Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать

может вы имели ввиду:Иисус существовал до того как родился?

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
может вы имели ввиду:Иисус существовал до того как родился?

пусть будет так

Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
Вопрос: Иисус существовал до того, как пришел на землю?

 

Существовал в том же виде как и все мы! В планах и замыслах Бога Отца.

 

"...предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас"

 

Начало личностного существования Иисуса - это Вифлием.

 

"Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго...

наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус"

 

 

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Существовал в том же виде как и все мы! В планах и замыслах Бога Отца. "...предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас" Начало личностного существования Иисуса - это Вифлием. "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго... наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус"

Согласен.

Кн Грека, у вас есть преимущество читать оригинал, поэтому хочу узнать ваше мнение по поводу мест Писания Иоанна 6:62 и Иоанна 17:4,5

Удален
Кн Грека
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
хочу узнать ваше мнение по поводу мест Писания Иоанна 6:62 и Иоанна 17:4,5

Уточните пожалуйста, что именно прокомментировать в этих местах?

Местный
+16
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Уточните пожалуйста, что именно прокомментировать в этих местах?

В эих стихах некоторые выражения натолкнули меня на мысть, что Иисус существовал до того, как пришел на землю.

Хочется узнать, что думаете вы.

Старожил
+600
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
натолкнули меня на мысть, что Иисус существовал до того, как пришел на землю.

 

ваши мысли верны! конечно Он существовал ни как Иисус, а как видимый образ Бога , сияние Его славы, отпечаток Его сущности, который держит все Словм силы Своей (Кол.1:15, Евр.1:3)

как Слово через которое все начало было (Ин.1:15, 1Ин.1:1-2, Лк.1:1-2, Откр. 19:11-13)

 

Из этого вытекает что Он по сути - продолжение Отца, как источника из Которого все, а Сын - Тот, через Которого  Отец проявляется и действует творя все (1Кор.8:5-6, Евр.2:10, Ин.1:1-13)

а потому в плоти Он открылся нам как Единородный Сын, следовательно той  же сущности что и Отец (Ин.1:14, 18) потому что в Нем пребывала вся полнота Божества телесно (Кол.2:8-9)

 

так же явление Бога в Ангеле Господнем объясняют как явление именно Логоса, Сына Божьего как в раннем богословии - http://www.pravenc.ru/text/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%20%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C.html

так  даже те, кто не признают Его Божественности, а только как тварное существо - http://logon.org/russian/Z/p024z.htm

 

А потому Он есть прежде всех и все в Нем стоит как говорит Павел и авт. к Евр. "держит все Словом силы Своей", а это говорит о том, что Он Вседержитель по факту! (Кол.1:17, Ерв.1:3)

 

Так же Он Первородный ВСЕГО ТВОЕРНИЯ, то есть Его Наследник, потому что над Творением как Тот, в ком, через Которого и для Которого создано все..! (Кол.1:15-17)

В свете этого НЗ откровения прекрасно становятся понятны такие трудные места Писания для иудеев как Быт.1:26, 3:22, 19:24 и тд..

 

А потому Христос говорит что сошел с небес, исшел от Отца и пришел в мир, есть прежде Аввраама, молится что бы Отец вернул Ему славу, которую Он имел у Него прежде существования мира и тд...

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|9 Мая 2010
0 Цитировать

в следствии этого Он очевидно тождественнен Яхве Ветхого Завета

 

 

1 Творец (Иссаи 40:28) - Сын Творец (Кол.1:15-17, Евр. 1:7-12)
2 Спаситель (Иссая 43:11 ) - Сын Спаситель (Иоанна 4:42, 1Ин 4:14)
3 Умерщвляет и оживляет (1-я Царств 2:6 ) - Сын оживляет (Ин 5:21)
4 Судья (Иоиль 3:12, Пс.75:7) - Сын Судья (Иоанна 5:27)
5 Вечный свет (Иссаи 60:19-20 ) - Сын вечный Свет (Откр. 21:23-24 )
6 Бог не даст своею славу никому (Иссаи 42:8, 48:11 ) - Сын молится что бы Отец прославил славой Его, которую Он имел прежде бытия мира (Ин17:1,5 )
7 Первый и Последний (Исс. 41:4 , 44:6 ) - Сын есмь Первый и Последний (Отр.Откр. 1:13-18, 2:8, 22:12-13)

8 Царь Израилев (Ис.44:6 ) - Сын Царь Израилев (Ин.1:49, 12:13, Мф.27:42, Отр.19:16
9 Искупитель (Ис.44:6) - Сын Искупитель (Гал.3:13, Отр.5:9, 2Пет.2:1)
10 Перед Богом преклонится всякое колено (Ис. 45:23 ) - перед Сыном..(Филип. 2:9-11 )
11 Кто призовет имя Господне, спасется (Иоиль 2:32 ) - призвав имя Иисуса Господа, спасемся (Рим. 10:9-13 )
12 Испытующий сердца (Иер. 17:10 ) - Сын испытующий сердца (Откр. 2:18, 23)

13 Бог есть истина (Иер. 10:10 ) - Сын есть истина (Ин14:16)
14 Бог есмь пастырь (Пс 23:1) - Cын есмь пастырь (Ин10:11, 14)

15. Бог для своей славы сотворил человека (Исаия 43:7) – Все Сыном и для Него создано (Кол.1:17)

16  Вседержитель (Иов.37:23) – Сын Вседержитель (Отр.1:8, Евр.1:8, Кол.1:17)

17 Госопдь Госопдствующих (Пс.163:3) - Cын Господь Господствующих (Откр.17:14)

 

 

но Греке этого не признать, а потому кроме шелухи у него ниче нет, отбрасывая очевидность  такой свококупности зерен во  Христе, увлекая всех философией и хитросплетенными баснями,  а не по Христу..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
в следствии этого Он очевидно тождественнен Яхве Ветхого Завета
Аминь!!! Может вы удивитесь, но с вами я здесь согласен-)

 

Удален
Валерий-К
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
натолкнули меня на мысть, что Иисус существовал до того, как пришел на землю.
ваши мысли верны! конечно Он существовал ни как Иисус,
----------------------------
Воистину логика, генератор случайных чисел отдыхает.

 

Цитата Чаадаев
.... ИИСУС СУЩЕСТВОВАЛ  до того, как пришел на землю.
ответ то какой =..... верно ! ! !...Он СУЩЕСТВОВАЛ   НИ как ИИСУС....
я так понимаю, что слово НИ аналог НЕТ, НЕ  в общем отрицание, не согласие
так верно или не верно ?  У Ромирез это верно
звучит примерно так: это белый цвет.  Вы правы, это бесцветный, прозрачный
--------------------------------------------------------------------
Как раз Грека, Незнакомец и я в том числе об этом и говорили постоянно. А вы утверждали обратное, а теперь пишете сами, что НИ Иисус.  А остальное, разумеется правильно вы привели все местописания.
Старожил
+600
|9 Мая 2010
0 Цитировать
звучит примерно так: это белый цвет. Вы правы, это бесцветный, прозрачный

 

у вас все так звучит -  "это Помазанный! Вы правый это Помазание", а мои слова просьба не превращать вне конекста, как Писания

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+338
|9 Мая 2010
1 Цитировать

romirezz

 

 

 

Валерий-К

Простите, но хочу что бы вы знали, нравиться вам это или нет, но вы говорите о НЁМ так..., как будто не знаете Его ЛИЧНО, как не имеющие СВИДЕТЕЛЬСТВА ЕГО ЖИЗНИ В СЕБЕ!!!

"Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.  Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. "

И что толку перечислять и кубатурить буквами воздух и тьму слов, со всеми переводами..утомлять своё тело в поиске ЖИВОГО СРЕДИ МЕРТВЫХ, так как ДУХ ЕГО ОДИН, во всех языках..., даже в устах тех, кто сам не знает Его!

"Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях."

Хотите опровергнуть моё мнение..., давайте обсудим это спокойно во взаимном назидании, а не так, как раньше.. в огрызаниях! Всё лучше поздно, чем никогда разобраться с этим, но а если нет, то оставайтесь... в том, что вы уже имеете... и будете иметь, но возможно не долго..

"Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои СУТЬ слушающие слово Божие и исполняющие его."

 

ТАК КТО ЕСТЬ МАТЕРЬ ЕГО?

И как вам в этом вопросе может помочь БУКВА?

 

 

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Буквоед
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Если прочесть внимательно хотя бы кн.Бытие, то увидим, что Бог, по отношению к Себе всегда говорил: "Мы", "Нас", т.е. во множественном, а не в единственном числе. Но к единственному числу слово Бог привязано тогда, когда говорится о Его божественной сущности. Да и само слово "Бог" - это вообще-то не имя, а более богословский термин, т.е. "Тот, кому должно покланяться в силу Его сверхестественной возможности". Поэтому Бог - один, это Отец, Сын, Дух Святой, и Они- Едины. Пример для лучшего понимания  - Россия: она - ОДНА такая, но она ЕДИНАЯ, т.к. состоит из множества народностей (национальностей), субъектов федерации.Что здесь непонятного-то? 

Старожил
+600
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
Если прочесть внимательно хотя бы кн.Бытие, то увидим, что Бог, по отношению к Себе всегда говорил: "Мы", "Нас", т.е. во множественном, а не в единственном числе. Но к единственному числу слово Бог привязано тогда, когда говорится о Его божественной сущности. Да и само слово "Бог" - это вообще-то не имя, а более богословский термин

 

конечно это становится очевидным только только после откровения НЗ которое снимает покрывало при чтении ВЗ Сыном, но в целом спасибо за трезвые размышления

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Буквоед
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Прчёл тут ваши посты и решил встрянуть в вашу беседу. Если прочли кн. Второзаконие, то увидели,что Бог евреев назвал Себя ЯХВЕ (Сущий). В древнегреческом данное слово (Сущий) - это "хо он". О Ком речь идёт? Не знаете, как я понимаю. Так вот в оригинале, в Ев. Иоанна Иисус три раза назван "хо он", т.е. "Сущий"( или Иегова, это кому как нравится); один раз о Иисусе так сказал Иоанн, и дважды Иисус Сам Себя так назвал. Так написано в оригинале. Я Н.З.читаю в оригинале.

Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать

, вы где, а? скорее сюда.Здесь еще один оригинал, отличный от вашего появился!"!!! Так какой оригинал оригиналистей?-)-)

Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Буквоед, вы буквоед только ником, иначе не писали бы что Отец, Сын и Дух

Святой и Они едины. В Писании нигде такого нет( или у вас самый новый неизвестный

другим оригинал).

Старожил
+600
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
в оригинале, в Ев. Иоанна Иисус три раза назван "хо он", т.е. "Сущий"( или Иегова, это кому как нравится)

 

не все так просто! само по себе  "хо он" -  по сути  "тот, который есть  существующий, будучи.. ", так что  все зависит от контекста...!!!

это слово сочетания может употребляться по разному! как глальная связка , например Ин.1:18 "Единородный Сын "которые существует, есть" (хо он) в лоне/ на груди Отца

 

или в отношении времени Откр.1:8

"..говорит Господь Бог, Сущий "хо он" (Ктотрый есть сейчас), Бывший (Который был) и Преходящий (Который грядет, идет..)

 

так что далеко не всегда "хо он" - это Яхве/Сущий

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|9 Мая 2010
0 Цитировать
иначе не писали бы что Отец, Сын и Дух Святой и Они едины. В Писании нигде такого нет

 

по большому счету тут все пишут не Писания а то, как его понимают, так что зря вы так.., все таки мы крещены в одно Имя, которое есть имя трех, Отца, Сына и Духа Святого .., догадайтесь что это за имя в которое крестили Апостолы и почему оно одно на 3-х..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать

 

romirezz так вы крещены во имя Иисуса, или во имя Отца и Сына и Святого Духа? Тлько честно
Старожил
+600
|9 Мая 2010
0 Цитировать

честно, я не помню, скорей всего второй вариант, но это не имеет отношения к тому, к чему я вас навел

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+365
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Лично меня крестили во имя Господа Иисуса Христа. При крещении призывалось это имя. Не титулы.

Удален
Кн Грека
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
В эих стихах некоторые выражения натолкнули меня на мысть, что Иисус существовал до того, как пришел на землю. Хочется узнать, что думаете вы.

Не понимаю!
Что именно в этих стихах наталкивает на такую мысль?
"Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?"
"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира".
Сын Человеческий восходит туда, где был прежде!
Если речь идет о времени до воплощения, то как мог Он называтся тогда Сыном Человеческим?
Насколько я понимаю этот термин относится к человеческой природе!
Да и почему этот отрывок говорит о том, что слово прежде указывает на предсуществование, а не на какой то момент земной жизни Христа Иисуса?
Я бы определил стиль этого евангелия как метафорический и еще как... пародоксальный.
Иисус часто говорит о том, что невозможно принять и исполнить буквально!
В этой же главе:
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни...
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие...
Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать"
Если буквально воспринимаете стих 62, то так же нужно поступать и со всеми стихами этой главы!

Удален
Кн Грека
|10 Мая 2010
0 Цитировать

"...прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"
Я так понимаю, что речь идет о предсуществовании Его славы или Его прославления, а не Его Самого!
Тот, же Иоанн пишет о распятии Иисуса от основания мира!
"И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира"
Верующие во Христа тоже были узнаны и избраны прежде того как они появились на свет как личности.
"Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей"
Но фактически ведь никого из этих избранных еще не было!
Точно так я понимаю о славе Христа прежде бытия мира.
"Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира"
Тоже самое и про Авраама:
"(как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее"
так вот в кратце...

Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать

"Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли? " (Пр.30:4)

 

"И никто еще не восходил на небо, только с неба Сошедший, Сын Человеческий " (Ин.3:13)

 

"И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого." (Быт.11:7)

 

" И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.....И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба," (Быт.18:20-22...19:24)

 

"Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями," (Еф.4:10)

 

"Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой."

 

"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти," (Рм.8:3)

 

" Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне." (Евр.10:5)

 

 

а Грека все притчах да метафорах витает..

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать

"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира." (Ин.17:5)

 

"Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,...Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." (Ин.12:37-42)

 

"В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!... И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите -- и не уразумеете, и очами смотреть будете -- и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их."


истину сказал! сморит Грека да не видит, слышыт - да не разумеет.., одни метафоры

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
а Грека все притчах да метафорах витает..

 

Вы Чаадаев уж извините, но он вечно так... когда никто не спрашивает... мы привыкли уже.

 

 

Цитата romirezz
"Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли? " (Пр.30:4)

 

Все таки сначала восходил, а потом сходил. Спасибо, хорошее место!

 

 

Цитата romirezz
"И никто еще не восходил на небо, только с неба Сошедший, Сын Человеческий " (Ин.3:13)

 

Значит Он сначала взошел, а потом сошел!!!
Никто не восходил, как только Он, сошедший!

 

 

Цитата romirezz
"И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого." (Быт.11:7)

 

К теме "Бог и Его ангелы"

 

 

Цитата romirezz
" И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.....И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба," (Быт.18:20-22...19:24)

 

сказал царь Артаксеркс царице Есфири и Мардохею Иудеянину: вот, я дом Амана отдал Есфири, и его самого повесили на дереве за то, что он налагал руку свою на Иудеев
напишите и вы о Иудеях, что вам угодно, от имени царя и скрепите царским перстнем, ибо письма, написанного от имени царя и скрепленного перстнем царским, нельзя
изменить".
Почему не "от меня", а "от имени царя"?
Оборот речи и не больше!

Удален
Кн Грека
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
"Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями," (Еф.4:10)

 

"А `восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли"
Павел говорит о "схождении" Иисуса к тем, которые обитали в этих "преисподних", непристижных местах Палестины. Он не пренебригал никем.

 

 

Цитата romirezz
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой."

 

"...крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему"
Что разве крещение буквально спустилось... с неба??

 

Цитата romirezz
"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти," (Рм.8:3)

 

"Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир".

 

 

Цитата romirezz
" Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне." (Евр.10:5)

 

"Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего"
Сначала родился, а потом пришел в мир.

Думаю Иисус не врет!

Местный
+16
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
Прчёл тут ваши посты и решил встрянуть в вашу беседу. Если прочли кн. Второзаконие, то увидели,что Бог евреев назвал Себя ЯХВЕ (Сущий). В древнегреческом данное слово (Сущий) - это "хо он". О Ком речь идёт? Не знаете, как я понимаю. Так вот в оригинале, в Ев. Иоанна Иисус три раза назван "хо он", т.е. "Сущий"( или Иегова, это кому как нравится); один раз о Иисусе так сказал Иоанн, и дважды Иисус Сам Себя так назвал. Так написано в оригинале. Я Н.З.читаю в оригинале.

Можно, пожалуйста ссылки из Библии, где это Иисуса так называют.

Старожил
+600
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Все таки сначала восходил, а потом сходил. Спасибо, хорошее место!

 

ваша логика уже утверждает что Тот, кто поставил все пределы земли, сначала взошел на небо.., ай да Грека..., а место действительно отличное

 

Цитата Кн Грека
Значит Он сначала взошел, а потом сошел!!! Никто не восходил, как только Он, сошедший!

 

да Грека.., как и Тот, что поставил все пределы земли по вашей логике

 

не ужели вы такой недалекий, что бы понять смысл таких прстотых слов, тем более в свете Пр. 30:4?

а именно:

никто не может взойти на небо по своей воле, кроме как сошедшего с него, о чем Пр. и говорят.. и это может только поставивший пределы всей земли и сын его.. !

"И сказал Господь...сойдем же..., - Бог не относится Себя к Ангелам и не приравнивает их к Себе что бы обобощать Себя с ними, а потому см. Пр.30:4...

И пролил Господь ..серу и огонь от Господа с неба," - не вижу там "от имени Господа" и тп..! предложение короткое и ясное.

Потому Сын Божий  - "Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

ни Енох, ни Илия туда не восходили по своей воле, их забрали по воле Бога!

 

в Ин.6:38 Христос говорит сначала " ибо Я сошел с небес..." и только в 62-м "Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего, где был прежде?"

 

все Ев. Иаонна говорит Божестве Сына который сошел с небес став Человеком от пролога где Ев. раскрывает этот пролог

"...и Слово было Бог. ..И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его.. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня."

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы