Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
romirez
|25 Мар 2010
0 Цитировать
cepгeйM ***и всё-таки: как насчёт ТАЙНЫ благочестия? только не в пересказе опыта Павла или ещё кого, а от себя.*** эта тайна - есть искупительный план человека Самим Богом еще до сотворения мира, явившимся в последние времена во плоти в лице Сына, через Которого Отец ВСЕ и для Которого ВСЕ....! эта тайна была сокрыта от вечных времен в храме и системе жертвоприношений, в праздниках и пророчествах и была открыта только в последние времена когда Творец явился во плоти для осуществления этого плана - что бы примирить с Собой всех по своей превосходящей разумение любви к человеку! по этому эта тайна уже раскрыта во Христе, а для иудеев так и осталась сокрыта! как говорит Павел: "но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере "
Удален
alenushka003
|25 Мар 2010
0 Цитировать
romirez Я ведь не от праздности, проходя просто мимо решила задать вопрос в первом посте. А потому как увидела, что богатство-то нажито трудом, возможно тяжким. Иисус, взглянув на него, ПОЛУЮБИЛ ЕГО И СКАЗАЛ ЕМУ: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение. печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть
Удален
romirez
|25 Мар 2010
0 Цитировать
***да, и ещё, пожалуйста... на практике засвидетельствуйте, как событие, которому вы НЕ БЫЛИ свидетелем, может стать вашей жизнью.*** лично для меня это стало реальностью после одного документального фильма "Приближение к Армагедону", в нем цитировались знамения второго пришествия Христа и показывалось что в мире происходит, то есть что эти знамения уже сбываются и для меня в какой то момент просмотра стало очевидно что Библия о которой я ничего не знал толком - это не просто мифы древние, а значит Христос был и что Бог все таки есть, а если Он есть - то нет ничего важней чем узнать Его и Его волю когда все идет к концу! хотя перед этим я был на служении, меня знакомый пытался вывести на покаяние -но для меня это не имело какой то почвы что бы просто поверить и изменить полностью свою жизнь, подчиниться другим законам и Тому - кого я не видел и не слышал а только должен верить что Он есть, а этот фильм дал мне такую почву и рациональное основание на тот момент.., по сути моя вера утвердилась на силе Божьей в сбывающихся знамениях предсказанных еще 2 тыс. лет назад.
Удален
romirez
|25 Мар 2010
0 Цитировать
alenushka003 еще раз повторяю! мне не понять к чему все это говорите приплетая эту историю в отношении меня! вы сами понимаете о чем вы ..? или вы хотите показаться такой духовной раскидываясь цитатами куда не поподя? тут уже таких хватает. дорогой [core], мне кажется вы несчастный человек, который пытается самоутвердится тут на форуме начитавшись Библии в попытке выствить себя супердуховным мачо, которого видимо не признали в своей церкви, олицетворяя себе с духом а других с плотью..! Но все , на что вы гожи - это цитировать букву без ее духа кротости и смирения, любви и того самого откровения не следя о чем речь.! Раскидываясь цитатами на право и налево со зловонными к ним комментариями в отношении других..! Возможно прийдет и вы повзрослеете во Христе, а пока еще говорю, избавьте меня и не тратьте чернила..
Удален
rassvet
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Есть только Один Единственный Бог в Личности и Божестве, и невидимое Его, вечная сила Его и Божество, Он обитает в неприступном свете, и Его никто никогда не видел и видим Он ни для кого не бывает и не будет. ИИСУС - видимый образ невидимого Бога, Бог в Нём и через Него всегда выражал Себя, говорил и творил дела. Видеть Иисуса - видеть Бога. Никого на небесах вы не увидите кроме одного Иисуса.
Удален
alenushka003
|25 Мар 2010
0 Цитировать
romirez alenushka003 еще раз повторяю! мне не понять к чему все это говорите приплетая эту историю в отношении меня! вы сами понимаете о чем вы ..? или вы хотите показаться такой духовной раскидываясь цитатами куда не поподя? тут уже таких хватает. Может вы поймете, если будете искать откровения от Господа - о каком богатстве говорит здесь Иисус? Ведь задумайтесь, почему многие вас видят таким богатым?
Удален
romirez
|25 Мар 2010
0 Цитировать
alenushka003 вот и я том же.., сами не знаете о чем говорите а выглядеть духовной охото
Удален
-core-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
romirez ***дорогой [core], мне кажется вы несчастный человек, который пытается самоутвердится тут на форуме начитавшись Библии в попытке выствить себя супердуховным мачо, которого видимо не признали в своей церкви, олицетворяя себе с духом а других с плотью..! Но все , на что вы гожи - это цитировать букву без ее духа кротости и смирения, любви и того самого откровения не следя о чем речь! Раскидываясь цитатами на право и налево со зловонными к ним комментариями в отношении других!*** Представляю, сколько подобного "добра" в вас, хоть поля удобряй и всё что пока исходит от вас, это ваш вн. мир! Что вам мешает, отвечать по СЛОВУ, с добрыми комментариями, а если я такой нехороший, то почему вы до сих пор не обличили меня, как этого требует справедливость во Христе? "ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. Отец любит Сына и все дал в руку Его.." "Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь."
Удален
-core-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
romirez "Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир." "Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.." Вы уверены в том, что всё что вы сказали обо мне имеет ко мне непосредственное отношение и к ДУХУ живущему во мне, вы испытали его, как сказано в Писании, "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."? Что и есть дух и как его испытать?
Удален
-core-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
romirez А может не стоит так в осуждении высказываться, может решим вопрос по мирному и продолжим Богопознание в Духе и Истине?! "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм- вы. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше: Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше; вы же - Христовы, а Христос - Божий."
Удален
Baлepий-K
|25 Мар 2010
0 Цитировать
1 Петра 1: 21 Уверовавших через Иисуса Христа в БОГА, (уверовавшие в кого? в БОГА) Который воскресил Иисуса Христа из мёртвых и ДАЛ ! ! ! ! ! ! (уже воскресшему и воссевшему одесную) Иисусу Христу славу (для чего?) чтобы вы имели веру и упование на БОГА (на кого? на БОГА)
Удален
Heзнaкoмeц
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K Наконец-то! Я всегда в дискуссиях о божественности Иисуса в первую очередь задаю именно этот вопрос: "А кто же сейчас восседает одесную Бога? Христос-Бог или Христос-человек?" И у "Троицы" возникает не преодолимый ничем тупик! Правда, и в этой теме задавал я этот вопрос, и romirez ответил совершенно правильно: "Человек", но не дал при этом никаких объяснений как это уживается с его концепцией! ***книжный чepвь браво! С удовольствием прочитал ваши посты, и ссылки интересные. Пример с Рамзесом супер...
Удален
romirez
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K 1 Петра 1: 21 ***Уверовавших через Иисуса Христа в БОГА, (уверовавшие в кого? в БОГА)*** то же самое что я скажу: "узнавших через учредителя Петю о Фирме", ибо что одно место Писания вне контекста может доказать или дать понять? ничего! Тот же Петр второе послание начинает об Иисусе Христе словами Бог наш и Спаситель Иисус Христос по праведности которого мы получили равноценную веру с Апостолами, продолжая о Его Божественной силе.. (2Пет.1:1-3) а потому как сказал Христос: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте." (Ин.14:1) "Я и Отец - одно мы есть" (Ин.10:30) "никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6) "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин.20:28-29)
Удален
romirez
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц я не могу понять в чем вообще проблема? что Сын будучи един в сущности с Отцом от вечности как сияние Его славы, отпечаток Его сущности, сила которой все держится, через Которого были утверждены века . - стал Человеком по плоти ради нас, лишившись временно своего положения, власти и славы, быв унижен не надолго перед Ангелами - воссел одесную Отца ПО ПРАВУ Ему пренадлежащему? Так Отец Ему вернул все, чего Он добровольно лишился опустошив Себя как говорит Павел и даже более..дал имя превыше всякого имени и соделал Наследником всего, потому что в Нем и сотворено все! но вот для вас действительно непреодолимый ничем тупик: Если Христос только Человек - ТО что Он делает одесную Бога на престоле???? вы вообще осознаете всю важность этого положения и что престол Бога символизирует? вы осознаете что кроме Бога на этом престоле никто не может сидеть? если вы хоть немного знаете иудейскую культуру и традицию о которой заикались мне - вы бы прежде чем загонять меня в тупик, сами бы задумались как из него вылезти задавая мне этот вопрос! ибо иудеи слыша слова "узрите Сына Человеческого грядущего одесную силы.." - одежды на себе разрывали выражая дикое богохульство
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
romirez***Green примитивен?)))*** полный примитив судя по комментарию... ))))))))))))))) И это говорит полный 0. Я конечно во многом НЕ согласен с профессором Green, но назвать его примитивом может только интеллектуальный 0 и... примитив. Но все, как говорится, по басне Крылова: "Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает».— «Эх, эх!» ей Моська отвечает: «Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки". romirez******Вас туда не возьмут НИ под каким предлогом!*** так я туда и не пойду ни под каким предлогом! Ну, это слова лузеров: "Не дают значит и ... не надо... все плохие")))) Я вполне серьезно! Вас туда не возьмут даже за деньги, т.к там куется ителлектуальная элита современного протестанства. romirez***Павел хорошо сказал: "Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну." "но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;" остался ваш Грин за бортом не приняв Сына Божьего Божественность... Пока что за бортом вижу вас)))
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Павел вообще-то был крайне образованным человеком, и поэтому ему было легко так говорить, а вот когда безграмотность начинает... Профессор Green больше вашего отстаивает "божественность" Христа, но как специалист НЕ приписывает отдельным местам того чего в них НЕТ! romirez******Просто он разоблачает вас... в порыве честности.*** ой, что делать.. , Апостолов разоблачили, все такие еретиками оказались.. Истинно)))) Ведь они учили подобно romirez: Сошлись как то три божественные сущьности и сказали: Да устроим ФИРМУ под названием Яхве, и один из нас назовется Иисусом и... НИКОГДА не покажет своей божественной силы, и никто, никогда ему даже не помолится, но во всем он будет зависим от того, кто назвался ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ... почему-то, а третий будет... вообще уборщицей, и ему тоже никогда не будут молится или славить, но это ничего, так как все равны в природе))))) Учение апостолов не имеет никакого отношения к искажениям romirez.)))) romirez ***я уже не говорю о контексте Писания где Христа обвиняют в богохульстве делания Себя равным Богу и Богом в свете Его заявления о Богосыновстве и Его ответы никак не указывают на Его зачатие.
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Конечно не говорите)))) о том как Иисус опровергал подобные взгляды о Себе: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" ВСЯ доктрина romirez построена на лжи Иудеев. А лгали они много и в открытую и именно в евангелии Иоанна: "Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им: судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает? На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк. И разошлись все по домам". Они лгали даже знатоку закона Никодиму стараясь закрыть ему рот. Утверждение "из Галилеи не приходит пророк" - ЛОЖЬ, тк именно из Галилеи Бог послал ряд пророков и они должны были знать об этом: "Он восстановил пределы Израиля, от входа в Емаф до моря пустыни, по слову Господа Бога Израилева, которое Он изрек чрез раба Своего Иону, сына Амафиина, пророка из Гафхефера" И многие другие ТАК ЖЕ были посланны из Галилеи !
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Все это показывает, что Иудеи были способны обвинить НИ в ЧЕМ не повинного в самых страшных богохульствах: "Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом" И делали они это неоднократно: "И некоторые, встав, лжесвидетельствовали против Него и говорили: мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный". А romirez теперь повторяет ВСЮ эту ложь, дескать ))) лжецы из иудеев обвинили Иисуса... справедливо! Ложь липнет ко лжи! Впрочем, ВСЯКИЙ разумный человек может прочесть ОТВЕТЫ Иисуса на обвинения Его в богохульстве. О буквальном сыновстве Иисуса по зачатию от Духа у евреев было пророчество: "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына" И они ДОЛЖНЫ БЫЛИ знать о рождении Сына от Девы без участия мужа. Свитки Мертвого моря так же говорят об их осведомленности в том, что Бог "духом" родит Христа. romirez ***Ев. Луки ибо у Бога не останется бессильным никакое СЛОВО.*** скажите, а о каком Слове Лука говорит начиная своего Ев.? А что здесь интригующего? "как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и СЛУЖИТЕЛЯМИ СЛОВА".
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Речь идет о тех, которые вначале лично слышали ПРОПОВЕДЬ Иисуса, а потом были Им посланы нести свидетельство о Нем или проповедовать евангелие. "Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, а мы постоянно пребудем в молитве и СЛУЖЕНИИ СЛОВА". "Служение слова" - это проповедь и учение. Быть служителем слова - это быть проповедником. 1. Слово Божие ЧЕРЕЗ Иисуса: а) "Он ПОСЛАЛ сынам Израилевым СЛОВО, благовествуя мир ЧРЕЗ Иисуса Христа..." "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о СЛОВЕ ЖИЗНИ, -- ибо ЖИЗНЬ ЯВИЛАСЬ, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -- о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами". понятия СЛОВО и ЖИЗНЬ тесно СВЯЗАНЫ являясь по сути одним и тем же в этих текстах: "СЛОВА, которые говорю Я вам, СУТЬ дух и ЖИЗНЬ". Эти слова или СЛОВО или ЖИЗНЬ были посланы БОГОМ народу Израиля ЧЕРЕЗ Иисуса Христа. "Ибо, как ОТЕЦ ИМЕЕТ ЖИЗНЬ в Самом Себе, так и СЫНУ ДАЛ иметь ЖИЗНЬ в Самом Себе".
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Это интересно: Сын ПОЛУЧИЛ жизнь, А НЕ как Бог имел ее от вечности. НЕ Единственный истинный Бог Иисус НЕ имеет НИЧЕГО, что бы не получил от ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА - Своего Отца. б) Вот как происходило "служение слова" во времена земной жизни Христа: "И дивились учению Его, ибо СЛОВО ЕГО было со властью". "Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы СЛЫШАТЬ СЛОВО БОЖИЕ, а Он стоял у озера Геннисаретского" "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; СЛОВО ЖЕ, КОТОРОЕ вы СЛЫШИТЕ, НЕ есть МОЕ, но ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ Отца". "Вы уже очищены через СЛОВО, которое Я ПРОПОВЕДОВАЛ вам". Притча о СЕЯТЕЛЕ (Иисус как СЛУЖИТЕЛЬ СЛОВА ПОСЛАННОГО БОГОМ ЧЕРЕЗ НЕГО) "слушайте: вот, вышел сеятель сеять..." "...СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ". 2. Служение СЛОВУ или СЛОВА во времена апостолов: а) Итак охотно принявшие СЛОВО его крестились Многие же из слушавших СЛОВО уверовали И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью ГОВОРИТЬ СЛОВО Твое. СЛОВО ЖЕ БОЖИЕ РОСЛО и РАСПРОСТРАНЯЛОСЬ. б) Заповеди о "слове" христианам. "Слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому". "Говорит ли кто, [говори] как слова Божии"
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
romirez ***а если в других книгах Бог не посылает никого - то нам надо понимать как в книге Иеремии написано? тогда получается Бог никогда ничего лично не делал хоть и говорил.. Точно так и есть: "БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". "..единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, КОТОРОГО НИКТО из человеков НЕ ВИДЕЛ и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь". "вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили" "Для чего же закон? Он... преподан через Ангелов..." romirez ***скажите! "и пребывало с нами полное благодати и истины и люди видели славу Его как Единородного от Отца" - так что же пребывало, информация сказанная Марии? ее славу видели люди? Слово СКАЗАННОЕ Богом Деве Марии стало плотью в ее чреве через действие Духа Святого. Родившийся святой ребенок, человек Иисус - это реализация сказанного Богом слова: "слово Мое, которое исходит из уст Моих, --оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его"
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
romirez ***а что там на счет Света истинного? 9 Был Свет истинный, Который просвещает каждого человека, приходящего в мир. Многое из пролога Иоанна, а равно и некоторые принципиальные части этого евангелия и других евангелий заимствованны из книги Иисуса Сына Сирахова. Увидеть это НЕ трудно, если сопоставить оба текста. Но, в отличие от Иоанна, Иисус сын Сираха обьясняет, что он имеет ввиду под понятием СЛОВО: 1. "Прежде всего произошла Премудрость, и разумение мудрости — от века. ИСТОЧНИК ПРЕМУДРОСТИ - СЛОВО БОГА и шествие ее — вечные заповеди..." (Автор ОБЬЕДИНЯЕТ понятия "премудрость" и "слово". Согласно тексту "премудрость" исходит из СЛОВА БОГА как вода из источника) 2. "Премудрость ПРОСЛАВИТ СЕБЯ и среди народа своего будет восхвалена. В церкви Всевышнего ОНА ОТКРОЕТ УСТА СВОИ, и пред воинством Его БУДЕТ ПРОСЛАВЛЯТЬ СЕБЯ: «Я ВЫШЛА из уст Всевышнего и, подобно облаку, покрыла землю; Я ПОСТАВИЛА СКИНИЮ на высоте, и престол мой — в столпе облачном; Я ОДНА ОБОШЛА круг небесный и ходила во глубине бездны..." (здесь примеры персонификации) 3. "ПРОИЗВЕДШИЙ меня УКАЗАЛ МНЕ покойное жилище и сказал: ПОСЕЛИСЬ в Иакове и ПРИМИ НАСЛЕДИЕ в Израиле".
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
(В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... В Нем (Слове) была жизнь, и жизнь была свет человеков. Пришел (Свет) к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его (слово, свет, жизнь), верующим во имя Его (слова, света, жизни), дал власть быть чадами Божиими) 4. "Прежде века от начала Он произвел меня, и я не скончаюсь вовеки. Я СЛУЖИЛА ПРЕД НИМ во святой скинии и так утвердилась в Сионе. Он дал мне также покой в возлюбленном городе, и в Иерусалиме — власть моя. И укоренилась я в прославленном народе, в наследственном уделе Господа..." (опять персонификация премудрости-слова) 5. "Я — как виноградная лоза, произращающая благодать, и цветы мои — плод славы и богатства". (Ев. Иоанна: Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой--виноградарь) 6. "Приступите ко мне, желающие меня, и насыщайтесь плодами моими; ибо воспоминание обо мне слаще меда и обладание мною приятнее медового сота. Ядущие меня еще будут алкать, и пьющие меня еще будут жаждать. Слушающий меня не постыдится, и трудящиеся со мною не погрешат".
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
(Ев. Иоанна: а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную Ев. Матфея: Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Ев. Луки: Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь) 7. "ВСЕ ЭТО - КНИГА ЗАВЕТА БОГА ВСЕВЫШНЕГО, закон, который заповедал Моисей как наследие сонмам Иаковлевым. Он насыщает мудростью, как Фисон и как Тигр во дни новин; он наполняет разумом, как Евфрат и как Иордан во дни жатвы" А вот здесь НАИВАЖНЕЙШИЙ момент! Оказывается Премудрость-Слово -- это персонификация КНИГИ ЗАВЕТА и ЗАКОНА, а не какая-то отдельная личность. Автор создал очень живой и личностный образ КНИГИ или Слова Бога Всевышнего. Так если КНИГА Завета по Иисусу сыну Сирахову может называться премудростью и прославлять себя, обходить круг земли, поселяться в народе, принимать наследие, служить в скинии, ПРИЗЫВАТЬ насыщаться своим плодами, то почему "Слово" в Ин. 1:1-14 это личность??? 8. "он (закон) разливает учение, как СВЕТ и как Гион во время собирания винограда" Слово у Иоанна - это ТОЖЕ свет, точно как у Иисуса сына Сирахова светом является закон!
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
"Первый человек не достиг полного познания ее; не исследует ее также и последний; ибо мысли ее полнее моря, и намерения ее глубже великой бездны. И я, как канал из реки и как водопровод, вышла в рай. Я сказала: полью мой сад и напою мои гряды. И вот, канал мой сделался рекою, и река моя сделалась морем. И буду я СИЯТЬ СИЯНИЕМ, как утренним светом, и далеко проявлю его; и буду я изливать учение, как пророчество, и оставлю его в роды вечные» (Ев. Иоанна: Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир) Но САМЫЙ важный момент пролога Иоанна - это когда "слово стало плотью" или родился младенец, который был Сыном Бога, по факту Своего зачатия и рождения от Духа Своего Бога Отца. Все то, что собой представляла ПРЕМУДРОСТЬ Бога или СЛОВО Бога ДО рождения Иисуса - ВСЕ это воплотилось в жизни человека Иисуса: "От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением". Иисус НЕ всегда был премудростью, но сделался таковым, точно как и "праведностью и освящением и искуплением" Он НЕ всегда был, но стал ими. Как это произошло?
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
"Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков" "И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела" Иисус в Своей человеческой жизни УСОВЕРШИЛСЯ в Своем Боге и "сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением" "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих". Heзнaкoмeц***И у "Троицы" возникает не преодолимый ничем тупик! ))))) Вся проблема romirez в какой то феноменальной неосведомленности и полете фантазии!))) А равно ПОЛНОМ НЕзнании основных толкований все той же троицы))) Попросту говоря: человек понятия не имеет о своем же учении, а потому выходит как то дико)))
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Вот что он вам пишет: ***Если Христос только Человек - ТО что Он делает одесную Бога на престоле???? Афанасий "великий" или папа троицы в своей работе "Слово о воплощении Бога - Слова": "...Божие Слово. Оно вочеловечилось, чтобы мы обожились" Ириней Лионский в работе "Против ересей": "... так что Он стал сыном человеческим для того, чтобы человек стал Сыном Божиим..." Согласно исконному учению основополжников троицы воплощение бога привело к обожествлению человека, а потому, согласно этой логике, обожествленный человек вполне имеет право воссесть на престоле Бога! Но даже дистанцируясь от этих "толкователей" мы все равно имеем ДОСТАТОЧНО ясных библейских мест о том что человеку обещанно место на престоле Бога: "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы ВЫ через них СОДЕЛАЛИСЬ ПРИЧАСТНИКАМИ БОЖЕСКОГО ЕСТЕСТВА, удалившись от господствующего в мире растления похотью" Согласно этому учению верующие приняли дар от божественной силы Самого Бога - они разделили Его "естество", тем более первенец из мертвых Иисус Христос!
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Вот как описываются апостолом ПРАВА верующих во Христа: "А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться". Здесь то речь о людях идет, и они "сонаследники" Христу и имеют теже права на престол. "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, КАК И Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" И это дело НЕ только будущего, но и настоящего: "безмерно ВЕЛИЧИЕ МОГУЩЕСТВА ЕГО В НАС, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во ХРИСТЕ, ВОСКРЕСИВ ЕГО из мертвых и ПОСАДАВ ОДЕСНУЮ СЕБЯ НА НЕБЕСАХ, ... И НАС, мертвых по преступлениям, ОЖИВОТВОРИЛ СО ХРИСТОМ, --благодатью вы спасены, -- и воскресил с Ним, И ПОСАДИЛ НА НЕБЕСАХ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ" Согласно Павлу против которого бунтует Рома - НЕ только Христос ВОССЕЛ одесную Бога, но и ВСЕ которые "во Христе" находящиеся. Но здесь сомнений быть не может))) Павел пишет о простых верующих людях. И если им, простым людям, обещанна награда "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем", то уж тем более воскресший человек Иисус имел право воссесть одесную Бога на небесах!
Удален
тoт-жe-пoиcк-777
|26 Мар 2010
0 Цитировать
СОДЕЛАЛИСЬ ПРИЧАСТНИКАМИ БОЖЕСКОГО ЕСТЕСТВА, удалившись от господствующего в мире растления похотью" вопрос из зала ! !!! Где и как мы сделались причастниками этого естества??? (Божеского) ? был ли Адам причастником этого естества ? или то что мы имеем нечто отличное от того что имел Адам ? можно ли назвать это естество .причастниками которого мы стали ,-образом Божьим?
Удален
-книжный-чepвь
|26 Мар 2010
0 Цитировать
тoт жe пoиcк 777***мы имеем нечто отличное от того что имел Адам ? можно ли назвать это естество .причастниками которого мы стали ,-образом Божьим? Может хватит уже быть "совопросником века сего"!)))) Может пора уже самому что-то сказать и потом отстаивать свои позиции??? А то мы тоже "теже"!!))) Не будете отвечать, и вам НЕ будут отвечать!

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы