Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Сначала родился, а потом пришел в мир.

 

понятное  дело.., а как Ему еще по другому  было прийти в мир  что бы во всем уподобившись нам?

Бог есть Дух, сначала Ему нужно было стать общником плоти и крови, по этому входя в мир Он говорит "жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне", о том же и Фп. 2:6-7 говорит

"но Самого Себя Он опустошив образ раба принявший, в подобии людей сделавшийся и видом найденый как человек"

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
по этому входя в мир Он говорит "жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне"

можете сказать, где и когда это было, кто и кому говорил?

И просьба - не уклоняйтесь от ответа, я уже не первый раз вас об этом спрашиваю.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|10 Мая 2010
1 Цитировать

Лирические куплеты...

 

Ромирез, Книжный червь, Рассвет и Незнакомец собрались в городе Богопознание.

И чтобы соответствовать названиию заумные беседы повели.

О том как шли, с каким трудом все познавали в конце концов..

Пришли к тому, что все уже познали и водрузив себя на пъедестал

Как тот квартет, что в басне у Крылова, но не учли они того, Что буква, не объемлет Духа слово.

И что играли арии свои кто в лес, кто по дрова.

Тут к ним Аленушка зашла и попросила лишь немного соли: Сказав им в простоте « и в чем же суть?»

Они ответили: «Ты нас не обессудь, ты видишь мы уже в покое Отстань от нас со своей солью!»

Вдруг пошатнулся пъедестал и наш квартет с него упал.

Припал к земле, ну впрочем на войне как на войне Кому ты покорился тому и уподобился вполне

Мораль сей басни такова – когда ты заселяешь города И царствуешь без Божьей на то воли

Настанет час когда к тебе придут и спросят соли.

 

Восторг! Как хрупкою рукою Жена натягивает лук!

Ей даже целиться не стоит Стрелу направит дух

Почти играясь в цель попала Одним движеньем маски сняла Бегут в ущелье Виден срам,

"Покройте нас" - кричат холмам...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
можете сказать, где и когда это было, кто и кому говорил?

 

1) это было сказано на небе, ибо еще  не вошел в мир  "Я исшел от Отца и пришел в мир..." (Ин.16:26)

"Посему, входя в мир, говорит.." (Евр.10:5)

2)это было сказано когда настала полнота времен послать Богу Сына , "Который родился от жены.." (Гал.4:4) "Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, -- которые приносятся по закону, -- Ты не восхотел и не благоизволил'," (Евр.10:8)

3) это говорит Сын Божий  Богу Отцу "Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже." (Евр.10:7)

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
1) это было сказано на небе

верите в сказки о небесном совещании? А тело уготованное Иисус наблюдал висящим в шкафу, да?

Гардеробная где там? Слева от тронного зала или по коридору прямо и направо?

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
верите в сказки о небесном совещании?

 

в данном случае вы это все говорите не мне, а автору к Евреям, который это написал!

видимо он верил в эту сказку по откровению свыше, ибо цитируя Псалом, даже  изменил окончание стиха что бы донести эту мысль! но если для вас Писание - это сказки, то больше не спрашивайте ни о чем.. и не понятно с какого пальца вы высососали что Иисус наблюдал обещанное Ему тело..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1130
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
это говорит Сын Божий  Богу Отцу "Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже." (Евр.10:7)

А почему на небесах Сын называет Отца своим Богом? Какое-то неравенство. Разве в Троице такое возможно?

Здравствуйте, товарищи!
Удален
FatalitY
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
в данном случае вы это все говорите не мне, а автору к Евреям, который это написал!

Есть некоторая разница (причем существенная) между тем, что написано Евреям, и тем, что пишите вы.

В Евреях цитируется псалом 39:

 

 

Много соделал Ты, Господи, Боже мой:

о чудесах и помышлениях Твоих о нас - кто уподобится Тебе!

- хотел бы я проповедывать и говорить, но они превышают число.

Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши;

всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.  Пс. 39:6-9

 

Как видим, Некто молитвенно обращается к Богу.

Неужели это небесный разговор двух личностей, каждая я из которых Бог?

И странно, почему третья не вставила пять копеек?

А свитки на небо доставляют, как вечерние газеты?
А ведь это пророчество Давида об Иисусе, Сыне Божьем, Сыне Человеческом, рожденном от девы.
И все, что Иисус говорил и делал - случилось после Его рождения в Вифлееме и никак не раньше.

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
А почему на небесах Сын называет Отца своим Богом? Какое-то неравенство. Разве в Троице такое возможно?

 

от чего же..

 

" А о Сыне:

престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И:

в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;" (Евр.1:8-10)

 

Отец и Сын называны Богом, при том, что Сын назван Богом, престол которого вовек, а какого Бога может быть престол вовек кроме истинного? какой Госопдь мог основать землю и небеса?

вот и думайте равны или нет, едины или 2 Бога...

 

 


Цитата FatalitY
Как видим, Некто молитвенно обращается к Богу. Неужели это небесный разговор двух личностей, каждая я из которых Бог?

 

вы будете дальше опровергать утверждения автора к Евреям?

 

Цитата FatalitY
И странно, почему третья не вставила пять копеек?

а что, должна?

 

Цитата FatalitY
А свитки на небо доставляют, как вечерние газеты?

какие свитки? не вижу таких в Евр. 10 гл

 

 

Цитата FatalitY
А ведь это пророчество Давида об Иисусе, Сыне Божьем, Сыне Человеческом, рожденном от девы.

 

так автор к Евремя - фантазер?

 

Цитата FatalitY
И все, что Иисус говорил и делал - случилось после Его рождения в Вифлееме и никак не раньше.

 

понятное дело.., ибо Иисусом называли младнца, в котором Сын Божий стал общником плоти и крови во всем уподобившись нам (Евр.2:14-17) потому входя в мир и говорит "жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне"

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Местный
+16
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
" А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;" (Евр.1:8-10)

Вы цитируете очень интересное место Писания, спасибо за цитату.

Интересно, что в других переводах этот стих звучит так: «Престол твой от Бога вовек» (Аверинцев С.С.), «Престол твой, (данный) Богом,— навеки» (Танах), «Престол Твой Божественный на век веков» (Венский перевод)

Какой же из них правильный?

Апостол Павел цитирует это место из Псалма 44:7. Слова Псалма изначально были обращены к человеку, а не к Богу.

Если посмотреть контекст, то в стихе 9 сказано: "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. ". Этит стих показывает, что слова обращены не к Богу, а к служителю Бога.

О Псалме 44:7, 8 (45:6, 7, НМ), цитируемом в Евреям 1:8, 9, библеист Б. Ф. Весткотт писал: «LXX допускает два варианта перевода: в обоих случаях... [хо тео́с] можно рассматривать как звательный падеж (престол Твой, Боже... посему, Боже, Бог Твой...) или как подлежащее (или сказуемое) в первом случае (Бог — Твой престол или Твой престол — Бог...) и как приложение к... [хо тео́с су] во втором случае (посему Бог, Бог Твой...). [...] В подлиннике слово... [Элохи́м] вряд ли относилось к царю. Этот факт говорит против того, чтобы рассматривать... [хо тео́с] в LXX как звательный падеж. Судя по всему, первое предложение следует переводить: Бог — Твой престол (или Твой престол — Бог), то есть „Твое царство зиждется на Боге, незыблемой Скале“» (Westcott B. F. The Epistle to the Hebrews. Лондон, 1889. С. 25, 26).

 

Удален
FatalitY
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
вы будете дальше опровергать утверждения автора к Евреям?

Вы - "автор к Евреям"? Простите, не признал 

 

Цитата romirezz
какие свитки? не вижу таких в Евр. 10 гл

ааа, значит, все-таки, это не вы  Ибо автор послания к Евреям знал, что и откуда цитирует.

 

Цитата romirezz
так автор к Евремя - фантазер?

если он - не вы, то нет.

 

Цитата Чаадаев
Интересно, что в других переводах этот стих звучит так: «Престол твой от Бога вовек» (Аверинцев С.С.), «Престол твой, (данный) Богом,— навеки» (Танах), «Престол Твой Божественный на век веков» (Венский перевод) Какой же из них правильный?

Думаю, правильный перевод у евреев. Они переводят так: помазал тебя Бог, твой Бог.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Апостол Павел цитирует это место из Псалма 44:7. Слова Псалма изначально были обращены к человеку, а не к Богу.

 

Тогда прочтите Псалом, в котором Давид пророчествует о Царе, человеке и задайтесь вопросом, почему он говорит  об этом Царе  "престол Твой Бог в век века..", у Давида был еще один Бог престол котрого вовек?  ответ в словах Петра:

 

"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2пет.1:21)

 

в этом ошибка вашего библеиста "В подлиннике слово... [Элохи́м] вряд ли относилось к царю." ведь умом и логикой это так трудно принять хоть и написано

но не умом Давид это придумал, но по откровению от Духа пророчествовал о Царе, Боге престол которого в век века, который стал человеком - Христом "возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих." - это фундамент христианской веры, в прологе Иоанна1, у Павла (Фп.2:6-7, Кол.1-2 гл.) у автора к Евреям 1-2 гл.

 

но как говорит тот же Петр:

" зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою." (2Пет.1:20)

 

и  автор к Евр. пекрасно разрешил/истолковал этот Псалом говоря что это о Сыне Божьем написано о Его Божественности "к же Сыну: престол Твой Бог в век века.." - подстрочник http://bible.in.ua/underl/index.htm

так же продолжает эту мысль о Сыне другим местом Писания, которое уже относится конкретно к Яхве "И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;"

 

и все это автор цитирует, что бы показать превосходство Сына над Ангелами в процессе творческого использования:

7. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими ветры и служителями Своими пламенеющий огонь. 8. А о Сыне:...

 

 

 

вы же пытаетесь толковать эти цитаты в отрыве от мысли ватора к Евреям, пытаясь доказать абсурдность Божеста Сына в Псалме, но вы не учитывете что пророчество - это не умственное творчество и автор  к Евр. прекрасно показал неправоту Б. Ф. Весткотта 10-м стихом

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы - "автор к Евреям"? Простите, не признал

нет, не я, а тот, кто написал:

 

"Посему,  входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, -- которые приносятся по закону, -- Ты не восхотел и не благоизволил', потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа."

 

Цитата FatalitY
ааа, значит, все-таки, это не вы Ибо автор послания к Евреям знал, что и откуда цитирует.

 

может он не знал что слов " но тело уготовал Мне. " - нет там, от куда цитирует? а потому вам ли рассказывать что автор сказки пишет сваливая на меня..

 

вы еще один пример толкователя, который игнорирует мысль автора послания который для своей мысли  использует разные Писания ВЗ, а потому когда он говорит, то чего в оригигале нет -  добавляя "но тело уготовал Мне. " , "Сказав прежде..", " потом прибавил:"... - вы начинаете рассказывать что там в Псалме делая из автора сказочника, а не из меня..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Валерий-К
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz " Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне." (Евр.10:5)

Ромирез, а вы меня уже радуете. Раньше писали Иисус, а теперь пишете Христос.

 

Так всё таки кто по вашему сходил или восходил: Иисус  или  Христос ?

А кого воскресили: Иисуса или Христа?

Специально дал парой вопросы  ибо вы на них порознь давали разные ответы

 

Цитата core
Валерий-К      Простите, но хочу что бы вы знали, нравиться вам это или нет, но вы говорите о НЁМ так..., как будто не знаете Его ЛИЧНО, как не имеющие СВИДЕТЕЛЬСТВА ЕГО ЖИЗНИ В СЕБЕ!!!

= ПРОЩАЮ!

Цитата core во всех языках..., даже в устах
А куда гортань делась?
---------------------------------------
Вы уж нас не обессудьте,  мы занимаемся  исследованиями, ибо сказано ИССЛЕДУЙТЕ, а в НЕВИДИМОЕ мы ВЕРИМ  и без ваших наставлений.
Если у вас есть личные откровения которые вам дал Господь  и вы желаете ими поделиться, то мы с радостью вас выслушаем или прочитаем.
А в остальном, я уже вам писал - не беспокойте. Времени и так не хватает.

 

Удален
Буквоед
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Чаадаев, пожалуйста: Ин.1:18, 6:46, 8:47. Это по оригиналу, в синод. переводе всё искаверкано до неузнаваемости.

romirezz, очень просто. Если "сущий" стоит без определённого артикля, от нужно определяться с контекстом, но здесь-то с определённым артиклем, а значит это имя Бога. Здесь даже и обсуждать-то нечего.

Серж Севастополь, у меня общеупотребимый оригинал N-A 26, конечно, если вашему "гениальному богословскому уму" это о чём-то говорит...

Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Так всё таки кто по вашему сходил или восходил: Иисус или Христос ? А кого воскресили: Иисуса или Христа?

не пойму, почему вы отделяте Иисуса от Христа? для меня Иисус - есть Христос, Сын Божий! что бы не писать все это полность - я именую Его так или иначе, ибо говорю об одной и той же личности..

 

восходил и нисходил  Сын Божий, а воскресили Человека Иисуса Христа, которым стал Сын Божий! Слово было Бог.. и Слово стало плотью..! не какое то обстрактное Слово, как звук - но Бог,  не какая то абстрактная плоть - но Человек Иисус Христос который однажды пострадал за нас плотью

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
romirezz, очень просто. Если "сущий" стоит без определённого артикля, от нужно определяться с контекстом, но здесь-то с определённым артиклем, а значит это имя Бога. Здесь даже и обсуждать-то нечего

 

вы так и не поняли что я вам привел примеры разного применения именно "хо он" как оно написано в Исходе!

в НЗ и Септ-те вместе взятых - только 7 "хо он"  Сущий Ин 1;Ин 6;Ин 8;Откр 1;Откр 4;Откр 16;Исх 3;

http://bible.in.ua/underl/S/6E76.htm#%u041Cn

 

но значение в разном контексте разное, так что обсуждать есть много чего

 

в каком именно месте Писания вы считаете что там имеется ввиду именно Сущий/Яхве в отношении Христа?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+365
|10 Мая 2010
0 Цитировать

romirezz, стесняюсь спросить, а это ваша фотография или кого то другого?

Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

ггы, не.., я немного помоложе и из города

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Валерий-К
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
не пойму, почему вы отделяте Иисуса от Христа?

---------- У меня столько вопросов по этому случаю. Я по одному буду ставить, чтобы не перегружать вас.

Иисус Назарянин - это кто?

Цитата romirezz
восходил и нисходил  Сын Божий, а воскресили Человека Иисуса Христа, которым стал Сын Божий!

из вашей фразы следует:

сошёл Сын Божий, воскресили Человека, восшёл Сын Божий,  так ?

Удален
Валерий-К
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Здесь уже тесновато от знающих греческий.

Объясните мне, как не знающему,  почему в оригиналах слово Сын и Отец пишется с маленькой буквы, хотя слова престол, царь, (Бог - само собой разумеется) пишутся с большой?

И Христос (Помазанник) с большой.

Старожил
+338
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата core: во всех языках..., даже в устах...

А куда гортань делась?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гортань, там же где и плоть!

"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."

От сюда следует вывод, что вы увлечены плотью , а не ДУХОМ слова!

И здесь у вас та же самоя картина.., где после моих слов...,

***Простите, но хочу что бы вы знали, нравиться вам это или нет, но вы говорите о НЁМ так..., как будто не знаете Его ЛИЧНО, как не имеющие СВИДЕТЕЛЬСТВА ЕГО ЖИЗНИ В СЕБЕ!!!***

Вы ответили, ***ПРОЩАЮ***, сделав вид, как это свойственно лицимерам, что СОДЕРЖАНИЕ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, хотя вы его полностью осознали и поняли.., но прибегли к своему излюбленному приёму, обратились за помощью к ПЛОТИ СЛОВА, а НЕ К ДУХУ СОДЕРЖАНИЯ МЫСЛИ!

Теперь вы говорите об Откровении, мол расскажи и всё тут..., а как вам рассказать, если вы ПУТИВЫЕ ЗНАКИ В СЛОВЕ, НЕ РАЗГЛЯДИТЕ ПРЕЖДЕ...?!

Вы мне, можете ответить на этот вопрос...?!

"Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои --СУТЬ-- слушающие слово Божие и исполняющие его."

 

ТАК КТО ЕСТЬ МАТЕРЬ ЕГО?

И как вам в этом вопросе может помочь БУКВА?

Я готов делиться ВСЕМ, что знаю и чему научен от Него, но для внимательного, послушного и любящего сердца, СЛОВО ЕГО!

Потому как про жемчуг....,  думаю вы в курсе...?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+16
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
Чаадаев, пожалуйста: Ин.1:18, 6:46, 8:47. Это по оригиналу, в синод. переводе всё искаверкано до неузнаваемости.

Спасибо, гляну.

Удален
Кн Грека
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
библеист Б. Ф. Весткотт писал: «LXX допускает два варианта перевода: в обоих случаях... [хо тео́с] можно рассматривать как звательный падеж (престол Твой, Боже... посему, Боже, Бог Твой...) или как подлежащее (или сказуемое) в первом случае (Бог — Твой престол или Твой престол — Бог...) и как приложение к... [хо тео́с су] во втором случае (посему Бог, Бог Твой...). [...] В подлиннике слово... [Элохи́м] вряд ли относилось к царю. Этот факт говорит против того, чтобы рассматривать... [хо тео́с] в LXX как звательный падеж. Судя по всему, первое предложение следует переводить: Бог — Твой престол (или Твой престол — Бог), то есть „Твое царство зиждется на Боге, незыблемой Скале“» (Westcott B. F. The Epistle to the Hebrews. Лондон, 1889. С. 25, 26).

 

Это реальный разговор и, наконец то, нормальные аргументы!!!

Удален
поиск77
|11 Мая 2010
0 Цитировать

друзья,давайте все вместе рванем в грецию,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и там поймаем первого попавшегося грека ,дадиим ему денег ,а он в свою очередь нам евангелия как надо раскажет?!!! ведь по сути, судя по тому что греческий их родной язык, они наверняка могут нам сказать что могло бы значить например слово каi??? греция наверное самая христианская страна??? кто там был? наверное грека ученый оттудовы? а если серьезно мне надоело слушать этот треп .с использованием имен .как пел Макаревич??? кого ты хотел удивить ,это довольно дешево,и как я вижу является жалкой попыткой скрыть отсутствие истинного Богопознания! это касается грека ,и прочих местных ,которым трудно увидеть Бога во Христе! братва , советую не тратить время попусту. лучше вдумайтесь почему вам так трудно признать очевидные вещи? почему вы смотря в писания не имете способности увидеть вполне понятное учение ? неужели вам трудно пораскинуть мозгами почему ап, Павел учил о преображении в образ-создавшего? если мы уже образ?  почему говрится о славе в Лице Иисуса Христа? о чем говорится в филипийцам2 глве ?

Местный
+16
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
друзья,давайте все вместе рванем в грецию,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и там поймаем первого попавшегося грека ,дадиим ему денег ,а он в свою очередь нам евангелия как надо раскажет?!!! ведь по сути, судя по тому что греческий их родной язык, они наверняка могут нам сказать что могло бы значить например слово каi??? греция наверное самая христианская страна??? кто там был? наверное грека ученый оттудовы? а если серьезно мне надоело слушать этот треп .с использованием имен .как пел Макаревич??? кого ты хотел удивить ,это довольно дешево,и как я вижу является жалкой попыткой скрыть отсутствие истинного Богопознания! это касается грека ,и прочих местных ,которым трудно увидеть Бога во Христе! братва , советую не тратить время попусту. лучше вдумайтесь почему вам так трудно признать очевидные вещи? почему вы смотря в писания не имете способности увидеть вполне понятное учение ? неужели вам трудно пораскинуть мозгами почему ап, Павел учил о преображении в образ-создавшего? если мы уже образ? почему говрится о славе в Лице Иисуса Христа? о чем говорится в филипийцам2 глве ?

Хорошее предложение, вот только жаль, что древнегреческий язык очень отличается от современного.

Удален
Валерий-К
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Я готов делиться ВСЕМ, что знаю и чему научен от Него, но для внимательного, послушного и любящего сердца, СЛОВО ЕГО!

---------------------------------------------

Вы не родственник "монах"а?   Он также обещал меня научить  и выдвигал условия,   да и ваш "наб" насколько помню.

Но когда реально просишь сказать - чего я не знаю, то " медь звенящая".

Либо пишите, может не только я, но и все участники у вас поучатся, может спасибо скажут.

Либо " не морочьте голову" мне и остальным.

 

 

Старожил
+338
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Вы не родственник "монах"а? Он также обещал меня научить и выдвигал условия, да и ваш "наб" насколько помню. Но когда реально просишь сказать - чего я не знаю, то " медь звенящая". Либо пишите, может не только я, но и все участники у вас поучатся, может спасибо скажут. Либо " не морочьте голову" мне и остальным.

ВЫ не могли бы на вопрос ответить, а то как вас не спросишь, всё левыми вратами выходите!?

 

***Вы мне, можете ответить на этот вопрос...?!

"Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои --СУТЬ-- слушающие слово Божие и исполняющие его."

ТАК КТО ЕСТЬ МАТЕРЬ ЕГО?

И как вам в этом вопросе может помочь БУКВА?***

Проверьте себе на деле, чего вы стоите?!

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий-К
|13 Мая 2010
0 Цитировать

В связи с тем, что Ромирез ретировался с "поля боя", по-видимому  простые вопросы его загнали в тупик, то  освободившееся время могу посвятить ответу на Ваш вопрос, на который даже первоклашки знают ответ.

 

Цитата core ТАК КТО ЕСТЬ МАТЕРЬ ЕГО?
Всегда у всех народов существовало два понимания этого слова. Мать - это мать, которая родила и выростила человека. И МАТЬ - как Родина, принадлежность человека к территории и народу проживающему на этой территории, общность культуры и обычаев.  Ничего сложного.
Так же и Иисус употребляет оба понятия слова МАТЬ в зависимости от ситуации.
Мать - как родительница, которую надо почитать, (иначе смерть) см. Матф.15:4, 19:19, Марка 7:10, 10:19, Еф.6:2 и т.д.
МАТЬ - как родина Небесного Царства, см. Гал.4:26, Матф.19:29, вами приведенное местописание и т.д.
Но по мне лично, по первому случаю показательно  Иоанна 19:27, а по второму Лк 1:43

 

Старожил
+338
|13 Мая 2010
1 Цитировать
В связи с тем, что Ромирез ретировался с "поля боя", по-видимому простые вопросы его загнали в тупик, то освободившееся время могу посвятить ответу на Ваш вопрос, на который даже первоклашки знают ответ. Цитата core ТАК КТО ЕСТЬ МАТЕРЬ ЕГО? Всегда у всех народов существовало два понимания этого слова. Мать - это мать, которая родила и выростила человека. И МАТЬ - как Родина, принадлежность человека к территории и народу проживающему на этой территории, общность культуры и обычаев. Ничего сложного. Так же и Иисус употребляет оба понятия слова МАТЬ в зависимости от ситуации. Мать - как родительница, которую надо почитать, (иначе смерть) см. Матф.15:4, 19:19, Марка 7:10, 10:19, Еф.6:2 и т.д. МАТЬ - как родина Небесного Царства, см. Гал.4:26, Матф.19:29, вами приведенное местописание и т.д. Но по мне лично, по первому случаю показательно Иоанна 19:27, а по второму Лк 1:43

То есть, нам предостален свободный выбор по пути СЛОВА, и оба из этих вариантов, по вашему мнению ИСТИНА?

А что говорит Павел? О какой из Матерей, по вашей версии..?

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего.."

От какой утробы МАТЕРИ..., Бог  призвал его  и открыл в нём Сына Своего?!

Да так, что Павел заявил следущее...:"...и уже не я живу, но живет во мне Христос."!

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы