Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
-core-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K ***Проверял себя на долготерпение, увы, всегда думаешь о себе лучше чем есть.. Уповаю на Бога, даст силы выдерживать и более. **** Вот это, уже похоже на искренность..! Познайте Христа так, что бы Он в вас жил.., тогда с оценками самого себя будет покончено и со многими искушениями, тоже! Если скажете, что писано не мне, то я ...другим в назидание, на фоне вашего примера!? Согласитесь, все мы учимся на ошибках, это самые справедливые учителя в нашей жизни!
Удален
-core-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
ВСЕМ! "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему." Только Духом Святым Бог отверзает ум к уразумению Писания, которое запечатано камнем "плотского помышления-суть смерть", "И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.". А свидетелями чего они были, какого процесса по Слову, сказанному ранее в Псалмах, пророках и у Моисея? Почему мы читаем пророков и не видим того, что отверзает ум к уразумению писания? Почему Он явился не всем, по Воскресению Своему? "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых." У вас не хватает "масла", которое есть Откровение, поэтому и светильник ваш гаснет и око худо! Вам не книжки и переводы нужны, а Живой Бог! И не в мертвой БУКВЕ, а В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ!
Удален
halma
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Ромирез, Книжный червь, Рассвет и Незнакомец собрались в городе Богопознание И чтобы соответствовать названиию заумные беседы повели. О том как шли, с каким трудом все познавали в конце концов Пришли к тому, что все уже познали и водрузив себя на пъедестал Как тот квартет, что в басне у Крылова, но не учли они того, Что буква, не объемлет Духа слово. И что играли арии свои кто в лес, кто по дрова. Тут к ним Аленушка зашла и попросила лишь немного соли: Сказав им в простоте « и в чем же суть?» Они ответили: «Ты нас не обессудь, ты видишь мы уже в покое Отстань от нас со своей солью!» Вдруг пошатнулся пъедестал и наш квартет с него упал. Припал к земле, ну впрочем на войне как на войне Кому ты покорился тому и уподобился вполне Мораль сей басни такова – когда ты заселяешь города И царствуешь без Божьей на то воли Настанет час когда к тебе придут и спросят соли.
Удален
UFO
|27 Апр 2010
0 Цитировать
halma, 100%.
Удален
nota
|27 Апр 2010
0 Цитировать
halma......... "Мораль сей басни такова – когда ты заселяешь города И царствуешь без Божьей на то воли Настанет час когда к тебе придут и спросят соли." ______________________________________________ Восторг! Как хрупкою рукою Жена натягивает лук! Ей даже целиться не стоит Стрелу направит дух Почти играясь в цель попала Одним движеньем маски сняла Бегут в ущелье Виден срам, "Покройте нас" - кричат холмам
Удален
cкиния
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)
Удален
AHДPEЙ-44
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Мы имеем истинное и единственное соединение с Богом: - Кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том - То есть Заповеди ( ЗАКОН ) суть Святой Дух (ГОЛОС Отца), сохраняя который человек МОЖЕТ СКАЗАТЬ : - Я в Отце и Отец во Мне - Это и есть рождение свыше, сыновство Богу Отцу, членство Христу, храм Духу (ГЛАСУ) и все остальное. Тринитарий выполняя вышеуказанное условие соединен с Богом несмотря на догму. Но средневековые тринитарии убийцы и тринитарии нацисты соеденены с дьяволом по той же схеме: Кто сохраняет заповеди дьявола , тот пребывает в Нем, и Он в том. (Они в дьяволе и дьявол в них) Какой же смысл им верить в то, что в них Дух Святой (Личность), если это не спасает и не соединяет их с Богом ?
Гость
-1
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Предполагали что будет работать.

Старожил
+1130
|1 Мая 2010
0 Цитировать

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:6)

 

Павел утверждает, что есть только один Бог - Отец.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+600
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Я и Отец - одно мы есть (Ин.10:30)

 

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1Ин.2:23)

 

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Ин.5:22-23)

 

Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? (Ин.12:37-38)

 

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Ин.20:28-29)

 

 

 

Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его; (Пс.136:3)

 

И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков. (Откр.5:13)

 

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих.. (Откр.17:14)

Старожил
+338
|1 Мая 2010
1 Цитировать

 

 

***Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих..(Откр.17:14)***

 

Вот вы привели пример из Писания, соответственно вам вопрос: Как вы понимаете, слово "...господствующих...", кто они?,  в контексе этого стиха..!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий-К
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Ромирез часто сравнивал, приводил примеры с семьёй, муж и жена одна плоть,  а я всё думал к чему это он так пишет.

И вот наконец получил разъяснение на свои попытки "угадывания" = полноценный человек это мужчина и женщина, которые вместе.  Но всё равно есть вопросы. Например, неженатые, холостяки и вдовцы- это не полноценные,  или ещё вариант, вместе это как симбиоз. То есть полноценный, это тот у которого ребро (из которого женщина) ещё на месте, женщина как бы ещё в нём. Или наверное, полноценный, это человек гермофродит.

Видно без дополнительных разъяснений Ромиреза не обойтись всё равно.

Удален
Олеся
|7 Мая 2010
0 Цитировать

интересно было бы, если бы в темах о триединстве или трёх богах высказали всоё мнение ортодоксальные евреи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+600
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
интересно было бы, если бы в темах о триединстве или трёх богах высказали всоё мнение ортодоксальные евреи

 

они давно его выссказали..,  читайте Ев. Иоанна - 5:17-23, 8:56-59. 10:29-39, 19:7, так же Мр.14:61-63 и нового ничего вам не скажут!

 

и тут ничего удивительного! самооткровение Бога человеку  продолжалось все историю человечества  и апогей его в Сыне Божьем - стал преткновением для них, что и предсказал сам Яхве:

 

Ис. 8:13-15

Господа Саваофа -- Его чтите свято, и Он -- страх ваш, и Он -- трепет ваш! И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

 

но как говорит Павел: Дн.4:10-11

то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения.

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Олеся
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
и нового ничего вам не скажут!

нет, дорогой ромирезз, скажут!!!!

учитывая, сколько течений развилось-располдилось за 2000лет, они добавят к вышеказанному.

я ж говорю, что интересно послушать их.

 

соблазн?

так, не надо далеко тогда ходить, вы, называющие себя христианами, сами уже и соблазнились, если тема о том, какой Бог(и) так обсуждаема, ну ,что я не права?

вот, жаль, нет прорческих писаний к т.н. духовному Израилю, уже гомосексуалисты за кафедрами стоят и католики собачек венчают!!!

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
нет, дорогой ромирезз, скажут!!!!

 

ждем не дождемся новостей из Израиля..

 

 

Цитата Олеся
учитывая, сколько течений развилось-располдилось за 2000лет, они добавят к вышеказанному

 

что могут добавить люди которые соблазнились о Его Сына , у которых своих течений хватало - садукев, фарисеев, ессев..! для которых сказать "Бог есть любовь" - уже будет новостью после "око за око и зуб за зуб" и у которых покрывало при чтении ВЗ - не снято?

 

Цитата Олеся
так, не надо далеко тогда ходить, вы, называющие себя христианами, сами уже и соблазнились, если тема о том, какой Бог(и) так обсуждаема, ну ,что я не права?

 

интересная у вас логика! но на то и женская, ибо по вашем словам я делаю вывод что вы тоже во много  чем  соблазнились, стоит пройтись по статистеке тем, в которых участвуете..

 

 

Цитата Олеся
вот, жаль, нет прорческих писаний к т.н. духовному Израилю, уже гомосексуалисты за кафедрами стоят и католики собачек венчают!!!

 

вы еще и гомосексуалистов сюда приплели.. интересно к чему..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Олеся
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
интересная у вас логика! но на то и женская, ибо по вашем словам я делаю вывод что вы тоже во много чем соблазнились, стоит пройтись по статистеке тем, в которых участвуете..

опа! понял, не дурак....

 

Цитата romirezz
вы еще и гомосексуалистов сюда приплели.. интересно к чему..

к тому, что евреям более соблазн всё это христианство, а не Сам, а так же и ваши споры тому подспорье, изв. за тафт.

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
к тому, что евреям более соблазн всё это христианство, а не Сам, а так же и ваши споры тому подспорье, изв. за тафт.

 

я так понял и евреев тут не надо, вы за них прекрасно расписыветесь...

сами то вы кто будете, так отстраняясь от христианства?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Олеся
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
сами то вы кто будете, так отстраняясь от христианства?

с чего такие выводы? я верю в единого Бога- Господа Иисуса Христа, вот и нетерпение ко мне, ромирезз, вот если бы я верила в 3-х Богов, вы были бы ко мне любезнее.

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
я верю в единого Бога- Господа Иисуса Христа, вот и нетерпение ко мне

 

фантастика.., вы еще не успели произнести во что верите - и уже узрели мое нетерпение к вам по этому поводу.., ай да Олеся..! ну что ж.., добро пожаловать в наши споры, в которых вы уже становитесь подспорьем (простите за тафт.), соблазнившись о том, какой же Бог!

первый вопрос по теме " я верю в единого Бога- Господа Иисуса Христа" - а как быть с Богом Отцом.., Он Бог еще?

 

 

Цитата Олеся
вот если бы я верила в 3-х Богов, вы были бы ко мне любезнее.

 

дабы не быть голословной и не клеветать на братьев - прошу мои  цитаты в студию, подтверждающие ваши скороспешные выводы обо мне..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
талмид
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Бог Иисуса Христа, о ком Иисус говорит: Отец Мой один, - и еще: Бог Мой и Бог ваш, Отец Мой и Отец ваш. Авраам, Исаак и Иаков были едины в трех лицах. Писание говорит не о бестелесных духах, но о духовных телах и земных. Ис.42:1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; Бог держит Иисуса за руку, говорит Ему. Почему считают, что у Иисуса один Бог, а у нас - тройной? Как у одного отдельные личности могут держаться за руки и разговаривать? Родил - это как, добавилась еще личность с руками? Почему мы тогда р%D

Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
с чего такие выводы? я верю в единого Бога- Господа Иисуса Христа

 

кстати в уверенности в своей правоты - не советую вам искать мнения по этому заявлению у ортодокс. евреев, оно вас очень разочарует

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Олеся
|8 Мая 2010
0 Цитировать

ромирезз, я зашла в эту тему вовсе не для того, чтоб искать мнения, дабы увериться в своей правоте...каждый из нас молится Иисусу Христу, но считает, по Учению, что Христос в нас... или у вас по другому? тогда получается, вы не верите, что Христос явился во плоти....

доказательство от обратного, вот и весь секрет...

 

и ещё, насчёт клеветницы, да не буду я ничего в студию из вас цитировать, принципово, слово приплели, употреблённое ещё вначале дискусии уже не располагает к нормальному общению.

давайте на этом и закончим.

я иду спать, завтра куча дел...

 

 

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+600
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
ромирезз, я зашла в эту тему вовсе не для того, чтоб искать мнения, дабы увериться в своей правоте...

вы представляете.., никто в эту тему не зашел для того же.. и не ждут что же скажут ортодокс. евреи..,  все заранее уверенны в своей правоте как и вы..

 

Цитата Олеся
каждый из нас молится Иисусу Христу

вы слишком самоуверенны! далеко не каждый Ему тут молится.. и я в их числе как и те кто отвергают Его Божественнсть и те кто принимают..., дело в том, что такого повода нет в Писании и Христо тому не учил!  прочтите чему Он учил учеников в отношении молитвы и прошений..

 

Цитата Олеся
но считает, по Учению, что Христос в нас... или у вас по другому?

Духом Своим - конечно в нас (Рм.8:9-10),  а буквально - Он одесную Отца.. или у вас по другому?

 

Цитата Олеся
тогда получается, вы не верите, что Христос явился во плоти....

я верю так, как написано!

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной за грех и осудил грех во плоти (Рм.8:3)  после чего Он вознесся и воссел одесную Отца, или у вас не так?

 

Цитата Олеся
слово приплели, употреблённое ещё вначале дискусии уже не располагает к нормальному общению.

 

может мне показался ваш первый пост немного сумбурным и резким и я так сказал, прошу у вас прощения.., но все же мне не приятно что обо мне делают необоснованные выводы, хотелось разобраться в духе кротости и смирения..

 

жду вас завтра..

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Олеся
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
жду вас завтра..

ну, тада почекайте, бо в мене сьогодни багато роботи, а так ,то пообщаться есть желание, ок! мне даже приснились сёдня ночью ваши посты мне, в более дружелюбеном тоне, может и пообщаемся ещё:)

 

Цитата romirezz
в духе кротости и смирения..

ага, воти  я о том же, как же приятно взаимопонимание, а то сразу эге-гей....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
талмид
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Цитата талмид
р%D

этого не писал. Новый форум не даст забыть, что прежний был без особых проблем.

 

Может огорчу агитаторов иного благовестия и младенцев, у которых хобби - человеческие учения, но в Новом Завете не упомянуты примеры или повеление молитв Иисусу Христу. Павел не молился Ему, но Отцу на коленях и со слезами. Сам Господь молился Отцу и велел Ему молиться. Стефан говорил с Ним лицом к лицу, как и Иоанн. Иисус Христос велел молиться Отцу, но они говорят в противность Христу. Сильно заблуждаются, не зная Писаний. Иисус говорил об одном Боге, а не о тройном. Писание говорит о звере с несколькими головами и о принимающем вид ангела света.  Один Бог у Иисуса Христа и не тройной.

Старожил
+450
|8 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата талмидв Новом Завете не упомянуты примеры или повеление молитв Иисусу Христу. Павел не молился Ему, но Отцу на коленях и со слезами."

Конечно, потому как Христос - это Слово исходящее из уст Божьих.

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.(Ис.55:11)

Так что когда  молимся Христом,  Он совершает то, для чего Бог послал Его

Старожил
+6
|8 Мая 2010
1 Цитировать

талмид *Один Бог у Иисуса Христа и не тройной.*

Бог есть - Дух, Христос есть - Дух, и Дух Святый есть - истина.

Который во всех, истинно верующих, Христос в нас, Слово пребывающее в жизнь вечную.

1Иоан.5:6 Сей есть Иисус Христос,
пришедший водою и кровию и Духом, не водою
только, но водою и кровию, и Дух
свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть
истина.

Ис.37:16 Господи Саваоф, Боже Израилев,
седящий на Херувимах! Ты один Бог всех
царств земли; Ты сотворил небо и землю.
Еф.4:6 один Бог и Отец всех, Который над
всеми, и через всех, и во всех нас.

Удален
Валерий-К
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Талмид,

здесь не знают ещё, что слово "Христос", это единственное греческое слово, которое умышленно не перевели, а оставили в оригинальном написании, потому что оно созвучно славянскому ХРЕСТ  и акцент переносится на КРЕСТ, хотя перевод слова  ХРИСТОС очень простой и означает ПОМАЗАННИК или ПОМАЗАНЫЙ  в зависимости от контекста.

 

Местный
+16
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Вопрос: Иисус существовал до того, как пришел на землю?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы