Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
cepгeйM
|9 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77, **надутое гордое высокомерие!** прошу прощения, а в чём моё высокомерие? что-то я не совсем понял, о чём вообще речь ***вы думаете кто то вас здесь воспринимает всерьез ??*** КТО-ТО - это вы? вас всего лишь один. ЗДЕСЬ - это где? по вашим словам, вы - "хозяева" этой темы. а что же так вдруг разбежались? вам всё мерещатся тёмные силы, которые пришли, чтобы побить вас. вам же говорили, что это не ПРОТИВ вас, но чтобы вы (в том числе) задумались о чём-то более важном, чем спор между цифрами 1 и 3. **По мойму ребята имеющее тусклое стекло и то разбили и хвастаются "откровениями" которые так никому не выдали. Таких писание называет ворами и разбойниками** вы так и не ответили мне ни в первый, ни во вторй раз... ну и ладно, и так всё ясно. вы никогда не приняли бы Христа, если бы жили во времена Петра и Павла. для вас Его и их слова были бы бредом и предрассудками. или я не прав? если так, то докажите это. что насчёт иносказаний Павла и притч Христа?
Удален
nab
|9 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 Бог есть Дух! И осознать, понять, познать Его возможно только в духе через явление Его! Какое имеешь свидетельство явления Его к тебе, чтоб ты говорил о Нём? "КАКОЕ БЕЗРАСУДСТВО! Разве можно считать горшечника, как глину?Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"? Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес? И в тот день ГЛУХИЕ УСЛЫШАТ слова книги, и ПРОЗРЯТ из тьмы и мрака глаза слепых. И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля, потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды, которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого. Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет.Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым.ТОГДА блуждающие духом ПОЗНАЮТ мудрость, и непокорные НАУЧАТСЯ послушанию"
Удален
пoиcк77
|9 Апр 2010
0 Цитировать
надутое гордое высокомерие -это слова ваших подзащитных откровенцев .
Удален
Baлepий-K-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
КРУК КНИЖНЫЙ ЧЕРВЬ, НЕЗНАКОМЕЦ, ROMIREZ. ПОИСК77 на всякий случай сообщаю вам свой адрес, если пожелаете - можете оставить свои адреса vopros.wam.otvet@yandex.ru ------------------------------------------------------------- Уважаемый СергейМ - ваша фраза .......по вашим словам, вы - "хозяева" этой темы, а что же так вдруг разбежались? =ну не разбежались, а говорить о чём ? Вы высказали своё понимание ? Может я пропустил, тогда извините меня и дайте ссылку на ваш постинг. Галина А (случайно не Антоновна?) очень даже интересная тема, и благодаря новым участникам она ожила. = вот новые участники ставят вопрос : - скажите, вы и Христа считаете каннибалом и вампиром, а Павла болтологом? = это как, тема ожила ? =лично моё мнение - это деградация обсуждения темы. Повторюсь. О смысле. Если вы новые участники, то выскажете своё БОГОПОЗНАНИЕ о БОГЕ. Выскажете что то новое, о чём здесь не говорилось или хотя бы новое, на то, что говорилось. ----------------------- прошу вас всех со слов, что ваше ПОНИМАНИЕ ТЕМЫ такое то........и изложите, и будем обсуждать.
Удален
nab
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K.пoиcк77 Бог есть Дух! И осознать, понять, познать Его возможно только в духе через явление Его! Какое имеете свидетельство явления Его к себе, чтоб вам говорил о Нём? Как гортань различает вкус пищи, как руки осязают предметы, как обоняние распознаёт запахи и глаза спектры цветов, так в явлении Духа к сердцу человека распознаётся духом его, а иначе, не распознав прежде и не ощутив какое-либо явление в себе, как дашь определение тому, что было не ведано тебе? "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости ИЗУЧЕННЫМИ СЛОВАМИ, но ИЗУЧЕННЫМИ ОТ ДУХА СВЯТОГО, соображая духовное с духовным." Итак, какое ваше знание Его: от человеческой мудрости изученными словами? или изученное от Духа Святого в явлении Его? "Душевный человек НЕ ПРИНИМАЕТ того, что от ДУХА БОЖИЯ, потому что он ПОЧИТАЕТ ЭТО БЕЗУМИЕМ; и НЕ МОЖЕТ РАЗУМЕТЬ, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может."
Удален
nab
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K.пoиcк77 ( ! ) Читать в моём посте (09-04-2010 12:38), дабы не был потерян смысл вопроса, правильно так: Какое имеете свидетельство явления Его к себе, чтоб вам ГОВОРИТЬ о Нём?
Удален
halma
|9 Апр 2010
0 Цитировать
***По мойму ребята имеющее тусклое стекло и то разбили и*** - конечно ты прав мы разбили это стекло распяли свою плоть со срастями и похотями и видим Его как Он есть как в писании и написано 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. и Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что УВИДИМ Его, как Он есть. хвастаются "откровениями" которые так никому не выдали.- конечно, а чем простите нам еще хвалиться кроме как Господом Хвалящийся хвались о Господе! и почему мы должны их тебе просто так давать они куплены дорогою ценою продай все свои прежние жемчужины чтобы купить себе одну драгоценную хотя ты и этого не можешь сделать. ** Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш, 16 так чтобы и далее вас проповедывать Евангелие, а не хвалиться готовым в чужом уделе. ** разве мы пришли к тебе в твой удел и украли какое-то твое понимание и выдаем теперь за свое почему же вдруг мы то воры и разбойники а если мы все твои жертвенники разрушили так это по слову исх34:13Втор7:5Иоан 2:19
Удален
Baлepий-K
|9 Апр 2010
0 Цитировать
nab немного поправлю, правильнее употреблять слово язык вместо гортань, рецепторы на нем. теперь по существу сказанного: вы заявляете, что я должен предъявить свидетельство в Духе, что бы иметь право говорить о Боге и заканчиваете тем что духовный судит о всём. Я соглашусь с вами (возможно я не достаточно духовен, а в ваших глазах, допускаю, что вообще не духовный, а душевный), что вы обладаете духовностью и попрошу вас засвидетельствовать, а я смиренно буду у вас назидаться (без иронии, серьёзно). Я не исключаю, что могу получить назидание от кого угодно, даже от ослицы, (по примеру Валаама). -------------- halma Вы хвалитесь Господом, хорошо делаете, я готов и хвалу Господу выслушать, это так же полезно для понимания Бога. Поскольку вы своей мысли не сказали, то я должен "узнать" , что вы имели в виду, из приведенного вами местописания.........." но еще не открылось,"........Вам и судя по множественному числу Вы подразумеваете Всех. Что тогда Вы здесь делаете, участвуя в этой теме ?
Удален
Baлepий-K
|9 Апр 2010
0 Цитировать
nab и halma надеюсь вы не примете на свой счёт за ослицу. Я не имел ввиду никого, кроме как действительно ослицу как животное.
Удален
-core-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K ****прошу вас всех со слов, что ваше ПОНИМАНИЕ ТЕМЫ такое то........и изложите, и будем обсуждать.**** А вы заметили, что обсуждение этой темы, мы начали с 79 страницы, если нет, то вернитесь и ознакомьтесь с нашими вопросами и ответами по этой теме, так как мне показалось, что вы подобно остальным участникам пренебрежительно, к опрометчивости их, упустили суть освящаемой нами скрытой части этой темы, находящейся далеко от поля зрения и внимания остальных участников?! Так как ожидаемого познания СЛОВА в человеческой мудрости очень много, а от Духа Истины, в настоящее время, редко.., так что проявите желание и участие со своей стороны и вам не будет отказано в соответствии с тем же СЛОВОМ!
Удален
Пeтpoc
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Валерий ""Поэтому мне лично очень жаль ушедших, они хоть и были разных взглядов, но они писали так, что виден был смысл того, о чём они хотели сказать" Согласен. Я лично восхищен Ромирез. книжный червь, незнакомец, ну и мой колега по высказываниям Поиск. Было хорошо провенденное время. Взгляды разные были, иногда искры летели. Тема в общем исчерпана для участников( хоть я думаю каждый начав такую тему только подошол к самой теме). Очень красиво разошлись ребята. Возможно соскучимся и возвратимся. А с этими чудаками не стоит зарываться. Мне очень знаком душок религиозников всезнаек. Да что ник то инопланетянин.
Удален
Пeтpoc
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Халма "конечно ты прав мы разбили это стекло" Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. У вас наверно осталась тайна семи громов? Когда цытируете писания, будьте скромнее, а то разорвет от гордости. У каждой цытаты есть автор, незабывайте. Пора вам диагнос поставить.
Удален
UFO
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc ***Да что ник то инопланетянин.*** Совершенно верно. Для тебя, точно, неопознанный летающий объект. И для многих твоих коллег. Зато, ты открыт полностью, твой ник, аватара-стервятник и сердце, через исповедание уст. Даже открыто, твое незнание смысла писания, которое ты исповедуешь.
Удален
UFO
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc ***Я лично восхищен Ромирез. книжный червь, незнакомец, ну и мой колега по высказываниям Поиск. Было хорошо провенденное время. Взгляды разные были, иногда искры летели. Тема в общем исчерпана для участников( хоть я думаю каждый начав такую тему только подошол к самой теме). Очень красиво разошлись ребята. Возможно соскучимся и возвратимся.*** Это тоже знакомо. Лук.23:12 И сделались в тот день Пилат и Ирод друзьями между собою, ибо прежде были во вражде друг с другом. Связались в один сноп.
Удален
UFO
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc ***У каждой цытаты есть автор, незабывайте.*** Совершенно верно. Но ты, наверное, сам забыл. Писание цитируешь, а смысла Автора не знаешь. Напомню, знаешь-ли духовное понимание, произнесенного? Что есть: ...безводные облака, носимые ветром... ...осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые... ...свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими... ...звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки...
Удален
nab
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K **nab.немного поправлю, правильнее употреблять слово язык вместо гортань, рецепторы на нем.теперь по существу сказанного** Не стоит поправлять по существу сказанное, я не про поварскую книгу или кулинарию, да и не про те рецепторы, но про то, что Дух Святой говорит в строках писания, в мотивации донесения чистого смысла по средством образов, потому и процитировал сообразно тому как написано. И не случайно так изложено в писании, потому как в этом образе, идёт непосредственная связь со звучащим Словом и Сутью Его. Так сказано мной: "Как гортань различает вкус пищи" Так говорит Елиуй(Иов34:3) "Ибо ухо разбирает слова, как ГОРТАНЬ РАЗЛИЧАЕТ ВКУС В ПИЩЕ" Так говорит Иов(Иов6:30) "Есть ли на языке моем неправда? Неужели ГОРТАНЬ моя НЕ МОЖЕТ РАЗЛИЧИТЬ ГОРЕЧИ? **Я не исключаю, что могу получить назидание от кого угодно, даже от ослицы, по примеру Валаама.nab и halma надеюсь вы не примете на свой счёт за ослицу. Я не имел ввиду никого, кроме как действительно ослицу как животное.** Конечно можешь, если душа твоя в сокрушении готова быть и псом, для крох, но из уст Христа! "..нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи..."
Удален
halma
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Валерий К. **..но еще не открылось,".** - Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 ОТКРЫТЬ во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,.... я это имела ввиду, воскресение слова в нас. Петрос ***Когда цытируете писания, будьте скромнее, а то разорвет от гордости*** - у меня нет другого оружия кроме слова, а какое действие слово производит в вас разрывает ли рассекает ли не мне судить ибо Бог сам облекает свое слово силою и властью по своему благоволению и не нуждается что бы кто по душевности своей придавал Его слову свой смысл, никак не нуждается Бог в делах рук человеческих.
Удален
nab
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K **вы заявляете, что я должен предъявить свидетельство в Духе, что бы иметь право говорить о Боге и заканчиваете тем что духовный судит о всём.** Не предъявить, а явить всей своей сущностью, сотворив достойный плод покаяния, в чистоте искренного сердца осознав свой плен порабощения, слепоты и покрова смерти, в которое заключило всех писание. Потому как для них Христос: "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу" К какой категории вы себя относите из выше перечисленных? Ведь не может нарушиться писание, относительно благодатного Слова,- Который есть Святой Хлеб Жизни! Дабы и мне исполнить слово Христово: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."
Удален
nab
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc **У каждой цытаты есть автор, незабывайте. Пора вам диагнос поставить** "Доктор"-Петрос, прежде чем ставить "диагноз", научись правильно писать это слово, а что бы тебе этого не забыть, "не" с глаголом, пишется раздельно, да и у каждой "цитаты" после "ц" следует буква "и" Но всё бы ничего, если бы твоё невежество заканчивалось в написании слов, а не продолжалось бы в лишении их заложенного смысла, у которого Один Автор - Дух Святой! "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." "Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их" "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." "Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?" "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым"
Удален
тaлмид
|10 Апр 2010
0 Цитировать
1Иоан1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. Отцем и Сыном Его. Иисус сын одного Отца. Матф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой ОДИН; Отец один. Дух Святой - другой. Отец и Сын Его (а не сам себе сын). Я умолю... и Он пошлет ДРУГОГО Утешителя. 1Иоан.4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. Иисус - Сын Бога. Иоанн называет Божьими, говорящих так. Авторы других версий не названы Иоанном, что они от Бога. Богом является Бог, а Иисус - Сын одного Бога. Отец Мой один, - так говорит Господь о Боге своем и Отце, назвав Его и нашим Богом и Отцом.
Удален
тaлмид
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Кто является Богом Иисуса Христа? А нашим Богом? Кого называет Иисус другим Утешителем? Другой - это опять тот же? О чем говорит Иисус: пошлет другого Меня или пошлет другого Себя?
Удален
тaлмид
|10 Апр 2010
0 Цитировать
О ком услыхали коринфяне? В кого уверовали? Деян.19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Уверовали в Иисуса, не слышав о Святом Духе? Они не слыхали, есть ли Дух Святой или о том, что Дух Святой и есть Отец? Тогда кого Он послал другого? Другого себя?
Удален
тaлмид
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Или они не слыхали, есть ли Отец, или есть ли Дух у Него? Может они знали о существовании Бога и Его Сына Иисуса, но не знали, существует ли (есть ли) Дух Святой?
Удален
Пeтpoc
|10 Апр 2010
0 Цитировать
наб Подтвердился диагноз. ... безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие.... Вылечится можно только через покаяние.
Удален
Пeтpoc
|10 Апр 2010
0 Цитировать
UFO В игнор!!
Удален
nab
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc **наб.Подтвердился диагноз. ... безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие.... Вылечится можно только через покаяние.** С "диагнозом", ты не ошибся лишь в том, что в этот раз написал это слово без грамматических ошибок, что относительно тебя, уже достойно уважения, совершая путь исправления себя. Но всё обратится тщетою, если ты ограничишься лишь этим, оставив опять в пренебрежении откровения Его,- которые правда и совершенная истина. Верно слово о тех кто пренебрегает знанием от Бога, кто не заботится иметь Бога в разуме... "Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его." Но всё же, если в тебе имеется хоть малая толика здравости к рассуждению по писанию, то почему бы не изложить, сообразуя духовное с духовным, как неоднократно предлагалось тебе, относительно этих библейских строк. Что значит по писанию: -безводные облака, носимые ветром -осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые -свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими -звезды блуждающие которым блюдется мрак тьмы на веки. Или опять подашь испить желчи?
Удален
пoиcк77
|10 Апр 2010
0 Цитировать
талмид , что по вашему мнению говорят приведенные вами места писания? не кажется ли вам что они более чем убедительно говорят о троице?
Удален
Пeтpoc
|10 Апр 2010
0 Цитировать
" то почему бы не изложить" Предоставлю тебе это .Полезно посмотреть уже в зеркало и принять соответствующие меры по исправлению через покаяние. Кроме понос ения ничего так и не выдали по теме. Вон человек спрашивает по теме, так давайте выдайте хоть немного тайного чего кроме вас никто не знает. И не занимайтесь болтологией надутой. Основные участники темы не пожелали с вами беседовать.
Удален
nota
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Браты, вы наконец уже скажите что значит по писанию: -безводные облака, носимые ветром -осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые -свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими -звезды блуждающие которым блюдется мрак тьмы на веки. ведь уже слюной изошла ждать ответ с предыдущей страницы. Петрос,....... пожалуйста, Вы уже или ответьте, или скажите что мол не знаю. Тогда по всем правилам дискуссии , у меня есть основание стребовать ответ у nab.
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
М-да, каждый вечер читаю, а писать не хочется. Друзья не ожесточайтесь друг на друга. Предлагаю всем сделать перерыв в теме, хотя бы на пару недель.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы