Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
[core] ***Так как не можете держать ответ за свои слова!*** я не дятел выстукивать вам написанное по 10 раз! если ваша правда не совпадает с Писанием - кто вам лекарь? не захламляйте тему.
Удален
Heзнaкoмeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ******тем более что Богом-Яхве Иисуса никто из них не считал. *** особенно Ап.Иоанн 1Ин.5:20*** Ну что ж, давайте разберем этот стих, раз для вас он особенный. Вы типично отбрасываете контекст всего отрывка и берете за основу только последнее предложение: "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная". А о Ком, собственно речь? Кто есть СЕЙ истинный Бог? Поднимите глаза к началу 20 стиха. Сын Божий пришел, чтобы познали Бога иИстинного. Не Сына, а Бога. Если вам все еще непонятно, добро пожаловать в Евангелие того же Иоанна, 17:3 "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и ПОСЛАННОГО Тобою Иисуса Христа" Теперь поняли это разделение между истинным Богом и Христом? Одна и та же мысль, выраженная чуть по-разному. С Пасхой вас! Христос воскресе!
Удален
-core-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***..я не дятел выстукивать вам написанное по 10 раз! если ваша правда не совпадает с Писанием - кто вам лекарь? не захламляйте тему.*** Не знаю, где вы там и кому стучите, но покажите нам, где вы ответили за свои слова, хотя бы один раз из ниже перечисленных постов.. romirez 15-03-2010 05:21 27-03-2010 07:40 30-03-2010 11:29 31-03-2010 00:41 01-04-2010 09:29 01-04-2010 12:21 **я предлагаю верить как верили Апостолы - а они НЕ ГОВОРИЛИ что Бог пришел просто в образе человека, НО ГОВОРИЛИ что Он стал Человеком пройдя весь путь уподобления через рождение от земной женщины в лице Сына Божьего в Котором сотворено все...** Простите конечно, но вы не могли бы указать, где сказано в Писании Апостолами, в прямую словом об этом "..рождение от земной женщины.."? **...если ваша правда не совпадает с Писанием - кто вам лекарь? ** Мне лекарь, дух вашего покаяния и раскаяние в совершенной вами НЕПРАВДЕ, которую вы высказали по отношению к Апостолам и Писанию, так как нет того, что вы сказали во ВСЁМ ПИСАНИИ, и более того, вы продолжаете упорствовать при обличении вас в НЕПРАВДЕ! Неужели Христос в вас, служитель ГРЕХА? И вы полагаете, что это сойдёт вам с рук, а другие вам помогут?
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц ***Вы типично отбрасываете контекст всего отрывка и берете за основу только последнее предложение: "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная". *** Я привел только ссылку на место Писания, даже не цитируя его и вы мне приписываете уже то, чего я не делал. Даже рассматривая это место Писания с книжным червем грамматически вне контекста послания и главы, все, что он мог апелировать - это то, что грамматически нельзя однозначно отнести слова "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" - к Иисусу Христу, в равной степени и к Истинному и привел пару комментариев. Но я рад что вы проявили интерес к этому стиху, давайте же посмотрим контекст и стиха и послания как самостоятельного произведения, особенно последних стихов главы которую Иоанн практически завершает этим стихом, ибо если грамматика не может дать точный ответ - то остается только контекст послания и главы для разъяснения что же имелось ввиду. ***А о Ком, собственно речь? *** Хороший вопрос! Давайте прежде всего поднимем глаза на то, что же действительно написано, не больше, ни меньше и возьмем элементарный подстрочник.
Удален
Heзнaкoмeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Комментарии книжного червя по этому поводу я не читал - укажите место, с удовольствием ознакомлюсь.
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
итак читаем: "Знаем же, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы знавали Истинного. И мы есть в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная. " Итак, вы спросили о ком стих! 1) стих начинается Сыном Божьим, продолжает об Истинном и дальше говорит что мы в Истинном, в Сыне его Иисусе Христе! Итак - в стихе 2 Истинных! Тогда вопрос - о ком начало и предзавершение стиха? ответ - о Сыне Божьем, Истинном , Иисусе Христе - вот вам и ответ и первый аргумент к кому относятся слова " Этот есть истинный Бог и жизнь вечная"! 2) обратите внимание на слова не только "истинный Бог" НО и "ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ" Что говорит Иоанн о жизни вечной в этой главе? начиная с 11-го стиха этой главы: 11 А свидетельство в том, что Бог дал нам жизнь вечную, и эта жизнь - в Сыне Его. 12 Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 13 Это написал я вам, верующим во имя Сына Божия, чтобы вы знали, что вы имеете жизнь вечную. Итак жизнь в Сыне, имеющий Сына имеет жизнь и 20-й стих завершается о Сыне с указанием что Он истинный Бог и жизнь вечная. - это 2-й аргумент.
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
3) контекст всего послания начинается тоже о жизни вечной: 1О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими глазами, что мы созерцали и что руки наши осязали, о Слове жизни, - 2 и жизнь была явлена, и мы увидели, и мы свидетельствуем и возвещаем вам жизнь вечную, которая была с Отцом и явлена была нам, - 3 что мы видели и слышали, мы возвещаем и вам, чтобы и вы имели общение с нами. А наше общение есть общение с Отцом и с Сыном Его, Иисусом Христом. Итак, жизнь вечная была с Отцом и явлена нам и наше общение с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом! - 3-й аргумент! Самое послание начинает о жизни вечной и заканчивается о ней! Но возникает еще один вопрос. Почему же Иоанн говоря о Сыне называет Его истинным Богом в таком случае! Вспоминается вами приведенное место Писания Иоанна, 17:3! Ответ тоже находится в послании! читая его - видим что Иоанн писал об Иисусе Христе в апологитическом ключе, против еретиков которые уничижали Божественную природу Сына отделяя Его от Отца (2:22-24) и говорили что Христос не приходил в плоти (4:2-3)
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
по этому становится понятно, почему же Сын - истинный Бог и жизнь вечная, потому что отвергая Сына - мы не имеем Отца, как сказал сам Христос - "Я и Отец - одно мы есть"! По этому Иоанн говорит: "если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце." По этому и наше общение с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом. Его Божественная природа и единство с Отцом отвергались, что делается и по сей день, по этому Иоанн говорит такие слова о Нем. В свете гностицизма тогда распространенного - прекрасно понимаешь всю ценность и Ев. Иоанна где Логос который был Бог - стал плотью и пребывал с нами.. ***Комментарии книжного червя по этому поводу я не читал - укажите место, с удовольствием ознакомлюсь.*** для меня это такая же проблема найти их тут, давненько это было. и вас с Пасхой
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
[core] ***где вы ответили за свои слова, хотя бы один раз из ниже перечисленных постов..*** я похож на идиота, который будет как в том анекдоте про сына и папу мокавшего его головой в море, а сын говорил после этого - где море? ***Мне лекарь, дух вашего покаяния и раскаяние в совершенной вами НЕПРАВДЕ*** а сейчас я займусь вашей неправдой и пустословием! ибо прежде чем других спрашивать - нужно и самому ответить! я уже ответил за свои слова и кто не со мной не согласен что Христос родился от земной женщины по Писанию мной цитируемому - пусть скажет. Итак наш маленький врунишка, превращающий Писания по своей похоти, вы не могли бы указать, где сказано в Писании Павлом, в прямую словом об этом "....Евангелие нужно читать через откровение..."?
Удален
-core-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez **вы не могли бы указать, где сказано в Писании Павлом, в прямую словом об этом "..Евангелие нужно читать через откровение."?** "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." Павел более того говорит, что не только ЧИТАТЬ, но и как следствие ПРИНЯТЬ В СЕБЯ И НАУЧИТЬСЯ ЕВАНГЕЛИЮ, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, а не от авторства человека! Но если у вас есть иной способ, не ЧИТАЯ Евангелие, через Откровение Иисуса Христа и при этом принять, и научиться ему не от человеков, как об этом пишет Апостол Павел, то назовите такой способ в следствии которого вам открылась СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА БОГА?! А мы послушаем исповедание веры вашей! **кто не со мной не согласен что Христос родился от земной женщины по Писанию мной цитируемому - пусть скажет..** С вами не согласны все Апостолы Слова Его, так как нигде этого нет, как только в притче, а значит это не есть, СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА! "И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано..." Что вы знаете о ТАЙНЕ ЕГО?
Удален
-core-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***...я похож на идиота, который будет как в том анекдоте про сына и папу мокавшего его головой в море, а сын говорил после этого - где море?*** Вот вы сами и выбрали себе роль и персонаж того анекдота, в котором оказались, так как я вас буду окунать в БЕЗДОННОЕ МОРЕ ДУХА СЛОВА, пока вы не омоетесь от скверны ПЛОТСКОЙ НЕЧИСТОТЫ СВОЕГО ПОЗНАНИЯ ХРИСТА! ***...а сейчас я займусь вашей неправдой и пустословием! ибо прежде чем других спрашивать - нужно и самому ответить!*** Согласен!
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
[core] ***Павел более того говорит, что не только ЧИТАТЬ...*** Итак наш маленький врунишка, превращающий Писания по своей похоти, вы не могли бы указать, где сказано в Писании Павлом, в прямую словом об этом "....Евангелие нужно читать через откровение..."? я вас буду окунать в БЕЗДОННОЕ МОРЕ ДУХА СЛОВА, пока вы не омоетесь от скверны ПЛОТСКОЙ НЕЧИСТОТЫ СВОЕГО ПОЗНАНИЯ ХРИСТА! ***С вами не согласны все Апостолы Слова Его, так как нигде этого нет...*** "Но когда пришла полнота времени, послал Бог Сына Своего, родившегося от женщины, родившегося под Законом " "и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус." "Вы познаёте Духа Божия так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога," так вот каким душком запахло
Удален
-core-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez **Итак наш маленький врунишка, превращающий Писания по своей похоти, вы не могли бы указать, где сказано в Писании Павлом, в прямую словом об этом "..Евангелие нужно читать через откровение.."?*** Так укажите иной способ, как не ЧИТАЯ Евангелие можно научится ему?! *Но когда пришла полнота времени, послал Бог Сына Своего, родившегося от женщины, родившегося под Законом * Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. "ГОСПОДЬ ЕСТЬ ДУХ.. ." - "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.! А вы какому БОГУ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ, ИЗ ПЛОТИ И КРОВИ? **"и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус."** А ваша душа, от ПЛОТИ зачала или от ДУХА? **"Вы познаёте Духа Божия так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога," так вот каким душком запахло** Конечно, "Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?" А вы думали, что я вам Христа *ПО* плоти исповедовать буду, как антихрист, нет но по Духу *ВО* плоти!? 2Кор.5:1
Удален
nab
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez **я предлагаю верить как верили Апостолы - а они НЕ ГОВОРИЛИ что Бог пришел просто в образе человека, НО ГОВОРИЛИ что Он стал Человеком пройдя весь путь уподобления через рождение от земной женщины в лице Сына Божьего в Котором сотворено все...** У всякой земной женщины, есть отец, родословие, и если Мария - земная женщина, то кто её отец по писанию, можете указать родословную?
Удален
-core-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Дополнение 02-04-2010 00:50 2Кор.5:16 "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
Удален
Heзнaкoмeц
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Не имеющий Сына Божия не имеет жизни, а имеющий Сына Божия имеет жизнь, потому что именно через Него - Сына Божия - мы познаем истинного Бога, который является не только нашим Богом, но и Богом Сына Божия. То что вы пишете относительство еретиков, в частности 1 Ин 4:2-3, неверно; речь о секте докетистов, которая как раз-таки опровергала не божественную, а ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ природу Христа. Докетисты считали что Христос лишь по видимости был человеком, и на самом деле вообще не умирал! Против них и пишет Иоанн. Возвращаясь к объяснению того, как имея Христа, мы имеем вечную жизнь и познаем истинного Бога, который конечно же, не Христос - удивляюсь как мы не приходим к общему выводу. Христос явил всем Бога, Он - его посланец, Его представитель, Его образ. Бога видеть нельзя, никто Его не видел, а Христос явил, пришел и показал каков характер Бога. Через Него мы познаем Того, Единственного, Истинного.
Удален
Heзнaкoмeц
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Как еще объяснить? Давайте попробуем на примитивном. Кто спас от потопа семью Ноя? Бог? Или сам Ной, приказавший сыновьям строить ковчег по указанию Бога? Думаю, оба варианта ответа верны, в зависимости от стиля автора рассказа, от расставленного акцента и т.д. Можно написать даже так: "Высота Горы Арарат, куда не дошла вода, спасла Ноя и его семью." И опять будет верно. Слишком часто в Писании мы выдаем желаемое за действительное, превращая литературные или какие-либо другие категории в догматические. Делайте скидку на культурные условности, обычаи, на особенности стиля пророчеств, древней поэзии, восприятия божества и чудес, человеческий фактор, и все Писание предстанет перед вами в совершенно ином свете! Подумайте!
Удален
Пeтpoc
|2 Апр 2010
0 Цитировать
"Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий." Христос Воскрес!
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
[core] ***Так укажите иной способ, как не ЧИТАЯ Евангелие можно научится ему?!*** по вашему Апостолы раздали иудеям и язычникам Новый завет в тверденьком переплете с Евангелиями, которые еще не были написаны, те прочитали его, получили откровение и уверовали? Евангелие проповедовалось в силе Духа Святого со знамениями, а не читалось через откровение, потому что нечего было читать когда Петр вышел в день Пятидесятницы и произнес первую Евангелизационную проповедь и вот результат: "Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч..Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.." (Дн.2:22-43) Павел коринфянам говорит то же самое! 1. И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, 4. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5. чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2) вот так люди узнавали Благую весть видели знамения от Бога и уверовали..!
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Итак! вы не смогли указать где Павел говорит что Евангелие нужно читать через откровение! С вами не согласны все Апостолы Слова Его, так как нигде этого нет, как только в притче, а значит это не есть, СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА!
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
nab ***У всякой земной женщины, есть отец, родословие, и если Мария - земная женщина, то кто её отец по писанию, можете указать родословную?*** что то новенькое! вы подвергаете сомнению земное человеческое происхождение Марии? а если родословная Павла не написана - он с другой планеты или может не имеет земных родителей?
Удален
-core-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez **по вашему Апостолы раздали иудеям и язычникам Новый завет в тверденьком переплете с Евангелиями, которые еще не были написаны, те прочитали его, получили откровение и уверовали? Евангелие проповедовалось в силе Духа Святого со знамениями, а не читалось через откровение, потому что нечего было читать когда Петр вышел в день Пятидесятницы и произнес первую Евангелизационную проповедь и вот результат:** Мне вас жаль, что вы даже не представляете, что вас ждёт с таким пониманием, а точнее ПОЛНЫМ НЕПОНИМАНИЕМ И НЕ ЗНАНИЕМ, НИ ХРИСТА НИ ЕГО СИЛЫ!!! "И притом мы имеем вернейшее ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." 2Пет.1:19-21 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения.." 2Тим.3:16 Если не так, то сообщите, какие КНИГИ Ветхого Завета, вы считаете НЕ ВЕРНЕЙШИМ ПРОРОЧЕСКИМ СЛОВОМ, а потом продолжим!
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц *** потому что именно через Него - Сына Божия - мы познаем истинного Бога*** так кто есть жизнь вечная по словам Иоанна в 1Ин. - Бог Отец или Сын Божий? и почему антихрист отвергает Отца и Сына? ***Бога, который является не только нашим Богом, но и Богом Сына Божия. *** у Сына Божьего не может быть Бога - потому что Он как Сын имеет ту же природу Бога и един в сущности с Ним (Ин.1:1, Евр.1:3) Бог может быть у Сына Человеческого которым стал Сын Божий (Ин.1:1-14, Фп.2:6-7, Евр.1:3, 8-12 - 2:14-17) ***Христос явил всем Бога, Он - его посланец, Его представитель, Его образ.*** Тот, о Ком свидетельствует И.Креститель был Богом по словам ап.Иоанна (Ин.1:1-15), И.Креститель это знал, а потому говорит что Он "был прежде меня", хотя И.Креститель родился раньше Христа и возвещая людям Его приход говорит - приготовьте путь Господу, то есть Яхве.., по этому Христос не просто посланник и представитель, Он Сам Бог по природе и Его видимый образ от вечности который видел Исаия, по которому мы сотворены в Нем же (Быт.1:26 - Кол.1:15-17) по этому Христос и явил всем Бога будучи Сам Богом единым с Отцом. по этому Он истинный Бог и жизнь вечная на что указывает все послание и Ев.
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
[core] Итак! вы не смогли указать где Павел говорит что Евангелие нужно читать через откровение! С вами не согласны все Апостолы Слова Его, так как нигде этого нет, как только в притче, а значит это не есть, СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА! От вас требуется.., говорить ПРАВДУ, а не ЛОЖЬ!
Удален
-core-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***вы не смогли указать где Павел говорит что Евангелие нужно читать через откровение! С вами не согласны все Апостолы Слова Его, так как нигде этого нет, как только в притче, а значит это не есть, СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА!** romirez "Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;и долготерпение Господа нашего поЧИТАЙТЕ спасением, как и возлюбленный брат наш ПАВЕЛ, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и ВО ВСЕХ ПОСЛАНИЯХ, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения.." "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!
Удален
-core-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
02-04-2010 10:33 Что romirez, дальше то слабо идти, заперся в Иерихоне, а то море то ждёт, как я и обещал тебе, помнишь..? Вот вы сами и выбрали себе роль и персонаж того анекдота, в котором оказались, так как я вас буду окунать в БЕЗДОННОЕ МОРЕ ДУХА СЛОВА, пока вы не омоетесь от скверны ПЛОТСКОЙ НЕЧИСТОТЫ СВОЕГО ПОЗНАНИЯ ХРИСТА!
Удален
romirez
|2 Апр 2010
0 Цитировать
***долготерпение Господа нашего поЧИТАЙТЕ спасением*** прошу обратить внимание всех что бы быть мне свидетелем! как в угоду своей лжи - люди готовы искажать Писание и сами же об этом пишут "что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."
Удален
-core-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Вам же буквы нужны были, а не смысл, не так ли? А я спрашиваю вас по СМЫСЛУ! Всем и без того понятно, что смотришь в книгу и кроме БУКВЫ, ты ничего и не видишь! Где же твои Богопознания в СЛОВЕ, не по ветру ли рассеиваются, как прах..?! Я между прочим, требую отчета, на заданные мною вопросы, на основании слова.. "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы ВСЯКОМУ, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." И готов взаимно предоставить отчёт "ВСЯКОМУ" требующему отчета моего упования в Господе!
Удален
nab
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez **что то новенькое! вы подвергаете сомнению земное человеческое происхождение Марии? а если родословная Павла не написана - он с другой планеты или может не имеет земных родителей?** Тебе конкретно задали вопрос, будь любезен так же однозначно отвечать, по писанию. Разговор не идёт о родословии Павла или кого - либо, но о Марии, которая занимает в писании роль, отнюдь не в массовке, но являясь матерью Иисуса , Господа Господ. Единственная возможность отследить рождение по плоти Христа, является Мария. Что скажешь о её происхождении человеческих рождений прежних поколений, как неотъемлемых доказательств земных воплощений, или напротив, неимение их... Повторяю вопрос: У всякой земной женщины, есть отец, родословие, и если Мария - земная женщина, хотя НЕ ВСЯКАЯ, то кто её отец по писанию, можете указать родословную? Только не лги на истину, не имеешь откровения так и скажи? А то так и будешь анекдоты рассказывать, вместо того чтоб взыскать истину, сообразуя духовно...
Удален
Heзнaкoмeц
|2 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***у Сына Божьего не может быть Бога*** Да ну! Вот вам на память два отрывка о Христе уже прославленном: "Христу глава – Бог." (Кор 11:3) "Побеждающего сделаю столпом в храме БОГА МОЕГО... и напишу на нем ИМЯ БОГА МОЕГО и имя града БОГА МОЕГО... нисходящего с неба от БОГА МОЕГО." (Откр 3:12) Обратите внимание, в Откровении говорит уже Альфа и Омега, так кто же Его Бог? Сам Себе БоГ?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы