Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
alenushka003
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc Bиpcaвия Честь для человека отстать от соры. Замусорили тему. А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали. И что же для вас мусор в этой теме???
Удален
nab
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc **Замусорили тему.** "некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился. И послал в свое время к виноградарям слугу - принять от виноградарей плодов из виноградника. Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем. Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем. И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали. Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше. И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника. Что же сделает хозяин виноградника? - Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим. Неужели вы не читали сего в Писании: КАМЕНЬ,КОТОРЫЙ ОТВЕРГЛИ СТРОИТЕЛИ, ТОТ САМЫЙ СДЕЛАЛСЯ ГЛАВОЮ УГЛА"
Удален
-core-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc **Замусорили тему.** Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?) "Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?" "Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.." Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Удален
пoиcк77
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Братья ,давайте игнорировать этот квартет -ЯСЕЛЬНУЮ ГРУПУ , ПОХОЖЕ им доставляет удовольствие лить на чьи то свежие уши свои протухшие откровения .честно сказать мне не интересны их потуги да и тему хламят ! РОМИРЕЗ- я надеюсь вы выяснили для себя что троицы нет в писании ,равно как нет три образа Божьих ,???!!!
Удален
-книжный-чepвь
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez***вообще я решил покинуть тему.., так как кого то переубеждать - пустая затея.., Дело конечно ваше, но... честно... зря. Я персонально вам очень благодарен за участие в этом поистине творческом процессе! Хоть у меня небыло времени, но эта тема меня очень заинтересовала. Наверное я перейду на другой форум, что бы продолжить! Без вашего участия - это будет просто свалка реплик и откровенного идиотизма. romirez***всем спасибо! кого обидел чем в пылу - простите.. Петрос, поиск, книжный чepвь.. И вы меня извините! Уверен есть за что! Мы всегда должны оставаться культурными личностями и, что более важно, людьми! Удачи вам!
Удален
пoиcк77
|4 Апр 2010
0 Цитировать
да драматизма и артистизма хватает на форуме вспоминаются слова из фильма "за двумя зайцами" : я думала это шкарчала ваша любов ,а это шкварчала ваша папироса, !!!!!!!!!! думаю ромирез и крук еще не раз вернутся на форум ,ведь пока что это единственный форум на котором можно более менее свободно выражать свои взгляды . ведь некоторые уже по пять раз официально (уходили) потом опять тихо приходили ,
Удален
-core-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
***книжный чepвь Не переживайте вы так, кому надо.., он вашего словесного хлама, в избытке прочтёт, не зря же вы изнемогали столько времени на ветер, а так хоть посмотрят, на кого башня упала! ***книжный чepвь АДМИН! Если вы и дальше будете поощрять этот ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ вернисаж, а именно [core], nab, alenushka003, Bиpcaвия, halma и к сожалению cepгeйM, то все от вас РАЗБЕГУТСЯ! Я официально ПРЕКРАЩАЮ свое участие! ТЕМА ЗАКРЫТА! ******* Ирод был раздражен на Тирян и Сидонян; они же, согласившись, пришли к нему и, склонив на свою сторону Власта, постельника царского, просили мира, потому что область их питалась от области царской. В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. Слово же Божие росло и распространялось.
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 по поводу троицы - я выяснил что есть Бог Отец который творит все через Сына силой Духа Святого! Сын в свою очередь и есть образ Бога, один единственный который видели люди описывая Бога во все времена, по которому мы и сотворены! Который принял образ раба сделавшись подобным человекам, открывшись нам Сыном Божьим. и читая НЗ - "Он есть образ Бога не видимого.. ибо в Нем сотворено все что в небесах и на земле, видимое и невидимое .." - понимаешь слова Бытие : - "сотворим же человека по образу Нашему.."! понимаешь почему во множественном числе и кто Они, понимаешь что Они имеют один единый Образ говоря "образу НАШЕМУ" и КТО этот образ! Хоть и не понятно в полноте как другая Личность являет единый видимый образ Бога, является сиянием Его славы, силой которая все держит, Словом через которое все начало быть, но я верю написанному как и то, что Бог не имеет начала и тд! Поэтому Отец призывает слушать Сына (Матф.17:5), Сын прославляет Отца (Иоан.17:4) и открывает Его сущность (Иоан.17:6), Дух исходит от Отца и свидетельствует о Сыне (Иоан.15:26). это то, что мне открылось, а кто как это единство называет - Троица, Триединство - для меня не суть важно..
Удален
masterl69
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ВСЕМ!!! МИР Христов да пребудет с вами! Не уклоняйтесь от простоты во Христе. И спросили Его , Кому из нас быть большим?Кто хочет быть большим, пусть станет слугою всем. Что за порад гордыни!
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
***книжный чepвь, пoиcк77 так приятно было вспомнить что тут есть кнопочка "игнор" и вмиг весь форум очистился ***думаю ромирез и крук еще не раз вернутся на форум*** кто знает.., но пока я не вижу смысла для себя в обсуждении.., возможно появится кто то и привнесет что то новое, на что мне будет интересно отреагировать.., а пока буду читать если тема не увянет..
Гость
-1
|4 Апр 2010
0 Цитировать
очень даже интересная тема, и благодаря новым участникам она ожила. и я думаю многие ее читаю ,но пока не выссказываются и отлично видят кто есть кто, а также видят из кого текут реки воды живой.
Удален
-core-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
***книжный чepвь, romirez У меня есть электронный адрес Скинии, как раз тот кто открывал эту тему, вам дать его..?! А то уж больно смотреть, как вы жалуетесь и слёзы проливаете не в том месте.. Напишите ему, пожалуйтесь на меня, так мол и так, обижает, покой украл.., только вот, что это за покой.., что вы не стоите в слове, а бежите от самих себя, когда столким нахамили? Если не верите, вот подборка ваших слов, которые вообще к Писанию, ни какого отношения не имеют..04-04-2010 11:01..! А теперь, хотите и тему закрыть, мол ни себе не людям, знакомая история?! "И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: ПУСТЬ ЖЕ НЕ БУДЕТ НИ МНЕ, НИ ТЕБЕ, РУБИТЕ." По мне так, ваше мнение должно быть всем известно, а кому мало будет пусть читают их за 2000 постов, не не ужели зря, не думаю..?! Так что пусть и другие высказываются по теме, а вас никто не держит, вы сами вольны поступать, а мы уважаем любое ваше решение!
Удален
Baлepий-K
|5 Апр 2010
0 Цитировать
книжный чepвь, romirez и незнакомец если надумаете поговорить о понимании (людьми) БОГА - дайте знать, тема действительно не достигла логического конца. мне так же не понравилась манера общения "включившихся" участников последствия разрухи 90 годов, не только в экономике.
Удален
UFO
|5 Апр 2010
0 Цитировать
65 Но, как бы от сна, воспрянул Господь, как бы исполин, побежденный вином, 66 и поразил врагов его в тыл, вечному сраму предал их; 67 и отверг шатер Иосифов и колена Ефремова не избрал, 68 а избрал колено Иудино, гору Сион, которую возлюбил. 69 И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек, 70 и избрал Давида, раба Своего, и взял его от дворов овчих 71 и от доящих привел его пасти народ Свой, Иакова, и наследие Свое, Израиля. 72 И он пас их в чистоте сердца своего и руками мудрыми водил их.
Удален
Пeтpoc
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Ромирез "возможно появится кто то и привнесет что то новое, ..... и ....будет интересно отреагировать...... и читать ." делаем перерыв. Согласен. Сам знаю многих читающих эту тему и интересующих этим вопросом. Советуют перекинутся на другой сайт.Думаю не стоит. Но я занятый человек и с удовольствием вместо газеты читал здесь всех участников.Многое почерпнул. Можете не отвечать.
Удален
UFO
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc Что, не получается Бога мудростью земной, душевной, .... познать. Вот и побежали, обратив свой тыл. Думаете и Христос в вас бежит? От кого бежите? А кому-же написано: 2Кор.10:4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится. На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
Удален
пoиcк77
|5 Апр 2010
0 Цитировать
согласен ромирез с вами ,вот только образом сына -образ Божий стал в момент рождения сына , и произошло это на земле ,
Удален
-core-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
UFO **..Вот и побежали, обратив свой тыл. Думаете и Христос в вас бежит? От кого бежите?..** Очень хорошо сказано --**Думаете и Христос в вас бежит?** :))) А кто же в них бежит и от кого, посмотрим в Писание?! "Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их." ***книжный чepвь Именно участники, тем более основные, а НЕ админ дают теме жизнь. НЕ участие мое и romirez означает конец этой темы. Я просто константировал факт! А если вы действительно хотите выполнять свои функции, то дайте НОРМАЛЬНЫМ участникам возможность УЧАСТВОВАТЬ, вы же просто наблюдаете как нами измываются [core], nab, alenushka003, Bиpcaвия, halma и к сожалению cepгeйM, которые перешли из ДРУГОЙ темы растеряв, видимо, всех свои читателей! А эту вашу грубость "а кто Вы в теме, что ее закрываете?" я вам прощаю! А если вам все равно, то вы плохой админ! Имейте честность признать свои недоработки! Вы же не Бог в самом деле!*** "Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения" Гaлинa A. *очень даже интересная тема, и благодаря новым участникам она ожила...*
Удален
Пpocтoй1
|5 Апр 2010
0 Цитировать
"народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет. С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное." Мф.4:16-17 ***книжный чepвь ** А эту вашу грубость "а кто Вы в теме, что ее закрываете?" я вам прощаю!** "Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, -- тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой."Мф.9:4-6 " В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;" Мф.11:25 Слава Господу нашему Иисусу Христу, что есть такие темы на этом форуме и большая просьба их не закрывать.
Удален
admin
|5 Апр 2010
0 Цитировать
книжный червь, за грубость, допущенную в обращении к админу в реплике от 04-04-2010 15:10 - удаление. Диалог с админом в теме также удален (правило № 7 и № 11).
Удален
-core-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению..! "И сказал Харбона, один из евнухов при царе: вот и дерево, которое приготовил Аман для Мардохея, говорившего доброе для царя, стоит у дома Амана, вышиною в пятьдесят локтей. И сказал царь: повесьте его на нем. И повесили Амана на дереве, которое он приготовил для Мардохея. И гнев царя утих. ..... как Аман, сын Амадафа, Вугеянин, враг всех Иудеев, думал погубить Иудеев и бросал пур, жребий, об истреблении и погублении их, и как Есфирь дошла до царя, и как царь приказал новым письмом, чтобы злой замысл Амана, который он задумал на Иудеев, обратился на голову его, и чтобы повесили его и сыновей его на дереве."
Удален
UFO
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
Удален
nab
|5 Апр 2010
0 Цитировать
"И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени."
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2010
0 Цитировать
... прямо возвестит нам об Отце.
Удален
-core-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
***книжный чepвь, romirez Да не переживайте вы так.., это ведь только репетиция, а вот если не покаетесь, то погибнете в пути своём натуральным манером! "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось." Если вам не удалось, исследовать путь, истину и жизнь Иисуса Христа, в Откровении своего сердца, то хотя бы найдите и изучите, жизнь и смерть Ианния и Иамврия, которые противились Моисею, как ни как, но для вас то более менее ясная перспектива будущего, если не покаетесь?!
Удален
romirez
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
Удален
nab
|5 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ...**пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!** И говорил, и говорю: Благословен грядый во имя Господне! Зачем скрежетать тебе зубами твоими, иди в Аравию, когда оставишь кости в Аравийской пустыне, сокрушишся в духе своём, совлекшись ветхого человека, оставив плоть и кровь, то добро пожаловать в Царствие Небесное Господа Христа. Ведь знаешь, ничто нечистое не войдёт... "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов." "Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!" Или не знал: "что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне."
Удален
Пeтpoc
|6 Апр 2010
0 Цитировать
UFO Инопланетяне вы наши в "одном лице" , так поведайте же ваше отрковение, или это секрет малого стада. Признаки и повадки лжепророков, нежалающих показать свое личико, и чтобы сидящие проверили вас на вшивость.
Удален
halma
|6 Апр 2010
0 Цитировать
***мне так же не понравилась манера общения "включившихся" участников последствия разрухи 90 годов, не только в экономике.*** - про наступление дня Господнего читал или может ты наивно полагаешь что разруха тебя не коснется, а как же прежний храм который будет разрушен 15 О, какой день! ибо день Господень близок; как опустошение от Всемогущего придет он. 58 мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.
Удален
nab
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc **так поведайте же ваше отрковение, или это секрет малого стада.Признаки и повадки лжепророков, нежалающих показать свое личико, и чтобы сидящие проверили вас на вшивость.** Прежде подчинись закону буквы, дабы была осуждена нечистая плоть твоих помышлений, являющие свои плоды, гееной огненной в исповедании уст твоих надменного духа. Жемчуга не бросают нечистым животным на попрание, ни какой пернатой - нечистой твари, в угоду червям, псам и прочей мерзости, которую и по ныне дети Аваамовы не вкушают в пищу. А внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют. "Мудрость же мы проповедуем МЕЖДУ СОВЕРШЕННЫМИ, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, ТАЙНУЮ, СОКРОВЕННУЮ, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, КОТОРОЙ НИКТО из властей века сего НЕ ПОЗНАЛ; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. Но, как написано: НЕ ВИДЕЛ ТОГО ГЛАЗ, НЕ СЛЫШАЛО УХО, и НЕ ПРИХОДИЛО ТО НА СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКУ, что приготовил Бог ЛЮБЯЩИМ ЕГО. А нам Бог открыл это ДУХОМ СВОИМ; ибо Дух все проницает, и глубины Божии."

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы