Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
вообще я решил покинуть тему.., так как кого то переубеждать - пустая затея.., это я понял давно, для себя же .. - выяснил что хотел и проверил себя сполна, буду заглядывать читать только.. всем спасибо! кого обидел чем в пылу - простите.. Петрос, поиск, книжный чepвь..
Удален
-core-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 ***ну право коре вирсавия и другие иже с ними .вы как будто не совсем адекватны !! вас не научили говорить более земным языком?*** Вернитесь, посмотрите по теме, когда говорили по земному и по теме, то никто не услышал и особо не желали говорить, а только грубили в ответ.. А когда заговорили по духу, то назвали это "не совсем адекватны.."!? Ну что же, да будет это вам свидетельство и знамением того, что "..говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой. Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших..."
Удален
-core-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez **еще один человек подтвеждает вашу неадекватность, не успел я вернуться с темы про труп и орлов - товарищи, это уже диагноз..** "Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; и бедному не потворствуй в тяжбе его" "Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего." ***книжный чepвь, вы правы, сам виноват.., пытался не реагировать..., но не сдержался., вот недавно опять пришел к выводу вспомнив смешную поговорку не трогай г.., оно и вонять не будет.., а тут читаю вас про то же.., ну не знак ли свыше как говорится..*** Прямо смешно, что ** г....**, для вас **ну не знак ли свыше**..!? :)))) Помните я обещал вам.. "я вас буду окунать в БЕЗДОННОЕ МОРЕ ДУХА СЛОВА, пока вы не омоетесь от скверны ПЛОТСКОЙ НЕЧИСТОТЫ СВОЕГО ПОЗНАНИЯ ХРИСТА!"?! Так вот, этот *знак*, о котором вы говорите *свыше* и есть та СКВЕРНА, которая изошла из ваших уст, открыв нам помышления сердца вашего и о ваших ориентирах в ВЕРЕ! Вот вам слово от Господа, "Вот, Я отниму у вас плечо, и помет раскидаю на лица ваши, помет праздничных жертв ваших, и выбросят вас вместе с ним. ", чему мы и свидетели!
Удален
-core-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***вообще я решил покинуть тему.., *** Вообще то, решает Господь! ***так как кого то переубеждать - пустая затея.., это я понял давно, для себя же .. - выяснил что хотел и проверил себя сполна, буду заглядывать читать только.. всем спасибо! кого обидел чем в пылу - простите.. Петрос, поиск, книжный чepвь..*** Только вот Незнакомца забыли, да и про других наверное..ну да и ладно.., что вам теперь о других, о себе в пору подумать.. "Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас." Выход свой вы теперь знайте, вход там же, смотрите не перепутайте!
Удален
nab
|4 Апр 2010
0 Цитировать
[core]; halma; Bиpcaвия...и всем кто в Господе по истине Его. "Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его"
Удален
petros
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Ребята посмотрел серьезную! професиональную драму в живую о смерти и воскресении Иисуса Христа/ Как то все пережил по новому была возможность прочувствовать и пересмыслить все по новому о жизни этого необыкновенного человека. Одним словом . Он чудесен! и без НЕГО нам браты крышка! Христос ВОСКРЕС ВОИСТИНУ! ПРАЗДНУЙТЕ И БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ!! Напамять стишок: Чтобы познать Его и ту силу которая воскресила Его и участие в Его страданиях в Его смерти уподобится Ему; чтобы достигнуть воскресения мертвых
Удален
cepгeйM
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 --ну право коре вирсавия и другие иже с ними .вы как будто не совсем адекватны !! вас не научили говорить более земным языком?-- а скажите, когда, например, Павел писал об Агари и Сарре, что "в этом есть иносказание: это суть два завета...", и т.д.: он тоже был НЕ СОВСЕМ вменяем? ладно ромирес и Крук, они уйдут за стан и там продолжат битву вековую. а что, например, лично вам кажется неадекватным?
Удален
-книжный-чepвь
|4 Апр 2010
0 Цитировать
cepгeйM***например, Павел писал об Агари и Сарре, что "в этом есть иносказание: это суть два завета...", и т.д.: он тоже был НЕ СОВСЕМ вменяем? Как же вам мозги то подправили, а был нормальный человек(((( Примеры неадекватности core? А как насчет этой фразы! ***Если ты не забыл, то я по прежнему держу твою голову и окунаю тебя Где и когда Павел писал нечто подобное? А как насчет того, что Мария - это символ души человеческой, а не реальная личность)))) Это грубейшее превращение текстов Писания! И ВЫ, персонально, пособник откровенного идиотизма! Психически неустойчивый человек, если становится верующим, как правило, начинает вести себя как core: слышит, откровения получает... чушь городит несусветную... и таких как вы... за голову держит... или за что еще там! Это болезнь под "откровения" у него прячется. Там если амбулаторную карту глянуть... уверен, что вы упали бы от диагноза! А здесь он "вещает"! Прихватывая по пути тех которые, от скуки, заждались чудес! Ты же мужик был?!( С кем же ты связался?( Срам один!!!!
Удален
cepгeйM
|4 Апр 2010
0 Цитировать
книжный чepвь, --Как же вам мозги то подправили, а был нормальный человек((((-- знаете, слава Богу, тот "нормальный человек", мир его праху, больше не существует. в настоящее время для меня уже ненормально носить имя живого, будучи жмуром. как это было ещё недавно. --И ВЫ, персонально, пособник откровенного идиотизма!-- нет, ну нормально! вы хотя бы мнение моё знаете? нет. стало быть, лжёте. а что касается откровений, так [core] видений мне вроде не давал. "уже не с твоих слов веруем, но сами увидели и познали, что Он истинно Спаситель мира, Христос". и как вы считаете, вкусив Хлеба жизни, скоро ли захочется китайской лапши? вы были так последовательны в своей войне с ромиресом, каждое слово чем-то подкрепляли... а тут - сразу брань и хула. хоть службу экзорцизма вызывай. к чему бы это такая реакция? точно не по Писанию, иначе были бы кротость и благоговение.
Удален
-книжный-чepвь
|4 Апр 2010
0 Цитировать
cepгeйM***вы были так последовательны в своей войне с ромиресом, каждое слово чем-то подкрепляли... Я НЕ могу опустится до анализа бредней! И моя реакция - это естественная реакция против "клинического" лохотрона и профанации. Вы же звучите, как... они, тем самым подыгрывая больным фантазиям. Во мне просто вскипает возмущение, КАК нормальный человек может опустится до такого! Видимо вас поглотило одиночество и страх отсутствия перемен к лучшему, вот и ухватились за on-line гуру))) core. Сейчас весна, а весной у таких обострения((( Через пару месяцев станет более спокойным, оставив тем самым кой-кого в дураках.
Удален
cepгeйM
|4 Апр 2010
0 Цитировать
книжный чepвь, это у вас такая забота обо мне? --Вы же звучите, как... они, тем самым подыгрывая больным фантазиям-- да что вы заладили... я же вам Писание цитировал, а не [core]. а если это совпало, так это ли не повод задуматься, туда ли вы свои удары направляете? да, меня поглотило одиночество, три дня и три ночи я был в сердце земли. а если один человек отвалил камень от входа в пещеру, а другой развязал на мне пелены, то ПОЧЕМУ я должен от этого отказываться? теперь я наслаждаюсь жизнью, источник которой - не [core] и тем более не вы. и если для вас это бредни, то не плачьте обо мне, но плачьте о себе и детях ваших! вот так и получается, что Слово Божие (а не слово [core]!) для кого-то запах живительный, а для кого-то смертоносный. один восславляет Господа, воскрешающего мёртвых, а другой орёт: "что тебе до нас..? не мучь меня!"
Удален
пoиcк77
|4 Апр 2010
0 Цитировать
И ВЫ, персонально, пособник откровенного идиотизма! zя думаю лучше этот метод откровения и не назовешь! реально назвать Марию ДУШОЙ ,А НЕ РЕАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ГЛУБОКО ВДВИНУТЫЙ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ называемый им откровением , я называю это оболваниванием ,вас настолько оболванили что нормальное Христианское общение вы не воспринимаете .. извините нас плотских уж какие есть , опуститесь на наш низкий уровень с ваших заоблачных высот ,снизойдите к нам темным
Удален
cepгeйM
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77, ну вот, и вы туда же... а я-то надеялся... но - всё тот же знакомый рёв дракона. --вас настолько оболванили -- опять какие-то "тёмные силы"... я вам о СВОЁМ опыте, а вы мне про "них"... а ваша последняя фраза мне напоминает весёлые скандирования прелестных детишек "в честь" Елисея. дай Бог, чтобы и на вас своих медведиц не нашлось
Удален
пoиcк77
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ромирез . ну зачем так жестоко * что же мы без вас будем делать на этом форуме ? с кем спорить ? ну вот ответьте на мои скромные вопросы ! если вам не трудно ? ! сколько образов у Бога? я думаю вы понимаете о чем я говорю! 1-3 , видящие образ Бога видели Бога или кого нибудь другого , ??
Удален
пoиcк77
|4 Апр 2010
0 Цитировать
сергей ,ну такие мы плотские !! но мне действительно не понятно о чем говорит коре .
Удален
cepгeйM
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77, почему вы считаете, что я о себе думаю больше, чем есть, или себя считаю чем-то выше вас? у меня и намёка на это нет! я не почитаю себя наставником младенцев и поводырём слепых. и злословить вас никогда не собирался. понимаю, что немного не по названию темы, но просто по ходу обсуждения так пришлось - я действительно свидетельствую о своём собственном опыте, не более того. но если что-то непонятно, разве это повод с такими словами набрасываться? мне всегда не по себе, что те, кто говорит вроде о Христе, могут ТАК хулить тех, кто ТОЖЕ о Христе учит! мне точно так же интересен и ваш опыт с Богом, и я был бы рад и ваше свидетельство услышать.
Удален
UFO
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 ***реально назвать Марию ДУШОЙ ,А НЕ РЕАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ГЛУБОКО ВДВИНУТЫЙ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ называемый им откровением *** ***снизойдите к нам темным*** Разве не говорит писание к "нам темным", кто есть матерь Иисуса? Матф.12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? Лук.8:21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои СУТЬ СЛУШАЮЩИЕ СЛОВО Божие и исполняющие его. Или вы не согласны со словами Христа? Или вы не слушающие слово? Или ваша душа, Мария-Непокорная, не зачала от Духа Святого?
Удален
пoиcк77
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ufo не валяте дурака .вы сами реально знаете чир Иисуса родила реальная из плоти и крови женщина ! ,а не некая субстанция по имени душа
Удален
cepгeйM
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77, да он не валяет дурака. чтобы пища послужила во благо, её же надо съесть, т.е. поместить В СЕБЯ. можно читать о Марии, родившей Иисуса, как об историческом персонаже - и при этом быть просто ВНЕШНИМ слушателем, знатоком библейской истории. это то же самое, что положить перед собой яблоко и рассматривать, описывать его, рассуждать о нём. а вкуса так и не узнать! все пророки в видениях "СЪЕДАЛИ" книги и свитки. вот спросил он вас: --Или ваша душа, Мария-Непокорная, не зачала от Духа Святого?-- а и правда: не Мария же жила в вас тогда, когда в вас родился Христос? вы же не скажете, что рождения Иисуса в вас не было?
Удален
UFO
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 ***ufo не валяте дурака .вы сами реально знаете чир Иисуса родила реальная из плоти и крови женщина ! ,а не некая субстанция по имени душа*** Во первых я процитировал тебе писание. Матф.12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? Лук.8:21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои СУТЬ СЛУШАЮЩИЕ СЛОВО Божие и исполняющие его. Вы согласны со словами Христа? Во вторых, мне ваше понимание известно, нас всех этому учили. Но это душевное понимание и оно должно умереть. 1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так вот какое понимание душевное, а какое духовное? Это понимание и показывает нам по плоти мы мыслим или по духу.
Удален
UFO
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 ***а не некая субстанция по имени душа*** За эту "некую субстанцию по имени душа" умер Христос. Эта "некая..." ты и я и за нас умер Христос.
Удален
Baлepий-K
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Прочитал последнюю страницу. Впечатление, что читал переписку не христиан, а противников христианства, неверующих и не понимающих о чём речь вообще. Прочитайте хотя бы заголовок темы. Благословений ! С праздником ! Христос воскрес! Хоть помните ? Воистину воскрес!
Удален
-core-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
книжный чepвь Во первых, Христос Воскрес! Во вторых, если вы ищите меня, то меня и спросите, не будьте переносчиком "Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь." В третьих, я предлагал вам спокойно разобраться, вот мои слова из поста 26-03-2010 05:49 **Давайте разбираться в СЛОВЕ по СЛОВУ! Если вы не ответите, то сообщите об этом, то я вам предложу иной вариант, а потом решите, соответствует ли он Писанию, договорились?!** И что вы мне ответили, НАПОМНИТЬ? Теперь по поводу *бредней*?! Мы что, в этот мир пришли познавать ИМЯ и СЛОВО "ЧЕРВЯ ВЕЛИКОГО",ЧТО ЛИ? Почему я должен верить вашим словам, а не СЛОВУ ХРИСТА? Вы нам по СЛОВУ скажите о "земном происхождении МАРИИ", и мы уверуем в СЛОВО! Благодарю Христа моего, который вырвал меня из адского плена и СПАС Воскресением! "И я говорил в благоденствии моем:"не поколеблюсь вовек". По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лице Твое, и я смутился. Тогда к Тебе, Господи, взывал я, и Господа умолял: "что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя? будет ли возвещать истину Твою? услышь, Господи, и помилуй меня; Господи! будь мне помощником"
Удален
halma
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Ты же мужик был?!( С кем же ты связался?( Срам один!!!! Я и сама еще вчера писала Ромирезу как женщина но сегодня все древнее прошло и теперь я не женщина а новая тварь. Равно как и Сергей больше не мужик а новая тварь во Христе Иисусе!!!!!! А ты книжный червь можешь оставаться МУЖИКОМ!!!!!
Удален
cepгeйM
|4 Апр 2010
0 Цитировать
halma, как праведный верою жив будет - от веры к вере, так и противящийся неверием мёртв будет: сначала непонимание, потом откровенная хула.
Удален
nab
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ВСЕМ! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОСКРЕСШИЙ - во ХРИСТЕ! "БОГ ЕСТЬ ДУХ, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у КОТОРОГО НЕТ ИЗМЕНЕНИЯ НИ ТЕНИ ПЕРЕМЕНЫ. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий." "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. ГОСПОДЬ ЕСТЬ ДУХ; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." "...не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого" "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." "Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе."
Удален
halma
|4 Апр 2010
0 Цитировать
1 Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем; 2 но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
Удален
-core-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
книжный чepвь **ЗАЧЕМ вы реагируете на бред этих...??? Однако, у одного из них явно ВСЕ по Фрейду, а иначе как понять: Но в этом вам урок! Вот, до чего может довести "хождение в духе" )))) потенциально нездорового человека. Уверен что некоторые из них наблюдаются у специалистов... Это грубейшее превращение текстов Писания! И ВЫ, персонально, пособник откровенного идиотизма! Психически неустойчивый человек, если становится верующим, как правило, начинает вести себя как core: слышит, откровения получает... чушь городит несусветную... и таких как вы... за голову держит... или за что еще там! Это болезнь под "откровения" у него прячется. Там если амбулаторную карту глянуть... уверен, что вы упали бы от диагноза! А здесь он "вещает"! Прихватывая по пути тех которые, от скуки, заждались чудес! Ты же мужик был?! С кем же ты связался? Срам один!!! *** Вот примерный список, ваших обвинений и недовольств.., в мой адрес. Остальное не вошло и оставим на потом. Теперь скажите, что с этим делать прикажете? Мне с вами как следует рассудить по Писанию, по ДУХУ или по БУКВЕ, но я боюсь за вас, что вы осмысленно осознавали, то что наговорили из себя, и что вас ждёт в итоге? Готовы ответить?
Удален
Bиpcaвия
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez *вообще я решил покинуть тему.., так как кого то переубеждать - пустая затея.., это я понял давно, для себя же .. - выяснил что хотел и проверил себя сполна, буду заглядывать читать только.* Да.., проверили вы себя «сполна», и бежите от ответа. Вы не ответили на мой вопрос к вам, кто такой сын погибели? Потому ли, что пряча его в себе, убегаете от присутствия Божьего Духа, так как увы, в вас Духа Христово нет! «Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.»
Удален
Пeтpoc
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Bиpcaвия Честь для человека отстать от соры. Замусорили тему.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы