Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Baлepий-K
|10 Апр 2010
0 Цитировать
10-04-2010 09:17 nab прочитал этот ваш комментарий, но всё равно не понял ......Не предъявить, а явить всей своей сущностью, сотворив достойный плод покаяния....... ну хорошо --- явите или хотя бы засвидетельствуйте, ! ! ! = для этого я согласен быть сокрушённым, и смиренным, уже писал =причём плод покаяния к теме обсуждения ? = за категории вообще не понятно, какие категории ? Либо Христов, либо нет. Где категории ? 10-04-2010 08:57 halma .....Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил ОТКРЫТЬ во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,.... я это имела ввиду, воскресение слова в нас... милая барышня, благовествуйте, я только рад то что в вас произошло воскресение слова, я только рад = у меня вопрос, по теме будете говорить ? __________ nab .....Конечно можешь, если душа твоя в сокрушении готова быть и псом, для крох, но из уст Христа! То что из уст Христа ко мне - это мои личные отношения. Для вас запрет ! Если конечно Господь скажет: - "скажи НАБУ то то и то то" . Тогда найду Вас и скажу Вам. ---- Язык и гортань. Как угодно будет. У Вас лично гортань.
Удален
Baлepий-K
|10 Апр 2010
0 Цитировать
[core] = Вы меня отослали на 79 стр. Я послушный. Сходил. Думал, может я что то пропустил, даже скопировал. 15-03-2010 00:32 ***я предлагаю верить как верили Апостолы - а они НЕ ГОВОРИЛИ что Бог пришел просто в образе человека, НО ГОВОРИЛИ что Он стал Человеком пройдя весь путь уподобления через рождение от земной женщины в лице Сына Божьего в Котором сотворено все...*** Простите конечно, но вы не могли бы указать.., где сказано в Писании об этом "рождение от земной женщины"? Вопрос конечно был не ко мне. Но для вас отвечу. Вам никто не отвечал, потому что никто этого не утверждал, А именно того, что вы приписали, как вы сформулировали. Ответ я дам, как я понимаю. Хотя конечно я могу вас отослать к более ранним страницам, где уже всё сформулировано было. А могли бы сами почитать и за остальных, также.. То что Мария была земной женщиной, об этом вообще не было речи. Ибо никто не мог себе, другого представить. Была обычной еврейской девушкой. Если употреблять слово женщина, то надо добавлять - девственница. И родила она ребёнка - мальчика. И Он вырос. Крестился у Иоанна. И сошёл Дух Святой на Него. Далее. И приступил к Нему сатана и искушал Его.
Удален
Baлepий-K
|10 Апр 2010
0 Цитировать
[Что бы продолжить далее, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Мог ли сатана искушать БОГА ? И предлагать Ему все царства. Пример. Если у КОРЕ есть машина, то к примеру, приходит к нему сосед и говорит, хочешь машину, (и показывает на его же машину) поклонись мне и дам тогда тебе её. Если не сумеете дать ответ, спросите у своих духовных братьев. Или если есть у ваших духовных братьев досрочный ответ, то тогда пожалуйста пусть выложат.
Удален
-core-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Ромирез *я предлагаю верить как верили Апостолы - а они НЕ ГОВОРИЛИ что Бог пришел просто в образе человека, НО ГОВОРИЛИ что Он стал Человеком пройдя весь путь уподобления через рождение от земной женщины в лице Сына Божьего в Котором сотворено все* [core] Простите конечно, но вы не могли бы указать, где сказано в Писании об этом "рождение от земной женщины"? Baлepий K *Вам никто не отвечал, потому что никто этого не утверждал, А именно того, что вы приписали, как вы сформулировали.* То есть, вы считаете, что я приписал или сформулировал не верно свой вопрос, или не так как это делали вы и все до меня, то по этой причине это не имеет отношение к сути темы Богопознания, так вас понимать? Если вы меня правильно поняли, то мы сделали акцент, о происхождении Иисуса Христа, о Его родословии, и так как именно эта точка зрения, или скажем, именно так и в этой плоскости не ставился вопрос 4000 постов, то глупо для тех, кто желает знать ИСТИНУ упустить такой шанс, поставив этот вопрос и попытаться ответить на него!? Тем более, что по крайней мере никто так и не ответил по СЛОВУ, значит решение есть, но не там, где все искали?! Вы вот к примеру, можете ответить или попытаться на этот вопрос?
Удален
-core-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K **[Что бы продолжить далее, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Мог ли сатана искушать БОГА ? И предлагать Ему все царства. Пример. Если у КОРЕ есть машина, то к примеру, приходит к нему сосед и говорит, хочешь машину, (и показывает на его же машину) поклонись мне и дам тогда тебе её........ Или если есть у ваших духовных братьев досрочный ответ, то тогда пожалуйста пусть выложат.** Не мне конечно судить вас, о вашем уровне познания СЛОВА, но вопросы говорят больше о тех, кто их задаёт, так как они характеризуют, круг ваших исследований и понятий в слове! Я это к тому, что прежде чем задать вопрос другому, следует хотя бы сделать попытку ответить на вопрос самому. Так как ответ, может быть элементарно простым, что вы удивитесь открыв для себя то, что лежит на поверхности, без особого исследования в БУКВЕ! Например в своём вопросе замените имя КОРЕ, на ПАВЛА о котором нам ведает писание, так как СЛОВО нам свидетельствует, о том, что в Павле живёт Христос "..и уже не я живу, но живет во мне Христос..", и примените вашего СОСЕДА, тогда всё сходиться и нет противоречия в слове. Познайте Христа, и вам многое откроется в совершенной истине, которым является ОТКРОВЕНИЕ!
Удален
halma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
**милая барышня, благовествуйте, я только рад** конечно буду, а иначе горе мне если не благовествую как Христос в тебе воскреснет без моего благовествования ***Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,*** Теперь по теме чуть чуть с вопросом ***А что мы ПОЗНАЛИ Его, узнаем из того, что соблюдаем Его ЗАПОВЕДИ. 4 Кто говорит: `я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;*** - что есть заповедь его? ответите посмотрим как дальше вам благовествовать так чтобы благовествование мое не оказалось для вас тщетным. Желаю удачи.
Удален
Bиpcaвия
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K **То что из уст Христа ко мне - это мои личные отношения. Для вас запрет ! Если конечно Господь скажет: - "скажи НАБУ то то и то то" . Тогда найду Вас и скажу Вам.** Это ваш выбор, - не говорить. Но когда в нас совершаются слова писания, наша душа зачинает и рождает Христа, и Младенец подаёт голос Свой, когда Он родится. Мы идем этим же путём, как идёт Христос, шаг за шагом, с Ним мы умираем, с Ним и воскресаем. Как Христос, так и Христовы. Инде никто не войдёт. Так же, каждому надлежит быть испытанным в пустыне, и при этом не поклониться сатане. Без откровения свыше народ не обуздан! Как кто-то может проповедовать, если он не послан, и кто может удержать человека, если Господь посылает Его?! Созидается одно тело под главою Христа, в один Дух, одно крещение , в одну веру, а не так,- что, раздается счастье общения с Христом, людишкам по местам, каждому в свой домик. «Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Господь Бог сказал - кто не будет пророчествовать?» «Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?» «И как проповедывать, если не будут посланы?» «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь.."
Удален
UFO
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Восемьдесят страниц шел спор в "Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)" Не ужели никто не видит, как Один Бог, действует в святых своих, которые в едином Духе Христа, созидаются в один храм. Скиния Бога с человеками. И ничто нечистое не войдет туда, да сбудется писание!
Удален
UFO
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc ***UFO В игнор!!*** Конечно, конечно это твое право. Но если UFO, в твоем сердце является; антихристом, то твой "христос" , убежав спрятался в "игнор". Поэтому знай, что всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Удален
пoиcк77
|11 Апр 2010
0 Цитировать
да Серж севастополь я делаю перерыв петрос давай отдохнем немного
Удален
nota
|11 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77............не забирайте пока Петроса. ............Я жду ответ от него.
Удален
Baлepий-K
|11 Апр 2010
0 Цитировать
[core] Я повторюсь ибо вы "ушли" от ответа. .......Мог ли сатана искушать БОГА ? И предлагать Ему все царства........ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА ! На примере КОРЕ и машины я показал абсурдность предлагать вам то, что и так ваше. Так же и БОГУ предлагать то, что и так ЕГО, причём ВСЁ. ЖДУ ВАШЕГО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА
Удален
petros
|11 Апр 2010
0 Цитировать
nota У меня день рождения отдыхайте пока
Удален
Baлepий-K
|11 Апр 2010
0 Цитировать
10-04-2010 23:48 Bиpcaвия .......Это ваш выбор, - не говорить = Это выбор послушанию Христу. Я уже получал уроки послушания. Поверьте, это очень сильно впечатляет, никогда не забудете. ---------------------------------- теперь по теме Я вот жду хоть от кого нибудь мнения личного, как он понимает Бога, или как пишет NAB , засвидетельствуйте, как вам явил Себя Бог. Как вы ЕГО познали, Отца, Сына И Духа Святого. Вопрос так же и к вам, Bиpcaвия.
Удален
Baлepий-K
|11 Апр 2010
0 Цитировать
halma Спасибо за пожелания удачи. Но я не полагаюсь на удачу. Я доверился Богу и полагаюсь на Него. Но так как вы христианка и любите благовествовать, то пожелайте мне лучше благословений. Вы наверное решили уйти с темы, я правильно понял ваше прощание ? Тогда примите мои благословения, а так же от Господа нашего благодать Его, любовь и милость. С Господом !.
Удален
nota
|11 Апр 2010
0 Цитировать
petros................примите мои поздравления Baлepий K................""" Я повторюсь ибо вы "ушли" от ответа. .......Мог ли сатана искушать БОГА ? И предлагать Ему все царства........ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА !""" Раз я уже все равно зависла на этой теме, то внесу свои две лепты. Если Павел пребывал в реальности которую он описал как : ""и уже не я живу, но живет во мне Христос."" , то кого искушал сатан? Павла, который уже не живет как Павел? или Хрсита в нем? По моему это и есть ответ. именно так поняла
Удален
nab
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K **Я вот жду хоть от кого нибудь мнения личного, как он понимает Бога, или как пишет NAB, засвидетельствуйте, как вам явил Себя Бог. Как вы ЕГО познали, Отца, Сына И Духа Святого.Вопрос так же и к вам, Bиpcaвия.** Вообще то, тебе мною задан вопрос, от какого из двух познаний Бога есть явление истины, и чем отличаются данные знания.Свой пост, я адресовал к вам, и ни к кому более, не манипулируйте вопросом передвигая его на других, явите своё либо знание, либо незнание. ПОВТОРЮ: Baлepий K.пoиcк77 Бог есть Дух! И осознать, понять, познать Его возможно только в духе через явление Его! Какое имеете свидетельство явления Его к себе, чтоб вам говорил о Нём? Как гортань различает вкус пищи, как руки осязают предметы, как обоняние распознаёт запахи и глаза спектры цветов, так в явлении Духа к сердцу человека распознаётся духом его, а иначе, не распознав прежде и не ощутив какое-либо явление в себе, как дашь определение тому, что было не ведано тебе? "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости ИЗУЧЕННЫМИ СЛОВАМИ,но ИЗУЧЕННЫМИ ОТ ДУХА СВЯТОГО, соображая духовное с духовным" Какое ИЗУЧЕННОЕ ваше?
Удален
-core-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K ***.......Мог ли сатана искушать БОГА ? И предлагать Ему все царства........ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА ! На примере КОРЕ и машины я показал абсурдность предлагать вам то, что и так ваше. Так же и БОГУ предлагать то, что и так ЕГО, причём ВСЁ. ЖДУ ВАШЕГО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА*** Вам и здесь нужно открыть уши.. Конечно мог, если Бог и сатана встретились в человеке!?
Удален
halma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Нет Валерий, вы ошиблись, я никуда не ухожу я еще не дождалась вашего ответа по теме БОГОПОЗНАНИЕ вы же просили по теме вот я и написала ***А что мы ПОЗНАЛИ Его, узнаем из того, что соблюдаем Его ЗАПОВЕДИ. и спросила вас что есть для вас заповедь Его? Вы не ответили........????????
Удален
nab
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc **" то почему бы не изложить"Предоставлю тебе это .Полезно посмотреть уже в зеркало и принять соответствующие меры по исправлению через покаяние.** "От слов СВОИХ оправдаешься, и от слов СВОИХ осудишься." У вас уже стало "доброй традицией" не отвечать за свои слова, перелагая ответственность на других? Не ты ли решил "диагноз" выдвинуть, мне что ли домысливать за тебя что ты вложил в то слово, и какого духа твоё вложение? Так что будь любезен объясниться в тобою сказанном, дабы не было никакого повреждения слов писания. Если используешь слово для передачи информации, тем более для суда, то почему ты его используешь так безрассудно, бросая как серым камнем, валяющимся под ногами. Возможно для тебя стало непосильной ношей истолковать вылетевшее слово, и всё это сообразовать в одном смысловом русле, ввиду этого скажи хоть об одном, какое понимание ты вкладывал, когда говорил: ...дважды умершие???.....О чём ты???
Удален
nab
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K **Язык и гортань.Как угодно будет. У Вас лично гортань.** Нет, не как угодно, и не у меня лично! Но как вижу у Отца, так творю, как Христос так и Христовы! Не ищу своей выгоды, или угодить кому-либо. Смотри сам, от себя ли я это придумал: Так сказано мной: "Как гортань различает вкус пищи" Так говорит Елиуй(Иов34:3) "Ибо ухо разбирает слова, как ГОРТАНЬ РАЗЛИЧАЕТ ВКУС В ПИЩЕ" Так говорит Иов(Иов6:30) "Есть ли на языке моем неправда? Неужели ГОРТАНЬ моя НЕ МОЖЕТ РАЗЛИЧИТЬ ГОРЕЧИ? **прочитал этот ваш комментарий, но всё равно не понял ...Не предъявить, а явить всей своей сущностью, сотворив достойный плод покаяния...ну хорошо --- явите или хотя бы засвидетельствуйте** Если не понял, что именно?И вот это ваше "ну хорошо...явите", вы опять попутали, кто к кому, и в каком ключе говорил. Мне что, все свои посты повторять, чтоб вы не разбрелись по своим помышлениям, делая автоматическую пере адресацию. Если я говорю к тебе, то это значит,- что я ГОВОРЮ К ТЕБЕ. Если считаешь меня повреждающим слову, предоставь аргументы по писанию, а не кружи в обращениях к другим, что говорено к тебе.
Удален
Baлepий-K
|11 Апр 2010
0 Цитировать
nota вопрос не о Павле, а о Иисусе и задан конкретно : - мог ли сатана искушать Бога ? Ответ может быть либо ДА либо НЕТ Даже ответ "не знаю" не проходит. Ваш коллега [core] внёс не две лепты, а целый статир Он один из вас дал ответ : "Конечно мог, ......... = далее он развивает свою мысль, правда очень оригинально : .......если Бог и сатана встретились в человеке!? Поскольку это не касается Иисуса, ибо сатана был не в Нём, а рядом с Ним - то пока отложим это оригинальное мнение. На потом. В связи с тем, что реально из вас, никто, вообще не собирается отвечать, то огромное спасибо КОРЕ ! ! ! По крайней мере за смелость. Почему мне пришлось прервать объяснение. Потому что часть людей признаёт Иисуса Сыном Божьим, то есть Господом, от его зачатия и рождения. Другие признают Иисуса Господом после Его воскресения. Есть часть людей, которые признают (на земле) Иисуса Господом от момента когда приступили Ангелы и стали Ему служить и до Его слов не кресте, зачем Ты Меня покинул, а затем естественно после Его воскресения. Я принадлежу к последним. Поэтому я буду отвечать только за себя и своё понимание. Всё это ранее уже писалось, но вы считаете вам некогда
Удален
Baлepий-K
|11 Апр 2010
0 Цитировать
читать и думать над прочитанным. Вы пришли как знатоки и кто не согласен - пусть докажут вам. А с чем соглашаться, по теме никто ничего не привёл, сколько я вас не просил. далее В Писании сказано, что - БОГ НЕ ИСКУШАЕТСЯ следовательно в момент искушения Иисус ещё не был Господом (Богом), хотя уже был назван Сыном возлюбленным и имел сошедшего Духа Святого, тогда значит, что силу Духа святого Он получил после испытаний сатаной, то есть я сделал вывод, что именно с этого момента Иисус явил Отца. далее БОГ ВЕЧЕН, Он не умирает и не воскрешается следовательно, на кресте, что бы Иисус мог умереть, - Дух Божий покинул Его. Поэтому Иисус и говорил в разных случаях, : то Он Сын Человеческий, то Сын Божий.
Удален
Пeтpoc
|11 Апр 2010
0 Цитировать
***UFO В игнор!!***00000!!!
Удален
Baлepий-K
|11 Апр 2010
0 Цитировать
nab .........Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога,....... =тема о Духе Святом была, я в ней высказал своё мнение, повторяться не буду далее я не занимаюсь переадресацией вопросов это вы указали на мою не духовность, поэтому я "записался" к вам в ученики, как к духовному и попросил дать свидетельства или явить, неважно как назовёте. Для вас я смирённый и сокрушённый. Вот опять ваши слова:........Нет, не как угодно, и не у меня лично! Но как вижу у Отца, так творю, как Христос так и Христовы....... = вы видите как у Отца, так и творите ---- Я так о себе ещё не могу говорить, поэтому хочу у вас научиться "собирать крохи" от вашей духовности. Дерзайте ! Жду с нетерпением. ! Будьте смелым как КОРЕ. По крайней мере он считает, что открыл мне уши. Тем более жажду услышать.
Удален
-core-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K Ваше мнение, повторило, тьму имеющих рассуждать подобным образом, даже бесы имеют это знание! От них навсегда, а от вас пока сокрыты ТАЙНЫ Царствия Его, так что изучите ещё раз Писание! Если вам не лень, то прочтите, три поста на 79 стр. может вас это натолкнёт на здравое рассуждение, если нет то увольте и пусть каждый пребудет в том, что избрал и не осуждает себя в этом! 15-03-2010 23:13 16-03-2010 00:00 17-03-2010 00:17 Так же исследуйте в Писании, Кровь Его, может это вам что то скажет и не забудьте, что ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО, И ЧТО ПЛОТЬ И КРОВЬ ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ НЕ НАСЛЕДУЕТ!!! То есть невозможно своим умом понять, то что в Букве Евангелие, так как Евангелие нужно принять и научиться ему, в точности как это сделал Павел! "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."
Удален
nota
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K..........зачем вы на меня столько всего вылили? я написала три строчки, как я поняла ответ участника. А в ответ получила некие предположения на мой счет, обвинения что не читаю. Что это за общение такое? Если вы Муж, то и ведите себя как Муж, то есть ДОСТОЙНО, не опускаясь до уровня сварливой жены.
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
«ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который ---ЕСТЬ ----Христос Господь;» Лук. 2:11
Удален
Baлepий-K
|11 Апр 2010
0 Цитировать
nota лично вам также три строчки, а далее для всех я не знаю уровня сварливой жены, не сталкивался, но ценю ваш опыт для всех: =обобщение, - что не читали ранее сказанного, видно из ваших комментариев для [core] .... даже бесы имеют это знание! =я с бесами не общался, поэтому доверяю вам, как знатоку .....То есть невозможно своим умом понять, .......нужно принять и научиться ему, без комментариев, я не могу понять как можно научиться не умом, а чем ? Воистину ум ваш без назидания остаётся по поводу ваших постов я упоминал, что я их читал , по вашей просьбе перечитал ещё раз и один даже скопировал если вам кажется, что вы написали что то мудрое, то я не разделяю вашего мнения, я просто потерял время, надеясь, что вы может далее скажете что то заслуживающее внимания. Разочарован. О лени это лучше к себе. Я в отличие от вас дважды перечитал ваши посты, чего не скажешь о вас. Cepж.Ceвacтoпoль. «ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который ---ЕСТЬ ----Христос Господь;» Лук. 2:11 позвольте вам вопрос, из ранних Разве Бог не мог себя защитить от Ирода и бежал в Египет. Что, Богу надо ждать смерти Ирода ? Посмотрите местописания об этом.
Удален
Baлepий-K
|12 Апр 2010
0 Цитировать
И ещё, милые барышни и знатоки Писания, неужели вы думаете, что вы больше других читали Писание, чем другие что вы больше других исследовали, (как говорит Писание - исследуйте) что вы духовнее других ( я вас не видел в темах о Святости) что вы возросли в вере как Мужи (я вас не видел в темах о вере) Вы ничего не привели и здесь, ни из вашей духовности, ни из ваших исследований, ни из вашего личного опыта. А по теме вообще, вами сказано нуль. Надеюсь что мой учитель NAB не разочарует.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы