве только вопрошающий не таков по сути своей, будучи то чем не должно быть...

Человек не может дать истинное определение о чем-либо, прежде не войдя в среду того состояния, того явление, о котором ведёт речь, и лишь постигнув, выйдя и войдя на новую супень познания, он способен со знанием дела, проанализировать и дать определения в том, в чем был ранее. Потому, предрассуждения,- являются предрассудками и не более того.

Не хочу отвлекать вас от заданного вам вопроса  core, но раз вы упомянули мой ник, в ключе этого вопроса, так же могу излагать освященное, относительно этого, в писании.

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4).
Удален
Валерий-К
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core А что говорит Павел? О какой из Матерей, по вашей версии..?

У меня нет версий на однозначные истины.  Кстати, зачем копируете мой пост? В  том предложении союз И соединяет два предложения.

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей.

Призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего.."

а союз И, в данном случае заменяет период времени от утробы до его пути по дороге в Дамаск, приблизительно 30 лет.

-------------------------------

Давайте лучше я вам вопросы задам о материнстве, раз вы эту тему затронули.

Что общего между Саррой, Елисаветой и Марией?

Старожил
+6
|14 Мая 2010
1 Цитировать


Можно я, можно я,можно я, отвечу?
Все, они имели одного Бога, и зачали от Духа Святого.
По обетованию, обещянного от Бога - Отца...
Не по плоти, но по Духу...
Откр.10:7 но в те дни, когда
возгласит седьмой Ангел, когда он
вострубит, совершится тайна
Божия, как Он благовествовал
рабам Своим пророкам.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
Рим.2:29 но [тот] Иудей, кто
внутренно [таков], и [то]
обрезание, [которое] в сердце, по
духу, [а] не по букве: ему и
похвала не от людей, но от Бога.
Рим.8:9 Но вы не по плоти
живете, а по духу, если только Дух
Божий живет в вас. Если же кто
Духа Христова не имеет, тот [и]
не Его.

Старожил
+338
|14 Мая 2010
1 Цитировать
У меня нет версий на однозначные истины.

У вас, ни то что бы версии нет, в вашем ответе читается, что пока ИСТИНЫ нет, в познании этого слова, вы её ещё не постигли!

Или вам думаетеся, что нам Апостолы положили в основании Слова, КАМЕНЬ ИСТИНЫ, с двусмысленным определением, так?!

"Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе."

И ещё..

"Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да", то "нет".
Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", - ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас. Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши."

После этого вы отвечаете на вопрос..

Цитата core А что говорит Павел? О какой из Матерей, по вашей версии..? ... " а союз И, в данном случае заменяет период времени от утробы до его пути по дороге в Дамаск, приблизительно 30 лет.

Как вы думаете, о какой утробе идёт речь, тогда здесь?

"И они сказали ему: так говорит Езекия: день скорби и наказания и посрамления день сей, ибо младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить."

А вот говорит Павел,

"Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину."

Так вот, точно также, ваш младенец вскормленный по слову в утробе вашей души дошёл по возрасту, до отверстия её утробы, а силы нет родить.., так как вы ещё не готовы утвердить ИСТИНУ ПО ДУХУ, В ПИСАНИИ!

Сами проговорили из себя, что уровень вашего познания на ответ в этом вопросе, соотвествует первоклашке, а время пришло здавать зкзамен за 10 класс!? (Евр.5:12-14)

Вот вам ответ, на ваш вопрос,

"Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий-К
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Вот вам ответ, на ваш вопрос, "Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."

 

Посмотрел предыдущую страницу, подумал, вдруг я задал там вопрос и забыл, хотя склероза ещё нет.  НЕТ. Один только вопрос, вышеприведенный.  прям по пословице (на городи бузына, а в Киеви дядько).

Продолжай общаться с Набом, он обещал подключиться, а я выключаюсь.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Серна-
Можно я, можно я, можно я, отвечу?
Все, они имели одного Бога, и зачали от Духа Святого.  По обетованию, обещанного от Бога - Отца...Не по плоти, но по Духу...
остальное (написанное вами) какое отношение имеет к вопросу?
13 И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась"?
14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры [будет] сын.
(Быт.18:13,14)
4 И было слово Господа к нему, и сказано: ......... тот, кто произойдет ИЗ ЧРЕСЛ ТВОИХ, будет твоим наследником.
(Быт.15:4)
Вывод: Сарра забеременела от Авраама, но способность к деторождению восстановил Господь.
Посмотрите местописания по Елисавете и Марии,  не торопитесь с ответом

 

Старожил
+338
|15 Мая 2010
2 Цитировать
МАТЬ - как родина Небесного Царства, см. Гал.4:26, Матф.19:29, вами приведенное местописание и т.д.

Смотрим в слово, которое вы даёте в виде примера Гал.4:26,

"...а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.", то есть речь идёт в иносказании о Сарре, так?!

А  так же, Матф. 19:29,

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.",

оставит где..., и кого ..?! В первом Завете, то есть Агарь, плотского понимания слова.., то есть, перейти из смерти ПЛОТСКОГО ПОНИМАНИЯ СЛОВА, в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, ПО ДУХУ, то есть родиться в Царствие Небесное, так!?

Вот что есть ВЫШНИЙ ИЕРУСАЛИМ, то есть САРРА, -"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму..", то есть дошли до ОТВЕРСТИЯ УТРОБЫ МАТЕРИ.., понимать ДУХОВНО, так?!

Теперь ваш вопрос,

Валерий-К

***Давайте лучше я вам вопросы задам о материнстве, раз вы эту тему затронули.

Что общего между Саррой, Елисаветой и Марией?***

Цитата ***core

Вот вам ответ, на ваш вопрос, "Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."***

Соответственно, мой ответ на ваш ВОПРОС О ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ и О САРРЕ в том числе, есть ВОПРОС-ОТВЕТ, О РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ, потому как, лучше вам не ответить, чем Христос Никодиму, который прекрасно понимал о чём спрашивал и получил более чем достаточный ОТВЕТ ДЛЯ ДУХОВНОГО ПОНИМАНИЯ!

А вы похоже, даже не в курсе о том, о чём спрашиваете..?!

Опять с вами та же история и тежи грабли, на меня ли вы НЕГОДУЕТЕ, если мы с вами читаеем одну и ту же книгу, а понимание СЛОВ ХРИСТА, РАЗНОЕ?

Да что с вас, за вами это давно водиться, ...должно вам родиться свыше, потом поймёте!

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Валерий-К  **остальное (написанное вами) какое отношение имеет к вопросу?**

Прямое, и лично к вам!!!

Ос.4:1 Слушайте слово Господне, сыны
Израилевы; ибо суд у Господа с жителями
сей земли, потому что нет ни истины, ни
милосердия, ни Богопознания на земле.

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и
полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в
праведности,
Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о
плотском помышляют, а живущие по духу - о
духовном.Гал.5:25 Если мы живем духом, то по духу
и поступать должны.
Два образа - плоть и ДУХ. Зачатие по плоти - Агарь. Зачатие по Духу - Сарра.
Гал.4:24 В этом есть иносказание. Это два
завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,
25. Гал.4:25 ибо Агарь означает гору Синай в
Аравии и соответствует нынешнему
Иерусалиму, потому что он с детьми своими
в рабстве;
По сей день,думают и читают- СЛОВО БОЖИЕ по плоти...

А всё ПИСАНИЯ - БОГОДУХНОВЕННО,- тайна- которая открыта, святым ЕГО !!!

Через, - откровение ИИСУСА ХРИСТА !!!

Должно вам , родиться свыше !!!

Удален
Валерий-К
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна- Валерий-К  **остальное (написанное вами) какое отношение имеет к вопросу?** Прямое, и лично к вам!!!
То есть, вместо ответа вы решили тоже меня учить? А ответить видать ума не хватает? Вон Коре опять нагородил целую гору пустословия и вы туда же. Господь с вами.
Дважды уже на грабли наступил. Третьего раза уже не будет. Придётся опять нажимать игнор.

 

Старожил
+6
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Валерий К **.То есть, вместо ответа вы решили тоже меня учить? А ответить видать ума не хватает?**

 

В том то и дело, что я ответила, а вы не приняли, потому что воспринимаете зачатия Саррино - по плоти,

как вы и пишите. Но поверьте, что всё ПИСАНИЕ-БОГОДУХНОВЕННО, от слова ДУХ.!!!

Бог есть-ДУХ, КОТОРЫЙ  и ЯВИЛСЯ - Аврааму, и сообщил ему о зачатии Сарриной, потому она и рассмеялась-в сердце своём. в то время, не имея - откровения-от ДУХА СВЯТОГО.

 

 

 

Старожил
+6
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Валерий К.  ** Дважды уже на грабли наступил. Третьего раза уже не будет.**

 

Грабли - хорошая вещь, для уборки мусора...

 

Что есть грех - по ПИСАНИЮ ? От чего человек претыкается, и не хочет понять и вникнуть,

в СЛОВО ИСТИНЫ - ПО ПИСАНИЮ ?

Почему, берёт плоть - верьх, а не ДУХ ? Что мешае человеку, или кто,

приблизиться к БОГУ ???

Удален
-NAB-
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Дважды уже на грабли наступил. Третьего раза уже не будет. Придётся опять нажимать игнор.

Жми "игнор", по крайней мере, сделаешь соотвествуещее действие, относительно своего отношения к собеседнику. Хотя конечно, изолируешь ты только себя а не кого-либо другого, можешь сделать это молча, не объявляя всем.

 

Продолжай общаться с Набом, он обещал подключиться, а я выключаюсь.

Когда говоришь с Серной, оборачиваешься на [Core], когда говоришь с  [Core] ссылаешься на NABа..., прямее голову держать надо, а не бегать глазами по другим. Вот так послушаешь совета, глядишь, и от истины однажды не отвернёшь лица.

"Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина."

 

 

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4).
Удален
Валерий-К
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Мне странно читать ваши посты.

С чего это вы вдруг решили, что "советы" можете давать, если вас никто об этом не просил? Выражаться грубо,  иногда даже переходя в хамство.

Если вы считаете, что вы познали истину, то по вас этого не видно. И не я один не вижу.

Если вы придумали себе, что вы можете наставлять кого то, без желания самого наставляемого, что означает принудительно, то читайте Писание, например,

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. (Гал.6:1-3)

Где ваша КРОТОСТЬ, или вы наблюдаете ЗА СОБОЮ?

 

Не буду уподобляться вам.  Да помилует вас Господь.

 

Старожил
+6
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Валерий К.** С чего это вы вдруг решили, что "советы" можете давать, если вас никто об этом не просил? Выражаться грубо,  иногда даже переходя в хамство.**

 

Разве мы хамим, а не ваши ли это слова ? -

 

*То есть, вместо ответа вы решили тоже меня учить? А ответить видать ума не хватает? Вон Коре опять нагородил целую гору пустословия и вы туда же. Господь с вами.*

 

Господь да будет судьёю, между нами и вами !!!

 

Так мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божие, но и души наши,

мы говорим вам истину Божию, а вы не верите и не вникаете в Слово Божие, а только бегаете от ответа...

 

Что есть грех - по ПИСАНИЮ ? От чего человек претыкается, и не хочет понять и вникнуть,

в СЛОВО ИСТИНЫ - ПО ПИСАНИЮ ?

Почему, берёт плоть - верьх, а не ДУХ ? Что мешае человеку, или кто,приблизиться к БОГУ ???

 

Ответьте, пожалуйста, мы не хотим , чтобы вы притыкались в Слове Правды, как нам Господь открывает,

Слово Исины, так и вам, да познать Его - в силе ДУХА СВЯТОГО !!!

Да поможет тебе Господь Бог!!!

Удален
Валерий-К
|17 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

Старожил
+6
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Валерий-К

Видно рано вам , позновать СЛОВО - ЖИВОГО БОГА ......

Вы, ещё даже не родились - в СЛОВЕ ИСТИНЫ.......

4Цар.19:3 И они сказали ему: так говорит
Езекия: день скорби и наказания и
посрамления - день сей; ибо дошли
младенцы до отверстия утробы матерней, а
силы нет родить.

Вы, как малое дитя, играете,в человечков, и не знаете, что как аукнется - так и откликнется!!!!!!!!!

 

Удален
Валерий-К
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Я почему то уверен, что вы и половины не знаете, того, что я знаю.

Я не имею ввиду знания человеческие, там вообще между нами как восток от запад.

Что вы всё время намекаете, что вы знаете Истину? Вы ослеплены и демонстрируете это с упрямством.

Истину мне даёт Дух Святой, а ваша истина мне не нужна.  Ибо я ничего не увидел у вас. То, что вы пишете, я прошёл минимум года два назад, если не пять. Это пройденный этап.  Я поначалу думал, а вдруг они получили откровение и желают поделиться. Увы пустышки. А заявления какие были, мы не можем сказать потому что вы лицемерите.  Да нет, я не лицемерил, это  вам нечего было сказать.

Это не игра человечков, это я показал вам ваш менталитет и вашу псевдодуховность.

За таких Христос сказал  "отойдите, Я не знаю вас"

Так мы же твоим Именем....

Старожил
+6
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Валерий-К  

**Я почему то уверен, что вы и половины не знаете, того, что я знаю.

Я не имею ввиду знания человеческие, там вообще между нами как восток от запад.**

 

Хорошо, если знаете, поделитесь знанием от Истины.

И от ответов мы, никогда не убегали, что открыто нам , то открываем.

Господь, только раз не дал ответа, когда Его спросили лицемерЫ:"Лук.20:8 Иисус сказал им: и Я не скажу
вам, какою властью это делаю."

А наоборот разьяснял - по Писанию, начиная от Исаии...

Ис.61:1 Дух Господа Бога на Мне, ибо
Господь помазал Меня благовествовать
нищим, послал Меня исцелять сокрушенных
сердцем, проповедывать пленным
освобождение и узникам открытие темницы,
Так кому ОН благовествовал?

Кого ОН исцелял?

Кому ОН проповедовал?

Кого ОН освобождал, от какого плена?

Ответьте, раз говорите, что знаете???

 

Удален
Валерий-К
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна-
Ис.61:1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, Так кому ОН благовествовал? Кого ОН исцелял? Кому ОН проповедовал? Кого ОН освобождал, от какого плена? Ответьте, раз говорите, что знаете???
Прошу вас, ко мне не обращайтесь. У меня очень мало времени, тем более я вижу вы неплохо знаете Писание. Ответ прочитаете в 4 гл. Луки   Играете  в  детский сад?
Могу кратко сказать - нищим Духом.

 

Старожил
+6
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Валерий-К ** Могу кратко сказать - нищим Духом.**

И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

Он, вчера и вовеки - Тот же !

Удален
Валерий-К
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Я рад за вас, что вы прочитали 21 стих. Специально не указывал стихи.

Дочитайте до конца главу, там ещё предпоследний стих.

 

 

Старожил
+6
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Валерий-К ** Дочитайте до конца главу, там ещё предпоследний стих.**

 

Поделитесь, пожалуйста, о чём, вы будете - благовествовать, в других  [городах ] ?

Удален
Валерий-К
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Вы читали Эрло Штегена "Пробуждение в Зулу" ?

Старожил
+6
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Валерий-К  **Вы читали Эрло Штегена "Пробуждение в Зулу" ?**

Нет, не читала, хотите поделиться ?

Удален
Валерий-К
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Хорошо, здесь есть библиотека, я посмотрю как здесь загружать. А если примет ваш кабинет, то сброшу и туда, только позже. Сейчас надо уходить.

Ту книгу, самой первой надо давать читать христианинину. Там описан путь Эрло с юности, как у него горело сердце, ехать в Африку, проповедовать Евангелие, как он уехал с благословения Священника, как 12 лет ездил по городам и создавал церкви и чем закончилось. Конец прекрасный, не только как назидание,  но и на каких условиях Господь сотрудничает и что Он делает.

Да и через поисковик можете набрать и скачать. она на многих христианских сайтах бесплатно раздаётся.

Местный
+16
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед Чаадаев, пожалуйста: Ин.1:18, 6:46, 8:47. Это по оригиналу, в синод. переводе всё искаверкано до неузнаваемости.

Буквоед, в этих местах Писания нет указания на имя Бога, те два слова о которых вы писали являются указанием на личность.

Старожил
+1130
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Ньютон - величайший ученый и исследователь Библии, о Троице.

 

Параллельно с научными трудами занимался вопросами Библеистики. Ньютон рассматривал Священное Писание не как источник естественнонаучных сведений, а как Слово Божье. Общий принцип закономерности, царящий во Вселенной, был для Ньютона свидетельством о Божественном Разуме.

 

В этом плане очень интересен его трактат «Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания». Впервые напечатанный в 1754 году, спустя двадцать семь лет после смерти Ньютона, этот трактат представляет собой обзор всех доступных Ньютону античных доказательных текстов, имеющих отношение к двум спорным отрывкам из христианской Библии, а именно: стихам с пятого по седьмой пятой главы первого послания апостола Иоанна и шестнадцатому стиху третьей главы первого послания апостола Павла к Тимофею.
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.» (1 Иоан. 5:7)
Используя писания ранних Отцов Церкви, манускрипты на греческом и латыни и свидетельства первых версий Библии, Исаак Ньютон попытался наглядно показать, что слова “на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино”, обычно используемые для подтверждения истинности доктрины о Троице, отсутствовали в греческих оригиналах Писания.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1130
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Затем Ньютон прослеживает путь, которым данное подложное толкование вкралось в латинские версии Писания сначала в комментарии на полях, а затем и в сам текст. Ньютон показал, что оно впервые было принято частью греческого текста только в 1515 году кардиналом Сиснеросом (1436—1517) под влиянием одного позднего греческого манускрипта, исправленного под воздействием латинского текста Писаний. Наконец, Ньютон касается смысла и контекста данного стиха, делая заключение, что эта вставка прерывает понятный до того текст Писания и искажает его смысл.
Другая часть данного трактата Ньютона посвящена стиху
1 Тим. 3:16 «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.»
Ньютон показал, как, при помощи незначительного изменения греческого текста, в него было вставлено слово «Бог», чтобы текст прочитывался как «Бог явился во плоти». Ньютон также продемонстрировал, что ранние писатели Церкви ничего не знали о подобном изменении текста.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1130
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Ньютон не опубликовал свой трактат, вероятно, из-за политического климата, царившего в Англии в годы его жизни. Законодательный акт 1698 года «О подавлении богохульства и нечестия» приравнивал отрицание любого из лиц Троицы к деяниям, наказуемым поражением в гражданских правах, а при повторении данного деяния — к тюремному заключению. В 1693 году по приказу Палаты Лордов был предан сожжению памфлет, содержащий отрицание истинности доктрины Троицы. В 1697 году в Эдинбурге (Шотландия) за отрицание Троицы и других религиозных доктрин был казнен через повешение сын эдинбургского врача Томас Эйкенхед. Друг Ньютона Уильям Уистон (переводчик трудов Иосифа Флавия) в 1710 году был лишен профессорского звания и изгнан из Кембриджского университета за свои утверждения о том, что вероисповеданием ранней Церкви было арианство.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
FatalitY
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
В 1697 году в Эдинбурге (Шотландия) за отрицание Троицы и других религиозных доктрин был казнен через повешение сын эдинбургского врача Томас Эйкенхед.

Бог Триедин требует человеческих жертвоприношений.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий-К
|20 Мая 2010
0 Цитировать

закачать сюда не получилось, вот нашёл ссылку где скачать

это адрес  1 варианта книги

http://river.at.ua/forum/13-33-1,

есть более расширенный, поищу

 

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы