Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
romirez
|31 Мар 2010
0 Цитировать
***Нельзя не признать, что главным аргументом Троицы по-прежнему остается убийственное: "Человеческим умом Меня не понять".*** так же как и Его Всемогущества, Вездесущие, Всеведения и тд.. - что дальше, нам перестать в это верить?
Удален
petros
|31 Мар 2010
0 Цитировать
тoт жe пoиcк 777 Привет искатель Бога,наконец то. Что дожьди перестали в вашем штате Вопрос по иордану был в другом. О 3 личности. Может рудокопы накопают в коментариях чтолибо: Но что же произощло на Иордане.Проявление одновременно Троицы, помазание Первосвященика, знак для Иоана, наполовину наполнение Богом Человека(потому-что он всего незнал и после этого),..... По ромирез и теперь уже по твоему образ это личность вечно рождающая изменяющая и т д А по моему Иордан и скиния есть ответ Спасибо за внимание Извини за ошибки иностраный комп.попал под руки
Удален
petros
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Удален
-core-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
15-03-2010 05:21 27-03-2010 07:40 30-03-2010 11:29 romirez **я предлагаю верить как верили Апостолы - а они НЕ ГОВОРИЛИ что Бог пришел просто в образе человека, НО ГОВОРИЛИ что Он стал Человеком пройдя весь путь уподобления через рождение от земной женщины в лице Сына Божьего в Котором сотворено все...** Простите конечно, но вы не могли бы указать, где сказано в Писании Апостолами, в прямую словом об этом "..рождение от земной женщины.."? **"Но когда пришла полнота времени, послал Бог Сына Своего, родившегося от женщины, родившегося под Законом.." .. признаться не знаю, может вы ослепли и не прочитали места Писания после моего утверждения, которое вы мне все пишите, что мне нужно повторяться, так в чем мне еще признаться?** Признаться в том, что это совсем не то, что вы сказали ранее, **..уподобления через рождение от земной женщины в лице..**, а теперь ещё признайтесь и в том, что вы продолжаете упорствовать прикрывая высказанную вами ЛОЖЬ Словом Его! "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..."
Удален
Heзнaкoмeц
|31 Мар 2010
0 Цитировать
romirez Иоанн повторяет слова из пророчества Исайи, где на иврите употреблены, если не ошибаюсь, "Адонай" и тетраграммон. Возможно, и так. И что из этого? Приход Иисуса действительно символически открывает людям путь к Яхве, а сам Иоанн называет Иисуса Агнцем Божиим. Итак, если Иоанн, по-вашему все знал, почему же он не заявил тогда что это сам Бог грядет? Почему не закричать на всю глотку, что его, Иоанна, двоюродный брат - это Сам Яхве во плоти? Богословие, основанное на таких толкованиях, я считаю смехотворным. Иоанн повторил пророчество Исайи и сказал что это пророчество было об Иисусе. Следовательно, Иисус - Бог. romirez, вам напомнить другие слова Иоанна об Иисусе? Далее, вы типично путаете Мессию с Богом. Это отдельная тема, но знайте что Мессия - это не Бог! Ни один иудей никогда не отождествлял обетованного Мессию с Самим Яхве. Далее, о суде вам уже объясняли. Далее, о Сыновстве вам уже объясняли. И конечно, враки ваши и останутся враками. ***кто будет судить мертвых и грядет воздать рабам Своим пророкам и святым? не знаете Незнакомец?*** Знаю. В том числе и мы с вами. 1Кор 6:2 "Разве не знаете, что святые будут судить мир?"
Удален
Heзнaкoмeц
|31 Мар 2010
0 Цитировать
1) ***Бог перенял монаршескую систему правления с престолом*** При чем тут Бог? Евангелисты и авторы посланий, описывая могущество Христа, оперируют терминами и описаниями ПОНЯТНЫМИ в их культуре. 2) А вы не обратили внимание что престол все-таки ЕГО, то есть Отца, а не Иисуса? Здесь опять образный язык, поэзия, пророчества; а в сектантском восприятии - это все буквально: Два Бога в обнимку на одном престоле, при этом Они втроем (Отец, Сын и престол) - Одно есть. romirez, плохо знаете характер Отца Нашего Небесного! Если какой-нибудь земной царек способен в порыве пьяного великодушия подарить пол царства своему подчиненному, то насколько же более щедр Отец Наш небесный! И на престол Свой посадит, и суд вам отдаст! 3) ***иудеи рвали на себе одежды*** Преувеличенное внимание уделяете этой реакции иудеев. А другие места, когда например, они называли Ирода Богом, игнорируете. Я уже писал вам: вы разве не сталкивались с обвинениями в богохульстве когда шли наперекор какой-нибудь деноминации? Я сталкивался, и даже на этом форуме. ***Всемогущество, Всеведение*** Эти категории понятны были во все времена и во всех культурах. А вот что Два равно Одному - никому
Удален
пoиcк7
|31 Мар 2010
0 Цитировать
привет Петрос , ну ты переборщил малость ,образ -это то о чем я говорю сколько себя помню на этом форуме ,с ромиресом солидарен в этом вопросе до момента когда он пытается вопреки здравому рассудку привнести троицу в учение о Боге ,Ведь у Бога нашего есть один образ ,и при каждом Богоявлении он являлся один ,Ромирез цитирует Исаию ,но именно исаия конкретно указывает на то что это тот же Бог,а вся троица абсолютно недоказуемая игра слов .
Удален
пoиcк7
|31 Мар 2010
0 Цитировать
незнакомец ,в том то и дело что символически было в ветхом завете ! новый завет открывает путь к созерцанию образа-и как следствию созерцания -преображению в его образ а это именно то чего лишился Адам , Быт 5 Адам стал рожать по своему образу -не по Божьему (рожденное от плоти -плоть) Рожденное от Духа -Дух По сей причине именно Бог который приходил в прохладе дня к Адаму пришел во втором Адаме (который есть Господь с неба) Моисей и пророки видели Бога -=образ Бога Числа12:8 ,это факт видевший образ ,видел Бога
Удален
-core-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
пoиcк7 ***...Быт 5 Адам стал рожать по своему образу -не по Божьему (рожденное от плоти -плоть) Рожденное от Духа -Дух По сей причине именно Бог который приходил в прохладе дня к Адаму пришел во втором Адаме (который есть Господь с неба) Моисей и пророки видели Бога -=образ Бога Числа12:8 ,это факт видевший образ ,видел Бога...*** Может вы мне поясните по СЛОВУ, как вы понимаете РОЖДЕНИЕ ХРИСТА от ДУХА в "человеческую" ПЛОТЬ, так как я не могу найти этого в СЛОВЕ?! А то что многие об этом говорят в мире и здесь, есть человеческое и не есть от Бога! То есть, в СЛОВЕ понятно и очевидно, как СЕМЯ Христа сеется, умирает и воскресает в ДУШЕ человеке по Писанию, а вот как лично вы это понимаете и Его исповедуете?! Благодарю!
Удален
romirez
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц ***Приход Иисуса действительно символически открывает людям путь к Яхве,*** может где то написано - "приготовьте путь "К" Господу, прямыми сделайте стези "К" Нему."?? ***а сам Иоанн называет Иисуса Агнцем Божиим. *** до этого он называет Его - "Словом" которое было Бог, которое стало плотью и "Свет" который в мире был и мир через Него начал быть и мир Его не познал, о котором пришел свидетельствовать Иоанн Креститель, вот и весь символизм. ***Итак, если Иоанн, по-вашему все знал, почему же он не заявил тогда что это сам Бог грядет?*** вы меня удивляете.. : "Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.", "приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему."? не заявил? Матфей говорит: "се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог." (1:23) Бог говорит: "вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи -- потоки." это то пророчество которое Христос цитирует на вопрос учеников Иоанна "Ты ли Тот.."?
Удален
romirez
|31 Мар 2010
0 Цитировать
***Почему не закричать на всю глотку, что его, Иоанна, двоюродный брат - это Сам Яхве во плоти? *** по моему это знали и говорили все: и Ап. Иоанн и Иоанн Креститель и Матфей и Марк и Лука и Бог еще в ВЗ - все кроме вас и книжников с фарсиеями... ***Богословие, основанное на таких толкованиях, я считаю смехотворным..*** вы знаете, прежде чем И. Креститель повторил пророчество в том же Ев. Иоанна - пролог Иоанна прекрасно раскрыл суть всего Евангелие, которое в свою очередь раскрывает этот пролог, суть которого Богоявление во плоти! По этому это Богословие строится на всем контексте Писания а не только на отдельных пророчествах .. ***romirez, вам напомнить другие слова Иоанна об Иисусе? *** попробуйте, а я вам напомню то, что опускаете и увидим всю картину.. ***но знайте что Мессия - это не Бог! Ни один иудей никогда не отождествлял обетованного Мессию с Самим Яхве. *** по этому они Его и прошляпили дорогой Незнакомец, они споткнулись о камень преткновения чему Евангелия - свидетели! Они ждали кого угодно, великого Царя, избавителя народа от гнета римлян и тд.., а никак ни Сына Божьего который принял образ раба..
Удален
romirez
|31 Мар 2010
0 Цитировать
***Далее, о суде вам уже объясняли.Далее, о Сыновстве вам уже объясняли. *** да только с Писанием у вас ничего не сходится и Сына вы не чтите как Отца отвергая Сына ***И конечно, враки ваши и останутся враками.*** голословная клевета еще не была аргументами.. ***Знаю. В том числе и мы с вами. 1Кор 6:2 "Разве не знаете, что святые будут судить мир?"*** так страшно признать что весь суд отдан Сыну? лукаво сердце человеческое.. ***При чем тут Бог? Евангелисты и авторы посланий, описывая могущество Христа, .*** при чем тут могущество Христа? речь о Боге воссидающем на престоле, на каком основании вы приводите примеры земных царей в отношении престола Бога? Он руководствуется обычаями людей ? ***А вы не обратили внимание что престол все-таки ЕГО, то есть Отца, а не Иисуса? *** ясен пень! так вот я и спрашиваю на основании какого сумазбродства у вас одесную сидит еще кто то кроме Бога? ***Здесь опять образный язык, поэзия, пророчества; а в сектантском восприятии - это все буквально*** обратите внимание, у вас как что то не вписывается в ваше богословие - сразу идут речевые обороты, образный язык и поэзия..! итак, вы заявили что Христос не сидит одесную Бога Отца на престоле.
Удален
romirez
|31 Мар 2010
0 Цитировать
***Два Бога в обнимку на одном престоле, при этом Они втроем (Отец, Сын и престол) - Одно есть.*** это ваши слова, я такого никогда не говорил. для меня Отец и Сын - единый Бог и престол Бога выражает абсолют Его положения, власти и славы как Бога.., вы же умастили тварь на престоле Творца и рассказываете о сектантстве. ***romirez, плохо знаете характер Отца Нашего Небесного! *** видно я узнал Его немного лучше что бы нести такую ахинею как вы! ***Преувеличенное внимание уделяете этой реакции иудеев. А другие места, когда например, они называли Ирода Богом, игнорируете. *** это не я уделяю внимание этой реакции, а авторы Евангелий.., вы же делаете Христа - недоразумением. ***Я уже писал вам: вы разве не сталкивались с обвинениями в богохульстве когда шли наперекор какой-нибудь деноминации?*** вы заявляете что Христос шел против закона Божьего только на основании которого иудеи и могли Его обвинить в богохульстве? ***Эти категории понятны были во все времена и во всех культурах. А вот что Два равно Одному - никому*** простите, кому это было понятно и кто это мог объяснить хоть в наши времена? может вы о ваших примитивных примерах? так я такими аналогиями давно уже все объяснил
Удален
Heзнaкoмeц
|31 Мар 2010
0 Цитировать
romirez Что вообще забавляет меня при общении с верующими вашего типа (таких много, очень много, ничего личного по отношению к вам) - цепляетесь мертвой хваткой к отдельным фразам, предложениям Писания, придавая им преувеличенное значение и аппелируя к ним для оправдания тухловатых доктрин; и в то же время игнорируете сотни мест Писания где черным по белому эти доктрины опровергаются. Вообще-то я говорил об Иоанне Крестителе, а вы спутали его с Иоанном Евангелистом. Ну да ладно, Бог с ними обоими, тем более что Богом-Яхве Иисуса никто из них не считал. Иоанн Евангелист четко отделяет Бога-Отца; а к вашей концепции Двух Богов сливающихся в Одно Целое на примере учредителя фирмы сложившего свои полномочия и временно устроившегося по совместительству уборщицей на той же фирме, он почему-то не смог прийти. А Иоанн Креститель вообще отдельная история. Если внимательно проанализировать все места связанные с ним, то видно что общепринятая точка зрения о нем сильно надумана. И смехотворно выглядит мнение что он якобы считал Иисуса Самим Яхве.
Удален
Heзнaкoмeц
|31 Мар 2010
1 Цитировать
Я уже писал об этом в другой теме: сомнения Иоанна в Иисусе объективно НЕВОЗМОЖНО объяснить в свете тех чудесных знамений которые произошли при крещении Иисуса. Да и описание этих деталей вопиюще сильно разнятся во всех Евангелиях, поэтому налицо наличие позднейших вставок с целью показать признание Крестителем Божественности Иисуса. А на деле Иоанн не то что Божественность, а и Мессианство Иисуса отвергал. Во всяком случае, исторический факт, что последователи Крестителя еще долго существовали как отдельное конкурирующее течение и не примыкали к Иисусу, возможно говорит о том, что ответ Иисуса на вопрос ("Ты ли Тот") его так и не убедил. ***вы заявляете что Христос шел против закона Божьего только на основании которого иудеи и могли Его обвинить в богохульстве?*** Да! Заявляю! Но не против истинного Закона Божьего, а против Закона Божьего как его понимали иудеи. Вот в чем разница. Христос опрокинул существуюшую систему представлений о Законе, и представил всем истинный закон Божий.
Удален
Heзнaкoмeц
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Опять возвращаетесь к тому, что свойства Бога людям не понятны. Но они как раз-таки людям понятны. romirez, поймите, говоря, что "человеческим умом Бога не понять", мы извращаем все, саму суть Богопознания. Ибо Бог создал нас ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ - следовательно, Он открывается нам ясными категориями, терминами, понятиями. Если бы целью Бога было запутать нас, то ничего лучше Троицы (которую никто не понимает) и придумать нельзя. Но Бог желает установить с нами отношения, хочет раскрыть нам Свой характер. А как можно дружить с Тем, Кого нельзя узнать? Или служить Тому, Кого нельзя унать? Поэтому нам Бог через Христа, ЧЕЛОВЕКА, и раскрыл Свой характер. Понятие "Всемогущества" Бога ясно для всех культур и религий. "Два равняется Одному" непонятно ни одной культуре.
Удален
пoиcк-7
|1 Апр 2010
0 Цитировать
core/ я не понял сути вашего вопроса ?
Удален
-core-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк7 **core/ я не понял сути вашего вопроса ?** Да, я вас понимаю, это не простой вопрос, если мыслить категориями человеческого предания и наущения, а если мыслить по Духу СЛОВА Христа, то поиск ответа на этот вопрос предварит нас к Откровению ТАЙНЫ, о чём и говорит Павел и все пророки "Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере." Ведь в стихе сказано и о "проповеди Иисуса Христа", который "вчера и сегодня и ВО ВЕКИ Тот же."! Так как народы покорены только БУКВОЙ СЛОВА, В КОТОРОМ ЗАПЕЧАТАНО ОТКРОВЕНИЕ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ, где от ПРОРОКОВ изложена ТАЙНА Ис.8:12-16! Теперь посмотрим, какое Евангелие благовествовал Павел от ЖИВОГО ХРИСТА?! "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."! Так почему же мы, верим БУКВЕ, но не верим ДУХУ СВЯТОМУ, АВТОРУ ИСТИННОГО СМЫСЛА ПИСАНИЯ? Может тогда и утешаться наши сердца в ПОЗНАНИИ ТАЙНЫ-Кол.2:2-4!?
Удален
rassvet
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Есть только Один Единственный Бог в Личности и Божестве, и невидимое Его, вечная сила Его и Божество, Он обитает в неприступном свете, и Его никто никогда не видел и видим Он ни для кого не бывает и не будет. ИИСУС - видимый образ невидимого Бога, Бог в Нём и через Него всегда выражал Себя, говорил и творил дела. Видеть Иисуса - видеть Бога. Никого на небесах вы не увидите кроме одного Иисуса.
Удален
-core-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк7 *core/ я не понял сути вашего вопроса ?* Другими словами, хотелось бы говорить об ИСТИННОМ БОГОПОЗНАНИИ, а не в суете временной плоти букв, "И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало (Моисеево покрывало буквы), покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. Поглощена будет смерть (плотское помышление суть СМЕРТЬ, суть БУКВА, а не Дух) навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!" Там в ОТКРОВЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА, В ДУХЕ МАШИАХА, происходит ВОСКРЕСЕНИЕ И ОТКРЫТИЕ ХРИСТА В НАШЕМ СЕРДЦЕ КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО ЕМУ В ДУХЕ СВЯТОМ! Рабское, плотское помышление в слове от мертвых букв, ИЗГОНЯЕТСЯ ВО ВЕКИ! "Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света"!
Удален
-core-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet ***Есть только Один Единственный Бог в Личности и Божестве, и невидимое Его, вечная сила Его и Божество, Он обитает в неприступном свете, и Его никто никогда не видел и видим Он ни для кого не бывает и не будет. ИИСУС - видимый образ невидимого Бога, Бог в Нём и через Него всегда выражал Себя, говорил и творил дела. Видеть Иисуса - видеть Бога. Никого на небесах вы не увидите кроме одного Иисуса.*** ИИСУС БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ СЛОВО! В БУКВЕ ОБРАЗ ЕГО, А В ДУХЕ ЕГО ЕСТЕСТВО -ХРИСТОС!!!
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц в отличии от вас и вам подобных, коль уж перешли на личности - я учитываю все Писание, не преуменьшая его речевыми оборотами, поэзией, подменой понятий и прочими "приемчиками" где вам это нужно... и не преувеличиваю, а лишь принимаю написанное! Вам кажется что я цепляюсь за отдельные места Писания - но на самом деле я делаю акцент на то, что вы выкидываете из его контекста, а при рассмотрении пытаясь как то извратить его привнося то, чего там не написано, вспомнить то же Кол.1:15-17 ***Вообще-то я говорил об Иоанне Крестителе, а вы спутали его с Иоанном Евангелистом.*** это вы что то спутали, я о нем и говорил! цитата: "вы знаете, прежде чем И. Креститель повторил пророчество в том же Ев. Иоанна" ***тем более что Богом-Яхве Иисуса никто из них не считал. *** особенно Ап.Иоанн 1Ин.5:20 ***Иоанн Евангелист четко отделяет Бога-Отца;*** как же мы это не заметили.., оказывается Иоанн хотел показать что Христос и Его слова - это маленькое недоразумение после такого вступления о Нем в начале Ев. ***а к вашей концепции Двух Богов сливающихся в Одно Целое *** вы можете ответить за свои и показать где я говорю о Двух Богах?
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
***он почему-то не смог прийти. *** "В мире Он был, и мир чрез Него возник, и мир Его не познал. К своим пришел, и свои Его не приняли. Всем же, кто принял Его, - дал им власть стать детьми Божиими, верующим во имя Его " к сожалению вы тоже не познали Того, через Которого возник мир у Иоанна, в Котором было сотворено все что в небесах и на земле, видимое и невидимое.. у Павла, о котором написано: вначале Ты Господи основал землю и небеса.. у автора к Евреям, а кого вы приняли - не понятно. Он же у вас не смог прийти. ***И смехотворно выглядит мнение что он якобы считал Иисуса Самим Яхве.*** если пересмотреть Евангелия и послания в вашем свете - то получается что все всё говорят да думают и имеют в виду не то, что говорят.., вам самому это не кажется странным? или это может какие то тайные особенности иудейского мышления и у бывших язычников к которым адресованы послания Ап - был талмуд с расшифровкой что же им написали на самом деле?
Удален
-core-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
romirez 15-03-2010 05:21 27-03-2010 07:40 30-03-2010 11:29 31-03-2010 00:41 **я предлагаю верить как верили Апостолы - а они НЕ ГОВОРИЛИ что Бог пришел просто в образе человека, НО ГОВОРИЛИ что Он стал Человеком пройдя весь путь уподобления через рождение от земной женщины в лице Сына Божьего в Котором сотворено все...** Простите конечно, но вы не могли бы указать, где сказано в Писании Апостолами, в прямую словом об этом "..рождение от земной женщины.."? ***в отличии от вас и вам подобных, коль уж перешли на личности - я учитываю все Писание, не преуменьшая его речевыми оборотами, поэзией, подменой понятий и прочими "приемчиками" где вам это нужно... и не преувеличиваю, а лишь принимаю написанное!*** Так ответе же, ГДЕ НАПИСАНО СИЕ,***"..рождение от земной женщины.."***??? "Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом." Прит.30:5-6 "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога" От вас требуется.., говорить ПРАВДУ, а не ЛОЖЬ!
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
***сомнения Иоанна в Иисусе объективно НЕВОЗМОЖНО объяснить в свете тех чудесных знамений .*** а как вы объясните сомнения и страх учеников после распятия Христа ПОСЛЕ ВСЕХ ЧУДЕС пока Он им не явился? как вы объясните сомнение Фомы.. который пока не увидел - не признал Иисуса своим Господом и Богом? ***поэтому налицо наличие позднейших вставок с целью показать признание Крестителем Божественности Иисуса.*** может подтвердите свои слова комментариями текстологов в отношении этих вставок, может книжный червь вам поможет, а то примитивизм выводов - на лицо. ***А на деле Иоанн не то что Божественность, а и Мессианство Иисуса отвергал.*** и о чем после таких заявлений с вами говорить? ***последователи Крестителя еще долго существовали как отдельное конкурирующее течение*** это многое объясняет в прологе Ев. Иоанна о И.Крестителе (Ин.1:6-8) ком. У.Баркли:
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
"Автор четвертого Евангелия подчеркивает, что Иоанн Креститель "не был свет" (18) и он сам совершенно определенно отрицал наличие у него каких-либо притязаний быть Мессией (1,20 и сл.; З,28; 4,1; 10,41) и что нельзя даже допускать, будто он нес более важное свидетельство (5,36). В четвертом Евангелии нет критики Иоанна Крестителя; в нем есть упрек тем, кто отводит ему место, которое принадлежит Иисусу, и лишь Ему Одному." PS: то есть И. Креститель не претендовал на Кого то, Кем он не является, а проблема в некоторых людях, которые сделали его Кем то большим чем он был и скорей всего после его смерти. ***Да! Заявляю! Но не против истинного Закона Божьего, а против Закона Божьего как его понимали иудеи.*** то есть иудеи не правильно понимали закон что есть Единый Бог, а потому когда Он заявил что Он Сын Бога, а следовательно равен по природе Богу - несправедливо Его обвинили?
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
***Опять возвращаетесь к тому, что свойства Бога людям не понятны. Но они как раз-таки людям понятны. *** это никому не понятно и никто это никогда не сможет объяснить, но вы почему так сопротивляетесь против всех фактов Писания о Боге Отце, который все через Сына силой Духа, говоря что их единство как Единого Бога - не логично и тд.., но это аргументы и подход атеистов у которых Бога не может быть, потому что Его не может быть. Нашел интересную инфо о природе массы материи, которую ученые не могут объяснить с точки зрения математики и физики чем она является..! - live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=49311&pid=784772&mode=threaded&show=&st=& математически массы нет, но физически она ощутима, чему верить? та же история с природой Бога Отца, Сына и Духа С. - математически 3 не может быть 1, но написано о 3-х Личностях, отождествляемых с Богом, Творцом и Истиной взаимодействующих друг с другом в едиснтве , чему верить, логике или написанному? *** говоря, что "человеческим умом Бога не понять", мы извращаем все, саму суть Богопознания. *** разве об этом речь? речь в данной теме о Его физической природе, если можно так сказать а не о познании Бога как Личности.
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
***Ибо Бог создал нас ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ - следовательно, Он открывается нам ясными категориями, терминами, понятиями. *** а КТО есть образ Бога в посланиях НЗ? в КОМ и через КОГО все сотворено? читая НЗ - прекрасно пониманием Быт.1:26! категории и термины понятны - почему же отвергаете факты? ***Но Бог желает установить с нами отношения, хочет раскрыть нам Свой характер. *** разве единство Отца, Сына и Духа - этому мешает? по моему только способствовало! Кто может лучше явить характер Бога не будучи им по природе? Вот Он приняв образ раба и сделавшись подобным человекам в лице Сына Божьего - и явил нам характер Бога в Человеке Иисусе Христе. О и чем говорят Иоанн, Павел и автор к Евреям: Cлово было Бог и слово стало плотью и обитало с нами., (Ин.1:1-18) будучи образом Бога - принял образ раба сделавшись подобным человекам.. (Фп.2:6-7) будучи сиянием славы и отпечатком Его сущности, держа все словом силы Своей о котором написано: в начале Ты Господи основал землю и небеса.. (Евр.1:1-12), а как дети причастны плоти и крови так и Он воспринял онные, потому что должен был во всем уподобиться нам..(Евр.2:14-17) но выкидываете пол Писания и не верите свидетельствам 3-х
Удален
romirez
|1 Апр 2010
0 Цитировать
[core] ***Так ответе же, ГДЕ НАПИСАНО СИЕ,***"..рождение от земной женщины.."***??? может скинуться вам на очки с участниками форума? если и они не помогут, обращайтесь за глазной мазью ко Христу. ***От вас требуется.., говорить ПРАВДУ, а не ЛОЖЬ!*** у вас своя правда как я понял и Писание тут не поможет, люди даже ваши вопросы не понимают, что уже говорит о ваших ответах.., вы по ходу парень на своей волне в своем мире, жанглирующем Писанием в понятных только вам категориях.. думающему что это категории Духа..
Удален
-core-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
romirez **..может скинуться вам на очки с участниками форума? если и они не помогут, обращайтесь за глазной мазью ко Христу.** То есть Христа в вас нет и бесполезно обращаться, вы это имели в виду!? Так как не можете держать ответ за свои слова! **..у вас своя правда как я понял и Писание тут не поможет** Это вы поняли в себе, что Писание вам не поможет, так как нет там того, что вы сказали и ЛОЖЬ ВАША осталась, за вами. **люди даже ваши вопросы не понимают, что уже говорит о ваших ответах.., вы по ходу парень на своей волне в своем мире, жанглирующем Писанием в понятных только вам категориях.. думающему что это категории Духа..** За себя отчет держите и не втягивайте других в ваши греховные дебри, они сами дадут отчёт имеющему спросить их! Так то вы отвечаете по слову истины, с кротостью и благоговением? "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте ВСЕГДА ГОТОВЫ ВСЯКОМУ, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." 1Пет.3:15 romirez 15-03-2010 05:21 27-03-2010 07:40 30-03-2010 11:29 31-03-2010 00:41 01-04-2010 09:29 Так что подумайте над ответом, ведь я и есть "ВСЯКИЙ" требующий у вас отчета и вы далеко от понимания того, кто во мне?!

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы