Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
-core-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ОТВЕТЕ, НА ОСНОВЕ КАКИХ СЛОВ ПИСАНИЯ ВЫ СДЕЛАЛИ ТАКОЙ ВЫВОД, и предлагаете нам ВЕРИТЬ В ЭТО,- ***я предлагаю верить как верили Апостолы - а они НЕ ГОВОРИЛИ что Бог пришел просто в образе человека, НО ГОВОРИЛИ что Он стал Человеком пройдя весь путь уподобления через рождение от земной женщины в лице Сына Божьего в Котором сотворено все...**? Ведь сказано, "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." Так что, по совету Апостола Павла, который сказал, "Только живите достойно благовествования Христова ... подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога..." Отвечайте на все заданные вам вопросы, имеющему требовать у вас отчёта, вашего упования, согласно СЛОВА "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."! Теперь ВАМ ВОПРОС, 1.ГДЕ В РОДОСЛОВИИ ИИСУСА ХРИСТА, СКАЗАНО О МАРИИ, КАК О ЗЕМНОЙ ЖЕНЩИНЕ? 2. ОТ КОГО И КОГО, РОДИЛА МАРИЯ, О КОТОРОЙ СКАЗАНО, ТОЛЬКО В ЕВАНГЕЛИИ?
Удален
пoиcк77
|3 Апр 2010
0 Цитировать
петрос тебе трудно прочитать что и кто там увидел .зачем тебе через мои очки смотреть на прекрасную картину художник которой Бог? относительно червя .червь временами дело говорит .но потом работает под идею xX
Удален
nab
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez **тыкай своим друзьям, маме и так далее.., а пока что существуют определенные рамки приличия в обращении к незнакомым людям...и твой тон не уважителен..ты признаешь..** Даже здесь в тебе нет сочетания, тебя самого же никто не обязал перейти на "ты", а от меня требуешь "уважения", впрочем, меня это не унижает, как и не возвышает, тем паче и в моём обращении к кому-либо..., я не любезничать в эту тему зашел, не ласкательством ушей заниматься, а спросить за твоё высказывание, относительно веры апостолов...земную женщину...в ключе Богопознания, Иисуса Христа, и что по этому поводу говорит писание, давая нам твёрдое основание, или лишая его буквой убивая букву. Так что не отвлекайся, ни направо ни налево, а постарайся сосредоточиться, мобилизуй свою поисковую систему истины Божьей, чтоб не пожрал тебя меч и огонь Духа уст Христовых. **к счастью они свои откровения выразили простым доступным языком в своих посланиях и написали их не для таких духовных умников как ты** Пётр, к примеру, о посланиях Павла и пр.писаниях говорит иначе: "как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные,к собственной своей погибели."
Удален
nab
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Итак, если рассуждать о земном происхождении, без всякого утверждения но исследуя писания, единственным звеном земного родословия Христа, является Мария. Мы имеем два изложения родословной линии Христа, в Евангелии от Матфея, и в Евангелии от Луки. И не может нарушиться писание! Прочитав их, мы можем понять, что вообще имели ввиду Матфей и Лука, повествуя: Матф.1 "РОДОСЛОВИЕ ИИСУСА ХРИСТА, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его... Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос." Лук.3 "ИИСУС, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, КАК ДУМАЛИ, СЫН ИОСИФОВ, Илиев, Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов... Адамов, Божий. "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." "Помни Господа Иисуса Христа ОТ СЕМЕНИ ДАВИДОВА, воскресшего из мертвых, ПО БЛАГОВЕСТВОВАНИЮ МОЕМУ" Где ты видишь земную линию Марии, единственного звена земного родословия, в Которой родился Христос ("не бойся принять Марию, жену твою, ибо РОДИВШЕЕСЯ В НЕЙ есть от Духа Святаго")? "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
Удален
-core-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
nab Черепки, рассуждают о Творце своём, что мол такой Он и мол такой., доказывая себе и другим, что они зрячи, да так, что весь свой срам на показ выдали, а думают, что ВЕЛИКИЕ ЗНАНИЯ у них в головах. "И восплачут рыбаки, и возрыдают все, бросающие уду в реку, и ставящие сети в воде впадут в уныние; и будут в смущении обрабатывающие лен и ткачи белых полотен; и будут сокрушены сети, и все, которые содержат садки для живой рыбы, упадут в духе. Так! обезумели князья Цоанские; совет мудрых советников фараоновых стал бессмысленным. Как скажете вы фараону: "я сын мудрецов, сын царей древних?" Где они? где твои мудрецы? пусть они теперь скажут тебе; пусть узнают, что Господь Саваоф определил о Египте. Обезумели князья Цоанские; обманулись князья Мемфисские, и совратил Египет с пути главы племен его. Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей." Представь, как они поясняют людям эти стихи, вот посмеялись бы?! :))) "Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы.Что с тобою, море, что ты побежало, и с тобою, Иордан, что ты обратился назад? Что вы прыгаете, горы, как овны, и вы, холмы, как агнцы?"
Удален
romirez
|3 Апр 2010
0 Цитировать
[core] ***Если ты не забыл, то я по прежнему держу твою голову и окунаю тебя*** вы еще не вынырнули из своей лжи превращая Писания в угоду себе , так и не предоставив место Писания где в прямую словом говорится что Евангелие нужно читать через откровение, но за то прекрасно показали как вы извращаете Писание.., по этому займитесь собой, я вам ответил где в прямую написано о рождении от земной женщины и не виноват что ваша истина не сходится с Писанием. удачи вам. nab ***Где ты видишь земную линию Марии, единственного звена земного родословия, в Которой родился Христос*** вы сами процитировали ее из Лук.3, читайте по ссылку, может получите новое откровение.. translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=ldolphin.org/2adams.html и так ваш ответ - где гинеалогия Павла и кто был его отцом что доказывает что он земной мужчина. Если не ответите - то вы такой же пустослов как кор.
Удален
nab
|3 Апр 2010
0 Цитировать
[core] *Черепки, рассуждают о Творце своём, что мол такой Он и мол такой...* Притом думая что этот кислый виноград, и гнилые смоквы,- плод, достойный уважения. Едят с кровью, ещё каждому навязывают удавленину, запёкшуюся в крови своей. "Беззаконник же, заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам в память - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, - так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне. "Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример..."
Удален
-core-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez И всё.., вы нас покидаете? А как же этот пост 03-04-2010 02:56.. , а так же многие другие? **вы еще не вынырнули из своей лжи превращая Писания в угоду себе , так и не предоставив место Писания где в прямую словом говорится что Евангелие нужно читать через откровение..** "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." То что я вам ответил вы СМЫСЛ ПОНЯЛИ, или вы БУКВУ ищите? Мне что пригласить людей с форума, пусть они тебя СКАЖУТ понятно им или нет и ты пригласи, а я посмотрю, кто придёт за тебя, душой КРИВИТЬ?!
Удален
nab
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez *вы сами процитировали ее из Лук.3* А ты по слогам прочитай, и пригласи тех, которые писали статьи, ссылки которых ты давал...Речь идёт о родословии Иосифа, а то что вы навыдумывали со своими миллионами идущих широкими вратами, взявших за основание - бездну душевных знаний, является лишь желанием вашего сердца, дабы оправдать плоть в себе, попустив всё сводить к плоти и крови, которые не войдут в Царствие Небес! "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." Или опять не понятно?! Что вообще ты можешь согласовать в писании по плоти?Спасибо служителям Слова, что они всё изложили так, чтоб всякий баран(вместо Исаака) запутался в чащёбе, сообразующих плотское с плотским...
Удален
halma
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Ромирез мне как женщине понятно что зачатое от Духа ну никак не может родить плоть, а вы думали как мужчина может вообще - родить, а родить ведь подразумевает что сначала необходимо зачать так от кого зачинать будем рожденное от плоти есть плоть будем принимать от человеков ИЛИ зачнем всетаки как предлагает Соре через откровение **12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.** Мужики как блудники назачинаются от кого неизвестно, вернее мне то известо, и утверждают потом что плоть рождает Дух вот бы Павел удивился если бы увидел беременного мужика утверждающего что зачал от Духа!
Удален
nab
|3 Апр 2010
0 Цитировать
halma *вот бы Павел удивился если бы увидел беременного мужика утверждающего что зачал от Духа!* Потому Павел и говорит про этих мужиков, а дети умом,- думают что он пальчиком грозит сексуальным меньшинствам, потому как,- душевный не сведущь в слове правды!: "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства"
Удален
-core-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
halma У romirezа, с этим как раз проблем нету, то есть он ЧИТАЕТ по БУКВЕ, как написано по БУКВЕ, так и принимает, уровень БУКВАРЯ!? А от БУКВЫ, отойти не может, так как ходить по СЛОВУ (воде) не умеет, вот и сидит в лодке из БУКВ, в страхе, нагим и неприкрытым в сраме, своего душевного познания! Он то зачал, только вот, "..тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете. Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас.." romirez Ты перепутал ЧАШУ, там их в Писании ДВЕ, первая остаётся БЕСАМ!
Удален
romirez
|3 Апр 2010
0 Цитировать
nab ***Речь идёт о родословии Иосифа*** Супер духовный умник который уже определил кто идет широкими вратами.. не может прочитать по слогам то, что цитирует "РОДОСЛОВИЕ ИИСУСА ХРИСТА .. а не Иосифа! Ты еще не дошел и до душевных знаний, после таких заявлений. А теперь объясни мне умник, кто ошибся в этой родословной, Матфей или Лука - представив 2 координально разные родословные Христа И У ИОСИФА (если гениалогия Луки ведет к нему) - ПОЛУЧАЕТСЯ 2 РАЗНЫХ ОТЦА: Илия у Луки и Иаков у Матфея! Ты наверно оченьки не расскрыл и не можешь прочитать букву витая в духе, не видя это несоответствие и не зная что родословная - это историческая информация подвергаемая обычному исследованию, вынь сосочку изо рта и почитай что исследователи говорят? еще - www.heretics.com/well/truth/geneal.htm информация из Википедии: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D0%B0 или ты со своими "духовными" знаниями будешь утверждать что Мария - не земная женщина и не была из рода Давидова? где родословная Павла, пустослов?
Удален
romirez
|3 Апр 2010
0 Цитировать
halma ***Ромирез мне как женщине понятно что зачатое от Духа ну никак не может родить плоть*** родилось приведение а не младенец из плоти и крови? или может вы не знали что зачатие было произведено Духом Святым что бы Христос по плоти не унаследовал первородный грех? не перестаю удивляться всяким умникам которые говорят что у Марии родился дух а не плоть и отвергают Его происхождение на земле по плоти. не даром Иоанн предупреждал: "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." Cын Божий пришел во плоти родившись от Марии как все люди - это фундаментальные истины, которые на удивление многие извращают в угоду своим плотским откровениям
Удален
halma
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Ромирез может я повторюсь но хочу спросить кто вам сказал что Мария земная женщина писание говорит нам РОДИЛСЯ ОТ ЖЕНЫ ? Во плоти Марии пришел Иисус Христос или в чьей плоти пришел Христос ?
Удален
-core-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***Биологической была нитка или нет - неважно, достаточно было факта наличия царственных родителей, хоть родных, хоть приемных.*** Нет romirez, ты явно не понимаешь! Всё, то что ты знал и до сих пор знаешь, со всеми человеками в человеческом и душевном познании СЛОВА, это уже в прошлом! Раньше думать надо было, когда читал вот это, "Восхотев, РОДИЛ ОН НАС СЛОВОМ ИСТИНЫ, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий." А ты всё, за прахом бегал.. "Биологической была нитка или нет - неважно, достаточно было факта наличия царственных родителей, хоть родных, хоть приемных. К Богосыновству Иисуса родословная отношения не имеет." На что же ты себя обрёк, головня из огня?! Однажды, я говорил с известным пастором, которого все знают, и вот я ему говорю, об Откровении Тайны Воскресения, пред ним Слово открыл, как путёвый, а он слушал меня, а СЛОВ НЕРАЗУМЕЕТ, а потом говорит, - А как же Мел Гибсон?(фильм Страсти Христовы), а я ему говорю; -Мы ведь В СЛОВО СМОТРЕТЬ ДОЛЖНЫ! А он осёкся, как будто вспомнил, что он такой великий, а про СЛОВО то уже и забыл ДАВНО, то есть уснул ДУХОВНО, о чём Христос и предупреждал ВСЕХ без исключения! Так что, определяйтесь в ряды со СВЕТИЛЬНИКАМИ 5и5!
Удален
nab
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez *не может прочитать по слогам то, что цитирует "РОДОСЛОВИЕ ИИСУСА ХРИСТА .. а не Иосифа!* повторяю: Матф.1 "РОДОСЛОВИЕ ИИСУСА ХРИСТА, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его... ИАКОВ РОДИЛ ИОСИФА, МУЖА Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос." И не может нарушиться писание, это действительно - РОДОСЛОВИЕ ИИСУСА ХРИСТА! Вот только смотри как оно протекает, и каким образом относится к Марии. Про семя обетования наверное слышал? Хотя душевный не может принять что от Духа Божия, так что тебе этого не понять пока не сольёшь свою кровь к жертвеннику. Лук.3 "ИИСУС, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, КАК ДУМАЛИ, СЫН ИОСИФОВ, Илиев, Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов... Адамов, Божий. И здесь не может нарушиться писание - КАК ДУМАЛИ... и опять же, где кровь Марии? Ты головушку то свою побереги от дерзких речей, или уже забыл о "рамках приличия", которые недавно воспевал.Чтож ты так переменчив, пустившись во все тяжкие. "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."
Удален
-core-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***Биологической была нитка или нет - неважно, достаточно было факта наличия царственных родителей, хоть родных, хоть приемных.*** "Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать."Еккл.1:15 Вы не дерзите, а лучше начните исследовать ИСТИНУ ПИСАНИЯ, в Откровении Иисуса Христа, так как , "Клялся Господь Давиду в ИСТИНЕ, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем. Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения (совершенная истина) Мои, которым Я НАУЧУ ИХ, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем". Так как Ватикан, скоро умоет руки, открыв вам ВСЮ ТАЙНУ, так как время пришло, которое отмерено было по Писанию, как раз 2000 лет! Но вы не могли знать об этом, без Откровения и ВСЕ УСНУЛИ, "..все согрешили и лишены славы(Прит.25:2)Божией" а теперь, кто "..во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть" ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТКРЫТЬСЯ ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ!!!
Удален
Пeтpoc
|3 Апр 2010
0 Цитировать
""пoиcк77 петрос тебе трудно прочитать что и кто там увидел .зачем тебе через мои очки смотреть на прекрасную картину художник которой Бог? "" Лето жаркое начинается, врачи советуют носить очки от солнца.А картины Божьи желательно без очков смотреть(читать)-красивее .
Удален
nab
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Долго ли будешь бегать по ущельям земли, избирая прах убежищем и покровом для себя? Слово Его верно, и не пройдёт пока не исполнится. Имеешь ли свидетельство в себе Его пути? Не от Духа ли Его ты должен вещать, утверждённое внутренним явлением силы Его, воплотившись в созидание сопричастного Тела. "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МУДРОСТИ ИЗУЧЕННЫМИ СЛОВАМИ, но ИЗУЧЕННЫМИ ОТ ДУХА СВЯТОГО, соображая духовное с духовным." Разве не изученное от Духа Святого являются истинным познанием? А человеческую мудрость, которую ты тянешь со всех углов, не есть ли бесовская чаша, которую и сам пьешь, опьянев, и другим наливаешь. "Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?" " Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, производить над ними СУД ПИСАННЫЙ. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия."
Удален
romirez
|3 Апр 2010
0 Цитировать
halma ***но хочу спросить кто вам сказал что Мария земная женщина.. ?*** то есть она инопланетная женщина? nab ***Вот только смотри как оно протекает, и каким образом относится к Марии.*** вот ты мне и объясни две не стыкующиеся родословные Христа где у Иосифа 2 разных Отца если обе родословные по твоему ведут к нему. ***Хотя душевный не может принять что от Духа Божия*** так когда уже примите от Духа Божьего что Бог послал Сына Своего родившегося от женщины? ***Ты головушку то свою побереги от дерзких речей*** правда глаза колит, умничек? где родословие Павла, пустолов?
Удален
halma
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Нет писание не говорит нам что она инопланетная женщина равно как и не говорит что земная. Может она вообще не женщина? Может например это душа. как вы думаете?
Удален
nab
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez *где родословие Павла, пустолов?* А ты сам что нибудь придумай...раз придумал вопрос, то придумай и ответ, тем более тебе не впервой. Мне нет до этого дела. *вот ты мне и объясни две не стыкующиеся родословные Христа где у Иосифа 2 разных Отца если обе родословные по твоему ведут к нему.* Лука не говорит что Илия был отец Иосифу, так же не говорит в отличии от Матфея, что это РОДОСЛОВИЕ ИИСУСА ХРИСТА, но говорит: КАК ДУМАЛИ СЫН ИОСИФОВ, и в этом Лука нисколько не повредил Слову. Имеешь ли откровение чтоб обуздать свои помышления в послушание Христу? *так когда уже примите от Духа Божьего что Бог послал Сына Своего родившегося от женщины?* Во первых сказано- от ЖЕНЫ, хотя для плотского ума разницы нет, во вторых из рожденных женами, больший,- это Иоанн Креститель, и не может нарушиться писание. В третьих духовное сообразуют с духовным, чтоб не получилось той каши, которая у тебя в голове. *правда глаза колит, умничек?* По писанию знаю одну ПРАВДУ: "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина." А то что ты называешь правдой, это ничто иное,- как обыкновенное женское (Быт.31:35)на которых сидишь...
Удален
-core-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***....так когда уже примите от Духа Божьего что Бог послал Сына Своего родившегося от женщины?...**** Да мы то ПРИНЯЛИ ЕГО, и душа наша РОДИЛА СЫНА, ПО ИМЕНИ ИИСУС, а по прошествии и со распятия с Ним, достигли силы Воскресения в Духе Святом, так что Теперь уже и Христос! "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его." Конечно, я должен был спросить и тебя, имеешь ли Свидетельство Сына Божьего в себе и так далее, но не стану, так как кто имеет уши, тот слышит, а кто не имеет, у того отнимется и то, что думает иметь! halma **..Может она вообще не женщина? Может например это душа. как вы думаете?** Велика вера твоя женщина! Если он Писанию, не верит в истине духа, как поверит Свидетельству ИСТИНЫ? "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что есть истина?" Видишь, мы изначально от основания веры разрешились этим вопросом,-Что есть Истина? А они только сейчас, подоспели к нему, но при этом, как тогда в веках, так и сейчас по прежнему в судьях об истине Писания. Так и сегодня, Слово пред ними молчит, БУКВОЙ!
Удален
Bиpcaвия
|3 Апр 2010
0 Цитировать
romirez *так когда уже примите от Духа Божьего что Бог послал Сына Своего родившегося от женщины?* Без откровения свыше народ не обуздан, ведь по откровению Божьему, жена, во многих случаях по писанию,- это душа, она зачинает и рождает Христа, как и с нами было. Всё писание Богодухновенно, и совершается в нашем сердце, в Духе и истине. «Когда Я был с ними в мире,Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.» Скажите, по вашему сын погибели это кто?
Удален
-книжный-чepвь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Знаете romirez... в принципе... так вам и надо)))! ЗАЧЕМ вы реагируете на бред этих...??? По моему они хотят доказать, что по плоти Иисус родился от Иосифа, а по духу "от Духа". Я встречаю такие мнения часто, особенно среди мессианских евреев. Это что-то вроде: Иисус был первый рожденный свыше человек или как-то так! Однако, у одного из них явно ВСЕ по Фрейду, а иначе как понять: ***Если ты не забыл, то я по прежнему держу твою голову и окунаю тебя Слова выдают мечты... потаенные))) Он хочет держать вас за)))) голову и окунать))) Что здесь непонятного)))??? Просто не реагируйте или игнорируйте! И все пройдет! Вы же взрослый человек! Но в этом вам урок! Вот, до чего может довести "хождение в духе" )))) потенциально нездорового человека. Уверен что некоторые из них наблюдаются у специалистов... Перестанте реагировать и они перестанут засорять тему...
Удален
-core-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
***книжный чepвь Я так понимаю, что у вас в норе со СЛОВОМ, то же дела не особо с ладились?! Так как одним своим постом, вы проговорились о всём вашем представлении о Боге и Слове Его, так как подовая совет другому, вы думали по себе и в слух неразумно! Сравните свой пост по смыслу сказанного и со смыслом стиха из Писания, и увидите какой дух проговорил вашими устами.. ?! "Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." А вы ему советуете, спрятаться в нору, как и вы сами!
Удален
пoиcк77
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ну право коре вирсавия и другие иже с ними .вы как будто не совсем адекватны !! вас не научили говорить более земным языком?
Удален
halma
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Книжный червь "7 И Я буду для них как лев, как скимен буду подстерегать при дороге. 8 Буду нападать на них, как лишенная детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, и поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их. 9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне опора твоя." "Человек, рожденный женою, краткодневен и пресыщен печалями: 2 как цветок, он выходит и опадает; УБЕГАЕТ, как тень, и не останавливается. 3 И на него-то Ты отверзаешь очи Твои, и меня ведешь на суд с Тобою? 4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один. " ***вас не научили говорить более земным языком?*** - "11 Когда я был младенцем, то по-младенчески ГОВОРИЛ, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое." 12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.... желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
***ну право коре вирсавия и другие иже с ними .вы как будто не совсем адекватны !! вас не научили говорить более земным языком?*** еще один человек подтвеждает вашу неадекватность, не успел я вернуться с темы про труп и орлов - товарищи, это уже диагноз.. ***книжный чepвь вы правы, сам виноват.., пытался не реагировать..., но не сдержался., вот недавно опять пришел к выводу вспомнив смешную поговорку не трогай г.., оно и вонять не будет.., а тут читаю вас про то же.., ну не знак ли свыше как говорится..

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы